REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ÁFRICA: Africa Cup of Nations U20 - Playoffs

16:00Ghana U20 - Gâmbia U20 -:-
19:30Uganda U20 - Túnisia U20 -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga

19:30St. Pauli - Hamburger SV -:-

ALEMANHA: 3ª Liga Alemã

18:00Mannheim - Bayern II -:-

ARÁBIA SAUDITA: Primeira Liga

13:05Damac - Al Shabab -:-

ARGENTINA: Taça da Liga Profissional

00:30Boca Juniors - Sarmiento Junin 1:1
22:15Union Santa Fe - Lanus -:-
00:30Atl. Tucuman - Huracan -:-
00:30Rosario - Godoy Cruz -:-

ARGENTINA: Taça da Argentina

00:30San Martin Tucuman - San Martin S.J. -:-

ARMÉNIA: Primeira Liga

32'Shirak - Pyunik 0:0
11:00Ararat - Van -:-

ARMÉNIA: Segunda Liga

09:00CanceladoSevan - Alashkert 2 -:-

AUSTRÁLIA: Liga A

08:00AdiadoNewcastle Jets - Brisbane Roar -:-

BANGLADESH: Primeira Liga

45+'Bangladesh Police - Saif Sporting Club 0:1
12:15Brothers U. - Arambagh -:-

BÉLGICA: Primeira Liga

19:45Leuven - Antwerp -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga

16:30Zeljeznicar - Sarajevo -:-

BRASIL: Campeonato Amazonense - Playoffs

19:30Fast Clube - Sao Raimundo AM -:-
19:30Manaus - Penarol -:-

BRASIL: Campeonato Cearense - Primeiro nível

18:30Atlético-CE - Crato -:-
18:30Barbalha - Caucaia -:-
18:30Icasa-CE - Ferroviario -:-
18:30Pacajus - Guarany -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho - Primeiro nível

23:00Internacional - Juventude -:-

BRASIL: Campeonato Maranhense

19:00Pinheiro - Imperatriz -:-
23:00Iape - Moto Club -:-

BRASIL: Campeonato Paraense

19:00Itupiranga - Paragominas -:-
22:00Remo - Gaviao -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

22:00Guarani - Ituano -:-

BRASIL: Campeonato Paulista A2

18:30Portuguesa Santista - Portuguesa -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

19:00Tiradentes-PI - Picos -:-

BRASIL: Taça do Brasil

00:00Gremio - Palmeiras 0:1

BRASIL: Copa do Nordeste

23:00Sport Recife - Sampaio Correa 1:1
00:30ABC - Ceara -:-

BULGÁRIA: Liga Vtora

13:00Strumska Slava - Hebar -:-

BULGÁRIA: Taça

15:30Lok. Plovdiv - Belasitsa -:-

CHIPRE: Primeira Divisão - Grupo Campeonato

17:00Anorthosis - Apollon -:-

CHIPRE: Primeira Divisão - Grupo de Despromoção

14:30Paphos - Karmiotissa -:-

CHIPRE: Segunda Divisão

16:00Digenis Akritas - Zakakiou -:-

COLÔMBIA: Primera A - Abertura

23:05Pasto - America De Cali 1:1
01:10Dep. Cali - Santa Fe 1:1
23:00Pereira - Once Caldas -:-

COLÔMBIA: Primera B - Abertura

23:30Real San Andres - Quindio 1:1

CONGO: Liga 1

15:00Cheminots - V. Club Mokanda -:-
15:00Patronage Sainte-Anne - Kondzo -:-

CONGO DR: Liga 1

14:30Lubumbashi Sport - AC Rangers -:-

COREIA DO SUL: Liga K1

05:00Ulsan Hyundai - Gangwon 5:0
07:30Seongnam - Jeju 0:0

COSTA RICA: Primeira Divisão - Encerramento

23:00Alajuelense - Sporting San Jose 3:0
01:00San Carlos - Limon 0:3

DINAMARCA: Super Liga

18:00Sonderjyske - Lyngby -:-

EGIPTO: Primeira Liga

15:00Al Ittihad - Enppi -:-
17:30Wadi Degla - Zamalek -:-

EQUADOR: Liga Pro - Primeiro nível

23:00Barcelona SC - Tecnico U. 3:0
00:00Delfin - Orense -:-

ESLOVÉNIA: Liga Prva

15:00Aluminij - Koper -:-

ESPANHA: LaLiga

20:00Real Madrid - Real Sociedad -:-

ESPANHA: LaLiga2

18:00Mirandes - Malaga -:-

ETIOPIA: Primeira Liga

07:00Adama City - Jimma Aba Jifar 1:2
12:00Hadiya Hossana - Welayta Dicha -:-

FRANÇA: Nacional

17:45Laval - Quevilly Rouen -:-

GEÓRGIA: Primeira Liga

15:00Saburtalo Tbilisi - Loco. Tbilisi -:-

GEÓRGIA: Segunda Liga

78'Merani Tbilisi - FC Gareji Sagarejo 0:0
11:00Zugdidi - Shevardeni Tbilisi -:-

GRÉCIA: Super Liga

17:30Volos - Olympiakos -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Encerramento - 1ª Fase

23:00Platense - Honduras Progreso 0:4

ÍNDIA: Liga Indiana

08:30Gokulam - Churchill Brothers 2:3
13:30Neroca FC - Punjab -:-

INGLATERRA: Premier League

20:00Everton - Southampton -:-

INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Central

19:45AdiadoHitchin - AFC Rushden & Diamonds -:-

INGLATERRA: Liga de Desenvolvimento Profissional

14:00Cardiff U23 - Charlton U23 -:-

INGLATERRA: Liga Sub23

13:00Crystal Palace U23 - Leeds U23 -:-
13:00Newcastle U23 - Reading U23 -:-
13:00Sunderland U23 - Aston Villa U23 -:-
14:00Burnley U23 - West Brom U23 -:-
19:00Leicester U23 - Chelsea U23 -:-

IRÃO: Pro Liga

11:30Machine Sazi - Shahr Khodrou -:-
11:30Mes Rafsanjan - Esteghlal F.C. -:-
11:30Naft M.I.S - Tractor-Sazi -:-
11:30Nassaji Mazandaran - Aluminium Arak -:-
11:30Peykan - Sanat-Naft -:-
12:15Sepahan - Gol Gohar -:-
13:55Persepolis - Saipa -:-
14:05Foolad - Zob Ahan -:-

IRAQUE: Super Liga

11:00Al-Hudod - Al Kahraba -:-
11:00Baghdad - Al Shorta -:-
11:00Zakho - Erbil -:-
13:00Al Quwa Al Jawiya - Naft Al-Basra -:-
15:00Al Minaa - Al Simawa -:-

ISRAEL: Liga ha'Al

18:15M. Tel Aviv - Ashdod -:-

ISRAEL: Liga Sul Alef

16:30MS Ironi Kuseife - Nordia Jerusalem -:-

ITÁLIA: Série B

20:00Venezia - Reggiana -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo A

17:00Alessandria - Carrarese -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo B

13:30Crema - Caravaggio -:-

ITÁLIA: Primavera 1

14:00Bologna U19 - Torino U19 -:-

JORDÂNIA: Shield Cup

13:00Aqaba - Al Jalil -:-
16:00Al Hussein - Shabab Al Ordon -:-

KOSOVO: Superliga

12:00Arberia - Feronikeli -:-
12:00Drenica - Gjilani -:-

KUWAIT: Primeira Liga - Grupo Campeonato

15:10Al Naser - Al Arabi -:-

KUWAIT: Primeira Liga - Grupo de Despromoção

15:15Al Sulaibikhat - Al Tadamon -:-
15:15Yarmouk - Al Jahra -:-

LIBIA: Primeira Liga

13:00Al-Anwar - Al Taawun -:-
13:30Al Madina - Al-Athad -:-
13:30Rafeeq - Abu Salim -:-

MÉXICO: Liga MX - Encerramento

23:00Monterrey - Tijuana 1:1
01:06Santos Laguna - Juarez 3:2
03:00Guadalajara - U.N.A.M. 2:1

MÉXICO: Primeira Liga Série A

21:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Irapuato -:-

MOLDÁVIA: Divisão Nacional

2'Dinamo-Auto - Sf.Gheorghe 0:0
12:30Milsami - S. Tiraspol -:-

MUNDO: Amigável Clubes

10:00Yessentuki (Rus) - Mashuk (Rus) -:-
14:00Nalchik (Rus) - Salyut-Belgorod (Rus) -:-
14:00Rukh Brest (Blr) - Taraz (Kaz) -:-
17:30Thisted (Den) - Norresundby (Den) -:-

NICARÁGUA: Primeira Liga - Encerramento

23:30Ferretti - Chinandega 5:1
01:00Diriangen - Ocotal 0:1
01:00Esteli - Managua FC 1:1
02:30CD Junior - Juventus Managua 1:2

NIGER: Liga 1

15:15Nigelec - SONIDEP -:-

NIGÉRIA: Primeira Liga

15:00MFM FC - Nasarawa -:-

PAÍSES BAIXOS: Primeira Divisão

17:45Excelsior - Jong Ajax -:-
20:00Breda - FC Oss -:-

PANAMÁ: LPF - Abertura

23:00Chiriqui - Herrera 0:2

PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura

21:30Guairena FC - Nacional Asuncion -:-
23:45Libertad - River Plate -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

19:00Benfica - Rio Ave -:-
20:15Moreirense - Belenenses -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

17:00Académica - Varzim -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

18:30Marinhense - Condeixa -:-
20:45RD Águeda - Anadia -:-

PORTUGAL: Liga Revelação Sub23 - Grupo Campeonato

11:00Estoril U23 - Maritimo U23 -:-

QUÉNIA: Primeira Liga

32'Zoo - Wazito 0:1

ROMÉNIA: Liga 1

15:30Poli Iasi - FC Voluntari -:-
18:30CFR Cluj - FC Arges -:-

SÉRVIA: Liga Prva

12:00IMT Novi Beograd - Graficar Beograd -:-

SOMÁLIA: Campeonato Nacional

12:30Heegan - Elman -:-

SUDÃO: Primeira Liga

14:30Al-Hilal - Al-Merreikh -:-

SUÉCIA: Taça da Suécia

18:00GAIS - Malmo FF -:-

TÂNZANIA: Liga Kuu Bara

16:00Simba - JKT Tanzania -:-

TURQUIA: Liga 1

2'Tuzlaspor - Adanaspor 0:0
13:00Menemenspor - Boluspor -:-
16:00Balikesirspor - Ankaraspor -:-

URUGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

00:30Montevideo City - Cerro Largo 0:0
20:00Plaza Colonia - Rentistas -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.