REFRESH

Futebol » Amanhã » Todos

ALEMANHA: Bundesliga

14:30Stuttgart - Hertha -:-
16:30Monchengladbach - Freiburg -:-

ESPANHA: LaLiga

13:00Rayo Vallecano - Espanyol -:-
15:15Elche - Cadiz -:-
17:30Levante - Osasuna -:-
20:00Celta Vigo - Valencia -:-

FRANÇA: Liga 1

12:00St. Etienne - Rennes -:-
14:00Lorient - Nantes -:-
14:00Monaco - Metz -:-
14:00Montpellier - Clermont -:-
14:00Reims - Angers -:-
16:00Nice - Strasbourg -:-
19:45Bordeaux - Lyon -:-

INGLATERRA: Premier League

14:00Leeds - Brentford -:-
14:00Manchester Utd - Crystal Palace -:-
14:00Tottenham - Norwich -:-
16:30Aston Villa - Leicester -:-

ITÁLIA: Série A

11:30Bologna - Fiorentina -:-
14:00Spezia - Sassuolo -:-
14:00Venezia - Verona -:-
17:00Sampdoria - Lazio -:-
19:45Juventus - Genoa -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

15:30Santa Clara - Arouca -:-
18:00Gil Vicente - Famalicão -:-
20:30Braga - Estoril -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

11:00Penafiel - Académica -:-
14:00SC Covilhã - Chaves -:-
15:30Trofense - Académico Viseu -:-
20:30Mafra - Farense -:-

ÁFRICA: CAF - Taça das Confederações - Qualificação

13:00Gor Mahia (Ken) - Otoho d'Oyo (Con) -:-
13:00Red Arrows (Zam) - Simba (Tan) -:-
13:30Marumo Gallants (Rsa) - Mazembe (Drc) -:-
14:00Cotonsport (Cmr) - Nouadhibou (Mrt) -:-
14:00Interclube (Ang) - ASEC Mimosas (Ivo) -:-
14:00AdiadoJS Kabylie (Alg) - Royal Leopards (Esw) -:-
14:00Motema Pembe (Drc) - US Gendarmerie (Nig) -:-
14:30Enyimba (Nga) - Al Ittihad (Lby) -:-
15:00Orlando (Rsa) - LPRC Oiler (Lbr) -:-
16:00Al Ahly Tripoli (Lby) - Stade Malien (Mli) -:-
16:00Al Masry (Egy) - Rivers United (Nga) -:-
16:00Pyramids (Egy) - Maniema (Drc) -:-
16:30Binga (Mli) - Zanaco (Zam) -:-
16:45Saoura (Alg) - Hearts Of Oak (Gha) -:-
17:00Sfaxien (Tun) - Tusker (Ken) -:-
18:00Berkane (Mar) - APR (Rwa) -:-

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga

13:30Supersport - Sekhukhune -:-

ÁFRICA DO SUL: Campeonato GladAfrica

13:30Cape Town Spurs - TS Sporting -:-
13:30Polokwane - Hungry Lions -:-

ALBÂNIA: Primeira Divisão

12:30Vora - Burreli -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga

12:30Dresden - Karlsruher -:-
12:30Hannover - Hamburger SV -:-
12:30Heidenheim - Regensburg -:-

ALEMANHA: 3ª Liga

12:00Freiburg II - Duisburg -:-
13:00Osnabruck - Havelse -:-

ALEMANHA: Liga Regional Norte

12:00Hannover II - Luneburger Hansa -:-
13:00Hannoverscher SC - Delmenhorst -:-
13:00Norderstedt - Hamburger SV II -:-
13:00Teutonia Ottensen - Lubeck -:-

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

12:00Auerbach - Furstenwalde -:-
12:00Lichtenberg - Meuselwitz -:-
12:00Luckenwalde - Cottbus -:-
12:00TB Berlin - Chemnitzer -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

13:00Lotte - Fortuna Koln -:-

ALEMANHA: Liga Regional Sudeste

13:00Mainz II - Giessen -:-
13:00Offenbach - Elversberg -:-
13:00Schott Mainz - Aalen -:-

ALEMANHA: Liga Regional da Baviera

12:30AdiadoNurnberg II - Schweinfurt -:-

ALEMANHA: Liga NOFV Norte

12:00AdiadoGreifswald - CFC Hertha -:-
12:00AdiadoHansa Rostock II - Seelow -:-
12:00AdiadoMSV Neuruppin - Stern -:-
12:00AdiadoStendal - Ludwigsfelder -:-
12:30AdiadoNeustrelitz - Schwerin -:-

ALEMANHA: Liga NOFV Sul

12:00AdiadoEinheit Wernigerode - Grimma -:-
12:00AdiadoErfurt - Oberlausitz -:-
12:00AdiadoFC Merseburg - Nordhausen -:-

ALEMANHA: Liga Schleswig-Holstein

13:00AdiadoEckernforder SV - Frisia Risum-Lindholm -:-

ALEMANHA: Liga Hamburgo

13:00Rugenbergen - HEBC Hamburg -:-
13:00Tornesch - Hamburger SV III -:-
13:00TSV Buchholz 08 - Victoria Hamburg -:-

ALEMANHA: Liga Bremen

12:00Schwachhausen - Vatan Bremen -:-
13:00Komet Arsten - Hastedt -:-
13:00Union 60 Bremen - Leher -:-
14:00Borgfeld - Hemelingen -:-
14:30SFL Bremerhaven - Brinkumer -:-

ALEMANHA: Liga da Baixa Saxónia

12:00Rotenburger - Heeslinger -:-
14:00Bersenbruck - Hagen/Uthlede -:-
14:00VfL Oldenburg - Emden -:-

ALEMANHA: Liga Westfalen

13:00Vreden - Schermbeck 2020 -:-
13:30Erndtebruck - Kaan-Marienborn -:-
13:30FC Gutersloh - Ennepetal -:-
13:30Haltern - Clarholz -:-
13:30Hammer SpVgg. - Eintracht Rheine -:-
13:30Munster 2 - Finnentrop/Bamenohl -:-
13:30RSV Meinerzhagen - Holzwickeder SC -:-
13:30AdiadoSiegen - Wattenscheid -:-
14:15Westfalia Herne - Westfalia Rhynern -:-
15:00Paderborn II - ASC 09 Dortmund -:-

ALEMANHA: Liga Hessen

13:00Bad Vilbel - Hadamar -:-
13:00Friedberg - RW Walldorf -:-
13:00SV Steinbach - Fulda-Lehnerz -:-

ALEMANHA: Liga da Alta Renânia

13:00Kaiserslautern II - Trier -:-
13:00Salmrohr - Koblenz -:-
14:00Gonsenheim - SG 2000 Mulheim-Karlich -:-

ALEMANHA: Liga Bayern Sul

12:30AdiadoGarching - Deisenhofen -:-
12:30AdiadoMunich 1860 II - Donaustauf -:-

ALEMANHA: Liga Baden-Württemberg

13:00Rielasingen-Arlen - TSV Ilshofen -:-

ALEMANHA: Liga Mittelrhein

13:30Breinig - Glesch-Paffendorf -:-
13:30FC Viktoria 08 - Deutz -:-
13:30Freialdenhoven - Hurth -:-
13:30Wesseling-Urfeld - Pesch -:-
14:00Eilendorf - Duren -:-
14:00Frechen - VfL Vichttal -:-
14:00Friesdorf - Hennef -:-
14:00Siegburger - Alfter -:-

ALEMANHA: Liga Niederrhein

14:00Baumberg - Niederwenigern -:-
14:00Kray - DJK Teutonia St.Tonis -:-
14:00SW Essen - TuRU Dusseldorf -:-
14:00TVD Velbert - FC Monheim -:-
14:15SpVgg Sterkrade-Nord - Germania Ratingen -:-
14:30Bocholt - Duisburg -:-

ALEMANHA: Bundesliga Junior - Norte

10:00Hertha U19 - VfL Osnabruck U19 -:-
10:00AdiadoRostock U19 - Cottbus U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Junior - Sul

12:00Ulm U19 - Karlsruher U19 -:-
13:30Augsburg U19 - Furth U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Junior - Oeste

10:00Duisburg U19 - RW Essen U19 -:-
10:00Dusseldorf U19 - Viktoria Koln U19 -:-
10:00Leverkusen U19 - Wuppertaler U19 -:-
10:00Schalke U19 - Bochum U19 -:-
12:00Bielefeld U19 - Preussen Munster U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga - Feminina

12:00SGS Essen F - Freiburg F -:-
12:00Wolfsburg F - Jena F -:-
15:00Hoffenheim F - Bremen F -:-
15:00Koln F - Sand F -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga Feminina

10:001.FC Nurnberg F - Duisburg F -:-
10:00Borussia Bocholt F - Bayern 2 F -:-
10:00Henstedt-Ulzburg F - RB Leipzig F -:-
10:00Ingolstadt F - Wolfsburg 2 F -:-
13:00Andernach F - Frankfurt 2 F -:-
13:00Elversberg F - Hoffenheim 2 F -:-
13:00Gutersloh F - Meppen F -:-

ANDORRA: Primeira Divisão

10:00Atletic Escaldes - Ordino -:-
12:30Inter Escaldes - UE Santa Coloma -:-
15:00FC Santa Coloma - Carroi -:-
17:30Sant Julia - UE Engordany -:-

ANGOLA: Girabola

14:00Caala - Bravos do Maquis -:-
14:00CD Lunda Sul - Kabuscorp -:-
14:00Cuando Cubango - Wiliete -:-
14:30Sporting de Benguela - Sagrada -:-
15:00Primeiro de Agosto - Desportivo Huila -:-

ARGENTINA: Liga Profesional

00:30Huracan - Racing Club -:-
00:30Lanus - Rosario -:-
20:00Gimnasia L.P. - Estudiantes -:-
22:15Independiente - San Lorenzo -:-
00:30River Plate - Defensa y Justicia -:-

ARGENTINA: Torneio Federal - Playoffs de Colocação

21:00Gimnasia y Tiro - Chaco For Ever -:-

ARGENTINA: Primeira B - Nível Derrotados

00:10Talleres (R.E) - Villa San Carlos -:-

ARGENTINA: Primeira B - Playoffs de Promoção

20:00Colegiales - Los Andes -:-
20:00Sacachispas - Justo Jose de Urquiza -:-

ARGENTINA: Primeira A Feminina - Encerramento - Playoffs

20:00UAI Urquiza F - Boca Juniors F -:-

ARMÉNIA: Primeira Liga

11:00Noah - Van -:-

ARUBA: Divisão de Honra

00:30Deportivo Nacional - United FC -:-
22:00Britannia - Bubali -:-
00:00Caravel - Dakota -:-

ÁSIA: Taça Suzuki AFF

09:30Timor Leste - Tailândia -:-
12:45Singapura - Myanmar -:-

AUSTRÁLIA: Liga A

05:05Macarthur FC - Central Coast Mariners -:-
07:45Melbourne Victory - Perth Glory -:-

AUSTRÁLIA: A-League Women

05:05Melbourne Victory F - Adelaide F -:-

ÁUSTRIA: Primeira Liga

13:30LASK - Ried -:-
13:30Wolfsberger - Altach -:-
16:00Rapid Vienna - Austria Vienna -:-

AZERBAIJÃO: Primeira Liga

12:00Neftci Baku - Sumqayit -:-
14:15Zira - Gabala -:-

BÉLGICA: Primeira Liga

12:30Beerschot VA - Antwerp -:-
15:00Anderlecht - Waregem -:-
17:30St. Liege - Charleroi -:-
20:00KV Mechelen - Genk -:-

BÉLGICA: Liga 1B

15:00Westerlo - Mouscron -:-
19:00Lierse K. - Lommel SK -:-

BÉLGICA: Liga Nacional

14:00Francs Borains - URSL Vise -:-
14:00Saint Eloois - Knokke -:-
14:00Tienen - Mandel United -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo ACFF

13:30Hamoir - Jette -:-
13:30Rebecquoise - RAAL La Louviere -:-
13:30Solieres Sport - Verlaine -:-
13:30Stockay-Warfusee - Ganshoren -:-
13:30Waremme - Entente Durbuy -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV A

13:30Merelbeke - Olsa Brakel -:-
13:30Zelzate - Menen -:-
13:30Zwevezele - Lokeren-Temse -:-
14:00Westhoek - Petegem -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV B

13:30Belisia Bilzen - Hasselt -:-
13:30Pepingen - K. Berchem Sport -:-
14:00Diegem - Cappellen -:-

BÉLGICA: Primeira Liga Nacional - Feminina

14:00Leuven II F - St. Liege II F -:-

BÉLGICA: Taça Feminina

17:00Leuven F - St. Liege F -:-

BERMUDA: Primeira Liga

19:00Devonshire Colts - Dandy Town Hornets -:-
19:00Southampton - Somerset -:-
19:00St. Georges Colts - SBRC -:-
19:00X-Roads Warriors - Robin Hood -:-

BIELORRÚSSIA: Liga Superior - Despromoção

11:00Krumkachy - Slavia Mozyr -:-

BOLÍVIA: Divisão Profissional

00:30Oriente Petrolero - Santa Cruz -:-
19:00Always Ready - Bolivar -:-
19:00Independiente Petroleros - Nacional Potosi -:-
19:00Real Potosi - Guabira -:-
19:00Royal Pari - Blooming -:-
19:00The Strongest - San Jose -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga

14:00Tuzla City - Radnik Bijeljina -:-
14:00Zeljeznicar - Siroki Brijeg -:-

BRASIL: Serie A

19:00Atletico-MG - RB Bragantino -:-
19:00Bahia - Fluminense -:-
19:00Corinthians - Gremio -:-
22:00Ceara - America MG -:-

BULGÁRIA: Liga Parva

10:15Slavia Sofia - Lok. Plovdiv -:-
12:30Lok. Sofia - Ludogorets -:-
14:45Pirin Blagoevgrad - CSKA Sofia -:-

BULGÁRIA: Liga Vtora

12:00Montana - Maritsa Plovdiv -:-
12:00Septemvri Sofia - Marek -:-
12:00Strumska Slava - Spartak -:-
12:00Svoge - Litex Lovech -:-
12:00Yantra Gabrovo - Septemvri Simitli -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Nordeste

12:00Ustrem Donchevo - Shumen 2007 -:-

BURKINA FASO: Primeira Liga

15:30Etoile Filante - Royal -:-
17:45Kadiogo - AS Douanes -:-

BURUNDI: Liga Primus

13:00Dynamik - Rukinzo -:-
13:00Flambeau du Centre - New Oil -:-
13:00Le Messager Ngozi - Bumamuru -:-

CANADÁ: Primeira Liga - Playoffs

21:30Forge - Pacific FC -:-

CHILE: Primeira Divisão

21:00A. Italiano - Curico Unido -:-
21:00Huachipato - Melipilla -:-
21:00U. De Chile - U. Calera -:-
21:00U. Espanola - Cobresal -:-

CHINA: Liga Jia

07:00Wuhan Three Towns - Zhejiang Professional -:-
11:35Chengdu Rongcheng - Guizhou -:-

CHIPRE: Primeira Divisão

15:00APOEL - Paphos -:-
17:00AEL Limassol - Omonia -:-

COLÔMBIA: Primera A - Encerramento - Quadrangular

01:00Dep. Cali - Atl. Nacional -:-
21:00Petrolera - America De Cali -:-
23:05Tolima - Millonarios -:-

CONGO DR: Liga 1

13:30Groupe Bazano - Renaissance -:-
14:30St Eloi Lupopo - Don Bosco -:-

COREIA DO SUL: Liga K1 - Grupo Campeonato

06:00Jeonbuk - Jeju -:-
06:00Suwon City - Suwon -:-
06:00Ulsan Hyundai - Daegu -:-

COSTA DO MARFIM: Liga 1

15:30Bouake - Bassam -:-
15:30Lys Sassandra - San Pedro -:-
18:00Korhogo - SOL -:-

COSTA RICA: Primeira Divisão - Abertura - Playoffs

22:00Alajuelense - Santos DG -:-

COSTA RICA: Liga de Subida - Abertura - Playoffs

01:00Barrio Mexico - Marineros -:-
19:00Puntarenas FC - Liberia -:-

CROÁCIA: Primeira Liga

14:00Lok. Zagreb - Sibenik -:-
16:30Din. Zagreb - Hajduk Split -:-

CROÁCIA: Segunda Liga

12:30Bijelo Brdo - Osijek 2 -:-
12:30Croatia Zmijavci - Cibalia -:-

CROÁCIA: First League Women

11:00Neretva F - Dinamo Maksimir F -:-
11:00Zadar F - ZNK Split F -:-
12:00Medimurje Cakovec F - Agram Zagreb F -:-
12:00AdiadoRijeka F - Osijek F -:-

DINAMARCA: Taça da Dinamarca

11:30Sonderjyske - Hvidovre IF -:-
13:30Brondby - Midtjylland -:-
17:00Randers - Odense -:-

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Abertura - Playoffs

21:0011 Deportivo - Aguila -:-
21:00Alianza FC - Jocoro -:-
21:00FAS - Chalatenango -:-
21:15Luis Angel Firpo - Platense Municipal -:-

EQUADOR: Liga Pro - Playoffs

00:00Ind. del Valle - Emelec -:-

ESCÓCIA: Primeira Liga

12:00Dundee Utd - Celtic -:-
15:00Livingston - Hearts -:-

ESCÓCIA: Taça Feminina SWPL - Playoffs

16:10Glasgow City F - Celtic F -:-

ESLOVÁQUIA: Primeira Liga

16:00Zilina - Trnava -:-

ESLOVÉNIA: Liga Prva

12:00Bravo - Radomlje -:-
16:00Domzale - O. Ljubljana -:-

ESLOVÉNIA: Segunda Liga

12:00Gorica - Drava -:-

ESPANHA: LaLiga2

13:00Ponferradina - Mirandes -:-
15:00Malaga - Amorebieta -:-
17:15Lugo - UD Ibiza -:-
17:15R. Oviedo - Alcorcon -:-
17:15R. Sociedad B - Burgos CF -:-
19:30Las Palmas - Gijon -:-

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 1

11:00Ath. Bilbao B - Badajoz -:-
11:00Tudelano - R. Union -:-
11:00Valladolid Promesas - Racing Santander -:-
15:00Unionistas - San Sebastian Reyes -:-
16:00Leonesa - Celta Vigo B -:-
16:00Rayo Majadahonda - UD Logrones -:-

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 2

11:00Algeciras - Sanluqueno -:-
11:00Baleares - Sevilla B -:-
11:00Real Madrid B - Castellon -:-
16:00Andorra - Linense -:-
16:00Villarreal B - Barcelona B -:-
18:00Cornella - Gimnastic -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Group 1

10:00Coruxo - Arenteiro -:-
10:45Union Club Ceares - Salamanca -:-
11:00Real Aviles - CD Mostoles -:-
11:00Union Adarve - Bergantinos -:-
15:15Llanera - Palencia CA -:-
15:30Navalcarnero - Leganes B -:-
16:00Arosa SC - Compostela -:-
16:00Gimnastica Segoviana - Marino de Luanco -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Group 2

10:30Osasuna B - Gernika -:-
14:30Cayon - Izarra -:-
14:45Racing Santander B - Mutilvera -:-
15:00Burgos Promesas - AD San Juan -:-
15:00Pena - Tropezon -:-
16:00Racing Rioja - Real Sociedad C -:-
16:30Sestao - UD Logrones B -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Group 3

11:00Andratx - Badalona -:-
11:00CE Europa - Formentera -:-
11:00Ebro - Huesca B -:-
11:00Espanyol B - Pena Deportiva -:-
11:00Ibiza Islas Pitiusas - Prat -:-
15:30Teruel - Brea -:-
16:00Cerdanyola - Terrassa -:-
16:00Lleida - Ejea -:-
16:00Tarazona - Numancia -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Group 4

11:00Cadiz B - Tamaraceite -:-
11:00Ceuta - Antequera -:-
11:00Velez - Mensajero -:-
11:00Xerez D.F.C. - San Fernando -:-
12:00Las Palmas B - Cordoba -:-
12:00Panaderia - San Roque -:-
16:00CD Coria - Don Benito -:-
16:00Merida AD - Cacereno -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Group 5

11:00Ejido - Marchamalo -:-
11:00Levante B - Granada B -:-
11:00Murcia - Melilla -:-
11:00Socuellamos - Mar Menor -:-
16:00Alzira - Puertollano C.F. -:-
16:00Eldense - Mancha -:-
16:00Hercules - Aguilas FC -:-
16:00La Nucia - Toledo -:-
16:00Pulpileno - CF Intercity -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Group 1

15:30Ponteareas - Somozas -:-
16:00CD Choco - Estradense -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Group 2

11:00EI San Martin - Langreo B -:-
11:00Real Titanico - CD Colunga -:-
15:15Luarca - Tuilla -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Group 3

10:30UD Samano - CD Colindres -:-
15:30Selaya - UC Cartes -:-
16:00Naval Reinosa - Vimenor -:-
16:00Torrelavega - Barreda Balompie -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Group 4

16:00Basconia - Alaves B -:-
16:30Leioa - Lagun Onak -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Group 5

10:45Grama - Pobla Mafumet -:-
11:00Granollers - UE Figueres -:-
11:00L'Hospitalet - Castelldefels -:-
11:30Guineueta - CE Manresa -:-
11:30Sant Andreu - Olot -:-
15:30Peralada - Vilafranca -:-
17:00UE Sants - Vilassar de Mar -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Group 7

10:30Carabanchel - Galapagar -:-
11:00Pozuelo de Alarcon - CDE Madrid -:-
11:00Villaviciosa - Villaverde San Andres -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Group 8

11:00Ribert - Ciudad Rodrigo CF -:-
14:30Palencia CF - La Virgen -:-
15:30Bembibre - Atl. Tordesillas -:-
16:00Arandina - Numancia B -:-
16:00Guijuelo - Mirandes B -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Group 9

11:00Motril - Almeria B -:-
11:00Torre del Mar - CD Torreperogil -:-
11:00Torremolinos - Alhaurin -:-
11:15CD Alhaurino - Marbella -:-
11:15Huetor Tajar - Intergym Melilla -:-
18:00Malaga B - El Palo -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Group 10

10:00Cordoba B - Cabecense -:-
11:00Tomares UD - Cartaya -:-
17:00Ciudad de Lucena - Puente Genil -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Group 11

15:00Soller - Sant Rafel -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Group 12

11:30La Cuadra - Vera -:-
11:30Lanzarote - CD Buzanada -:-
12:00CD Marino - Yaiza -:-
12:00Gran Tarajal - Arucas -:-
12:30Atl. Paso - Tenerife B -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Group 13

10:30La Union - Cartagena FC -:-
11:00Cartagena B - Deportiva Minera -:-
15:30Mazarron CF - Caravaca -:-
15:30UCAM Murcia B - Bala Azul -:-
16:00Lorca Deportiva - Real Murcia B -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Group 14

11:00Diocesano - CD Calamonte -:-
11:00Don Alvaro - Arroyo -:-
11:00Miajadas - UP Plasencia -:-
15:30Llerenense - Azuaga -:-
16:00Moralo - Villafranca -:-
17:00Badajoz B - Aceuchal -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Group 17

10:45Barbastro - Biescas -:-
11:00Calamocha - Caspe -:-
14:45Belchite 97 - Robres -:-
15:00Carinena - Epila -:-
15:15CF Illueca - Cuarte -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Group 18

17:00La Roda - Quintanar 0:3

ESPANHA: Primeira Divisão Feminina

10:30Huelva F - Eibar F -:-
11:00Alaves F - Valencia F -:-
11:00Atletico Madrid F - Levante F -:-
12:00Madrid C. F - Real Sociedad F -:-

ESPANHA: Segunda Divisão Feminina

11:00EDF Logrono F - Zaragoza CFF F -:-
11:00Femarguin F - Cordoba F -:-
11:00Granada F - Cacereno F -:-
11:00La Solana F - CD Juan Grande F -:-
11:00Las Planas F - CA Osasuna F -:-
11:00Oviedo Moderno F - CD Parquesol CF F -:-
11:00Real Union F - Albacete F -:-
11:00Santa Teresa F - Elche CF F -:-
11:30Racing Santander F - Deportivo La Coruña F -:-
15:00Castellon F - Madrid C. B F -:-
16:00Alhama F - Pozoalbense F -:-
18:00Betis B F - Tenerife B F -:-

ESTÓNIA: Primeira Liga - Grupo Campeonato

11:00Flora - Levadia -:-

ETIOPIA: Primeira Liga

12:00St. George - Hawassa -:-
15:00Sidama Bunna - Adama City -:-

EUA: MLS - Playoffs

23:30Portland Timbers - Real Salt Lake -:-
20:00Philadelphia Union - New York City -:-

FRANÇA: Nacional

14:15Concarneau - Stade Briochin -:-

FRANÇA: Taça de França

12:30Hauts Lyonnais - Bourgoin Jallieu -:-
14:00Solidarite Scolaire - Sarre Union -:-

FRANÇA: Primeira Divisão - Feminina

13:45Lyon F - Fleury 91 F -:-

FRANÇA: Segunda Divisão Feminina

11:00Nice F - Le Puy F -:-
12:00Grenoble F - Rodez F -:-
13:00Saint-Malo F - Saint-Maur F -:-
13:30Brest F - Lens F -:-
13:30Lille F - La Roche F -:-
13:30Merignac F - Albi-Marssac F -:-
13:30Montauban F - Yzeure Allier F -:-
13:30Nantes F - Le Havre F -:-
13:30Nimes F - Marseille F -:-
13:30Orleans F - Strasbourg F -:-
13:30Vendenheim F - Metz F -:-

GANA: Primeira Liga

15:00Asante Kotoko - King Faisal -:-
15:00Ashanti Gold - Legon Cities -:-
15:00Berekum Chelsea - Tamale -:-
15:00Dreams - Bibiani Gold Stars -:-
15:00Great Olympics - Bechem United -:-

GIBRALTAR: Liga Nacional

15:00Mons Calpe - Magpies -:-
17:30St Josephs - Lincoln -:-

GRÉCIA: Super Liga

15:15Ionikos - PAOK -:-
17:30AEK - Panathinaikos -:-
17:30Aris - Asteras T. -:-

GRÉCIA: Super Liga 2

12:45AEL Larissa - Veria -:-
12:45Almopos - Thesprotos -:-
12:45AO Trikala - Apollon Pontou -:-
12:45Asteras Vlachioti - Kalamata -:-
12:45Niki Volos - Xanthi -:-
12:45O.F. Ierapetra - Rodos -:-
12:45Olympiakos B - Panserraikos -:-
12:45PAE Chania - Kifisias -:-
12:45PAOK B - Karditsa -:-
12:45Zakynthos - Episkopi -:-
15:00Kallithea - Levadiakos -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

13:00A. Asteras - Alexandroupoli -:-
13:00Ethnikos Sochos - M. Alexandros Orfaniou -:-
13:00F.C. Pandramaikos - Aris Avatou -:-
13:00Orfeas Xanthi - Chrisoupolis -:-
13:00Plagia - Doxa Dramas -:-
13:00Thermaikos FC - Apollon Paralimniou -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

13:00Edessaikos - Poseidonas Michanionas -:-
13:00Kozani - Giannitsa -:-
13:00Lefkimmi - Agios Matthaios -:-
13:00M. Alexandros Trikala - Asteras Kalirachis -:-
13:00Thyella Sarakinoi - Iraklis Ampelokipi -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

13:00CanceladoAmvrysseas - Aetos Makrychoriou -:-
13:00Ethnikos Neou - Atalanti -:-
13:00Fikis - Atromitos Palamas -:-
13:00Ipato - Thiseas Agria -:-
13:00Nea Artaki - Dimitra Efxeinoupolis -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

12:30Ethnikos Skoulikadou - Panachaiki -:-
13:00Aias Gastounis - Anagennisi Arta -:-
13:00Diagoras Vrachneikon - Panagriniakos -:-
13:00Diavolitsi - PAO Varda -:-
13:00Panegialios - Amvrakikos Loutrou 3:0
13:00Tilikratis L. - Acheron Kanalaki -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 5

11:30Agios Ierotheos - Santorini -:-
13:00Aris Skalas - Fostiras -:-
13:00Ermionidas-Ermis - Charavgiakos -:-
13:00Ermis Meligous - Mykonos -:-
13:00Ilioupoli - Foinikas N. Epidavrou -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 6

10:30Aiolikos - Pyliou -:-
13:00E. Piraeus - Aittitos Spata -:-
13:00Keratsini - Karavas -:-
13:00Kyanos A. V. - Thyella D. -:-
13:00Proodeftiki - Aias -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 7

13:00Almyros Gaziou - AE Neapolis -:-
13:00Aris Soudas - Agios Nikolaos -:-
13:00Atsalenios - Poros -:-
13:00Giouchtas - Ierapetra -:-
13:00Panionios - Rouf Pao -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Abertura

17:00Iztapa - Coban Imperial -:-
17:00Malacateco - Nueva Concepcion -:-
17:00Municipal - Antigua -:-
17:00Santa Lucia - Guastatoya -:-
17:00Solola - Deportivo Achuapa -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Abertura - Playoffs

01:00Motagua - Real Espana -:-
22:00Olimpia - Vida -:-

HONG KONG: Primeira Liga

07:00Hong Kong Rangers - Kitchee -:-
09:30Lee Man Warriors - HK U23 -:-

HUNGRIA: Primeira Liga

12:30Kisvarda - MOL Fehervar -:-
15:00MTK Budapest - Ujpest -:-

HUNGRIA: Liga MB

12:00Budaorsi - Siofok -:-
12:00Dorogi - Győr -:-
12:00III. Keruleti TVE - Bekescsaba -:-
12:00Szentlorinc - Kecskemeti -:-
12:00Tiszakecske - Pecsi -:-
16:00Ajka - Csakvari -:-
16:00Haladas - Szolnoki -:-
16:00Soroksar - Vasas -:-
16:00Szeged - Nyiregyhaza -:-
17:30Budafoki - DVTK -:-

HUNGRIA: NB III - Este

10:00DVTK II - Debreceni EAC -:-
10:00Ujpest II - Tiszaujvaros -:-
12:00Debrecen II - Hajduszoboszloi SE -:-
12:00Fuzesgyarmati SK - Bekescsaba II -:-
12:00Hidasnemeti VSC - Putnok VSE -:-
12:00SBTC - Elore -:-
12:00Senyo Carnifex - Kisvarda II -:-
12:00Tallya - Eger SE -:-
12:00Tiszafuredi - Kazincbarcika -:-
12:00Torokszentmiklos - Jaszberenyi -:-

HUNGRIA: NB III - Centro

10:00Paks II - Gerjeni -:-
12:00Dabas-Gyon - ESMTK Budapest -:-
12:00Hodmezovasarhely FC - Cegledi -:-
12:00Ivancsa - Ferencvaros II -:-
12:00Monori - Makoi -:-
12:00MTK II - Honved II -:-
12:00Rakosmenti KSK - FC Dabas -:-
12:00Szekszardi - Dunaujvaros PASE -:-
12:00Vac - Balassagyarmat -:-
14:00Kozarmisleny - Mohacsi -:-

HUNGRIA: NB III - Oeste

10:00Gyirmot II - Andrashida -:-
10:00Puskas Academy II - MOL Fehervar II -:-
12:00Gardony Varosi - BVSC-Zuglo -:-
12:00Kelen - Balatonfuredi -:-
12:00Komaromi VSE - Veszprem -:-
12:00Mosonmagyarovari TE - Kaposvar -:-
12:00Zalaegerszegi II - Nagykanizsa -:-
13:00SC Sopron - Papai Perutz -:-
15:00Bicskei - Erdi -:-

ILHAS FIJI: Primeira Liga

01:00Labasa - Nadi -:-
03:00Ba - Navua -:-
03:00AdiadoNadi - Navua -:-
03:00Nadroga - Rewa -:-
03:00AdiadoNadroga - Lautoka -:-
03:00AdiadoRewa - Ba -:-
03:00Suva - Lautoka -:-

ÍNDIA: ISL

14:00Kerala Blasters - Odisha -:-

ÍNDIA: Santosh Trophy

04:00Andamans & Nicobar - Lakshadweep -:-
06:00Haryana - Uttarakhand -:-
07:00Jharkhand - Odisha -:-
09:00Rajasthan - Maharashtra -:-
09:30Delhi - Punjab -:-
09:30Kerala FC - Pondicherry -:-

INDONÉSIA: Liga 1

11:00Persiraja Aceh - Borneo -:-
13:45Arema - Bali United -:-

INGLATERRA: Campeonato

14:30QPR - Stoke -:-

INGLATERRA: Taça de Inglaterra

12:15Rochdale - Plymouth -:-
12:30Colchester - Wigan -:-
16:00Kidderminster - Halifax -:-
17:15Salford - Chesterfield -:-

INGLATERRA: Liga Sub23

12:00Blackburn U23 - Manchester Utd U23 -:-

INGLATERRA: Taça de Inglaterra Feminino

13:00Ancients F - Leeds F -:-
13:00Brighouse Town F - Farsley F -:-
13:00Chorley F - Bradford City F -:-
13:00Ipswich F - Crawley Wasps F -:-
13:00Kent Football F - Chesham F -:-
13:00Leafield Athletic F - Lincoln F -:-
13:00Lye F - Northampton F -:-
14:00Arsenal F - Chelsea F -:-
14:00Sheffield F - Huddersfield F -:-
14:00Stoke City LFC F - Norwich F -:-
14:00Wolverhampton F - Nottingham F -:-

INGLATERRA: Taça da Liga Feminina

12:00Blackburn F - Sheffield Utd F -:-
12:00Manchester Utd F - Leicester F -:-
12:00Sunderland F - Aston Villa F -:-
13:00Everton F - Durham F -:-

IRÃO: Pro Liga

11:30Fajr Sepasi - Foolad -:-
11:30Nassaji Mazandaran - Shahr Khodrou -:-
11:30Tractor-Sazi - Aluminium Arak -:-
11:30Zob Ahan - Mes Rafsanjan -:-

ISRAEL: Liga ha'Al

17:30H. Tel Aviv - Hapoel Jerusalem -:-
18:15Nof Hagalil - M. Haifa -:-
18:45B. Jerusalem - M. Tel Aviv -:-

ISRAEL: Liga Norte Alef

12:30Hapoel Bueine - Hapoel Bnei Faradis -:-

ITÁLIA: Série B

13:00Ascoli - Parma -:-
13:00Como - Pisa -:-
15:15Brescia - Monza -:-
19:30Alessandria - Cittadella -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo A

13:30Giana Erminio - Padova -:-
13:30Piacenza - Lecco -:-
13:30Pro Vercelli - Triestina -:-
13:30Renate - Juventus U23 -:-
13:30Sudtirol - Fiorenzuola -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo B

12:30Vis Pesaro - Olbia -:-
13:30Ancona-Matelica - Siena -:-
13:30Cesena - Montevarchi -:-
13:30Grosseto - Pescara -:-
13:30Imolese - Modena -:-
13:30Pistoiese - Gubbio -:-
13:30Reggiana - Fermana -:-
13:30Viterbese - Entella -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo C

11:00Catanzaro - Foggia -:-
11:00Vibonese - Campobasso -:-
13:30Latina - Catania -:-
16:30Fidelis Andria - Picerno -:-
16:30Paganese - Juve Stabia -:-
16:30Potenza - Turris -:-
16:30Taranto - ACR Messina -:-
16:30Virtus Francavilla - Monterosi FC -:-
19:30Palermo - Monopoli -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo A

13:30Caronnese - Borgosesia -:-
13:30PDHA - Novara -:-
14:00Sanremese - Imperia -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo B

13:30Brusaporto - Folgore Caratese -:-
13:30Castellanzese - Real Calepina -:-
13:30Ciserano-Bergamo - Olginatese -:-
13:30Ponte San Pietro - Arconatese -:-
13:30SG City Nova - Caravaggio -:-
13:30Villa Valle - Crema -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo C

13:30Cartigliano - Dolomiti Bellunesi -:-
13:30Este - Spinea -:-
13:30Montebelluna - Delta Porto Tolle -:-
13:30San Martino Speme - Luparense -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo D

13:30Aglianese Calcio - Ath. Carpi -:-
13:30Correggese - Seravezza Pozzi -:-
13:30Fanfulla - Ghivizzano Borgo -:-
13:30Real Forte Querceta - Sasso Marconi -:-
13:30San Donnino - G.S. Bagnolese -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo E

13:30Arezzo - Pro Livorno -:-
13:30ASD Cascina - Unipomezia -:-
13:30Montespaccato - Cannara -:-
13:30Rieti - Flaminia -:-
13:30Sangiovannese - Poggibonsi -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo F

13:30Alto Casertano - Castelfidardo -:-
13:30ASD Pineto Calcio - Matese -:-
13:30Fiuggi - Vastogirardi -:-
13:30Montegiorgio - Chieti -:-
13:30Nereto - Porto D'Ascoli -:-
13:30Sambenedettese - Castelnuovo Vomano -:-
13:30US Tolentino - S. N. Notaresco -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo G

13:30Lanusei Calcio - Atletico Uri -:-
13:30Nuova Florida - Muravera -:-
13:30R. Monterotondo - Insieme Formia -:-
13:30AdiadoTorres - Vis Artena -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo H

13:30Bisceglie - San Giorgio -:-
13:30Casarano - Molfetta Calcio -:-
13:30Casertana - Brindisi -:-
13:30SS Nola 1925 - Nocerina -:-
14:00A.C.D. Nardo - Rotonda -:-
14:00Altamura - Citta di Fasano -:-
14:00Audace Cerignola - Francavilla -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo I

13:30Biancavilla - Rende -:-
13:30Castrovillari - Sancataldese -:-
13:30FC Messina - Troina -:-
13:30Gelbison Cilento - AS Acireale -:-
13:30Giarre - Santa Maria Cilento -:-
13:30Lamezia Terme - Cavese -:-
13:30Licata - Trapani -:-
13:30Portici 1906 - S. Agata -:-
13:30Real Aversa - Paterno -:-

ITÁLIA: Primavera 1

09:45Lecce U19 - Fiorentina U19 -:-
10:00Torino U19 - Cagliari U19 -:-
12:00Empoli U19 - Atalanta U19 -:-
13:30AS Roma U19 - Sampdoria U19 -:-
16:00Sassuolo U19 - Bologna U19 -:-

ITÁLIA: Serie A Feminina

11:30Sampdoria F - AS Roma F -:-
13:30AC Milan F - Inter F -:-
13:30Napoli F - Empoli F -:-

ITÁLIA: Série B Feminina

11:00Torres F - Cortefranca F -:-
11:30Brescia F - Roma CF F -:-
13:30Chievo Verona F - Cesena F -:-
13:30Cittadella F - Tavagnacco F -:-
13:30Como F - Pro Sesto F -:-
13:30Ravenna F - Bari F -:-
13:30San Marino Academy F - Palermo F -:-

JAPÃO: Liga J2

04:00Albirex Niigata - Machida -:-
04:00Ehime - Renofa Yamaguchi -:-
04:00Iwata - Blaublitz -:-
04:00Kofu - Mito -:-
04:00Kyoto - Kanazawa -:-
04:00Okayama - Chiba -:-
04:00Omiya Ardija - Kusatsu -:-
04:00Tochigi - Ryukyu -:-
04:00Verdy - Sagamihara -:-
04:00Yamaga - V-Varen Nagasaki -:-
04:00Yamagata - Kitakyushu -:-

JAPÃO: Liga J3

05:00Azul Claro Numazu - Grulla Morioka -:-
05:00Fujieda MYFC - YSCC -:-
05:00Fukushima Utd - Kamatamare -:-
05:00Kumamoto - Gifu -:-
05:00Nagano - Imabari -:-
05:00Tottori - Vanraure -:-
05:00Toyama - Kagoshima Utd -:-

KOSOVO: Superliga

12:00Dukagjini - KF Llapi -:-
12:00KF Ulpiana - Feronikeli -:-
12:30Prishtina - Drita -:-

KUWAIT: Division 1

14:20Al Sulaibikhat - Khaitan -:-
14:20Burgan - Al Sahel -:-

LUXEMBURGO: Divisão Nacional

15:00Hostert - UNA Strassen -:-
15:00Jeunesse Esch - Hesperange -:-
15:00Mondorf - Differdange -:-
15:00Union Titus Petange - Victoria Rosport -:-

MACEDÓNIA DO NORTE: Primeira Liga

12:00Akademija Pandev - Bregalnica -:-
12:00Borec - Makedonija GP -:-
12:00FK Skopje - Shkupi -:-
12:00Shkendija - Pelister -:-
12:00Struga - Tikves -:-

MALTA: Primeira Liga

10:30Sliema - Hamrun -:-
15:00Hibernians - Floriana -:-
17:00Santa Lucia - Balzan -:-

MALTA: Challenge League

13:00Lija Athletic - Pembroke -:-
14:00Zejtun Corinthians - Melita FC -:-
17:00Fgura - Pieta Hotspurs -:-
18:00Senglea Athletics - Luqa -:-

MARROCOS: Botola 2

14:30Chabab Atlas Khenifra - RAC Casablanca -:-
14:30Moghreb Tetouan - Fes -:-
14:30TAS Casablanca - Renaissance Zemamra -:-

MÉXICO: Liga MX - Abertura - Playoffs

03:00Leon - Tigres -:-

MÉXICO: Liga de Expansion MX - Abertura - Playoffs

23:00Atl. Morelia - Tampico Madero -:-
01:05Dorados - Tepatitlan de Morelos -:-
18:00Atlante - Venados -:-
23:00Celaya - Leones Negros -:-

MÉXICO: Primeira Liga Série A - Playoffs

01:00Cafetaleros - Coras -:-
02:00Alacranes - Saltillo -:-
21:00Inter Playa Del Carmen - Yalmakan -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B

21:00Cuautla - Ciervos -:-

MÉXICO: Liga MX U20 - Abertura - Playoffs

17:00Santos Laguna U20 - Cruz Azul U20 -:-

MONTENEGRO: Liga Prva Crnogorska

12:00Rudar - Jezero -:-
12:00Sutjeska - Mornar -:-
13:00Buducnost - OFK Petrovac -:-
14:00Decic - FK Podgorica -:-
15:00Iskra - Zeta -:-

MUNDO: Amigável internacional

02:00El Salvador - Equador -:-

NICARÁGUA: Primeira Liga - Abertura - vencedores

01:00Esteli - Ferretti -:-
00:00Diriangen - Managua FC -:-

NICARÁGUA: Primeira Liga Sub20 - Abertura - Playoffs

20:00Diriangen U20 - Juventus Managua U20 -:-

NORUEGA: Liga de Elite

16:00Bodo/Glimt - Brann -:-
16:00Molde - Lilleström -:-
16:00Sandefjord - Kristiansund -:-
16:00Sarpsborg 08 - Tromsø -:-
16:00Stabaek - Rosenborg -:-
16:00Strömsgodset - Haugesund -:-
16:00Vålerenga - Mjondalen -:-
16:00Viking - Odd -:-

PAÍS DE GALES: Primeira Liga Feminina

14:00Cardiff Met. F - Barry F -:-
14:00Pontypridd F - Cardiff City F -:-
14:00Swansea F - Aberystwyth F -:-
14:00TNS F - Port Talbot F -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

11:15Waalwijk - Nijmegen -:-
13:30Alkmaar - Sparta Rotterdam -:-
13:30G.A. Eagles - Twente -:-
15:45Feyenoord - Sittard -:-

PAÍSES BAIXOS: Segunda Divisão

13:30AdiadoHFC - Jong Sparta Rotterdam -:-

PAÍSES BAIXOS: Terceira Divisão

13:00AdiadoADO 20 Heemskerk - Gemert -:-
13:00AdiadoADO 20 Heemskerk - DEM -:-
13:00AdiadoBlauw Geel - Groene Ster -:-
13:00AdiadoFC Oss - Hoogland -:-
13:00AdiadoGemert - Watergraafsmeer -:-
13:00AdiadoGVV Unitas - HVV Hollandia -:-
13:00AdiadoUSV Hercules - HSC '21 -:-
13:00AdiadoUSV Hercules - HV & CV Quick -:-
13:30AdiadoOostzaan - EVV -:-
13:30AdiadoUNA - Dongen -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie - Feminino

11:15AdiadoPEC Zwolle F - VV Alkmaar F -:-
11:15AdiadoPSV F - Feyenoord F -:-
11:15AdiadoTwente F - Den Haag F -:-

PANAMÁ: LPF - Encerramento - Playoffs

23:00Herrera - Veraguas -:-
22:00Tauro - Alianza -:-

PARAGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

23:30Guarani - Cerro Porteno -:-
22:30Nacional Asuncion - Olimpia Asuncion -:-

POLÓNIA: Primeira Liga

16:30Zaglebie - Lech -:-
19:00Cracovia - Legia -:-

POLÓNIA: Divisão 1

11:40Arka - Stomil Olsztyn -:-
14:00Chrobry Glogow - Widzew Lodz -:-
17:00GKS Jastrzebie - Korona -:-

POLÓNIA: Segunda Divisão

11:00Garbarnia - Wisla Pulawy -:-
11:00Lech 2 - Pruszkow -:-
11:00Pogon Siedlce - Hutnik Krakow -:-
15:00Motor Lublin - Slask 2 -:-
17:00Belchatow - Ruch -:-

PORTUGAL: Liga 3

11:00Caldas - Amora -:-
11:00Vitória SC B - FC Felgueiras 1932 -:-
15:00CDC Montalegre - Canelas 2010 -:-
15:00Sanjoanense - Fafe -:-
15:00Torreense - Alverca -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

11:00CF Os Belenenses - CD Rabo Peixe -:-
11:00O Elvas CAD - Operario -:-
15:00Alvarenga - Salgueiros -:-
15:00Berço SC - Tirsense -:-
15:00Camacha - Maria da Fonte -:-
15:00Condeixa - Fontinhas -:-
15:00Ferreira de Aves - Castro Daire -:-
15:00Gouveia - Sp. Espinho -:-
15:00Idanhense - Peniche -:-
15:00Juventude Évora - Olhanense -:-
15:00Länk FC Vilaverdense - U. Madeira -:-
15:00Loures - Sintrense -:-
15:00Moncarapachense - Louletano -:-
15:00Paredes - SC Vila Real -:-
15:00Pêro Pinheiro - Sacavenense -:-
15:00Pinhalnovense - Serpa -:-
15:00São Martinho - Santa Marta Penaguião -:-
15:00SC Mirandela - Amarante -:-
15:00Sertanense - Oleiros -:-
15:00Uniao de Coimbra - Leça -:-
15:00Uniao Montemor - FC Barreirense -:-
15:00Valadares Gaia - Gondomar -:-
15:00Vila Meã - Macedo Cavaleiros -:-
15:00Vitória Sernache - SC Praiense -:-
16:00Sporting Ideal - Coruchense -:-
17:00Marinhense - SB Castelo Branco -:-

PORTUGAL: Liga de Futebol Feminino - Grupo Campeonato

11:00Braga F - Länk FC Vilaverdense F -:-
11:00Maritimo F - Sporting F -:-
13:00Albergaria/Durit F - Benfica F -:-

PORTUGAL: Liga de Futebol Feminino - Grupo de Despromoção

15:00Atlético CP F - Condeixa F -:-
15:00Gil Vicente F - Valadares Gaia F -:-
15:00Ouriense F - Varzim F -:-

QATAR: Taça

13:00Al-Rayyan - Al-Wakra -:-
15:10Shamal - Umm-Salal -:-

REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga

14:00Bohemians - Jablonec -:-
14:00Mlada Boleslav - Pardubice -:-
14:00Ostrava - Ceske Budejovice -:-
17:00Slovacko - Plzen -:-

ROMÉNIA: Liga 1

11:30Mioveni - Sepsi Sf. Gheorghe -:-
14:00U Craiova 1948 - FC Voluntari -:-
19:30FCSB - UTA Arad -:-

ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 5

11:00SR Brasov - Cetate Rasnov -:-

ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 6

11:00Minerul Costesti - CSO Filiasi -:-

ROMÉNIA: Super Liga Feminina

09:00Baia Mare F - CSS Targoviste F -:-
09:00Fairplay Bucuresti F - Targu Mures F -:-
09:00Piros Security F - Universitatea Alexandria F -:-
09:00Politehnica Timisoara F - Banat F -:-

RUANDA: Primeira Liga

10:30Gasogi United - Espoir -:-
13:00Kiyovu - Rayon Sport -:-
13:00Marines - Bugesera FC -:-

RÚSSIA: Primeira Liga

11:00Khimki - Arsenal Tula -:-
13:30Din. Moscow - Ufa -:-
13:30Nizhny Novgorod - Kazan -:-
16:00Sochi - Krasnodar -:-

SAN MARINO: Campeonato Sanmarinense

14:00Murata - Folgore -:-
14:00Tre Fiori - Faetano -:-

SENEGAL: Liga 1

16:30Excellence - ASEC Ndiambour -:-
16:30Linguere - Generation F. -:-
16:30Pikine - Mbour Petite Cote -:-
16:30US Goree - Teungueth -:-

SÉRVIA: Super Liga

12:30Napredak - Estrela Vermelha -:-
14:45Partizan - Novi Pazar -:-
16:00Sp. Subotica - Mladost -:-

SÉRVIA: Liga Prva

12:00Mladost GAT - Sremska Mitrovica -:-
12:00Timok - Zeleznicar Pancevo -:-

SRI LANKA: Super Liga

10:00Colombo - Red Star -:-

SUÉCIA: Superettan - Despromoção

13:00Akropolis - Skövde -:-
15:00GAIS - Dalkurd -:-

SUIÇA: Super Liga

13:15Basel - Lausanne -:-
15:30Lugano - Sion -:-
15:30St. Gallen - Grasshoppers -:-

SUIÇA: Liga de Promoção

14:00Biel - Bellinzona -:-
14:00Chiasso - Young Boys II -:-

SUIÇA: Super Liga Feminina

13:00Basel F - Zurich F -:-

TAILÂNDIA: Liga 2

11:00Ayutthaya Utd - Ranong -:-
11:00Kasetsart - Khonkaen FC -:-
12:00Customs Utd - Sukhothai -:-
12:00Udon Thani - Chiangmai FC -:-

TAIWAN: Primeira Liga

07:00Hang Yuen - Zhanyi Skywalkers -:-
07:00NTUS - Taiwan Steel -:-
08:00Taichung - Taipower -:-
09:00CPC - Taipei Tatung -:-

TAJIQUISTÃO: Liga Superior

09:00CSKA Pomir Dushanbe - Khujand -:-
09:00Dushanbe 83 - Istaravshan -:-
09:00Eskhata - Ravshan -:-
09:00Faizkand - Khatlon -:-
09:00Kuktosh - Istiqlol Dushanbe -:-

TÂNZANIA: Liga Kuu Bara

13:00Kinondoni MC - Geita Gold -:-
16:00Coastal Union - Mbeya Kwanza -:-

TOGO: Campeonato Nacional

15:00Binah - Kakadl -:-
15:00Dynamic Togol. - Anges de Notse -:-
15:00Gbohloe-Su - Kotoko -:-
15:00Gomido - Entente II -:-
15:00Ifodje - Semassi -:-
15:00Unisport - Kara -:-

TUNÍSIA: Liga2

13:00CO Medenine - Stade Tunisien -:-
13:00Gafsa - Korba -:-
13:00Oued Ellil - Sidi Bouzid -:-
13:00Tabarka - Stade Gabesien -:-

TURQUIA: Super Liga

10:30Kayserispor - Antalyaspor -:-
13:00Giresunspor - Karagumruk -:-
13:00Hatayspor - Basaksehir -:-
16:00Fenerbahce - Rizespor -:-

TURQUIA: Liga 1

10:30Manisa FK - Kocaelispor -:-
10:30Umraniyespor - Boluspor -:-
13:00Altinordu - Samsunspor -:-
16:00Denizlispor - Bursaspor -:-

TURQUIA: 2. Liga Grupo Branco

10:00Amedspor - Tarsus -:-
10:00Ankara Demirspor - Nazillispor -:-
10:00Eskisehirspor - Kirsehir Belediyespor -:-
10:00Karacabey Belediyespor - Usakspor -:-
10:00Pazarspor - Isparta 32 Spor -:-
10:00Zonguldak - 1922 Konyaspor -:-

TURQUIA: 2. Liga Grupo Vermelho

10:00Bayburt - Adiyamanspor -:-
10:00Bodrumspor - H.Trabzon -:-
10:00Corum - Inegolspor -:-
10:00Etimesgut - Soma Spor -:-
10:00Kahramanmaras - Diyarbekirspor -:-
10:00Sariyer - Nigde Anadolu -:-
10:00Serik Belediyespor - Ergene Velimese -:-
10:00Sivas Belediyespor - Afjet Afyonspor -:-
10:00Vanspor FK - Ankaraspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 1

10:00Arnavutkoy Bl. - Elazigspor -:-
10:00Batman Petrolspor - Erbaaspor -:-
10:00Bergama Bld. - Sancaktepe -:-
10:00Hopaspor - Kelkit -:-
10:00Karaman Bld. - Osmaniyespor -:-
10:00Kutahyaspor - Hendek -:-

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 2

10:00Aksaray Bld. - Siirt Ozel -:-
10:00Carsambaspor - Yomraspor -:-
10:00Darica Genclerbirligi - Elazig Karakocan -:-
10:00Duzcespor - 52 Orduspor -:-
10:00Hacettepe - Kestel -:-
10:00Kusadasispor - Igdir FK -:-
10:00Malatya - Altindag Bld. -:-

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 3

10:00Agri 1970 - Belediye Derince -:-
10:00Ceyhanspor - Ofspor -:-
10:00Gumushanespor - Karabukspor -:-
10:00Karakopru - Icel -:-
10:00Tepecik - Mardin BB -:-

UCRÂNIA: Primeira Liga

12:00Zorya - Inhulets -:-
15:00Oleksandriya - Minaj -:-
17:30Desna - Mariupol -:-

UCRÂNIA: Liga Jovem

10:00Dnipro-1 U19 - Ch. Odessa U19 -:-

UGANDA: Primeira Liga

12:00Arua Hill - Tooro United -:-
12:00UPDF - Bright Stars -:-
12:00Vipers - Kampala City -:-

URUGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

12:45Villa Espanola - Cerro Largo -:-
00:15Cerrito - Liverpool M. -:-

VENEZUELA: Primeira Divisão - Segundo nível

19:00Caracas - Lara -:-
21:30Dep. Tachira - Estudiantes M. -:-
23:50La Guaira - Monagas -:-

ZÂMBIA: Super Liga

13:00Zesco Utd - Power Dynamos -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.