REFRESH

Ténis » Hoje » Todos

ATP - INDIVIDUAIS: Metz (França), piso duro (coberto)

11:00Bedene A. (Slo) - Simon G. (Fra) -:-
13:00Goffin D. (Bel) - Carreno-Busta P. (Esp) -:-
14:30Sonego L. (Ita) - Pouille L. (Fra) -:-
17:00Herbert P.H. (Fra) - Tsonga J-W. (Fra) -:-
18:30Maden Y. (Ger) - Basilashvili N. (Geo) -:-

ATP - INDIVIDUAIS: St. Petersburg (Rússia), piso duro (coberto)

11:00Fucsovics M. (Hun) - Coric B. (Cro) -:-
12:30Berrettini M. (Ita) - Carballes Baena R. (Esp) -:-
13:00Ruud C. (Nor) - Caruso S. (Ita) -:-
14:00Sousa J. (Por) - Khachanov K. (Rus) -:-
16:30Medvedev D. (Rus) - Donskoy E. (Rus) -:-
18:00Berankis R. (Ltu) - Rublev A. (Rus) -:-

WTA - INDIVIDUAIS: Guangzhou (China), piso duro

09:00Stosur S. (Aus) - Stojanovic N. (Srb) -:-
10:30Golubic V. (Sui) - Zhang S. (Chn) -:-
12:00Bouzkova M. (Cze) - Blinkova A. (Rus) -:-
13:30Kenin S. (Usa) - Paolini J. (Ita) -:-

WTA - INDIVIDUAIS: Osaka (Japão), piso duro

04:10Stephens S. (Usa) - Giorgi C. (Ita) 0:2
05:40Flink V. (Rus) - Putintseva Y. (Kaz) -:-
07:10Vekic D. (Cro) - Doi M. (Jpn) -:-
09:30Pavlyuchenkova A. (Rus) - Bertens K. (Ned) -:-

WTA - INDIVIDUAIS: Seoul (Coreia do Sul), piso duro

Set 2Hon P. (Aus) - Tomljanovic A. (Aus) 1:0 (6:3,5:6)
05:45Muchova K. (Cze) - Babos T. (Hun) -:-
07:15Tig P. M. (Rou) - Badosa G. P. (Esp) -:-

ATP - PARES: Metz (França), piso duro (coberto)

14:30Mahut N./Roger-Vasselin E. - Added D./Olivetti A. -:-
16:00Granollers G./Granollers M. - Gonzalez S./Qureshi A. U. H. -:-

ATP - PARES: St. Petersburg (Rússia), piso duro (coberto)

11:00Mektic N./Skugor F. - Monroe N./Vasilevski A. -:-
14:30Mannarino A./Nys H. - Gille S./Vliegen J. -:-
16:00Nielsen F./Puetz T. - Berrettini M./Bolelli S. -:-
17:30Sharan D./Zelenay I. - Carballes Baena R./Molteni A. -:-

WTA - PARES: Guangzhou (China), piso duro

09:00Rodionova Ar./Wickmayer Y. - Duan Y./Yang Z. -:-
10:30Bai A./Lechemia E. - Peng S./Siegemund L. -:-
12:00Christian K./Fichman S. - Guarachi A./Olmos G. -:-
13:30Krunic A./Marozava L. - Bouzkova M./Zidansek T. -:-

WTA - PARES: Osaka (Japão), piso duro

04:10Kichenok N./Spears A. - Hozumi E./Ninomiya M. 2:1
05:40Groenefeld A-L./Schuurs D. - Hsieh S-W./Hsieh Y. -:-
07:10Dabrowski G./Garcia C. - Chan H-C./Chan L. -:-
08:30Doi M./Hibino N. - Aoyama S./Shibahara E. -:-

WTA - PARES: Seoul (Coreia do Sul), piso duro

08:00Arruabarrena-V. L./Maria T. - Lister C. E./Voracova R. -:-
08:45Pliskova Ka./Pliskova Kr. - Begu I./Gasparyan M. -:-
10:00Pigossi L./Wang Y. - Choi J. H./Han N. -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Biella (Itália), terra batida

09:00Mager G. (Ita) - Heller P. (Ger) -:-
09:00Robredo T. (Esp) - Martin A. (Svk) -:-
09:00Vilella M. M. (Esp) - Collarini A. (Arg) -:-
10:30Davidovich Fokina A. (Esp) - Benchetrit E. (Fra) -:-
10:30Lorenzi P. (Ita) - Berlocq C. (Arg) -:-
10:30Trungelliti M. (Arg) - Giannessi A. (Ita) -:-
12:00Daniel T. (Jpn) - Gaio F. (Ita) -:-
13:00Napolitano S. (Ita) - Munar J. (Esp) -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Columbus 3 (EUA), piso duro (coberto)

16:00Broady L. (Gbr) - Couacaud E. (Fra) -:-
16:00Kwiatkowski T. S. (Usa) - Sigouin B. (Can) -:-
16:30Gomez E. (Ecu) - Peliwo F. (Can) -:-
17:30Smith R. (Usa) - Polansky P. (Can) -:-
17:30Young D. (Usa) - Quiroz R. (Ecu) -:-
18:00Mmoh M. (Usa) - Wolf J. (Usa) -:-
19:00Ritschard A. (Usa) - Petit G. (Fra) -:-
19:30Geerts M. (Bel) - Torpegaard M. (Den) -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Glasgow (Reino Unido), piso duro (coberto)

10:30Basic M. (Bih) - Kuhn N. (Esp) -:-
10:30Bourgue M. (Fra) - Rodionov J. (Aut) -:-
12:00Ilkel C. (Tur) - Ruusuvuori E. (Fin) -:-
12:00Jaziri M. (Tun) - Muller A. (Fra) -:-
13:30Marcora R. (Ita) - Durasovic V. (Nor) -:-
14:00Van De Zandschulp B. (Ned) - Ramanathan R. (Ind) -:-
15:00Escoffier A. (Fra) - Kamke T. (Ger) -:-
15:30Halys Q. (Fra) - Masur D. (Ger) -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Kaohsiung (Taiwan), piso duro (coberto)

04:05Nam J. S. (Kor) - Harris A. (Aus) 2:0
Set 1Polmans M. (Aus) - Soeda G. (Jpn) 0:0 (1:4)
Set 1Sugita Y. (Jpn) - Diez S. (Can) 0:0 (1:4)
07:00Lopez-Perez E. (Esp) - Gunneswaran P. (Ind) -:-
07:00Majchrzak K. (Pol) - Ferreira Silva F. (Por) -:-
08:30Moriya H. (Jpn) - Millman J. (Aus) -:-
10:30Vesely J. (Cze) - Uchiyama Y. (Jpn) -:-
11:00Bolt A. (Aus) - Jung J. (Tpe) -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Sibiu (Roménia), terra batida

09:00Molcan A. (Svk) - Jianu F. C. (Rou) -:-
09:00Petrovic D. (Srb) - Varillas J. P. (Per) -:-
09:00Sanchez Izquierdo N. (Esp) - Lokoli L. (Fra) -:-
10:30Kopriva V. (Cze) - Coria F. (Arg) -:-
10:30Serdarusic N. (Cro) - Safranek V. (Cze) -:-
10:30Sousa P. (Por) - O'Connell C. (Aus) -:-
12:00Krstin P. (Srb) - Rola B. (Slo) -:-
12:00Sels J. (Ned) - Kolar Z. (Cze) -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Biella (Itália), terra batida

12:00Behar A./Golubev A. - Arnaldi M./Felline G. -:-
13:30Romboli F./Vega Hernandez D. - Esteve L. E./Roca Batalla O. -:-
13:30Moroni M./Vilella M. M. - Brkic T./Pavic A. -:-
14:30Berlocq C./Cachin P. - Margaroli L./Shamasdin A. -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Columbus 3 (EUA), piso duro (coberto)

23:00Galloway R./Maytin R. - Peliwo F./Smith R. 1:2
23:50Pasha N./Schnur M. J. - Escobar G./Quiroz R. 2:1
19:00Couacaud E./Huey T. C. - Hach H./Novikov D. -:-
20:30Cerretani J./Cressy M. - Pasha N./Schnur M. J. -:-
20:30Redlicki Ma./Withrow J. - Broady L./Gomez-Herrera C. -:-
21:00Peliwo F./Smith R. - Lawson A./Young D. -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Glasgow (Reino Unido), piso duro (coberto)

16:30Celikbilek A./Ilkel C. - Heliovaara H./Ruusuvuori E. -:-
18:00Kuhn N./Rodionov J. - Blancaneaux G./Rinderknech A. -:-
18:30Drzewiecki K./Walkow S. - Gengel M./Ramanathan R. -:-
20:00Halys Q./Martineau M. - Lammons N./Sancic A. -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Kaohsiung (Taiwan), piso duro (coberto)

04:05Purcell M./Saville L. - Ho R./Lee K. 1:2
08:30Nam J. S./Song M-K. - Gong M-X./Oliveira G. -:-
12:00King E./Reese H. - Diez S./Polmans M. -:-
12:30Tseng C. H./Wu Tung-Lin - Balaji N. S./Vardhan V. -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Sibiu (Roménia), terra batida

12:00Barranco C. J./Merino A. - Martinez P./Martos Gornes S. -:-
13:30Sabanov I./Sabanov M. - O'Connell C./Petrovic D. -:-
13:30Sousa P./Vervoort M. - Nouza P./Safranek V. -:-
15:00Cornea V. V./Jecan M. A. - Doumbia S./Reboul F. -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: Fayetteville (EUA), piso duro

15:00Bryde T. (Usa) - Wettengel C. (Usa) -:-
15:00Howard-Tripp J. (Rsa) - Mesquida Berg O. (Esp) -:-
15:00Niki T. (Jpn) - Nava E. (Usa) -:-
15:00Stalder R. (Usa) - Chappell N. (Usa) -:-
16:30Abohabaga S. (Egy) - Keremedchiev I. (Bul) -:-
16:30Adamson A. (Usa) - Hijikata R. (Aus) -:-
16:30Roberts J. (Bah) - Dellien Velasco M. A. (Bol) -:-
16:30Soderlund C. (Swe) - Hamilton G. (Usa) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: Houston (EUA), piso duro

23:25Sarkissian A. (Usa) - Goldhoff G. (Usa) 2:0
00:40Adams H. (Usa) - Thirouin J. (Usa) 2:0
00:50Bothwell P. (Irl) - Farren C. (Usa) 0:2
00:55Sarkar S. (Usa) - Crawford O. (Usa) 0:2
01:10Greif L. (Usa) - Graziani E. (Ita) 2:0
01:30Lebedev A. (Usa) - Riffice S. (Usa) 0:2
02:20Oetzbach A. (Ger) - Rybakov A. (Usa) 0:2
02:45Langmo C. (Usa) - Gaston H. (Fra) 0:2
Set 3Rapp A. (Usa) - Mejia N. (Col) 1:1 (4:6,7:6,5:3)
03:10Rodriguez R. (Ven) - Nanda G. (Usa) 2:0
17:00Geller A. (Arg) - Hohmann R. (Usa) -:-
17:00Ignat D. C. (Rou) - Watson A. (Gbr) -:-
17:00Paroulek T. (Cze) - Caruana L. (Ita) -:-
17:00Sarkissian A. (Usa) - Riffice S. (Usa) -:-
18:30Adams H. (Usa) - Greif L. (Usa) -:-
18:30Rodriguez R. (Ven) - Crawford O. (Usa) -:-
18:30Rybakov A. (Usa) - Gaston H. (Fra) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: Madrid 2 (Espanha), terra batida

09:00Gimeno Valero C. (Esp) - Gomez A. (Col) -:-
09:00Gonzalez A. (Col) - Marti Pujolras A. (Esp) -:-
09:00Llamas Ruiz P. (Esp) - Martin Tiffon P. (Esp) -:-
09:00Lopez Montagud C. (Esp) - Gutierrez-Ferrol S. (Esp) -:-
09:00Sanchez Jover C. (Esp) - Pla Malfeito J. (Esp) -:-
10:30Bonzi B. (Fra) - Stanek R. (Cze) -:-
10:30Capecchi D. (Ita) - Mora M. (Fra) -:-
10:30Pena Lopez M. (Arg) - Dutra Da Silva D. (Bra) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: Santa Margherita Di Pula 8 (Itália), terra batida

13:00Bortolotti M. (Ita) - Di Nocera R. (Ita) -:-
13:00De Bakker T. (Ned) - Turchetti N. (Ita) -:-
13:00Gigante M. (Ita) - Berrettini J. (Ita) -:-
14:30Di Nicola G. (Ita) - Ejupovic E. (Ger) -:-
14:30Gerch L. (Ger) - Darderi L. (Ita) -:-
14:30Iannaccone F. (Ita) - Galoppini D. (Ita) -:-
14:30Petrone A. (Ita) - Diarra G. (Aut) -:-
16:00Alcalde J. I. (Arg) - Leite W. (Bra) -:-

ITF SENHORAS - INDIVIDUAIS: Saint Malo (França), terra batida

09:30Bara Irina M. (Rou) - Sramkova R. (Svk) -:-
09:30Guerrero Alvarez E. (Esp) - Mrdeza T. (Cro) -:-
11:00Gracheva V. (Rus) - Bolsova Zadoinov A. (Esp) -:-
11:00Kostyuk M. (Ukr) - Yerolymos M. (Fra) -:-
12:30Andrianjafitrimo T. (Fra) - Zanevska M. (Bel) -:-
12:30Bucsa C. (Esp) - Cepede V. (Par) -:-
14:00Gatto-Monticone G. (Ita) - Ponchet J. (Fra) -:-
16:00Galfi D. (Hun) - Vikhlyantseva N. (Rus) -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de ténis. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.