REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ALEMANHA: 3ª Liga Alemã

18:00Kaiserslautern - Grossaspach 0:0

AMÉRICA DO SUL: Jogos Olímpicos - Qualificação

7'Argentina U23 - Equador U23 0:0

ARGENTINA: Superliga

00:45Boca Juniors - Independiente 0:0

ARGENTINA: Torneo Federal A

23:00Central Norte - CDJU Gualeguaychu 2:0
23:00Defensores Belgrano VR - Sarmiento Resistencia 0:0
00:30Juventud Unida Universitario - Huracan Las Heras 3:0
00:00Villa Mitre - Sportivo Estudiantes -:-
00:40Deportivo Maipu - Club Sportivo Penarol -:-
00:45Desamparados - Sansinena -:-

ARGENTINA: Primera C Metropolitana - Encerramento

20:00Berazategui - Argentino de Merlo 2:0

BÉLGICA: Pro League U21

18:30Gent U21 - Club Brugge U21 -:-
18:30St. Liege U21 - Genk U21 1:2
19:00Mechelen U21 - Leuven U21 4:2

BOLÍVIA: Divisão Profissional - Abertura

01:00Santa Cruz - The Strongest 3:2

BRASIL: Campeonato Catarinense

7'Avai - Marcilio Dias 0:0

BRASIL: Campeonato Maranhense

23:00Sampaio Correa - Sao Jose MA -:-

BRASIL: Campeonato Paraense

7'Paysandu - Bragantino 0:0

BRASIL: Campeonato Paraibano

23:15Sao Paulo Crystal - Treze -:-
23:15Sport PB - Sousa -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

7'Bragantino - Internacional de Limeira 0:0
7'Guarani - Santos 0:0

BRASIL: Campeonato Piauiense

23:00Timon - Flamengo PI -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primeiro nível

18:00Santa Cruz de Natal - Palmeira da Una 1:2

BURUNDI: Primus League

14:00Inter Star - Kayanza 2:1

CHILE: Primeira Divisão

23:30U. Espanola - Deportes Iquique 3:2

COLÔMBIA: Primera A - Abertura

00:30Millonarios - Pasto 1:2

COSTA RICA: Primeira Divisão - Encerramento

23:10Santos DG - U.C.R. 3:0

EGIPTO: Primeira Liga

12:30Haras El Hodood - Aswan SC 1:2
15:00Misr Elmaqasah - El Gaish 1:1
17:00AdiadoAswan SC - Masr -:-
17:00AdiadoEl Entag El Harby - Al Ahly -:-
17:00AdiadoEl Gaish - Enppi -:-
17:00AdiadoEl Masry - Ismaily -:-
17:00AdiadoPyramids - Tanta -:-
17:00AdiadoSmouha - Arab Contractors -:-
17:00AdiadoWadi Degla - Haras El Hodood -:-
17:00AdiadoZamalek - Misr Elmaqasah -:-
18:00AdiadoAl Ahly - Smouha -:-
18:00AdiadoIsmaily - El Gounah -:-

FRANÇA: Liga2

19:45Le Havre - Troyes 1:0

GANA: Primeira Liga

15:30Ebusua Dwarfs - Dreams 2:1

GRÉCIA: Superliga

16:00PAOK - Volos 1:0
18:00Lamia - Asteras T. 1:1

GRÉCIA: Super League 2

12:30Kerkyra - Levadiakos 0:4
13:00Karaiskakis - Panachaiki 2:0

ÍNDIA: ISL

14:00ATK - North East Utd 1:0

INGLATERRA: Primeira Divisão NPL

19:45Basford - Witton 1:0

INGLATERRA: Liga Isthmian Primeira Divisão

19:45Haringey - Carshalton 2:2

INGLATERRA: Professional Development League

13:00Colchester U23 - Watford U23 1:4
13:00Coventry U23 - Ipswich U23 0:3
13:00Crewe U23 - Bolton U23 2:0
13:30QPR U23 - Millwall U23 1:1
14:00Bristol City U23 - Charlton U23 0:4

INGLATERRA: Taça de Inglaterra

20:00Bournemouth - Arsenal 1:2

INGLATERRA: Taça Premier League

19:00Sunderland U23 - Wigan U23 2:3

INGLATERRA: Taça Internacional Premier League

19:00Brighton U23 - Wolfsburg II 2:3
19:00Everton U23 - Swansea U23 0:4
19:00Leicester U23 - Din. Zagreb 2 2:1

IRLANDA DO NORTE: Primeira Liga NIFL

19:45Coleraine - Cliftonville 1:0

ISRAEL: Liga ha'Al

18:15Bnei Yehuda - M. Haifa 1:3

ISRAEL: Liga Leumit

17:00Hapoel Katamon - H. Bnei Lod 0:1
17:00Hapoel Umm al-Fahm - Hapoel Afula 1:0
17:00M. Petach Tikva - H. Petah Tikva 4:1

ISRAEL: Liga Norte Alef

11:00Hapoel Kafr Kanna - Maccabi Tamra 1:2
11:00H. Asi Gilboa - Shapira 0:1
12:30H. Migdal HaEmek - Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara 4:0

ISRAEL: Liga Sul Alef

16:00Hapoel Kfar Shalem - Shimshon Kafr Qasim 0:0

ITÁLIA: Série B

20:00Perugia - Livorno 1:0

ITÁLIA: Serie C - Grupo B

19:45Reggio Audace - Sudtirol 1:0

ITÁLIA: Serie C - Group C

13:30Sicula Leonzio - Catanzaro 1:2

JAMAICA: Primeira Liga

01:00Arnett Gardens - Tivoli 1:1

MALI: Primeira Divisão

16:30USFAS Bamako - Onze Createurs 1:0
18:00LC Bamako - AS Bamako -:-

MARROCOS: Botola Pro

16:00Safi - Mouloudia Oujda 2:2

MAURITANIA: Ligue 1

16:00Sahel - SNIM 2:0

MÉXICO: Liga MX - Encerramento

23:00Necaxa - Atl. San Luis 1:1
01:00Juarez - Monarcas 3:0

MÉXICO: Liga Premier Serie A

23:00La Piedad - Tlaxcala -:-

MÉXICO: Liga MX Feminino - Encerramento

7'Toluca F - Cruz Azul F 0:0

MUNDO: Amigável internacional

14:00Macedónia do Norte U19 - Azerbaijão U19 1:2

MUNDO: Amigável clubes

11:00Krasnodar 2 (Rus) - Csakvari (Hun) 5:2
11:00Labunishta (Mkd) - Korabi Peshkopi (Alb) 1:1
11:30Sp. Subotica (Srb) - Olimpik Donetsk (Ukr) 0:4
12:00Hobro (Den) - Horsens (Den) 4:2
12:30Sloga Pozega (Srb) - Zlatibor Cajetina (Srb) 0:4
13:00Lok. Plovdiv (Bul) - Michalovce (Svk) 1:2
13:00AdiadoOsogovo (Mkd) - Bregalnica (Mkd) -:-
13:00Vorskla (Ukr) - Radnik (Srb) 1:1
13:00Zaglebie (Pol) - Karvina (Cze) 2:1
14:00Dnipro-1 (Ukr) - Jagiellonia (Pol) 0:1
14:00Dyn. Kyiv (Ukr) - Brest (Blr) 3:0

MUNDO: Amigável internacional - Feminino

18:00Brasil U20 F - Peru U20 M 7:0

MUNDO: Amigável Clubes Feminino

09:00Virginia United F (Aus) - Annerley F (Aus) 0:1

NICARÁGUA: Liga Primera - Encerramento

00:00Ferretti - Jalapa 2:2

PAÍSES BAIXOS: Eerste Divisie

19:00Jong AZ - Almere 3:3
19:00Jong PSV - Excelsior 2:1

PAÍSES BAIXOS: Reserve League - Nível Derrotados

13:00Jong FC Emmen - Jong Vitesse 1:1
15:00Jong Sittard - Jong De Graafschap 2:4
17:30Jong Den Bosch - Jong Dordrecht 5:0
17:30Jong FC Twente - Jong Cambuur 2:1

PAÍSES BAIXOS: Reserve League - Nível Vencedores

12:30Jong Nijmegen - Jong Willem II 2:3
13:00Jong Zwolle - Jong Groningen 0:0
17:30Jong Venlo - Jong Waalwijk 2:5
18:00Jong G.A. Eagles - Jong Heracles 1:1

PANAMÁ: LPF - Encerramento

23:00Miguelito - Costa del Este 2:0
23:00Plaza Amador - Deportivo Universitario 1:1

PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura

23:15Guarani - Cerro Porteno 1:0

PORTUGAL: Primeira Liga

18:45Vitória SC - Rio Ave 1:2
21:00Sporting - Marítimo 1:0

PORTUGAL: LigaPro

19:45Estoril - Benfica B 1:0

PORTUGAL: Liga Revelação Sub23

15:00Maritimo U23 - Estoril U23 0:0

REPÚBLICA CHECA: Taça Tipsort - Playoffs

10:00Ostrava - Dun. Streda 1:2pen
12:30Brno - Mlada Boleslav 1:2pen

SOMÁLIA: Campeonato Nation Link Telecom

12:30Gaadiidka - Elman -:-

TURQUIA: Super Liga

17:00Sivasspor - Rizespor 1:1
17:00AdiadoYeni Malatyaspor - Trabzonspor -:-

TURQUIA: 1. Lig

16:00Karagumruk - Altinordu 3:3

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.