REFRESH

Hóquei » Hoje » Todos

ALEMANHA: DEL

DescansoSchwenninger - Ingolstadt 1:1

CANADÁ: WHL

01:00Red Deer Rebels - Medicine Hat Tigers 4:5pro
02:00Edmonton Oil Kings - Lethbridge Hurricanes 7:1

CANADÁ: QMJHL

23:00Cape Breton Eagles - Halifax Mooseheads 2:3
00:00AdiadoQuebec Remparts - Victoriaville Tigres -:-
00:00AdiadoRimouski Oceanic - Shawinigan Cataractes -:-
00:00AdiadoRouyn-Noranda Huskies - Blainville-Boisbriand Armada -:-
00:00AdiadoVal-d'Or Foreurs - Drummondville Voltigeurs -:-
18:00Sherbrooke Phoenix - Gatineau Olympiques -:-
19:00Chicoutimi Sagueneens - Quebec Remparts -:-
19:00Rimouski Oceanic - Drummondville Voltigeurs -:-
20:00Cape Breton Eagles - Charlottetown Islanders -:-
21:00AdiadoRouyn-Noranda Huskies - Drummondville Voltigeurs -:-
23:00AdiadoCape Breton Eagles - Acadie-Bathurst Titan -:-
23:00AdiadoSaint John Sea Dogs - Halifax Mooseheads -:-
23:00Victoriaville Tigres - Rouyn-Noranda Huskies -:-
00:00Blainville-Boisbriand Armada - Val-d'Or Foreurs -:-
00:00Shawinigan Cataractes - Baie-Comeau Drakkar -:-

ESLOVÁQUIA: Primeira Liga

14:00HC 19 Humenne - Pov. Bystrica 3:4pen

ESLOVÉNIA: IHL

12:45Hidria Jesenice - Celje -:-
18:30Slavija - Triglav Kranj -:-

ESPANHA: LNHH

14:15Majadahonda - Barcelona 2:3

ESTÓNIA: Hokiliiga

14:00Everest - HC Vipers 8:4
14:10HC Panter - Narva PSK 3:2

EUA: NHL

00:00New York Rangers - Boston Bruins 6:2
01:00Minnesota Wild - Los Angeles Kings 3:1
02:00Arizona Coyotes - Colorado Avalanche 2:3
18:00Buffalo Sabres - Philadelphia Flyers -:-
18:00New Jersey Devils - Washington Capitals -:-
18:00Ottawa Senators - Calgary Flames -:-
20:00Nashville Predators - Columbus Blue Jackets -:-
00:00Edmonton Oilers - Toronto Maple Leafs -:-
00:00Florida Panthers - Carolina Hurricanes -:-
00:00New York Islanders - Pittsburgh Penguins -:-
00:00Tampa Bay Lightning - Dallas Stars -:-

EUA: AHL

00:00Binghamton Devils - Hershey Bears 3:6
00:00Grand Rapids Griffins - Chicago Wolves 4:1
00:00Laval Rocket - Manitoba Moose 4:3
00:00Utica Comets - Rochester Americans 7:2
01:00Texas Stars - Iowa Wild 3:5
02:00Henderson Silver Knights - San Diego Gulls 3:2
02:05Colorado Eagles - Tucson Roadrunners 3:4pro
1º PeríodoHartford Wolf Pack - Providence Bruins 0:0
21:00Hershey Bears - Binghamton Devils -:-
21:00Laval Rocket - Manitoba Moose -:-
22:00Henderson Silver Knights - San Diego Gulls -:-
00:00Cleveland Monsters - Rockford IceHogs -:-
00:00Syracuse Crunch - Utica Comets -:-
00:05Lehigh Valley Phantoms - Wilkes-Barre/Scranton -:-

EUA: ECHL

00:00Orlando Solar Bears - Jacksonville IceMen 3:2
00:05Greenville Swamp Rabbits - Allen Americans 4:5
00:05Indy Fuel - Fort Wayne Komets 3:2pro
00:10Wheeling Nailers - Utah Grizzlies 5:2
00:30Florida Everblades - South Carolina Stingrays 6:5pen
01:05Kansas City - Tulsa Oilers 1:3
01:05Wichita Thunder - Rapid City Rush 4:5pro
00:00Florida Everblades - South Carolina Stingrays -:-
00:00Jacksonville IceMen - Orlando Solar Bears -:-
00:05Greenville Swamp Rabbits - Allen Americans -:-
00:05Indy Fuel - Fort Wayne Komets -:-
00:10Wheeling Nailers - Utah Grizzlies -:-

EUA: FHL

00:30Port Huron Prowlers - Columbus River Dragons 3:5
00:30CanceladoWatertown Wolves - Elmira Enforcers -:-
00:05CanceladoElmira Enforcers - Watertown Wolves -:-
00:30Port Huron Prowlers - Columbus River Dragons -:-

EUA: SPHL

00:35Knoxville Ice Bears - Pensacola Ice Flyers 2:0
01:00Huntsville Havoc - Macon Mayhem 1:4
00:35Knoxville Ice Bears - Pensacola Ice Flyers -:-

EUA: USHL

00:05Youngstown Phantoms - Muskegon Lumberjacks 2:4
01:00Des Moines Buccaneers - Chicago Steel 7:8pro
01:05Green Bay Gamblers - EUA U18 6:5pen
01:05Omaha Lancers - Waterloo Black Hawks 6:2
01:05Sioux City - Lincoln Stars 3:2pen
00:05Waterloo Black Hawks - Chicago Steel -:-
00:05Youngstown Phantoms - Muskegon Lumberjacks -:-

EUROPA: Alps Hockey League

14:00Klagenfurt II - Valpusteria 2:4
3º PeríodoJesenice - Asiago 2:2
DescansoGherdeina - Kitzbuhel 2:0
1º PeríodoSteinbach BW II - Cortina 0:0
18:15Salzburg 2 - Ritten -:-
18:30Bregenzerwald - HK Olimpija -:-
18:30Fassa - Lustenau -:-
18:30Vipiteno - Feldkirch -:-

FINLÂNDIA: Liiga

13:00Jukurit - KalPa 0:3
13:00KooKoo - Kärpät 2:3
15:00Hämeenlinna - Ilves 1:2pro
15:00Tappara - SaiPa 2:1pro
2º PeríodoÄssät - IFK Helsinki 1:1
2º PeríodoSport - Lukko 0:1
2º PeríodoTPS Turku - JYP 0:2

FINLÂNDIA: Mestis

15:00FPS - Peliitat 4:3
15:00Hokki - KeuPa 1:3
15:00Kiekko-Espoo - TUTO 5:1
15:00K-Vantaa - Koovee 6:1

FINLÂNDIA: Suomi-sarja

13:00D-Kiekko - Riemu 4:3
14:00HC Giants - Jarvenpaa 3:5
14:00JHT - Laser HT 6:4
14:00S-Kiekko - Muik Hockey 9:3
15:00Titaanit - HCIK 3:2pen

FINLÂNDIA: SM-sarja U20 - Segundo nível

14:00KalPa U20 - Jyväskylä U20 4:6
14:30TUTO U20 - Hämeenlinna U20 4:3pro
16:00AdiadoJokerit U20 - TPS U20 -:-
16:00AdiadoKoovee U20 - Tappara U20 -:-
DescansoSport U20 - RoKi U20 1:1

FINLÂNDIA: Naisten Liiga - Nível Derrotados

14:15RoKi F - Kuortane F 1:2

FINLÂNDIA: Naisten Liiga - Nível Vencedores

10:15Ilves F - Kiekko-Espoo F 4:2
16:00AdiadoTPS Turku F - KalPa F -:-

FRANÇA: D1

17:00Caen - Brest -:-
17:00Cholet - Dunkerque Corsaires -:-
17:05Epinal - Mont Blanc -:-
17:30Montpellier - Chambery -:-
17:30Strasbourg - Clermont-Ferrand -:-
18:00Tours - Nantes -:-

JAPÃO: Japan Cup

06:00AdiadoOji Eagles - Tohoku F. Blades -:-
07:00AdiadoYokohama Grits - Nikko Icebucks -:-

LETÓNIA: Optibet Hokeja Liga

11:00HS Riga - Zemgale 1:4
13:00HK Olimp - Riga Prizma 7:3
13:00Liepaja - Mogo 1:0

LITUÂNIA: Lietuvos Cempionatas - Playoffs

15:00Kaunas Hockey - Kaunas Baltu Ainiai 4:3

POLÓNIA: Polish Hockey League - Playoffs

2º PeríodoSanok - Tychy 2:2
DescansoKrakow - Torun 2:1

REPÚBLICA CHECA: Chance Liga

15:00Benatky - Vsetin 1:4
15:00Usti - Prerov 4:6
15:30Trebic - Slavia Praga 1:3
3º PeríodoFrydek-Mistek - Litomerice 1:5
3º PeríodoKadan - Kladno 2:3
3º PeríodoProstejov - AZ Havirov 1:4
3º PeríodoSokolov - HC Vrchlabi 6:2
3º PeríodoSumperk - Kolin 5:2
DescansoJihlava - Poruba 5:1

ROMÉNIA: Campionatul National

DescansoCSM Galati - Csikszereda 3:5

RÚSSIA: KHL

09:00Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 2:3pro
11:30Ekaterinburg - Novosibirsk 0:4
11:30Omsk - Barys Nur-Sultan 5:2
13:30Sochi - Cherepovets 2:4
14:00Kazan - CSKA Moscow 0:1
14:00Kunlun - Dyn. Moscow 1:5
14:00Niznekamsk - Nizhny Novgorod 3:2pro
14:00Sp. Moscow - Podolsk 3:5
14:00St. Petersburg - Dynamo Minsk 4:2
14:00Yaroslavl - Ufa 4:1
15:00Dinamo Riga - Khabarovsk 2:3pro

RÚSSIA: VHL - Playoffs

12:00Mechel Chelyabinsk - Khimik 0:3
14:00Ryazan - Almetyevsk 3:4pro
14:00Tambov - Gornyak 0:4
14:00Zvezda Moscow - Novokuznetsk 4:3

RÚSSIA: VHL-B - Playoffs

06:00Krasnoyarskie Rysi - Chelny 4:3pro

RÚSSIA: MHL

03:00Amurskie Tigry - Atlant 2:6
06:00Kuznetskie Medvedi - Reaktor 4:2
06:00Sibirskie Snaipery - Chaika 3:7
07:00Omskie Yastreby - Irbis 3:2pen
08:00Tolpar - Avto 7:4
10:00HC Riga - SKA-Varyagi 1:4
10:00Krylya Sovetov - Krasnaya Armiya 2:4
10:00MHC Spartak - SKA-1946 4:2
11:00Almaz - Loko 2:5
14:00Mikhaylov Academy U20 - Dyn. Moscow 2:5

RÚSSIA: NMHL

13:00Progress Glazov - Loko Junior 4:5

RÚSSIA: WHL Women

10:00Krasnoyarsk F - Vanke Rays F 2:5

SUÉCIA: Eliteserien

14:15Frolunda - Djurgardens 2:3pro
14:15AdiadoLeksands - Oskarshamn -:-
14:15Linkopings - Orebro 4:2
14:15Malmo - HV 71 3:2
14:15Vaxjo - Lulea 3:2
17:00AdiadoBrynäs - Farjestads -:-
2º PeríodoRogle - Skelleftea 1:1

SUÉCIA: HockeyAllsvenskan

DescansoAlmtuna - IF Bjorkloven 3:2
DescansoKristianstads - Vasterviks IK 1:2

SUÉCIA: HockeyEttan Norra - Nível Derrotados

3º PeríodoKiruna AIF - Lejon 6:5

SUÉCIA: AllEttan Norra

15:00Enkopings - Tegs 2:3
15:00Forshaga - Borlange 6:4
15:00Hudiksvalls - Bodens 3:1
15:00Ostersund - Kalix 4:1
15:00Tyreso Hanviken - Piteå 3:4

SUÉCIA: AllEttan Södra

14:00Morrums GoIS - Vimmerby 2:3
15:00Nybro - Visby-Roma 4:2

SUIÇA: Liga Nacional

18:45Rapperswil - Lausanne -:-

SUIÇA: Swiss League

3º PeríodoLions - Olten 4:2
ProlongamentoVisp - Ticino Rockets 3:3
DescansoLangenthal - Thurgau 3:1
DescansoWinterthur - Kloten 0:4
2º PeríodoAjoie - Academy Zug 3:1
2º PeríodoChaux-de-Fonds - Sierre-Anniviers 1:0

TURQUIA: Super Lig

10:15Zeytinburnu Istanbul - Yukselis 35:0
13:15Istanbul BB - Gumus Patenler -:-

UCRÂNIA: UHL

12:30Dnipro Kherson - Kryzhani Vovky 4:3pen
15:00HC Mariupol - Bilyi Bars 2:1pen

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de hóquei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.