REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ALEMANHA: Bundesliga

14:30Freiburg - Stuttgart 2:0
14:30Furth - Mainz 2:1
14:30Hoffenheim - Dortmund 2:3
14:30Leverkusen - Augsburg 5:1
14:30Monchengladbach - Union Berlin 1:2
22'Bochum - FC Koln 0:0

ESPANHA: LaLiga

13:00Levante - Cadiz 0:2
15:15Villarreal - Mallorca 3:0
22'Sevilla - Celta Vigo 0:0
20:00Atl. Madrid - Valencia -:-

FRANÇA: Liga 1

90+'Brest - Lille 1:0
20:00Lens - Marseille -:-

INGLATERRA: Premier League

12:30Everton - Aston Villa 0:1
15:00Brentford - Wolves 1:2
15:00Leeds - Newcastle 0:1
15:00Manchester Utd - West Ham 1:0
22'Southampton - Manchester City 1:0

ITÁLIA: Série A

14:00Genoa - Udinese 0:0
45+'Inter - Venezia 1:1
19:45Lazio - Atalanta -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

15:30Moreirense - Santa Clara 0:2
18:00Tondela - Vizela -:-
20:30Sporting - Braga -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

11:00Vilafranquense - Nacional 4:3
15:30Varzim - Académica 1:0

ÁFRICA DO SUL: Campeonato Sub23

08:00Maritzburg Utd U23 - Supersport U23 2:3
08:00Marumo Gallants U23 - Stellenbosch U23 0:3
10:00Orlando U23 - TS Galaxy U23 0:2
10:00Sekhukhune U23 - Golden Arrows U23 0:1
10:30Royal AM U23 - Mamelodi U23 2:4

ALBÂNIA: Super Liga

12:45Partizani - Kastrioti 0:0
12:45Teuta - Laci 2:4

ALBÂNIA: Primeira Divisão

12:30Burreli - Terbuni 1:1
12:30Bylis - Beselidhja Lezha 1:0
12:30Erzeni - Apolonia Fier 1:1
12:30AdiadoKorabi Peshkopi - Tomori Berat -:-
12:30Lushnja - Maliqi 2:0
12:30AdiadoPogradeci - Butrinti Sarande -:-
12:30Turbina Cerrik - Besa 0:1
12:30Vora - Shkumbini Peqin 3:1

ALEMANHA: 2. Bundesliga

12:30Ingolstadt - Darmstadt 0:2
12:30Paderborn - Bremen 3:4
12:30Rostock - Heidenheim 0:0
19:30Aue - Schalke -:-

ALEMANHA: 3ª Liga

13:00Braunschweig - Hallescher 1:0
13:00Kaiserslautern - Viktoria Berlin 2:0
13:00AdiadoTurkgucu Munchen - Munich 1860 -:-
13:00Viktoria Koln - Verl 5:2
13:00Wehen - Osnabruck 0:0
13:00Wurzburger Kickers - Mannheim 1:2

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

12:00AdiadoAuerbach - Altglienicke -:-
13:05Jena - Lokomotive Leipzig 2:3

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

13:00Aachen - Lippstadt 3:0
13:00AdiadoAhlen - Fortuna Koln -:-
13:00AdiadoLotte - Munster -:-
13:00Monchengladbach II - Schalke II 1:4
13:00AdiadoRodinghausen - Dusseldorf II -:-
13:00Straelen - Bonner 0:0
13:00AdiadoWegberg-Beeck - Homberg -:-
13:00Wiedenbruck - Uerdingen 5:1
14:30Koln II - Oberhausen 1:0

ALEMANHA: Liga Hamburgo

13:00AdiadoVfL Lohbrugge - Paloma -:-

ANGOLA: Girabola

14:30Academica - Primeiro de Agosto -:-
14:30Interclube - Libolo -:-
14:30Sagrada - CD Lunda Sul -:-
14:30Sporting de Benguela - Caala -:-
14:30Sporting de Cabinda - Kabuscorp -:-
15:30Petro - Cuando Cubango -:-
15:30Progresso - Desportivo Huila -:-

ARÁBIA SAUDITA: Primeira Liga

12:35Al Feiha - Al Taee 2:0
15:20Al-Hazem - Al-Raed 2:0

ARGENTINA: Torneios de Verăo

00:15Boca Juniors - U. De Chile 3:2
00:00Talleres Cordoba - San Lorenzo -:-

AUSTRÁLIA: Liga A

07:00AdiadoCentral Coast Mariners - Melbourne Victory -:-
07:00AdiadoMacarthur FC - WS Wanderers -:-
07:00AdiadoMelbourne City - Sydney FC -:-
07:00AdiadoPerth Glory - Newcastle Jets -:-
07:09AdiadoWestern United - Wellington Phoenix -:-
08:45Sydney FC - Perth Glory 1:2

AUSTRÁLIA: Liga A Feminina

06:05AdiadoCanberra F - Melbourne Victory F -:-
06:05Sydney F - Melbourne City F 3:0

BÉLGICA: Primeira Liga

15:15Kortrijk - Eupen 1:1
22'Beerschot VA - Leuven 0:1
22'St. Truiden - Seraing 0:0
19:45Charleroi - Gent -:-

BÉLGICA: Liga 1B

19:45AdiadoWesterlo - Deinze -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo ACFF

18:30AdiadoEntente Durbuy - Verlaine -:-

BÉLGICA: Super Liga Feminina

13:00St. Liege F - RSC Anderlecht F 0:2
15:00Aalst F - Femina Woluwe F 2:3
15:15Club Brugge F - Charleroi F 8:0

BENIN: Liga 1

15:00Adjidja - AS Cotonou -:-
15:00ASOS - Pobe -:-
15:00ASPAC - Coton FC -:-
15:00Avrankou Omnisport - JAC -:-
15:00Ayema - AS Sobemap -:-
15:00Bembereke - Cavaliers -:-
15:00Buffles du Borgou - Dynamique Djougou -:-
15:00Dadje - FC Loto -:-
15:00Djeffa - Dragons -:-
15:00Tonnerre - Soleil -:-

BOTSWANA: Primeira Liga

13:30Masitoaka - Jwaneng Galaxy 1:3

BRASIL: Campeonato Alagoano

20:00Jacyoba - ASA -:-

BRASIL: Campeonato Baiano

19:00Vitoria da Conquista - Bahia De Feira -:-

BRASIL: Campeonato Brasiliense

18:30Capital - Taguatinga Esporte -:-
18:30Ceilandia - Gama -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense

19:30Camboriu - Prospera Criciuma -:-
19:30Chapecoense-SC - Barra FC -:-
22:00Concordia - Brusque -:-

BRASIL: Campeonato Maranhense - Primeiro nível

20:00AdiadoPinheiro - SE Juventude -:-

BRASIL: Campeonato Matogrossense

18:30Academia - Operario VG -:-
18:30Cuiaba - Acao -:-
22:00Gremio Sorriso - Nova Mutum -:-

BRASIL: Campeonato Paranaense

19:00Coritiba - Cianorte -:-
22:00Cascavel - Rio Branco PR -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano

19:30Nautico - Ibis Sport Club -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

19:00Oeirense - Flamengo PI -:-
20:00Parnahyba - Julho Esporte -:-

BRASIL: Campeonato Sergipano

19:00Frei Paulistano - Confianca -:-
21:00Boca Junior - Sergipe -:-

BRASIL: Campeonato Tocantinense

19:00Bela Vista - Araguacema -:-
19:00Capital FC - Tocantinopolis -:-
19:00Interporto - Palmas -:-

BRASIL: Copa do Nordeste

20:45CRB - Sport Recife -:-

BRASIL: Taça de Juniores de São Paulo (Copinha) - Playoffs

23:00Santos U20 - America Mineiro U20 3:0
22:00Sao Paulo U20 - Palmeiras U20 -:-

BURUNDI: Liga Primus

13:00Les Crocos - Le Messager Ngozi 0:0
13:00Musongati - Aigle Noir 0:1
13:00New Oil - Dynamik -:-

CHILE: Primeira Divisão - Despromoção

21:00Copiapo - Huachipato -:-

CHIPRE: Primeira Divisão

15:00Paphos - Apollon 0:1
Meio-TempoAEL Limassol - Achnas 0:0

CHIPRE: Segunda Divisão

12:30Alki Oroklini - Othellos Athienou 2:0
12:30ASIL Lysi - Chloraka 1:1
12:30Paralimni - Nea Salamis 1:0
12:30Sotiras - Ermis 1:2

COLÔMBIA: Primera A - Abertura

23:00Santa Fe - La Equidad 1:1
01:05Pasto - Millonarios 0:1
21:05Cortulua - Atl. Nacional -:-
23:10Once Caldas - U. Magdalena -:-

COLÔMBIA: Primera B - Abertura

19:00Fortaleza - Huila -:-
20:00Boca Juniors - Atletico F.C. -:-

CONGO: Liga 1

13:00AS BNG - Kondzo -:-
14:00Cheminots - V. Club Mokanda -:-
15:00Inter Club - CARA Brazzaville -:-

COSTA RICA: Primeira Divisão - Encerramento

20:00Grecia - ADR Jicaral -:-
21:00San Carlos - Zeledon -:-
23:00Alajuelense - Guanacasteca -:-
00:00Santos DG - Herediano -:-

COSTA RICA: Liga de Subida - Encerramento

20:00Liberia - Marineros -:-
20:00Municipal Turrialba - Barrio Mexico -:-
20:00Puerto Golfito FC - Santa Ana -:-
21:00Cofutpa - Escorpiones -:-
21:00Municipal Garabito - Puntarenas FC -:-

EGIPTO: Taça da Liga

12:30Ceramica Cleopatra - Enppi 1:2
12:30Pharco - El Gaish 0:0
15:00Zamalek - Ghazl El Mahallah 0:3

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Encerramento

21:00Jocoro - Alianza FC -:-

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Divisão 1

13:05Masafi - Dubai City 1:2
13:05Masfut - Dibba Al Hisn 0:1
13:10Gulf Heroes - Al Jazira Hamra 1:1

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Pro League Cup - 5º-8º lugar

13:00Ittihad Kalba - Al Wasl 1:0
15:30Ajman - Al Nasr 1:0

ESCÓCIA: Campeonato

15:00Dunfermline - Inverness 1:1

ESCÓCIA: Liga 1

15:00Clyde - Queen's Park 1:1
15:00East Fife - Falkirk 0:2

ESCÓCIA: Liga 2

15:00AdiadoAlbion Rovers - Kelty Hearts -:-
15:00Cowdenbeath - Stranraer 0:1
15:00AdiadoStirling - Forfar -:-

ESCÓCIA: Liga Terras Altas

15:00Brora Rangers - Brechin 0:2
15:00Clachnacuddin - Keith 0:1
15:00Formartine Utd - Inverurie Loco Works 1:3
15:00Forres Mechanics - Nairn County 2:3
15:00Fort William - Buckie Thistle 1:4
15:00Huntly - Fraserburgh 1:2
15:00Lossiemouth - Turriff Utd 2:1
15:00Strathspey Thistle - Deveronvale 1:1
15:00Wick Academy - Rothes 1:2

ESCÓCIA: Liga Planície

15:00Edinburgh University - Celtic B 0:6
15:00Spartans - Civil Service Strollers 4:2
15:00Stirling University - Gala Fairydean 3:1

ESCÓCIA: Taça da Escócia

12:30Auchinleck Talbot - Hearts 0:5
15:00Aberdeen - Edinburgh City 3:0
15:00Arbroath - Darvel 3:0
15:00Ayr - St. Mirren 0:2
15:00Banks O' Dee - Raith 0:3
15:00Clydebank - Annan 3:4pro
15:00Dumbarton - Dundee FC 0:1
15:00Kelty Hearts - St. Johnstone 1:0pro
15:00Kilmarnock - Dundee Utd 1:2pro
15:00Livingston - Ross County 1:0
15:00Motherwell - Morton 2:1pro
15:00Partick Thistle - Airdrieonians 1:0
15:00Peterhead - East Kilbride 3:2pen
22'Alloa - Celtic 0:1

ESPANHA: LaLiga2

15:00Zaragoza - Valladolid 0:0
37'Fuenlabrada - Las Palmas 1:1
20:00Malaga - UD Ibiza -:-

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 1

90+'Leonesa - R. Union 1:1
16:00San Sebastian Reyes - Celta Vigo B 0:7
18:00Ath. Bilbao B - Extremadura UD -:-
18:00SD Logrones - Racing Santander -:-
18:00Valladolid Promesas - Tudelano -:-

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 2

16:00AdiadoAlbacete - Sabadell -:-
90+'Alcoyano - Real Madrid B 1:1
90+'Cornella - San Fernando 2:0
18:00Andorra - Costa Brava -:-
18:00Barcelona B - UCAM Murcia -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 1

15:00Leganes B - Union Club Ceares 4:0
16:00Bergantinos - Langreo 0:1
16:00Marino de Luanco - Real Aviles 0:0
18:00AdiadoArenteiro - Arosa SC -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 2

15:30Burgos Promesas - CD Ardoi 2:0
15:30Mutilvera - UD Logrones B 1:0
Meio-TempoLaredo - Sestao 0:0

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 5

15:00Granada B - Hercules 0:0

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 1

18:30Rapido de Bouzas - Barco -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 2

15:00Gijon B - Llanes 2:0
18:00Roces - Covadonga -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 3

15:00UD Samano - Siete Villas 2:1
16:00CD Colindres - Barreda Balompie -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 4

15:30Pasaia - Beasain 1:0
15:30Tolosa FC - Portugalete 0:3
16:00Amurrio Club - Santuxu -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 5

16:00Asco - Granollers -:-
16:00Vilafranca - Castelldefels -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 7

11:00Ursaria - Las Rozas 2:1
17:45Complutense - Pozuelo de Alarcon -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 8

15:00Colegios Diocesanos - Numancia B 2:2
15:00Salamanca B - Ciudad Rodrigo CF 2:2
15:15Bembibre - Atl. Astorga 0:0

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 10

16:00Sevilla C - Los Barrios -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 11

15:00Llosetense - Serverense 3:0
15:00Sant Jordi - Inter Ibiza 2:0
15:00Sant Rafel - Felanitx 1:2
16:00Platges de Calvia - Manacor -:-
16:00Poblense - Portmany -:-
16:00Rotlet Molinar - Campos -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 12

16:30Las Palmas C - La Cuadra -:-
16:30Santa Ursula - CD Buzanada -:-
17:30Yaiza - Union Viera -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 14

18:00Aceuchal - Jerez CF -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 15

14:45Cortes - Beti Kozkor 0:0
15:00Beti Onak - Pamplona 4:0
15:00Huarte - CD Cantolagua -:-
15:00Valle Egues - Ezcabarte 2:1
16:00Txantrea - Subiza -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 16

14:45CF Rapid - Casalarreina 2:4
17:30Calahorra B - Anguiano -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 18

15:30Villacanas - Ciudad Real -:-

ESPANHA: Segunda Divisão Feminina

11:00Alhama F - Real Union F 3:0
11:00AdiadoCacereno F - Madrid C. B F -:-
11:00Espanyol F - CA Osasuna F 2:2
12:00Tenerife B F - Elche CF F 1:2
15:00Atl. Madrid B F - SE AEM F 1:2
16:00Deportivo La Coruña F - CD Parquesol CF F -:-
19:00Betis B F - CD Juan Grande F -:-

ESTÓNIA: Taça

11:00AdiadoVastseliina Tannem - Tabasalu -:-

ESWATINI: Primeira Liga MTN

13:00Milling Hotspurs - Manzini Sea Birds -:-
13:00Rangers FC - Vovovo -:-

FRANÇA: Liga2

18:00Amiens - Guingamp -:-
18:00Bastia - Toulouse -:-
18:00Dijon - Quevilly Rouen -:-
18:00Dunkerque - Sochaux -:-
18:00AdiadoGrenoble - Niort -:-
18:00Le Havre - Rodez -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo A

17:00Blois - Saint-Malo -:-
17:00Chartres - Romorantin -:-
17:00Chateaubriant - Granville -:-
17:00Guingamp II - Vitre -:-
17:00Lorient II - Versailles -:-
17:00Rouen - Poissy -:-
17:00Saint-Pryve - Plabennec -:-
17:30Vannes - Caen II -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo B

15:00Haguenau - Epinal 3:2
16:00Auxerre II - ASM Belfort -:-
16:00Lens II - Lusitanos -:-
16:00Reims II - Sainte-Genevieve -:-
17:00FC 93 - Schiltigheim -:-
17:00Fleury-Merogis - Beauvais -:-
17:00AdiadoSt Quentin - Metz II -:-
17:30Paris 13 Atl. - Sannois -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo C

15:00Jura Sud - Frejus 1:0
15:00Lyon II - Martigues 0:1
17:00AdiadoAubagne - GOAL FC -:-
17:00Grasse - Monaco II -:-
17:00AdiadoHyeres - Toulon -:-
17:00Louhans Cuiseaux - Lyon - La Duchere -:-
17:00Marignane - GFA74 -:-
17:00Marseille II - Saint Priest -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo D

16:00Andrezieux - Les Herbiers -:-
16:00Moulins-Yzeure - Bergerac -:-
17:00Angouleme - Stade Montois -:-
17:00Canet Roussillon - Bourges 18 -:-
17:00Chamalieres - Montpellier II -:-
17:00Colomiers - Angers II -:-
17:00Nantes II - Le Puy -:-
17:00AdiadoTrelissac - Beziers -:-

FRANÇA: Primeira Divisão - Feminina

13:30Bordeaux F - Reims F 3:1
13:30AdiadoDijon F - Fleury 91 F -:-
13:30Issy F - Guingamp F 0:2
13:30Soyaux F - Paris FC F 1:3
16:00Montpellier F - Lyon F 2:3

GÂMBIA: Primeira Liga

16:00AdiadoElite United - Fortune -:-
16:00AdiadoSteve Biko - Samger -:-
16:00AdiadoWAA Banjul - Real Banjul -:-
79'Hawks - WAA Banjul 0:2

GANA: Primeira Liga

15:00Accra Lions - Ashanti Gold 0:1
15:00Karela - Hearts Of Oak 1:0

GIBRALTAR: Liga Nacional

15:00Europa Point - Lincoln 1:5
22'Europa FC - St Josephs 0:0

GRÉCIA: Super Liga

15:15OFI Crete - Panetolikos 2:4
22'Ionikos - Panathinaikos 0:0

GRÉCIA: Super Liga 2

12:45Almopos - Olympiakos B 3:0
12:45Niki Volos - Apollon Larissa 0:2
12:45AdiadoPAOK B - AO Trikala -:-
15:00Xanthi - Veria 0:3

GUATEMALA: Liga Nacional - Encerramento

21:00Coban Imperial - Comunicaciones -:-
21:00Municipal - Guastatoya -:-

HONG KONG: Primeira Liga

07:00AdiadoKitchee - Southern District -:-

ÍNDIA: ISL

14:00Chennaiyin - North East Utd 2:1

INGLATERRA: Campeonato

12:30Bristol City - Cardiff 3:2
12:30Nottingham - Derby 2:1
15:00Birmingham - Barnsley 2:1
15:00Blackpool - Millwall 1:0
15:00Bournemouth - Hull 0:1
15:00Coventry - QPR 1:2
15:00Reading - Huddersfield 3:4
15:00Sheffield Utd - Luton 2:0
15:00Stoke - Fulham 2:3
15:00Swansea - Preston 1:0
15:00West Brom - Peterborough 3:0

INGLATERRA: Liga 1

15:00Burton - Wimbledon 1:1
15:00Cambridge Utd - Crewe 1:0
15:00Charlton - Fleetwood 2:0
15:00Ipswich - Accrington 2:1
15:00Milton Keynes - Doncaster 0:1
15:00Morecambe - Wycombe 3:2
15:00Oxford Utd - Sheffield Wed 3:2
15:00Plymouth - Lincoln 1:2
15:00Rotherham - Cheltenham 1:0
15:00Shrewsbury - Bolton 0:1
15:00Sunderland - Portsmouth 1:0
15:00Wigan - Gillingham FC 3:2

INGLATERRA: Liga 2

13:00Swindon - Bristol Rovers 1:1
15:00Barrow - Mansfield 1:3
15:00Crawley - Tranmere 0:1
15:00Forest Green - Carlisle 3:0
15:00Harrogate - Oldham 3:0
15:00Hartlepool - Stevenage 1:1
15:00Leyton Orient - Port Vale 0:0
15:00Rochdale - Bradford City 0:0
15:00Salford - Colchester 0:3
15:00Scunthorpe - Newport 0:1
15:00Sutton - Northampton 0:0
15:00Walsall - Exeter 0:2

INGLATERRA: Liga Nacional

15:00Altrincham - Torquay 1:2
15:00Boreham Wood - Weymouth 1:1
15:00Chesterfield - Aldershot 0:0
15:00Grimsby - Bromley 1:2
15:00Maidenhead - Halifax 1:0
15:00Solihull Moors - Dover 5:0
15:00Woking - Wealdstone 2:0
15:00Yeovil - Wrexham 1:2
32'Dagenham & Red. - Stockport 0:2

INGLATERRA: Liga Nacional Norte

15:00AFC Fylde - Guiseley 2:1
15:00Alfreton - Blyth 0:1
15:00Brackley Town - Chorley 0:0
15:00Bradford PA - Kettering 2:1
15:00Curzon Ashton - Chester 4:3
15:00Farsley - Hereford 0:4
15:00Gateshead - Leamington 3:1
15:00Gloucester - Southport 0:1
15:00Kidderminster - York 3:0
15:00Spennymoor - Boston Utd 1:1
15:00Telford - Darlington 5:0

INGLATERRA: Liga Nacional Sul

15:00Bath - Eastbourne Boro 2:1
15:00Billericay - Havant & W 1:1
15:00AdiadoBraintree - Slough -:-
15:00Dartford - Hampton & Richmond 2:2
15:00Dorking - Ebbsfleet 5:1
15:00Dulwich Hamlet - Concord 4:1
15:00Hungerford - Chelmsford 2:1
15:00St. Albans - Maidstone 0:0
15:00Tonbridge - Hemel Hempstead 1:1
15:00Welling - Oxford City 0:1

INGLATERRA: Primeira Divisão NPL

15:00Ashton Utd - Lancaster 1:0
15:00Atherton - Stafford 1:1
15:00Basford - Nantwich 1:0
15:00FC United - Stalybridge 2:1
15:00Hyde - Whitby 1:2
15:00Matlock - Bamber Bridge 2:1
15:00Mickleover - Witton 2:1
15:00Morpeth - Buxton 3:0
15:00Radcliffe - Gainsborough 2:0
15:00Scarborough - Grantham 2:0
15:00Warrington - South Shields 1:2

INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Central

14:00Needham Market - Hitchin 3:1
14:00Stourbridge - Royston 1:0
15:00Alvechurch - AFC Rushden & Diamonds 1:2
15:00Banbury - Redditch 1:2
15:00Barwell - Leiston 2:0
15:00Coalville - Bromsgrove 4:0
15:00Hednesford - Peterborough Sports 3:0
15:00Lowestoft - Nuneaton 0:3
15:00Rushall - Biggleswade Town 4:1
15:00Stratford - Tamworth 1:0

INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Sul

15:00Beaconsfield Town - Taunton 0:1
15:00Dorchester - Chesham 1:2
15:00Gosport - Harrow 3:1
15:00Hendon - Poole 3:2
15:00Kings Langley - Farnborough 1:1
15:00Merthyr Town - Met. Police 2:3
15:00Salisbury - Weston-super-Mare 0:0
15:00Swindon S - Walton Casuals 6:1
15:00Truro - Hayes & Yeading 2:1
15:00Wimborne - Tiverton 1:0
15:00Yate Town - Hartley Wintney 2:1

INGLATERRA: Liga Isthmian Primeira Divisão

15:00Bishop's Stortford - East Thurrock 4:1
15:00Bognor Regis - Potters Bar 2:0
15:00Bowers & Pitsea - Merstham 0:1
15:00Cheshunt - Horsham FC 1:2
15:00Cray - Carshalton 5:4
15:00Folkestone - Wingate & Finchley 1:0
15:00Haringey - Leatherhead 2:3
15:00Kingstonian - Enfield Town 3:5
15:00Lewes - Brightlingsea 2:2
15:00Margate - Corinthian-Casuals 3:1
15:00Worthing - Hornchurch 1:1

INGLATERRA: Academias Sub-18

11:00Brighton U18 - Southampton U18 3:4
11:00Fulham U18 - West Ham U18 1:3
11:00Manchester Utd U18 - Everton U18 4:2
11:00Sunderland U18 - Newcastle Utd U18 3:2
12:00Arsenal U18 - Chelsea U18 4:0
12:00Birmingham U18 - Crystal Palace U18 0:4
12:00Derby U18 - Leeds U18 5:1
12:00Manchester City U18 - Stoke City U18 5:0
12:30Norwich U18 - Reading U18 1:4
13:00Burnley U18 - Blackburn U18 1:1
13:00Middlesbrough U18 - Liverpool U18 2:6

IRÃO: Pro Liga

11:30Mes Rafsanjan - Sepahan 3:1
14:30Persepolis - Foolad 1:0

IRLANDA DO NORTE: Primeira Liga NIFL

15:00Ballymena - Warrenpoint 1:0
15:00Coleraine - C. Rangers 3:0
15:00Dungannon - Portadown 3:1
15:00Linfield - Glenavon 2:0

IRLANDA DO NORTE: Campeonato NIFL

14:00Knockbreda - Ballyclare 2:2
15:00Ballinamallard - Newry City 0:2
15:00Dergview - Institute 3:1
15:00Dundela - Loughgall 0:0
15:00H&W Welders - Queens Univ. 1:2

ISLÂNDIA: Taça Reykjavik

14:00IR Reykjavik - Throttur 1:2
15:00AdiadoFram - KR Reykjavik -:-

ISLÂNDIA: Taça

12:00AdiadoAkranes - Vestmannaeyjar -:-
13:00Breidablik - Kopavogur 2:0
13:00Keflavik - Leiknir 1:2

ISRAEL: Liga ha'Al

13:00Nof Hagalil - H. Haifa 0:1
15:20M. Tel Aviv - Netanya 2:2
90+'Hapoel Hadera - Kiryat Shmona 2:0
17:50M. Haifa - Hapoel Jerusalem -:-

ITÁLIA: Série B

13:00Alessandria - Benevento 2:0
13:00Brescia - Ternana 1:1
13:00Como - Crotone 1:1
13:00Cosenza - Ascoli 1:3
13:00Monza - Reggina 1:0
13:00Spal - Pisa 0:0
15:15Perugia - Pordenone 0:1

ITÁLIA: Série C - Grupo B

13:30Cesena - Viterbese 0:0
13:30Entella - Gubbio 4:0
13:30Modena - Fermana 2:0
13:30Pescara - Montevarchi 4:2
13:30Reggiana - Pistoiese 3:1
13:30Vis Pesaro - Teramo 0:2
14:00Pontedera - Ancona-Matelica 0:5

ITÁLIA: Serie A Feminina

11:30Sassuolo F - Verona F 4:0
13:30Empoli F - Pomigliano F 1:2
13:30Juventus F - Fiorentina F 2:2

JAMAICA: Primeira Liga

18:00Humble Lions - Tivoli -:-
20:15AdiadoMount Pleasant - Harbour View -:-

LESOTO: Primeira Liga

13:00CCX - LMPS 0:1
13:00Defence Force - Kick4Life 1:0

LIBANO: Primeira Liga

12:15Al Ahed - Safa 2:1
12:15Al Hikma - Al Akhaa Al Ahli 0:0

LIBIA: Primeira Liga

15:00Al-Nasr - Al Ahly Benghazi -:-

MACAU: Liga de Elite

11:00Casa de Portugal - Monte Carlo 0:6
13:00Lun Lok - CFB Macau 1:0

MALI: Primeira Divisão

15:30AS Douanes de Sikasso - Djoliba -:-
15:30CS Duguwolofila - CO Bamako -:-
16:00Stade Malien - LC Bamako -:-
16:30Black Stars - Bakaridjan -:-
18:00ASOM - AS Police -:-

MALTA: Primeira Liga

13:00Balzan - Hamrun 2:2
15:00Mosta FC - Hibernians 1:1
45+'Gudja - Sliema 1:0

MALTA: Segunda Liga

11:00San Gwann - Lija Athletic 4:1
13:00Naxxar Lions - St. George's FC 1:0
17:00St. Andrews - Pieta Hotspurs -:-
19:00Zejtun Corinthians - Rabat Ajax -:-

MARROCOS: Botola 2

14:00Raja Beni Mellal - RAC Casablanca 1:0
14:00TAS Casablanca - Chabab Atlas Khenifra -:-
18:15Moghreb Tetouan - Stade Marocain -:-

MÉXICO: Liga MX - Encerramento

03:00Mazatlan FC - Toluca 1:2
03:00AdiadoPuebla - Tijuana -:-
23:00Guadalajara - Queretaro -:-

MÉXICO: Primeira Liga Série A - Encerramento

02:00Alacranes - Saltillo 3:1
02:30AdiadoCoras - Gavilanes de Matamoros -:-
16:00Inter Playa Del Carmen - Cafetaleros -:-
17:00Leones Negros 2 - Mazorqueros -:-
18:00AdiadoCanoneros Marina - Montaneses -:-
21:00Dongu - Leviatan -:-
21:00AdiadoEscorpiones - CD Zap -:-
21:30AdiadoUA Zacatecas - Tritones Vallarta -:-
22:00Correcaminos 2 - Cimarrones de Sonora 2 -:-
23:00Mineros de Fresnillo - Catedraticos Elite -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B - Encerramento

21:00AdiadoGuerreros De Xico - Huracanes Izcalli -:-
21:00AdiadoLobos Huerta - Uruapan -:-
21:30AdiadoCiervos - Alebrijes de Oaxaca 2 -:-

MÉXICO: Liga MX U20 - Encerramento

15:00Guadalajara U20 - Queretaro U20 0:0
15:00Leon U20 - Pachuca U20 -:-
15:00Monterrey U20 - Cruz Azul U20 2:2

MÉXICO: Liga MX Feminina - Encerramento

18:00Atlas F - Santos Laguna F -:-
18:00Cruz Azul F - Queretaro F -:-

MUNDO: Amigável internacional

00:00Guatemala - Canadá -:-

MUNDO: Amigável Clubes

06:00Dandenong (Aus) - Green Gully (Aus) -:-
08:00Baltika (Rus) - Lok. Sofia (Bul) 1:0
08:00Blacktown (Aus) - SD Raiders (Aus) 4:0
08:00Sigma Olomouc B (Cze) - Unicov (Cze) 1:1
09:00AdiadoFC Dabas (Hun) - Dunaharaszti (Hun) -:-
09:00CanceladoHostoun (Cze) - Pribram (Cze) -:-
09:00CanceladoHradec Kralove B (Cze) - Letohrad (Cze) -:-
09:00Kladno (Cze) - Liberec B (Cze) 1:2
09:00Legia II (Pol) - LKS Lagow (Pol) 0:3
09:00Opava (Cze) - Hlucin (Cze) 1:3
09:00Uhersky Brod (Cze) - Valasske Mezirici (Cze) 5:0
09:00Zapy (Cze) - Admira Prague (Cze) 3:3
09:15Pisek (Cze) - Dukla Praga (Cze) 0:4
09:30Etar (Bul) - Zagorets (Bul) 3:1
09:30CanceladoMlada Boleslav (Cze) - Pribram (Cze) -:-
09:45SJK (Fin) - Paide (Est) 2:0
10:00Arka (Pol) - Elblag (Pol) 2:1
10:00Banik Most - Sous (Cze) - Usti n. L. (Cze) 0:3
10:00Ceska Lipa (Cze) - Velke Hamry (Cze) 6:6
10:00Din. Minsk (Blr) - Isloch (Blr) 1:1
10:00Dubnica (Svk) - Jednota Banova (Svk) 1:0
10:00Dubrava (Cro) - Sesvete (Cro) 3:2
10:00CanceladoInter Turku (Fin) - PIF Pargas (Fin) -:-
10:00Istra 1961 (Cro) - Dugopolje (Cro) 1:0
10:00Jihlava (Cze) - Zivanice (Cze) 2:1
10:00Lisen (Cze) - Slovan Bratislava U21 (Svk) 1:0
10:00Osijek (Cro) - Tabor Sezana (Slo) 3:0
10:00Petrzalka (Svk) - Pohronie (Svk) 2:3
10:00Plzen (Cze) - Mlada Boleslav (Cze) 0:1
10:00CanceladoSalzburg (Aut) - Sparta Praga (Cze) -:-
10:00Silkeborg (Den) - Middelfart (Den) 3:0
10:00Stomil Olsztyn (Pol) - Ostroda (Pol) 2:0
10:00Stuttgart II (Ger) - Leinfelden-Echterdingen (Ger) 2:0
10:00CanceladoThun (Sui) - Koniz (Sui) -:-
10:00Velvary (Cze) - Vlasim (Cze) 3:3
10:00Vysehrad (Cze) - Zizkov (Cze) 0:2
10:00Walldorf (Ger) - Pforzheim (Ger) 2:1
10:00Zilina B (Svk) - Trinec (Cze) 0:3
10:00Zlin (Cze) - Kromeriz (Cze) 2:0
10:30BATE (Blr) - Slutsk (Blr) 3:0
10:30Chrobry Glogow (Pol) - Legnica (Pol) 1:3
10:30Flora II (Est) - Parnu (Est) -:-
10:30Gomel (Blr) - Belshina (Blr) 4:0
11:00CanceladoBabelsberg (Ger) - Blau Weiss Berlin (Ger) -:-
11:00Dila Gori (Geo) - Bolnisi (Geo) 2:2
11:00Dunav Ruse (Bul) - Dobrudzha (Bul) 2:2
11:00F. Amager (Den) - AB Copenhagen (Den) 4:1
11:00Gleisdorf (Aut) - Weinland Gamlitz (Aut) 1:0
11:00Gorica (Cro) - Rudes (Cro) 1:3
11:00Innsbruck (Aut) - Kufstein (Aut) 4:2
11:00KKS Kalisz (Pol) - Mieszko (Pol) 1:0
11:00Koge (Den) - Roskilde KFUM's (Den) 3:0
11:00Korona (Pol) - Wisla Pulawy (Pol) 2:1
11:00AdiadoKosmonosy (Cze) - Benatky (Cze) -:-
11:00Nykobing (Den) - Hillerod (Den) 3:1
11:00Odra Opole (Pol) - Polonia B. (Pol) 7:1
11:00Ruckersdorf (Ger) - Atus Ferlach (Aut) 2:2
11:00Sosnowiec (Pol) - Puszcza (Pol) 0:1
11:00Tychy (Pol) - Goczalkowice Zdroj (Pol) 0:2
11:00Unia Janikowo (Pol) - Pogon Mogilno (Pol) 0:0
11:00Unirea Dej (Rou) - FC Hermannstadt (Rou) 0:1
11:00Widzew Lodz (Pol) - Chojniczanka (Pol) 1:2
11:00CanceladoYoung Boys (Sui) - Winterthur (Sui) -:-
11:30GKS Jastrzebie (Pol) - Katowice (Pol) 1:2
11:30Hertha Zehlendorf (Ger) - TB Berlin (Ger) 2:2
11:30Koper (Slo) - Kapfenberg (Aut) 2:0
11:30Naestved (Den) - Roskilde (Den) 3:1
11:45CanceladoFK Humenne (Svk) - Podbrezova (Svk) -:-
12:00Bayern II (Ger) - Ismaning (Ger) -:-
12:00Brondby (Den) - Lyngby (Den) 1:4
12:00Deutschlandsberger (Aut) - Grazer (Aut) 1:2
12:00Djurgarden (Swe) - Västerås SK (Swe) 3:0
12:00Győr (Hun) - Rapid (Am) (Aut) 3:2
12:00Hajduk Split (Cro) - Velez Mostar (Bih) 1:1
12:00Halmstad (Swe) - Falkenbergs (Swe) 2:0
12:00Kriens (Sui) - Hergiswil (Sui) 6:0
12:00Landskrona (Swe) - Helsingor (Den) 2:3
12:00Lech 2 (Pol) - Slask 2 (Pol) 3:3
12:00LKS Lodz (Pol) - Motor Lublin (Pol) 2:1
12:00Lok. Plovdiv (Bul) - Maritsa Plovdiv (Bul) 3:1
12:00Longford (Irl) - Shamrock Rovers (Irl) 1:1
12:00Michalovce (Svk) - Trebisov (Svk) 3:2
12:00Neman (Blr) - Dynamo Brest (Blr) 3:3
12:00Oulu (Fin) - Jaro (Fin) 3:0
12:00Peresvet Podolsk (Rus) - Kvant (Rus) 5:2
12:00Rapid Vienna (Aut) - Pogon Szczecin (Pol) 1:2
12:00CanceladoRathenow (Ger) - Stendal (Ger) -:-
12:00River Plate (Uru) - Maldonado (Uru) 2:1
12:00CanceladoSered (Svk) - Banska Bystrica (Svk) -:-
12:00Siroki Brijeg (Bih) - ONK Metkovic (Cro) 5:0
12:00Skalica (Svk) - Znojmo (Cze) 3:0
12:00Slavia Sofia (Bul) - Metalist Kharkiv (Ukr) 0:5
12:00Starogard Gdanski (Pol) - Gedania Gdansk (Pol) 1:2
12:00CanceladoStern (Ger) - Neubrandenburg (Ger) -:-
12:00CanceladoUnterfohring (Ger) - Buchbach (Ger) -:-
12:00Wanderers (Uru) - Rentistas (Uru) -:-
12:00Wexford (Irl) - Shelbourne (Irl) 0:2
12:00Yambol 1915 (Bul) - Sozopol (Bul) 1:1
12:00Young Boys (Sui) - Lausanne (Sui) 3:1
12:00Zalgiris (Ltu) - RFS (Lat) 2:2
12:30Belchatow (Pol) - Pruszkow (Pol) 1:0
12:30Chemnitzer (Ger) - SpVgg Bayreuth (Ger) 1:1
12:30Levadia (Est) - Legion (Est) 2:0
12:30Opatija (Cro) - Kustosija (Cro) 1:3
12:30Paderborn II (Ger) - Oberneuland (Ger) -:-
12:30Voska Sport (Mkd) - Bratstvo 07 (Mkd) 9:0
12:45FA 2000 (Den) - Vanløse (Den) 3:2
12:45KuPS (Fin) - KTP (Fin) -:-
13:00A. Klagenfurt (Aut) - Rogaska (Slo) 5:1
13:00CanceladoAmstetten (Aut) - Bischofshofen (Aut) -:-
13:00Baumberg (Ger) - Sprockhovel (Ger) -:-
13:00Bielsko-Biala (Pol) - Podhale Nowy Targ (Pol) 0:2
13:00Cobh Ramblers (Irl) - Waterford (Irl) 0:5
13:00Dornbirn (Aut) - Telfs (Aut) -:-
13:00DVTK II (Hun) - SBTC (Hun) 4:1
13:00CanceladoDynamo Schwerin (Ger) - Dornbreite Lubeck (Ger) -:-
13:00Erfurt (Ger) - Kassel (Ger) -:-
13:00Gorica (Cro) - Bravo (Slo) 2:1
13:00Hamburger SV II (Ger) - Norderstedt (Ger) -:-
13:00Heider SV (Ger) - Eckernforder SV (Ger) -:-
13:00HJK (Fin) - Ilves (Fin) 3:0
13:00Homburg (Ger) - UNA Strassen (Lux) -:-
13:00Illertissen (Ger) - Memmingen (Ger) 1:2
13:00KPV (Fin) - VPS (Fin) 1:5
13:00Krasnodar 2 (Rus) - Hebar (Bul) 5:2
13:00Lviv (Ukr) - Hartberg (Aut) 0:0
13:00CanceladoNeusiedl (Aut) - Floridsdorfer AC (Aut) -:-
13:00CanceladoNeusiedl (Aut) - Klingenbach (Aut) -:-
13:00Nurnberg II (Ger) - Grossaspach (Ger) 0:1
13:00O. Ljubljana (Slo) - Haladas (Hun) 2:3
13:00Paks (Hun) - Pecsi (Hun) -:-
13:00CanceladoPhonix Lubeck (Ger) - Todesfelde (Ger) -:-
13:00Ried (Aut) - FC Juniors (Aut) 6:0
13:00Rielasingen-Arlen (Ger) - Balingen (Ger) 0:1
13:00Rostocker FC (Ger) - Eichede (Ger) 3:2
13:00CanceladoSchalding (Ger) - Donaustauf (Ger) -:-
13:00Schweinfurt (Ger) - Alzenau (Ger) 8:0
13:00Sirius (Swe) - Örebro (Swe) 2:1
13:00Slaven Belupo (Cro) - Zapresic (Cro) 1:0
13:00CanceladoWiener Viktoria (Aut) - Parndorf (Aut) -:-
13:00Winterthur (Sui) - YF Juventus (Sui) 4:2
13:00Wisla (Pol) - Makedonija GP (Mkd) -:-
13:00Zenit (Rus) - Botev Plovdiv (Bul) 2:2
13:00Zurich (Sui) - Wil (Sui) 1:0
13:15Innsbruck (Aut) - SC Imst (Aut) 1:0
13:30Bedem Ivankovo (Cro) - Zrinski Jurjevac (Cro) -:-
13:30Garbarnia (Pol) - Skra (Pol) 5:1
13:30Lugano (Sui) - Chiasso (Sui) 1:0
13:30Luzern (Sui) - Altach (Aut) 2:2
13:30Nordsjaelland (Den) - Viborg (Den) 1:2
13:30Paris FC (Fra) - Niort (Fra) -:-
13:30St. Pauli II (Ger) - VfR Neumunster (Ger) -:-
13:30Vaduz (Lie) - A. Lustenau (Aut) 4:0
13:30Zarkovo (Srb) - Lok. Zagreb (Cro) 2:1
13:45Szentlorinc (Hun) - Kozarmisleny (Hun) 0:1
14:00Basel (Sui) - Xamax (Sui) 3:1
14:00Ch. Odessa (Ukr) - Prishtina (Kos) 4:0
14:00Cukaricki (Srb) - Kuban (Rus) 1:0
14:00Drogheda (Irl) - Derry City (Nir) 1:1
14:00Gornik Z. (Pol) - Baltika (Rus) 2:1
14:00LASK (Aut) - Maribor (Slo) 1:2
14:00Lechia (Pol) - Akhmat Grozny (Rus) 2:1
14:00Liefering (Aut) - First Vienna (Aut) 2:3
14:00Orleta Radzyn (Pol) - Chelmianka Chelm (Pol) -:-
14:00Rosenheim (Ger) - Holzkirchen (Ger) -:-
14:00Salzburg (Aut) - Admira (Aut) 0:1
14:00Schott Mainz (Ger) - Eisbachtal (Ger) -:-
14:00Slask (Pol) - Floridsdorfer AC (Aut) 0:0
14:00SSVg Velbert (Ger) - Siegburger (Ger) 6:1
14:00Termalica B-B. (Pol) - Kolubara (Srb) -:-
14:00Wels (Aut) - BW Linz (Aut) -:-
14:00Wiener (Aut) - Vorwarts Steyr (Aut) -:-
14:00Zlin B (Cze) - Slovacko B (Cze) 2:5
14:15TPS Turku (Fin) - Ilves 2 (Fin) -:-
14:30Jeunesse Esch (Lux) - Hesperange (Lux) 1:1
14:30Lech (Pol) - Mura (Slo) 4:1
14:30Samara (Rus) - Celje (Slo) 1:1
14:30Teplice (Cze) - Rapid Vienna (Aut) 2:1
14:30CanceladoThun (Sui) - Biel (Sui) -:-
14:45Sparta Praga (Cze) - FK Rostov (Rus) 2:0
15:00Aarau (Sui) - Bellinzona (Sui) 9:0
15:00Chlumec nad Cidlinou (Cze) - Kolin (Cze) 1:0
15:00CanceladoHajduk Split (Cro) - Slavia Praga (Cze) -:-
15:00Mannsworth (Aut) - Schattendorf (Aut) -:-
15:00Stripfing (Aut) - Horn (Aut) -:-
90'Bray (Irl) - Shamrock Rovers (Irl) 2:2
90+'Dyn. Kyiv (Ukr) - Racing Luxembourg (Lux) 4:0
90+'Jablonec (Cze) - Lok. Moscow (Rus) 1:1
71'FC Tallinn (Est) - Viimsi JK (Est) 0:3
Meio-TempoTreaty United (Irl) - Finn Harps (Irl) 0:0
18:00Galway (Irl) - Shelbourne (Irl) -:-
18:30Prix les Mezieres (Fra) - Jeunesse Canach (Lux) -:-
19:00Zatoka Braniewo (Pol) - Huragan Morag (Pol) -:-
22:00Nacional (Uru) - Penarol (Uru) -:-
00:45Sarmiento Junin (Arg) - S. Wanderers (Chi) -:-

MUNDO: Amigável Clubes Feminino

11:00SGS Essen F (Ger) - Borussia Bocholt F (Ger) 8:0
13:00Czarni Sosnowiec F (Pol) - Slovacko F (Cze) 0:2
13:00Koln F (Ger) - Andernach F (Ger) -:-
13:00Ovrevoll Hosle F (Nor) - Vålerenga F (Nor) 1:0
13:00Rosengard F (Swe) - Brondby F (Den) 0:1

NICARÁGUA: Primeira Liga - Encerramento

01:00Diriangen - UNAN-Managua 4:0
22:00Ferretti - Real Madriz -:-
00:00Ocotal - Jalapa -:-

NICARÁGUA: Primeira Liga Sub20 - Encerramento

90+'Juventus Managua U20 - Managua FC U20 1:2
19:00Ferretti U20 - Real Madriz U20 -:-
21:00Ocotal U20 - Jalapa U20 -:-

NIGER: Liga 1

13:15SONIDEP - Racing FC de Boukoki -:-
15:15ASGNN - Police -:-
15:15Espoir - Urana -:-
15:15Tahoua - Akokana -:-

PAÍS DE GALES: Primeira Liga Cymru

14:30Barry - Flint 0:1
14:30Cardiff Metropolitan - Bala Town 0:0
14:30Newtown - Haverfordwest 1:1

PAÍS DE GALES: Cymru Sul

14:00Cwmbran Celtic - Trefelin 2:1
14:00Llantwit Major - Llanelli 3:0
14:00Undy - Taffs Well 0:1
14:30Briton Ferry - Pontypridd 0:0

PAÍS DE GALES: Cymru Norte

14:30Conwy Borough - Prestatyn 2:1
14:30Llangefni - Llanrhaeadr 1:2
14:30Llanidloes - Colwyn Bay 1:6
14:30Penrhyncoch - Buckley 1:0
14:30Ruthin - Airbus 2:1

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

7'Vitesse - Groningen 0:0
19:00Alkmaar - Cambuur -:-
19:00Heerenveen - Zwolle -:-
20:00Willem II - Twente -:-

PAÍSES BAIXOS: Primeira Divisão

15:30FC Emmen - Breda 2:0

PAÍSES BAIXOS: Segunda Divisão

13:30AdiadoAFC - Quick Boys -:-
13:30AdiadoGVVV - Spakenburg -:-
13:30AdiadoNoordwijk - Scheveningen -:-
14:00AdiadoASWH - HFC -:-
14:00AdiadoExcelsior Maassluis - Rijnsburgse Boys -:-
14:00AdiadoIJsselmeervogels - De Treffers -:-
14:30AdiadoHardenberg - Kozakken Boys -:-
14:30AdiadoKatwijk - Jong Volendam -:-

PAÍSES BAIXOS: Terceira Divisão

13:30AdiadoACV Assen - SteDoCo -:-
13:30AdiadoAjax (Am) - Barendrecht -:-
13:30AdiadoExcelsior 31 - Staphorst -:-
13:30AdiadoGOES - VVSB -:-
13:30AdiadoHarkemase Boys - Hoek -:-
13:30AdiadoLisse - Ter Leede -:-
13:30AdiadoODIN '59 - Sportlust -:-
13:30AdiadoVVOG - DVS '33 Ermelo -:-
14:00AdiadoSparta Nijkerk - VV DOVO -:-

PORTUGAL: Liga 3

11:00FC Felgueiras 1932 - Canelas 2010 2:1
15:00Pevidém - Fafe 1:2
Meio-TempoSporting B - Cova da Piedade 2:0

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

11:00Condeixa - Oleiros 1:0
15:00Sp. Espinho - Salgueiros 0:2

PORTUGAL: Liga Revelação Sub23 - Grupo de Despromoção

11:00Vizela U23 - Farense U23 3:1
15:00Belenenses U23 - Famalicão U23 1:3
15:00Vitória SC U23 - Académica U23 1:2

QATAR: Primeira Liga

13:30Al-Duhail - Al-Wakra 0:4
13:30Al Khor - Al Sailiya 1:1
77'Al-Sadd - Al Arabi 3:2

QUÉNIA: Primeira Liga

12:00AdiadoBandari - Leopards -:-
12:00AdiadoBidco United - Ulinzi Stars -:-
12:00AdiadoGor Mahia - Nairobi City -:-
12:00KCB - Posta Rangers -:-
12:00AdiadoVihiga - Kariobangi Sharks -:-

RD CONGO: Liga 1

13:30AdiadoSimba - AC Rangers -:-

REPÚBLICA CHECA: Tipsport liga

09:30Vyskov - Brno 1:3
09:30Z. Moravce-Vrable - Senica 1:2
12:00Mas Taborsko - Varnsdorf 1:0

ROMÉNIA: Liga 1

12:30Chindia Targoviste - FC Voluntari 0:0
18:00Univ. Craiova - Rapid Bucuresti -:-

RUANDA: Primeira Liga

10:30Kiyovu - Espoir 2:1
13:00AS Kigali - APR 0:0

SAN MARINO: Campeonato Sanmarinense

14:00AdiadoCailungo - Domagnano -:-
14:00AdiadoCosmos - Virtus -:-
14:00AdiadoFaetano - Libertas -:-
14:00AdiadoFolgore - Fiorentino -:-
14:00AdiadoLa Fiorita - Murata -:-
14:00AdiadoSan Giovanni - Pennarossa -:-
14:00AdiadoTre Penne - Juvenes/Dogana -:-

SEICHELES: Primeira Divisão

12:00AdiadoRed Star - Foresters FC -:-

TAILÂNDIA: Liga 1

11:00Prachuap - Chiangrai 1:3
11:00AdiadoRatchaburi - Muangthong -:-
11:00Samut Prakan City - Police Tero 1:1
12:00Pathum United - Nong Bua Pitchaya 1:1

TAILÂNDIA: Liga 2

10:00Trat FC - Raj Pracha 1:0
11:00Lamphun Warrior - Sukhothai 1:1
11:30Lampang - Kasetsart 5:1
12:00Ayutthaya Utd - Phrae 2:2
12:00Nakhon Pathom - Thai Navy 3:2

TÂNZANIA: Liga Kuu Bara

11:00Tanzania Prisons - Azam 0:4
13:00Biashara Mara United - Geita Gold 0:0
13:00Mtibwa Sugar - Simba 0:0

TOGO: Campeonato Nacional

15:00Entente II - Gomido -:-
15:00Sara Sport - ASC Kara -:-
15:00Semassi - Ifodje -:-

TUNÍSIA: Taça

12:30AdiadoES Djerba - Gabes -:-
12:30Jendouba Sport - SS Sfaxien 0:1
12:30Kalaa - Stade Tunisien 0:1
12:30AdiadoKorba - Stade Gabesien -:-
12:30Msaken - Gafsa 6:3
12:30Oued Ellil - Rades 1:2

TURQUIA: Super Liga

10:30Yeni Malatyaspor - Besiktas 1:1
13:00Adana Demirspor - Karagumruk 5:0
13:00Sivasspor - Fenerbahce 1:1
90+'Basaksehir - Goztepe 0:2

TURQUIA: Liga 1

10:30Manisa FK - Genclerbirligi 3:1
10:30Umraniyespor - Menemenspor 2:1
13:00Altinordu - Istanbulspor 0:5
86'Ankaragucu - Denizlispor 1:1

TURQUIA: 2. Liga Grupo Branco

09:30Pazarspor - Nazillispor 1:0
10:001922 Konyaspor - Isparta 32 Spor 0:4
10:001928 Bucaspor - Akhisarspor 2:2
10:0024 Erzincanspor - Tarsus 2:1
10:00Amedspor - Kirsehir Belediyespor 1:1
10:00Kirklarelispor - Ankara Demirspor 1:0
10:00Sanliurfaspor - Eskisehirspor 2:0

TURQUIA: 2. Liga Grupo Vermelho

10:00Ankaraspor - Nigde Anadolu 1:1
10:00Bayburt - Turgutluspor 0:0
10:00Bodrumspor - Diyarbekirspor 1:0
10:00Corum - Ergene Velimese 1:2
10:00Kahramanmaras - Etimesgut 0:0
10:00Sariyer - Sakaryaspor 4:1
10:00Sivas Belediyespor - Serik Belediyespor 2:1
10:00AdiadoSoma Spor - Adiyamanspor -:-
10:00Trabzon FK - Inegolspor 1:0
10:00AdiadoVanspor FK - Afjet Afyonspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 1

10:00Catalca - Kelkit 1:0

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 2

10:00Sile Yildizspor - Malatya 1:1

TURQUIA: Super Liga Feminina

09:00Ilkadim Bld. YAB-PA F - Galatasaray F 0:6

ZÂMBIA: Super Liga

11:00Indeni - Kafue Celtic 2:1
13:00Buildcon - Forest Rangers 2:0
13:00Chambishi - Zesco Utd 0:1
13:00Kabwe - Kansanshi 0:0
13:00Power Dynamos - Prison Leopards 0:0
13:00Red Arrows - Nkana 3:0
13:00Zanaco - Green Buffaloes FC 1:1

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.