REFRESH

Ténis » Hoje » Todos

ATP - INDIVIDUAIS: Davis Cup - Group III (Mundo)

23:10Phillips D. (Ber) - Mesarovic M. (Pur) 0:2

ATP - INDIVIDUAIS: Eastbourne (Reino Unido) - Qualificação, relva

11:00Kovacevic A. (Usa) - Searle H. (Gbr) -:-
11:00McDonald M. (Usa) - McCabe J. (Aus) -:-
12:30Broom C. (Gbr) - Comesana F. (Arg) -:-
12:30Choinski J. (Gbr) - Purcell M. (Aus) -:-
14:00Cazaux A. (Fra) - Hussey G. (Gbr) -:-
14:00Fery A. (Gbr) - Nishioka Y. (Jpn) -:-
16:00Otte O. (Ger) - Shang J. (Chn) -:-
16:00Vukic A. (Aus) - Bellier A. (Sui) -:-

ATP - INDIVIDUAIS: Halle (Alemanha), relva

12:00Hurkacz H. (Pol) - Zverev A. (Ger) -:-
14:00Sinner J. (Ita) - Zhang Z. (Chn) -:-

ATP - INDIVIDUAIS: London (Reino Unido), relva

13:00Thompson J. (Aus) - Musetti L. (Ita) -:-
14:30Paul T. (Usa) - Korda S. (Usa) -:-

ATP - INDIVIDUAIS: Mallorca (Espanha) - Qualificação, relva

10:00Fanselow S. (Ger) - Brouwer G. (Ned) -:-
10:00Marterer M. (Ger) - Saville L. (Aus) -:-
10:00Ramanathan R. (Ind) - Shelbayh A. (Jor) -:-
11:30Lestienne C. (Fra) - Geerts M. (Bel) -:-
11:30Monteiro T. (Bra) - Noguchi R. (Jpn) -:-
11:30Nadal J. (Esp) - Jubb P. (Gbr) -:-
13:00Casanova H. (Arg) - Masur D. (Ger) -:-
13:00Walton A. (Aus) - Jorda Sanchis D. (Esp) -:-

WTA - INDIVIDUAIS: Bad Homburg (Alemanha) - Qualificação, relva

10:00Parry D. (Fra) - Niemeier J. (Ger) -:-
10:00Tomova V. (Bul) - Townsend T. (Usa) -:-
11:30Bronzetti L. (Ita) - Korpatsch T. (Ger) -:-
11:30Cristian J. (Rou) - Stusek J. (Ger) -:-

WTA - INDIVIDUAIS: Berlin (Alemanha), relva

10:30Gauff C. (Usa) - Jabeur O. (Tun) -:-
10:30Kalinskaya A. (Wrl) - Sabalenka A. (Wrl) -:-
12:00SuspendidoPegula J. (Usa) - Siniakova K. (Cze) 1:1

WTA - INDIVIDUAIS: Birmingham (Reino Unido), relva

11:00Cocciaretto E. (Ita) - Putintseva Y. (Kaz) -:-
12:30Tomljanovic A. (Aus) - Potapova A. (Wrl) -:-

WTA - INDIVIDUAIS: Eastbourne (Reino Unido) - Qualificação, relva

11:00Linette M. (Pol) - Wang Y. (Chn) -:-
11:00Stoiber R. A. (Gbr) - Bucsa C. (Esp) -:-
11:00Wang Xiy. (Chn) - Martic P. (Cro) -:-
12:30Avanesyan E. (Wrl) - Tauson C. (Den) -:-
12:30Davis L. (Usa) - Siegemund L. (Ger) -:-
12:30Kalinina A. (Ukr) - Grey S. B. (Gbr) -:-
14:00Bogdan A. (Rou) - McDonald E. (Gbr) -:-
14:00Frech M. (Pol) - Osorio C. (Col) -:-
14:00Kenin S. (Usa) - Saville D. (Aus) -:-
15:30Golubic V. (Sui) - Dolehide C. (Usa) -:-
15:30Silva E. (Gbr) - Krueger A. (Usa) -:-
15:30Uchijima M. (Jpn) - Zhu L. (Chn) -:-

ATP - PARES: Davis Cup - Group III (Mundo)

23:30Drozdowski T./Vergara del Puerto M. A. RETIRADO - Crespo Piedra R./Winstead C. 0:1
23:40CanceladoBicknell B./Chin J. - Bertran P./Cid Subervi R. -:-
23:45Bicknell B./Chin J. - Gandini A. J./Laquinto Diaz A. M. 2:1
23:45CanceladoVallejo D./Vergara del Puerto M. A. - Crespo Piedra R./Winstead C. -:-
00:45CanceladoPerez B./Rodriguez R. - Nottage D./Roberts J. -:-
01:05Martinez A./Pino S. - Armbrister D./Nottage D. 2:0
01:10Finnigan J./Keyes J. - Fellows J./Hernandez N. 0:2

ATP - PARES: Halle (Alemanha), relva

15:30Doumbia S./Reboul F. - Krawietz K./Puetz T. -:-

ATP - PARES: London (Reino Unido), relva

13:30Fritz T./Khachanov K. - Arevalo M./Pavic M. -:-
16:00Dodig I./Krajicek A. - Skupski N./Venus M. -:-

WTA - PARES: Berlin (Alemanha), relva

13:00Chan H-C./Kudermetova V. - Noskova L./Siniakova K. -:-

WTA - PARES: Birmingham (Reino Unido), relva

14:00Bouzkova M./Sorribes Tormo S. - Kato M./Zhang S. -:-
15:30Hsieh S-W./Mertens E. - Muhammad A./Sutjiadi A. -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Blois (França), terra batida

15:30Hemery C. (Fra) - Berankis R. (Ltu) -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Ilkley (Reino Unido), relva

14:00Goffin D. (Bel) - Mayot H. (Fra) -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Poznan (Polónia), terra batida

13:00Kasnikowski M. (Pol) - Ugo Carabelli C. (Arg) -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Santa Cruz 2 (Bolívia), terra batida

23:55Mena F. (Arg) - Guillen Meza A. (Ecu) 1:2
21:30Cerundolo J. M. (Arg) - Guillen Meza A. (Ecu) -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Sassuolo (Itália), terra batida

17:00Altmaier D. (Ger) - De Jong J. (Ned) -:-

DESAFIO FEMININO - INDIVIDUAIS: Gaiba (Itália), relva

12:30Bandecchi S. (Sui) - Parks A. (Usa) -:-
15:00Errani S. (Ita) - Pera B. (Usa) -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Blois (França), terra batida

13:30Denolly C./Gea A. - Lock B./Lock C. -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Poznan (Polónia), terra batida

15:00Luz O./Zormann Da Silva M. - Schnaitter J./Wallner M. -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Santa Cruz 2 (Bolívia), terra batida

02:00Habib H./Hilderbrand T. - Watanabe S./Takeru Y. 2:1
20:00Habib H./Hilderbrand T. - Reynolds F./Soto M. -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Sassuolo (Itália), terra batida

14:00Seggerman R./Trhac P. - Bortolotti M./Romios M. C. -:-

DESAFIO FEMININO - PARES: Gaiba (Itália), relva

17:00Baptiste H./Parks A. - Kolodziejova M./Siskova A. -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Casablanca (Marrocos), terra batida

11:00Gonzalez Fernandez M. (Esp) - Dlimi Y. (Mar) -:-
13:00Bennani K. (Mar) - Slump S. (Ned) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Cluj Napoca (Roménia), terra batida

08:00Tammaro M. (Ita) - Papoe R. M. (Rou) -:-
09:30Chirita I. A. (Rou) - Pavel B. (Rou) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Hillcrest (África do Sul), piso duro

08:30Beckley A. (Rsa) - Henning P. (Rsa) -:-
10:00Badenhorst D. (Rsa) - van Schalkwyk C. H. (Nam) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Hong Kong 2 (Hong Kong), piso duro

03:00Imai S. (Jpn) - Chanta T. (Tha) -:-
03:00Masabayashi T. (Jpn) - Delaney Ja. (Aus) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Koszalin 2 (Polónia), terra batida

10:00Juszczak P. (Pol) - Staeheli L. (Sui) -:-
12:00Hallquist Lithen J. (Swe) - Rapagnetta D. (Ita) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Kursumlijska Banja 8 (Sérvia), terra batida

09:00Nedic A. (Bih) - Pavlovic L. (Fra) -:-
10:30Ivanov S. A. (Bul) - Compagnucci T. (Ita) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Monastir 25 (Tunísia), piso duro

09:30Agafonov E. (Wrl) - Loutit J. (Nzl) -:-
09:30Pereira T. (Por) - Donnet E. (Fra) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Nyiregyháza 2 (Hungria), terra batida

09:30Pokorny L. (Svk) - Roncadelli F. (Uru) -:-
09:30Tomescu D. A. (Rou) - Hornung G. (Hun) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Rancho Santa Fe, CA (EUA), piso duro

19:00Tien L. (Usa) - Svajda T. (Usa) -:-
20:30Summers M. (Gbr) - Hara Friend J. D. (Jpn) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Saarlouis (Alemanha), terra batida

11:30Vrbensky M. (Cze) - Visker N. (Ned) -:-
13:00Lipp M. (Ger) - Gerch L. (Ger) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Cattolica (Itália), terra batida

09:00Oradini G. (Ita) - Picchione A. (Ita) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Changwon (Coreia do Sul), piso duro

05:00Nakagawa N. (Jpn) - Imamura M. (Jpn) -:-
06:30Winter E. (Aus) - Uchida K. (Jpn) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Duffel (Bélgica), terra batida

11:00Onclin G. (Bel) - Kopp S. (Aut) -:-
13:00Vasa E. (Fin) - Sultanov K. (Uzb) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Luzhou (China), piso duro

04:00Wang A. (Chn) - Zhou Y. (Chn) WO -:-
09:00Bai Y. (Chn) - Lu P. (Chn) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Montauban (França), terra batida

10:30Chazal M. (Fra) - Nikles J. (Sui) -:-
12:00Reymond A. (Fra) - Pietri B. (Fra) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Mungia-Laukariz (Espanha), terra batida (coberto)

17:00De Krom M. (Ned) - Nijboer R. (Ned) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Tulsa, OK (EUA), piso duro

16:00Kotzen A. (Usa) - Tomic B. (Aus) -:-
16:00Kotzen N. I. (Usa) - Spizzirri E. (Usa) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W100 Ilkley (Reino Unido), relva

11:00Marino R. (Can) - Ponchet J. (Fra) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Bucharest 3 (Roménia), terra batida

07:30Tig P. M. (Rou) - Gennaro C. (Ita) -:-
09:00Craciun G. A. (Rou) - Encheva L. (Bul) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Hillcrest (África do Sul), piso duro

08:30Mariani Mat. (Ita) - Pfeifer L. (Ita) -:-
10:00Cabaj Awad J. (Swe) - Jamshidi E. (Den) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Kursumlijska Banja 8 (Sérvia), terra batida

09:00Senic N. (Srb) - Tucakovic S. (Bih) -:-
09:00Shubladze A. (Wrl) - Konjikusic P. (Srb) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Monastir 23 (Tunísia), piso duro

09:30Mansfield K. (Usa) - Tjen J. (Ina) -:-
09:30Szostak M. (Fra) - Matsuda R. (Jpn) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Rancho Santa Fe, CA (EUA), piso duro

19:00Lutkemeyer A. (Usa) - Hance K. (Usa) -:-
20:30Fairclough L. (Aus) - Pareja J. (Usa) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W35+H Tauste (Espanha), piso duro

20:30Ercan M. (Aus) - Rodriguez V. (Mex) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W35 Luzhou (China), piso duro

03:30Yao X. (Chn) - Liu F. (Chn) -:-
04:00Zolotareva A. (Wrl) - Morvayova V. (Svk) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W35 Taipei (Taiwan), piso duro

03:00Okamura K. (Jpn) - Naklo T. (Tha) -:-
03:00Sakatsume H. (Jpn) - Cabrera L. (Aus) 2:0

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W35 Wichita, KS (EUA), piso duro

16:00Failla J. (Usa) - Brace C. (Can) -:-
16:00Hu V. (Usa) - Yamalapalli S. (Ind) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W50 Ystad (Suécia), terra batida

11:30Mendez S. (Aus) - Burillo Escorihuela I. (Esp) -:-
13:00Lazaro Garcia A. (Esp) - Cengiz B. (Tur) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W75 Olomouc (República Checa), terra batida

09:00Pastikova J. (Cze) - Jang S. J. (Kor) -:-
10:30Bondar A. (Hun) - Kuhl C. (Ger) -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Casablanca (Marrocos), terra batida

15:00Matsuoka H./Poertner L. - Benchakroun M./Dlimi Y. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Cluj Napoca (Roménia), terra batida

09:30Palosi S./Papoe R. M. - Lipovsek Puches T./Paz J. P. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Hillcrest (África do Sul), piso duro

12:00Caripi V./Flores J. - Beckley A./Donski A. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Hong Kong 2 (Hong Kong), piso duro

04:00Inui Y./Nishiwaki K. - Auytayakul S./Samrej K. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Koszalin 2 (Polónia), terra batida

15:00Juszczak P./Kokot B. - Bladelius H./Karlsson Wistrand J. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Kursumlijska Banja 8 (Sérvia), terra batida

09:00Latinovic S./Markovski O. - Hrazdil J./Safranek V. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Monastir 25 (Tunísia), piso duro

11:00Agafonov E./Lomakin G. - Matulovich M./Saraiva Dos Santos P. A. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Rancho Santa Fe, CA (EUA), piso duro

22:00Neff A./Svajda T. - Charlton J./Maloney P. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Saarlouis (Alemanha), terra batida

16:00Pontjodikromo S./Visker N. - Johann L./Welte M. -:-

ITF HOMENS - PARES: M25 Changwon (Coreia do Sul), piso duro

05:00Chung H./Son J. H. - Imamura M./Shin W. -:-

ITF HOMENS - PARES: M25 Duffel (Bélgica), terra batida

15:00Kopp S./Wehnelt K. - Hammond L./Hornung M. -:-

ITF HOMENS - PARES: M25 Luzhou (China), piso duro

10:30Ho R./Yu B. - Tang S./Zheng Z. -:-

ITF HOMENS - PARES: M25 Montauban (França), terra batida

13:30Added D./Reymond A. - Nikles J./Wenger D. -:-

ITF HOMENS - PARES: M25 Tulsa, OK (EUA), piso duro

17:30Kim A./Kingsley C. - Harper C./Nanda G. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Bucharest 3 (Roménia), terra batida

11:00Ivanova I./Slama M. - Mihail D. M./Tig P. M. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Hillcrest (África do Sul), piso duro

12:00Mariani Mat./Stagno B. - Higashitani N./Ozeki M. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Kursumlijska Banja 8 (Sérvia), terra batida

10:30Laskutova K./Shubladze A. - Senic N./Stankovic A. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Monastir 23 (Tunísia), piso duro

11:30Adams J./Bennetto L. - Alhussein L./Refaat M. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Rancho Santa Fe, CA (EUA), piso duro

21:00Campana A./Campana C. - Alsola J. L./Walker B. -:-

ITF FEMININO - PARES: W35 Luzhou (China), piso duro

06:30Huang Yujia/Xiao Z. - Sun Y./Wang M. -:-

ITF FEMININO - PARES: W35 Taipei (Taiwan), piso duro

06:00Shimizu E./Yamazaki I. - Kozaki F./Matsuda M. -:-

ITF FEMININO - PARES: W35 Wichita, KS (EUA), piso duro

23:30Crawley F./Tanguilig C. - Herrero Linana A./Krywoj M. S. 1:2
01:00Kuwata H./Reami A. - Bowers A./Webster S. 0:2
17:30Herrero Linana A./Krywoj M. S. - Bowers A./Webster S. -:-

ITF FEMININO - PARES: W50 Ystad (Suécia), terra batida

09:45Ibragimova A./Zyryanova A. - Benoit M./Pattinama Kerkhove L. -:-

ITF FEMININO - PARES: W75 Olomouc (República Checa), terra batida

12:00Anshba A./Grammatikopoulou V. - Aney J./Papadakis L. -:-

EQUIPAS - HOMENS: Davis Cup - Group IV (Mundo)

10:00Angola - Rwanda -:-
10:00Burundi - Argélia -:-
10:00Quénia - Camarões -:-
10:00Senegal - DR Congo -:-

EQUIPAS - FEMININO: Billie Jean King Cup - Group III (Mundo)

09:00Moldova F - Armenia F -:-
09:00Montenegro F - São Marino F -:-

EQUIPAS - FEMININO: Billie Jean King Cup - Group III (Mundo) - Promoção

09:00Finlândia F - Chipre F -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de ténis. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.