REFRESH

Futebol » Ontem » Todos

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Campeonato Sub 20 CONCACAF - Playoffs

00:00EUA U20 - Costa Rica U20 2:0

AMÉRICA DO SUL: Taça dos Libertadores - Playoffs

23:15Emelec (Ecu) - Atletico-MG (Bra) 1:1

AMÉRICA DO SUL: Taça Sul-Americana - Playoffs

23:15Nacional (Uru) - Union Santa Fe (Arg) 2:0

ARGENTINA: Liga Profissional

00:00Atl. Tucuman - Godoy Cruz 1:1

ARGENTINA: Primeira Liga Nacional

23:00Nueva Chicago - Club A. Guemes 0:2
01:15Def. de Belgrano - Chacarita Juniors 2:0

ARGENTINA: Torneio Federal

00:30Racing Cordoba - Union Sunchales 4:0
00:30Sportivo Belgrano - Def. Pronunciamiento 5:1

ARGENTINA: Taça da Argentina

22:05AdiadoRosario - Quilmes -:-

BANGLADESH: Primeira Liga

11:00Baridhara - Rahmatgonj MFS 1:1
11:00Chittagong Abahani - Abahani Limited 2:3
11:00Saif Sporting Club - Swadhinata 1:2

BIELORRÚSSIA: Liga Superior Reservas

16:00Energetik-BGU 2 - Dnepr Mogilev 2 5:1

BRASIL: Serie B

00:00Operario - Chapecoense-SC 2:1
00:00Sampaio Correa - CSA 2:0
23:00Brusque - Bahia 0:2
23:00Gremio - Londrina 1:0

BRASIL: Série C - Primeiro nível

00:00Figueirense - Remo 0:0

BRASIL: Série D

00:15Trem - Sao Raimundo AM 0:0
00:30Alagoinhas - Santa Cruz 1:4

BRASIL: Campeonato Gaucho 2 - Playoffs

23:00Veranopolis - Avenida 1:1pen

BRASIL: Campeonato Mineiro 2 - Fase Final

23:30Boa - Democrata SL 0:3

CHINA: Super Liga

11:30Shandong Taishan - Henan Songshan Longmen 2:0
12:30Guangzhou City - Dalian Pro 0:3

EGIPTO: Primeira Liga

18:00Arab Contractors - National Bank Egypt 1:1
18:00Ghazl El Mahallah - Ismaily 0:0
20:30Zamalek - Ceramica Cleopatra 3:2

ESTÓNIA: Primeira Liga

16:00Kuressaare - Levadia 1:1
18:00Tallinna Kalev - Kalju 0:3

ETIOPIA: Primeira Liga

08:00Defence Force - Hawassa 1:2
14:00Adama City - Dire Dawa 1:1

EUA: Campeonato USL

00:00Hartford Athletic - Colorado Springs 2:0

EUA: MLS Next Pro

00:00Philadelphia II - New York City II 0:5

EUA: Liga 2

21:00Davis Legacy - Southern California 3:2
22:00Seacoast Utd Phantoms - Boston City 1:0
00:00Cleveland Force - Kings Hammer 0:3
00:00Vermont Green - Blackwatch Rush 3:0

EUROPA: Campeonato da Europa Sub-19 - 5º-6º Lugares

16:00Eslováquia U19 - Áustria U19 1:0

EUROPA: Campeonato da Europa Sub-19 - Playoffs

16:00Inglaterra U19 - Itália U19 2:1
19:00França U19 - Israel U19 1:2

EUROPA: Campeonato do Mundo Feminino - Qualificação

16:00Moldávia F - Lituânia F 1:1
17:00Estónia F - Cazaquistão F 4:2
19:00Ucrânia F - Hungria F 2:0
19:45Países Baixos F - Bielorrússia F 3:0

FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo B

16:30Honka Akatemia - MuSa 2:1
17:00KaaPo - Tampere Utd 0:2

FINLÂNDIA: Taça da Finlândia

16:30Lahti - JaPS 2:1

ILHAS FAROÉ: Segunda Liga

19:30Sandur - Klaksvik 2 1:3
19:45Runavik 2 - Undri 2:3

INDONÉSIA: Taça Presidente

10:00Borneo - RANS Cilegon 3:0
14:30Madura United - Persija Jakarta 2:1

ISLÂNDIA: Taça da Islândia

20:45Selfoss - Vikingur Reykjavik 0:6

MALÁSIA: Super Liga

14:00Johor DT - Petaling Jaya CFC 4:0
14:00Selangor - Sabah 1:1

MALAWI: Super Liga

13:30Civo Utd - Mighty Wanderers 0:0

MALI: Primeira Divisão

17:00Djoliba - Black Stars 1:1
19:00LC Bamako - Real Bamako 0:5

MAURITANIA: Liga 1

18:30ASAC Concorde - Kaedi 1:1
19:45Nouadhibou - Tevragh-Zeina 0:0

MUNDO: Amigável Clubes

09:00Slavia Sofia (Bul) - Hebar (Bul) 1:2
09:00Stal Mielec (Pol) - LKS Lodz (Pol) 1:1
09:30Stezyca (Pol) - Plock (Pol) 2:3
10:00Bohemians (Cze) - Mas Taborsko (Cze) 5:3
13:00CanceladoCSKA Sofia (Bul) - Ferencvaros (Hun) -:-
13:00Darmstadt (Ger) - Elversberg (Ger) 1:1
13:00Kazan (Rus) - Samara (Rus) 3:1
13:00Lincoln (Gib) - Kilmarnock (Sco) 2:2
13:00CanceladoTorpedo Moscow (Rus) - Yenisey (Rus) -:-
14:30Braunschweig (Ger) - Freiburg II (Ger) 1:0
15:00Gornik Z. (Pol) - L. Mikulas (Svk) 2:2
15:00Piast (Pol) - R. Rzeszow (Pol) 2:0
15:00Plock (Pol) - Arka (Pol) 2:0
15:00Young Boys (Sui) - Xamax (Sui) 2:1
15:30Plzen (Cze) - Slovan Bratislava (Svk) 3:1
15:30Radnicki Nis (Srb) - Maritsa Plovdiv (Bul) 6:0
15:30Torpedo Moscow (Rus) - Volgar-Astrakhan (Rus) 1:1
16:00Beroe (Bul) - Yantra Gabrovo (Bul) 1:0
16:00Ferencvaros (Hun) - Karlsruher (Ger) 4:1
16:00Lech (Pol) - Jagiellonia (Pol) 2:1
16:00Slovacko (Cze) - Z. Moravce-Vrable (Svk) 1:0
16:30Kaiserslautern (Ger) - Lugano (Sui) 3:4
17:00Bravo (Slo) - Cukaricki (Srb) 2:1
17:00Dortmund II (Ger) - Munster (Ger) 1:1
17:00KF Llapi (Kos) - Laci (Alb) 0:2
17:00Krasnodar (Rus) - FK Rostov (Rus) 2:0
17:00Marchfeld (Aut) - Floridsdorfer AC (Aut) 0:1
17:00Meppen (Ger) - Ajax (Ned) 0:3
17:00Partizan (Srb) - Trnava (Svk) 3:0
17:00CanceladoSalzburg (Aut) - Legia (Pol) -:-
17:00Traiskirchen (Aut) - Austria Vienna (Aut) 0:3
17:30Admira (Aut) - Wiener (Aut) 0:4
17:30Bruck Leitha (Aut) - Horn (Aut) 1:2
17:30Mladost GAT (Srb) - Sutjeska (Mne) 1:0
17:30VfL Oldenburg (Ger) - VfB Oldenburg (Ger) 3:2
18:00Augsburg (Ger) - Schwaben Augsburg (Ger) 5:0
18:00CanceladoMarchfeld (Aut) - Horn (Aut) -:-
18:00Rapid (Am) (Aut) - Stripfing (Aut) 2:5
18:00RKTSV Terwinselen (Ned) - Roda (Ned) 1:22
18:00Vaduz (Lie) - Winterthur (Sui) 1:1
18:30Mladost (Srb) - FK Vozdovac (Srb) 2:1
18:30Rebecquoise (Bel) - Royale Union SG (Bel) 1:3
19:00Ayr (Sco) - Darvel (Sco) 3:0
19:00Javor (Srb) - Decic (Mne) 3:2
19:30Alloa (Sco) - Stirling (Sco) 4:1
19:30Axminster Town (Eng) - Tiverton (Eng) 0:2
19:30Falkirk (Sco) - Stranraer (Sco) 1:0
19:30Forfar (Sco) - Dunfermline (Sco) 0:6
19:30Keith (Sco) - Elgin (Sco) 0:5
19:30Stenhousemuir (Sco) - Morton (Sco) 0:1
19:45Glenrothes (Sco) - Kelty Hearts (Sco) 4:5
19:45Longridge Town (Eng) - Bolton (Eng) 0:9
19:45Melksham (Eng) - Forest Green (Eng) 0:3
20:00Hibernians (Mlt) - Gzira (Mlt) 2:2

MUNDO: Jogos do Mediterrâneo

17:00Argélia U18 - Marrocos U18 0:2
17:00Itália U18 - Grécia U18 4:0
20:00Espanha U18 - França U18 1:1
20:00Portugal U18 - Turquia U18 2:0

MUNDO: Amigável internacional - Feminino

01:00Colombia U20 F - Paraguai U20 F 4:0
16:00EUA U20 F - Países Baixos U20 F 2:2
16:00México F - Peru F 3:0
16:00Turquia F - Azerbaijão F 2:2
17:00Costa Rica F - Haiti F 2:4
17:30Suécia F - Brasil F 3:1
18:00Ilhas Faroe F - Andorra F 1:0
18:00Nova Zelândia F - Wales F 0:0
18:00Roménia F - Jordânia F 3:1
18:00Suécia U23 F - EUA U23 F 0:3
19:00Bélgica F - Luxemburgo F 6:1
20:00França U20 M - México U20 M 2:1
21:00CanceladoEquador F - Panamá F -:-
21:00Portugal F - Austrália F 1:1
22:00Paraguai U20 F - Panamá U20 F 3:0
23:30Chile F - Venezuela F 1:3

NIGER: Liga 1

16:15ASFAN - Urana 1:1
16:15Olympic Niamey - Akokana 2:1
16:15Sahel - Espoir 4:3
16:15SONIDEP - Douanes Niamey 1:2
16:15US Gendarmerie - Tahoua 2:3

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 1

18:00Grorud 2 - Skeid 2 3:3

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 5

13:00AdiadoMjondalen 2 - Tromsø 2 -:-

PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura

00:15Tacuary - Sol De America 2:2

RD CONGO: Liga 1

14:00Etoile de Kivu - RCK 3:0

SUDÃO: Primeira Liga

15:15AdiadoAl-Ahly Merowe - Alamal Atbara -:-
15:15Al-Hilal - Hay al-Arab 0:0
15:15Kober - Hilal El Obied 1:1
15:15Tuti - Ahli Khartoum 0:1
18:15Ahli Shendi - Al Shorta 1:0
18:15Al-Merreikh - Hilal El-Fasher 1:0
18:15Khartoum - Wad Nobawi 1:1

SUÉCIA: Superettan

18:00Halmstad - Trelleborg 1:2
18:00Jonkoping - Orgryte 2:2
18:00Norrby - Östersund 2:0

SUÉCIA: Taça da Suécia - Qualificação

18:00Lidingo IFK - Stockholm Internazionale 2:4pro
18:30Lindome - GAIS 0:1

URUGUAI: Primeira Divisão - Torneio Intermédio

23:15Wanderers - Montevideo City 1:0

UZBEQUISTÃO: Super Liga

16:00Kokand 1912 - Din. Samarkand 1:1

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.