REFRESH

Futebol » Ontem » Todos

ÁFRICA: Africa Cup of Nations U23

15:00Mali U23 - Camarões U23 0:1
18:00Ghana U23 - Egipto U23 2:3

ÁFRICA: Jogos Olímpicos - Feminino - Qualificação

13:00Zâmbia F - Quénia F 1:0

ALEMANHA: 2ª Liga Alemã

19:30Karlsruher - Aue 1:1

ALEMANHA: 3ª Liga Alemã

18:00Munster - Braunschweig 1:1

ARÁBIA SAUDITA: Divisão 1

14:30Al Qadisiya - Jeddah 1:1

ARÁBIA SAUDITA: Taça do Rei

15:20Wej SC - Al-Faysaly 0:3

ARGENTINA: Superliga

23:00Velez Sarsfield - Boca Juniors 0:0

ARGENTINA: Primera Nacional

18:30Dep. Riestra - Def. de Belgrano 0:0
21:10Chacarita Juniors - Tigre 0:3

ARGENTINA: Torneo Federal A

23:00Boca Unidos - San Martin Formosa 1:1
00:30Chaco For Ever - Sarmiento Resistencia 3:0

ARGENTINA: Primeira B Metropolitana - Abertura

00:10Los Andes - Flandria 2:2

ARGENTINA: Primera C Metropolitana - Abertura

18:30El Porvenir - Sportivo Italiano 0:1
18:30Leandro N. Alem - Argentino de Merlo 2:1

ARGENTINA: Primera D Metropolitana

18:30Deportivo Muniz - Atlas 1:1
18:30Liniers - Juventud Unida S. M. 3:1

BAHRAIN: Bahrain Cup

15:00Al-Hidd - Tadamun Buri 4:0
15:00Al-Rifaa - Al-Budaiya 2:0

BÉLGICA: Pro League U21

18:30AdiadoSt. Liege U21 - Club Brugge U21 -:-
18:30St. Truiden U21 - Gent U21 0:4
19:00Mechelen U21 - Genk U21 3:0

BOLÍVIA: Divisão Profissional - Encerramento

23:30AdiadoOriente Petrolero - Nacional Potosi -:-
23:30AdiadoRoyal Pari - Sport Boys -:-

BRASIL: Serie A

23:00Botafogo RJ - Avai 2:0

BULGÁRIA: Liga Parva

15:30Tsarsko Selo - Dunav Ruse 1:2

BURKINA FASO: Primeira Liga

15:30AS Douanes - AS Police 3:2
15:30ASEC Koudougou - Sonabel Ouagadougou 1:1
15:30Bobo-Dioulasso - Rahimo 0:1
15:30Kadiogo - Royal 0:1
15:30Kozaf - Majestic 0:0
15:30Salitas - US Ouagadougou 1:1
15:30USFA - ASF Dioulasso 1:2

CAMARÕES: Campeonato de Elite

14:00Colombe Lobo - Feutcheu 2:0
14:00Cotonsport - Bamenda 5:0

COLÔMBIA: Liga Aguila - Encerramento - Quadrangular

00:30Petrolera - Dep. Cali 3:2

COREIA DO SUL: Liga Feminina WK - Playoffs

10:00Incheon Hyundai Steel F - Suwon FMC F 1:0

COSTA DO MARFIM: Liga 1

15:30SOL - ASI d'Abengourou 1:2
15:30Tanda - Africa Sports 1:2

CROÁCIA: 2. HNL

12:30Hajduk Split 2 - Medjimurje 0:3

FRANÇA: Liga2

19:45Rodez - Lens 1:2

GRÉCIA: Superliga

17:30AEL Larissa - Lamia 0:3

GRÉCIA: Super League 2

15:00Ergotelis - Kerkyra 2:1

GUINÉ: Liga 1

15:00Kaloum Star - Loubha 1:1

INDONÉSIA: Liga 1

08:30Persija Jakarta - Pusamania Borneo 4:2
08:30Persipura - Bali United 2:2

INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Central

19:45Stourbridge - Royston -:-

INGLATERRA: Professional Development League

13:00Bristol City U23 - Cardiff U23 2:2
13:00Crewe U23 - Millwall U23 0:2

INGLATERRA: Taça de Inglaterra

19:45Harrogate - Portsmouth 1:2

INGLATERRA: Troféu FA - Qualificação

19:45Aveley - Taunton 2:1

INGLATERRA: Taça Premier League

19:00Aston Villa U23 - Doncaster U23 0:1
19:00Wigan U23 - Huddersfield U23 1:1

IRLANDA DO NORTE: Primeira Liga NIFL

19:45Larne - Crusaders 0:0

ISRAEL: Liga Leumit

17:00Hapoel Katamon - M. Petach Tikva 1:1
17:00Hapoel Umm al-Fahm - MS Kafr Qasim 3:3
17:00M. Nazareth - Beitar Shimshon 1:2

ISRAEL: Liga Alef North

12:30Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - Ironi Tiberias 1:1

ITÁLIA: Serie C - Grupo B

19:00Ravenna - FeralpiSalo 1:2

ITÁLIA: Serie C - Group C

19:45Avellino - Potenza 0:2

JIBUTI: Divisão 1

15:00Dikhil - ASAS 3:1
17:00Port - AS Arta -:-

KOSOVO: Superliga

12:00Dukagjini - Flamurtari 1:2
12:00Vushtrria - Ferizaj 3:1

MÉXICO: Liga MX - Abertura

00:45Santos Laguna - Cruz Azul 3:1

MÉXICO: Liga Premier Serie A

23:00La Piedad - Inter Playa Del Carmen 2:1

MÉXICO: Liga MX Feminino - Abertura

22:00Monarcas Morelia F - Veracruz F 3:1

MUNDO: Amigável internacional

00:00Nicarágua - Cuba 0:1

MUNDO: Campeonato do Mundo sub-17 - Playoffs

23:00Coreia do Sul U17 - México U17 0:1
19:30Espanha U17 - França U17 1:6
23:00Itália U17 - Brasil U17 0:2

MUNDO: Amigável internacional - Feminino

01:08EUA F - Costa Rica F 6:0
13:00Turquia F - Ucrânia F 0:4
16:00França U20 M - Rússia U20 F 2:1
17:00Panamá U20 F - Honduras U20 M 1:0
19:00El Salvador U20 M - República Dominicana U20 M 1:2
21:00Guatemala U20 M - Belize U20 M 9:1

PANAMÁ: LPF - Abertura

23:00Alianza - Miguelito 1:2

PARAGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

21:00Libertad - Diaz 3:1
23:00Deportivo Santani - Olimpia Asuncion 0:1

POLÓNIA: Polish Cup Women

11:30Piastow F - Sroda F 2:3pro

SUDÃO: Primeira Liga

14:00Rabita Kosti - Hilal El-Fasher 2:0
17:00Ahli Khartoum - Merreikh El-Fasher 0:1
17:00Alfalah Atbra - Hay al-Arab 2:0

UCRÂNIA: Liga Druha

12:00Obolon-Brovar K. 2 - Uzhhorod 4:0

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.