REFRESH

Futebol » Ontem » Terminados

ALBÂNIA: Super Taça

18:00Tirana - Vllaznia 3:2

ANGOLA: Girabola

14:00Bravos do Maquis - Sporting de Benguela 1:0
15:00Wiliete - Academica 2:1

ARGÉLIA: Primeira Divisão

14:00Chelghoum - Biskra 0:1
14:00Constantine - Chlef 3:0
14:00El Bayadh - Setif 2:0
14:00Khenchela - Magra 1:1
14:00Paradou - Saoura 2:1
14:00USM Alger - Belouizdad 2:2
15:00JS Kabylie - Arba 4:0
17:00Oran - MC Alger 3:0

ARUBA: Divisão de Honra

00:00Deportivo Nacional - Dakota 1:4

BAHRAIN: Primeira Liga

14:30Al-Hidd - Al-Rifaa 1:3
15:30Al-Muharraq - Al-Budaiya 4:0
17:30Sitra - Al-Hala 2:2

BENIN: Liga 1

15:00Bembereke - Buffles du Borgou 0:1

CHINA: Liga Jia

06:00Beijing Sport University - Jiangxi Beidamen 0:1
06:00Guangxi Pingguo Haliao - Qingdao Hainiu 2:2
06:00Heilongjiang Ice City - Shaanxi Changan 2:1
06:00Shijiazhuang Gongfu - Nanjing City 1:3
06:00Xinjiang Tianshan - Beijing Technology 0:3

COLÔMBIA: Primeira A - Encerramento - Playoffs

00:00Pereira - Ind. Medellin 1:0pen

EGIPTO: Primeira Liga

12:45Pharco - El Daklyeh 1:1
12:45Pyramids - Arab Contractors 2:0
15:00Ghazl El Mahallah - Al Ahly 0:2
17:00El Gaish - Zamalek 0:4

EGIPTO: Divisão 2 - Grupo C

12:30Abu Qir Semad - Nabarouh 1:0
12:30Alexandria SC - Dekernes 1:0
12:30Al Hammam - Gomhoriat Shebin 1:1
12:30El Mansoura - Salloum 2:0
12:30El Olympi - El Dabaa 0:0
12:30Kafr El Sheikh - Tanta 3:2
12:30Pioneers - Al Magd 0:0

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Taça do Presidente

12:35Ittihad Kalba - Al Thaid 6:2
12:45Al Wasl - Masafi 3:0
15:30Al-Ahli Dubai - Al-Wahda 1:0

ESCÓCIA: Liga Planície

19:45Bo'ness United - Edinburgh University 2:1
19:45Broomhill - Cowdenbeath 3:0
19:45East Stirlingshire - Stirling University 0:2
19:45Gretna 2008 - Caledonian Braves 0:1
19:45Hearts 2 - Spartans 0:0

ESLOVÉNIA: Primeira Liga

14:00Koper - Tabor Sezana 5:1
16:30Domzale - Celje 2:1

ESPANHA: LaLiga2

18:00Cartagena - Villarreal B 0:1
18:00Huesca - Andorra 1:0
20:00Tenerife - Alaves 2:1

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 1

18:00Ferrol - Linares 2:0
20:00Algeciras - Linense 1:0
20:00CF Talavera - Celta Vigo B 1:0
20:00Cordoba - Pontevedra 1:0
20:00Leonesa - San Fernando 2:0

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 2

18:00Amorebieta - Calahorra 1:0
20:00Barcelona B - Eldense 1:0
20:00Castellon - Numancia 0:1

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 9

19:00Huetor Tajar - Jaen 0:0

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 10

15:00Ceuta B - Sevilla C 0:1

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 16

18:30Naxara - Comillas 3:0

ESWATINI: Primeira Liga MTN

12:30Royal Leopards - Moneni Pirates 2:0

ETIOPIA: Primeira Liga

13:00Ethio Electric - Arba Menche 2:2
16:00Hawassa - Defence Force 0:2
16:00AdiadoWelayta Dicha - Sidama Bunna -:-

EUROPA: Taça Internacional Premier League

19:00Wolves U21 - Valencia B 0:1

EUROPA: Liga dos Campeões Feminina

17:45Lyon F - Zurich F 4:0
17:45Rosengard F - Benfica F 1:3
20:00Arsenal F - Juventus F 1:0
20:00Bayern F - Barcelona F 3:1

GEÓRGIA: Primeira Liga - Despromoção

09:00Samtredia - Bolnisi 1:0

GEÓRGIA: Taça

15:00Torpedo Kutaisi - Loco. Tbilisi 2 2:0

GRÉCIA: Super Liga 2

13:00Rouf Pao - Kifisias 1:3
13:00Smyrnis - Olympiakos B 1:0

GUINÉ: Liga 1

16:00Flamme Olympique - Horoya 0:1
16:00Milo FC - Kamsar 1:0
16:00Renaissance - Hafia 1:4
16:00SOAR - Fello Star 0:1

ÍNDIA: Liga Indiana

11:00Rajasthan United - Kenkre 1:1
13:30Gokulam - Sudeva Delhi 3:0

INDONÉSIA: Liga 1

08:15Dewa United - Arema 0:2
11:15Persik Kediri - Persib 0:3

INDONÉSIA: Liga 2 - Primeira ronda

11:30AdiadoKalteng Putra - Putra Delta -:-

INGLATERRA: Liga Nacional Norte

19:30Kidderminster - Chester 0:2

INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Sul

19:45Harrow - Hartley Wintney 1:0
19:45Tiverton - North Leigh 2:1
19:45Truro - Beaconsfield Town 1:1

INGLATERRA: Liga Isthmian Primeira Divisão

19:45Bognor Regis - Cray Wanderers 2:2
19:45Kingstonian - Lewes 1:3

INGLATERRA: Taça de Inglaterra

19:45Stockport - Charlton 3:1

INGLATERRA: Taça da Liga Feminina

19:00Liverpool F - Manchester City F 0:2
19:00Manchester Utd F - Everton F 4:2
19:30Sheffield Utd F - Aston Villa F 1:2

ISRAEL: Liga Leumit

17:30H. Akko - M. Petach Tikva 2:1
17:30Hap. Ramat Gan - Hapoel Umm al-Fahm 1:4
17:30H. Ironi Rishon - MS Kafr Qasim 0:1
17:30Ironi Tiberias - Agudat Sport Ashdod 4:1
17:30M. Nazareth - H. Kfar Saba 2:3

ISRAEL: Taça Toto - Playoffs

18:15Netanya - Hapoel Hadera 1:0pen

ISRAEL: Taça Toto - Playoffs de Colocação

17:00Nes Tziona - H. Haifa 5:4
17:45B. Jerusalem - Kiryat Shmona 1:3
18:00M. Tel Aviv - Hapoel Jerusalem 2:0

ITÁLIA: Série B

19:30Ternana - Cagliari 1:0

ITÁLIA: Série D - Grupo I

13:30Canicatti - Paterno 1:0
13:30Mariglianese - Lamezia Terme 0:2
13:30Real Aversa - Trapani 1:1

ITÁLIA: Taça de Itália Serie C

13:30Foggia - Catanzaro 2:0
13:30Viterbese - L.R. Vicenza 0:2
17:00Entella - Renate 5:2
18:00Padova - Juventus U23 1:2

ITÁLIA: Taça de Itália Série D

13:30Arconatese - Giana Erminio 1:3
13:30Bra - Ligorna 2:0
13:30Citta di Varese - Franciacorta 1:0
13:30Derthona FbC - Crema 1:2pen
13:30Dolomiti Bellunesi - Union Clodiense 0:1pen
13:30Francavilla - Casertana 2:0
13:30Montebelluna - Adriese 1:2
13:30Orvietana - Arezzo 1:2
13:30Puteolana - Trastevere Calcio 1:0
13:30United Riccione - G.S. Bagnolese 3:1
14:00Altamura - Cavese 0:2
16:00ASD Pineto Calcio - US Tolentino 5:1
19:30Seravezza Pozzi - Prato 2:3

LIBIA: Primeira Liga

13:00Al Akhdar - Al-Suqoor 0:1

MONTENEGRO: Primeira Liga

12:00Arsenal Tivat - OFK Petrovac 1:1
12:00Jedinstvo - Sutjeska 0:4
12:00Jezero - Rudar 0:0
14:00Iskra - Buducnost 3:0
16:00AdiadoMornar - Decic -:-

MUNDO: Amigável internacional

11:00Montenegro U16 - Albânia U16 0:1

MUNDO: Amigável Clubes

10:00Arka (Pol) - Elblag (Pol) 3:1
11:00Ajax (Ned) - FC Volendam (Ned) 5:4
12:00Hertha (Ger) - Braunschweig (Ger) 1:0
13:00Bochum (Ger) - Zwolle (Ned) 1:3
13:00CanceladoZurich II (Sui) - Schaffhausen (Sui) -:-
13:30Grasshoppers (Sui) - Luzern (Sui) 0:0
14:00Estrela da Amadora (Por) - Niort (Fra) 1:2
14:30CanceladoSturm Graz (Aut) - Nice (Fra) -:-
16:00Alanyaspor (Tur) - Fenerbahce (Tur) 2:4
16:00Crystal Palace (Eng) - Trabzonspor (Tur) 2:2
16:00Oostende (Bel) - Lille (Fra) 2:2
16:30Nea Salamis (Cyp) - Panathinaikos (Gre) 0:1
17:00Ardennen (Bel) - Waregem (Bel) 0:3
17:00Celta Vigo (Esp) - Boavista (Por) 1:1
17:00Fiorentina (Ita) - Always Ready (Bol) 9:0
17:00Inter (Ita) - Salzburg (Aut) 4:0
17:45Antalyaspor (Tur) - Napoli (Ita) 2:3
18:00KRC Gent (Bel) - Gent (Bel) 0:5
18:00Lohne (Ger) - Osnabruck (Ger) 0:2
18:30YF Juventus (Sui) - Grasshopper II (Sui) 1:0
19:00Cadiz (Esp) - Manchester Utd (Eng) 4:2
19:00Sevilla (Esp) - Monaco (Fra) 1:1
19:00Vikingur Reykjavik (Ice) - Stjarnan (Ice) 1:1

NICARÁGUA: Primeira Liga - Abertura - vencedores

22:00Managua FC - Esteli 0:0

NICARÁGUA: Primeira Liga Sub20 - Abertura - Playoffs

21:00Juventus Managua U20 - Esteli U20 0:3

OMAN: Liga Profissional

12:40Oman Club - Sohar 1:0
13:05Dhofar - Al Orouba 3:2
15:10Al-Rustaq - Al-Bashaeer 2:1

PAÍS DE GALES: Cymru Norte

19:30Buckley - Mold Alexandra 2:1
19:30Conwy Borough - Prestatyn 2:3
19:30Druids - Chirk AAA FC 6:1
19:30Holywell - Ruthin 2:0
19:30Llandudno - Holyhead 5:2
19:30Llanidloes - Penrhyncoch 1:1
19:45AdiadoColwyn Bay - Gresford -:-

PORTUGAL: Taça da Liga

18:30Farense - Marítimo 2:0
20:30Rio Ave - Sporting CP 0:2

RD CONGO: Liga 1

14:30Motema Pembe - Tshinkunku 1:1

REPÚBLICA CHECA: Tipsport liga

09:30AdiadoSparta Praga B - Vlasim -:-
12:00Zizkov - Liberec 2:3

ROMÉNIA: Taça

12:00CSM Alexandria - CSC Dumbravita 0:4
15:00FC Arges - Univ. Craiova 2:1
15:00FC Hermannstadt - Chindia Targoviste 4:1
15:00Ocna Mures - Baia Mare 0:6
18:00Farul Constanta - CFR Cluj 0:0
18:00U. Cluj - Rapid Bucuresti 0:0

ROMÉNIA: Romanian Cup Women

10:00Univ. Craiova F - CSM Alexandria F 2:11
11:30Atletic Drobeta F - Banat F 0:12
11:30Bihor F - Piros Security F 0:6
11:30CFR Cluj F - Targu Mures F 1:0
11:30Chindia Targoviste F - Carmen Bucuresti F 1:8
11:30Coltea Brasov F - FC Hermannstadt F 0:2
11:30Dream Team F - Fairplay Bucuresti F 0:7
11:30Magura Bacau F - Universitatea Galati F 3:4
11:30Nicu Gane Falticeni F - Csikszereda M. Ciuc F 0:18
11:30Olimpia Gherla F - Ol. Cluj F 0:9
11:30Vulpitele Galbene Roman F - Vasas Odorhei F 1:2

RUANDA: Primeira Liga

16:00Gorilla - Rayon Sport 0:1

SEICHELES: Primeira Divisão

15:30Real Maldives - Mont Fleuri 3:1

SENEGAL: Liga 1

16:00Generation F. - Excellence 2:0
16:30Casa - Guediawaye 3:1
16:30Dakar SC - Mbour 1:1
16:30Diambars - Sonacos 2:1
16:30Linguere - Jaraaf 2:1
16:30Pikine - Teungueth 2:0
16:30US Goree - Douanes 1:0

TÂNZANIA: Liga Kuu Bara

13:00Singida Big Star - Coastal Union 1:2
16:00Namungo - Young Africans 0:2

TUNÍSIA: Liga2

12:30AS Djerba - Sporting Ben Arous 0:1
12:30EM Mahdia - SS Sfaxien 2:1
12:30Kalaa - Gafsa 1:0
12:30Moknine - Hammam-Lif 0:1
12:30Msaken - Jeunesse Sportive 2:1
12:30Stade Gabesien - Zarzis 1:1

TURQUEMENISTÃO: Primeira Liga

10:00Kopetdag Asgabat - Altyn Asyr 2:1
10:00Sagadam - Ahal 2:4

TURQUIA: 2. Liga Grupo Branco

11:00Duzcespor - Corum 3:1

UCRÂNIA: Primeira Liga

11:00Rukh Lviv - Ch. Odessa 2:2

UGANDA: Primeira Liga

13:00Blacks Power - Villa 0:1
13:00Maroons - Gadaffi 1:0
13:00Vipers - Onduparaka FC 4:0

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.