REFRESH

Hóquei » Hoje » Todos

ALEMANHA: DEL

18:30Bremerhaven - Köln -:-
18:30Mannheim - Düsseldorf -:-
18:30Munchen - Ingolstadt -:-
18:30Schwenninger - Iserlohn -:-
18:30Straubing - Nurnberg -:-
18:30Wolfsburg - Krefeld -:-

ALEMANHA: DEL2

18:30Bad Nauheim - Ravensburg -:-
18:30Dresdner Eislowen - Heilbronner -:-
18:30Lausitzer Fuchse - Kaufbeuren -:-
18:30Tolzer Lowen - Freiburg -:-
19:00Bayreuth - Kassel -:-
19:00Bietigheim/Bissingen - Frankfurt Lowen -:-
19:00Crimmitschau - Landshut -:-

ALEMANHA: Oberliga North

18:30Fuchse Duisburg - Halle -:-
18:30Krefelder EV - Herner -:-
19:00Crocodiles Hamburg - Rostock -:-
19:00EC Hannover - Trappers -:-
19:00Essen - Erfurt -:-
19:00Hannover - Leipzig -:-

ALEMANHA: Oberliga South - Despromoção

19:00Erding - Miesbach -:-
19:00Klostersee - Hochstadter EC -:-
19:00Passau - Landsberg -:-
19:00Sonthofen - EHC Waldkraiburg -:-

ALEMANHA: Oberliga South - Nível Vencedores

18:30Lindau - Fussen -:-
18:30Peiting - Selber -:-
18:30Rosenheim - Regensburg -:-
19:00Riessersee - Deggendorfer -:-
19:00Weiden - Memmingen -:-

ÁUSTRIA: EBEL - Nível Derrotados

18:15Innsbruck - Fehervar AV19 -:-
18:15Linz - Dornbirn -:-
18:15Villach - Znojmo -:-

ÁUSTRIA: EBEL - Nível Vencedores

18:15Graz - Klagenfurt -:-
18:45Bolzano - Salzburg -:-

BIELORRÚSSIA: Extraleague - 7º-12º Lugares

16:00Lokomotiv Orsha - Brest -:-
16:00Mogilev - Lida -:-
16:00Novopolotsk - Pinskiye Yastreby -:-

BIELORRÚSSIA: Extraleague - Nível Derrotados

16:00Baranavichy - Vitebsk -:-
16:00Bobruisk - Bielorrússia U18 -:-

CANADÁ: OHL

00:00Niagara IceDogs - Flint Firebirds 0:4
00:00North Bay Battalion - Ottawa 67s 6:2
00:05Peterborough Petes - Hamilton Bulldogs 1:3
00:05Windsor Spitfires - London Knights 2:4
00:30Barrie Colts - Saginaw Spirit 6:5pro
00:00Kingston Frontenacs - Oshawa Generals -:-
00:00Mississauga Steelheads - Flint Firebirds -:-
00:05Sudbury Wolves - Saginaw Spirit -:-
00:07Soo Greyhounds - Ottawa 67s -:-
00:30Guelph Storm - London Knights -:-
00:30Kitchener Rangers - Erie Otters -:-

CANADÁ: QMJHL

23:00Halifax Mooseheads - Rimouski Oceanic 1:0
00:00Victoriaville Tigres - Sherbrooke Phoenix 3:4
00:30Baie-Comeau Drakkar - Quebec Remparts 2:4
23:00Cape Breton Eagles - Saint John Sea Dogs -:-
23:00Moncton Wildcats - Rouyn-Noranda Huskies -:-
00:00Sherbrooke Phoenix - Gatineau Olympiques -:-
00:00Victoriaville Tigres - Blainville-Boisbriand Armada -:-
00:30Chicoutimi Sagueneens - Val-d'Or Foreurs -:-
00:30Shawinigan Cataractes - Drummondville Voltigeurs -:-

CANADÁ: LNAH

01:00Sorel-Tracy - Petroliers du Nord 2:4

CANADÁ: U Sports - Playoffs

23:00Acadia - Saint Marys 4:1
23:00UNB - Moncton 7:2
00:30Guelph - Brock 3:2
23:00UNB - Moncton -:-
00:15Brock - Guelph -:-
00:30Ottawa WGK - UQTR -:-

CAZAQUISTÃO: Championship

06:00Temirtau - Kokshetau 0:1

DINAMARCA: Metal Ligaen

18:30Frederikshavn - Herlev -:-
18:30Herning - Esbjerg -:-
18:30Odense - Rodovre -:-
18:30Rungsted - Sonderjyske -:-

ESLOVÁQUIA: Tipsport Liga

17:00Detva - B. Bystrica -:-
17:00DVTK - MAC Ujbuda -:-
17:00Kosice - Nove Zamky -:-
17:00Michalovce - Zvolen -:-
17:00Slovan Bratislava - L. Mikulas -:-
17:00Trencin - Poprad -:-

ESLOVÁQUIA: Primeira Liga - Nível Derrotados

16:30Trnava - Zilina -:-
17:00Pov. Bystrica - Levice -:-

ESLOVÁQUIA: Primeira Liga - Nível Vencedores

16:00Skalica - Dubnica -:-
16:30Spisska Nova Ves - Topolcany -:-
17:00Martin - Bratislava -:-

EUA: NHL

00:00Columbus Blue Jackets - Philadelphia Flyers 3:4pro
00:00New Jersey Devils - San Jose Sharks 2:1
00:00Toronto Maple Leafs - Pittsburgh Penguins 4:0
00:00Washington Capitals - Montreal Canadiens 3:4pro
00:30Ottawa Senators - Winnipeg Jets 1:5
01:00St. Louis Blues - Arizona Coyotes 1:0
03:00Vegas Golden Knights - Tampa Bay Lightning 5:3
03:30Los Angeles Kings - Florida Panthers 5:4
00:00Carolina Hurricanes - New York Rangers -:-

EUA: AHL

00:00Belleville Senators - Utica Comets -:-
00:00Syracuse Crunch - Cleveland Monsters -:-
00:05Binghamton - Charlotte Checkers -:-
00:05Rochester Americans - Lehigh Valley Phantoms -:-
00:05Springfield Thunderbirds - Hartford Wolf Pack -:-
00:05Wilkes-Barre/Scranton - Hershey Bears -:-
00:30Laval Rocket - Manitoba Moose -:-

EUA: ECHL

00:35Cincinnati Cyclones - Toledo Walleye 4:2
00:00Adirondack Thunder - Brampton Beast -:-
00:00Kalamazoo Wings - Indy Fuel -:-
00:00Reading Royals - Newfoundland -:-
00:05Greenville Swamp Rabbits - Worcester Railers -:-
00:30Florida Everblades - Jacksonville IceMen -:-
00:35Atlanta Gladiators - Orlando Solar Bears -:-
00:35Cincinnati Cyclones - Wheeling Nailers -:-

EUA: FHL

00:00Danbury Hat Tricks - Columbus River Dragons -:-
00:30Watertown Wolves - Delaware Thunder -:-
00:35Battle Creek - Danville Dashers -:-
00:35Carolina Thunderbirds - Port Huron Prowlers -:-
00:35Mentor Ice Breakers - Elmira Enforcers -:-

EUA: SPHL

00:05Roanoke Dawgs - Peoria Rivermen 2:3pen
00:05Roanoke Dawgs - Peoria Rivermen -:-
00:30Macon Mayhem - Fayetteville Marksmen -:-

EUA: USHL

00:05EUA U18 - Dubuque Fighting Saints 4:1
00:05EUA U18 - Cedar Rapids -:-
00:05Muskegon Lumberjacks - Dubuque Fighting Saints -:-

EUROPA: BeNe League

19:30Nijmegen - Limburg -:-
19:45Zoetermeer - Mechelen -:-

FINLÂNDIA: Liiga

16:30Ässät - KalPa -:-
16:30IFK Helsinki - KooKoo -:-
16:30Jukurit - Lukko -:-
16:30SaiPa - Kärpät -:-
16:30Tappara - Ilves -:-

FINLÂNDIA: Mestis

16:30Hermes - Jokipojat -:-
16:30Hokki - Kettera -:-
16:30SaPKo - RoKi -:-
16:30TUTO - Koovee -:-

FINLÂNDIA: Suomi-sarja - Nível Derrotados

16:30Titaanit - HCIK -:-

FINLÂNDIA: Suomi-sarja - Nível Vencedores

16:30Kiekko-Espoo - Hunters -:-

FINLÂNDIA: Nuorten SM-Liiga - Despromoção

16:30KalPa U20 - K-Vantaa U20 -:-
16:30Kiekko-Espoo U20 - Sport U20 -:-
16:30KooKoo U20 - Koovee U20 -:-
16:30Lukko U20 - SaiPa U20 -:-

FINLÂNDIA: Nuorten SM-Liiga - Nível Vencedores

14:00Jyväskylä U20 - IFK Helsinki U20 -:-
16:00Pelicans U20 - TPS U20 -:-
16:30Hämeenlinna U20 - Ässät U20 -:-
16:30Kärpät U20 - Jokerit U20 -:-
17:00Tappara U20 - Jukurit U20 -:-

FRANÇA: Liga Magnus

19:00Grenoble - Rouen -:-
19:00Nice - Anglet -:-
19:15Amiens - Mulhouse -:-
19:15Bordeaux - Angers -:-
19:30Gap - Briancon -:-

POLÓNIA: Polish Hockey League - Playoffs

17:00Tychy - Torun -:-
17:00Unia Oswiecim - Gdansk -:-

REPÚBLICA CHECA: Liga Extra

16:30Karlovy Vary - Trinec -:-
16:30Vitkovice - Plzen -:-
17:00Kladno - Pardubice -:-
17:00Mountfield HK - Litvinov -:-
17:00Olomouc - Liberec -:-

REPÚBLICA CHECA: Chance Liga - Nível Derrotados

16:00Sokolov - Frydek-Mistek -:-

REPÚBLICA CHECA: Segunda Liga - Este

16:00Novy Jicin - Hodonin -:-

REPÚBLICA CHECA: DHL Super Cup

15:30Ceske Budejovice U20 - Salzburg U20 -:-

ROMÉNIA: Campionatul National

16:30AdiadoBrasov - Sapientia U23 -:-
16:30CSM Galati - Gyergyoi -:-

RÚSSIA: KHL

13:30Barys Nur-Sultan - Ufa -:-
14:00Magnitogorsk - Niznekamsk -:-
16:30CSKA Moscow - Dynamo Minsk -:-
16:30Omsk - Jokerit -:-

RÚSSIA: MHL

DescansoTayfun - Almaz 4:0
1º PeríodoSakhalinskie Akuly - Loko 0:0
12:00Tolpar - Ladya -:-
13:30Avto - Sarmaty -:-
15:00Russkie Vityazi - Krasnaya Armiya -:-
16:00Kapitan - Atlant -:-
16:00Krylya Sovetov - MHC Spartak -:-
16:00ORG Juniors - SKA-Varyagi -:-
16:30HC Riga - Din. St. Petersburg -:-

RÚSSIA: NMHL

09:00Dinamo Junior - Loko Junior -:-
14:00HC AK59 - Bryansk -:-
16:00Mikhaylov Academy U20 - Rossosh -:-
16:00Ryazan - Belgorod -:-

RÚSSIA: VHL-B

12:00Krasnoyarskie Rysi - HK Orenburg -:-

SUÉCIA: HockeyAllsvenskan

18:00IF Bjorkloven - AIK -:-
18:00Karlskrona - Vita Hasten -:-
18:00Modo - Kristianstads -:-
18:00Mora - BIK Karlskoga -:-
18:00Sodertalje - Tingsryds -:-

SUÉCIA: SuperElit U20 - Nível Derrotados

18:00Farjestads U20 - Västerås U20 -:-
18:00Timra U20 - Rogle U20 -:-

SUÉCIA: SuperElit U20 - Nível Vencedores

18:00Djurgardens U20 - Vaxjo U20 -:-

SUIÇA: Liga Nacional

18:45Bern - Rapperswil -:-
18:45Davos - Langnau -:-
18:45Fribourg - Lugano -:-
18:45Lausanne - Biel -:-
18:45Servette - Zug -:-
18:45Zurich - Ambri-Piotta -:-

SUIÇA: Swiss League - Eliminação

19:00Sierre-Anniviers - Academy Zug -:-
19:00Winterthur - Ticino Rockets -:-

SUIÇA: Swiss League - Playoffs

18:45Chaux-de-Fonds - Ajoie -:-
18:45Langenthal - Olten -:-
19:00Lions - Kloten -:-
19:00Thurgau - Visp -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de hóquei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.