REFRESH

Futebol » Hoje » Terminados

EUROPA: Europeu

14:00Hungria - Suiça 1:3
17:00Espanha - Croácia 3:0

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga - Grupo de Despromoção

14:00Pretoria U. - Richards Bay 1:1

ARGENTINA: Liga Profissional

23:00Boca Juniors - Velez Sarsfield 1:0
23:00Talleres Cordoba - Platense 2:1

ARGENTINA: Torneio Federal

01:05Sarmiento Resistencia - San Martin Formosa 0:1
02:00Juventud Antoniana - Sarmiento de La Banda 2:1

ARGENTINA: Primeira B - Abertura

19:00Deportivo Armenio - Excursionistas 2:1
19:00Midland - Laferrere 3:1
19:00Villa Dalmine - Flandria 1:1

ARGENTINA: Primeira C - Abertura

23:00Ituzaingo - CSR Espanol 1:0
19:00El Porvenir - Deportivo Espanol 0:0
19:00Justo Jose de Urquiza - Deportivo Paraguayo 1:0

ARGENTINA: Primeira A Feminina - Abertura

13:00CA Estudiantes F - Banfield F 1:2
15:00Boca Juniors F - San Lorenzo F 4:0

AUSTRÁLIA: NPL ACT

06:00Canberra Olympic - Tigers FC 1:4
08:45Monaro Panthers - Gungahlin 3:0

AUSTRÁLIA: NPL Norte Nova Gales do Sul

05:30AdiadoEdgeworth E. - Broadmeadow -:-
05:30Maitland - Newcastle Olympic 1:2
05:30AdiadoNew Lambton - Adamstown Rosebud -:-
10:15Lake Macquarie - Valentine 0:2

AUSTRÁLIA: NPL Nova Gales do Sul

08:00Sydney Olympic - Sutherland 1:1
08:30NWS Spirit - WS Wanderers U23 1:0
09:30Wollongong Wolves - Blacktown City 2:2
10:00Hills United - Sydney Utd 2:3
10:00St George Saints - St. George City 0:2

AUSTRÁLIA: NPL Queensland

08:00Gold Coast - Peninsula 2:3
09:00Rochedale - Gold Coast Knights 1:2

AUSTRÁLIA: NPL Sul

06:30Adelaide Croatia Raiders - South Adelaide 1:3
06:30Adelaide United U23 - Croydon 3:4
06:30Campbelltown City - Adelaide Olympic 3:2
06:30Para - Adelaide Comets 2:2
08:30FK Beograd - Adelaide City 0:1

AUSTRÁLIA: NPL Tasmânia

07:30Devonport - Launceston 4:1
07:45Glenorchy Knights - Riverside Olympic 7:1
09:30Kingborough Lions - Clarence Zebras 4:3

AUSTRÁLIA: NPL Victoria

06:00Avondale FC - Hume City 5:0
06:00Manningham United Blues - Port Melbourne Sharks 2:2
06:15Dandenong City - Melbourne Knights 2:5
06:30Moreland City - St Albans 0:1
09:15Altona Magic - Green Gully 0:0
10:00Dandenong - Oakleigh 3:1

AUSTRÁLIA: NPL Austrália Ocidental

08:00Bayswater City - Armadale 3:3
08:00Floreat Athena - Perth RedStar 3:4
08:00Fremantle City - Balcatta 0:1
08:00Olympic Kingsway - Stirling Macedonia 3:0
08:00Perth Glory U23 - Inglewood 1:6
08:00Perth SC - Western Knights 2:1

AUSTRÁLIA: Capital Premier League

04:00West Canberra Wanderers - ANU 0:6
06:00Belconnen Utd. - Queanbeyan City 0:1
06:00Brindabella - Canberra White Eagles 8:0

AUSTRÁLIA: Northern NSW State League

05:30Belmont Swansea Utd. - Cessnock City Hornets 2:0
05:30Singleton Strikers - West Wallsend 1:1
05:30Thornton Redbacks - Toronto Awaba Stags 1:6

AUSTRÁLIA: NSW League One

06:00Bulls Academy - Nepean 2:1
07:30Hakoah Sydney - Blacktown Spartans 2:1
08:00Canterbury Bankstown - Northern Tigers 2:1
10:00AdiadoBonnyrigg - Inter Lions -:-
10:00AdiadoDunbar Rovers - Rydalmere Lions -:-
10:00Macarthur Rams - Mt Druitt Town 0:2
10:00SD Raiders - Dulwich Hill 1:1
10:00UNSW - Bankstown City Lions 3:3

AUSTRÁLIA: Queensland Premier League

08:00Moreton City Excelsior U21 - Capalaba 0:5
09:00Southside Eagles - Brisbane Strikers 1:0
10:00Eastern Suburbs - Ipswich 1:1

AUSTRÁLIA: SA State League

04:30West Adelaide - Adelaide Cobras 3:0
06:30Adelaide Victory - Salisbury Utd. 2:4
06:30Blue Eagles - Fulham Utd. 4:0
06:30Cumberland Utd. - Adelaide Vipers 1:0
06:30Sturt Lions - Playford Patriots 1:1
06:30Western Strikers - West Torrens 1:2

AUSTRÁLIA: Tasmania Northern Championship

05:15Devonport U21 - Launceston U21 2:5
05:15Northern Rangers - Riverside Olympic U21 4:1
07:30Ulverstone - Burnie Utd. 1:2

AUSTRÁLIA: Tasmania Southern Championship

05:30Hobart City - University of Tasmania 3:4
05:30Hobart Utd. - South East Utd. 1:4

AUSTRÁLIA: Victoria Premier League

06:00Eastern Lions - Western Utd. U21 0:4
06:00Langwarrin - Melbourne City U21 2:2
06:00North Geelong - Melbourne Victory U21 2:3

AUSTRÁLIA: WA State League

08:00Cockburn City - Kingsley Westside 0:0
08:00Mandurah City - Rockingham City 2:1
08:00Murdoch Melville - Gwelup Croatia 2:2
08:00Nedlands - Subiaco 1:1
08:00Sorrento - Gosnells City 2:0
10:00Dianella White Eagle - Joondalup Utd. 5:1

AUSTRÁLIA E OCEANIA: OFC Nations Cup

05:00Ilhas Salomão - Vanuatu 0:1

ÁUSTRIA: Tirol - Grupo de Despromoção

14:30Innsbrucker AC - Kematen 0:2
17:00Vols - Telfs 2:5

ÁUSTRIA: Tirol - Grupo de Promoção

12:30Fugen - SK St. Johann 3:5
14:30FC Volders - Ebbs 5:0
14:30Kitzbuhel - Tirol (Am) 2:1

ÁUSTRIA: Wien

14:30Simmeringer - WAF Brigittenau 3:0
15:001980 Wien - Mannsworth 4:2
15:00A XIII-Auhof Center - Sportunion Mauer 2:0
15:00Kagran - Wienerberger 2:5

BENIN: Liga 1 - Grupo Campeonato

16:00AS Cotonou - Dragons 1:2
16:00AS Sobemap - Requins 0:1
16:00Ayema - ASPAC 1:1
16:00Cavaliers - Espoir 1:1
16:00Coton FC - JS Pobe 2:0
16:00Dadje - Bani Ganse 1:0
16:00Damissa - FC Loto 2:1
16:00Takunnin - Dynamo Abomey 1:1

BIELORRÚSSIA: Liga Superior

14:00Slutsk - Din. Minsk 0:5
16:00Dynamo Brest - Dnepr Mogilev 6:1
18:00Neman - BATE 1:0

BIELORRÚSSIA: Divisão 1

14:00BumProm Gomel - Shakhtyor Soligorsk 2 3:0
15:00Belshina - Ostrovets 1:1
16:00Lida - Energetik-BGU 1:0

BIELORRÚSSIA: Liga Superior Feminina

13:00Smorgon F - Din. Minsk F 0:18
15:00Bobruichanka F - Minsk FK F 0:5

BRASIL: Serie B

23:00Operario - Santos 1:0
01:00Avai - Guarani 3:2

BRASIL: Carioca 2

18:45Americano - Duque De Caxias 0:1
18:45America RJ - CEAC/Araruama 0:1
18:45Marica - Artsul 1:1
18:45Olaria - Goncalense 2:1

BRASIL: Gaucho 2

23:30Veranopolis - Brasil Farroupilha 1:2

BRASIL: Paulista B - Primeiro nível

23:30Paulista - Flamengo SP 2:3
19:00Mauaense - Atletico Mogi 4:0
19:00Tupa - Fernandopolis 2:0
19:00Uniao Mogi - Manthiqueira 2:2

BRASIL: Copa Espirito Santo - Primeiro nível

18:45Vitoria ES - Sport-ES 3:0

BRASIL: Taça Paulista

00:00Barretos EC - Comercial 1:1
14:00EC Sao Bernardo - Sao Caetano 1:2
19:00Sao Bento - Capivariano 3:1

BRASIL: Acreano U20

23:00Galvez U20 - SC Humaita U20 2:5

BRASIL: Alagoano U20

13:30Grota do Facao U20 - Rio Largo U20 2:0
19:00AdiadoCanoense U20 - Jacioba U20 -:-

BRASIL: Brasiliense U20

14:00Botafogo DF U20 - Real Brasilia U20 2:4
14:00Ceilandia U20 - Ceilandense U20 8:2
14:00Paranoa U20 - CFZ U20 4:0

BRASIL: Carioca U20 - Taça Guanabara

14:00Bangu U20 - Portuguesa RJ U20 2:0
14:00Flamengo U20 - Boavista U20 6:0
18:45Vasco U20 - Madureira U20 2:1
18:45Volta Redonda U20 - Sampaio Correa FE U20 1:0

BRASIL: Catarinense U20

18:00Avai U20 - Marcilio Dias U20 2:2
19:00Joinville U20 - Criciuma U20 1:2

BRASIL: Cearense U20

13:30Alvinegro U20 - Santa Cruz CE U20 0:6
19:00Floresta EC U20 - Horizonte U20 3:1

BRASIL: Mineiro U20

14:00Tres Coracoes U20 - Santarritense U20 4:0
19:00Contagem U20 - Atletico-MG U20 1:6

BRASIL: Pernambucano U20 - Segundo nível

19:00Nautico U20 - Belo Jardim U20 2:1
19:00Sete de Setembro U20 - Sport Recife U20 0:1

BRASIL: Sul-Matogrossense U20

18:00AdiadoCampo Grande U20 - Novoperario U20 -:-
20:00AdiadoOperario AC U20 - Ivinhema U20 -:-
20:00AdiadoPortuguesa MS U20 - Aquidauanense U20 -:-
20:00AdiadoSete de Dourados U20 - Dourados U20 -:-

BRASIL: Brasileiro A3 Women

21:00AdiadoVitoria F - Paysandu F -:-

BURKINA FASO: Primeira Liga

17:00Kozaf - AS Douanes 0:2

BURUNDI: Taça do Presidente

14:00Flambeau du Centre - Rukinzo 1:2

CABO VERDE: Campeonato Nacional

18:00FC Derby - Boavista da Praia 0:0
18:00Rosariense - ACA 1:0
18:00Sanjoanenses - Ultramarina 1:1
18:00Varandinha - Morabeza 1:2

CANADÁ: Primeira Liga

01:00Valour - Pacific FC 2:3
18:00Atl. Ottawa - York Utd 1:2

CANADÁ: CSL

01:00Serbian W. E. - Scarborough SC 3:1

CAZAQUISTÃO: Primeira Liga

14:00Shakhter K. - Atyrau 0:3
16:00Kaisar - Turan 1:1
16:00Tobol - Kairat Almaty 1:0

CHILE: Taça

17:00Mejillones - Copiapo 0:4
17:45AdiadoPresidente Ibanez - Huachipato -:-

CHILE: Primera Division Women

16:00Antofagasta F - Everton F 2:0
16:00Coquimbo F - A. Italiano F 5:1
16:00S. Morning F - Cobresal F 5:1

CHINA: Super Liga

12:35Zhejiang Professional - Changchun Yatai 3:1
13:00Henan Songshan Longmen - Beijing Guoan 2:1

CHINA: Liga Jia

12:00Dalian Yingbo - Yunnan Yukun 0:3
12:00Heilongjiang Ice City - Guangxi Pingguo Haliao 1:2
12:00Liaoning Tieren - Foshan Nanshi 0:1
12:30Chongqing Tonglianglong - Wuxi Wugou 3:1
12:30Nanjing City - Qingdao Red Lions 2:1
12:30Shijiazhuang Gongfu - Shanghai Jiading Huilong 0:0

CHINA: Liga Yi

09:00Ganzhou Ruishi - Jiangxi Dark Horse 0:2
09:00Shandong Taishan B - Rizhao Yuqi 3:2
09:00Shenzhen Juniors - Shanghai Port B 2:1
10:30Quanzhou Yassin - Hunan Billows 0:2
12:30Guangxi Lanhang - Haikou Mingcheng 2:2

CHINA: Super Liga Feminina

09:00Changchun Dazhong F - Hainan Qiongzhong F 3:0
09:00Jiangsu Suning F - Shaanxi Changan F 2:2
09:00Shanghai RCB F - Wuhan Jiangda F 1:2

COREIA DO SUL: Liga K1

10:00Pohang - Daejeon 1:1
11:00Gwangju - Gimcheon Sangmu 2:0
12:00Gangwon - Suwon FC 3:1

COREIA DO SUL: Liga K2

11:00Gyeongnam - Suwon Bluewings 0:0
11:00Jeonnam - Bucheon 1:1
11:30Seongnam - Anyang 3:1

COREIA DO SUL: Liga K3

07:00Gimhae - Gyeongju KHNP 0:0
09:00Hwaseong - Gangneung 1:0
10:00Yangpyeong - Yeoju Citizen 0:0
11:00Daejeon Korail - Chuncheon 1:1

DINAMARCA: Segunda Divisão - Grupo de Despromoção

13:00Brabrand - FA 2000 1:2
13:00Hellerup - F. Amager 1:0
13:00Skive - Thisted 1:2

DINAMARCA: Segunda Divisão - Grupo de Promoção

13:00Aarhus Fremad - Roskilde 1:2
13:00Esbjerg - Nykobing 3:0
13:00Middelfart - AB Copenhagen 0:1

DINAMARCA: Terceira Divisão - Grupo Campeonato

13:00BK Frem - Næsby 5:3
13:00Ishoj - Avarta 0:0
13:00VSK Aarhus - Holbaek 4:3

DINAMARCA: Terceira Divisão - Grupo de Despromoção

13:00SfB-Oure - Lyseng 2:2
13:00Vejgaard - Holstebro 3:1
13:00Young Boys - Vanløse 1:1

DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminina - Despromoção

13:00Aalborg F - Naestved F 4:0
13:00B93 F - Osterbro F 2:0
13:00Odense Q F - Thisted F 3:0

DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminina - Grupo Campeonato

13:00Brondby F - Nordsjaelland F 1:1
13:00Koge F - Fortuna Hjorring F 1:0
13:00KoldingQ F - Aarhus F 2:4

ESLOVÁQUIA: Quarta Liga - Bratislava

14:00Domino - Tomasov 1:6
16:00Inter Bratislava - D. Luzna 3:1
17:00Modra - NSK 1922 Bratislava 4:1
17:00Nova Dedinka - Pezinok 5:1
17:00Rohoznik - Slovan Most 2:0
17:00Rovinka - Bernolakovo 1:1
17:00Rusovce - Ivanka pri Dunaji 2:2

ESPANHA: Primeira Liga Feminina

11:00Atletico Madrid F - Villarreal F 1:0
11:00Betis F - Costa Adeje Tenerife F 1:0
11:00Eibar F - Granada F 0:2
11:00Levante F - Madrid C. F 3:0
11:00Real Sociedad F - Las Planas F 2:2

ESTÓNIA: Primeira Liga

10:00Kalju - Flora 0:0
10:00Tallinna Kalev - Paide 2:5
12:00Parnu JK Vaprus - Narva 1:4

ESTÓNIA: Segunda Liga

12:00Elva - Levadia U21 2:3

ESTÓNIA: Primeira Liga Feminina

10:30Tammeka Tartu F - Tabasalu F 1:3
18:00Viimsi JK F - FC Ararat F 0:3

ETIOPIA: Primeira Liga

13:00Hawassa - Adama City 0:5
16:00Hambericho Durame - Sidama Bunna 0:2

EUA: MLS

00:30New York City - Columbus Crew 2:3

EUA: Campeonato USL

00:00Loudoun - Las Vegas Lights 1:1

EUA: MLS Next Pro

00:00New England Revolution II - New York Red Bulls 2 1:0
02:00Austin FC II - Portland Timbers 2 1:0pen

EUA: Liga 1

00:30Charlotte Independ. - Chattanooga Red Wolves 4:2

EUA: Liga 2

00:00Kings Hammer - Buffalo 2:3
00:00Reading - West Chester Utd 4:3
00:00Thunder Bay Chill - St. Croix 1:2
01:00Chicago Dutch Lions - Sueno 1:3
03:00Lane United - Ballard 1:2
03:00Midlakes United - West Seattle Junction 1:4
03:00Ventura - AMSG FC 3:0
03:30Almaden - Marin 2:2

EUA: NISA

03:30Capo - Irvine Zeta 0:2
17:00Georgia Lions - Savannah Clovers 1:3

EUA: NWSL Feminino

01:00Kansas City Current F - Chicago F 2:2
17:00Racing Louisville F - Gotham F 0:2

EUROPA: Primeira Liga (Crimeia)

15:00Alushta-Crimea - Kyzyltash 0:10
16:00Inkomport - TSK Simferopol 1:3
16:00Ocean Kerch - Gvardiya 3:1

FILIPINAS: Primeira Liga

08:00Manila Montet - Kaya 0:14
10:45Philippine Army - Maharlika 0:1
13:30Loyola - Mendiola FC 1991 4:1

FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo B

12:00Ilves 2 - Tampere Utd 0:5
14:00Poxyt - Ilves-Kissat 2:4

FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo C

14:00GBK Kokkola - TP-47 2:1
14:00Kuopion Elo - Narpes Kraft 4:1
15:00JPS Jyvaskyla - Hercules 3:1

FINLÂNDIA: Taça da Finlândia

13:00TPS Turku - Mikkeli 1:0
15:00EBK - Haka 1:5
15:00VJS - Atlantis 2:1pen
15:30Oulu - KaPa 5:1
16:00Ilves - SJK 2:4
17:00Inter Turku 2 - VPS 1:5

FINLÂNDIA: Primeira Liga Feminina

14:00HPS F - PK-35 Vantaa F 3:0
14:00JyPK F - KuPS F 1:4
14:00PK-35 Helsinki F - Ilves F 0:4
14:00PKKU F - HJK F 0:7
16:00Aland Utd F - Honka F 3:3

FINLÂNDIA: Ykkonen Women

11:00ONS Oulu F - Lahti F 3:0
13:00KTP F - EBK F 2:2
13:00VIFK F - P-Iirot Rauma F 3:0

GEÓRGIA: Liga 3

14:30Betlemi - Merani Tbilisi 1:0
14:30Borjomi - Iberia 1999 2 0:1
14:30Gardabani - Merani Martvili 1:0
14:30Gonio - Varketili 4:0
14:30Loco. Tbilisi 2 - Gori 0:2
14:30Zestafoni - Meshakhte Tkibuli 1:2
15:00Bakhmaro - Orbi 1:1

GRENADA: Primeira Divisão

21:00AdiadoHard Rock - Mt. Rich -:-
21:00AdiadoParadise - St. John's -:-
23:00AdiadoMt. Rich - Camerhogne -:-

ILHAS FAROÉ: Primeira Liga

17:00B36 Torshavn - Toftir 1:1
17:00Skala Itrottarfelag - Vikingur 0:4
19:0007 Vestur Sorvagur - HB Torshavn 1:4

ILHAS FAROÉ: Segunda Liga

13:00Argir - FC Suduroy 1:1
13:00Runavik 2 - Sandur 2:1
15:00TB Tvoroyri - HB Torshavn 2 1:1

ILHAS FIJI: Primeira Liga

02:30Labasa - Rewa 1:0

IRÃO: Taça Hazfi

17:15Sepahan - Gol Gohar 2:1
17:30Aluminium Arak - Mes Rafsanjan 1:2pen

IRAQUE: Stars League

16:00Zakho - Al Quwa Al Jawiya 1:0

IRLANDA: Liga Nacional Feminina

14:00Shelbourne F - Galway United F 1:0
15:00Bohemians WFC F - Peamount F 2:2
18:00Wexford F - DLR Waves F 3:1
19:00Sligo Rovers F - Shamrock Rovers F 1:4

ISLÂNDIA: Segunda Liga

15:00Dalvik/Reynir - Keflavik 0:0
15:00Leiknir - Grindavik 2:3
17:00Fjolnir - Thor Akureyri 1:0

ISLÂNDIA: Terceira Liga

15:00Fjallabyggd - Selfoss 1:3

ISLÂNDIA: Primeira Liga Feminina

15:00Hafnarfjordur F - Keflavik F 1:0
17:00Stjarnan F - Thor/KA F 1:4

JAPÃO: Liga J1

08:00Yokohama M. - Machida 1:3
10:30Hiroshima - Verdy 4:1
11:00C-Osaka - Urawa 2:1
11:00Kyoto - Sapporo 2:0

JAPÃO: Liga J2

10:00Fujieda MYFC - Yokohama FC 1:3
11:00Kagoshima Utd - Yamagata 2:1

JAPÃO: Liga J3

07:00Osaka - Tottori 2:1
10:00YSCC - Gifu 1:2

JAPÃO: Liga Feminina Nadeshiko

07:00Shizuoka Bonita F - FC Takatsuki Speranza F 1:1

LETÓNIA: Primeira Liga

17:00FK Liepaja - BFC Daugavpils 1:1

LETÓNIA: Segunda Liga

11:00Tukums 2000 2 - Skanste 1:3
13:00FK Smiltene - Marupe 0:1
15:00Leevon PPK - Rezekne 4:1
17:00JFK Ventspils - Riga FC 2 1:1

LETÓNIA: Primeira Liga Feminina

10:00Iecava F - Rigas F 4:1
11:00Auda F - Metta F 0:5

LIBANO: Primeira Liga - Nível Vencedores

15:00Safa - Al Ahed 1:3

LIBIA: Primeira Liga

16:00Al Hilal Benghazi - Al Akhdar 3:0

LITUÂNIA: Primeira Liga

14:00Hegelmann - Suduva 3:2
15:00Siauliai FA - Dziugas Telsiai 3:3
16:00Banga - Transinvest 2:0
17:00Dainava Alytus - Kauno Zalgiris 0:0

LITUÂNIA: Segunda Liga

16:00FK Minija - Atmosfera 3:1

MACAU: Liga de Elite - Grupo de Despromoção

12:00University of Macau - Sporting Macau 4:2

MALÁSIA: Taça da Malásia

10:30Selangor - Negeri Sembilan 4:0
13:15Johor DT - Kelantan DNFC 4:0
13:15Sabah - KL Rovers 7:0

MALAWI: Super Liga

13:30AdiadoBangwe All Stars - Baka City -:-
13:30AdiadoCreck Sporting - Big Bullets -:-
13:30AdiadoKaronga United - Moyale Barracks -:-
13:30AdiadoMAFCO - Dedza Dynamos -:-
13:30AdiadoMAFCO - Chitipa United -:-
13:30AdiadoMighty Wanderers - Civo Utd -:-

MARROCOS: Botola 2

17:00Dcheira - Difaa El Jadidi 0:0
17:00Fes - Sale 1:0
17:00Jeunesse - USM Oujda 1:3
17:00Khouribga - Ittifaq Marrakech 2:1
17:00Marrakech - Chabab Benguerir 1:0
17:00RAC Casablanca - Meknes 1:0
17:00Raja Beni Mellal - Chabab Atlas Khenifra 3:1
17:00Stade Marocain - Rapide Oued Zem 2:1

MAURITIUS: Super Liga

12:30Pamplemousses - Savanne 5:3

MOÇAMBIQUE: Moçambola

13:30Ferroviario Maputo - Brera Tchumene 0:0

MONGOLIA: Primeira Liga

09:15Brera Ilch - Deren 0:1
12:15Khovd - Khoromkhon 2:5

MUNDO: Amigável internacional

01:00Guatemala - Argentina 1:4
01:30El Salvador - Peru 0:1

MUNDO: Amigável Clubes

10:00Dietikon (Sui) - Zurich (Sui) 0:2
11:00Regensdorf (Sui) - Zurich (Sui) 0:2
14:00Fortuna Babelsberg (Ger) - Schoneiche (Ger) 1:0
16:30Shkendija (Mkd) - Tikves (Mkd) 1:0
17:00KRC Harelbeke (Bel) - Dender (Bel) 0:5

NIGÉRIA: Primeira Liga

16:00Heartland - Niger 1:0
16:00Katsina Utd - Doma United 2:0
16:00Lobi Stars - Kwara 4:3
16:00Plateau - Kano 1:1
16:00Rivers United - Gombe 6:0

NORUEGA: Segunda Divisão, avd 1

13:00Notodden - Hodd 0:4
13:00V. Haugesund - Jerv 1:1
14:00Arendal - Viking 2 2:1
14:00Halden - Eik-Tonsberg 0:2
14:00Sotra - Orn 2:0

NORUEGA: Segunda Divisão, avd 2

13:00Follo - SK Gjovik-Lyn 0:0
13:00Kjelsås - Eidsvold 2:2
14:00Ull/Kisa - Strindheim 3:0

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 1

12:00Ardal - Haugesund 2 3:0
12:00Stord - Forde 1:3
13:00Fana - Askoy 2:0
13:00OS - Bjarg 1:2
14:00Floro - Froya 0:2
14:00Loddefjord - Djerv 1919 0:2

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 2

13:00Vigor - Mandalskameratene 1:2
14:00Fram - Odd 2 4:2
14:00Vindbjart - Sandnes 2 2:1
15:00Pors - Brodd 0:0

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 3

13:00Assiden - Oppsal 0:5
13:00Flint - Baerum Sportsklubb 0:1
13:00K. Oslo 2 - Nordstrand 0:1
13:00Skeid 2 - Ullern 2:3
14:00Askollen - Asker 3:4
14:00Sarpsborg 08 2 - Frigg 0:2

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 4

13:00Strømsgodset 2 - Trygg/Lade 0:1
14:00Nardo - Melhus 4:1
14:00Surnadal - Byåsen 0:4
14:00Tiller - Rosenborg 2 2:2

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 5

14:00Lokomotiv Oslo - Funnefoss/Vormsund 2:0
14:00Lørenskog - Gjellerasen 3:2
14:00Spjelkavik - Traeff 1:2
15:00Bjorkelangen - Kristiansund 2 3:1
15:00Hødd 2 - Skjetten 1:4
12:00Bodo/Glimt 2 - Mjolner 3:4
14:00Harstad - Sprint-Jeloy 4:2
14:00Honefoss - Fyllingsdalen 12:0
14:00Skjervoy - Floya 0:1
15:00Ulfstind - Elverum 3:3

NORUEGA: Primeira Liga - Feminina

12:00Arna-Bjørnar F - RØA F 0:1
12:00Kolbotn F - Asane F 1:0
12:00LSK Kvinner F - Rosenborg F 3:1
12:00Stabaek F - Lyn F 0:0
12:00Vålerenga F - Brann F 2:0

NORUEGA: Segunda Liga Feminina

11:00Tromsø F - Viking F 2:2
13:00Fyllingsdalen F - Odd F 1:0

PAÍSES BAIXOS: Segunda Divisão - Despromoção

13:30Genemuiden - Excelsior Maassluis 0:3

PAÍSES BAIXOS: Terceira Divisão - Playoffs - Despromoção

14:00Raalte - GVV Unitas 4:0

PARAGUAI: Divisão Intermediária

00:30Atl. Tembetary - 12 de Junio 1:0
15:00Recoleta - Pastoreo 3:0
15:00Sp. Carapegua - Guairena 0:0

PERU: Liga Feminina

17:00Cesar Vallejo F - Dep. Municipal F 1:1

QUÉNIA: Primeira Liga

11:00Bidco United - Kariobangi Sharks 0:1
11:00Nairobi City - Kakamega Homeboyz 1:1
13:00Muhoroni Youth - Talanta FC 0:1
13:00Shabana - Leopards 4:3
14:00KCB - Posta Rangers 0:0
14:00Tusker - Bandari 2:1

QUÉNIA: Segunda Liga

11:00AdiadoGusii - Nairobi United -:-
13:00AdiadoAssad - Mombasa Stars -:-
13:00Luanda Villa - Rainbow 1:1
13:00Silibwet - Naivas FC 1:3

QUIRGUISTÃO: Primeira Liga

13:00Dordoi Bishkek - Kyrgyzaltyn 1:0
15:15Muras United - Alay Osh 1:2

REPÚBLICA CHECA: CFL Playoffs

09:15Slavia Praga B - Velvary 2:1

REPÚBLICA CHECA: MSFL

14:00Uhersky Brod - FK Frydek-Mistek 4:4
16:30Start Brno - Rosice 1:1

REPÚBLICA CHECA: Divisão A

09:15Aritma Prague - Marianske Lazne 2:0
09:15FK Komarov - Cesky Krumlov 2:3
09:15Katovice - Klatovy 2:0
09:15Pribram B - Jindrichuv Hradec 3:1
15:00Doubravka - Sokolov 3:2
15:00Sobeslav - Domazlice B 3:1
16:00Tachov - Horovice 1:0

REPÚBLICA CHECA: Divisão B

09:15Brandys n. Labem - Meteor Prague 5:1
09:15Neratovice - Louny 3:0
09:15Olympie Brezova - Admira Prague B 1:1
09:15Steti - Ostrov 0:2
09:15Ujezd Prague - Slany 2:2
13:00Cesky Brod - Kladno 1:3
13:00Hvezda Cheb - Chomutov 0:1

REPÚBLICA CHECA: Divisão C

09:15Chrudim B - Vysoke Myto 1:2
09:15Letohrad - Velke Hamry 1:3
09:30Kosmonosy - Slavia HK 4:2
09:30Spoje Prague - Hlinsko 2:2
14:00Trutnov - Caslav 1:1
16:00Dobrovice - Benatky 1:2
16:00Novy Bydzov - Benesov 3:0
16:00Usti nad Orlici - Turnov 1:0

REPÚBLICA CHECA: Divisão D

13:00Zdirec n. D. - Lanzhot 3:0
15:00Sperice - Lisen B 1:1
16:00Breclav - Velke Mezirici 2:1
16:00Pelhrimov - Velka Bites 3:3
16:00Zdar na Sazavou - Tasovice 1:3
16:30Nove Mesto na Morave - Humpolec 2:3

REPÚBLICA CHECA: Divisão E

09:15Kostelec na Hane - Bzenec 0:3
13:00Sternberk - Skastice 1:1
13:30Vsetin - Rymarov 3:0
14:00HFK Olomouc - Nove Sady 0:0
16:00Vsechovice - Novy Jicin 4:1

REPÚBLICA CHECA: Divisão F

16:30Frenstat p. R. - Repiste 4:2

REPÚBLICA CHECA: Liga Jihocesky KP

09:15Mirovice - Drazice 7:1
12:30FC Semice - Malse Roudne 2:3
12:30Tyn nad Vltavou - Olesnik 1:1
14:00Trebon - TJ Osek 7:1

REPÚBLICA CHECA: Liga Jihomoravsky KP

09:30Moravska Slavia - Rajhradice 2:4
11:30Rajecko - Lednice 5:0
15:30SK Krumvir - Pohorelice 10:0
16:00Kunstat - Rousinov 1:0
16:30Ratiskovice - Bosonohy 2:2

REPÚBLICA CHECA: Liga Karlovarsky KP

09:30KV Dvory - Trstenice 10:1
09:30Union Nove Sedlo - Chodov 3:2
16:00Kralovske Porici - Loko K. Vary 1:2
16:00Lomnice - Marianske Lazne B 1:0
16:00Vintirov - Hroznetin 4:0

REPÚBLICA CHECA: Liga Kralovehradecky KP

13:00Cerveny Kostelec - Rychnov n. Kneznou 2:4
13:00Ceska Skalice - Jicin 3:3
16:00Dvur Kralove - Dobruska 6:1
16:00Tyniste n. Orl. - Libcany 3:1

REPÚBLICA CHECA: Liga Liberecky KP

12:30Visnova - Skalice u C.Lipy 2:3
13:00Straz p. Ralskem - Novy Bor 5:4
16:00Hradek nad Nisou - Chrastava 3:1
16:00Kostalov-Libstat - Frydlant 0:2
16:00Lomnice nad Popelkou - FC Pencin 0:4

REPÚBLICA CHECA: Liga Moravskoslezsky KP

13:00Jakubcovice - Koberice 3:2
13:00Petrvald na Morave - Haj ve Slezsku 3:2
14:00Dolni Benesov - Moravan Oldrisov 2:3
14:00Hermanice - Kravare 2:3
16:00Brusperk - Pusta Polom 2:5
16:00Orlova - Stonava 4:2

REPÚBLICA CHECA: Liga Olomoucky KP

13:00Mohelnice - Velke Losiny 4:3
13:00Urcice - Zabreh 1:5
14:00Konice - Zelatovice 3:2
15:00Medlov - Cechovice 1:0
16:00Brodek u Prerova - Belotin 6:0
16:00SK Lipova - Postrelmov 3:3

REPÚBLICA CHECA: Liga Pardubicky KP

14:00Lazne Bohdanec - Lanskroun 0:5
16:00Hermanuv Mestec - Chocen 1:4
16:00Horni Redice - Svitavy 4:0
16:00Prosetin - SK Pardubicky 1:1
16:00Tremosnice - Holice 4:1

REPÚBLICA CHECA: Liga Plzensky KP

13:00Kaznejov - Sokol Radnice 1:2
13:00Kosutka Plzen - Sokol Lhota 3:0
13:00Plzen-Cernice - Nepomuk 2:6
16:00Stribro - Nyrsko 1:2
17:00Zruc - Petrin Plzen B 0:4

REPÚBLICA CHECA: Liga Prazsky prebor

09:30Branik - Predni Kopanina 1:6
09:30Dolni Chabry - Kralovice 2:1
09:30Dukla JM - Treboradice 2:1
09:30Motorlet Prague B - Kolovraty 3:1
09:30Uhrineves - Podoli Praha 1:0
09:30Vysehrad - Tempo Prague 2:6
09:30Zizkov B - CAFC 1:2
09:30Zlicin - Stresovice 2:2

REPÚBLICA CHECA: Liga Stredocesky KP

09:30SK Chlumec - Libis 4:1
12:00Sokolec - Tuchlovice 4:3
16:00Kutna Hora - Dobris 2:5
16:00Poricany - Povltavska FA B 2:0
16:00SK Doksy - Mnichovohradistsky SK 1:1
16:00Velim - Pruhonice 4:3

REPÚBLICA CHECA: Liga Ustecky KP

09:30Banik Most - Sous B - Srbice 2:1pen
09:30Cernovice - Nestemice 2:3pen
13:00FK Jilove - Usti n. L. B 2:1pen
13:00Probostov - Litomericko 3:1
14:00Ledvice - Oldrichov 2:3
16:00Modlany - Vilemov 1:5
16:00Zatec - Krupka 1:2pen

REPÚBLICA CHECA: Liga Vysocina KP

12:00Nove Mesto na Morave B - Zirovnice 3:0
14:00FS Trebic - Velke Mezirici B 8:0
14:00Kamenice nad Lipou - Bystrice n. Pern. 2:1
14:00Pacov - Okrisky 5:2

REPÚBLICA CHECA: Liga Zlinsky KP

16:00Bystrice pod Hostynem - Brumov 2:0
16:00Kvasice - Stitna nad Vlari 4:0

REUNIÃO: Regional 1

17:00Jeanne d'Arc - Sainte-Suzanne 2:1

ROMÉNIA: Liga 3 - Promotion Play Offs - Playoffs de Promoção

15:30CSM Focsani - CS Din. Bucuresti 2:0

RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 4

09:00Ural 2 - Amkar 0:2
13:00Akron Togliatti 2 - Pari NN 2 2:0
13:00Lada Togliatti - Nosta 3:4
13:00Uralets Nizhny Tagil - Kazan 2 2:2
14:00Orenburg 2 - Dynamo Barnaul 3:2
14:00Volna Nizhegorodskaya - Sokol Kazan 1:2
15:00Kirov - Samara 2 4:0

RÚSSIA: Divisão Superior Feminina

08:00FK Yenisey F - Chertanovo M. F 1:0
12:30Lok. Moscow F - CSKA Moscow F 0:2
13:00Samara F - Ryazan F 1:0
14:00Kazan F - FK Rostov F 0:3
14:45Sp. Moscow F - Din. Moscow F 1:0
15:00Zenit F - Zvezda F 1:0

SÃO TOMÉ E PRÍNCIPE: Campeonato Nacional

16:00Caixao Grande - Inter Bom-Bom 0:0
16:00Trindade - Juba 0:3
16:00UDRA - Alianca Nacional 1:1

SINGAPURA: Primeira Liga

11:00Young Lions - Albirex Niigata 3:2

SUÉCIA: Superettan

14:00Gefle - Landskrona 1:2
14:00Skövde - Degerfors 0:2
14:00Utsikten - Varberg 0:1

SUÉCIA: Primera Divisão, Norra

12:00AFC Eskilstuna - FBK Karlstad 2:2
15:00Hammarby TFF - Vasalund 1:1
15:00Karlbergs - Stocksund 1:1

SUÉCIA: Primera Divisão, Södra

15:00Angelholm - Tvaaker 0:0
15:00Lunds - Torslanda 2:1
15:00Norrby - Oskarshamn 6:0
15:00Rosengard - Trollhättan 1:1

SUÉCIA: Segunda Divisão, Norrland

11:00Kiruna - Ytterhogdal 1:1
12:00Umeå - IFK Lulea 0:1
13:00Algarna-Harnosand - Gottne 3:2
13:00Bergnasets - Taftea IK 4:2
13:00Boden - Team TG 1:0
14:00Skelleftea - Lucksta 0:0

SUÉCIA: Segunda Divisão - Norra Götaland

12:00Herrestads AIF - Motala 2:1
13:00Kumla - Vanersborgs FK 3:2
13:00Saffle SK - Grebbestad 0:2
15:00Gauthiod - Stenungsunds 3:2

SUÉCIA: Segunda Divisão, Norra Svealand

14:00Kungsangen - Gute 2:1
15:00Arlanda - Enkopings SK 4:1
15:00Farsta - IK Franke 0:4
15:00Sandvikens AIK - Hudiksvall 1:1
16:30Dalkurd - Falu 1:1

SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Götaland

13:00IFK Trelleborg - Hassleholms IF 1:2
13:00Osterlen - Karlskrona 2:2
15:00IFK Karlshamn - Balkan 2:1

SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Svealand

12:00BK Ljungsbro - Arameisk-Syrianska 1:1
14:00Mjolby AI FF - Huddinge 0:3
15:00Sylvia - Enskede 2:0
16:00Syrianska - Sleipner 2:2

SUÉCIA: Segunda Divisão, Västra Götaland

12:00Jonsereds - Tord 1:2
12:00Landvetter - Hittarp 4:1
13:00Astrio - Ockero 2:1
13:00Varbergs GIF - Husqvarna 3:1
16:00Qviding - Frölunda 2:2

SUÉCIA: Elitettan Feminino

12:00Jitex F - Sunnanå F 1:2
12:00Lidkoping F - Umeå IK F 1:2
13:00Gamla Upsala F - Malmo FF F 1:2
14:00Alingsas F - Bollstanas F 3:0

SURINAME: SML

00:00Broki - Voorwaarts 1:5

TAILÂNDIA: Taça da Tailândia

12:00Bangkok Utd - Kanchanaburi 2:1pen

TAIWAN: Liga de Futebol Feminino

08:30Taoyuan Mars F - Taichung Blue F 1:4
09:00Taipei Bravo F - Hualien F 1:0
11:30Kaohsiung F - Hang Yuan F 2:0

TAJIQUISTÃO: Liga Superior

13:30Khosilot Parkhar - Istaravshan 3:1
13:30Khujand - Vakhsh 2:0
15:00Barkchi Hisor - Panjsher 1:3

TOGO: Campeonato Nacional

16:30Doumbe - Semassi 1:2
16:30Entente II - ASC Kara 0:0
16:30Unisport - Kakadl 0:0

TUNÍSIA: Liga Profissional 1 - Grupo Campeonato

16:30Etoile Sahel - CS Sfaxien 1:2

URUGUAI: Primeira Divisão - Torneio Intermédio

23:00Miramar - Cerro CA 1:0
19:00River Plate - Maldonado 1:1

URUGUAI: Segunda Divisão

14:00Cooper - Uruguay Montevideo 0:1

UZBEQUISTÃO: Super Liga

16:00Neftchi Fargona - Termez Surkhon 1:1
16:00Qizilqum - Andijan 3:3

VIETNAME: Liga V

11:00Song Lam Nghe An - Thanh Hoa 0:1
12:00Hong Linh Ha Tinh - Viettel 1:1
12:00Khanh Hoa - Quang Nam 0:5
13:15Ho Chi Minh - Nam Dinh 1:1

VIETNAME: Liga 2

10:00Dong Thap - Dong Nai 0:0
11:00Long An - TTBD Phu Dong 1:1
12:00Binh Phuoc - Hoa Binh 2:0

ZIMBABWE: Primeira Liga

14:00Bulawayo Chiefs - Platinum 0:1
14:00Ngezi Platinum - Chicken Inn 3:0
14:00Simba Bhora - Arenel Movers 3:0
14:00Yadah - Manica 1:1

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.