REFRESH

Basquetebol » Hoje » Todos

ALEMANHA: BBL

17:00AdiadoOldenburg - Crailsheim Merlins -:-
18:00Frankfurt - Heidelberg -:-

EUA: NBA

00:00Cleveland Cavaliers - Miami Heat 97:100
00:30New York Knicks - Los Angeles Lakers 123:129pro
01:00Chicago Bulls - Los Angeles Clippers 103:108
01:00Milwaukee Bucks - Charlotte Hornets 124:115
03:00Denver Nuggets - New Orleans Pelicans 122:113
00:00Detroit Pistons - Washington Wizards -:-
00:00Memphis Grizzlies - Portland Trail Blazers -:-
00:00Philadelphia 76ers - Orlando Magic -:-
00:30Boston Celtics - Brooklyn Nets -:-

EUROPA: Liga Europeia

17:30Anadolu Efes - Zalgiris Kaunas -:-
19:00Alba Berlin - Monaco -:-
19:45Real Madrid - Panathinaikos -:-

EUROPA: Euro Taça

17:00Prometey - Joventut -:-
18:00Buducnost - London Lions -:-
18:30Ulm - Bursaspor -:-
19:00Cedevita Olimpija - Venezia -:-
19:00Trento - Hapoel Tel-Aviv -:-
20:00Gran Canaria - Paris -:-

EUROPA: Champions League - Nível Vencedores

17:00Darussafaka - Tenerife -:-
17:30Hapoel Holon - Hapoel Jerusalem -:-
19:00Dijon - Strasbourg -:-
19:45Manresa - Bonn -:-

ARGENTINA: Liga A

00:00Regatas - Atenas 83:73
01:00Quimsa - Penarol 76:83
23:00Boca Juniors - Ferro -:-
00:00Independiente de Oliva - Riachuelo -:-

AUSTRÁLIA: WNBL Women

10:30Perth Lynx F - Townsville F 81:91

BAHRAIN: Premier League

14:30Samaheej - Bahrain Club -:-
16:30Sitra Club - Al Najma -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

17:00Promo - Spars Ilidza -:-
18:00Bosna Royal - Borac Banja Luka -:-
18:00Mrkonjic Grad - Siroki Brijeg -:-

BRASIL: NBB

23:00Cearense - Flamengo 64:99
23:00Franca - Pato 88:82
23:00Paulistano - Corinthians Paulista 81:82
22:30Brasilia - Caxias do Sul -:-

CANADÁ: NBL

00:00London - Windsor -:-

CAZAQUISTÃO: National League Women - Nível Derrotados

05:00Karaganda F - Aktobe F 34:86
07:30Shymkent F - Okzhetpes F 40:59

CAZAQUISTÃO: National League Women - Nível Vencedores

09:30Turan F - Aktau F 95:67
11:30Astana F - Tomiris Almaty F 52:46

CHIPRE: Division A

15:00Apop Paphou - Apollon -:-
16:00AdiadoAEK - Achilleas K. -:-
16:00AdiadoAnorthosis - Keravnos S. -:-
16:30AEL - Apoel -:-

COREIA DO SUL: KBL

10:00Seoul Knights - LG Sakers 72:75

COREIA DO SUL: WKBL Women

10:00KB Stars F - Hana 1Q F 70:80pro

CROÁCIA: Premijer liga

16:30Skrljevo - Zabok -:-
17:00Bosco - GKK Sibenka -:-
17:00Zadar - Dinamo Zagreb -:-
18:00Furnir - Cedevita -:-

ESLOVÉNIA: 1. SKL Women - Nível Vencedores

19:30Maribor F - Cinkarna Celje F -:-

ESPANHA: LEB Oro

19:30Iraurgi SB - Melilla -:-
19:30Lleida - Leyma Coruna -:-
19:30San Pablo Burgos - Real Valladolid -:-
19:45Caceres - Oviedo -:-
19:45Castello - Gipuzkoa -:-
19:45Estela - MoraBanc Andorra -:-
19:45Ourense - Estudiantes -:-
20:00Palencia - Almansa -:-

EUA: NBA G League

00:30Sioux Falls Skyforce - Texas Legends 105:93
02:00Salt Lake City Stars - Memphis Hustle 135:105
00:00Capital City Go-Go - Maine Celtics -:-
00:00Greensboro Swarm - Grand Rapids Gold -:-
00:00Wisconsin Herd - Westchester -:-

EUA: NCAA

23:30South Carolina - Mississippi St. 51:66
00:00Arkansas - Texas A&M 81:70
00:00Boston College - Clemson 62:54
00:00Bowling Green - Ball State 60:69
00:00Buffalo - Akron 64:81
00:00Davidson - VCU Rams 59:61
00:00Duke - Wake Forest 75:73
00:00Eastern Michigan - Ohio 90:79
00:00Fordham - St. Louis 75:65
00:00Illinois - Nebraska 72:56
00:00Kent State - Central Michigan 81:69
00:00Miami - Virginia Tech 92:83
00:00Miami (Ohio) - Toledo 78:81
00:00Quinnipiac - Marist 72:66
00:00Western Michigan - Northern Illinois 59:73
01:00Depaul - UConn 76:90
01:00Kansas - Kansas State 90:78
01:30Alabama - Vanderbilt 101:44
02:00Air Force - Boise State 52:59
02:00Colorado State - UNLV 71:83
02:00Dayton - Loyola (Ill). 85:81pro
02:00Iowa - Northwestern 86:70
02:00Maryland - Indiana 66:55
02:00Ole Miss - Kentucky 66:75
02:00TCU - West Virginia 76:72
03:00Wyoming - Fresno State 85:62
04:00Nevada - San Diego State 75:66
23:00UMass Lowell - Albany -:-
23:30Georgetown - Creighton -:-
23:30Purdue - Penn State -:-
23:30Xavier - Providence -:-
00:00American - Bucknell -:-
00:00Auburn - Georgia -:-
00:00Boston University - Holy Cross -:-
00:00Bryant University - Maine -:-
00:00Campbell - USC Upstate -:-
00:00Charleston Southern - Gardner Webb -:-
00:00Cincinnati - Tulsa -:-
00:00East Tennessee St - Wofford -:-
00:00Florida - Tennessee -:-
00:00Furman - Chattanooga Mocs -:-
00:00George Mason - UMass -:-
00:00Lafayette - Navy -:-
00:00La Salle - George Washington -:-
00:00Lehigh - Army -:-
00:00Louisville - Georgia Tech -:-
00:00NJIT - New Hampshire -:-
00:00North Carolina - Pittsburgh -:-
00:00Presbyterian - Radford -:-
00:00Richmond - St. Bonaventure -:-
00:00Saint Josephs - Rhode Island -:-
00:00South Florida - East Carolina -:-
00:00UMBC Retrievers - Binghamton -:-
00:00Western Carolina - Samford -:-
00:00Winthrop - Longwood -:-
00:30UTRGV - Sam Houston St. -:-

EUROPA: FIBA Europe Cup - Segundo nível

16:00Gaziantep - Den Bosch -:-
16:30Karhu Basket - Budivelnik -:-
17:00SCM Craiova - Cholet -:-
17:30Anwil Wloclawek - CSM Oradea -:-
18:00Crailsheim Merlins - BC Kalev/Cramo -:-
19:00Bamberg - Keravnos S. -:-

EUROPA: ENBL

14:00Tartu Ulikool - Nes Ziona -:-
15:30Brno - BC Wolves -:-
17:00Valmiera Glass Via - Szczecin -:-
18:30Ostrow Wielkopolski - Trefl Sopot -:-

EUROPA: Latvia-Estonian League

17:00Pärnu - Rakvere Tarvas -:-

EUROPA: Liga Unike

16:00AdiadoKamza Basket - Tirana -:-
16:00AdiadoPeja - Trepca -:-
16:00AdiadoPrizreni - Golden Eagle Ylli -:-
16:00AdiadoTeuta Durres - Apolonia Fier -:-

EUROPA: Liga Europeia Feminino

18:30Landes F - Mechelen F -:-
19:00Valencia F - Polkowice F -:-
19:30Perfumerias Avenida F - Sopron F -:-
19:30Virtus Bologna F - Olympiakos F -:-

EUROPA: EuroCup Women - Playoffs

17:00Gorzow F - Elitzur Ramla F -:-
17:00Sepsi S. F - Lyon F -:-
18:30Venezia F - Holon F -:-
19:00ESB Villeneuve F - PEAC-Pecs F -:-
19:00Flammes Carolo F - Cadi La Seu F -:-
19:00Lattes Montpellier F - Galatasaray F -:-
19:00Zaragoza F - Lublin F -:-
20:00Angers F - Braine F -:-

EUROPA: EWBL Women

17:30RSU Merks F - TTT Riga F -:-

EUROPA: WBBL Women

15:00Aistes LSU Kaunas F - LCC F -:-
16:30Liepajas Papirs/LSSS F - BJBS Riga F -:-

FILIPINAS: Governors Cup

07:00Blackwater Bossing - San Miguel Beermen 86:105
09:45TNT Tropang Giga - NLEX Road Warriors 108:110

FINLÂNDIA: Korisliiga - Nível Derrotados

16:30BC Nokia - UU-Korihait -:-
16:30Honka - Lahti Basketball -:-
16:30Kobrat - Pyrinto Tampere -:-

FINLÂNDIA: Korisliiga - Nível Vencedores

16:30Helsinki Seagulls - Kouvot -:-
16:30Salon Vilpas - KTP Basket -:-

FINLÂNDIA: I Divisioona A

16:30Huima - HBA-Marsky Helsinki -:-

FINLÂNDIA: Korisliiga Women - Nível Derrotados

16:30Lappeenranta F - Kouvottaret F -:-

HUNGRIA: NB I. A

17:00Szombathely - Atomeromu Paks -:-

INDONÉSIA: IBL

04:30Dewa United - Bumi Borneo 81:60
07:00Evos Thunder - Tangerang Hawks 54:63
09:30Satya Wacana - RANS PIK 60:76
Meio-TempoWest Bandits Solo - Prawira Bandung 37:41

ISLÂNDIA: Premier League Women

18:15Njardvik F - Breidablik F -:-
19:15Fjolnir F - Haukar F -:-
19:15Keflavik F - IR Reykjavik F -:-
20:15Grindavik F - Valur F -:-

LITUÂNIA: LKL

16:30Jonava - Neptunas -:-

MACEDÓNIA DO NORTE: Prva Liga

16:00Rabotnicki - Pelister -:-

NORUEGA: BLNO

18:00Asker - Oppsal -:-
18:00Centrum Tigers - Bærum -:-
18:00Gimle - Fyllingen -:-

POLÓNIA: Primeira Liga

17:00Bytom - Lublin 2 -:-
17:30Slask Wroclaw II - Turow Zgorzelec -:-

REPÚBLICA CHECA: NBL

17:00USK Praga - Kolin -:-

REPÚBLICA CHECA: Taça

17:00Opava - Usti n. Labem -:-

REPÚBLICA CHECA: ZBL Women

16:30Ostrava F - Hradec Kralove F -:-

ROMÉNIA: Liga National Women - Primeiro nível

15:00Agronomia Bucuresti F - Municipal Targoviste F -:-
16:00Olimpia Brasov F - Cluj Napoca F -:-

RÚSSIA: Taça Promo VTB - Nível Derrotados

14:00Astana - Minsk -:-

RÚSSIA: Taça Promo VTB - Nível Vencedores

17:00Zenit Petersburg - MBA Moscow -:-

RÚSSIA: Super League

09:30Dynamo Vladivostok - Runa Basket Moscow 64:76
4º QuartoIrkutsk - Lokomotiv Kuban 2 85:62
3º QuartoBarnaul - Dome-Springs Izhevsk 44:41
1º QuartoTemp Sumz Revda - CSKA Moscow 2 13:5
14:00Uralmash Ekaterinburg - Zenit Petersburg 2 -:-
16:00Rusichi Kursk - Khimki M. -:-
16:00Tambov - University-Ugra -:-

RÚSSIA: Premier League Women - Nível Derrotados

1º QuartoDynamo Moscow F - Nika Siktivkar F 13:15

SÉRVIA: 1. ZLS Women

14:30Estrela Vermelha F - Vojvodina 021 F -:-
16:45Sloga Pozega F - Vrbas F -:-
17:00Partizan F - Art Basket F -:-
17:00AdiadoVrsac F - Duga F -:-
17:00ZKK Kraljevo F - Subotica F -:-
18:15Radnicki Kragujevac F - Novosadska Novi Sad F -:-

SUÉCIA: Basketligan Women

17:00Norrkoping F - Uppsala F -:-
17:30Visby F - Hogsbo F -:-
18:00Alvik F - Sodertalje F -:-
18:00Lulea F - Ostersund F -:-
18:00Lund F - Marbo F -:-

SUIÇA: SB League

18:30BBC Monthey - Geneva Lions -:-
18:30BC Boncourt - Fribourg Olympic -:-
18:30Lugano - Vevey Riviera -:-
18:30Regio Basel - Sdent BBC Nyon -:-
18:30SAM Massagno - Neuchatel -:-

URUGUAI: Liga Uruguaya

23:15Nacional - Aguada 87:67
23:30Malvin - Goes 109:91
23:30Urunday - Defensor Sporting 73:75pro

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de basquetebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.