REFRESH

Hóquei » Hoje » Todos

ALEMANHA: DEL

13:00Eisbaren Berlin - Iserlohn -:-
13:00Köln - Straubing -:-
13:00Nurnberg - Schwenninger -:-
15:30Ingolstadt - Wolfsburg -:-
15:30Krefeld - Augsburg -:-
16:00Mannheim - Bremerhaven -:-
18:00Düsseldorf - Munchen -:-

ALEMANHA: DEL2

16:00Bietigheim/Bissingen - Freiburg -:-
16:00Dresdner Eislowen - Kassel -:-
16:00Kaufbeuren - Frankfurt Lowen -:-
16:00Lausitzer Fuchse - Bayreuth -:-
17:30Bad Nauheim - Landshut -:-
17:30Heilbronner - Tolzer Lowen -:-
17:30Ravensburg - Crimmitschau -:-

ALEMANHA: Oberliga North

15:00Crocodiles Hamburg - Hannover -:-
16:15Krefelder EV - EC Hannover -:-
17:15Halle - Essen -:-
17:30Fuchse Duisburg - Erfurt -:-
17:30Herner - Leipzig -:-
18:00Rostock - Trappers -:-

ALEMANHA: Oberliga South

15:00Weiden - Regensburg -:-
16:00Rosenheim - Deggendorfer -:-
17:00Hochstadter EC - Lindau -:-
17:00Riessersee - Selber -:-
17:00Sonthofen - Fussen -:-
17:45Memmingen - Peiting -:-

ÁUSTRIA: EBEL

15:00Graz - Salzburg -:-
15:00Klagenfurt - Innsbruck -:-
16:30Dornbirn - Fehervar AV19 -:-
16:30Vienna - Villach -:-
16:30Znojmo - Bolzano -:-

BIELORRÚSSIA: Extraleague

11:00Mogilev - Gomel -:-
14:30Molodechno - Lida -:-
15:00Yunost Minsk - Zhlobin -:-

CANADÁ: OHL

00:00Erie Otters - Mississauga Steelheads 5:4pro
00:00Flint Firebirds - Ottawa 67s 2:4
00:00Niagara IceDogs - Windsor Spitfires 3:2pro
00:07Soo Greyhounds - Oshawa Generals 3:1
00:30Barrie Colts - Peterborough Petes 2:0
00:30Owen Sound Attack - Kingston Frontenacs 1:3
19:00London Knights - Kitchener Rangers -:-
19:00Mississauga Steelheads - Erie Otters -:-
19:05Sudbury Wolves - Hamilton Bulldogs -:-
20:00North Bay Battalion - Barrie Colts -:-
21:05Sarnia Sting - Ottawa 67s -:-

CANADÁ: WHL

3º PeríodoRegina Pats - Prince Albert Raiders 3:3
3º PeríodoSaskatoon Blades - Calgary Hitmen 1:4
3º PeríodoSwift Current Broncos - Moose Jaw Warriors 6:3
2º PeríodoRed Deer Rebels - Brandon Wheat Kings 4:0
DescansoSeattle Thunderbirds - Portland Winterhawks 1:1
DescansoMedicine Hat Tigers - Edmonton Oil Kings 1:0
03:00Vancouver Giants - Prince George Cougars -:-
03:05Everett Silvertips - Winnipeg Ice -:-
03:05Kelowna Rockets - Kamloops Blazers -:-
03:05Tri-City Americans - Spokane Chiefs -:-
20:30Saskatoon Blades - Moose Jaw Warriors -:-
23:00Edmonton Oil Kings - Brandon Wheat Kings -:-
00:00Prince Albert Raiders - Calgary Hitmen -:-
00:00Vancouver Giants - Lethbridge Hurricanes -:-
00:05Everett Silvertips - Spokane Chiefs -:-

CANADÁ: QMJHL

23:00Acadie-Bathurst Titan - Charlottetown Islanders 3:2pro
00:00Rouyn-Noranda Huskies - Halifax Mooseheads 2:3
00:00Victoriaville Tigres - Cape Breton Eagles 4:5
19:00Charlottetown Islanders - Moncton Wildcats -:-
20:00Blainville-Boisbriand Armada - Drummondville Voltigeurs -:-
20:00Rimouski Oceanic - Shawinigan Cataractes -:-
21:00Baie-Comeau Drakkar - Sherbrooke Phoenix -:-
21:00Chicoutimi Sagueneens - Quebec Remparts -:-

CANADÁ: LNAH

00:30Jonquiere Marquis - Riviere-du-Loup 3L 3:7

CANADÁ: U Sports

23:00Dalhousie - Acadia 5:3
23:00UBC - Lethbridge 5:0
23:00UPEI - UNB -:-
00:00Carleton - RMC 5:2
00:00McGill - Laurentian 6:2
00:00Ottawa WGK - Nipissing 5:1
00:00Toronto - Western 6:3
00:15Ryerson - Lakehead 2:3
00:30Windsor - Waterloo -:-
01:00Saskatchewan - Manitoba -:-
02:00Alberta - Regina -:-

CAZAQUISTÃO: Championship

12:00Aktobe - HC Astana -:-

ESLOVÁQUIA: Tipsport Liga

15:00B. Bystrica - Zvolen -:-
15:00Nove Zamky - Michalovce -:-
16:00L. Mikulas - Detva -:-
16:00Trencin - MAC Ujbuda -:-
16:30DVTK - Kosice -:-
17:00Slovan Bratislava - Nitra -:-

ESLOVÁQUIA: Primeira Liga

16:30Eslováquia U18 - Zilina -:-

ESLOVÉNIA: IHL

16:15Medvescak Zagreb - Hidria Jesenice -:-
15:15Estrela Vermelha - Celje -:-

EUA: NHL

00:00Boston Bruins - Washington Capitals 2:3pen
00:00Buffalo Sabres - Ottawa Senators 4:2
00:00Florida Panthers - New York Rangers 4:3
00:00Montreal Canadiens - New Jersey Devils 3:4pro
00:00Philadelphia Flyers - New York Islanders 3:4pen
00:00Pittsburgh Penguins - Toronto Maple Leafs 6:1
3º PeríodoNashville Predators - Chicago Blackhawks 1:4
3º PeríodoSt. Louis Blues - Anaheim Ducks 1:3
03:00Vancouver Canucks - Colorado Avalanche -:-
03:30San Jose Sharks - Detroit Red Wings -:-
00:00Chicago Blackhawks - Buffalo Sabres -:-
00:00Vegas Golden Knights - Calgary Flames -:-

EUA: AHL

00:00Belleville Senators - Milwaukee Admirals 2:4
00:00Hartford Wolf Pack - Providence Bruins 5:2
00:00Hershey Bears - Charlotte Checkers 2:1
00:00Rockford IceHogs - Grand Rapids Griffins 5:2
00:00Syracuse Crunch - Cleveland Monsters 4:2
00:00Utica Comets - Rochester Americans 3:4
00:05Binghamton - Springfield Thunderbirds 2:3
00:05Wilkes-Barre/Scranton - Lehigh Valley Phantoms 2:1
3º PeríodoChicago Wolves - Iowa Wild 0:2
2º PeríodoStockton Heat - San Jose Barracuda 1:2
2º PeríodoColorado Eagles - Bakersfield Condors 1:0
1º PeríodoSan Diego Gulls - Ontario Reign 0:0
20:00Manitoba Moose - San Antonio Rampage -:-
21:00Toronto Marlies - Texas Stars -:-
23:00Iowa Wild - Chicago Wolves -:-

EUA: ECHL

23:00Maine Mariners - Adirondack Thunder 0:4
23:05South Carolina Stingrays - Norfolk Admirals 6:2
00:00Jacksonville IceMen - Orlando Solar Bears 0:3
00:00Kalamazoo Wings - Utah Grizzlies 3:2
00:00Reading Royals - Wheeling Nailers 1:0pro
00:05Atlanta Gladiators - Florida Everblades 1:4
00:05Greenville Swamp Rabbits - Indy Fuel 3:2
3º PeríodoCincinnati Cyclones - Fort Wayne Komets 5:0
3º PeríodoKansas City - Rapid City Rush 5:1
DescansoTulsa Oilers - Idaho 2:2
19:00Brampton Beast - Worcester Railers -:-
19:05Atlanta Gladiators - Indy Fuel -:-
20:05Greenville Swamp Rabbits - Florida Everblades -:-
20:05South Carolina Stingrays - Norfolk Admirals -:-
21:05Wheeling Nailers - Fort Wayne Komets -:-
22:05Allen Americans - Idaho -:-

EUA: FHL

23:00Port Huron Prowlers - Columbus River Dragons 6:2
23:05Carolina Thunderbirds - Danville Dashers 4:1
23:30Mentor Ice Breakers - Delaware Thunder 2:3
00:00Danbury Hat Tricks - Elmira Enforcers 3:8
00:35Battle Creek - Watertown Wolves 0:5
17:35Battle Creek - Watertown Wolves -:-
20:00Mentor Ice Breakers - Danville Dashers -:-

EUA: SPHL

23:00Fayetteville Marksmen - Roanoke Dawgs 4:3
00:00Macon Mayhem - Birmingham Bulls 3:5
3º PeríodoHuntsville Havoc - Knoxville Ice Bears 0:2
3º PeríodoPensacola Ice Flyers - Quad City Storm 1:2
3º PeríodoEvansville Thunderbolts - Peoria Rivermen 2:3
22:05Pensacola Ice Flyers - Quad City Storm -:-

EUA: USHL

00:05Muskegon Lumberjacks - Des Moines Buccaneers -:-
00:05Youngstown Phantoms - EUA U18 -:-
01:05Cedar Rapids - Tri-City Storm -:-
01:05Dubuque Fighting Saints - Lincoln Stars -:-
01:05Sioux-City - Chicago Steel -:-
01:05Sioux Falls Stampede - Green Bay Gamblers -:-
01:05Waterloo Black Hawks - Omaha Lancers -:-
21:05Sioux-City - Chicago Steel -:-
22:05Youngstown Phantoms - Des Moines Buccaneers -:-
23:05Sioux Falls Stampede - Green Bay Gamblers -:-

EUA: NWHL Women

23:30Boston Pride F - Buffalo Beauts F 6:1
17:30Connecticut Whale F - Buffalo Beauts F -:-

EUROPA: Taça Continental - Terceira ronda

13:00Beibarys Atyrau - Neman Grodno -:-
14:00Ferencvaros - Amiens -:-
17:30Nottingham - Sonderjyske -:-
18:00Donbass - Krakow -:-

EUROPA: Alps Hockey League

16:30Lustenau - Jesenice -:-
17:00Fassa - Linz II -:-
17:30Asiago - Feldkirch -:-

EUROPA: BeNe League

14:00Trappers B - Antwerp -:-
18:45Mechelen - Nijmegen -:-

FINLÂNDIA: Mestis

13:00RoKi - SaPKo -:-

FINLÂNDIA: Suomi-sarja

11:30HCIK - Muik Hockey -:-
14:00JHT - D-Kiekko -:-
14:00Pyry - Laser HT -:-
14:00S-Kiekko - Hunters -:-
15:20Jarvenpaa - RaaheK -:-
15:30Riemu - FPS -:-

FINLÂNDIA: Nuorten SM-Liiga

10:00TUTO U20 - SaiPa U20 -:-
11:30Tappara U20 - KalPa U20 -:-
13:00Jokerit U20 - IFK Helsinki U20 -:-
13:30Jukurit U20 - Hämeenlinna U20 -:-
14:00Kärpät U20 - Sport U20 -:-
15:00Ilves U20 - KooKoo U20 -:-

FINLÂNDIA: Naisten Liiga

10:45Kärpät F - Kuortane F -:-
11:00KalPa F - Sport F -:-
12:50TPS Turku F - IFK Helsinki F -:-
13:15Rauman Lukko F - Kiekko-Espoo F -:-
14:00Hämeenlinna F - Ilves F -:-

FRANÇA: D1

18:00Marseille - Mont Blanc -:-

FRANÇA: Liga Magnus

16:00Grenoble - Bordeaux -:-
17:30Briancon - Angers -:-

HUNGRIA: Erste Liga

15:00Brasov - DEAC -:-
17:00Hokiklub Budapest - Csikszereda -:-
17:30Ujpest - Fehervari Titanok -:-

NORUEGA: Get-ligaen

13:00Gruner - Narvik -:-
15:00Manglerud - Stavanger -:-

NORUEGA: Division 1

13:00Haugesund - Nidaros -:-

POLÓNIA: Polish Hockey League

16:00Gdansk - MMKS Podhale -:-
16:00Janow - Tychy -:-
16:00Torun - Jastrzebie -:-
16:00Unia Oswiecim - Katowice -:-

REINO UNIDO: Liga de Elite

16:30Glasgow - Sheffield -:-
17:30Coventry - Belfast -:-
18:00Cardiff - Fife -:-
18:00Guildford - Manchester -:-

REPÚBLICA CHECA: Liga Extra

13:20Mountfield HK - Trinec -:-
14:00Kometa Brno - Karlovy Vary -:-
14:30Litvinov - Sparta Praha -:-
14:30Zlin - Liberec -:-
15:00Mlada Boleslav - Plzen -:-
15:00Vitkovice - Pardubice -:-
16:00Olomouc - Kladno -:-

ROMÉNIA: Campionatul National

09:00Sportul Studentesc - CSM Galati -:-

RÚSSIA: KHL

07:00Khabarovsk - Jokerit -:-
07:00Vladivostok - St. Petersburg -:-
09:30Kunlun - Magnitogorsk -:-
12:00Traktor Chelyabinsk - Ekaterinburg -:-
14:30Nizhny Novgorod - Podolsk -:-
15:00Dinamo Riga - Sochi -:-

RÚSSIA: MHL

1º PeríodoTayfun - MHC Spartak 0:0
07:00Omskie Yastreby - Chaika -:-
08:00Stalnye Lisy - Sarmaty -:-
08:00Tyumensky Legion - Irbis -:-
10:00Russkie Vityazi - Kapitan -:-
11:00Altay - Reaktor -:-
11:00Snezhnye Barsy - Sputnik Almetievsk -:-

RÚSSIA: VHL

10:00Novokuznetsk - Mechel Chelyabinsk -:-
12:00Humo - Beijing Baxy -:-
14:00Dinamo St. Petersburg - SKA Neva St. Petersburg -:-
14:00Khimik - Tseng Tou -:-
14:00Tambov - Bars -:-
14:00Voronezh - Torpedo Gorky -:-

RÚSSIA: VHL-B

09:00Kristall Saratov - Krasnoyarskie Rysi -:-
10:00Cheboksary - Junior Kurgan -:-
12:00HK Orenburg - Chelny -:-

RÚSSIA: WHL Women

10:00Krasnoyarsk F - Tornado F -:-

SUÉCIA: HockeyAllsvenskan

14:00Karlskrona - Vita Hasten -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Norra

14:00Ornskoldsvik - Kiruna -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Sodra

15:00Hanhals - Nybro -:-
15:00Kallinge/Ronneby - Borås -:-
15:00Tyringe - Vimmerby -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Vastra

15:00Borlange - Mariestad -:-
15:00Kumla - Surahammar -:-
15:00Lindlovens - Koping -:-
15:00Malungs - Eskilstuna Linden -:-
15:00Skövde - Forshaga -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Ostra

15:00Hammarby - Tyreso Hanviken -:-
15:00Huddinge - Segeltorps IF -:-
15:00Vallentuna - Arlanda -:-
15:00Väsby - Hudiksvalls -:-

SUÉCIA: SuperElit U20

10:00Lulea U20 - Brynäs U20 -:-
10:00Timra U20 - Leksands U20 -:-
11:00Farjestads U20 - Linkopings U20 -:-
11:00Frolunda U20 - Vaxjo U20 -:-
11:00Modo U20 - Mora U20 -:-
11:00Orebro U20 - Sodertalje U20 -:-
11:00Skelleftea U20 - Västerås U20 -:-
12:00Djurgardens U20 - AIK U20 -:-

SUÉCIA: SDHL Women

11:30Göteborg F - SDE HF F -:-
14:30HV 71 F - AIK F -:-
15:00Modo F - Brynäs F -:-

SUIÇA: Swiss League

14:45Kloten - Chaux-de-Fonds -:-
15:00Ticino Rockets - Langenthal -:-
16:30Ajoie - Winterthur -:-
16:30Olten - Sierre-Anniviers -:-
16:45Academy Zug - Lions -:-
16:45Visp - Thurgau -:-

TURQUIA: Super Lig

14:30Kocaeli - Izmir -:-

UCRÂNIA: UHL

16:50Kharkiv - Kryzhani Vovky -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de hóquei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.