REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ÁFRICA: CAF - Taça das Confederações

14:00Cotonsport (Cmr) - NAPSA Stars (Zam) -:-
14:00Nkana (Zam) - Namungo (Tan) -:-
17:00Orlando (Rsa) - Al Ahly Benghazi (Lby) -:-
17:00Sfaxien (Tun) - Etoile Sahel (Tun) -:-
20:00JS Kabylie (Alg) - Berkane (Mar) -:-
20:00Pyramids (Egy) - Raja Casablanca (Mar) -:-
20:00Setif (Alg) - Enyimba (Nga) -:-

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga

14:00Golden Arrows - Bloem Celtic -:-
16:00Swallows - Black Leopards -:-

ÁFRICA DO SUL: Campeonato GladAfrica

14:00Sekhukhune - Cape Town Spurs -:-

ALBÂNIA: Super Liga

15:00Partizani - Bylis -:-

ALBÂNIA: Primeira Divisão - Grupo de Promoção

12:30Besa - Egnatia Rrogozhine -:-
12:30Tomori Berat - Pogradeci -:-

ALEMANHA: Bundesliga

14:30Schalke - Augsburg -:-
17:00FC Koln - Mainz -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga

12:30Hannover - Heidenheim -:-
12:30Osnabruck - Braunschweig -:-
12:30Wurzburger Kickers - Nurnberg -:-

ALEMANHA: 3ª Liga Alemã

12:00Zwickau - Viktoria Koln -:-
13:00Unterhaching - Dresden -:-

ALEMANHA: Liga Regional Sudeste

13:00Freiburg II - Steinbach Haiger -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga Feminina

10:00Bielefeld F - Turbine Potsdam 2 F -:-
10:00RB Leipzig F - Gutersloh F -:-
13:00Borussia Bocholt F - Monchengladbach F -:-
13:00FFC Niederkirchen F - Hoffenheim 2 F -:-
13:00Frankfurt 2 F - Saarbrucken F -:-
13:00Wolfsburg 2 F - Jena F -:-
13:00Wurzburger Kickers F - Bayern 2 F -:-

ANDORRA: Primeira Divisão

10:30Atletic Escaldes - FC Santa Coloma -:-
10:30Carroi - Sant Julia -:-
10:30Inter Escaldes - UE Engordany -:-

ARGENTINA: Taça da Liga Profissional

01:00Racing Club - Independiente 1:0
15:00Godoy Cruz - Arsenal Sarandi -:-
18:00Argentinos Jrs - Central Cordoba -:-
18:00Patronato - Gimnasia L.P. -:-
20:15Rosario - Banfield -:-
22:30Union Santa Fe - Boca Juniors -:-

ARGENTINA: Primeira Liga Nacional

23:05Belgrano - Atletico Atlanta 2:2
18:10All Boys - Tristan Suarez -:-
19:30Almagro - Ind. Rivadavia -:-
19:30San Telmo - Brown Adrogue -:-
20:00Deportivo Maipu - Quilmes -:-
20:00Gimnasia Mendoza - CA Estudiantes -:-
20:10Deportivo Moron - Instituto -:-
20:30Santamarina - Atl. Rafaela -:-
23:00Club A. Guemes - Barracas Central -:-

ARGENTINA: Torneio Federal

19:30Camioneros Buenos Aires - Desamparados -:-
19:30Ciudad Bolivar - Sportivo Estudiantes -:-
19:30Sol de Mayo - Ferro Gen. Pico -:-
20:00Defensores Belgrano VR - Sarmiento Resistencia -:-
20:00Def. Pronunciamiento - Sportivo Belgrano -:-
20:00Deportivo Madryn - Circulo Deportivo -:-
20:00Olimpo - Cipolletti -:-
20:30Club Sportivo Penarol - Independiente Chivilcoy -:-
20:30Huracan Las Heras - Villa Mitre -:-
20:30Racing Cordoba - Douglas Haig -:-
20:30Union Sunchales - Gimnasia y Tiro -:-
21:00Central Norte - Boca Unidos -:-
21:30Chaco For Ever - Sportivo Las Parejas -:-
22:00Juventud Unida Universitario - Sansinena -:-

ARGENTINA: Primeira B - Abertura

17:30Flandria - Deportivo Merlo -:-
19:30Sacachispas - UAI Urquiza -:-

ARMÉNIA: Segunda Liga

12:00Pyunik 2 - Urartu 2 -:-
12:00Sevan - Lernayin Artsakh -:-

AUSTRÁLIA: Liga A

10:05Wellington Phoenix - Western United -:-

AUSTRÁLIA: NPL ACT

06:00Tigers FC - Canberra Croatia -:-
06:00Tuggeranong Utd - Belconnen United -:-

AUSTRÁLIA: NPL Norte Nova Gales do Sul

05:30Lambton J. - Valentine -:-
07:30Lake Macquarie - Edgeworth E. -:-

AUSTRÁLIA: NPL Nova Gales do Sul

06:00Blacktown - Druitt Town Rangers -:-
06:00Sydney Utd - Wollongong Wolves -:-
07:45APIA Tigers - Marconi -:-
09:30Sydney U21 - Sutherland -:-

AUSTRÁLIA: NPL Queensland

07:00Gold Coast Knights - Brisbane U21 -:-
08:15Gold Coast - Sunshine Coast Wanderers -:-
09:00Brisbane Strikers - Logan Lightning -:-

AUSTRÁLIA: NPL Sul

08:30South Adelaide - Adelaide U21 -:-

AUSTRÁLIA: NPL Victoria

08:00Bentleigh - Heidelberg -:-

AUSTRÁLIA: Primeira Liga Australiana Brisbane

06:00Brisbane K. - Bayside -:-
08:00Gravatt - Western Spirit -:-

AUSTRÁLIA: Liga Feminina - Playoffs

07:05Sydney F - Melbourne Victory F -:-

ÁUSTRIA: Primeira Liga - Grupo Campeonato

13:30LASK - Wolfsberger AC -:-
13:30Sturm Graz - Tirol -:-
16:00Rapid Vienna - Salzburg -:-

ÁUSTRIA: Segunda Liga

09:30BW Linz - Grazer -:-

AZERBAIJÃO: Primeira Liga

14:00Zira - Keshla -:-
16:15Qarabag - Sumqayit -:-

BELARUS: Liga Superior

12:00FC Minsk - BATE -:-
14:00Gomel - Neman -:-
16:00Slavia Mozyr - Vitebsk -:-
18:00Soligorsk - Smorgon -:-

BELARUS: Liga Superior Reservas

11:00Brest 2 - Din. Minsk 2 -:-

BÉLGICA: Primeira Liga

12:30Genk - St. Truiden -:-
15:00Waasland-Beveren - Kortrijk -:-
17:15Anderlecht - Club Brugge -:-
19:45Beerschot VA - Oostende -:-

BÉLGICA: 1B Pro League

15:00Club Brugge U23 - Lierse K. -:-
19:00Lommel SK - St. Gilloise -:-

BOLÍVIA: Divisão Profissional

20:00Guabira - Tomayapo -:-
22:15J. Wilstermann - The Strongest -:-
00:30Real Potosi - San Jose -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga

14:00Tuzla City - Sloboda -:-
16:00Siroki Brijeg - Krupa -:-
18:00Borac Banja Luka - Olimpik Sarajevo -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

15:30Hadzici - Posusje -:-
15:30TOSK Tesanj - Gradacac -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

14:30Kozara - Jedinstvo Brcko -:-

BRASIL: Campeonato Alagoano

20:00Jacyoba - CSE -:-

BRASIL: Campeonato Amazonense

00:30CanceladoFast Clube - Princesa Solimoes -:-
20:30Nacional-AM - Manaus -:-
23:00Sao Raimundo AM - Penarol -:-

BRASIL: Campeonato Baiano

20:00Juazeirense - UNIRB -:-

BRASIL: Campeonato Capixaba

19:00Desportiva Ferroviaria - Vitoria ES -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Guanabara

01:05Volta Redonda - Botafogo RJ 2:2
19:30Madureira - Boavista -:-
22:00Fluminense - Nova Iguacu -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense

23:00Brusque - Hercilio Luz 2:1
20:00Avai - Concordia -:-
20:00Figueirense - Joinville -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho - Primeiro nível

00:00AdiadoSER Caxias - Gremio -:-

BRASIL: Campeonato Goiano

20:00Goianesia - Ipora -:-
20:00Vila Nova - Goias -:-

BRASIL: Campeonato Matogrossense

14:00Cuiaba Esporte - Luverdense -:-
14:00Pocone - Dom Bosco -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro

14:00Uberlandia - Athletic Club -:-
19:30Patrocinense - Pouso Alegre -:-
20:00Cruzeiro - Atletico-MG -:-
20:00URT - Boa -:-
21:30Coimbra - Caldense -:-
22:15Tombense - America MG -:-

BRASIL: Campeonato Paraense

14:00Paragominas - Gaviao -:-
19:00AdiadoAguia De Maraba - Itupiranga -:-
19:00AdiadoBragantino - Tapajos -:-
19:00AdiadoCarajas - Paragominas -:-
19:00AdiadoGaviao - Tuna Luso -:-
19:00AdiadoIndependente - Paysandu -:-
19:00AdiadoRemo - Castanhal -:-
20:00Itupiranga - Tapajos -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

00:00Sao Bento - RB Bragantino 1:2
00:00Sao Paulo - Sao Caetano 5:1
02:00Santos - Botafogo SP 0:0
00:00Guarani - Corinthians -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano

20:00Retro - Nautico -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

13:00Tiradentes-PI - Fluminense-PI -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primeiro nível

19:30Potiguar - Palmeira da Una -:-
20:00Santa Cruz de Natal - Globo -:-

BRASIL: Campeonato Rondoniense

21:00Genus - Real Ariquemes -:-
21:00Ji-Parana - Guapore -:-
21:00Uniao Cacoalense - Barcelona RO -:-

BRASIL: Campeonato Sergipano

19:15CS Maruinense - Itabaiana -:-

BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense - Primeiro nível

14:00Tres Lagoas - Costa Rica -:-
20:00Aguia Negra - Dourados -:-
20:00Uniao - Comercial MS -:-

BRASIL: Super Taça do Brasil

15:00Flamengo - Palmeiras -:-

BULGÁRIA: Liga Parva

17:45Cherno More - Levski -:-

BULGÁRIA: Liga Vtora

12:30Septemvri Sofia - Septemvri Simitli -:-
15:00CanceladoKariana Erden - Minyor Pernik -:-
15:00Yantra Gabrovo - Sozopol -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudeste

15:00Gorski Izvor - Haskovo 1957 -:-
15:00Levski Karlovo - Spartak Plovdiv -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Nordeste

14:00Chernolomets - Spartak -:-
14:00Ludogorets III - Dobrich -:-
14:00Topolite - Sportist Toshevo -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Noroeste

15:00Bdin Vidin - Vihar Slavyanovo -:-
15:00Etar II - Mezdra -:-
15:00Lok. Dryanovo - Yantra Polski Trambesh -:-
15:00OFK Levski - Partizan Cerven Brjag -:-
15:00Parva Atomna - Pavlikeni -:-
15:00Sevlievo - Peshtera Galata -:-
15:00Spartak Pleven - Drenovets -:-
15:00Svishtov - Levski Lom -:-

BURKINA FASO: Primeira Liga

17:00Kadiogo - Salitas -:-
17:00Kozaf - Etoile Filante -:-
17:00Vitesse - Bobo-Dioulasso -:-
19:15US Ouagadougou - Sonabel Ouagadougou -:-

BURUNDI: Liga Primus

12:00Rukinzo - Olympic S. -:-
14:00AdiadoBumamuru - Rukinzo -:-
14:00Le Messager Ngozi - Royal de Muramvya -:-
14:00Musongati - Aigle Noir -:-
14:30Atletico Olympic - Flambeau du Centre -:-
15:00AdiadoAtletico Olympic - Bujumbura C. -:-

CAMBOJA: Primeira Liga

09:30Soltilo Angkor - Police Commissary -:-
12:00Phnom Penh Crown - National Defense -:-
12:00Svay Rieng - Angkor Tiger -:-

CAZAQUISTÃO: Divisão 1

09:00FK Kyran - Akademiya Ontustik -:-
10:00Aksu - Lashyn Taraz -:-
10:00Igilik - Okzhetpes -:-
11:00Maqtaaral - Ekibastuz -:-
12:00Baykonur Kyzylorda - Kyzylzhar Academy -:-
12:00Kairat Academy - Shakhtar Bulat -:-

CHILE: Primeira Divisão

23:30A. Italiano - U. Catolica 1:0
20:00La Serena - U. De Chile -:-
22:30S. Wanderers - U. Calera -:-

CHIPRE: Primeira Divisão - Grupo Campeonato

15:00AEK Larnaca - AEL Limassol -:-
17:30Omonia - Ol. Nicosia -:-

CHIPRE: Segunda Divisão

14:00Omonia Psevda - Ayia Napa -:-

COLÔMBIA: Primera A - Abertura

23:40Jaguares de Cordoba - America De Cali 0:0
02:00Dep. Cali - Atl. Nacional 1:0
21:30Aguilas - Chico -:-
21:30Envigado - Pereira -:-
23:40Pasto - Junior -:-

CONGO: Liga 1

16:00Cheminots - Otoho d'Oyo -:-
16:00RCB - Inter Club -:-

CONGO DR: Liga 1

15:30AC Rangers - Groupe Bazano -:-
15:30AdiadoJSK - Simba -:-
15:30Maniema - JSK -:-
15:30Sanga Balende - Motema Pembe -:-

COREIA DO SUL: Liga K1

08:00Jeju - Suwon -:-
08:30Suwon City - Ulsan Hyundai -:-
11:00Jeonbuk - Incheon -:-

COREIA DO SUL: Liga K2

05:30Ansan Greeners - Jeonnam -:-
08:00Anyang - Busan -:-
10:30Daejeon - Gyeongnam -:-

COREIA DO SUL: Liga K3

06:00Yangju Citizen - Hwaseong -:-
07:00Cheonan City - Gimhae -:-
07:00Cheongju Jikji - Ulsan Citizen -:-
07:00Paju Citizen - Pyeongtaek Citizen -:-

COSTA DO MARFIM: Liga 1

16:30San Pedro - Academie de FAD -:-
16:30SOL - Tanda -:-
19:00Stella Adjame - ASEC Mimosas -:-

COSTA RICA: Primeira Divisão - Encerramento

23:00Limon - Sporting San Jose 3:1
01:00Guadalupe - Herediano 2:2
78'Saprissa - Zeledon 1:1
22:00Santos DG - ADR Jicaral -:-

COSTA RICA: Liga de Subida - Encerramento - Playoffs

01:00Cofutpa - Barrio Mexico 0:4
18:00Municipal San Ramon - Puntarenas FC -:-
21:00Liberia - Carmelita -:-

CROÁCIA: Primeira Liga

14:00Slaven Belupo - Osijek -:-
16:05Istra 1961 - Hajduk Split -:-
18:10Lok. Zagreb - Din. Zagreb -:-

CROÁCIA: Segunda Liga

13:30Hajduk Split 2 - Cibalia -:-
15:30Bijelo Brdo - Dubrava -:-
15:30Medjimurje - Dugopolje -:-

CROÁCIA: 3. HNL Centro

10:00Gaj Mace - Kurilovec -:-
10:00Lucko - Trnje -:-
15:30Bistra - HASK -:-
15:30Dugo Selo - Karlovac -:-

CROÁCIA: 3. HNL Sul

15:30Sloga Mravince - Kamen Ivanbegovina -:-

CROÁCIA: 3. HNL Este

15:30Bedem Ivankovo - Pleternica -:-
15:30Cepin - Marsonia -:-
15:30Kutjevo - NASK Nasice -:-

DINAMARCA: Super Liga - Grupo Campeonato

13:00Randers - Nordsjaelland -:-
15:00Brondby - FC Copenhagen -:-
17:00Aarhus - Midtjylland -:-

DINAMARCA: Super Liga - Grupo de Despromoção

13:00Sonderjyske - Horsens -:-

DINAMARCA: Primeira Divisão - Grupo de Despromoção

14:00Vendsyssel - Skive IK -:-

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 1

12:00Holstebro - Middelfart -:-

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 2

12:00Avarta - Hillerod -:-

EGIPTO: Primeira Liga

16:00Ceramica Cleopatra - El Entag El Harby -:-
18:00El Masry - El Gounah -:-

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Encerramento - 2ª Fase

01:00Chalatenango - Aguila 0:0
02:00Santa Tecla - Sonsonate 3:1
21:30Luis Angel Firpo - Atletico Marte -:-
22:00Municipal Limeno - Metapan -:-
22:15Alianza FC - 11 Deportivo -:-
22:30Jocoro - FAS -:-

EQUADOR: Liga Pro - Primeiro nível

23:00Emelec - LDU Quito 1:1

ESCÓCIA: Primeira Liga - Grupo Campeonato

15:00Rangers - Hibernian -:-

ESCÓCIA: Liga Feminina SWPL

13:00Forfar Farmington F - Glasgow City F -:-
14:00Celtic F - Hearts F -:-
14:00Hibernian F - Motherwell F -:-
16:10Rangers F - Spartans F -:-

ESLOVÁQUIA: Primeira Liga - Grupo Campeonato

15:00Dun. Streda - Slovan Bratislava -:-

ESLOVÁQUIA: Segunda Liga

09:30Petrzalka - Bardejov -:-

ESPANHA: LaLiga

13:00Villarreal - Osasuna -:-
15:15Valencia - Real Sociedad -:-
17:30Valladolid - Granada -:-
20:00Betis - Atl. Madrid -:-

ESPANHA: LaLiga2

13:00Malaga - Albacete -:-
15:00Zaragoza - Almeria -:-
17:15Mallorca - Lugo -:-
17:15Mirandes - Logrones -:-
17:15Sabadell - Cartagena -:-
20:00Espanyol - Leganes -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 1 - Grupo de Despromoção

11:00Covadonga - Guijuelo -:-
11:00Gijon B - Pontevedra -:-
11:00Lealtad - Coruxo -:-
16:00R. Oviedo B - Salamanca -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 1 - Grupo de Promoção

10:30Valladolid Promesas - Zamora -:-
17:00Leonesa - Celta Vigo B -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 1 - Segundo nível

11:00Numancia - Ferrol -:-
16:00Langreo - Deportivo La Coruña -:-
16:00Marino de Luanco - Compostela -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 2 - Grupo de Despromoção

11:00Ejea - Alaves B -:-
16:00Haro Deportivo - Leioa -:-
16:00Mutilvera - Barakaldo -:-
17:00Izarra - Portugalete -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 2 - Grupo de Promoção

11:00Tudelano - Ath. Bilbao B -:-
16:00Calahorra - R. Sociedad B -:-
16:00SD Logrones - Amorebieta -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 2 - Segundo nível

11:00Ebro - Arenas Club -:-
11:00Tarazona - Racing Santander -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 3 - Grupo de Despromoção

11:00Pena Deportiva - L'Hospitalet -:-
17:00Orihuela - Espanyol B -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 3 - Grupo de Promoção

16:00Alcoyano - Gimnastic -:-
16:30Ibiza - Barcelona B -:-
16:30Villarreal B - Andorra -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 3 - Segundo nível

11:00La Nucia - Cornella -:-
11:00Levante B - Llagostera -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 4 - Grupo de Despromoção

10:00Lorca Deportiva - CD Marino -:-
10:00Yeclano - Las Palmas B -:-
11:00Granada B - Marbella -:-
17:00Ejido - Huelva -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 4 - Grupo de Promoção

16:00Betis B - Sanluqueno -:-
17:00Linares - Algeciras -:-
17:00UCAM Murcia - San Fernando -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 4 - Segundo nível

10:30Sevilla B - Tamaraceite -:-
16:00Cordoba - Linense -:-
16:30Murcia - Cadiz B -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 5 - Grupo de Despromoção

10:00Melilla - Poblense -:-
11:00Socuellamos - Las Rozas -:-
16:00Villarrobledo - Getafe B -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 5 - Grupo de Promoção

11:00Badajoz - Real Madrid B -:-
11:00CF Talavera - Internacional de Madrid -:-
17:00Extremadura UD - San Sebastian Reyes -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 5 - Segundo nível

11:00Villanovense - Baleares -:-
17:00Merida AD - Navalcarnero -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 1 - Grupo de Despromoção

11:30Pontellas - Paiosaco -:-
16:00Barco - Fisterra -:-
16:30Ourense CF - Pontes -:-
17:00Atios - Arzua -:-
17:00AdiadoRibadumia - Agrupacion Estudiantil -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 1 - Grupo de Promoção

16:00Alondras - Somozas -:-
18:00Arosa SC - Bergantinos -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 1 - Segundo nível

11:00Estradense - Dep. Fabril -:-
16:00CD Choco - Racing Club Villalbes -:-
17:00AdiadoRapido de Bouzas - Silva SD -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 2 - Grupo de Despromoção

11:00Club Siero - SD Navarro CF -:-
16:00Valdesoto - Praviano -:-
16:30Condal - Vallobin -:-
17:30CD Colunga - Mosconia -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 2 - Grupo de Promoção

11:00EI San Martin - Union Club Ceares -:-
11:00Llanes - Llanera -:-
17:00L'Entregu - Real Aviles -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 2 - Segundo nível

11:00Real Titanico - Caudal Deportivo -:-
16:00Basico Urraca - Lenense -:-
16:00Tuilla - Gijon Industrial -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 3 - Grupo de Despromoção

11:00Guarnizo - Bezana -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 3 - Grupo de Promoção

16:00Torrelavega - Racing Santander B -:-
17:30Tropezon - Siete Villas -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 3 - Segundo nível

16:00Selaya - UD Samano -:-
16:00Vimenor - Atletico Albericia -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 4 - Grupo de Despromoção

10:00Aurrera Ondarroa - Ariznabarra -:-
10:30Urgatzi - Santurtzi -:-
16:00Somorrostro - Durango -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 4 - Grupo de Promoção

17:30Real Sociedad C - Urduliz -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 4 - Segundo nível

10:15Santuxu - Anaitasuna FT -:-
15:45SD Deusto - San Ignacio -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 5 - Grupo de Despromoção

11:00Montanesa - Peralada -:-
11:00Pobla Mafumet - Banyoles -:-
15:30Valls - UE Figueres -:-
16:00Igualada - UE Sants -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 5 - Grupo de Promoção

11:00CE Europa - Granollers -:-
16:00Terrassa - Cerdanyola -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 5 - Segundo nível

11:00Castelldefels - Sant Andreu -:-
11:00San Cristobal CP - Grama -:-
11:30CE Manresa - Vilassar de Mar -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 6 - Grupo de Despromoção

10:45Villajoyosa - Torrent -:-
16:00Crevillente - Paterna -:-
16:00Novelda CF - Benicarlo -:-
17:15Hercules B - Acero -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 6 - Grupo de Promoção

11:00Ilicitano - Alzira -:-
18:00CF Intercity - Saguntino -:-
18:00Eldense - Roda -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 7 - Grupo de Despromoção

10:30Atletico Pinto - Villanueva -:-
10:30El Alamo - Paracuellos Antamira -:-
11:00Mostoles - Complutense -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 7 - Grupo de Promoção

10:30Alcorcon B - Rayo Vallecano B -:-
11:00CD Mostoles - Union Adarve -:-
11:00Leganes B - Moratalaz -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 7 - Segundo nível

10:30Carabanchel - AD Torrejon -:-
10:30Parla - Flat Earth -:-
10:30Trival Valderas - Pozuelo de Alarcon -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 8 - Grupo de Despromoção

10:45La Granja - Santa Marta Tormes -:-
11:00Real Burgos CF - Salamanca B -:-
16:00Almazan - Becerril -:-
16:00Cebrerena - La Baneza -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 8 - Grupo de Promoção

16:00G. Segoviana - Atl. Astorga -:-
16:30Burgos Promesas - Cristo Atletico -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 8 - Segundo nível

16:00Real Avila - Bembibre -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 9 - Grupo de Despromoção

11:00CP Almeria - CD Alhaurino -:-
11:15Maracena - Estepona -:-
17:30Atletico de Porcuna - Motril -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 9 - Segundo nível

11:00Huetor Vega - Juventud Torremolinos -:-
17:00Huetor Tajar - Malaga B -:-
18:00CD Torreperogil - Alhaurin -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 10 - Grupo de Despromoção

11:00Cabecense - Coria C.F. -:-
11:00Conil - La Palma -:-
16:00Lebrijana - CD Gerena -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 10 - Grupo de Promoção

18:00Xerez CD - Ciudad de Lucena -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 10 - Segundo nível

11:30Antoniano - Cordoba B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 11

11:00Binissalem - Mallorca B -:-
11:00Cardassar - Constancia -:-
11:00Collerense - Andratx -:-
11:00Esporles - San Rafael -:-
11:00Ferriolense - Soller -:-
11:00Genova - Portmany -:-
11:00Ibiza Islas Pitiusas - Manacor -:-
11:00Platges de Calvia - Santanyi -:-
11:00Santa Catalina Atletico - Formentera -:-
11:00Sant Jordi - Alcudia -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 12

12:00Atl. Victoria - Tacoronte -:-
12:00Gran Tarajal - Union Viera -:-
12:00La Cuadra - Lanzarote -:-
12:00Mensajero - Santa Ursula -:-
12:00Panaderia - Las Palmas C -:-
12:00SD Tenisca - Ibarra -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 13 - Grupo de Despromoção

10:30Minerva - CAP Ciudad de Murcia -:-
11:00EG El Palmar CF - Muleno -:-
11:00Plus Ultra - Deportiva Minera -:-
11:30EDMF Churra - Huercal-Overa -:-
16:00Olimpico de Totana - Lorca FC -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 13 - Grupo de Promoção

11:30Real Murcia B - Racing Murcia -:-
17:30Pulpileno - Mar Menor -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 13 - Segundo nível

11:00UCAM Murcia B - La Union -:-
11:00UD Los Garres - Mazarron CF -:-
16:00Bullense - Cartagena FC -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 14 - Grupo de Despromoção

11:00Campanario - Fuente de Cantos -:-
11:00CD Calamonte - RCP Valverdeno -:-
17:00Chinato - Olivenza -:-
17:00Lobon - Trujillo -:-
18:00Valdivia - Llerenense -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 14 - Grupo de Promoção

11:00Cacereno - Olímpico Montijo -:-
16:00Diocesano - Moralo -:-
17:00Jerez CF - CD Coria -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 14 - Segundo nível

11:00UP Plasencia - Miajadas -:-
17:00Aceuchal - Azuaga -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 15 - Grupo de Despromoção

15:30Subiza - CD Baztan -:-
16:00CD Corellano - Lourdes -:-
16:00CD River Ega - Pena Azagresa -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 16 - Grupo de Despromoção

16:00Calasancio - Berceo -:-
16:00Pradejon - Vianes -:-
16:00River Ebro - Comillas -:-
16:00Tedeon - Agoncillo -:-
17:00CCD Alberite - Villegas -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 16 - Grupo de Promoção

11:00Logrones Promesas - Alfaro -:-
11:45Racing Rioja - Anguiano -:-
16:00Naxara - Varea -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 16 - Segundo nível

16:00Casalarreina - Oyonesa -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 17 - Grupo de Despromoção

11:15Valdefierro - Epila -:-
16:00Atletico Monzon - Villanueva CF -:-
16:00Carinena - Almudevar -:-
16:00Tamarite - Robres -:-
16:30Fraga - Sarinena -:-
17:00San Juan Zaragoza - Sabinanigo 0:3

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 17 - Grupo de Promoção

11:00Cuarte - Belchite 97 -:-
16:00Brea - Teruel -:-
16:00Utebo FC - Huesca B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 17 - Segundo nível

11:00Calamocha - CF Illueca -:-
16:00Borja - Binefar -:-
17:00Barbastro - Zaragoza B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 18 - Grupo de Despromoção

10:30Illescas - Manzanares -:-
11:00Azuqueca - La Solana -:-
11:00Conquense - Almansa -:-
16:00Madridejos - Atl. Ibanes -:-
16:30Pedroneras - Almagro -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 18 - Grupo de Promoção

16:30Torrijos - Quintanar -:-
17:00Marchamalo - Puertollano C.F. -:-
17:00Toledo - Albacete B -:-

ESTÓNIA: Primeira Liga

11:00Narva - Tulevik -:-
11:00Parnu JK Vaprus - Tammeka -:-
13:00Kalju - Levadia -:-
17:00Legion - Flora -:-

ESWATINI: Primeira Liga MTN

12:00Tinyosi - Green Mamba -:-
14:00Black Swallows - Mhlume -:-
14:00Royal Leopards - Mbabane Swallows -:-
14:30Malanti Chiefs - Denver -:-

ETIOPIA: Primeira Liga

14:00Sebeta City - Ethiopia Bunna -:-
17:00Hawassa - Jimma Aba Jifar -:-

EUA: Liga 1

00:30Fort Lauderdale - New England II 0:1

EUA: NWSL Challenge Cup Women

00:00Racing Louisville F - Orlando Pride F 2:2

FRANÇA: Liga 1

12:00Rennes - Nantes -:-
14:00Brest - Nimes -:-
14:00Lens - Lorient -:-
14:00Nice - Reims -:-
14:00St. Etienne - Bordeaux -:-
16:05Monaco - Dijon -:-
20:00Lyon - Angers -:-

FRANÇA: Liga2

18:00Amiens - Rodez -:-

FRANÇA: Nacional

19:00Sporting Club Lyon - Red Star -:-

GANA: Primeira Liga

16:00Aduana Stars - King Faisal -:-
16:00Asante Kotoko - Berekum Chelsea -:-
16:00Inter Allies - Karela -:-
16:00Legon Cities - Great Olympics -:-
16:00Medeama - Dreams -:-
16:00WAFA - Bechem United -:-

GEÓRGIA: Primeira Liga

11:00Din. Tbilisi - Samtredia -:-
13:00Saburtalo Tbilisi - Shukura -:-
15:00Torpedo Kutaisi - Loco. Tbilisi -:-

GIBRALTAR: Liga Nacional - Grupo Campeonato

15:00Lions Gibraltar - Mons Calpe -:-

GIBRALTAR: Liga Nacional - Grupo de Despromoção

17:30Glacis United - Europa Point -:-

GRÉCIA: Super Liga - Grupo Campeonato

13:00Aris - AEK -:-
15:15Asteras T. - PAOK -:-
17:30Olympiakos - Panathinaikos -:-

GRÉCIA: Super Liga 2

12:45AO Trikala - Karaiskakis -:-
12:45Ergotelis - O.F. Ierapetra -:-
12:45Panachaiki - PAE Chania -:-
12:45Xanthi - Diagoras -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

14:30Ampelokipon - Sidirochori -:-
14:30Anagennisi Thalassias - Chrisoupolis -:-
14:30Apollon Paralimniou - Aetos Orfani -:-
14:30Elpida Sapes - Didymoteicho -:-
14:30Ethnikos Sochos - F.C. Pandramaikos -:-
14:30Iraklis - Alexandroypolis -:-
14:30M. Alexandros Orfaniou - Evosmou -:-
14:30Orfeas Xanthi - Aris Avatou -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

14:30A. Asteras - Niki Agkathia -:-
14:30Aetos Varvaras - Thermaikos FC -:-
14:30Ethnikos Giannitsa - Giannitsa -:-
14:30Makedonikos - Edessaikos -:-
14:30M. Alexandros Trikala - PAOK Alexandreia -:-
14:30Nea Kallikrateia - Poseidonas Michanionas -:-
14:30PAO Koufalion - Plagia -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

14:30Amyntaio - Dias Diou -:-
14:30Atromitos Palamas - Aetos Makrychoriou -:-
14:30Ethnikos Neou - Iraklis Larissa -:-
14:30Makedonikos Foufas - Karditsa -:-
14:30Meteora - Kozani -:-
14:30Oikonomos - Elassona -:-
14:30Sellana - Fikis -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

14:30Amvrysseas - Ipato -:-
14:30Dia. Stefanovik - Dimitra Efxeinoupolis -:-
14:30Fokikos - Thiseas Agria -:-
14:30GS Almyros - Psachna -:-
14:30AdiadoOpountios Martinou - Atalanti -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 5

14:30Agios Matthaios - Preveza -:-
14:30Anagennisi Arta - Mesolongi AE -:-
14:30Asteras Kalirachis - Thyella Katsikas -:-
14:30Kerkyra - Amvrakikos Loutrou -:-
14:30Panagriniakos - Acheron Kanalaki -:-
14:30Tilikratis L. - Thyella Monastirakiou -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 6

11:30Fostiras - Ano Meras -:-
11:30Pannaxiakos - Ilioupoli -:-
14:30Aittitos Spata - Panionios -:-
14:30Charavgiakos - Marko -:-
14:30Proodeftiki - E. Piraeus -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 7

14:30Atromitos Chiliomodi - Agios Ierotheos -:-
14:30Koronida Koiladas - Kifisias -:-
14:30Nafplio - Ermionidas-Ermis -:-
14:30Panarkadikos - Molaikos -:-
14:30Pangytheatikos - Foinikas N. Epidavrou -:-
14:30Rouf Pao - Aris Skalas -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 8

09:30Karavas - Pyliou -:-
13:30Aiolikos - Mikrasiatiki -:-
14:30Aias - Thyella D. -:-
14:30Keratsini - AO Akratitos -:-
14:30Kyanos A. V. - Panelefsiniakos -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Group 9

11:00Pallixouriakos - Thyella Patras -:-
12:30AO Tsilivi - Diavolitsi -:-
13:00Ethnikos Skoulikadou - Zakynthos -:-
14:30Pamisos - Nafpaktiakos A. -:-
14:30Panegialios - Aias Gastounis -:-
14:30PAO Varda - Diagoras Vrachneikon -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Group 10

14:30AE Neapolis - Almyros Gaziou -:-
14:30Atsalenios - Aris Soudas -:-
14:30AdiadoDamastas - Palaiochora -:-
14:30Giouchtas - AEEK Inka -:-
14:30AdiadoIerapetra - Aris Rethymnou -:-
14:30Irodotos - Platanias -:-
14:30Poros - Agios Nikolaos -:-
14:30Rethymniakos - Neos Asteras Rethymno -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Encerramento

02:00Sacachispas - Municipal 0:3
20:00Deportivo Achuapa - Sanarate -:-
22:30Xelaju - Antigua -:-

GUINÉ: Liga 1

17:00Wakriya - Satellite -:-
15:30Hafia - Elephant Coleah -:-
15:30Kamsar - SOAR -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Encerramento - 1ª Fase

00:00Platense - Real Sociedad 1:1
00:15Vida - Olimpia 0:3
23:00Motagua - Honduras Progreso -:-
00:00Real de Minas - Real Espana -:-

HONG KONG: Primeira Liga

08:00Kitchee - Resources Capital -:-
10:30Lee Man Warriors - Pegasus -:-

HUNGRIA: Primeira Liga

13:30DVTK - Paks -:-
16:00Zalaegerszeg - Honved -:-

HUNGRIA: Liga MB

11:15Debrecen - Nyiregyhaza -:-
15:30Budaorsi - Győr -:-
15:30Gyirmot - Pecsi -:-
15:30Szentlorinc - Bekescsaba -:-
16:00Csakvari - Debreceni EAC -:-
16:00Haladas - Kazincbarcika -:-
16:00Siofok - Dorogi -:-
16:00Szeged - Kaposvar -:-
16:00Szolnoki - Soroksar -:-
16:00Vasas - Ajka -:-

HUNGRIA: NB III - Este

15:30Debrecen II - Tiszafuredi -:-
15:30DVTK II - SBTC -:-
15:30Fuzesgyarmati SK - Senyo Carnifex -:-
15:30Gyongyosi - BVSC-Zuglo -:-
15:30Hatvan - Putnok VSE -:-
15:30Jaszberenyi - Mezokovesd II -:-
15:30Kisvarda II - Cegledi -:-
15:30Sajobabony - Tiszakecske -:-
15:30Tallya - Eger SE -:-
15:30Tiszaujvaros - Balassagyarmat -:-

HUNGRIA: NB III - Centro

10:00Honved II - Taksony -:-
15:30Dunaujvaros PASE - Ujpest II -:-
15:30FC Dabas - Majosi -:-
15:30Hodmezovasarhely FC - Dabas-Gyon -:-
15:30Ivancsa - Kozarmisleny -:-
15:30Monori - Kecskemeti -:-
15:30Rakosmenti KSK - Ferencvaros II -:-
15:30Szegedi - Paks II -:-
15:30Szekszardi - ESMTK Budapest -:-

HUNGRIA: NB III - Oeste

10:00MOL Fehervar II - Gardony Varosi -:-
10:00Szabadkikoto - Elore -:-
15:00SC Sopron - Puskas Academy II -:-
15:30Bicskei - Zalaegerszegi II -:-
15:30III. Keruleti TVE - Veszprem -:-
15:30Lipot - Balatonfuredi -:-
15:30Menfocsanak - Komaromi VSE -:-
15:30Nagykanizsa - Mosonmagyarovari TE -:-
15:30Papai Perutz - Erdi -:-

ILHAS FAROÉ: Primeira Liga

14:00B36 Torshavn - Vikingur -:-
15:00Fuglafjordur - Runavik -:-
15:00Klaksvik - Streymur -:-
16:00Toftir - TB Tvoroyri -:-
17:00HB Torshavn - 07 Vestur Sorvagur -:-

ILHAS FIJI: Primeira Liga

74'Rewa - Nadroga 1:0
04:00Nadi - Labasa -:-
35'Navua - Ba 0:0
05:00Lautoka - Suva -:-

INDONÉSIA: Taça Menpora - Playoffs

12:15Persib - Persebaya -:-

INGLATERRA: Premier League

12:00Burnley - Newcastle -:-
14:05West Ham - Leicester -:-
16:30Tottenham - Manchester Utd -:-
19:00Sheffield Utd - Arsenal -:-

INGLATERRA: Taça Juniores

14:00Newcastle Utd U18 - Watford U18 -:-

INGLATERRA: Taça de Inglaterra Feminino

14:00Burnley F - Sunderland F -:-
14:00Huddersfield F - Brighouse Town F -:-
14:00Leyton Orient F - Chichester City F -:-
14:00Middlesbrough F - Wem Town F -:-
14:00Oxford Utd F - Billericay F -:-
14:00Portsmouth F - Gillingham F -:-
14:00Southampton F - Yeovil F -:-
14:00West Brom F - Derby F -:-
15:00Watford F - Wolverhampton F -:-

IRÃO: Pro Liga

15:00Mes Rafsanjan - Saipa -:-
15:50Machine Sazi - Aluminium Arak -:-

IRAQUE: Super Liga

16:30AdiadoAl Quwa Al Jawiya - Al Diwaniya -:-

ISRAEL: Liga ha'Al - Grupo Campeonato

18:15M. Tel Aviv - M. Petach Tikva -:-

ISRAEL: Liga ha'Al - Grupo de Despromoção

17:00H. Kfar Saba - Hapoel Hadera -:-

ITÁLIA: Série A

11:30Inter - Cagliari -:-
14:00Juventus - Genoa -:-
14:00Sampdoria - Napoli -:-
14:00Verona - Lazio -:-
17:00AS Roma - Bologna -:-
19:45Fiorentina - Atalanta -:-

ITÁLIA: Série B

14:00Reggina - L.R. Vicenza -:-
18:00Venezia - Cosenza -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo A

11:30Juventus U23 - Pontedera -:-
14:00Como - Grosseto -:-
14:00Lucchese - Livorno -:-
14:00Olbia - Giana Erminio -:-
14:00Pistoiese - Renate -:-
16:30Pergolettese - Piacenza -:-
16:30Pro Patria - Novara -:-
16:30Pro Sesto - Alessandria -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo B

14:00Carpi - Matelica -:-
14:00Fano - Modena -:-
14:00Fermana - FeralpiSalo -:-
14:00Padova - Gubbio -:-
14:00Perugia - Triestina -:-
14:00Sambenedettese - Cesena -:-
16:30Arezzo - Vis Pesaro -:-
16:30Mantova - Legnago Salus -:-
16:30Sudtirol - Virtus Verona -:-
19:30Imolese - Ravenna -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo C

11:30Cavese - Teramo -:-
14:00Catania - Potenza -:-
14:00Monopoli - Paganese -:-
14:00Turris - Ternana -:-
16:30Bisceglie - Virtus Francavilla -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo A

14:00Caronnese - Vado -:-
14:00Chieri - Folgore Caratese -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo B

14:00Breno - Caravaggio -:-
14:00Calvina - Ponte San Pietro -:-
14:00Franciacorta - Fanfulla -:-
14:00Seregno - Crema -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo C

14:00Adriese - Chions -:-
14:00Manzanese - Delta Porto Tolle -:-
14:00Mestre - Belluno -:-
14:00San Giorgio-Sedico - Trento -:-
14:00Union Clodiense - Feltre -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo D

14:00Corticella - Rimini -:-
14:00Forli - SCD Progresso -:-
14:00AdiadoG.S. Bagnolese - Ghivizzano Borgo -:-
14:00Marignanese - Correggese -:-
14:00Mezzolara - Sasso Marconi -:-
14:00Seravezza Pozzi - Sammaurese -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo E

14:00ACN Siena - Cannara -:-
14:00Flaminia - Sangiovannese -:-
14:00Foligno - Follonica Gavorrano -:-
14:00Ostia Mare - Grassina -:-
14:00Pianese - Lornano Badesse -:-
14:00Tiferno Lerchi - Scandicci -:-
14:00UC Sinalunghese - Montespaccato -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo F

13:30AdiadoAgnonese - US Tolentino -:-
13:30AdiadoMontegiorgio - Vastese -:-
14:00Aprilia - Vastogirardi -:-
14:00ASD Pineto Calcio - Porto Sant'Elpidio -:-
14:00Campobasso - Castelnuovo Vomano -:-
14:00Castelfidardo - S. N. Notaresco -:-
14:00Fiuggi - Recanatese -:-
14:00Matese - Cynthialbalonga -:-
14:00Rieti - Giulianova -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo G

13:00Carbonia - Cassino -:-
13:30Muravera - Savoia -:-
14:00Arzachena - Calcio Giugliano -:-
14:00Insieme Formia - SS Nola 1925 -:-
14:00Monterosi FC - Gladiator -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo H

14:00Bitonto - Audace Cerignola -:-
14:00Brindisi - Altamura -:-
14:00Casarano - Fidelis Andria -:-
14:00Citta di Fasano - Portici 1906 -:-
14:00AdiadoGravina - A.C.D. Nardo -:-
14:00Picerno - Lavello -:-
14:00Puteolana - Molfetta Calcio -:-
14:00Real Aversa - Taranto -:-
14:00Sorrento - Francavilla -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo I

13:30AdiadoSan Luca - Licata -:-
14:00AS Acireale - Cittanovese -:-
14:00Castrovillari - ACR Messina -:-
14:00Dattilo - Santa Maria Cilento -:-
14:00FC Messina - S. Agata -:-
14:00Gelbison Cilento - Marina di Ragusa -:-
14:00Paterno - Troina -:-
14:00Roccella - Rende -:-
14:00Rotonda - Biancavilla -:-

ITÁLIA: Primavera 1

09:30Torino U19 - Spal U19 -:-

ITÁLIA: Série B Feminina

11:00Lazio F - Chievo Verona F -:-
11:30Brescia F - Roma CF F -:-
14:00Pontedera F - Orobica F -:-
14:00Riozzese Como F - Cesena F -:-
14:00Tavagnacco F - Cittadella F -:-
14:00Vicenza F - Pomigliano F -:-

JAPÃO: Liga J1

05:05Sapporo - Kashima -:-
06:00Tokyo - Kawasaki -:-
06:00Vegalta Sendai - Yokohama M. -:-
07:00Oita - Nagoya -:-
07:00Sagan Tosu - Yokohama FC -:-
08:00Urawa - Tokushima -:-
09:00Kashiwa - G-Osaka -:-
09:00Kobe - Shimizu -:-

JAPÃO: Liga J2

06:00Kanazawa - Chiba -:-
06:00Machida - Kyoto -:-
06:00Mito - Ryukyu -:-
06:00Tochigi - Sagamihara -:-
06:00Yamagata - Albirex Niigata -:-
08:00Ehime - Okayama -:-

JAPÃO: Liga J3

05:00Fukushima Utd - Kumamoto -:-
05:00Vanraure - Grulla Morioka -:-
05:00YSCC - Kagoshima Utd -:-
06:00Kamatamare - Toyama -:-
06:00Tegevajaro Miyazaki - Tottori -:-
08:00AdiadoGifu - Azul Claro Numazu -:-

JAPÃO: Liga Feminina Nadeshiko

05:00C-Osaka F - Setagaya Sfida FC F -:-
05:00Nittaidai F - FC Takatsuki Speranza F -:-

KOSOVO: Superliga

14:00Drenica - Prishtina -:-
14:00KF Llapi - Drita -:-

LETÓNIA: Primeira Liga

13:00Ventspils - BFC Daugavpils -:-
15:00Spartaks - RFS -:-

LIBANO: Primeira Liga - Nível Derrotados

14:30Al Ghazieh - Salam Zgharta -:-
14:30Bourj FC - Shabab El Bourj SC -:-
14:30Tadamon - Tripoli -:-

LIBÉRIA: Primeira Divisão LFA

16:00MC Breweries - Small Town -:-
16:30Nimba - LISCR FC -:-
16:30Nimba FC - BEA Mountain -:-
16:30Nimba Kwado - LPRC Oiler -:-
16:30Watanga - NPA Anchors -:-
18:30Mighty Barrolle - Freeport -:-

LIBIA: Primeira Liga

14:30Al Sadaqa - Al Hilal -:-
14:30Khaleej Sirte - Al Akhdar -:-
15:00Abu Salim - Al Ittihad -:-
15:00Al-Khmes - Al Madina -:-

LITUÂNIA: Liga A

13:00Kauno Zalgiris - Zalgiris -:-

LUXEMBURGO: Divisão Nacional

15:00Hostert - Jeunesse Esch -:-
15:00Mondorf - UNA Strassen -:-
15:00Niedercorn - Wiltz -:-
15:00Rodange - Differdange -:-

MACEDÓNIA DO NORTE: Primeira Liga

12:00Akademija Pandev - Shkupi -:-
12:00Belasica - Makedonija GP -:-
12:00Borec - Struga Trim & Lum -:-
12:00Renova - Shkendija -:-
12:00Sileks - Vardar -:-

MALÁSIA: Super Liga

14:00Penang - Sabah -:-

MALÁSIA: Primeira Liga

14:00Johor DT II - Selangor 2 -:-
14:00PDRM FC - Perak 2 -:-

MALAWI: Super Liga

13:30Kamuzu Barracks - Karonga United -:-
13:30Ntopwa - Civo Utd -:-

MALI: Primeira Divisão

19:30Yeelen - Sonni -:-
17:00US Bougouni - CAS de Sevare -:-
17:30Black Stars - USFAS Bamako -:-
17:30Stade Malien - AS Douanes de Sikasso -:-
19:30Korofina - Bakaridjan -:-

MARROCOS: Botola Pro

15:00Renaissance Zemamra - Youssoufia Berrechid -:-
17:15Chabab Mohammedia - Safi -:-
19:30FUS Rabat - Moghreb Tetouan -:-

MARROCOS: Botola 2

16:00Chabab Atlas Khenifra - TAS Casablanca -:-
16:00Salmi - Khemisset -:-
16:00Union Touarga - Widad Temara -:-

MAURITANIA: Liga 1

17:00Kaedi - Ksar -:-
18:00Garde Nationale - Nouadhibou -:-
20:40ASAC Concorde - Nouakchott King's -:-

MAURITIUS: Liga da Maurícia

13:00AdiadoAS Vacoas - Savanne -:-
13:00AdiadoPort Louis - Petite Riviere -:-

MÉXICO: Liga MX - Encerramento

23:00Atlas - Leon 1:3
01:00Cruz Azul - Guadalajara 1:0
69'Tigres - Club America 1:2
18:00Toluca - Monterrey -:-

MÉXICO: Liga de Expansion MX - Encerramento

23:00Atlante - Pumas Tabasco -:-

MÉXICO: Primeira Liga Série A

21:00Azores de Hidalgo - Cuautla -:-
22:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Uruapan -:-

MOLDÁVIA: Divisão Nacional

11:00Dinamo-Auto - Codru Lozova -:-
11:00Speranta Nisporeni - Sf.Gheorghe -:-
14:00CSCA Buiucani - S. Tiraspol -:-

MONTENEGRO: Liga Prva Crnogorska

12:00Zeta - Jezero -:-
13:00Titograd - Rudar -:-
14:00FK Podgorica - OFK Petrovac -:-
15:00Sutjeska - Buducnost -:-
16:00Decic - Iskra -:-

MUNDO: Amigável Clubes

18:30Pittsburgh (Usa) - Cincinnati (Usa) -:-
20:00Seattle Sounders (Usa) - San Diego Loyal (Usa) -:-
21:00Las Vegas Lights (Usa) - California Utd. (Usa) -:-
01:00Real Salt Lake (Usa) - Los Angeles Galaxy (Usa) 0:1
35'Colorado Rapids (Usa) - Phoenix Rising (Usa) 1:0
13:00Gnistan (Fin) - Honka Akatemia (Fin) -:-
14:00Rovaniemi (Fin) - Hercules (Fin) -:-
19:00Inter Miami (Usa) - Toronto FC (Can) -:-
21:00El Paso (Usa) - Colorado Springs (Usa) -:-
21:00Louisville City (Usa) - Greenville (Usa) -:-
21:00Seattle Sounders (Usa) - LA Galaxy 2 (Usa) -:-
23:00Club de Foot Montreal (Can) - Tampa Bay (Usa) -:-

MUNDO: Amigável internacional - Feminino

05:30Japão F - Panamá F -:-
11:00Uzbequistão F - Bielorrússia F -:-
12:00Macedónia do Norte F - Kosovo F -:-
18:30Bélgica F - Ireland F -:-
19:30Áustria F - Finlândia F -:-

MUNDO: Amigável Clubes Feminino

12:00Örebro F (Swe) - Mallbackens F (Swe) -:-
13:00Eskilstuna United F (Swe) - Norrkoping F (Swe) -:-

NICARÁGUA: Primeira Liga - Encerramento

01:00AdiadoEsteli - Juventus Managua -:-
02:00AdiadoReal Madriz - Managua FC -:-
22:00Chinandega - Ocotal -:-

NICARÁGUA: Primeira Liga Sub20 - Encerramento

22:00Esteli U20 - Juventus Managua U20 -:-
23:00Real Madriz U20 - Managua FC U20 1:1
19:00Chinandega U20 - Ocotal U20 -:-
22:00Jalapa U20 - Diriangen U20 -:-

NIGER: Liga 1

14:15Ader - Nigelec -:-
14:15Espoir - ASFAN -:-
14:15Jangorzo - Police -:-
14:15Olympic Niamey - ASGNN -:-
14:15Racing FC de Boukoki - Sahel -:-
14:15SONIDEP - US Gendarmerie -:-
14:15Urana - Douanes Niamey -:-

NIGÉRIA: Primeira Liga

16:00Jigawa Golden Stars - Akwa United -:-

NIGÉRIA: NNL

16:00Bayelsa - J'Atete -:-
16:00Ekiti United - Shooting Stars -:-
16:00Goddosky - Apex Krane -:-
16:00Nilayo - Osun -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

11:15Utrecht - Feyenoord -:-
13:30Groningen - Heerenveen -:-
13:30Venlo - PSV -:-
15:45Waalwijk - Ajax -:-

PAÍSES BAIXOS: Primeira Divisão

11:15Graafschap - G.A. Eagles -:-

PALESTINA: Liga da Cisjordânia

13:00Merkaz - Ahli Al-Khalil -:-
13:00Shabab Alsamu - Al Quds -:-
13:00Tubas - Thaqafi Tulkarem -:-
16:00Al Amari - Shabab Al-Dhahiriya -:-
16:00Wadi Al-Nes - Al Khaleel -:-

PANAMÁ: LPF - Abertura

00:00Chiriqui - Costa del Este 3:2
01:00Plaza Amador - Herrera 3:1

PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura

23:15Sol De America - Nacional Asuncion 1:2
01:30Olimpia Asuncion - 12 de Octubre 2:2
23:15Sp. Luqueño - Cerro Porteno -:-

PARAGUAI: Division Intermedia

13:00Ameliano - General Caballero JLM -:-
15:00Atyra - Rubio Nu -:-
15:00Resistencia - Diaz -:-

PERU: Liga 1 - Abertura

21:00CanceladoHuancayo - Carlos Stein -:-

POLÓNIA: Primeira Liga

14:00Zaglebie - Podbeskidzie -:-
16:30Lech - Legia -:-

POLÓNIA: Divisão 1

11:40Arka - Odra Opole -:-
11:40Chrobry Glogow - Legnica -:-

POLÓNIA: Segunda Divisão

12:00Slask 2 - Bytovia Bytow -:-

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 1 - Grupo Campeonato

16:00Polonia W. - Jagiellonia II -:-

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 2 - Grupo Campeonato

10:00Pogon Szczecin II - Starogard Gdanski -:-
13:30B. Gdynia - Sroda -:-

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 4

11:00Korona 2 - S. Wola -:-

POLÓNIA: Liga Jovem Central

11:00AdiadoGwarek Zabrze U18 - Legia U18 -:-
11:00AdiadoJagiellonia U18 - Escola Warszawa U18 -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

15:00Gil Vicente - Moreirense -:-
15:30Santa Clara - Nacional -:-
17:30Braga - Belenenses -:-
20:00Sporting - Famalicão -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

11:15Estoril - Vilafranquense -:-
14:00Chaves - SC Covilhã -:-
17:00Benfica B - Feirense -:-
20:30Arouca - Oliveirense -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

11:30Coimbrões - Salgueiros -:-
11:30Gondomar - Marítimo B -:-
11:30Leça - Amarante -:-
11:30Paredes - Trofense -:-
11:30Pedras Rubras - SC Vila Real -:-
14:30Estrela da Amadora - CD Rabo Peixe -:-
14:30Fontinhas - Oriental Dragon -:-
14:30Oriental - Olímpico Montijo -:-
14:30Real SC - Sporting B -:-
14:30SC Praiense - Belenenses B -:-
14:30Sporting Ideal - Fabril do Barreiro -:-
16:00Braga B - Águia Vimioso -:-
16:00Maria da Fonte - FC Vilaverdense -:-
16:00Merelinense - SC Mirandela -:-
16:00Pedras Salgadas - CD Cerveira -:-
16:00SC Vianense - GD Bragança -:-
16:00Vidago - CDC Montalegre -:-
17:151º Dezembro - Sintrense -:-
17:15Alverca - Torreense -:-
17:15Caldas - Loures -:-
17:15Lourinhanense - União Almeirim -:-
17:15UD Santarém - Sacavenense -:-

PORTUGAL: Liga de Futebol Feminino - Grupo de Despromoção

15:00Boavista F - Gil Vicente F -:-

QATAR: Segunda Divisão

15:30Al Markhiya - Al Bidda -:-
15:30Al Muaidar - Lusail -:-
15:30Al-Shahaniya - Shamal -:-

REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga

13:00Ceske Budejovice - Brno -:-
15:00Teplice - Mlada Boleslav -:-
17:30Slavia Praga - Sparta Praga -:-

REPÚBLICA CHECA: Segunda Divisão

09:15Zizkov - Blansko -:-
15:30Mas Taborsko - Prostejov -:-
15:30Vlasim - Lisen -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Grupo A

09:00AdiadoPribram B - Hostoun -:-
09:30AdiadoKarlovy Vary - Povltavska FA -:-
14:00AdiadoKraluv Dvur - Slavia Praga B -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Grupo B

09:15AdiadoBohemians 1905 B - Zbuzany -:-
09:15AdiadoChlumec nad Cidlinou - Prepere -:-
09:15AdiadoHradec Kralove B - Dukla Praga B -:-
09:15AdiadoLiberec B - Jablonec B -:-
09:15AdiadoPardubice B - Zapy -:-
15:30AdiadoBrozany - Zivanice -:-

REPÚBLICA CHECA: Divisão B

09:15AdiadoMeteor Prague - Slany -:-
15:30AdiadoLouny - Chomutov -:-

REPÚBLICA CHECA: Divisão C

15:30AdiadoPoricany - Benatky -:-

REPÚBLICA CHECA: Liga Plzensky KP

15:00AdiadoStankov - Sokol Lhota -:-

REPÚBLICA CHECA: Liga Jihocesky KP

15:30AdiadoDrazice - Jankov -:-
15:30AdiadoMilevsko - Cimelice -:-
15:30AdiadoTJ Osek - Junior Strakonice -:-
15:30AdiadoTrebon - Laziste -:-

ROMÉNIA: Liga 1

19:30Univ. Craiova - CFR Cluj -:-

ROMÉNIA: Liga 2 - Grupo Campeonato

17:00Rapid Bucuresti - Calarasi -:-

ROMÉNIA: Liga 2 - Grupo de Despromoção

09:00Petrolul - Concordia -:-

ROMÉNIA: Liga 3 - Seria 5

12:00Kids Tampa Brasov - Astra 2 -:-

RÚSSIA: Primeira Liga

12:00Arsenal Tula - Krasnodar -:-
14:30Din. Moscow - Ural -:-
14:30Sochi - Zenit -:-
17:00Lok. Moscow - Sp. Moscow -:-

RÚSSIA: FNL

06:00SKA Khabarovsk - Nizhny Novgorod -:-
11:00Orenburg - Sp. Moscow 2 -:-
13:00Akron Togliatti - D. Bryansk -:-
13:00Chertanovo M. - Veles Moscow -:-
13:00F. Voronezh - Tekstilshtik -:-
13:00Yaroslavl - Alania Vladikavkaz -:-
14:00FK Chayka - Yenisey -:-
14:00Krasnodar 2 - Omsk -:-
14:00Neftekhimik - Torpedo Moscow -:-
17:00Baltika - Tomsk -:-

RÚSSIA: PFL - Grupo 1

14:00Inter Cherkessk - Legion Dynamo -:-

RÚSSIA: PFL - Grupo 3

12:00Saratov - Kaluga -:-
12:00Znamya Noginsk - Sakhalin -:-
12:30Khimik-Arsenal - M. Lipetsk -:-
13:00Kursk - Saturn Ramenskoye -:-
13:00Kvant - FK Strogino Moscow -:-
15:00Ryazan - Krasnyy -:-

SAN MARINO: Campeonato Sanmarinense

14:00Cailungo - Virtus -:-
14:00Pennarossa - Tre Fiori -:-
14:00Tre Penne - Cosmos -:-

SENEGAL: Liga 1

18:00Casa - Douanes -:-
18:00Excellence - Diambars -:-
18:00Generation F. - ASEC Ndiambour -:-
18:00Mbour - US Goree -:-
18:00AdiadoNiary Tally - Jaraaf -:-
18:00AdiadoPikine - Teungueth -:-

SÉRVIA: Super Liga

14:00Javor - Estrela Vermelha -:-
18:00Partizan - Radnicki Nis -:-

SÉRVIA: Liga Prva

15:00Borac 1926 - Kabel Novi Sad -:-
15:00Trayal Krusevac - Sremska Mitrovica -:-
15:00Zarkovo - Radnicki 1923 -:-
15:00Zemun - Radnicki Pirot -:-

SÉRVIA: Liga Srpska - Belgrado

15:00Batajnica - Radnicki Obrenovac -:-
15:00Jedinstvo Surcin - TEK Sloga -:-
15:00Lestane - OFK Beograd -:-
15:00Lokomotiva Beograd - Brodarac -:-
15:00Sremcica - Crvena Zvezda MML -:-

SÉRVIA: Liga Srpska - Vojvodina

15:00Borac Sakule - Backa 1901 -:-
15:00Tisa Adorjan - Omladinac NB -:-

SÉRVIA: Liga Srpska - Este

10:00Radnicki S. - Car Konstantin -:-
10:00SFS Borac - Morava Vladicin Han -:-
15:00Buducnost Popovac - Toplicanin -:-
15:00Kablovi - Medosevac -:-

SÉRVIA: Liga Srpska - Oeste

14:30Susica - Josanica -:-

SINGAPURA: Primeira Liga

10:30Albirex Niigata - Tampines -:-
10:30Geylang - Lion City -:-

SUÉCIA: Allsvenskan

14:00Halmstad - Hacken -:-
14:00Mjallby - Varbergs -:-
16:30Elfsborg - Djurgarden -:-
16:30Norrkoping - Sirius -:-

SUÉCIA: Superettan

12:00Akropolis - Brage -:-
12:00Orgryte - Östers -:-
14:00Jonkopings - Vasalunds -:-
14:00Trelleborgs - Norrby -:-

SUÉCIA: Primera Divisão, Norra

12:00Pitea - Orebro Syr. -:-
12:00Taby - Umeå -:-
15:00IFK Lulea - Assyriska FF -:-

SUÉCIA: Primera Divisão, Södra

12:00Utsiktens - Lunds -:-

SUIÇA: Super Liga

15:00Vaduz - Sion -:-
15:00Young Boys - St. Gallen -:-
15:00Zurich - Servette -:-

SUIÇA: Liga de Promoção

13:00Cham - Zurich II -:-
15:00AdiadoBavois - Zurich II -:-
15:00AdiadoBellinzona - Nyonnais -:-
15:00AdiadoSion II - Bruhl SG -:-

TAILÂNDIA: Taça FA da Tailândia

12:00Chiangrai - Chonburi -:-

TAIWAN: Primeira Liga

09:30Hang Yuen - Taiwan Steel -:-
09:30NTUS - Taipower -:-
11:30CPC - Taichung -:-
11:30Taipei Tatung - Red Lions -:-

TAJIQUISTÃO: Liga Superior

12:00Kuktosh - Istaravshan -:-
12:00Ravshan - Faizkand -:-

TOGO: Campeonato Nacional

15:00AdiadoAnges de Notse - OTR -:-
15:00AdiadoDynamic Togol. - Maranatha -:-
15:00AdiadoEntente II - Gbohloe-Su -:-
15:00AdiadoGomido - AS Togo-Port -:-
15:00AdiadoIfodje - Unisport -:-
15:00AdiadoSara Sport - Koroki Metete -:-
15:00AdiadoSemassi - Kara -:-
16:00Anges de Notse - Gbohloe-Su -:-
16:00Entente II - Maranatha -:-
16:00Gomido - Dynamic Togol. -:-
16:00Ifodje - Koroki Metete -:-
16:00Kara - Binah -:-
16:00OTR - AS Togo-Port -:-
16:00Semassi - Unisport -:-

TURQUIA: Super Liga

11:30Sivasspor - Konyaspor -:-
14:00Ankaragucu - Genclerbirligi -:-
14:00Kayserispor - Antalyaspor -:-
17:00Erzurum BB - Besiktas -:-

TURQUIA: Liga 1

14:00Umraniyespor - Bursaspor -:-
17:00Adanaspor - Ankaraspor -:-

TURQUIA: 2. Liga Grupo Branco

12:0024 Erzincanspor - Afjet Afyonspor -:-
13:00Amedspor - Nigde Anadolu -:-
13:00Hacettepe - Sariyer -:-
13:00H.Trabzon - Kocaelispor -:-
13:00Kahramanmaras - Inegolspor -:-
13:00Sancaktepe - Ergene Velimese -:-
13:00Sanliurfaspor - Corum -:-
13:00Usakspor - Manisa FK -:-
13:00Zonguldak - Gumushanespor -:-

TURQUIA: 2. Liga Grupo Vermelho

12:00Karacabey Belediyespor - Elazigspor -:-
13:001922 Konyaspor - Sivas Belediyespor -:-
13:00Bodrumspor - Pendikspor -:-
13:00Eyupspor - Kastamonuspor -:-
13:00FK Vanspor - Karabukspor -:-
13:00Kirklarelispor - Turgutluspor -:-
13:00Kirsehir Belediyespor - Mamak -:-
13:00Pazarspor - Serik Belediyespor -:-
13:00Sakaryaspor - Bayburt -:-
13:00Tarsus - Etimesgut -:-

UCRÂNIA: Primeira Liga

12:00Vorskla - Lviv -:-
12:00Zorya - Inhulets -:-
15:00Rukh Lviv - Minaj -:-
17:30Olimpik Donetsk - Kolos Kovalivka -:-

VENEZUELA: Primeira Divisão - Primeiro nível

00:30La Guaira - Aragua -:-

VIETNAME: Liga V

11:00Binh Dinh - The Cong -:-
13:15Hanoi FC - Than Quang Ninh -:-
13:15Sai Gon FC - Hong Linh Ha Tinh -:-

VIETNAME: Liga 2

09:30An Do-An Giang - Binh Phuoc -:-
11:00Khanh Hoa - Cong An -:-

ZÂMBIA: Super Liga

14:00Red Arrows - Green Eagles -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.