REFRESH

Futebol » Ontem » Todos

ÁFRICA: Africa Cup of Nations U20 - Playoffs

16:00Marrocos U20 - Túnisia U20 0:1pen
19:00República Centro Africana U20 - Gâmbia U20 0:3

ÁFRICA DO SUL: Taça

13:00Cape Town All Stars - Cape Town Spurs 4:3pen
16:00Tshakhuma - Swallows 3:2pen

ALBÂNIA: Super Liga

15:00Teuta - Kukesi 2:2

ALEMANHA: Bundesliga

19:30Bremen - Frankfurt 2:1

ALEMANHA: 2. Bundesliga

17:30Darmstadt - Karlsruher 0:1
17:30Regensburg - Paderborn 1:0

ALEMANHA: 3ª Liga Alemã

18:00Munich 1860 - Unterhaching 3:1

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

18:00Dusseldorf II - RW Essen 3:0

ARÁBIA SAUDITA: Divisão 1

12:50Al-Shoalah - Al Jeel 0:0
12:55Al Feiha - Al Thuqbah 3:2
13:10Arar - Al Draih 1:1
13:20Ohod - Al-Hazem 3:2
16:05Jeddah - Al-Nahda 2:1
16:40Al Khaleej - Hajer 1:1
17:10Najran - Al-Sahel 0:2

ARGÉLIA: Primeira Divisão

14:00AdiadoBordj Bou Arreridj - Belouizdad -:-
14:00Hussein Dey - Relizane 3:0
14:00Medea - Constantine 0:0
14:00Saoura - Biskra 4:0
15:00Bel Abbes - Skikda 2:1
15:00USM Alger - Magra 3:0

ARGÉLIA: Liga2

14:00Ain Ouessara - RC Oued Rhiou 1:2
14:00ASM Oran - Remchi 1:0
14:00Oued Sly - El Kerma 3:1
14:00Saida - Arzew 1:0
14:00SC Ain Defla - JSM Tiaret 1:1
14:00Temouchent - El Khemis 1:2

ARGÉLIA: Liga Sub21

09:00Bel Abbes U21 - Skikda U21 0:0
09:00AdiadoBordj Bou Arreridj U21 - Belouizdad U21 -:-
09:00Hussein Dey U21 - RC Relizane U21 2:0
09:00Medea U21 - Constantine U21 0:1
09:00Saoura U21 - Biskra U21 4:0
09:00USM Alger U21 - Magra U21 1:0

ARGENTINA: Taça da Liga Profissional

22:15Aldosivi - Arsenal Sarandi 3:0
22:15Defensa y Justicia - Patronato 1:0
00:30Argentinos Jrs - Velez Sarsfield 0:2

ARMÉNIA: Segunda Liga

10:00Ararat 2 - Pyunik 2 0:1
10:00BKMA - Urartu 2 7:0

AUSTRÁLIA: Liga A

10:05Perth Glory - Brisbane Roar 3:1

AUSTRÁLIA: NPL Nova Gales do Sul

08:00Manly Utd - Druitt Town Rangers 1:1
08:45Marconi - Sydney U21 0:1

AUSTRÁLIA: NPL Victoria

08:45Port Melbourne Sharks - Melbourne Knights 0:1
09:30Dandenong - Dandenong City 1:1

AUSTRÁLIA: Liga Feminina

07:05Newcastle F - Adelaide F 1:2

ÁUSTRIA: Segunda Liga

17:30Austria II - FC Juniors 3:1
17:30Horn - A. Lustenau 4:3
17:30Lafnitz - Floridsdorfer AC 1:0
19:25BW Linz - A. Klagenfurt 0:1

BANGLADESH: Primeira Liga

09:45Muktijoddha Sangsad - Rahmatgonj MFS 1:1
12:15Abahani Chittagong - Mohammedan 1:1

BÉLGICA: Primeira Liga

19:45Charleroi - Genk 1:2

BÉLGICA: 1B Pro League

19:00Club Brugge U23 - RWDM 1:3

BÉLGICA: Super Liga Feminina

19:00Gent F - Zulte Waregem F 0:1

BRASIL: Serie A

00:30Athletico-PR - Sport Recife 2:0
00:30Atletico-GO - Coritiba 3:1
00:30Atletico-MG - Palmeiras 2:0
00:30Bahia - Santos 2:0
00:30Ceara - Botafogo RJ 2:1
00:30Fluminense - Fortaleza 2:0
00:30Internacional - Corinthians 0:0
00:30RB Bragantino - Gremio 1:0
00:30Sao Paulo - Flamengo 2:1
00:30Vasco - Goias 3:2

BRASIL: Campeonato Alagoano

23:00Jacyoba - CSA 1:4

BRASIL: Campeonato Brasiliense - Primeiro nível

18:30Capital - Real Brasilia 3:0
18:30Ceilandia - Gama 0:2

BRASIL: Campeonato Cearense - Primeiro nível

18:00Guarany - Caucaia 0:3
18:30Atlético-CE - Icasa-CE 2:2
18:30Crato - Pacajus 1:1
18:30Ferroviario - Barbalha 5:2

BRASIL: Campeonato Matogrossense

00:00Dom Bosco - Operario VG 2:3

BULGÁRIA: Liga Parva

15:30Lok. Plovdiv - Etar 1:1

BULGÁRIA: Liga Vtora

13:00Pirin Blagoevgrad - Septemvri Simitli 2:0

BURKINA FASO: Primeira Liga

16:00Leopard St.Camille - Kadiogo 0:1
18:15Kozaf - Majestic 1:2

BURUNDI: Liga Primus

13:00Vital O - Les Elephants 1:0

CHIPRE: Primeira Divisão - Grupo Campeonato

16:30AEL Limassol - AEK Larnaca 3:0

COLÔMBIA: Primera A - Abertura

23:05Petrolera - Tolima 0:5
01:10Ind. Medellin - Dep. Cali 1:1

COLÔMBIA: Primera B - Abertura

23:00U. Magdalena - Bogota 1:0

CONGO DR: Liga 1

14:30Blessing - AC Rangers 0:0

COSTA RICA: Liga de Subida - Encerramento

21:00Carmelita - Escazucena 4:2
21:15Ad Aserri - Puerto Golfito FC 3:2

CROÁCIA: Primeira Liga

17:00Varazdin - Osijek 2:3

CROÁCIA: Segunda Liga

14:00Dragovoljac - Junak Sinj 1:1
14:00Dubrava - Medjimurje 0:0
14:00Sesvete - Din. Zagreb 2 3:2

DINAMARCA: Super Liga

18:00Vejle - Horsens 0:0

DINAMARCA: Primeira Divisão

17:00Viborg - Hvidovre IF 1:0
18:00Helsingor - Fredericia 1:0

EGIPTO: Primeira Liga

15:00El Masry - Ceramica Cleopatra 2:2

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Liga UAE

13:30Al Nasr - Hatta 2:0
13:30Bani Yas - Ajman 2:0
16:15Al-Ahli Dubai - Khorfakkan 4:3
16:15Al Sharjah - Al-Jazira 0:3

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Divisão 1

13:30Al Hamriyah - Al Arabi 2:3
13:30Dibba Al Hisn - Al Bataeh 1:1
13:30Emirates Club - Dibba Al Fujairah 3:2

EQUADOR: Liga Pro - Primeiro nível

00:00Dep. Cuenca - Guayaquil City 3:0

ESCÓCIA: Campeonato

19:45Inverness - Hearts 1:1

ESPANHA: LaLiga

20:00Levante - Ath. Bilbao 1:1

ESPANHA: LaLiga2

18:00Sabadell - Albacete 0:0
20:00Cartagena - Leganes 1:0

FRANÇA: Liga 1

20:00Rennes - Nice 1:2

GÂMBIA: Liga GFA

16:00Armed Forces - BK Milan -:-
16:00Banjul Utd - Elite United -:-
16:00Fortune - Marimoo -:-

GANA: Primeira Liga

15:00Great Olympics - Berekum Chelsea 1:0

GIBRALTAR: Liga Nacional

18:30Europa Point - Lions Gibraltar 0:1

HUNGRIA: Primeira Liga

19:00DVTK - Mezokovesd 2:2

ÍNDIA: ISL

14:00North East Utd - Kerala Blasters 2:0

INGLATERRA: Campeonato

19:45Derby - Nottingham 1:1

INGLATERRA: Liga de Desenvolvimento Profissional

13:30Birmingham U23 - Hull U23 3:0
19:00Barnsley U23 - Sheffield Utd U23 2:2

INGLATERRA: Liga Sub23

12:00Fulham U23 - Wolves U23 0:2
12:00Tottenham U23 - Blackburn U23 1:1
14:00Brighton U23 - Manchester City U23 1:3
14:00Middlesbrough U23 - Norwich U23 0:3
19:00West Ham U23 - Derby U23 0:0

IRLANDA DO NORTE: Primeira Liga NIFL

19:45Linfield - Larne 2:1

ISLÂNDIA: Taça da Liga

19:00Afturelding - Grindavik 0:2
19:00Fram - Hafnarfjordur 2:2
19:00Fylkir - Throttur 4:3
19:00Vikingur Reykjavik - Kordrengir 3:1

ISRAEL: Liga Leumit

13:00Beitar Shimshon - Hapoel Jerusalem 2:0
13:00Hapoel Afula - Ramat Hasharon 1:1
13:00Hapoel Kfar Shalem - MS Kafr Qasim 0:3
13:00Hapoel Umm al-Fahm - M. Nazareth 0:3
13:00H. Ironi Rishon - H. Akko 4:1
13:00H. Petah Tikva - Hapoel Iksal Imad 1:1
13:00H. Raanana - Hap. Ramat Gan 1:0
13:00Nof Hagalil - Nes Tziona 1:0

ISRAEL: Liga Norte Alef

10:45Hapoel Bnei Faradis - H. Herzliya 0:0
10:45Maccabi Bnei Raina - Hapoel Kaukab 0:0
11:00Ironi Tiberias - Hapoel Bueine 1:2
11:00Maccabi Tamra - Hapoel Kafr Kanna 1:2
11:00MS Tira - M. Tzur Shalom 1:0
11:30Shapira - Daburiya Osama 2:1

ISRAEL: Liga Sul Alef

10:30MS Ironi Kuseife - H. Bikat Hayarden 1:1
11:00Maccabi Shaarayim FC - Nordia Jerusalem 0:3
11:00Maccabi Yavne - Holon Yermiyahu 1:1
11:30Hapoel Azor - Shimshon Kafr Qasim 1:1
11:30Maccabi Jaffa - Hak. Ramat Gan 2:2
11:30M. Ironi Ashdod - Ashkelon 1:1

ITÁLIA: Série B

18:00Reggiana - Salernitana 0:0
20:00Empoli - Venezia 1:1

ITÁLIA: Primavera 1

11:00Lazio U19 - Cagliari U19 1:2
14:00Atalanta U19 - Spal U19 0:1
16:00Juventus U19 - Fiorentina U19 3:0

JAPÃO: Liga J1

09:00Kawasaki - Yokohama M. 2:0

JIBUTI: Divisão 1

12:00AS Arta - Dikhil -:-
14:00Gendarmerie - Police Nationale -:-
16:00CF GR/SAIF - Barwaqo -:-

LIBIA: Primeira Liga

13:00AdiadoDarnes - Al Ahly Benghazi -:-

MALI: Primeira Divisão

16:00ASOM - AS Douanes de Sikasso 2:1
16:00AS Police - Real Bamako 0:3
18:00Korofina - AS Nianan 2:0
18:00Onze Createurs - USFAS Bamako 3:1

MALTA: Primeira Liga

16:00Gudja - Tarxien 0:2
20:00Sirens - Lija Athletic 1:1

MARROCOS: Botola Pro

14:00FAR Rabat - Chabab Mohammedia 1:1
18:30Maghreb Fez - Moghreb Tetouan 0:0

MARROCOS: Botola 2

14:00Chabab Benguerir - Khouribga 2:3
14:00RAC Casablanca - Salmi 3:2

MÉXICO: Liga MX - Encerramento

03:00Atl. San Luis - Tigres 2:2

MÉXICO: Liga de Expansion MX - Encerramento

01:00Tepatitlan de Morelos - Pumas Tabasco 1:2

MÉXICO: Liga MX Feminina - Encerramento

21:45Cruz Azul F - Tijuana F 0:0

MUNDO: Amigável internacional

20:00Hermanos Colmenares - Venezuela U20 B 0:0
23:30Academia Rey - Venezuela U20 4:3pen

MUNDO: Amigável Clubes

09:15Glenorchy Knights 2 (Aus) - Hobart United (Aus) 2:3
09:30Zizkov (Cze) - Mas Taborsko (Cze) 1:0
10:00Blansko (Cze) - Prostejov (Cze) 1:1
10:00Progresul Spartac (Rou) - Alexandria (Rou) 5:1
10:30Balcatta (Aus) - Armadale (Aus) 1:4
10:30Dianella White Eagle (Aus) - Fremantle City (Aus) 2:0
10:30Inglewood (Aus) - Gwelup Croatia SC (Aus) 1:0
10:30Joondalup (Aus) - Rockingham City (Aus) 5:3
10:30Joondalup (Aus) - Western Knights (Aus) 2:8
10:30Kelmscott Roos (Aus) - Subiaco (Aus) 0:2
11:30Extremadura UD (Esp) - Salamanca (Esp) 2:2
12:00Bohemians (Irl) - Dundalk (Irl) 1:2
12:00CanceladoRosenborg (Nor) - Ranheim (Nor) -:-
12:30Bayswater City (Aus) - Floreat Athena (Aus) 0:6
12:30Cockburn City (Aus) - Perth Glory U21 (Aus) 0:1
12:30Sorrento (Aus) - Perth SC (Aus) 0:2
13:00CanceladoBodo/Glimt (Nor) - Kristiansund (Nor) -:-
13:00Hradec Kralove (Cze) - Varnsdorf (Cze) 0:1
13:00CanceladoJerv (Nor) - Egersunds (Nor) -:-
13:00CanceladoOdd (Nor) - Mjondalen (Nor) -:-
13:00CanceladoStart (Nor) - Haugesund (Nor) -:-
13:00Zhodino (Blr) - Kaspij Aktau (Kaz) 1:1
15:00CanceladoUll/Kisa (Nor) - Asker (Nor) -:-
18:30Qviding (Swe) - Vanersborgs IF (Swe) 2:2
19:45Bohemians (Irl) - UC Dublin (Irl) 2:0
20:00Universidad Central (Ven) - Puerto Cabello (Ven) 1:1
23:30Lara (Ven) - Portuguesa (Ven) 1:0

MUNDO: Amigável Clubes Feminino

12:30Murdoch University Melville F (Aus) - Curtin University F (Aus) 2:1

NIGER: Liga 1

15:15ASGNN - SONIDEP -:-

NIGÉRIA: NNL

15:00Malumfashi - Bukola 0:0
15:00Oyah Sports - Taraba 1:1

NOVA ZELÂNDIA: Campeonato de Futebol

00:00Team Wellington - Hamilton 3:2

OMAN: Sultan Cup

13:25Al Seeb - Dhofar 0:0
16:15Al-Ittihad - Al Suwaiq 2:1

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

19:00Zwolle - Heerenveen 4:1

PAÍSES BAIXOS: Primeira Divisão

17:45G.A. Eagles - Jong PSV 1:0
17:45Maastricht - Telstar 2:0
20:00Den Bosch - Jong Utrecht 3:0
20:00Graafschap - Jong AZ 1:1
20:00Roda - Nijmegen 1:3

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie Cup Women

18:30PEC Zwolle F - Den Haag F 3:2
18:30VV Alkmaar F - Excelsior F 4:3

PANAMÁ: LPF - Abertura

00:00Independiente - Veraguas 1:1

PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura

22:30Sp. Luqueño - 12 de Octubre 1:0

POLÓNIA: Primeira Liga

17:00Rakow - Podbeskidzie 1:0
19:30Warta - Lech 1:2

POLÓNIA: Divisão 1

13:00R. Rzeszow - Puszcza 2:1
15:00Arka - GKS Jastrzebie 1:0
16:40Widzew Lodz - Radomiak Radom 1:1

PORTUGAL: Primeira Liga

20:30Vitória SC - Boavista 2:1

PORTUGAL: Liga Portugal 2

18:30Chaves - Vizela 2:2

PORTUGAL: Liga Revelação Sub23 - Grupo Campeonato

11:00Braga U23 - Leixões U23 0:0

PORTUGAL: Liga Revelação Sub23 - Nível Derrotados

15:00Vitória SC U23 - Sporting U23 1:1

QATAR: Qatar Cup

13:45Al-Duhail - Al-Sadd 0:2

REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga

17:00Liberec - Pardubice 4:1

ROMÉNIA: Liga 1

18:30Din. Bucuresti - Viitorul Constanta 0:5

ROMÉNIA: Liga 2

15:30U. Cluj - CSM Slatina 2:1

RÚSSIA: Primeira Liga

16:00Tambov - R. Volgograd 1:3

RÚSSIA: Liga Jovem

10:00Lok. Moscow U19 - Zenit U19 1:1
11:00CSKA Moscow U19 - Khimki U19 4:1

SÉRVIA: Super Liga

12:00Indjija - Partizan 0:6
14:30Vojvodina - Napredak 1:0

SÉRVIA: Liga Prva

12:00Zarkovo - Zeleznicar Pancevo 0:1

SOMÁLIA: Campeonato Nacional

12:30Jeenyo - Midnimo 1:0

SUDÃO: Primeira Liga

13:45Ahli Khartoum - Al-Merreikh 0:2
13:45Kadougli - Al Shorta 0:3
16:45Hilal El Obied - Al-Hilal 0:0
16:55Alamal Atbara - Tuti 0:1

SUIÇA: Segunda Liga

18:00Chiasso - Wil 1:0
18:00Kriens - Xamax 1:1
19:00Aarau - Winterthur 0:0
19:00Thun - Lausanne Ouchy 0:2

TURQUIA: Super Liga

13:00Genclerbirligi - Yeni Malatyaspor 1:1
13:00Konyaspor - Gaziantep 0:0
16:00Besiktas - Denizlispor 3:0

UCRÂNIA: Primeira Liga

17:00Desna - Inhulets 3:0

UCRÂNIA: Liga Jovem

10:00Kolos Kovalivka U21 - Rukh Lviv U21 2:3
10:00Minaj U21 - Olimpik Donetsk U21 2:1
10:00Vorskla U21 - Oleksandriya U21 4:1
12:00Mariupol U21 - Dnipro-1 U21 2:2

UGANDA: Primeira Liga

13:00BUL - Myda 4:1
13:00Express - Wakiso Giants 3:0

URUGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

20:00Liverpool M. - Penarol 1:1

ZÂMBIA: Super Liga

13:00Kitwe United - Red Arrows 0:2

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.