REFRESH

Basquetebol » Hoje » Todos

ALEMANHA: Pro A

18:00Ehingen - Bremerhaven 72:106
18:30Artland - Trier 71:87
18:30Paderborn - PS Karlsruhe 86:75

ALEMANHA: Pro B

13:00Bayern 2 - Frankfurt 2 87:51
17:00AdiadoKoln - Bochum -:-
18:00Bernau - Munster 68:67
18:30Iserlohn - G. Dusseldorf 81:94

ALEMANHA: Taça

14:00Frankfurt - Giessen 86:70
14:00Oldenburg - Braunschweig 88:97
14:00s.Oliver Wurzburg - Bamberg 68:89
17:00AdiadoSyntainics MBC - Bayreuth -:-
19:30Ulm - Ludwigsburg 92:72
19:30Vechta - Gottingen 87:99

ALEMANHA: DBBL Women

16:30Heidelberg F - Keltern F 57:93
17:00Herner F - Halle F 58:55
18:00Marburg F - Saarlouis F 76:55

ÁUSTRIA: Superliga

16:30Klosterneuburg - UBSC Graz 97:91pro
16:30Oberwart - Wels 88:90pro
16:30Vienna Timberwolves - Swans Gmunden 55:94
19:00Traiskirchen - Vienna 77:89

ÁUSTRIA: Zweite Liga

17:00Worthersee Piraten - Mistelbach 64:79
17:30Dornbirn Lions - Raiders Tirol 90:96

ÁUSTRIA: Taça

17:00AdiadoJennersdorf - Celovec -:-
17:00Mattersburg - Kapfenberg 59:82
18:00Furstenfeld - BBC Nord 89:82

ÁUSTRIA: Super Liga Feminina

13:00Vienna Timberwolves F - Linz Wels F 82:74

BIELORRÚSSIA: Premier League

11:00Gomel - Tsmoki Minsk 3 69:88
11:00Grodno - Rguor Minsk 99:40
13:00Borisfen - Brest 121:58
13:00Rubon - Grodno GrSU 97:94
13:00SDUSHOR Minsk - Impuls 52:97

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

16:00Spars Sarajevo - Siroki Brijeg 80:74
18:00Leotar Trebinje - Promo 102:73
19:00Celik - Mrkonjic Grad 91:76
19:00Zrinjski Mostar - Capljina 74:71

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Women

16:00Jumper F - Orlovi F 24:81
17:00Banovici F - Feniks F 64:88
18:00Mladi Krajisnik F - Igman F 88:65

BULGÁRIA: NBL

16:00CanceladoAcademic - Spartak Pleven -:-

CAZAQUISTÃO: Premier League

10:00Aktobe 2 - Karaganda 52:79
12:30Bars Petropavlovsk - Atyrau 2 79:60

CHINA: CBA

12:35Zhejiang Chouzhou - Sichuan 116:106
13:00Shanghai - Beijing 99:102

CHINA: WCBA Women

06:30Tianjin F - Guangdong F 79:90
12:30Shaanxi Tianze F - Xinjiang F 85:112

CHIPRE: Division A

15:00AEL - Paralimni 65:75

COLÔMBIA: LBP

01:35Bucaros - Titanes de Barranquilla 93:97

COREIA DO SUL: KBL

07:00KCC Egis - Mobis Phoebus 65:96
07:00LG Sakers - Seoul Thunders 105:94
09:00Seoul Knights - Anyang 83:80

COREIA DO SUL: WKBL Women

10:00Woori Wibee F - Hana 1Q F 65:68

CROÁCIA: Premijer liga

18:00Alkar - GKK Sibenka 112:102pro

CROÁCIA: Prva Liga

17:00KK Samobor - Bosco 62:83
17:30Cedevita - KK Zaprude 95:64
19:30Jazine - Kvarner 94:82

CROÁCIA: Premijer Liga Women

16:00ZKK Sibenik F - Rockwool Pula F 83:76
17:00Plamen Pozega F - Mursa Osijek F 73:84

DINAMARCA: Basketligaen

13:00Bakken Bears - Næstved 110:80
13:30Amager - Randers 98:106
14:00Herlev Wolfpack - Bears Academy 84:69

DINAMARCA: Dameligaen

16:00Amager F - Sisu F 92:47

ESLOVÁQUIA: Extraliga

15:00Svit - BKM Lucenec 84:94
17:00Prievidza - Levice 76:75
17:00Spisski Rytieri - Inter Bratislava 80:50

ESLOVÁQUIA: Extraliga Women

13:00Spisska Nova Ves F - Samorin F 40:82
14:00Ruzomberok F - Young Angels Kosice F 65:56
16:00SK UMB Banska Bystrica F - Banska Bystrica F 26:75

ESLOVÉNIA: Liga Nova KBM

18:00Tajfun Sentjur - Sencur 82:70

ESLOVÉNIA: 1. SKL Women

15:30Ilirija F - Jezica F 58:65
16:30Konjice F - Grosuplje F 67:55

ESPANHA: ACB

17:00Manresa - Real Betis 93:81
17:00Valencia - Zaragoza 93:84
19:45Gipuzkoa - Fuenlabrada 72:100
19:45Joventut - Baskonia 83:82

ESPANHA: LEB Oro

16:00Leyma Coruna - Real Valladolid 67:80
18:00Almansa - Granada 64:89
19:00Ourense - Palencia 75:68

ESPANHA: LEB Plata

17:05Prat Joventut - Tarragona 87:60
17:30Estela - Carbajosa 79:62
17:30Pardinyes - Benicarlo 56:72
17:30Taldea - Ponferrada -:-
18:00La Roda - Villarrobledo -:-
19:00L'Hospitalet - Cornella -:-
19:00Menorca - Jairis 77:59
19:30Zentro - Gijon -:-
19:45Barcelona B - Navarra -:-

ESPANHA: Liga Femenina Women

17:00Perfumerias Avenida F - Estudiantes F 63:58
17:30RPK Araski F - Gernika Bizkaia F 54:60
18:00Uni Girona F - Valencia F 58:68
18:15Ensino F - Ciudad de La Laguna F 60:73
19:00Al-Qazeres F - Gran Canaria F 66:80
19:00Cadi La Seu F - Bembibre F 66:54
19:00Quesos El Pastor F - IDK Gipuzkoa F 66:82

EUROPA: ABA League

18:00Split - Igokea 78:79

EUROPA: Latvia-Estonian League

12:00BK Ogre - BK Liepaja 94:77
15:00Rapla - Tallinna Kalev 92:76
15:00TAL TECH - Tartu Ulikool 67:79
15:00Ventspils - Valmiera Glass Via 113:90
17:00VEF Riga - Latvijas Universitate 95:54

FILIPINAS: Taça Filipina

09:00Terrafirma Dyip - NorthPort 96:107
11:45San Miguel Beermen - Alaska Aces 92:88

FINLÂNDIA: I Divisioona A

15:00Kristika Turku - Honka 99:57
15:00LoKoKo - ToPo 91:72

FINLÂNDIA: Korisliiga Women

12:00Tapiolan Honka F - Torpan Pojat Helsinki F 99:73
13:00Vimpelin Veto F - Espoo Team F 51:90
15:00Kouvottaret F - Lappeenranta F 88:68

FRANÇA: LNB

16:00Elan Bearnais - Boulazac 89:60
16:00Strasbourg - Le Portel 83:94
16:30Gravelines-Dunkerque - Dijon 67:81
19:00Le Mans - Chalons-Reims 84:87

FRANÇA: Pro B

15:00St. Chamond - Poitiers 83:61
15:30Paris - Lille 80:57
16:00Nancy - Ada Blois 76:87

FRANÇA: LFB Women

16:00Lattes Montpellier F - Nantes F 62:60
19:00La Roche F - Union Hainaut F 84:42

GEÓRGIA: Superleague

09:00Vera Tbilisi - Rustavi 75:99
11:30Olimpi Tbilisi - Kutaisi 100:105pro
14:00Tskhum-Apkhazeti - Cactus Tbilisi 75:63

GRÉCIA: Basket League

15:15Harilaos Trikoupis - Aris 73:70
15:15Ionikos - AEK Athens 68:81
15:15Peristeri - Kolossos Rhodes 84:81
17:30Iraklis - PAOK 75:57

GRÉCIA: A2

15:00Amyntas - Agriniou 68:60
15:00Apollon Patron - Oiakas Nafpliou 68:60
15:00Dafni Dafniou - Pagrati 70:73
15:00Kavala - AS Karditsas 65:76
15:00Psychikou - Panerythraikos 75:70

HUNGRIA: NB I. A

17:30Kaposvari - KTE-Duna 79:63
18:00Atomeromu Paks - OSE Lions 90:84

HUNGRIA: NB I. A Women

15:00Ujbuda BEAC F - TFSE-MTK F 63:78
16:00Szekszard F - UNI Gyor F 78:84
17:00AdiadoCegledi F - Euroleasing Sopron F -:-
17:00PINKK-Pecsi F - FCSM Csata F 47:85

IRLANDA: SuperLeague

18:00AdiadoBelfast - Templeogue -:-
18:00Neptune - Ballincollig -:-
19:00Moycullen - KCYMS -:-
19:00UCD Marian - Eanna -:-
19:30Tralee Warriors - Maree -:-
19:45Killester - DCU Saints -:-

ITÁLIA: Liga A

19:30Reggiana - Brescia 83:67
19:30Varese - Virtus Bologna 73:85

ITÁLIA: Serie A1 Women

19:00BK Costa F - Empoli F 77:69
19:30Broni F - Schio F 44:67
19:30Lucca F - Venezia F 52:74
19:30San Giovanni F - Sassari F 67:76
19:30Virtus Bologna F - San Martino F 75:73

JAPÃO: B.League

06:05SeaHorses Mikawa - Toyama 81:85
07:05Osaka - Alvark 69:97
07:05Shinshu - Brave Thunders 72:66
07:05Utsunomiya Brex - Sun Rockers Shibuya 97:66
08:05Chiba - Diamond Dolphins 92:76
08:05Hokkaido - Shiga 80:86
10:05Akita - Yokohama 70:68
10:05Hiroshima D. - NeoPhoenix 76:67
10:05Kyoto - Niigata 92:86
11:05Ryukyu - Shimane 84:71

LITUÂNIA: LKL

15:00Juventus - Lietkabelis 76:78

LITUÂNIA: NKL

14:00Gargzdu - Vilkaviskis 74:71
14:00Jonava - Silales Lusis 92:70
14:00Mazeikiai - Delikatesas Joniskis 78:83
14:00Sakiai Vytis - Klaipedos Neptunas 89:71
14:00Suduva-Mantinga - Palanga 91:75
14:00Zalgiris Kaunas 2 - Perlas 86:81
17:30Silute - Telsiai 78:95

LITUÂNIA: Moteru Lyga Women

14:15Aistes LSU Kaunas F - Siauliai-Universitetas F 69:56

MÉXICO: LNBP

00:00Correcaminos - Dorados 82:113
00:00Libertadores - Panteras 128:105
01:15Abejas - Michoacan 91:96
02:00Fuerza Regia - Plateros 94:77
03:00Lenadores - Mineros 0:20
22:00Fuerza Regia - Plateros -:-
23:00Correcaminos - Dorados -:-
00:10Astros - Soles -:-

MONTENEGRO: Prva A Liga

16:00All Stars - Ibar Rozaje 70:82
17:00Jedinstvo - Tivat 71:101
18:00Sutjeska - Danilovgrad 104:63

MUNDO: Amigável Clubes

19:30Bristol Flyers (Eng) - Worcester Wolves (Eng) 74:87

NORUEGA: BLNO

13:00Nidaros Jets - Kongsberg Miners 55:105
15:00Gimle - Centrum Tigers 82:51

POLÓNIA: ExtraLiga Dominet Bank

16:35Legia - Ostrow Wielkopolski 89:73

POLÓNIA: Primeira Liga

11:00Slask Wroclaw II - Pogon Prudnik 84:77
16:00AdiadoNysa Klodzko - Krosno -:-
16:30Lancut - Dziki Warszawa 93:86
17:00Czarni Slupsk - Wisla Krakow 102:53
17:00Ksiezak Lowicz - Kotwica Kolobrzeg 82:75

POLÓNIA: Energa Basket Liga Women

16:00Sleza Wroclaw F - AZS Poznan F 84:79
17:00Torun F - Arka Gdynia F 52:106

PORTUGAL: LPB

15:00CAB Madeira - Sporting 72:87
16:00Academica - Benfica 74:93
16:00Imortal - Esgueira 101:50
16:00Ovarense - Galitos 83:73
18:00Maia - Oliveirense 68:80
18:00Vitória SC - Lusitania 71:81

PORTUGAL: Proliga

15:00Povoa/Monteadriano - Sanjoanense 84:72
16:00Electrico FC - CB Queluz 84:42
16:30Ginasio - Sampaense -:-
16:30Ginasio Olhanense - NB Queluz 57:65
21:30Sangalhos - Galomar -:-
21:30Vasco Da Gama - Illiabum -:-

SÉRVIA: Liga Prva

17:00Vrsac - OKK Novi Pazar 74:76
17:00Zlatibor Cajetina - OKK Beograd 80:82
18:30Kolubara - Metalac 77:70
18:30Radnicki - Sloboda 92:90
18:30Sloga - Napredak Aleksinac 83:76
19:00KK Dunav - KK Pirot 86:72

SÉRVIA: 1. ZLS Women

13:30Duga F - Radivoj Korac F 59:69
15:00Partizan F - Art Basket F 60:72
15:30Radnicki Kragujevac F - Vojvodina F 68:99
15:30ZKK Kraljevo F - Subotica F 84:62
16:30Novosadska Novi Sad F - Vrbas F 60:48
17:30Estrela Vermelha F - Nis F 96:62

SUÉCIA: Basketligan

15:04Jamtland - BC Lulea 68:80

SUÉCIA: Superettan

13:30IK Eos - AIK Basket 96:81
15:00Norrort - Ockelbo 100:66
15:15Kalmar - Trelleborg 107:80
15:30Hogsbo - Alvik 100:82

SUÉCIA: Basketligan Women

12:30Hogsbo F - Alvik F 70:72
13:30Uppsala F - Lund F 67:71
14:00Norrkoping F - Wetterbygden Sparks F 83:57

SUÉCIA: Basketettan Women

12:00Lulea Stars F - Fryshuset Basket F 67:51
12:00Marbo F - Lobas F 96:58
15:00RIG Mark F - Huddinge F 69:65
15:00CanceladoVästerås F - IK Eos Utveckling F -:-
16:15Blackeberg F - Norrort F 60:81

SUIÇA: SB League

16:30BBC Monthey - Geneva Lions 48:89
16:30BC Boncourt - Regio Basel 87:69
16:30AdiadoSdent BBC Nyon - Fribourg Olympic -:-

TURQUIA: Super Ligi

11:00Bursaspor - Tofas 83:70
13:15Afyon Belediye - Turk Telekom 84:89
15:30Pinar Karsiyaka - Darussafaka 89:78
18:00Buyukcekmece - Bahcesehir Kol. 66:92

TURQUIA: TBL

13:00Bornova - Final Spor 82:71
13:00Manisa - Bakirkoy 82:63
14:00Konyaspor - Duzce Belediye 72:92
15:00Kocaeli - Samsun 75:62
15:00Yalova Bld. - Sigortam.net ITU 83:86

TURQUIA: KBSL Women

12:00Adana BK F - Canik Belediye F 96:47
12:00Ormanspor F - CBK Mersin F 100:101pro
14:00Galatasaray F - Botas F 75:60
14:00Izmit Belediyespor F - Cankaya F 64:72
14:00Nesibe Aydin F - Elazig Il Ozel Idare F 90:74

UCRÂNIA: FBU Superleague

14:00Khimik Yuzhny - Budivelnik 74:84

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de basquetebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.