m.FlashScore.pt

REFRESH

Futebol » Amanhã » Todos

publicidade

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: CONCACAF Nations League - Qualificação

20:00Ilhas Virgens Britânicas - Turks e Caicos -:-
20:00São Vicente e Grenadines - Bonaire -:-

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Campeonato Sub 17 CONCACAF - Primeiro nível

18:30Bonaire U17 - Bahamas U17 -:-
20:30Guadeloupe U17 - Saint Martin U17 -:-

AMÉRICA DO SUL: Taça Sul-Americana

00:30Independiente F.B.C. (Par) - La Equidad (Col) -:-
00:30Union Santa Fe (Arg) - Ind. del Valle (Ecu) -:-
22:15Antofagasta (Chi) - Fluminense (Bra) -:-
22:15Wanderers (Uru) - Huancayo (Per) -:-
00:30Aguilas (Col) - Oriente Petrolero (Bol) -:-

AMÉRICA DO SUL: South American Championship U17

22:10Venezuela U17 - Equador U17 -:-
00:30Peru U17 - Chile U17 -:-

ARGÉLIA: 1ª Divisão

14:00AdiadoHussein Dey - MO Bejaia -:-
15:00MC Alger - Oran -:-
17:00Saoura - Constantine -:-
17:00AdiadoTadjenant - Belouizdad -:-
publicidade

ARGENTINA: Primera C Metropolitana

19:00Dock Sud - Laferrere -:-

ARGENTINA: Torneo Federal A - Nível Derrotados

00:00Deportivo Roca - Ferro Gen.Pico -:-

ARGENTINA: Taça da Argentina

23:10Atl. Tucuman - Platense -:-
21:10Gimnasia L.P. - Defensores Belgrano VR -:-
23:10Lanus - Huracan Las Heras -:-

BRASIL: Campeonato Alagoano - Playoffs

00:30Jacyoba - CRB -:-

BRASIL: Campeonato Baiano - Playoffs

00:30Vitoria da Conquista - Bahia De Feira -:-
22:15Bahia - Alagoinhas -:-

BRASIL: Campeonato Brasiliense

18:30Bolamense - Bosque Formosa -:-
18:30Santa Maria - Taguatinga Esporte -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça do Rio

00:30Resende - Vasco -:-
22:30Cabofriense - Volta Redonda -:-
00:30Botafogo RJ - Portuguesa RJ -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense

23:00Chapecoense-SC - Tubarao -:-
23:30Metropolitano - Figueirense -:-
00:30Avai - Marcilio Dias -:-
23:00Brusque - Criciuma -:-
23:30Joinville - Hercilio Luz -:-

BRASIL: Campeonato Cearense - Segundo nível

00:30Atlético-CE - Guarany -:-
00:30Barbalha - Horizonte -:-
00:30Ferroviario - Ceara -:-
00:30Fortaleza - Floresta EC -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho

00:30Aimore - Sao Luiz -:-
00:30EC Sao Jose - SER Caxias -:-
00:30Internacional - Novo Hamburgo -:-
00:30Juventude - Avenida -:-
00:30Pelotas - Gremio -:-
00:30Veranopolis - Brasil de Pelotas -:-

BRASIL: Campeonato Goiano

00:30Anapolina - Goiania -:-
00:30Aparecidense - Novo Horizonte -:-
00:30Crac Go - Atletico-GO -:-
00:30Goianesia - Vila Nova -:-
00:30Goias - Ipora -:-
00:30Itumbiara - Gremio Anapolis -:-

BRASIL: Campeonato Matogrossense

00:30Araguaia - Juara -:-
00:30Luverdense - Operario FC -:-
00:30Operario VG - Mixto -:-
00:30Sinop - Dom Bosco -:-
00:30Uniao Rondonopolis - Cuiaba Esporte -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro

00:30America MG - Guarani EC -:-
00:30Boa - Villa Nova MG -:-
00:30Cruzeiro - Caldense -:-
00:30Tombense - Patrocinense -:-
00:30Tupynambas - Atletico-MG -:-
00:30URT - Tupi -:-

BRASIL: Campeonato Paraense

23:00Tapajos - Bragantino -:-

BRASIL: Campeonato Paraibano

23:30Botafogo PB - Campinense -:-

BRASIL: Campeonato Paranaense - Segundo nível

23:00Cascavel CR - Coritiba -:-
23:00Foz do Iguacu - Toledo -:-
23:00Maringa FC - Londrina -:-
00:30Athletico-PR - Operario -:-
23:00Cascavel - Rio Branco PR -:-
23:00Parana - Cianorte -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

00:30Botafogo SP - Santos -:-
00:30Guarani - Red Bull Brasil -:-
00:30Ituano - Corinthians -:-
00:30Novorizontino - Ferroviaria -:-
00:30Oeste - Mirassol -:-
00:30Palmeiras - Ponte Preta -:-
00:30Sao Bento - Bragantino -:-
00:30Sao Caetano - Sao Paulo -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano - Playoffs

00:30Nautico - Academica Vitoria -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

23:00River-PI - AE Altos -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Segundo nível

23:30ABC - Assu RN -:-

BRASIL: Campeonato Sergipano - Segundo nível

23:30Itabaiana - Sergipe -:-

BRASIL: Taça do Brasil U20

23:00Castanhal U20 - CSA U20 -:-
23:00RD Ariquemes U20 - Horizonte U20 -:-
23:00Trem U20 - Internacional U20 -:-
23:30Galvez U20 - Palmeiras U20 -:-

CAZAQUISTÃO: Taça - Qualificação

09:00Igilik - Aksu -:-
11:00Kaspij Aktau - Maqtaaral -:-

COLÔMBIA: Liga Aguila - Abertura

00:30Atl. Nacional - Dep. Cali -:-

COLÔMBIA: Copa Aguila

00:00Petrolera - Cucuta -:-
00:30Bucaramanga - Valledupar -:-
00:30Chico - Santa Fe -:-
19:30Fortaleza - Tigres -:-
20:00Envigado - Pereira -:-
00:00Orsomarso - Cortulua -:-
00:00Quindio - Huila -:-
00:30America De Cali - Atletico F.C. -:-

COSTA RICA: Primeira Divisão - Encerramento

02:00San Carlos - Grecia -:-
02:00Saprissa - Zeledon -:-
02:05Alajuelense - Limon -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 5

19:00UE Sants - Sant Andreu -:-

EUA: USL Championship

01:00New Mexico - Tulsa Roughnecks -:-

EUROPA: Europeu - Qualificação

15:00Cazaquistão - Escócia -:-
17:00Chipre - São Marino -:-
19:45Áustria - Polónia -:-
19:45Bélgica - Rússia -:-
19:45Croácia - Azerbaijão -:-
19:45Eslováquia - Hungria -:-
19:45Irlanda do Norte - Estónia -:-
19:45Israel - Eslovénia -:-
19:45Macedónia do Norte - Letónia -:-
19:45Países Baixos - Bielorrússia -:-

EUROPA: Campeonato Europeu de Sub17 - Qualificação - Segundo nível

14:00Croácia U17 - Dinamarca U17 -:-
18:00Inglaterr U17 - Suiça U17 -:-

EUROPA: Liga dos Campeões Feminino

19:05Chelsea M - Paris SG M -:-

EUROPA: Campeonato Europeu de Sub17 - Feminino - Qualificação - Segundo nível

10:00Islândia U17 M - Itália U17 M -:-
13:30Inglaterra U17 M - Georgia U17 M -:-
14:00Dinamarca U17 M - Eslovénia U17 M -:-
17:00Hungria U17 M - Grécia U17 M -:-

EUROPA: Elite League U20

17:00Inglaterra U20 - Polónia U20 -:-
17:00Itália U20 - Republica Checa U20 -:-

FRANÇA: Nacional

19:00Boulogne - Pau -:-
19:00Bourg Peronnas - Le Mans -:-
19:00Cholet - Marignane -:-
19:00Concarneau - Sannois -:-
19:00JA Drancy - Dunkerque -:-
19:00Laval - Avranches -:-
19:00Lyon Duchere - Chambly -:-
19:00Quevilly Rouen - Villefranche -:-
19:30Rodez - Tours -:-

INGLATERRA: Professional Development League

13:00Bristol City U23 - Colchester U23 -:-

ISLÂNDIA: Taça da Liga

16:00Olafsvik - Vestmannaeyjar -:-

ISLÂNDIA: Taça da Liga - Playoffs

18:00Akranes - Akureyri -:-

JAPÃO: Campeonatos Futebol Feminino

04:00Albirex Niigata M - Kunoichi M -:-
04:00Inac Kobe Leonesa M - Nippon Sport Science University M -:-
04:00Nojima Stella M - Vegalta Sendai M -:-
05:00Beleza M - JEF United M -:-
05:00Urawa M - Parceiro Nagano M -:-

MUNDO: Amigável internacional

12:00Estónia U21 - Ucrânia U21 -:-
13:45Arábia Saudita - Emirados Árabes Unidos -:-
14:00Montenegro U18 - Finlândia U18 -:-
17:00Coreia do Sul U20 - Ucrânia U20 -:-
17:30Alemanha U21 - França U21 -:-
17:30Itália U21 - Austria U21 -:-
17:45Espanha U21 - Roménia U21 -:-
18:00Kosovo - Dinamarca -:-
19:45Inglaterra U21 - Polónia U21 -:-
21:00CanceladoPeru - Uruguai -:-
00:00EUA - Equador -:-

MUNDO: Amigável clubes

23:00Rancagua Sur (Chi) - S. Morning (Chi) -:-
10:00Ath. Bilbao (Esp) - Eibar (Esp) -:-
10:30Levante (Esp) - Extremadura UD (Esp) -:-
11:00CanceladoWolfsburg (Ger) - Sarpsborg 08 (Nor) -:-
12:00Hertha (Ger) - Kiel (Ger) -:-
14:00Heidenheim (Ger) - St. Gallen (Sui) -:-
15:00Alkmaar (Ned) - Malmo FF (Swe) -:-
15:00RB Leipzig (Ger) - Pogon Szczecin (Pol) -:-
16:00Mainz (Ger) - Schott Mainz (Ger) -:-
17:30Helsingborg (Swe) - FC Copenhagen (Den) -:-
17:30Zwickau (Ger) - Monchengladbach (Ger) -:-

MUNDO: China Cup

11:35China - Tailândia -:-

NIGER: Liga 1

13:30SONIDEP - Jangorzo -:-
15:30Racing FC de Boukoki - ASGNN -:-

NIGÉRIA: NPFL

15:00Enugu - Sunshine Stars -:-

PANAMÁ: LPF - Encerramento

01:00Independiente - Santa Gema -:-

PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura

23:15Olimpia Asuncion - Deportivo Santani -:-

PERU: Liga 1 - Abertura

01:00Melgar - Cajamarca -:-

RÚSSIA: Youth League

12:00Yenisey U21 - FK Rostov U21 -:-

SERRA LEOA: Primeira Liga

18:30Freetown City - East End Lions -:-

VENEZUELA: Primeira Divisão - Abertura

23:00Dep. Tachira - Estudiantes Caracas -:-
23:00Lara - Portuguesa -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.

Alterar para a versão touch