REFRESH

Voleibol » Hoje » Todos

ALEMANHA: 1. Bundesliga

15:00Unterhaching - Duren 0:3
Set 1Herrsching - Giesen 0:0
Set 2Luneburg - Friedrichshafen 0:1

ALEMANHA: 2. Bundesliga North

15:00Warnemunde - Lindow/Gransee 1:3
17:00Bocholt - Essen 3:0
Set 4Moerser - Neustrelitz 2:1
Set 2Bitterfeld - Bocholt 0:1

ALEMANHA: 2. Bundesliga South

15:00Karlsruhe - Bliesen 3:0
Set 3Dresden - VC Gotha 1:1
17:00Schwaig - Kriftel 3:0
Set 2Delitzsch - Mimmenhausen 0:1
Set 2Gonsenheim - Grafing 0:1
18:00AdiadoMuhldorf - Leipzig -:-
19:00Freiburg - Hammelburg -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga North Women

16:00Stralsund F - Emlichheim F 1:3
18:00Essen-Borbeck F - Leverkusen F -:-
18:00Ostbevern F - Berlin F 0:3
18:30Borken F - Bonn F -:-
18:30ETV Hamburg F - Dingden F -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga South Women

18:00Neuwied F - Stuttgart II F -:-

ARGENTINA: LVA

00:00Once Unidos - Ciudad 3:1

ÁUSTRIA: 2. Bundesliga - Segundo nível

13:00Tirol Innsbruck - Akad. Graz 3:1
14:00Union ADM Linz - Aich/Dob 2 2:3
14:30hotVolleys - St. Polten 3:0
15:00VBK Klagenfurt 2 - Waidhofen 1:3
15:30Weiz 2 - Wolfurt 0:3
16:00Wr. Neustadt - Steyr 0:3

ÁUSTRIA: AVL Women - Playoffs

15:30SG TI-Volley F - Salzburg F 3:1
15:30Wildcats F - SG SVS Post F 0:3
17:00Eisenerz/Trofaiach F - UVC Graz F 0:3
Set 2VC Tirol F - Linz-Steg F 1:0

ÁUSTRIA: 2. Bundesliga Feminina - Segundo nível

15:00Liebenau F - Wildcats 2 F 0:3
15:00Purgstall F - Bruckl F 3:0
18:00Weiz F - SG TI-Volley 2 F -:-

BELARUS: Division A - Eliminação

12:00Mogilev - Bate-BGUFK 1:3

BELARUS: Division A - Playoffs

14:00Legion Obuhovo - Marco Vitebsk 3:0
14:00Stroitel Minsk - Zapadnij Bug 3:0

BELARUS: Championship Women - Playoffs

12:00Minsk 2 - Zhemchuzhina F 3:1
13:00Zhemchuzhina 2 F - Pribuzhe F 0:3
14:30Mogilev F - Kommunalnik Grodno F 3:0

BÉLGICA: EuroMillions League - Nível Derrotados

19:30VDK G. - Achel -:-

BÉLGICA: EuroMillions League - Nível Vencedores

18:30Menen - Maaseik -:-
19:30Roeselare - Haasrode Leuven -:-

BÉLGICA: Liga A Women

15:00Gent F - Tongeren F 1:3
16:00Oudegem F - Michelbeke F 3:0
Set 2Antwerp F - Oostende F 1:0

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Premijer liga

13:30Jedinstvo - Borac 1:3
17:00Domaljevac - Kalesija -:-
17:00Mladost Brcko - Modrica -:-

BRASIL: Super Liga

20:00Blumenau - Volei Renata -:-
20:00Ponta Grossa - Guarulhos -:-
00:30America Volei - Funvic -:-

BRASIL: Super Liga - Feminina

00:30Minas F - Praia Clube F 3:1
22:00Osasco F - Sao Caetano F -:-

BULGÁRIA: SuperLiga - Nível Derrotados

15:00Beroe - Cherno More 3:0
15:00Plovdiv - Dunav 3:2
15:00Slaviya Sofia - Arda Kardzhali 1:3
15:00Teteven - Botev 3:1

CAZAQUISTÃO: National League

05:00Pavlodar - Ushkyn Kokshetau 1:3
08:00Burevestnik Almaty - Altai 1:3
11:00Atyrau - Esil Petropavlovsk 0:3
14:00Mangistau - Taraz Jambil 0:3

COREIA DO SUL: Volleyball League Women

07:00Expressway Co F - IBK F 3:2

CROÁCIA: Superliga

13:00Mok Mursa - Mok Rovinj 3:0
15:00Split - Sisak 3:0
15:45Mladost Ribola Kastela - Zadar 3:0
17:00Centrometal - Varazdin 3:0
Set 4Marsonia - Rijeka 2:1

CROÁCIA: Super Liga Feminina

13:30Dubrovnik F - Marina Kastela F 0:3
15:45AdiadoKastela F - ZOK Osijek F -:-
Set 2Mladost F - Rijeka F 1:0
Set 2Porec F - Olimpik F 0:1
Set 2Split F - Brda F 1:0
Set 2Vukovar F - Dinamo Zagreb F 0:1

CROÁCIA: Prva Liga Women

15:00Sinj F - Umag F 3:1
15:00Veli Vrh F - Nebo F 3:1
18:00Drenova F - Mladost II F -:-
18:00Zadar F - Don Bosco F -:-
19:00Varazdin F - Karlovac F -:-
19:00ZOK Osijek II F - Nova Gradiska F -:-

DINAMARCA: Taça da Dinamarca

15:00Middelfart - Gentofte 3:0

DINAMARCA: Taça Feminina

12:00Koge F - ASV Elite F 3:0

ESLOVÉNIA: 1. DOL - Playoffs

Set 4Sostanj - Krka 2:1
Set 2Crnuce - Hoce 0:1

ESLOVÉNIA: Slovenia Cup

17:00OK Radenci - Triglav Kranj -:-

ESLOVÉNIA: 1. DOL Women - Playoffs

16:00Zok Ljutomer F - Luka Koper F 0:3
17:00Formula Formis F - Ankaran F 3:0
18:30Grosuplje F - GEN-I Volley NG F -:-

ESPANHA: SuperLiga

Set 3Almeria - Voley Palma 2:0
Set 4Manacor - Grau 1:2
Set 2Boiro - Voleibol Teruel 0:1
Set 2Ibiza - Almoradi 1:0
21:00Guaguas - Emeve Lugo -:-

ESPANHA: Super Liga - Feminina

16:00Sant Cugat F - Sayre Mayser F 3:1
Set 2CV Madrid F - Algar Surmenor F 1:0

ESTÓNIA: Esiliiga

11:00Eesti Maaulikooli - Kiili 2:3
12:00Saaremaa 2 - Viljandi 1:3

EUROPA: MEVZA - Final Four

16:00Calcit Kamnik (Slo) - OK Maribor (Slo) 2:3
19:00ACH Ljubljana (Slo) - Waldviertel (Aut) -:-

EUROPA: Baltic League

13:00AdiadoAmber Queen Klaipedos - RTU -:-

EUROPA: Balti Liiga Women - 5º-6º Lugares

10:00Noortekoondis F - Jelgava F 3:1

EUROPA: Balti Liiga Women - Playoffs

13:00Riga VS F - Kaunas F 3:0
16:00TTU F - Tartu Ulikool F 3:0

FINLÂNDIA: Mestaruusliiga

15:00PerPo - Savo 2:3
15:00Vantaa Ducks - VaLePa 0:3

FINLÂNDIA: Mestaruusliiga Women

15:00LiigaPloki F - LP-Vampula F 0:3
15:00Polkky Kuusamo F - Viesti F 0:3

FRANÇA: Liga A

16:00Ajaccio - Paris 0:3
16:00Sète - Nice 3:1
Set 4Chaumont - Tourcoing 2:1
Set 3Tours - Narbonne 1:1

FRANÇA: Liga B - Nível Vencedores

Set 3Illacaise - Frejus 0:2
Set 3Nancy - Lozere 1:1
Set 4Plessis Robinson - St-Quentin 1:2
Set 2Nazaire - Martigues 1:0

FRANÇA: Ligue A Women

16:00Le Cannet F - Paris F 3:0
Set 4France Avenir 2024 F - Vandoeuvre F 1:2
17:00Istres F - Chamalierois F 3:0
17:00Marcq Baroeul F - Mulhouse F 0:3
17:00TFOC F - Saint-Raphael F 3:0
Set 2Mougins F - Beziers F 1:0
Set 2RC Cannes F - Venelles F 1:0

GRÉCIA: A1

Set 2AONS Milon - Filippos 1:0
18:00AdiadoPanathinaikos - Olympiakos -:-

GRÉCIA: A1 Women

16:00Aonnnne Amazones F - Ilisiakos F 3:2
16:00Markopoulo F - Thira F 3:0
16:00Panathinaikos F - Lamia F 3:0
16:00PAOK F - Olympiakos F -:-
16:45AEK F - ASP Thetis F 3:0
17:00Pannaxiakos F - AO Porfiras F -:-

HUNGRIA: NB I Feminino

16:00Jaszberenyi F - MAV Elore SC F 0:3
16:00Penta-Godolloi RC F - DSZC Eotvos F 3:1
17:00TFSE F - PTE-PEAC F 3:0

ISLÂNDIA: Mizunodeild

13:15Akureyri - Vestri 3:1
13:30Throttur Nes - Afturelding 1:3

ISRAEL: Premier League

17:00Beer Sheva - M. Hadera Hefer 0:3
17:00M. Hod Hasharon - H. Mate Asher 0:3
Set 4M. Tel Aviv - H. Kfar Saba 2:1

ITÁLIA: SuperLega - Playoffs

19:30Ravenna - Modena -:-

ITÁLIA: Serie A2

Set 4Ortona - Brescia 2:1

ITÁLIA: Serie A1 Women

16:00Monza F - Brescia F 3:1
16:30Firenze F - Perugia F 1:3
Set 3Cuneo F - Casalmaggiore F 1:1
19:30Chieri '76 F - Conegliano F -:-

ITÁLIA: Serie A2 Women - Nível Vencedores

16:00Marsala F - Marignano F 3:2

JAPÃO: V.League

04:00Osaka Sakai - Toray Arrows 2:3
05:00Oita Miyoshi - Nagoya 0:3
05:00Panasonic Panthers - Nagano 3:0
05:05JT Thunders - Suntory Sunbirds 0:3
06:00JTEKT - FC Tokyo 3:0

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

14:00Groningen/Lycurgus - VCN 3:0
14:00Orion - Papendal/Arnhem 2:3
15:00RECO - Advisie/SSS 3:0
15:00Sliedrecht - Taurus 3:0
15:00Vocasa Nijmegen - Draisma 1:3

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie Women

14:30FAST F - Apollo 8 F 2:3
14:30Zwolle F - Laudame Financials F 3:1
15:00Sneek F - Papendal/Arnhem F 3:2
16:00CanceladoSet-Up' 65 F - Summa Peelpush F -:-

POLÓNIA: PlusLiga

13:45GKS Katowice - Olsztyn 3:1
Set 4Kedzierzyn-Kozle - Cuprum 2:1
19:30Stal Nysa - Zawiercie -:-

POLÓNIA: I. Liga

16:00Swidnik - Strzelce Opolskie 3:0

POLÓNIA: I. Liga Women

13:00Opole F - KS AZS Gliwice F 3:0
13:00SMS PZPS Szczyrk F - Mielec F 3:2
15:00Jawor F - Tarnow F 0:3
15:30Nowy Dwor Mazowiecki F - Czestochowianka F 3:0
16:00Sosnowiec F - Karpaty Mosir Krosno F 2:3

PORTUGAL: Campeonato Honda - Nível Derrotados

Set 4Académica São Mamede - Ginastica 2:1
Set 2Leixões - Gondomar 1:0

PORTUGAL: Campeonato Honda - Nível Vencedores

17:00Benfica - Castelo Maia GC 3:0
Set 3Esmoriz GC - Sporting de Espinho 0:2
17:00Sporting - Viana 3:0
Set 2SC Caldas - A. J. F. Bastardo 0:1

PORTUGAL: 1ª Divisão Feminino

Set 2Clube Kairos F - AVC Famalicão F 1:0

REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Playoffs

15:00Brno - Kladno 1:3
16:00Beskydy - Odolena Voda 3:1

REPÚBLICA CHECA: Extraliga Women

16:00Olymp Prague F - Frydek-Mistek F 3:0
16:00Prerov F - Prostejov F 0:3
16:00VK Liberec F - KP Brno F 3:1

ROMÉNIA: Divizia A1

10:00Arcada Galati - U. Cluj 3:0
10:00Brasov - Unirea Dej 0:3
15:00Stiinta Baia Mare - Zalau 0:3
16:00Craiova - Steaua Bucuresti 3:1

RÚSSIA: Super Liga

10:00Kemerovo - Surgut region 3:2
12:00Novosibirsk - ASK N. Novgorod 3:0
13:00Orenburg - Novyi Urengoy 1:3
15:00Din. Moscow - Belgorod 3:0
Set 4Zenit St. Petersburg - Krasnoyarsk 2:1

RÚSSIA: Super Liga - Feminino

13:00Metar Chelyabinsk F - Uralochka-NTMK F 1:3
15:00Lipetsk F - Dynamo Kazan F 0:3
15:00Minchanka F - Dynamo Moscow F 1:3
15:00Tulitsa F - Nizhniy Novgorod F 3:0

SÉRVIA: Liga

14:00Nis - Partizan 0:3
14:00Subotica - Mladi Radnik 3:1
17:00Vojvodina - Radnicki 3:0

SÉRVIA: Liga Women

16:00Partizan F - Zeleznicar F 3:0
17:00Ub F - Beograd F 3:0

SUÉCIA: Elitserien

13:30Sollentuna - Falkenberg 3:2
14:00Lunds - Uppsala 3:0
16:00Falkoping - Vingaker 0:3

SUÉCIA: Elitserien Feminino

14:00AdiadoFalkoping F - Lunds VK F -:-
14:00Gislaved F - IKSU F 3:0
14:00Värnamo F - Orebro F 0:3
15:00Hylte/Halmstad F - Sollentuna F 3:0
15:00Linkopings F - Lindesberg F 3:1

SUIÇA: NLA - Playoffs

17:00Nafels - Lausanne -:-
17:00TSV Jona - Schonenwerd -:-

SUIÇA: NLA Women - 9º-10º lugar

16:30AdiadoGeneve F - Val-de-Travers F -:-

SUIÇA: NLA Women - Playoffs

14:00Dudingen F - Cheseaux F 2:3

TURQUIA: Efeler Ligi

11:00Altekma - Sorgun 3:2
11:00Fenerbahce - Arhavi Bld. 3:0
11:00Istanbul BB - Solhan Spor 1:3
14:00Arkasspor - Haliliye 3:0
14:00Belediye Plevne - Bursa 0:3
14:00Halkbank - Galatasaray 1:3
14:00Inegol - Afyon Bld. Yuntas 0:3

TURQUIA: Sultanlar Ligi Women

10:00Ankara Karayollari F - Galatasaray F 3:0
11:00Nilufer Bld. F - Kuzey Boru Genclik F 3:0
13:00Sariyer F - Besiktas F 3:0
14:00AdiadoFenerbahce F - Yesilyurt F -:-

TURQUIA: 1. Ligi Women

09:00Buyukcekmece Akademisi F - Edremit Bld. F 0:3
10:00Numune Genclik F - Sigorta Shop Kalecik F 0:3
10:00Turkuaz Seramik OSB F - Antalyaspor F 3:0
11:00Marmara F - Canakkale F 2:3
14:00Istanbul BB F - Vakifbank 2 F 3:1

UCRÂNIA: Ukrainian Cup

09:00Sertse Podillya - Epitsentr Podoliani 0:3
09:00VNAU - Barkom 0:3
12:00Burevisnyk - Reshetylivka 3:2
12:00VSK VNAU - Zhytychi Zhytomyr 0:3

UCRÂNIA: Ukrainian Cup Women - Playoffs

09:00Regina F - Alanta F 3:0
12:00Prometey F - Khimik F 3:1

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de voleibol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.