REFRESH

Futebol » Ontem » Todos

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga

13:30Bloem Celtic - Chippa United 1:1
13:30Polokwane - Golden Arrows 1:1
13:30Supersport - Mamelodi 1:2

ÁFRICA DO SUL: GladAfrica Championship

13:30Richards Bay - Uthongathi 0:1
13:30Royal Eagles - Cape Umoya United 1:4
13:30Tshakhuma - Mbombela 1:0

ÁFRICA DO SUL: Multichoice Diski

08:00Cape Town City U21 - Orlando U21 0:1
10:00Amazulu U21 - Black Leopards U21 3:1
10:00Kaizer U21 - Supersport U21 1:1

ALEMANHA: Liga Alemã

14:30Hertha - Bayern 0:4
17:00Paderborn - Leverkusen 1:4

AMÉRICA DO SUL: Jogos Olímpicos - Qualificação

23:00Equador U23 - Chile U23 0:3
01:30Colombia U23 - Argentina U23 1:2
23:00Uruguai U23 - Paraguai U23 1:0

ANDORRA: Taça de Andorra

10:00UE Engordany - Encamp 11:1
13:00Atletic Escaldes - La Massana 1:3
16:00Ordino - Penya 1:2pro
19:00Carroi - Lusitanos 3:1

ANGOLA: Girabola

14:00Caala - Santa Rita 0:0
14:00Cubango - Ferroviario do Huambo 1:1
16:00Primeiro de Agosto - Progresso 4:0

ARGÉLIA: 1ª Divisão

13:30Magra - Paradou 1:1

ARGENTINA: Superliga

22:10Independiente - River Plate 1:2

ÁSIA: AFC Championship U23 - Playoffs

10:15Coreia do Sul U23 - Jordânia U23 2:1
13:15Emiratos Árabes Unidos U23 - Uzbequistão U23 1:5

AUSTRÁLIA: Liga A

05:00Western United - Central Coast Mariners 3:0
07:30WS Wanderers - Perth Glory 0:1

AUSTRÁLIA: Liga Sub23

23:00Canberra United U23 - Newcastle Jets U23 3:5
00:00WS Wanderers U23 - Sydney FC U23 1:1

AUSTRÁLIA: Liga Feminina

05:00WS Wanderers F - Perth F 3:1

BÉLGICA: Liga Jupiler

13:30Cercle Brugge - Antwerp 1:2
17:00Anderlecht - Club Brugge 1:2
19:00Waregem - Genk 0:3

BÉLGICA: Proximus League

15:00Leuven - Westerlo 1:3

BÉLGICA: Primeira Divisão Amadores

14:00Boom - Heist 0:1
14:00RFC Liege - La Louviere 2:1
14:00Vise - Dessel 0:1

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo ACFF

13:30Couvin-Mariembourg - Hamoir 2:4
13:30Francs Borains - Acren 1:0
13:30Waremme - Rebecquoise 2:3
14:00Entente Durbuy - Givry 2:2
14:00Verlaine - Solieres Sport 2:3

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV A

13:30Dikkelvenne - Mandel United 3:2
13:30Menen - Gullegem 0:3
13:30Merelbeke - Knokke 0:2
13:30Zwevezele - KRC Gent 1:1
14:00Hamme - KRC Harelbeke 3:0
14:00Westhoek - Petegem 1:0

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV B

13:30Duffel - Aalst 1:2
13:30Londerzeel - Vosselaar 1:0
13:30Pepingen - Spouwen-Mopertingen 0:0
13:30Wijgmaal - Diegem 1:1
14:00Tienen - K. Berchem Sport 4:1

BENIN: Liga 1

15:00ASVO - FC Esae 1:2
15:00Bembereke - USS Krake 4:0
15:00Dragons - Real Sport 1:0
15:00Upi Onm - Buffles du Borgou 1:0

BOTSWANA: Primeira Liga

13:30Township Rollers - Police XI 7:0

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Guanabara

19:00Vasco - Bangu 0:0
22:00Cabofriense - Fluminense 0:1

BRASIL: Campeonato Cearense - Primeiro nível

19:00Caucaia - Barbalha 1:1
19:00Ferroviario - Horizonte 2:0

BRASIL: Campeonato Paraense

13:00Paragominas - Carajas 5:0
18:30Bragantino - Aguia De Maraba 3:1
19:00Remo - Tapajos 1:0

BRASIL: Campeonato Paranaense

19:00Londrina - Parana S.T.C. 2:1
19:00Rio Branco PR - Parana 0:0
19:00Toledo - Cianorte 0:1
21:00Coritiba - Cascavel 2:1
21:00Operario - Cascavel CR 1:0

BRASIL: Campeonato Pernambucano

23:00Central SC - Retro 0:2
19:00Academica Vitoria - Decisao 0:1
19:00Afogados da Ingazeira - Salgueiro 2:1
19:00Nautico - Sport Recife 1:1

BRASIL: Campeonato Piauiense

19:00AE Altos - Timon 2:1
20:00Flamengo PI - Parnahyba 2:0

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primeiro nível

19:00ABC - Santa Cruz de Natal 1:0
19:00Globo - Assu RN 3:3
19:00Palmeira da Una - America-RN 0:3
20:00Potiguar - CE Forca E Luz 0:2

BRASIL: Campeonato Sergipano - Primeiro nível

18:30Sergipe - Boca Junior 1:1
19:00Itabaiana - Dorense 1:0

BRASIL: Copa Sao Paulo de juniores - Playoffs

00:30Oeste U20 - Sao Paulo U20 2:1

BURKINA FASO: Primeira Liga

15:30AdiadoASFA Yennega - ASF Dioulasso -:-
17:45AdiadoAS Police - Salitas -:-

BURUNDI: Primus League

11:30Vital O - Bumamuru 2:0
13:00Le Messager Ngozi - Kayanza 1:1
13:00LLB-S4A - Aigle Noir -:-
13:00Musongati - Olympic S. 0:2
14:00Rukinzo - Inter Star 1:0

CAMARÕES: Campeonato de Elite

14:00AdiadoAvion Academy - Canon Yaounde -:-
14:00AdiadoBamboutos FC - Colombe Lobo -:-
14:00AdiadoBamenda - Fortuna Mfou -:-
14:00AdiadoDragon de Yaounde - Union Douala -:-
14:00AdiadoEding Sport - UMS de Loum -:-
14:00AdiadoFeutcheu - Cotonsport -:-
14:00AdiadoPanthere - APEJES Academy -:-
14:00AdiadoStade Renard - Young Sports Academy -:-
14:00AdiadoTonnerre - Fovu Baham -:-

CHILE: Primeira B - Playoffs de Promoção

23:00Copiapo - Deportes Temuco 2:3

CHILE: Taça

23:30U. De Chile - U. Espanola -:-

CHIPRE: Primeira Divisão

14:00AdiadoApollon - Achnas -:-
15:00AdiadoOmonia - Anorthosis -:-
16:00AdiadoNea Salamis - Paralimni -:-

CHIPRE: Divisão 2

12:30AdiadoASIL Lysi - Alki Oroklini -:-

CONGO DR: Ligue 1

14:30AdiadoBukavu - Mazembe -:-

COSTA RICA: Primeira Divisão - Encerramento

17:00Cartagines - Saprissa 1:2
20:00Grecia - U.C.R. 1:0
21:00ADR Jicaral - Limon 2:1
22:00Alajuelense - Herediano 0:0
00:00San Carlos - Zeledon 3:2

EGIPTO: Primeira Liga

17:30Arab Contractors - Al Ahly 0:2

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Encerramento

23:00Santa Tecla - Jocoro 2:2
00:30Chalatenango - Aguila 0:0
00:30Sonsonate - El Vencedor 0:2
01:15Metapan - Alianza FC 1:3
21:00Municipal Limeno - FAS 0:1
21:15Independiente F.C. - 11 Deportivo 1:0

ESCÓCIA: Taça da Escócia

15:00Dundee Utd - Hibernian 2:2

ESPANHA: LaLiga

11:00Mallorca - Valencia 4:1
13:00Betis - Real Sociedad 3:0
15:00Villarreal - Espanyol 1:2
17:30Ath. Bilbao - Celta Vigo 1:1
20:00Barcelona - Granada 1:0

ESPANHA: LaLiga2

11:00Elche - Alcorcon 1:1
15:00Deportivo La Coruña - Cadiz 1:0
17:15Racing Santander - Las Palmas 1:1
17:15R. Oviedo - Huesca 1:1
19:30Extremadura UD - Almeria 1:2
19:30Tenerife - Girona 1:0

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 1

10:30Melilla - Celta Vigo B 1:0
11:00Internacional de Madrid - Coruxo 0:2
11:00Langreo - R. Oviedo B 2:0
11:00Las Rozas - Getafe B 1:1
11:00Pena Deportiva - Atl. Madrid B 3:1
11:00Rayo Majadahonda - UD Ibiza-Eivissa 0:1
12:00Las Palmas B - Baleares 2:1
16:00Marino de Luanco - Real Madrid B 1:0
16:00Pontevedra - Ferrol 0:0
16:00San Sebastian Reyes - Gijon B 1:0

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 2

11:00Alaves B - Burgos CF 2:2
11:00Tudelano - Arenas Club 1:1
11:00Valladolid Promesas - Osasuna B 2:0
16:00Barakaldo - Guijuelo 0:1
16:00Calahorra - Ath. Bilbao B 2:3
16:00Haro Deportivo - UD Logrones 1:2
16:00Salamanca - Amorebieta 0:3
16:30Leonesa - R. Union 0:0

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 3

11:00Espanyol B - Ebro 2:2
11:00Gimnastic - Barcelona B 1:0
11:00Olot - Cornella 1:1
11:00Prat - Orihuela 2:2
15:30Ejea - Llagostera 1:0
16:00Badalona - Andorra 0:0
16:00AbandonadoLa Nucia - Lleida 0:0
16:00Sabadell - Levante B 1:0
17:00Valencia B - Castellon 1:2

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 4

11:00Cadiz B - Yeclano 2:0
11:00CF Talavera - Huelva 0:1
11:00UCAM Murcia - Linense 4:3
11:00Villarrobledo - Marbella 1:4
16:00Algeciras - Murcia 0:1
16:00Cordoba - Villarrubia 1:1
16:00Merida AD - Sanluqueno 0:0
16:00San Fernando - Granada B 2:3
17:00Cartagena - Don Benito 1:1
18:30Sevilla B - Badajoz 1:1

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 1

11:15Silva SD - Somozas 2:3
11:30Polvorin - Arosa SC 2:2
15:30Pontes - Racing Club Villalbes 1:0
16:00Barco - Arenteiro 0:2
16:00Bergantinos - Ourense CF 0:3
16:00Compostela - Alondras 1:0
16:00Rapido de Bouzas - Pontellas 1:1
16:00UD Ourense - Paiosaco 1:0
17:00Estradense - Arzua 0:1

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 2

11:00Real Aviles - Condal 2:2
11:00Vallobin - Union Club Ceares 1:0
14:45Mosconia - Lenense 0:1
15:00Club Siero - EI San Martin 1:1
15:00Lealtad - SD Navarro CF 1:1
15:00Llanera - Tuilla 3:1
15:15CD Colunga - Llanes 1:0
16:00Basico Urraca - Praviano 1:1
16:00Gijon Industrial - Covadonga 0:1
19:30AdiadoL'Entregu - Caudal Deportivo -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 3

10:45Siete Villas - Escobedo 1:1
15:00Guarnizo - Torina 0:1
15:00Selaya - Barreda Balompie 0:1
16:00Tropezon - Cayon 3:1
16:00Vimenor - Torrelavega 2:3

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 4

10:15Santurtzi - San Ignacio 0:0
10:30Basconia - SD Deusto 3:0
10:30Sestao - Ariznabarra 4:1
15:30Real Sociedad C - Santuxu 1:0
16:00Gernika - Tolosa FC 1:0

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 5

11:00CE Europa - Vilafranca 3:2
11:00CE Manresa - UE Figueres 2:2
11:00Sant Andreu - Granollers 2:1
11:30San Cristobal CP - Cerdanyola 2:2
15:30Banyoles - Terrassa 0:0
15:30Peralada - UE Sants 2:1
15:30Pobla Mafumet - Horta 2:0
16:00L'Hospitalet - Vilassar de Mar 3:0
16:00Reus Deportiu - Castelldefels 0:3

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 6

10:30CF Intercity - Atzeneta 1:4
10:30Recambios Colon - Alcoyano 1:1
16:00Alzira - Vilamarxant 3:0
16:00Olimpic Xativa - Villarreal C 4:0
16:00Silla CF - Paterna 1:0
17:30AdiadoCrevillente - Hercules B -:-
17:30Eldense - Novelda CF 2:1

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 7

10:30Alcobendas - Atletico Pinto 2:1
10:30Carabanchel - Moratalaz 2:1
10:30Rayo Vallecano B - San Fernando 3:3
10:30Trival Valderas - Navalcarnero 1:0
10:30Villaverde San Andres - AD Torrejon 0:1
11:00CD Mostoles - Pozuelo de Alarcon 0:0
11:00Santa Ana - Alcorcon B 0:1
11:00Union Adarve - Flat Earth 1:0
15:00Leganes B - Parla 1:0
15:00RSD Alcala - El Alamo 1:2

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 8

11:00La Virgen - Almazan 2:2
11:30La Granja - Salamanca B 2:3
15:00Bupolsa - Atl. Tordesillas 1:2
15:00Mirandes B - G. Segoviana 0:2
15:00Numancia B - Real Burgos CF 3:0
15:30Atl. Astorga - Becerril 3:1
15:30La Baneza - Bembibre 0:0
15:30Santa Marta Tormes - Arandina 0:1
16:00Real Avila - Leonesa B 1:2
16:30Zamora - Burgos Promesas 1:0

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 9

10:30Linares - Melilla CD 6:0
11:00Alhaurin - Mancha 1:1
11:00CP Almeria - Huetor Tajar 2:2
11:00Loja - Almeria B 1:1
11:00Maracena - Huetor Vega 2:2
15:30Jaen - Motril 0:0
16:00Antequera - El Palo 2:2
16:00Ejido - Velez 2:1
16:00Torredonjimeno - CD Torreperogil 4:1
17:00Atletico de Porcuna - Malaga B 2:1

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 10

10:00Sevilla C - CD Gerena 2:1
11:00Cordoba B - CD Utrera 0:0
11:30Arcos CF - Antoniano 1:1
16:00Ciudad de Lucena - Pozoblanco 2:0
16:00Xerez D.F.C. - Rota 1:1
16:30Betis B - Los Barrios 5:1
16:30Lebrijana - Xerez CD 2:1
17:00Coria C.F. - Ecija 3:0

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 11

10:30Portmany - Felanitx 0:3
11:30Formentera - Ibiza Islas Pitiusas 0:0
16:00AdiadoAlcudia - Llosetense -:-
16:00Mallorca B - Constancia 3:0
16:00Platges de Calvia - Ferriolense 0:0

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 12

11:00Tacoronte - San Fernando 0:4
12:00CD Marino - Tenerife B 2:1
12:00Mensajero - Villa Santa Brigida 6:1
12:30Gran Tarajal - Atl. Paso 2:2
13:30Lanzarote - SD Tenisca 2:2

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 13

10:30Minerva - Muleno 3:2
15:30Aguilas FC - Lorca Deportiva 0:3
15:30CAP Ciudad de Murcia - Deportiva Minera 1:1
15:30Huercal-Overa - Mar Menor 0:0
15:30Mazarron CF - EG El Palmar CF 0:0
15:30Olimpico de Totana - Plus Ultra 1:1
15:30UCAM Murcia B - Pulpileno 0:4
16:00UD Los Garres - Real Murcia B 0:0

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 14

10:30Extremadura UD B - Diocesano 3:1
11:00Azuaga - Llerenense 1:1
11:00Cacereno - Arroyo 4:1
11:00CD Calamonte - Fuente de Cantos 2:0
11:00Miajadas - Trujillo 0:2
11:00Olivenza - Villanovense 2:0
15:30RCP Valverdeno - Montijo 2:4
15:30Valdivia - UP Plasencia 0:1
16:00CD Coria - Jerez CF 2:1
16:00Moralo - Aceuchal 4:3

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 15

15:00Murchante - AD San Juan 0:5
15:30CD Corellano - Huarte 1:1
15:30Pena Azagresa - Fontellas 5:0

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 16

11:00Berceo - CDFC Calzada 2:1
11:00Villegas - CCD Alberite 0:3
14:45Anguiano - Oyonesa 3:5
15:00Calasancio - Pradejon 2:1
15:00River Ebro - Yague 3:0
15:30Arnedo - Alfaro 2:1
16:00Naxara - Varea 0:2
16:00SD Logrones - Logrones Promesas 2:0
16:00Vianes - Casalarreina 0:2

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 17

11:00Borja - Zaragoza B 0:1
11:00Cuarte - San Juan Zaragoza 1:3
14:30Robres - Tamarite 3:0
15:00Belchite 97 - Fraga 1:1
15:00Brea - Villanueva CF 0:0
15:00Sarinena - Calamocha 1:2
15:30Atletico Monzon - Almudevar 1:0
15:30Binefar - Valdefierro 2:1
15:30Utebo FC - Barbastro 2:2
16:00Teruel - CF Illueca 2:1

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 18

10:30Illescas - Almagro 0:0
10:30Tarancon - Azuqueca 3:2
11:00Socuellamos - Torrijos 0:0
15:00AbandonadoAtl. Ibanes - Conquense 1:1
15:30Albacete B - Villacanas 2:0
15:30La Solana - Pedroneras 0:0
15:30Quintanar - La Roda 1:0
16:00AdiadoAlmansa - Guadalajara -:-
16:00Puertollano C.F. - Ciudad Real 3:0
16:00Toledo - Madridejos 3:0

ESPANHA: Primeira Divisão Feminino

10:00EDF Logrono F - Tenerife F 1:1
11:00Huelva F - CD Tacon F 1:3
11:00Madrid C. F - Athletic Bilbao F 4:1
12:00Sevilla F - Atletico Madrid F 2:2
17:30Deportivo La Coruña F - Betis F 3:1

FRANÇA: Taça de França

16:15Athletico M. - Rennes 0:2
16:15Dijon - Nimes 5:0
16:15Montpellier - Caen 5:0
16:15Rouen - Angers 1:4
19:55Lorient - PSG 0:1

FRANÇA: 1ª Divisão - Feminino

14:00Bordeaux F - Lyon F 0:0

FRANÇA: Division 2 Women

11:30Arras F - Grenoble F 0:1
12:00Brest F - Montauban F 1:1
12:00Issy F - Toulouse F 5:0
12:00Nice F - St Etienne F 0:0
12:00Saint-Maur F - Bergerac F 4:1
13:30Albi F - Nantes F 0:1
13:30Amiens F - Nancy F 0:2
13:30Le Havre F - Evian TG F 0:2
13:30Lille F - Yzeure Allier F 2:0
13:30Orleans F - Rodez F 3:2
13:30Saint-Malo F - La Roche F 1:0
13:30St. Denis F - Vendenheim F 2:3

GÂMBIA: Liga GFA

16:30AdiadoGamtel - Fortune -:-
16:30AdiadoReal Banjul - WAA Banjul -:-

GANA: Primeira Liga

15:00Aduana Stars - Legon Cities 2:0
15:00Asante Kotoko - Ebusua Dwarfs 2:0
15:00Dreams - Medeama 1:0
15:00Elmina Sharks - Great Olympics 1:1
15:00Inter Allies - WAFA 1:1
15:00Karela - King Faisal 1:1
15:00Liberty - Hearts Of Oak 1:2

GRÉCIA: Superliga

13:00Xanthi - Panathinaikos 0:1
15:15AEK - AEL Larissa 3:0
15:15Atromitos - Volos 0:0
16:00PAOK - Asteras T. 3:1
17:30Olympiakos - Aris 4:2

GRÉCIA: Super League 2

10:45Apollon Larissa - Karaiskakis 2:0
12:00Panachaiki - Kerkyra 4:0
13:00AdiadoDramas - Apollon Pontou -:-
13:00Smyrnis - PAE Chania 0:0

GRÉCIA: Liga de Futebol

13:00Kalamata - Niki Volos 0:2
13:00O. Volos - AO Trikala 2:2
13:00PO Triglia - Veria 0:0
13:00Thesprotos - Diagoras 1:2

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Group 1

13:00Alexandroypolis - Doxa Kamila 1:0
13:00Apollon Paralimniou - Chrisoupolis 1:1
13:00Keravnos Pernis - Aetos Orfani 1:5
13:00Kilkisiakos - Iraklis Zigou 2:1
13:00Panserraikos - Orfeas Xanthi 5:2

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Group 2

13:00Almopos - Thyella Sarakinoi 2:0
13:00Florina - Thermaikos FC 1:1
13:00Giannitsa - Astrapi Mes. 5:1
13:00Makedonikos - Edessaikos 1:0
13:00Nea Kallikrateia - M. Alexandros Trikala 0:0
13:00CanceladoNiki Agkathia - Seirina -:-
13:00Poseidonas Michanionas - Aris Palaiochori 3:0

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Group 3

13:00Atalanti - Digenis Neochori 3:0
13:00Dias Diou - Oikonomos 1:0
13:00Dia. Stefanovik - Atromitos Palamas 0:0
13:00GS Almyros - Pierikos 1:1
13:00Karitsa - Meteora 0:0
13:00Potamia - Thiseas Agria 0:2
13:00Sellana - Iraklis Larissa 1:0

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Group 4

12:00Lefkimmi - Anagennisi Arta 0:1
13:00Anatoli - Acheron Kanalaki 1:1
13:00Apollo Efpaliou - Tilikratis L. 1:1
13:00Makedonikos Foufas - Preveza 1:0
13:00Mesolongi AE - Asteras Itea 3:0
13:00Souli Paramythia - Nafpaktiakos A. 3:2
13:00Thinaliakos - Karagiannion 0:1

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Group 5

10:00Panthiraikos - Agioi Anargyroi 2:0
12:00Ano Meras - Thyella Kamari 0:2
13:00AO Akratitos - Moschato 2:1
13:00E. Piraeus - Agios Ierotheos 1:2
13:00Ermis Korydallos - Kallithea 0:1
13:00Fostiras - Keratsini 5:0
13:00Kifisias - AO Ilisiakos 2:0

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Group 6

12:00Rodos - Kitheron Kapareliou 1:0
13:00Aiolikos - Nea Artaki 1:0
13:00Ipato - Marko 0:1
13:00Korinthos 2006 - Aittitos Spata 0:6
13:00Panarkadikos - Palliniakos 3:0
13:00Thyella D. - AEK Tripolis 2:0

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Group 7

13:00AO Tsilivi - Ermionidas-Ermis 2:1
13:00Asteras Vlachioti - PS Sparti 2:0
13:00Diagoras Vrachneikon - Zacharo 2:0
13:00Diavolitsi - Zakynthos 1:1
13:00Panargiakos - Paniliakos 0:1
13:00PAO Varda - Nafplio 4:1
13:00Thyella Patras - Pangytheatikos 1:1

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Group 8

13:00Episkopi - AEEK Inka 1:1
13:00Irodotos - Atsalenios 0:0
13:00Panakrotiriakos - Giouchtas 2:1
13:00Poros - Rethymniakos 1:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Encerramento

23:00Comunicaciones - Xelaju 1:0
01:00Coban Imperial - Municipal 1:1
01:00Deportivo Mixco - Santa Lucia 1:1
17:30Antigua - Iztapa 1:2
18:00Malacateco - Guastatoya 1:0

HONDURAS: Liga Nacional - Encerramento - 1ª Fase

01:00Real Espana - Olimpia 2:1
01:00UPNFM - CD Honduras 1:1
01:15Vida - Marathon 0:0
21:00Real de Minas - Platense 4:0
22:00Motagua - Real Sociedad 2:0

HONG KONG: Primeira Liga

06:30Happy Valley - Yuen Long 1:1

ÍNDIA: ISL

14:00Jamshedpur - Kerala Blasters 3:2

ÍNDIA: Liga Indiana

11:30Mohun Bagan - East Bengal 2:1
13:45Churchill Brothers - TRAU FC 1:2

ÍNDIA: Santosh Trophy

16:00AdiadoGoa FT - Karnataka -:-
16:00AdiadoPunjab - Mizoram -:-

INGLATERRA: Premier League

14:00Burnley - Leicester 2:1
16:30Liverpool - Manchester Utd 2:0

INGLATERRA: Campeonato

12:00Nottingham - Luton 3:1

INGLATERRA: Super Liga Feminino

12:00Birmingham F - Manchester City F 0:2
12:00Manchester Utd F - Tottenham F 3:0
14:00Arsenal F - Chelsea F 1:4
14:00Everton F - Reading F 3:1
15:00Bristol City F - Liverpool F 0:1
15:00West Ham F - Brighton F 2:1

INGLATERRA: Campeonato Feminino

12:00Durham F - London City Lionesses F 1:1
14:00Charlton F - Blackburn F 1:2
14:00Coventry United F - Sheffield Utd F 0:5
14:00Crystal Palace F - Leicester F 1:3
14:00Lewes F - London Bees F 0:0

IRÃO: Divisão 1

10:30Damash - Malavan 0:0
10:30Fajr Sepasi - Esteghlal Khuzestan 0:0
10:30Khooshe Talaee - Shahrdari Tabriz 2:1
10:30Mes Kerman - Arman Gohar 1:0
10:30Mes Rafsanjan - Qashqai Shiraz 1:2

ISLÂNDIA: Reykjavik Cup

17:15Fylkir - Fjolnir 5:3
19:15KR Reykjavik - Throttur 2:0

ISRAEL: Liga ha'Al

18:15H. Tel Aviv - H. Raanana 3:1

ITÁLIA: Série A

11:30AC Milan - Udinese 3:2
14:00Bologna - Verona 1:1
14:00Brescia - Cagliari 2:2
14:00Lecce - Inter 1:1
17:00Genoa - AS Roma 1:3
19:45Juventus - Parma 2:1

ITÁLIA: Série B

14:00Pescara - Salernitana 1:2
14:00Spezia - Cittadella 1:1
20:00Benevento - Pisa 1:1

ITÁLIA: Serie C - Grupo A

14:00Juventus U23 - Arezzo 1:0
14:00Monza - Como 1:1
14:00Olbia - Pontedera 1:1
14:00Pergolettese - Pro Patria 0:3
16:30Carrarese - Siena 3:1
16:30Lecco - Novara 3:2

ITÁLIA: Serie C - Grupo B

14:00Gubbio - ArzignanoChiampo 0:1
14:00Padova - Modena 0:1
14:00Sudtirol - Rimini 4:1
16:30L.R. Vicenza - Carpi 1:0
16:30Ravenna - Fano 1:1

ITÁLIA: Serie C - Group C

14:00Bari - Rieti 5:2
14:00Bisceglie - Reggina 1:2
14:00Casertana - Virtus Francavilla 1:1
14:00Catania - Potenza 1:1
14:00Paganese - Sicula Leonzio 0:0
14:00Ternana - Rende 3:1
14:00Vibonese - Cavese 0:1
16:30Catanzaro - Monopoli 1:2
16:30Teramo - Avellino 1:0

ITÁLIA: Serie D - Group A

13:30Casale - Vado 2:0
13:30Chieri - Borgosesia 0:1
13:30Ghivizzano Borgo - Bra 0:2
13:30Ligorna - Fezzanese 2:2
13:30Prato - Verbania 5:0
13:30Real Forte Querceta - Lucchese 1:1
13:30Savona - Caronnese 2:1
14:00Fossano - Seravezza Pozzi 3:4
14:00Sanremese - Lavagnese 0:0

ITÁLIA: Serie D - Group B

13:30Caravaggio - Tritium 1:2
13:30Inveruno - Legnano 0:3
13:30Levico Terme - Folgore Caratese 1:0
13:30Milano City - Castellanzese 1:1
13:30Pontisola - Brusaporto 1:1
13:30Pro Sesto - Bolzano 1:0
13:30Scanzorosciate - Virtus Bergamo 3:0
13:30Seregno - USD Dro 2:0
13:30Sondrio - Arconatese 0:3
13:30Villa Alme - NibionnOggiono 0:1

ITÁLIA: Serie D - Group C

13:30Adriese - Feltre 1:0
13:30Ambrosiana - Cjarlins Muzane 3:0
13:30Belluno - Delta Porto Tolle 1:2
13:30Caldiero Terme - Vigasio 2:1
13:30Campodarsego - Este 2:2
13:30Cartigliano - Montebelluna 1:1
13:30Chions - Villafranca 0:0
13:30Legnago Salus - Mestre 0:0
13:30Luparense - Tamai 1:0
13:30Union Clodiense - San Luigi 2:2

ITÁLIA: Serie D - Group D

13:30Alfonsine - Savignanese 1:2
13:30Breno - Correggese 0:1
13:30Calvina - Crema 0:0
13:30Ciliverghe Mazzano - SCD Progresso 0:1
13:30Forli - Fanfulla 0:1
13:30Franciacorta - Sasso Marconi 1:2
13:30Lentigione - Mantova 2:2
13:30Sammaurese - Fiorenzuola 1:2
13:30Vigor Carpaneto - Mezzolara 1:1

ITÁLIA: Serie D - Group E

13:30Aglianese Calcio - Sangiovannese 2:0
13:30Flaminia - Cannara 0:0
13:30Foligno - Ponsacco 3:1
13:30Follonica Gavorrano - Scandicci 1:0
13:30Grassina - Monterosi FC 2:1
13:30Grosseto - Tuttocuoio 3:1
13:30Montevarchi Calcio - Bastia 0:1
13:30Pomezia - Albalonga 0:1
13:30San Donato - Trestina 1:1

ITÁLIA: Serie D - Group F

13:30Campobasso - US Tolentino 4:0
13:30Cattolica - Agnonese 1:1
13:30Fiuggi - Vastese 3:0
13:30Giulianova - Matelica 0:0
13:30Jesina - S. N. Notaresco 0:2
13:30Montegiorgio - Recanatese 1:2
13:30Sangiustese - ASD Pineto Calcio 0:1
13:30Vastogirardi - Avezzano 2:0

ITÁLIA: Serie D - Group G

13:30Arzachena - Ostia Mare 2:4
13:30Latina - Cassino 2:0
13:30Muravera - Tor Sapienza 1:1
13:30Nuova Florida - Latte Dolce 2:3
13:30Portici 1906 - Citta di Anagni 0:2
13:30Trastevere Calcio - Budoni 3:3
13:30Turris - Ladispoli 4:1
13:30Vis Artena - Aprilia 3:0
14:00Torres - Lanusei Calcio 0:1

ITÁLIA: Serie D - Group H

13:30Altamura - Agropoli 4:0
13:30Fidelis Andria - Gladiator 0:2
13:30Foggia - Nocerina 2:0
13:30Gelbison Cilento - Francavilla 0:0
13:30Sorrento - Gravina 2:1
13:30Val D'agri - Audace Cerignola 0:0
14:00A.C.D. Nardo - Taranto 1:1
14:00Bitonto - Citta di Fasano 2:0
14:00Brindisi - Casarano 1:1

ITÁLIA: Serie D - Group I

13:30ACR Messina - San Tommaso 1:0
13:30AS Acireale - Castrovillari 3:1
13:30Biancavilla - Licata 1:0
13:30Calcio Giugliano - Marsala 2:1
13:30Corigliano - FC Messina 0:1
13:30Palermo - Roccella 1:0
13:30Savoia - Marina di Ragusa 0:0
13:30SS Nola 1925 - Cittanovese 2:0
13:30US Palmese - Troina 1:0

ITÁLIA: Primavera 1

09:00Pescara U19 - Napoli U19 1:0
13:30Atalanta U19 - Torino U19 0:0
16:00Sassuolo U19 - Bologna U19 2:0

ITÁLIA: Serie A Feminino

11:30Empoli F - Juventus F 1:2
11:30Fiorentina F - Florentia F 6:1

ITÁLIA: Serie B Women

13:30Chievo Fortitudo F - Novese F 6:0
13:30Lazio F - Ravenna F 2:0
13:30Napoli F - Vittorio Veneto F 2:0
13:30Riozzese F - Lady Granata F 4:2
13:30San Marino Academy F - Cesena F 3:1
15:30Perugia F - Roma CF F 2:2

JAMAICA: Primeira Liga

20:00Dunbeholden - Cavalier 1:0
20:00Molynes - Portmore 0:2
20:00Tivoli - UWI 1:0
20:00Vere United - Waterhouse 0:1
22:00Humble Lions - Arnett Gardens 3:1

KUWAIT: Primeira Liga

13:25Al Shabab - Yarmouk 0:0
15:55Al Naser - Al Sahel 1:2

LESOTO: Primeira Liga

13:30Lioli - Lijabatho 2:1
13:30LMPS - Lifofane 2:0

MALDIVAS: Primeira Liga Dhivehi

16:00Maziya - Green Streets 5:1

MALI: Primeira Divisão

15:30Bakaridjan - LC Bamako 1:2
15:30AdiadoSabana de Mopti - USFAS Bamako -:-
15:30Sonni - AS Police 1:1
15:30Tombouctou - CS Duguwolofila 0:0
19:00AS Bamako - Djoliba 1:2

MALTA: Primeira Liga

13:00Sirens - Mosta FC 2:0
15:00Gzira - Santa Lucia 1:2

MALTA: Divisão 1

10:00Pembroke - Mqabba FC 2:1
12:15Qrendi - Lija Athletic 3:2
14:30Pieta Hotspurs - Swieqi 1:1

MARROCOS: Botola Pro

16:00Khouribga - Khemis Zemamra 1:0
18:00Berkane - Raja Casablanca 2:2

MAURITIUS: Liga da Mauritânia

12:00AdiadoAS Vacoas - Pamplemousses -:-
12:00AdiadoEntente Boulet - Cercle De Joachim -:-
12:00AdiadoPetite Riviere - La Cure Sylvester -:-
12:00Port Louis - Grande Riviere 0:1
12:00Savanne - Bolton City 1:4

MÉXICO: Liga MX - Encerramento

23:00Monterrey - Monarcas 2:2
01:00Pachuca - Guadalajara 0:0
03:00Club America - Tigres 1:0
18:00Toluca - Necaxa 2:3
22:00Queretaro - Tijuana 3:0
00:45Santos Laguna - Leon 3:2

MÉXICO: Liga Premier Serie A

23:00Correcaminos 2 - Saltillo 0:2
01:00Tepatitlan de Morelos - Atl. Bahia 3:0

MÉXICO: Liga Premier Serie B

02:10La Paz - Ciervos 2:0
21:00Cuautla - Cafessa -:-

MUNDO: Amigável internacional

08:00Israel U17 - Georgia U17 1:1
10:10Bélgica U17 - Finlândia U17 2:1
12:20Islândia U17 - Tajikistan U17 1:2
15:00Bielorrússia U17 - Uzbequistão U17 4:1
00:00El Salvador - Islândia 0:1

MUNDO: Amigável clubes

23:00Everton (Chi) - U. Calera (Chi) 1:0
23:00Wanderers (Uru) - Progreso (Uru) 1:2
08:00Rydalmere Lions (Aus) - Marconi (Aus) 0:4
09:00AbandonadoPersib (Ina) - Hanoi FC (Vie) 2:0
09:00Stammersdorf (Aut) - Grossfeld (Aut) 1:0
10:00Vyskov (Cze) - Blansko (Cze) 2:6
11:00Kauno Zalgiris (Ltu) - Suduva (Ltu) 0:0
11:00Schaffhausen (Sui) - YF Juventus (Sui) 6:1
11:10Legion (Est) - Tammeka (Est) 2:1
12:00Lichtenberg (Ger) - Fuchse Berlin (Ger) -:-
12:00Turkgucu Munchen (Ger) - Bayern II (Ger) 1:3
12:30Shkupi (Mkd) - Drita (Kos) 0:0
13:00Bergisch Gladbach (Ger) - Viktoria Koln (Ger) 2:3
13:00Hannoverscher SC (Ger) - Hildesheim (Ger) 1:4
13:00LKS Lodz (Pol) - Astra (Rou) 0:2
13:00Okzhetpes (Kaz) - Baltika (Rus) 1:2
13:00O. Ljubljana (Slo) - Brezice (Slo) 2:0
13:00Petrich (Bul) - Akademija Pandev (Mkd) 2:0
13:00Rudar (Slo) - Sampion Celje (Slo) 6:0
13:00Sochi (Rus) - Chindia Targoviste (Rou) 0:0
13:00Union Berlin (Ger) - St. Gallen (Sui) 1:2
13:30Lok. Zagreb (Cro) - Drava (Slo) 4:0
13:30St. Pauli II (Ger) - Dersimspor (Tur) -:-
14:00Basel (Sui) - Hamburger SV (Ger) 0:2
14:00Dyn. Kyiv (Ukr) - Legia (Pol) 1:1
14:00Rakow (Pol) - Ural (Rus) 1:3
14:00SKA Khabarovsk (Rus) - Nyiregyhaza (Hun) 0:0
14:00TuRU Dusseldorf (Ger) - DJK Teutonia St.Tonis (Ger) 1:2
15:00Brentford 2 (Eng) - Seoul (Kor) 3:3
18:00Mariehamn (Fin) - PIF Pargas (Fin) 2:1
21:00Sporting Cristal (Per) - Ind. del Valle (Ecu) 2:2
23:00Curico Unido (Chi) - Cerro CA (Uru) 0:0
23:00Millonarios (Col) - America De Cali (Col) 1:2

MUNDO: Bangabandhu Gold Cup

11:00Sri Lanka - Bangladesh 0:3

MUNDO: Amigável Clubes Feminino

13:30Den Haag F (Ned) - Leverkusen F (Ger) 5:1
17:30MuSa (Fin) - Tove (Fin) -:-

MYANMAR: Liga Nacional

09:00Ayeyawady - Ispe 2:1
09:00Yangon Utd - Zwekapin Utd 3:1

NIGÉRIA: NPFL

14:30Wikki Tourist - MFM FC 2:1
15:00Enugu - Abia Warriors 3:1
15:00Heartland - Katsina Utd 0:0
15:00Ifeanyi Ubah - Enyimba 2:0
15:00Kano - Akwa United 2:0
15:00Kwara - Sunshine Stars 0:0
15:00Lobi Stars - Dakkada FC 0:0
15:00Plateau - Adamawa Utd 5:0

NOVA ZELÂNDIA: Campeonatos de Futebol

01:00Auckland City - Hawke's Bay 4:2
01:00Canterbury - Eastern Suburbs 1:6
01:00Hamilton - Team Wellington 1:0
01:00Wellington Phoenix Res 2 - Waitakere 3:4

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

11:15Venlo - PSV 1:1
13:30Ajax - Sparta Rotterdam 2:1
13:30FC Emmen - Heracles 1:0
15:45Den Haag - Waalwijk 2:0

PAÍSES BAIXOS: Eerste Divisie

13:30Den Bosch - G.A. Eagles 2:3

PAÍSES BAIXOS: Terceira Divisão

13:00DEM - ADO 20 Heemskerk 2:2
13:00HV & CV Quick - HSC '21 2:0
13:00USV Hercules - Lienden 3:0
13:00Westlandia - Hoogland 5:2
13:30EVV - Dongen 1:0
13:30FC Oss - Gemert 4:2
13:30Oostzaan - Groene Ster 4:0

PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura

23:15Cerro Porteno - Sp. Luqueño 2:1
21:0012 de Octubre - Libertad 0:3
23:15Olimpia Asuncion - Diaz 2:1

PORTUGAL: Primeira Liga

15:00Paços Ferreira - Gil Vicente 0:0
17:30Famalicão - Marítimo 1:1
20:00Rio Ave - Boavista 2:0

PORTUGAL: LigaPro

11:15Farense - Covilha 0:0
15:00Academico Viseu - Chaves 0:0
15:00Casa Pia - Varzim 2:2
15:00Cova da Piedade - Nacional 3:1
17:15Vilafranquense - Penafiel 1:1

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

15:00AD Oliveirense - CDC Montalegre 1:1
15:00Aljustrelense - Oriental 1:3
15:00Alverca - Lusitano GC 4:0
15:00Anadia - Sporting Ideal 2:0
15:00Armacenenses - Olhanense 1:1
15:00Arouca - Trofense 3:1
15:00Cerveira - Sao Martinho 2:1
15:00Esperança de Lagos - Fabril do Barreiro 1:0
15:00Fafe - Maria de Fonte 1:0
15:00Fatima - Caldas 1:2
15:00Fontinhas - SC Praiense 0:2
15:00GD Braganca - Mirandela 0:1
15:00Ginásio Figueirense - Valadares Gaia 0:1
15:00Gondomar - Sp. Espinho 0:1
15:00Leça - Castro Daire 0:1
15:00Louletano - Amora 2:1
15:00Montijo - Sacavenense 3:1
15:00Oleiros - Condeixa 1:2
15:00Oliveira Hospital - SB Castelo Branco 0:3
15:00Paredes - Amarante 0:0
15:00Pedras Rubras - Lusitânia 0:0
15:00Real SC - Pinhalnovense 2:1
15:00Sanjoanense - Coimbroes 1:1
15:00SC Vila Real - Lusitano FCV 0:0
15:00Sintra Football - 1º Dezembro 0:2
15:00Sintrense - Loures 0:0
15:00Torreense - Sertanense 1:0
15:00Vitória SC B - Pedras Salgadas 1:1
15:00Vitoria Sernache - Marinhense 1:1
15:00Vizela - Marítimo B 3:5

PORTUGAL: Liga de Futebol Feminino BPI

15:00Benfica F - Ovarense F 6:0
15:00Cadima F - Ouriense F 0:0
15:00CF Benfica F - Valadares Gaia F 4:0
15:00Estoril F - Albergaria/Durit F 1:0
15:00Maritimo F - Braga F 0:2
15:00Sporting F - A-dos-Francos F 5:0

QUÉNIA: Primeira Liga

13:15CanceladoGor Mahia - Sony Sugar -:-

REPÚBLICA CHECA: Taça Tipsort

09:30Nitra - Brno 5:1
12:00Skalica - Dun. Streda 1:0

RUANDA: Liga de Futebol Nacional

13:00Gasogi United - Muhanga 2:0
13:00Gicumbi - Police 0:1
13:00Musanze - Mukura Victory Sports 1:0
13:00Sunrise - Kiyovu 0:2

SÃO MARINO: Campeonato Sanmarinense - Segundo nível

14:00Faetano - Domagnano 1:0
14:00Juvenes/Dogana - Cosmos 0:3
14:00San Giovanni - Fiorentino 1:2

SENEGAL: Liga 1

16:30Mbour Petite Cote - US Goree 3:0
16:30Niary Tally - Casa 0:1
17:00ASEC Ndiambour - Dakar SC 1:1
17:00Pikine - Douanes 0:2

SERRA LEOA: Primeira Liga

16:30Bo Rangers - Kallon 1:1
19:00Old Edwardians - Kamboi Eagles 0:1

TÂNZANIA: Liga Kuu Bara

13:00Alliance - Simba 1:4

TRINIDADE E TOBÁGO: Pro League

19:30Police - Defence Force 0:0

TUNÍSIA: Liga Profissional 1

12:00Esperance Tunis - Club Africain 2:1

TURQUIA: Super Liga

10:30Antalyaspor - Goztepe 0:3
13:00Galatasaray - Denizlispor 2:1
13:00Trabzonspor - Kasimpasa 6:0
16:00Besiktas - Sivasspor 1:2

TURQUIA: 1. Lig

11:00Istanbulspor - Erzurum BB 1:1
11:00Keciorengucu - Eskisehirspor 0:1
13:30Boluspor - Osmanlispor 0:2
16:00Bursaspor - Karagumruk 2:1

TURQUIA: 2. Lig Grupo Branco

10:00Amedspor - Zonguldak 0:0
10:00Gumushanespor - 1922 Konyaspor 1:3
10:30Bak Spor - Sariyer 2:3
10:30Corum - Inegolspor 1:3
10:30Manisa FK - Hacettepe 4:0
10:30Tarsus - Sanliurfaspor 3:0

TURQUIA: 2. Lig Grupo Vermelho

10:00Sivas Belediyespor - Bodrumspor 2:0
10:30Ankara Demirspor - Kahramanmaras 4:0
10:30Kastamonuspor - Kirsehir Belediyespor 1:0
10:30Sakaryaspor - Elazigspor 1:0
10:30Utas Usakspor - Ergene Velimese 2:0

TURQUIA: TFF 3. Lig Grupo 1

10:00Hopaspor - Kizilcaboluk Spor Kulubu 2:0
10:00Yeni Orduspor - Manisaspor 3:1
10:30Buca - Erzin 3:1
10:30Duzcespor - Cankaya FK 3:1
10:30Serik Belediyespor - Aksaray Bld. 0:1
10:30Silivrispor - Sile Yildizspor 0:0
10:30Tokatspor - Yomraspor 0:2

TURQUIA: TFF 3. Lig Grupo 2

10:00Ofspor - Alemdag 3:1
10:30Belediye Derince - Fatsa Belediyespor 1:0
10:30Kozan - Karsiyaka 2:0
10:30Payasspor - Agri 1970 1:1
10:30Turgutluspor - Kemerspor 2003 0:0

TURQUIA: TFF 3. Lig Grupo 3

10:00Batman Petrolspor - Nazillispor 1:0
10:00Malatya - Soma Spor 2:1
10:30Golcukspor - Bayrampasa 2:2
10:30Halide E. - Darica Genclerbirligi 1:0
10:30Karacabey Belediyespor - Osmaniyespor 1:0
10:30Modafenspor - Diyarbakirspor 1:1
10:30Muglaspor - Altindag Bld. 0:0
10:30Nevsehirspor - Pazarspor 3:1
10:30Yozgatspor 1959 FK - Kelkit 0:1

UGANDA: Primeira Liga

13:00Wakiso Giants - Onduparaka FC 1:0

VENEZUELA: Copa Bicentenaria - Playoffs

14:00Zamora - Llaneros 1:0

ZÂMBIA: Super Liga

13:00Zanaco - Zesco Utd 3:0

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.