Futebol » 22.04.2024 » Terminados
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bwin.pt!
ESPANHA: LaLiga
20:00Sevilla - Mallorca 2:1ITÁLIA: Série A
17:30AS Roma - Bologna 1:319:45AC Milan - Inter 1:2
PORTUGAL: Liga Portugal
20:15Farense - Benfica 1:3PORTUGAL: Liga Portugal 2
18:00Nacional - Benfica B 3:1ALEMANHA: Bundesliga - Feminina
18:30Bayern F - Bremen F 3:0ARÁBIA SAUDITA: Segunda Liga
17:10Al-Ain - Hajer 3:117:25Ohod - Al-Safa 1:1
18:45Al-Taraji - Al-Batin 0:3
ARGENTINA: Primeira Liga Nacional
00:00Estudiantes Rio Cuarto - Deportivo Moron 2:019:00Almirante Brown - Brown Adrogue 1:2
19:00Deportivo Maipu - Club A. Guemes 1:1
ARGENTINA: Torneio Federal
23:30Central Norte - Crucero del Norte 2:123:30Sarmiento de La Banda - Juventud Antoniana 4:0
23:30Sportivo Las Parejas - Def. Pronunciamiento 1:1
18:30Ciudad Bolivar - Juventud U.U. 1:0
00:00Sportivo Belgrano - Gimnasia E.R. 1:0
ARGENTINA: Primeira C - Abertura
19:30Argentino de Rosario - Deportivo Espanol 0:019:30Sportivo Barracas - Juventud Unida S. M. 2:0
ARGENTINA: Primeira A Feminina - Abertura
13:00CA Estudiantes F - San Luis F 1:3ARMÉNIA: Primeira Liga
12:00Van - Alashkert 2:314:00West Armenia - Ararat 1:2
ARMÉNIA: Segunda Liga
13:00Andranik - BKMA 2 0:213:00AdiadoSyunik - Onor -:-
ARUBA: Divisão de Honra - Despromoção
23:00Bubali - CDRA 3:001:00Caiquetio - United FC 2:4
00:00Unistars - Atl. Deportivo 6:1
ÁSIA: AFC Taça Asiática Sub23
14:00Emiratos Árabes Unidos U23 - China U23 1:214:00Japão U23 - Coreia do Sul U23 0:1
16:30Arábia Saudita U23 - Iraque U23 1:2
16:30Tailândia U23 - Tajikistan U23 0:1
AUSTRÁLIA: Victoria Premier League
11:30Bulleen - Kingston City 1:1BAHRAIN: Primeira Liga
17:00Al-Ahli Manama - Manama Club 0:017:00Al Khalidiyah - Al-Najma 4:2
17:00Busaiteen - Al-Muharraq 2:1
BARBADOS: Primeira Liga
02:00Weymouth Wales - UWI Blackbirds 3:0BÉLGICA: Liga Pro Sub21
18:30Deinze U21 - Francs Borains U21 1:119:00Lierse K. U21 - Kortrijk U21 1:2
BOLÍVIA: Divisão Profissional - Abertura - Playoffs
20:00SA Bulo Bulo - Independiente 6:1BRASIL: Série C - Primeiro nível
23:00Floresta EC - Botafogo PB 1:200:00Confianca - Londrina 1:1
00:00Ferroviaria - ABC 1:1
BRASIL: Acreano - Segundo nível
23:00Independencia - Rio Branco 1:021:30Vasco da Gama AC - Sao Francisco FC 4:1
BRASIL: Copa do Nordeste - Playoffs
23:00Fortaleza - AE Altos 5:0BRASIL: Catarinense U20
18:30Figueirense U20 - Hercilio Luz U20 0:2BRASIL: Goiano U20
19:30Vila Nova U20 - Atletico-GO U20 1:1BRASIL: Brasileirão Feminino
21:00RB Bragantino F - Gremio F 1:023:00Corinthians F - Ferroviaria F 0:0
BULGÁRIA: Liga Vtora
15:00CSKA 1948 Sofia II - Marek 0:115:00Septemvri Sofia - Dunav Ruse 1:2
BURKINA FASO: Primeira Liga
17:00AS Douanes - ASEC Koudougou 3:117:00ASF Dioulasso - Salitas 0:2
17:00Kadiogo - Sporting Cascades 0:1
17:00Kozaf - Royal 1:0
CHILE: Primeira Divisão
01:00Cobreloa - A. Italiano 0:3CHILE: Primeira B
23:00Barnechea - San Felipe 1:0CHINA: Liga Jia
12:30Guangzhou FC - Wuxi Wugou 2:1COLÔMBIA: Primeira A - Abertura
00:20Ind. Medellin - Atl. Nacional 2:202:30Tolima - Patriotas 2:1
22:00Fortaleza - Bucaramanga 0:2
00:10Chico - Aguilas 1:2
COLÔMBIA: Liga Feminina
23:00Pasto F - Inter Palmira F 2:3COREIA DO SUL: Liga Feminina WK
08:00Boeun Sangmu F - Sejong Sportstoto F 0:011:00Hwacheon F - Changnyeong F 2:0
11:00Incheon Hyundai Steel F - Seoul F 2:0
11:00Suwon FC F - Gyeongju F 3:2
COSTA RICA: Primeira Divisão - Encerramento
00:00AD Santos - Puntarenas FC 2:101:00Liberia - Cartagines 3:1
02:15San Carlos - Sporting San Jose 0:1
CROÁCIA: Primeira Liga
16:00Rudes - Varazdin 0:2DINAMARCA: Super Liga - Grupo Campeonato
18:00Nordsjaelland - Aarhus 7:2EGIPTO: Primeira Liga
15:00ZED - El Gounah 3:018:00Al Ittihad - Ismaily 1:1
18:00El Daklyeh - Future FC 1:1
EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Segunda Liga
15:00Gulf Heroes - United FC 1:2ESPANHA: LaLiga2
19:30Cartagena - R. Oviedo 2:0ETIOPIA: Primeira Liga
16:00Bahir Dar Kenema - Wolkite Ketema 2:1EUA: MLS
23:00Charlotte - Minnesota 0:301:15Los Angeles Galaxy - San Jose Earthquakes 4:3
EUA: MLS Next Pro
04:00Tacoma Defiance - Vancouver 2 1:0pen00:00Chicago Fire II - Carolina Core 2:1
EUA: Liga 1
00:30Tormenta - Greenville 0:3EUA: NWSL Feminino
23:00Reign F - Chicago F 1:200:30Angel City F - North Carolina Courage F 2:1
EUROPA: UEFA Youth League - Playoffs
17:00Olympiakos U19 - AC Milan U19 3:0FRANÇA: Nacional
20:00Sochaux - Niort 2:1GANA: Primeira Liga
16:00Berekum Chelsea - Medeama 2:0GANA: Segunda Liga
16:00Northern City - VC Warriors 3:1GEÓRGIA: Segunda Liga
13:00Dusheti - Loco. Tbilisi 3:113:00FC Gareji Sagarejo - Khobi 2:1
14:00Georgia - Bolnisi 1:0
15:00Din. Tbilisi 2 - Shturmi 3:1
16:00Spaeri - Rustavi 0:1
GRÉCIA: Super Liga 2 - Grupo de Despromoção
14:00Iraklis 1908 - Aiolikos 1:0GUATEMALA: Liga Nacional - Encerramento
17:00Malacateco - Zacapa 2:1GUINÉ: Liga 1
17:00Sangaredi - Kaloum Star 2:117:00Sequence - SOAR 0:0
HONDURAS: Liga Nacional - Encerramento
00:00Olimpia - Motagua 2:2HUNGRIA: Segunda Liga
19:00Győr - Szeged 0:1INDONÉSIA: Liga 1
09:00Persis Solo - Persikabo 1973 2:113:00PSIS Semarang - RANS Nusantara 2:1
INGLATERRA: Campeonato
20:00Middlesbrough - Leeds 3:4INGLATERRA: Primeira Divisão NPL
19:45Matlock - Ashton Utd 5:1INGLATERRA: Southern League Premier South
19:45Plymouth Parkway - AFC Totton 0:3INGLATERRA: Liga Sub23
13:30Leeds U21 - Everton U21 1:119:00Blackburn U21 - Arsenal U21 2:2
19:00Abandon.Nottingham U21 - Reading U21 0:2
19:00Sunderland U21 - Liverpool U21 2:1
INGLATERRA: Liga de Desenvolvimento Profissional
13:00Crewe U21 - Fleetwood U21 1:414:00Charlton U21 - Sheffield Utd U21 2:3
IRAQUE: Stars League
13:45Al-Hudod - Al Naft 1:216:15Duhok - Al Wasat 2:2
IRLANDA: Primeira Divisão
19:45Derry City - St. Patricks 3:119:45Shelbourne - Shamrock Rovers 0:0
19:45Sligo Rovers - Galway 0:0
IRLANDA DO NORTE: Primeira Liga NIFL - Grupo Campeonato
19:45Linfield - Larne 1:1ISLÂNDIA: Primeira Liga Feminina
18:00Tindastoll F - Hafnarfjordur F 0:119:00Breidablik F - Keflavik F 3:0
19:00Stjarnan F - Vikingur Reykjavik F 1:2
20:15Fylkir F - Throttur F 1:1
ISLÂNDIA: Icelandic Cup Women
19:00KR Reykjavik F - Alftanes F 2:020:15Afturelding F - KH Hlidarendi F 4:0
20:15Akranes F - Selfoss F 5:4pro
ITÁLIA: Primavera 1
10:00Lecce U19 - Sampdoria U19 1:0JAMAICA: Primeira Liga - Playoffs
23:00Waterhouse - Tivoli 1:1LETÓNIA: Primeira Liga
15:30Valmiera - BFC Daugavpils 0:1LIBIA: Primeira Liga
18:00Al Ahly Benghazi - Al-Nasr 1:0MALI: Primeira Divisão
17:30Stade Malien - USC Kita 2:119:30Foot Elite - Onze Createurs 0:1
MAURITANIA: Liga 1
17:15SNIM - Nouadhibou 1:1MÉXICO: Liga MX - Encerramento
01:00Cruz Azul - Atlas 2:2MÉXICO: Primeira Liga Série A
23:00Apodaca - Tecos FC 2:323:00Saltillo - Tritones Vallarta 0:1
MÉXICO: Liga MX U23 - Encerramento
23:45Tijuana U23 - Puebla U23 4:2MÉXICO: Liga MX Feminina - Encerramento
23:00Pachuca F - Guadalajara F 3:001:00Tijuana F - Santos Laguna F 5:2
22:45Cruz Azul F - Toluca F 2:3
23:00Necaxa F - Mazatlan FC F 2:3
MONGOLIA: Primeira Liga
12:15Bavarians - Khangarid 0:5MUNDO: Amigável internacional
09:30Turquia U18 - Mali U18 2:3pen10:00Marrocos U18 - Eslováquia U18 1:2pen
14:00Arábia Saudita U18 - Jamaica U18 2:1
14:30Guatemala U18 - Equador U18 3:2pen
15:00Libia U17 - Marrocos U17 1:1
18:00Argélia U17 - Túnisia U17 1:1
MUNDO: Amigável Clubes
12:00RB Leipzig U19 (Ger) - Liefering (Aut) 1:215:30CanceladoAl Salmiya (Kuw) - Al Sahel (Kuw) -:-
16:30Al Qadisiya (Kuw) - Kazma SC (Kuw) 2:2
MUNDO: Amigável internacional - Feminino
14:00Turquemenistão U18 F - Irão U18 F 0:717:00Tajikistan U18 F - Quirguistão U18 F 0:3
NICARÁGUA: Primeira Liga - Encerramento
23:00Masachapa - Ferretti 0:502:00Esteli - Managua FC 2:1
02:00UNAN-Managua - Diriangen 0:1
NICARÁGUA: Primeira Liga Sub20 - Encerramento
23:00Esteli U20 - Managua FC U20 3:2NIGÉRIA: Segunda Liga
15:00Osun - Solution 0:0NORUEGA: Segunda Divisão, avd 1
15:00Orn - Brann 2 2:317:00Eik-Tonsberg - Viking 2 4:3
NORUEGA: Terceira Divisão, avd 1
16:30Sandviken - Haugesund 2 2:1NORUEGA: Terceira Divisão, avd 3
18:00Oppsal - Sarpsborg 08 2 4:318:00Ullern - K. Oslo 2 2:2
NORUEGA: Terceira Divisão, avd 5
17:00Funnefoss/Vormsund - Kristiansund 2 2:217:00Lokomotiv Oslo - Molde 2 2:1
17:30Hødd 2 - Spjelkavik 3:3
18:00Honefoss - Fredrikstad 2 1:0
OMAN: Liga Profissional
14:55Al Nasr - Al-Rustaq 1:214:55Sohar - Bahla 1:1
17:15Sur Club - Al Seeb 3:1
PAÍSES BAIXOS: Primeira Divisão
19:00Jong AZ - Venlo 2:119:00Jong PSV - Jong Utrecht 2:0
PANAMÁ: Primeira Liga - Abertura
00:15Miguelito - Potros del Este 3:2PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura
01:00Nacional Asuncion - Olimpia Asuncion 0:1PARAGUAI: Divisão Intermediária
22:15San Lorenzo - Pastoreo 3:100:30Deportivo Santani - Sp. Carapegua 0:1
PERU: Liga 2
19:00U. San Martin - AD Cantolao 0:1POLÓNIA: Primeira Liga
18:00Warta Poznan - Stal Mielec 5:2POLÓNIA: Liga 2
17:15Elblag - Stomil Olsztyn 1:1QUIRGUISTÃO: Primeira Liga
12:00Alga - Dordoi Bishkek 1:1RD CONGO: Liga 1 - Grupo Campeonato
14:30Maniema - Don Bosco 3:1REPÚBLICA DOMINICANA: Primeira Liga
23:00Universidad O&M - Atletico Pantoja 0:1ROMÉNIA: Liga 1 - Grupo de Despromoção
17:00Petrolul - UTA Arad 1:1RÚSSIA: Divisão Superior Feminina
17:00Lok. Moscow F - Zenit F 1:1SERRA LEOA: Primeira Liga
18:00Luawa - Lamboi 1:3SÉRVIA: Super Liga - Grupo Campeonato
17:00Mladost - Napredak 3:1SÉRVIA: Super Liga - Grupo de Despromoção
15:00IMT Novi Beograd - Zeleznicar Pancevo 0:0SÉRVIA: Segunda Liga - Grupo de Despromoção
15:00Vrsac - Mladost GAT 0:0SOMÁLIA: National league
13:30Badbaado - Gaadiidka 1:3SUÉCIA: Allsvenskan
18:00Elfsborg - Kalmar 1:2SUÉCIA: Superettan
18:00Örebro - Varberg 3:1SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Götaland
18:00Balkan - Hassleholms IF 0:2SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Svealand
18:00Atvidaberg - Smedby 2:0SUÉCIA: Allsvenskan - Feminino
18:00Linköping F - Hacken F 1:1SUIÇA: Segunda Liga
19:15Thun - Sion 1:0SURINAME: SML
00:00Inter Wanica - Leo Victor 2:0TÂNZANIA: Liga Kuu Bara
14:00Tanzania Prisons - Kagera Sugar 0:0TOGO: Campeonato Nacional
16:30Tambo - OTR 0:0TURQUIA: Super Liga
18:00Sivasspor - Fenerbahce 2:2TURQUIA: Liga 1
18:00Umraniyespor - Kocaelispor 1:0UCRÂNIA: Primeira Liga
11:00Minaj - Rukh Lviv 1:113:30Metalist 1925 - Obolon 1:1
16:00Shakhtar - Zorya 2:1
UCRÂNIA: Liga Druha
10:00Real Pharma - Kudrivka 0:112:00Chaika - Skala 1911 2:0
URUGUAI: Segunda Divisão - Torneio Competência
01:45Albion - Tacuarembo 0:0Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bwin.pt!
Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »
m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.