REFRESH

Futebol » Ontem » Todos

ESPANHA: LaLiga

20:00Real Madrid - Ath. Bilbao 1:0

FRANÇA: Liga 1

18:00Angers - Monaco 1:3
18:00Brest - St. Etienne 1:0
18:00Metz - Montpellier 1:3
18:00Strasbourg - Bordeaux 5:2
18:00Troyes - Lorient 2:0
20:00Clermont - Lens 2:2
20:00Lyon - Reims 1:2
20:00Nantes - Marseille 0:1
20:00PSG - Nice 0:0
20:00Rennes - Lille 1:2

INGLATERRA: Premier League

19:30Southampton - Leicester 2:2
19:30Watford - Chelsea 1:2
19:30West Ham - Brighton 1:1
19:30Wolves - Burnley 0:0
20:15Aston Villa - Manchester City 1:2
20:15Everton - Liverpool 1:4

ITÁLIA: Série A

17:30Bologna - AS Roma 1:0
17:30Inter - Spezia 2:0
19:45Genoa - AC Milan 0:3
19:45Sassuolo - Napoli 2:2

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga

15:15Marumo Gallants - TS Galaxy 3:1

ALEMANHA: Bundesliga Junior - Norte

15:00Hertha U19 - Cottbus U19 2:0
17:30Dresden U19 - Chemnitzer FC U19 2:0

ALEMANHA: Bundesliga Junior - Sul

17:00Bayern U19 - Augsburg U19 1:2

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Liga CONCACAF

03:00Comunicaciones (Gtm) - Guastatoya (Gtm) 2:1

ANGOLA: Girabola

14:00Bravos do Maquis - Petro 2:3
14:00Libolo - Primeiro de Agosto 0:1
14:30Sporting de Cabinda - Sagrada 1:2
15:00AdiadoWiliete - Interclube -:-

ARÁBIA SAUDITA: Divisão 1

12:25Al Akhdoud - Hajer 2:1
14:25Al Qadisiya - Jeddah 3:0
15:15Al Wehda - Najran 0:1

ARGENTINA: Liga Profesional

00:30Banfield - Independiente 4:1

ARGENTINA: Taça da Argentina

00:10Talleres Cordoba - Godoy Cruz 1:0

ARMÉNIA: Primeira Liga

12:00Noah - Noravank 2:1

ARMÉNIA: Segunda Liga

10:00Ararat-Armenia 2 - Urartu 2 0:0
10:30AdiadoShirak - BKMA 2 -:-

ÁSIA: Taça Suzuki AFF - Qualificação

09:00Brunei - Timor Leste WO -:-

AUSTRÁLIA: Taça FFA

08:30Wollongong Wolves - Central Coast Mariners 1:2
09:00Adelaide City - Melbourne Victory 0:1
09:00Hume City - Melbourne City 0:1

ÁUSTRIA: Primeira Liga

18:00Altach - Sturm Graz 0:1

AZERBAIJÃO: First Division

10:00Kapaz - Zira 2 2:2
10:00Keshla 2 - Turan 1:1
10:00Neftci Baku 2 - Sabail 2 2:1

BAHRAIN: Bahrain Cup - Quarta Fase

15:00Al-Budaiya - Al-Ahli Manama 0:0
15:00Al-Hala - Al-Muharraq 0:2
15:00AdiadoAl-Hidd - Al Khalidiyah -:-
15:00Bahrain SC - Malkia 1:0
15:00East Riffa - Sitra 0:0

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV A

19:00Ronse - Lokeren-Temse 1:2

BÉLGICA: Taça

17:00Eupen - Waregem 3:2pro
17:45Westerlo - Leuven 2:3
19:00Lommel SK - Gent 0:2
19:30Kortrijk - Oostende 1:0
19:30KV Mechelen - Cercle Brugge 2:1pro
19:45Genk - Club Brugge 3:4pen

BENIN: Liga 1

15:00Adjidja - Coton FC 1:3
15:00ASVO - AS Sobemap 1:0
15:00Avrankou Omnisport - Pobe 0:0
15:00Ayema - Dragons 1:0
15:00Bembereke - Dynamique Djougou 1:0
15:00Damissa - Real Sport 0:0
15:00Dynamo Abomey - Soleil 2:1
15:00Dynamo Parakou - Takunnin 2:4
15:00Energie Sports - Espoir 0:1
15:00Pantheres - Buffles du Borgou 1:2
15:00Police - ASPAC 0:0
15:00Requins - Eternel 1:1
15:00Tonnerre - Dadje 0:2

BOLÍVIA: Divisão Profissional

00:00Blooming - Always Ready 1:2
19:00Santa Cruz - Nacional Potosi 1:1
23:00Aurora - J. Wilstermann 1:1
23:30Bolivar - Palmaflor 3:1

BOTSWANA: Primeira Liga

14:00Mogoditshane - Police XI 1:1
14:00Morupule - Gilport Lions 1:0
14:00Security Systems - Extension Gunners 0:2
14:00Sua Flamingoes - Orapa United 2:3
14:00Township Rollers - BR Highlanders 5:0

BRASIL: Serie A

23:00Flamengo - Ceara 2:1
00:00America MG - Chapecoense-SC 3:0
01:00Cuiaba - Palmeiras 1:3

BRASIL: Copa Verde

23:00Paysandu - Remo 2:2

BULGÁRIA: Liga Parva

13:00Lok. Plovdiv - Cherno More 1:1
15:30Tsarsko Selo - Levski 0:1

BULGÁRIA: Liga Vtora

12:30CSKA 1948 Sofia II - Montana 0:1
12:30Hebar - Yantra Gabrovo 2:0
12:30Litex Lovech - Botev II 3:0
12:30Ludogorets II - Minyor Pernik 1:1
12:30Marek - Septemvri Simitli 2:2
12:30Maritsa Plovdiv - Svoge 2:0
12:30Septemvri Sofia - Strumska Slava 2:0

BULGÁRIA: Terceira Liga - Nordeste

17:00Ustrem Donchevo - Sportist Toshevo 2:2

CHILE: Primeira Divisão - Playoffs - Despromoção

20:45Copiapo - D. Puerto Montt 2:2
23:30Deportes Temuco - S. Morning 2:1

CHINA: Liga Jia

11:30Shenyang Urban FC - Sichuan Jiuniu 1:2

COLÔMBIA: Primera A - Encerramento - Quadrangular

23:00Pereira - Atl. Nacional 1:1

CROÁCIA: Segunda Liga

12:30Cibalia - Bijelo Brdo 1:0

CROÁCIA: Taça

15:00Osijek - Slaven Belupo 1:0pen
17:30Din. Zagreb - Rijeka 1:3

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Abertura - Playoffs

21:00Jocoro - Alianza FC 2:3
21:15Platense Municipal - Luis Angel Firpo 2:2

ESCÓCIA: Primeira Liga

19:45Aberdeen - Livingston 2:0
19:45Dundee FC - St. Johnstone 1:0
19:45Hibernian - Rangers 0:1
19:45St. Mirren - Ross County 0:0

ESCÓCIA: Taça Challenge

19:30Queen of South - Morton 2:1

ESLOVÉNIA: Segunda Liga

12:00Gorica - Nafta 1:0
12:30Krsko - Dob 1:1

ESPANHA: Tercera RFEF - Group 12

14:15AdiadoSD Tenisca - CD Marino -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Group 15

19:30Subiza - Cirbonero 1:0

ESPANHA: Taça do Rei de Espanha

15:30Mensajero - Zaragoza 0:1
17:30Bergantinos - Tudelano 2:0
18:00Algeciras - Unionistas 1:2
18:00Brea - UD Ibiza 0:2
18:00Cordoba - Sevilla 0:1pro
18:00Gimnastica Segoviana - Mallorca 0:2pro
18:00Solares - Espanyol 2:3
19:00AD San Juan - San Sebastian Reyes 1:2
19:00Alzira - Fuenlabrada 0:1
19:00Andratx - R. Oviedo 2:1
19:00Mancha - Internacional de Madrid 2:1
19:00UCAM Murcia - Deportivo La Coruña 3:4pro
19:15CF Talavera - Cornella 2:0
19:30Arenteiro - SD Logrones 2:1
19:30Cacereno - Ponferradina 1:2
19:30Calahorra - Baleares 1:2pen
19:30CE Europa - Amorebieta 0:1
19:30Extremadura UD - Zamora 1:4
19:30Linares - Gimnastic 1:0pen
19:30San Fernando - Leonesa 2:3
20:00CFI Alicante - Betis 0:4
20:00Panaderia - Real Sociedad 0:4
20:00San Roque - Mirandes 0:3

ESTÓNIA: Primeira Liga

17:30Levadia - Flora 1:5

EUA: MLS - Playoffs

00:30New England Revolution - New York City 2:3pen

EUROPA: Campeonato do Mundo Feminino - Qualificação

07:00Armenia F - Noruega F 0:10

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

13:00Acheron Kanalaki - Diavolitsi 2:1
13:00Amvrakikos Loutrou - Panachaiki 0:3
13:00Anagennisi Arta - Tilikratis L. 2:1
13:00Nafpaktiakos A. - Panegialios 1:0
13:00Panagriniakos - Aias Gastounis 2:1
13:00PAO Varda - Ethnikos Skoulikadou 1:0

GRÉCIA: Taça da Grécia

13:00Niki Volos - Panetolikos 0:1
15:00Aris - OFI Crete 3:1
15:00Levadiakos - Olympiakos 3:2
17:00Panathinaikos - Volos 2:1
18:15AEK - Kifisias 4:0
19:30AEL Larissa - PAOK 1:1

GUINÉ: Liga 1

16:00Kamsar - Loubha 0:1

ÍNDIA: ISL

14:00ATK Mohun Bagan - Mumbai City 1:5

ÍNDIA: Santosh Trophy

04:00Kerala FC - Lakshadweep 5:0
06:00Delhi - Uttarakhand 11:1
09:00Madhya Pradesh - Rajasthan 2:2
09:00Odisha - Bihar 5:0
09:30Pondicherry - Andamans & Nicobar 8:0
09:30Punjab - Haryana 2:0

INDONÉSIA: Liga 2 - Primeira ronda

08:15Mitra Kukar - Balikpapan 0:1
08:15RANS Cilegon - PSKC Cimahi 3:0
11:15Sulut Utd - Kalteng Putra 2:0

INGLATERRA: Liga Nacional Sul

19:45Havant & W - Dulwich Hamlet 2:2

INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Sul

19:45Gosport - Wimborne 2:0
19:45Harrow - Farnborough 1:2
19:45AdiadoTiverton - Yate Town -:-

INGLATERRA: Troféu EFL - Playoffs

19:00Sheffield Wed - Hartlepool 0:3
19:00Sunderland - Oldham 0:1
19:45Crewe - Doncaster 2:0
19:45Ipswich - Arsenal U21 2:3pen

INGLATERRA: Troféu FA

19:45Ashton Utd - Guiseley 1:2
19:45Bradford PA - Marine 4:3pen

INGLATERRA: Taça Premier League

19:00Everton U23 - Peterborough U23 0:3

INGLATERRA: Academias Sub-18

13:00Manchester City U18 - Nottingham U18 4:1

ISRAEL: Liga ha'Al

17:00Hapoel Jerusalem - Kiryat Shmona 0:1
17:30M. Tel Aviv - Nof Hagalil 1:1
18:15H. Beer Sheva - H. Tel Aviv 2:1

ITÁLIA: Série B

17:00Parma - Brescia 0:1
19:30Cittadella - Como 2:2

ITÁLIA: Série C - Grupo A

13:30Padova - Juventus U23 2:0

ITÁLIA: Série D - Grupo F

13:30S. N. Notaresco - Matese 1:0

ITÁLIA: Coppa Italia Primavera

10:00AS Roma U19 - Cosenza U19 2:0
10:00Atalanta U19 - Cagliari U19 3:2pen
10:00Juventus U19 - Lazio U19 1:0
10:30Empoli U19 - Ascoli U19 4:1
13:30Fiorentina U19 - AC Milan U19 4:3
13:30Inter U19 - Sassuolo U19 0:1pen
13:30Sampdoria U19 - Torino U19 3:2pro
13:30Spal U19 - Verona U19 3:2

LIBÉRIA: Primeira Divisão LFA

15:30AdiadoBEA Mountain - LPRC Oiler -:-
15:30Freeport - Heaven Eleven 5:1
15:30MC Breweries - Nimba United 3:1
15:30Mighty Barrolle - Invincible Eleven 1:1
15:30Nimba Kwado - Sandi 1:0
15:30Watanga - LISCR FC 0:1

LIBIA: Primeira Liga

13:00Darnes - Khaleej Sirte 0:0
13:30Abu Salim - Al-Athad 0:1
13:30Asswehly - Mahalla Tripoli 0:1
16:00AdiadoAl Ittihad - Al Ahly Tripoli -:-

MACEDÓNIA DO NORTE: Taça

12:00Makedonija GP - Shkupi 1:0pen
12:00Shkendija - Struga 0:1pen
12:00Sileks - Bregalnica 2:1pen

MÉXICO: Liga de Expansion MX - Abertura - Playoffs

01:00Tampico Madero - Atl. Morelia 2:2
03:05Leones Negros - Celaya 1:0

MÉXICO: Primeira Liga Série A - Playoffs

22:00Saltillo - Alacranes 0:1

MONTENEGRO: Liga Prva Crnogorska

12:00Jezero - Buducnost 1:2
13:00Zeta - Rudar 2:0
14:00FK Podgorica - Iskra 0:0
15:00Mornar - Decic 1:2
16:00OFK Petrovac - Sutjeska 3:0

MUNDO: FIFA Arab Cup

10:00Argélia - Sudão 4:0
13:00Egipto - Libano 1:0
16:00Marrocos - Palestina 4:0
19:00Arábia Saudita - Jordânia 0:1

MUNDO: Amigável internacional - Feminino

01:00Costa Rica F - Nicarágua F 5:2
21:00Índia F - Venezuela F 1:2
00:00Brasil F - Chile F 2:0

NICARÁGUA: Primeira Liga Sub20 - Abertura - Playoffs

21:00Ferretti U20 - Esteli U20 1:2
00:00Juventus Managua U20 - Diriangen U20 1:2

NORUEGA: Segunda Liga - Despromoção

18:00Hodd - Stjordals Blink 3:2

NORUEGA: Segunda Liga - Playoffs de Promoção

17:00KFUM Oslo - Sogndal 1:0

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

19:00Feyenoord - Heracles 2:1

PARAGUAI: Copa Paraguay

22:00Sol De America - Olimpia Asuncion 2:3pen

POLÓNIA: Divisão 1

17:00Chrobry Glogow - LKS Lodz 1:0
19:30R. Rzeszow - Katowice 2:2

POLÓNIA: Segunda Divisão

15:00Pogon Siedlce - Ruch 1:1

POLÓNIA: Taça

10:45Garbarnia - Lech 0:4
13:30Termalica B-B. - Rakow 0:2
16:15Arka - Zaglebie 2:1
19:00Motor Lublin - Legia 1:2

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

15:00Valadares Gaia - Leça 0:1

REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga

17:00Bohemians - Karvina 3:0

ROMÉNIA: Taça

13:30FC Buzau - FC Voluntari 0:1
16:30Politehnica Timisoara - FC Arges 0:1pen

RUANDA: Primeira Liga

13:00Bugesera FC - Rutsiro 0:0
13:00Espoir - Rayon Sport 2:2
13:00Etincelles - Kiyovu 0:2
13:00Etoile de L'Est - Gasogi United 1:0
13:00Gicumbi - AS Kigali 1:2
13:00Police - Marines 1:0

SEICHELES: Primeira Divisão

13:30Northern Dynamo - St John Bosco 0:3

SÉRVIA: Super Liga

17:30Estrela Vermelha - FK Vozdovac 1:0

SÉRVIA: Liga Prva

12:00Graficar Beograd - Buducnost Dobanovci 2:2

SÉRVIA: Taça da Sérvia

12:00Rad - Napredak 1:0
12:00Radnik - Loznica 1:2
12:00TSC Backa Topola - Kolubara 2:1
13:00AdiadoEstrela Vermelha - Radnicki Nis -:-
15:15Dubocica - Partizan 0:1

SUIÇA: Super Liga

19:30Young Boys - Lugano 3:1

TAILÂNDIA: Liga 2

11:00Muangkan Utd - Chiangmai FC 2:1

TAIWAN: Primeira Liga

07:00Taipei Tatung - Taiwan Steel 1:4
08:00Hang Yuen - NTUS 3:2
10:00Taichung - Zhanyi Skywalkers 2:0
11:00Taipower - CPC 1:1

TÂNZANIA: Liga Kuu Bara

16:00Simba - Geita Gold 2:1

TURQUIA: Taça da Turquia

10:00Altinordu - Aksaray Bld. 1:3
10:00Rizespor - Ankaraspor 0:1
11:00Boluspor - 52 Orduspor 4:2
11:00Denizlispor - Agri 1970 3:0
11:00Samsunspor - Usakspor 4:0
12:00Adanaspor - Kocaelispor 1:2
12:00Karagumruk - Sariyer 2:0
14:00Alanyaspor - Osmaniyespor 6:0
16:00Kayserispor - Igdir FK 4:0
18:00Hatayspor - Eyupspor 2:1pen

UCRÂNIA: Taça da Ucrânia

17:00LNZ Cherkasy - Dnipro-1 0:2

UGANDA: Primeira Liga

12:00Gadaffi - Vipers 1:3
12:00Kampala City - BUL 3:1

URUGUAI: Segunda Divisão - Playoffs

00:45Central Esp. - Racing Montevideo 0:0

VENEZUELA: Primeira Divisão - Segundo nível

23:30Puerto Cabello - Portuguesa 0:0
19:00Estudiantes M. - La Guaira 4:1
21:15Caracas - Monagas 2:0
23:50Lara - Dep. Tachira 2:1

ZÂMBIA: Super Liga

13:00Konkola - Nkana 1:1

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.