REFRESH

Futebol » Ontem » Todos

ANDORRA: Primeira Divisão

19:30Inter Escaldes - UE Santa Coloma 1:3
19:30Ordino - Sant Julia 1:3

ARMÉNIA: First League

15:00CanceladoArarat 2 - Lernayin Artsakh -:-

ÁUSTRIA: Liga Austríaca - Playoffs Liga Europa

19:30Austria Vienna - Altach 1:0

BRASIL: Campeonato Catarinense - Playoffs

23:00Criciuma - Marcilio Dias 0:0
00:30Chapecoense-SC - Avai 2:0

BULGÁRIA: Liga Parva - Grupo Campeonato

16:30Ludogorets - Levski 3:0
19:15Beroe - Slavia Sofia 2:0

BURUNDI: Liga Nacional B - Promoção

14:30Les Elephants - Delta Star 2:0

DINAMARCA: Superliga - Grupo de Despromoção

17:00Horsens - Hobro 3:2
17:00Randers - Esbjerg 3:1
19:00Lyngby - Sonderjyske 1:1
19:00Odense - Silkeborg 1:3

ESLOVÁQUIA: Taça

17:00Slovan Bratislava - Ruzomberok 1:0

ESLOVÉNIA: Liga Prva

17:00Aluminij - Bravo 1:2
19:15Mura - Triglav 2:0

ESPANHA: LaLiga

19:30Betis - Osasuna 3:0
19:30Getafe - Villarreal 1:3
21:00Barcelona - Espanyol 1:0

ESPANHA: LaLiga2

18:30Malaga - Deportivo La Coruña 1:0
18:30R. Oviedo - Las Palmas 2:1
20:45Huesca - Alcorcon 2:1
20:45Ponferradina - Lugo 0:1

ESTÓNIA: Primeira Liga

17:00Tallinna Kalev - Levadia 0:4
17:00Tammeka - Legion 1:3
17:00Tulevik - Flora 2:1
17:30Narva - Paide 1:0

EUA: NWSL Challenge Cup Women

17:30Utah Royals F - Reign F 0:1

FINLÂNDIA: Primeira Liga

16:30HJK - Haka 3:1
16:30Lahti - SJK 0:0
16:30Mariehamn - Honka 0:0
16:30Rovaniemi - HIFK 0:1

GRÉCIA: Superliga - Grupo Campeonato

17:15Aris - Olympiakos 2:4
19:00PAOK - Panathinaikos 0:0
19:30AEK - OFI Crete 2:0

ILHAS FAROÉ: Faroe Islands Cup

15:30TB Tvoroyri - Fuglafjordur 1:0
17:3007 Vestur Sorvagur - FC Suduroy 3:1
19:00Argir - Undri 4:1
19:00Klaksvik - HB Torshavn 1:2pen
19:00Skala Itrottarfelag - Hoyvik 4:3
19:00Streymur - Runavik 1:2pen
19:00Toftir - Vikingur 0:2
19:15Sandur - B36 Torshavn 2:7

INGLATERRA: Premier League

18:00Manchester City - Newcastle 5:0
18:00Sheffield Utd - Wolves 1:0
18:00West Ham - Burnley 0:1
20:15Brighton - Liverpool 1:3

INGLATERRA: Campeonato

15:00Millwall - Middlesbrough 0:2
17:00West Brom - Derby 2:0
18:00Birmingham - Swansea 1:3
18:00Bristol City - Hull 2:1
18:00Wigan - QPR 1:0
19:45Sheffield Wed - Preston 1:3

ISLÂNDIA: Liga Pepsi

19:00Vikingur Reykjavik - Valur 1:5
20:15Akranes - Kopavogur 2:2
20:15Fjolnir - Grotta 0:3
21:15Breidablik - Hafnarfjordur 3:3

ISLÂNDIA: Divisão Inkasso

19:00Thor Akureyri - Vestri 0:1
20:15Grindavik - Keflavik 4:4
20:30Leiknir F. - Throttur 1:0

ITÁLIA: Série A

18:30Fiorentina - Cagliari 0:0
18:30Genoa - Napoli 1:2
20:45AS Roma - Parma 2:1
20:45Atalanta - Sampdoria 2:0
20:45Bologna - Sassuolo 1:2
20:45Torino - Brescia 3:1

JAPÃO: J1 League

10:00C-Osaka - Shimizu 2:0
10:00Vegalta Sendai - Urawa 1:2
10:30Kashiwa - Yokohama FC 1:3
11:00Hiroshima - Oita 1:2
11:00Kashima - Sapporo 0:2
11:00Sagan Tosu - Kobe 0:1
11:00Yokohama M. - Shonan 3:2
11:30Nagoya - G-Osaka 2:2
11:30Tokyo - Kawasaki 0:4

KOSOVO: Superliga

16:00Drenica - Ferizaj 3:0
16:00FC Ballkani - KF Llapi 5:1
16:00Gjilani - Prishtina 2:1

LETÓNIA: Optibet Virsliga

16:00BFC Daugavpils - RFS 2:3
16:00Riga FC - Metta/LU 2:0
18:00FK Liepaja - Valmiera 0:1

MÉXICO: Copa por Mexico

01:00Atlas - Mazatlan FC 1:0
03:00U.N.A.M. - Club America 0:0

MOLDÁVIA: Divisão Nacional

16:00Sfintul - S. Tiraspol 0:1
18:30Petrocub - Dinamo-Auto 3:1

MONGOLIA: Premier League

09:00Khangarid - Sumida Gepro 9:0
12:30Mazaalainuud - Falcons 0:5

MUNDO: Amigável Clubes

10:00IMT Novi Beograd (Srb) - Cukaricki (Srb) -:-
12:00III. Keruleti TVE (Hun) - Szentlorinc (Hun) 3:0
15:00Siofok (Hun) - Haladas (Hun) 1:2
16:00Club Brugge (Bel) - Beerschot VA (Bel) 1:1
16:00FK Humenne (Svk) - Trebisov (Svk) 2:1
16:00Haladas (Hun) - Pecsi (Hun) 2:0
16:00Jarocin (Pol) - Sroda (Pol) 3:1
16:00Kozarmisleny (Hun) - Nagykanizsa FC (Hun) 2:3
16:00Lipany (Svk) - Bardejov (Svk) 3:1
16:00Lok. Sofia (Bul) - Septemvri Sofia (Bul) 1:0
16:30Ajka (Hun) - SC Sopron (Hun) 5:1
16:30Spartak Plovdiv (Bul) - Borislav Parvomay (Bul) 1:1
16:30Vyskov (Cze) - Velka Bites (Cze) 8:1
16:45KV Mechelen (Bel) - RWDM (Bel) 1:1
17:00Akron Togliatti (Rus) - Urozhay (Rus) 3:1
17:00Antwerp (Bel) - Eupen (Bel) 0:1
17:00ESMTK Budapest (Hun) - Soroksar (Hun) 0:2
17:00Indjija (Srb) - Sp. Subotica (Srb) 2:4
17:00Kromeriz (Cze) - Strani (Cze) 7:0
17:00MOL Fehervar II (Hun) - Ivancsa (Hun) 1:1
17:00Radnicki Sombor (Srb) - Backa (Srb) 1:0
17:00Radnik (Srb) - Dubocica (Srb) 4:1
17:00Siofok (Hun) - Pecsi (Hun) 2:2
17:00Tatabanya (Hun) - Csakvari (Hun) 0:6
17:30Komletinci (Cro) - Cibalia (Cro) 0:2
17:30St. Jakob/Ros (Aut) - Ledenitzen (Aut) 11:1
18:00ASV Geel (Bel) - St. Truiden (Bel) 1:2

POLÓNIA: Taça

19:00Lech - Lechia 1:2pen

PORTUGAL: Primeira Liga

19:00Boavista - Marítimo 0:1
21:15Aves - Vitória FC 1:0

REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga - Grupo Campeonato

17:00Jablonec - Ostrava 1:1
17:00Plzen - Liberec 4:0
17:00Slavia Praga - Sparta Praga 0:0

REPÚBLICA CHECA: Segunda Divisão

16:00Trinec - Pardubice 0:1

ROMÉNIA: Taça

18:00FCSB - Din. Bucuresti 1:0

RÚSSIA: Primeira Liga

16:00Orenburg - CSKA Moscow 0:4
16:00Zenit - Sochi 2:1
18:30FK Rostov - Ufa 1:2
18:30Sp. Moscow - Lok. Moscow 1:1

SÍRIA: Syria Cup

14:00Al-Ittihad - Al Taliya 1:0pen
14:00Al Jaish - Tishreen 2:1pen
14:00Al Karamah - Al Majd 0:1
14:00Al-Mukharram - Al Wahda 0:2
14:00Al Nawaeir - Al-Sahel 1:2pen
14:00Foutoua - Al Jihad SC 3:0
14:00Hurriya Aleppo - Al Shorta 2:4
14:00Musfat Baniyas - Mork 2:1pen

SUÉCIA: Superettan

18:00GAIS - Dalkurd 2:1
18:00Halmstad - Norrby 3:0
18:00Ljungskile - Brage 1:3
18:00Östers - Orgryte 2:0
18:00Sundsvall - Västerås SK 3:1

SUÉCIA: Allsvenskan - Feminino

17:00Umeå IK F - Örebro F 0:2

SUIÇA: Superliga

17:15Young Boys - Thun 4:0
19:30Servette - Luzern 2:0
19:30Sion - Basel 1:0

SUIÇA: Liga Challenge

17:15Kriens - Aarau 4:1

TÂNZANIA: Liga Kuu Bara

12:00Namungo - Simba 0:0
14:00Azam - Mwadui 1:0
14:00Biashara Mara United - Ruvu Shooting 0:0
14:00Kagera Sugar - Young Africans 0:1
14:00Kinondoni MC - Singida United 2:0
14:00Mbao - Mtibwa Sugar 1:0
14:00Ndanda - JKT Tanzania 0:0

TURQUIA: Super Liga

16:30Sivasspor - Yeni Malatyaspor 0:1
16:30Trabzonspor - Antalyaspor 2:2
19:00Alanyaspor - Galatasaray 4:1
19:00Goztepe - Ankaragucu 2:2

UCRÂNIA: Primeira Liga - Grupo de Despromoção

15:00AdiadoKarpaty - Dnipro-1 -:-

UCRÂNIA: Taça da Ucrânia

19:30Dyn. Kyiv - Vorskla 2:1pen

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.