REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ALBÂNIA: Primeira Divisão - Despromoção

16:00Devolli - Partizani II 3:4

ARÁBIA SAUDITA: Primeira Liga

17:30Al Wehda - Al Shabab 0:3
18:30Al Adalh - Al-Ettifaq 0:1
19:00Al Nasr Riyadh - Al-Hilal 1:4

AUSTRÁLIA: Liga A

09:00Wellington Phoenix - Brisbane Roar 1:1

AUSTRÁLIA: NPL Northern NSW

10:00Newcastle Olympic - Broadmeadow 1:3
11:15Lake Macquarie - Adamstown Rosebud 2:1
11:15Valentine - Lambton J. 0:4
11:15Weston Workers - Maitland 1:0

BIELORRÚSSIA: Liga Superior Reservas

11:00Soligorsk 2 - Brest 2 8:0
13:00Belshina 2 - Slutsk 2 2:3

BRASIL: Campeonato Alagoano - Playoffs

20:00Murici AL - ASA 2:0

BRASIL: Campeonato Catarinense - Playoffs

23:00Brusque - Gremio Juventus -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense - Playoffs - Despromoção

19:00Concordia - Tubarao 2:1

BRASIL: Campeonato Mineiro - 5º-8º lugar

23:00AdiadoCruzeiro - Uberlandia -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro - Playoffs

20:00Tombense - Caldense 2:0

BRASIL: Campeonato Paraense

00:30Itupiranga - Paysandu 1:4
19:30Aguia De Maraba - Bragantino 0:2
19:30Carajas - Paragominas 1:3
00:00Tapajos - Remo -:-

BRASIL: Campeonato Paraibano - Playoffs

00:15Campinense - Sousa 1:0pen

BRASIL: Campeonato Paranaense - Playoffs

00:00Coritiba - Athletico-PR -:-

BRASIL: Campeonato Paulista - Troféu Interior - PlayOffs

00:00RB Bragantino - Guarani 1:0

BRASIL: Campeonato Pernambucano - Grupo de Despromoção

20:00Decisao - Academica Vitoria 1:2
20:00Sport Recife - Petrolina 5:0

BRASIL: Campeonato Sergipano - Segundo nível

00:15Frei Paulistano - Confianca 0:4

BRASIL: Copa do Nordeste - Playoffs

01:30Bahia - Ceara 0:1

CAZAQUISTÃO: Primeira Liga

14:00AdiadoKaisar - FC Astana -:-
14:00AdiadoKaspij Aktau - Taraz -:-
14:00AdiadoOrdabasy - Kyzylzhar -:-
14:00AdiadoTobol - Okzhetpes -:-
14:00AdiadoZhetysu - Shakhtar K. -:-

CHINA: Superliga

11:00Shandong Luneng - Shanghai Shenhua 0:1
13:00Henan Jianye - Guangzhou R&F 1:1

COLÔMBIA: Primera A - Encerramento

21:00AdiadoAguilas - Once Caldas -:-
21:00AdiadoAmerica De Cali - Dep. Cali -:-
21:00AdiadoAtl. Nacional - Chico -:-
21:00AdiadoBucaramanga - Pasto -:-
21:00AdiadoEnvigado - Tolima -:-
21:00AdiadoJunior - Santa Fe -:-
21:00AdiadoMillonarios - Jaguares de Cordoba -:-
21:00AdiadoPatriotas - Ind. Medellin -:-
21:00AdiadoPereira - La Equidad -:-
21:00AdiadoPetrolera - Cucuta -:-

CROÁCIA: Primeira Liga - Despromoção

19:00Istra 1961 - Orijent 0:1

CURAÇAO: Primeira Divisão

00:30Centro Dominguito - Vesta -:-
00:30Victory Boys - SUBT -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Este

15:301.FK Svidnik - Stropkov 1:1
15:30B. Nova Ves - Snina 1:2
15:30Lipany - Slavia TU Kosice 3:0
15:30Mladost Kalsa - Vranov 0:1
15:30Presov - Giraltovce 4:0
15:30Sobrance-Sobranecko - Plavnica 2:2
15:30Spisske Podhradie - FK Humenne 0:5
16:30Krompachy - Spisska Nova Ves 3:4

ESLOVÁQUIA: Taça

16:00Cierne - SK Javornik Makov 0:3
17:00Sasova - Salkova 2:1pen

ESTÓNIA: Taça

15:30Paide - Tulevik U21 9:0

EUA: Campeonato USL

45+'Philadelphia 2 - New York Red Bulls 2 1:1
00:30Atlanta United 2 - Charleston -:-

EUA: Liga 1

00:00Greenville - Tormenta -:-

EUROPA: Liga Europa - Playoffs

17:55FC Copenhagen - Basaksehir 3:0
17:55Shakhtar - Wolfsburg 3:0
20:00Inter - Getafe 2:0
20:00Manchester Utd - LASK 2:1

FINLÂNDIA: Primeira Liga

16:30Haka - HIFK 0:2
16:30Ilves - Rovaniemi 1:0
16:30Mariehamn - Inter Turku 2:0
16:30SJK - KuPS 1:1

FINLÂNDIA: Segunda Liga

16:30AC Kajaani - Oulu 1:1
16:30Jaro - VPS 6:1
16:30KPV - SJK Akatemia 4:0
16:30KTP - MyPa 3:2

GEÓRGIA: Segunda Liga

14:30Samgurali - Dusheti 2:0

HUNGRIA: Liga Merkantil Bank

13:45Bekescsaba - Vasas 1:1
16:00Debreceni EAC - Debrecen 0:3
16:30Budaorsi - Siofok 3:2
16:30Dorogi - Soroksar 1:0
16:30Szentlorinc - Gyirmot 2:0
18:00Ajka - Kazincbarcika 3:1
18:00Csakvari - Szeged 1:1
18:00Győr - Kaposvar 1:1
18:00Haladas - Szolnoki 1:1
18:00Nyiregyhaza - Pecsi 2:0

ISLÂNDIA: Liga Pepsi

20:15AdiadoFjolnir - Akranes -:-
20:15AdiadoHafnarfjordur - Valur -:-

ITÁLIA: Série B - Playoffs

20:00Cittadella - Frosinone 2:3pro

JAPÃO: Taça YBC Levain

11:00C-Osaka - Urawa 1:0
11:00Kashima - Kawasaki 2:3
11:00Kashiwa - Shonan 1:0
11:00Oita - G-Osaka 1:1
11:00Sagan Tosu - Yokohama FC 0:1
11:00Sapporo - Hiroshima 2:1
11:00Shimizu - Nagoya 0:3
11:00CanceladoUrawa - Yamaga -:-

JORDÂNIA: Primeira Liga

16:00AdiadoAl Hussein - Al Ahli -:-
16:00Al Jazeera Amman - Sahab 3:1
18:30Al Hussein - Al Sareeh 2:1

MARROCOS: Botola Pro

20:00Moghreb Tetouan - Raja Casablanca 0:0

MOLDÁVIA: Divisão Nacional

16:00Milsami - Dinamo-Auto 1:0
18:30S. Tiraspol - Petrocub 4:1

MUNDO: Amigável Clubes

09:00Celje (Slo) - Drava (Slo) 3:0
09:00Pandurii (Rou) - FC U Craiova (Rou) 0:4
09:00Sigma Olomouc (Cze) - Brno (Cze) 0:2
10:00Gent (Bel) - Seraing (Bel) 2:1
10:00Liberec (Cze) - Zizkov (Cze) 4:1
10:00Ostrava (Cze) - Trinec (Cze) 8:0
10:00CanceladoSparta Praga B (Cze) - Vlasim (Cze) -:-
11:00Stal Mielec (Pol) - Wisla (Pol) 2:4
12:00Dynamo Brest (Blr) - Krumkachy (Blr) 0:4
12:00CanceladoOffenbach (Ger) - RW Essen (Ger) -:-
14:00Jong Ajax (Ned) - Telstar (Ned) 2:0
14:00Lens (Fra) - St. Gilloise (Bel) 1:3
15:00Aalen (Ger) - Augsburg II (Ger) 0:1
15:00Caen (Fra) - Vannes (Fra) 1:1
15:00Olimpik Donetsk (Ukr) - Kyiv-Sviatoshyn (Ukr) 5:0
16:00Chambly (Fra) - Laval (Fra) 0:1
16:00Doxa (Cyp) - Ol. Nicosia (Cyp) 0:1
16:00Jablonec (Cze) - Pardubice (Cze) 1:1
16:00Jagiellonia (Pol) - Pruszkow (Pol) 6:1
16:00Koper (Slo) - Ferencvaros (Hun) 0:2
16:00Orleans (Fra) - Auxerre (Fra) 1:0
16:00Slavia Praga (Cze) - St. Polten (Aut) 5:0
16:00Slovan Bratislava (Svk) - Zlin (Cze) 1:1
16:00Tikves (Mkd) - KF Gostivar (Mkd) 2:1
16:00CanceladoUjpest (Hun) - Kisvarda (Hun) -:-
16:30CanceladoDin. Vranje (Srb) - Radan Lebane (Srb) -:-
16:30FK Korab (Mkd) - Drita (Mkd) 2:0
16:30AbandonadoKolin (Cze) - Liberec B (Cze) 0:1
16:30AdiadoOhrid (Mkd) - Pitu Guli (Mkd) -:-
16:30Omonia Aradippou (Cyp) - Anorthosis (Cyp) 1:2
16:30Prepere (Cze) - Hradec Kralove (Cze) 0:2
16:30Varnsdorf (Cze) - Oberlausitz (Ger) 3:1
17:00Amiens (Fra) - Valenciennes (Fra) 1:2
17:00Apollon (Cyp) - Karmiotissa (Cyp) 4:0
17:00Banik Most - Sous (Cze) - Usti n. L. (Cze) 1:1
17:00Creteil (Fra) - Red Star (Fra) 2:0
17:00FC Volendam (Ned) - RKAV Volendam (Ned) 5:0
17:00CanceladoGrenoble (Fra) - Nyonnais (Sui) -:-
17:00CanceladoHalle (Ger) - Babelsberg (Ger) -:-
17:00Maribor (Slo) - Reims (Fra) 0:2
17:00Mura (Slo) - Zalaegerszeg (Hun) 1:0
17:00Nea Salamis (Cyp) - ASIL Lysi (Cyp) 0:0
17:00AbandonadoParalimni (Cyp) - Omonia (Cyp) 1:1
17:00Podbeskidzie (Pol) - Hutnik Krakow (Pol) 2:0
17:00Quevilly Rouen (Fra) - Le Havre (Fra) 1:1
17:00Rodez (Fra) - Villefranche (Fra) 1:1
17:00Sokolov (Cze) - Ostrov (Cze) 2:2
17:00Velvary (Cze) - Vysehrad (Cze) -:-
17:00Zapy (Cze) - Meteor Prague (Cze) 3:0
17:30Breda (Ned) - Baronie (Ned) 1:0
17:30Chemie Leipzig (Ger) - Halle (Ger) 3:0
17:30Lens (Fra) - Paris FC (Fra) 1:2
18:00Alkmaar (Ned) - Zwolle (Ned) 0:1
18:00Chateaubriant (Fra) - Nantes II (Fra) 3:0
18:00Clermont (Fra) - Chateauroux (Fra) 3:1
18:00Dusseldorf II (Ger) - SC Velbert (Ger) 4:0
18:00Falkensee-Finkenkrug (Ger) - TB Berlin (Ger) 1:4
18:00Francs Borains (Bel) - RWDM (Bel) 1:2
18:00FUS Rabat (Mar) - Union Touarga (Mar) 2:1
18:00Hemelingen (Ger) - Uphusen (Ger) 4:6
18:00Le Touquet (Fra) - Rouen (Fra) 1:1
18:00Margarethen (Aut) - Mauerwerk (Aut) 3:0
18:00Ostbahn (Aut) - Stadlau (Aut) 1:0
18:00PSG (Fra) - Sochaux (Fra) 1:0
18:00Red Star-Penzing (Aut) - Ottakring (Aut) 6:2
18:00Remscheid (Ger) - Sprockhovel (Ger) 4:0
18:30EVV (Ned) - Helmond (Ned) 2:5
18:30FC Monheim (Ger) - Rather (Ger) 2:3
18:30Friesdorf (Ger) - Engers (Ger) 1:4
18:30Jeddeloh (Ger) - Delmenhorst (Ger) 1:3
18:30Lierse K. (Bel) - Londerzeel (Bel) -:-
18:30Meerbusch (Ger) - Kapellen-Erft (Ger) 3:3
18:30Seraing (Bel) - Patro Eisden (Bel) 1:1
18:30Wattenscheid (Ger) - Honnepel-Niedermormter (Ger) 3:0
19:30CanceladoMarseille (Fra) - Montpellier (Fra) -:-

MUNDO: Amigável Clubes Feminino

18:00Tienen F (Bel) - Gent F (Bel) -:-

NORUEGA: Liga de Elite

18:00Molde - Start 5:0

PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura

88'Sol De America - 12 de Octubre 0:1
23:30Guarani - River Plate -:-

ROMÉNIA: Liga 1 - Grupo de Despromoção

15:00Chindia Targoviste - FC Voluntari 2:0
15:00Din. Bucuresti - Viitorul Constanta 1:1
15:00FC Hermannstadt - Poli Iasi 2:2
15:00Sepsi Sf. Gheorghe - Academica Clinceni 1:0

RÚSSIA: Taça

12:00Vidnoe - Kvant 1:0
13:00Rodina Moscow - FK Strogino Moscow 3:2
13:00Saturn Ramenskoye - Kolomna 0:3
14:00Lada Togliatti - Volna Nizhegorodskaya 0:3
14:00Zenit-Izhevsk - Tyumen 1:2
14:30Anzhi - FK Makhachkala 1:0
14:30Tuapse - Kuban 0:2
15:00Tver - Zvezda St. Peterburg 0:1pen
15:00Znamya Noginsk - Znamya Truda 1:0
16:00Murom - Ryazan 2:1
16:00Nalchik - Yessentuki 5:0
16:30AdiadoKrasnyy SGAFKST - Luki-Energiya -:-
17:00Forte Taganrog - Kholding 0:1
17:00Kaluga - Smolensk 3:2

SEICHELES: Primeira Divisão

11:00Anse Reunion - Revengers -:-

SÉRVIA: Superliga

16:00Indjija - FK Vozdovac 0:1
16:00Novi Pazar - Partizan 3:2
18:00Backa - Sp. Subotica 1:3
18:00Estrela Vermelha - Radnicki Nis 3:0
18:00Javor - Napredak 3:0
18:00Metalac - Macva 2:1
18:00Rad - TSC Backa Topola 1:3
18:00Radnik - Mladost 2:3
18:00Zlatibor Cajetina - Proleter 0:2
20:00Vojvodina - Cukaricki 2:2

SÍRIA: Syria Cup

15:00Al Jaish - Al Wahda 0:1
15:00Al Majd - Al-Sahel 2:1pen

SOMÁLIA: Campeonato Nacional

13:30Gaadiidka - Mogadishu City 3:3

SUÉCIA: Allsvenskan

18:00Hammarby - Falkenbergs 1:1
18:00Malmo FF - Helsingborg 4:1
18:00Varbergs - Djurgarden 1:2

SUIÇA: Taça da Suiça

17:00Winterthur - Bavois 4:0

UZBEQUISTÃO: Super Liga

15:00AdiadoTermez Surkhon - Navbahor Namangan -:-

VIETNAME: Vietnamese Cup

12:00AdiadoHong Linh Ha Tinh - Than Quang Ninh -:-
13:15AdiadoHanoi FC - Can Tho -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.