REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ALEMANHA: Bundesliga

14:30Mainz - Union Berlin -:-
16:30Bayern - Wolfsburg -:-

ESPANHA: LaLiga

16:30Cadiz - Real Sociedad -:-
18:30Valencia - Girona -:-
21:00Almeria - Real Madrid -:-

FRANÇA: Liga 1

12:00AdiadoLorient - Lyon -:-
14:00AC Ajaccio - Lens -:-
14:00Auxerre - Angers -:-
14:00Reims - Clermont -:-
14:00Troyes - Toulouse -:-
16:05Nice - Strasbourg -:-
19:45Brest - Marseille -:-

INGLATERRA: Premier League

14:00Nottingham - West Ham -:-
16:30Chelsea - Tottenham -:-

ITÁLIA: Série A

17:30Fiorentina - Cremonese -:-
17:30Lazio - Bologna -:-
19:45Salernitana - AS Roma -:-
19:45Spezia - Empoli -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

15:30Boavista - Santa Clara -:-
18:00Vizela - FC Porto -:-
20:30Vitória SC - Estoril -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

11:00Académico Viseu - Moreirense -:-
15:30BSAD - FC Porto B -:-
15:30Vilafranquense - Oliveirense -:-

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga

14:00Orlando - Chippa United -:-
16:30TS Galaxy - Supersport -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga

12:30Dusseldorf - Furth -:-
12:30Hannover - Regensburg -:-
12:30St. Pauli - Magdeburg -:-

ALEMANHA: 3ª Liga

12:00Meppen - Mannheim -:-
13:00Aue - Wehen -:-

ALEMANHA: Liga Regional Norte

13:00Bremen II - St. Pauli II -:-
13:00Phonix Lubeck - Delmenhorst -:-
14:00Bremer - Lubeck -:-
14:00Hildesheim - BSV Rehden -:-

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

12:00Greifswald - Chemnitzer -:-
12:00Halberstadt - Meuselwitz -:-
12:00TB Berlin - Jena -:-
14:30Erfurt - Lichtenberg -:-
15:00BFC Dynamo - Berliner AK 07 -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

13:00Monchengladbach II - Dusseldorf II -:-

ALEMANHA: Liga Regional Sudeste

13:00Homburg - FSV Frankfurt -:-
13:00Kassel - RW Koblenz -:-
13:00Stuttgart II - Trier -:-

ALEMANHA: Liga NOFV Norte

13:00CFC Hertha - MSV Neuruppin -:-
13:00Furstenwalde - Blau Weiss Berlin -:-
13:00Hansa Rostock II - Rostocker FC -:-
13:00Mahlsdorf - Pampow -:-
13:00Schwerin - 1.FC Frankfurt -:-
13:00Staaken - TuS Makkabi Berlin -:-

ALEMANHA: Liga NOFV Sul

13:00Halle - SV 1890 Westerhausen -:-
13:00Nordhausen - Krieschow -:-

ALEMANHA: Liga Schleswig-Holstein

12:30SC Weiche-08 II - Neumunster -:-
13:00Lubeck II - Todesfelde -:-
14:00Eckernforder SV - Frisia Risum-Lindholm -:-
14:00GW Siebenbaumen - Bordesholm -:-

ALEMANHA: Liga Hamburgo

09:45Paloma - HEBC Hamburg -:-
12:00Turkiye Wilhelmsburg - Curslack-Neuengamme -:-
13:00Niendorfer TSV - Suderelbe -:-
14:00Sasel - Harksheide -:-
14:00Tornesch - TuS Osdorf -:-
14:00TSV Buchholz 08 - Victoria Hamburg -:-

ALEMANHA: Liga Bremen

12:00Hemelingen - Bremen III -:-
12:00Schwachhausen - Vatan Bremen -:-
13:00Brinkumer - Oberneuland -:-
14:00Union 60 Bremen - BTS Neustadt -:-
14:30Leher - Aumund-Vegesack -:-

ALEMANHA: Liga da Baixa Saxónia

14:00Hannoverscher SC - Rotenburger -:-
14:00Heeslinger - Schoningen -:-
14:00Luneburger Hansa - Papenburg -:-
14:00Lupo-Martini Wolfsburg - Bersenbruck -:-
14:00VfL Oldenburg - Egestorf-Langreder -:-

ALEMANHA: Liga Westfalen

14:00Clarholz - Finnentrop/Bamenohl -:-
14:00Delbrucker - FC Gutersloh -:-
14:00Paderborn II - Westfalia Rhynern -:-
14:00Siegen - ASC 09 Dortmund -:-
14:00Sprockhovel - Gievenbeck -:-
14:00Vreden - Schermbeck 2020 -:-
14:15Ennepetal - Eintracht Rheine -:-

ALEMANHA: Liga Hessen

14:00RW Walldorf - Fernwald -:-
14:00Steinbach Haiger II - Neuhof -:-

ALEMANHA: Liga da Alta Renânia

13:30SG 2000 Mulheim-Karlich - Schott Mainz -:-
14:00Gonsenheim - Karbach -:-
14:00Mechtersheim - Diefflen -:-

ALEMANHA: Liga Baden-Württemberg

14:00Rielasingen-Arlen - Oberachern -:-

ALEMANHA: Liga Niederrhein

14:00Homberg - MSV Dusseldorf -:-
14:00Kleve - FC Monheim -:-
14:00Meerbusch - Cronenberger -:-
14:00SSVg Velbert - Sonsbeck -:-
14:00SW Essen - Germania Ratingen -:-
14:00Uerdingen - Schonnebeck -:-
14:15Union Nettetal - TVD Velbert -:-
14:30Hilden - Hamborn -:-
14:30SC St. Tonis - Duisburg -:-
14:30TuRU Dusseldorf - Kray -:-

ALEMANHA: Bundesliga Junior - Norte

10:00Hamburger SV U19 - Dresden U19 -:-
10:00Kiel U19 - Zehlendorf U19 -:-
10:00Meppen U19 - Berliner AK 07 U19 -:-
11:00Viktoria Berlin U19 - Cottbus U19 -:-
11:00Werder Bremen U19 - Magdeburg U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Junior - Sul

12:00Augsburg U19 - Karlsruher U19 -:-
12:00Darmstadt U19 - Eintracht Trier U19 -:-
13:00Reutlingen U19 - Nurnberg U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Junior - Oeste

10:00Dortmund U19 - Schalke U19 -:-
10:00Leverkusen U19 - Hilden U19 -:-
12:00Bonner U19 - Oberhausen U19 -:-
12:00Koln U19 - Verl U19 -:-
13:00Duisburg U19 - Paderborn U19 -:-

ARGENTINA: Liga Profissional

60'River Plate - Newells Old Boys 2:0
19:30Velez Sarsfield - Gimnasia L.P. -:-
22:00Argentinos Jrs - Union Santa Fe -:-
22:00Estudiantes - Talleres Cordoba -:-
00:30Racing Club - Boca Juniors -:-

ARGENTINA: Primeira Liga Nacional

17:00Tristan Suarez - All Boys -:-
18:45Chacarita Juniors - San Martin S.J. -:-
19:00Almagro - Deportivo Madryn -:-
19:00Brown Adrogue - Chaco For Ever -:-
19:00Def. de Belgrano - San Telmo -:-
19:00Guillermo Brown - Atletico Atlanta -:-
20:00Alvarado - Estudiantes Rio Cuarto -:-
20:30CA Mitre - Villa Dalmine -:-
21:40San Martin Tucuman - Gimnasia Mendoza -:-

ARGENTINA: Torneio Federal

19:00Sansinena - Olimpo -:-
19:00Villa Mitre - Camioneros Buenos Aires -:-
19:30Club Sportivo Penarol - Sol de Mayo -:-
19:30Ferro Gen. Pico - Argentino MM -:-
19:30Gimnasia E.R. - Racing Cordoba -:-
19:30Juventud Unida Universitario - Circulo Deportivo -:-
20:00Cipolletti - Desamparados -:-
20:00Gimnasia y Tiro - Def. Pronunciamiento -:-
20:00Sportivo Las Parejas - Central Norte -:-
22:00Atletico Parana - San Martin Formosa -:-
00:00Antoniana - Douglas Haig -:-

ARGENTINA: Primeira B - Encerramento

19:30Colegiales - San Miguel -:-

ARGENTINA: Primeira C - Encerramento

19:30El Porvenir - Real Pilar -:-
19:30Liniers - Club Lujan -:-

ARGENTINA: Primeira D - Abertura

19:30Deportivo Muniz - Central Ballester -:-

ARGENTINA: Primeira A Feminina

15:00Gimnasia L.P. F - Social Atletico Television F -:-
17:00Huracan F - Rosario Central F -:-
19:00River Plate F - Villa San Carlos F -:-

ARMÉNIA: Segunda Liga

14:00Alashkert 2 - Syunik -:-
14:00Ararat 2 - Ararat-Armenia 2 -:-
14:00Lernayin Artsakh 2 - West Armenia -:-
14:00Pyunik 2 - Mika Jerevan -:-
14:00Shirak 2 - BKMA 2 -:-
14:00Urartu 2 - FC Gandzasar -:-

AUSTRÁLIA: NPL ACT

06:00Canberra Croatia - Monaro Panthers -:-

AUSTRÁLIA: NPL Norte Nova Gales do Sul

05:00Lake Macquarie - Cooks Hill United -:-
05:00Newcastle Olympic - Lambton J. -:-
05:00Valentine - Weston Workers -:-

AUSTRÁLIA: NPL Nova Gales do Sul - Playoffs

07:00Blacktown - APIA Leichhardt -:-

AUSTRÁLIA: NPL Queensland

07:00Brisbane City - Capalaba FC -:-
07:00Eastern Suburbs - Brisbane U21 -:-
07:00Gold Coast Knights - Olympic FC -:-
07:00Queensland Lions - Moreton Bay Utd -:-
07:00Sunshine Coast Wanderers - Gold Coast -:-

AUSTRÁLIA: NPL Victoria

06:00Heidelberg - Avondale FC -:-
06:00St Albans - Oakleigh -:-
09:00Bentleigh - Port Melbourne Sharks -:-

AUSTRÁLIA: Australia Cup

05:00Sydney Utd - Western United -:-
07:00Peninsula - Green Gully -:-

AUSTRÁLIA E OCEANIA: Liga dos Campeões OFC - Playoffs

65'Venus (Tah) - Hienghene (Nca) 3:0
03:30Auckland City (Nzl) - Central Coast (Sol) -:-

ÁUSTRIA: Primeira Liga

16:00A. Lustenau - Hartberg -:-
16:00LASK - Rapid Vienna -:-
16:00Salzburg - Wolfsberger -:-

ÁUSTRIA: Segunda Liga

09:30Kapfenberg - Lafnitz -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Vorarlberg

10:00Brauerei Egg - Rothis -:-
16:00RW Rankweil - Bregenz -:-

AZERBAIJÃO: Primeira Liga

15:20Gabala - Shamakhi -:-
17:30Neftci Baku - Kapaz -:-

BÉLGICA: Primeira Liga

12:30St. Truiden - Anderlecht -:-
15:00Eupen - Antwerp -:-
17:30Leuven - Club Brugge -:-
20:00Waregem - Genk -:-

BÉLGICA: Challenger Pro League

15:00Genk U23 - Lierse K. -:-
19:00Anderlecht U23 - Deinze -:-

BÉLGICA: Taça - Qualificação

19:00Namur - Tongeren -:-
14:00Avanti - Linden -:-
15:00Aalst - Mandel United -:-
15:00Binche - Wijgmaal -:-
15:00City Pirates - OC Charleroi -:-
15:00Deerlijk Sport - Overijse -:-
15:00Dikkelvenne - Herstal -:-
15:00Erpe-Mere - Lille -:-
15:00Fizoise - Roeselare Daisel -:-
15:00Gullegem - Witgoor Sport -:-
15:00Hombourg - Jong Lede -:-
15:00Knokke - ASV Geel -:-
15:00KRC Mechelen - Drongen -:-
15:00Lokeren-Temse - Renaissance Mons -:-
15:00Londerzeel - RAAL La Louviere -:-
15:00Mariekerke - Wellen -:-
15:00Mormont - Hoogstraten -:-
15:00Raeren - Tubize-Braine -:-
15:00Ranst - Houtvenne -:-
15:00Royal Gosselies - Wezel Sport -:-
15:00Sp. Hasselt - Union Bossiere Gembloux -:-
15:00Trois-Ponts - Jette -:-
15:00Verlaine - RFC Liege -:-
15:00Waremme - Ganshoren -:-
15:00Westhoek - Habay La Neuve -:-
15:00Zelzate - Olsa Brakel -:-
17:00Bocholter - Entite Manageoise -:-
17:00Heist - Achel -:-
17:00Onhaye - Beringen -:-
18:30Dessel - Wielsbeke -:-

BIELORRÚSSIA: Liga Superior

15:30BATE - Belshina -:-
17:30Arsenal Dzyarzhynsk - Din. Minsk -:-

BIELORRÚSSIA: Divisão 1

11:00Baranovici - Osipovichi -:-
13:00Orsha - Lokomotiv Gomel -:-
15:00Molodechno - Ostrovets -:-

BIELORRÚSSIA: Liga Superior Reservas

11:00Minsk 2 - Vitebsk 2 -:-
13:00Isloch 2 - Brest 2 -:-
14:00Slavia Mozyr 2 - Gomel 2 -:-

BIELORRÚSSIA: Liga Superior Feminina

13:00Bobruichanka F - Smorgon F -:-
15:00FC Gomel F - Dnepr Mogilev F -:-

BOLÍVIA: Divisão Profissional - Encerramento

65'Guabira - Independiente Petrolero 1:0
20:00Nacional Potosi - J. Wilstermann -:-
22:15U. Sucre - Universitario de Vinto -:-
00:30Oriente Petrolero - Tomayapo -:-

BOLÍVIA: Nacional B - Primeiro nível

16:00Fatic - ABB -:-
18:00Maestranza - GAM Sica Sica -:-
20:00Deportivo JUVA - 23 de Marzo -:-
20:00Destroyers - Argentinos Juniors -:-
18:30Stormers SC - Real Candua -:-
20:00Atletico Warnes - 24 de Septiembre -:-
20:00Wils. Cooperativas - Cerveceria -:-
20:15Mojocoya - Morro Municipal -:-
20:30Comercio Bermejo - Garcia Agreda -:-
21:00Mariscal Sucre - Vaca Diez -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga

16:30Igman K. - Sarajevo -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Segunda Liga

16:00Stupcanica - Mladost DK -:-
16:00TOSK Tesanj - Gorazde -:-
16:00Travnik - Hadzici -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Terceira Liga

16:30Mrkonjic Grad - Krupa -:-

BRASIL: Série A

23:00Corinthians - Palmeiras 0:1
61'Cuiaba - Juventude 1:0
45+'Botafogo RJ - Atletico-GO 0:0
15:00Coritiba - Atletico-MG -:-
20:00Ceara - Fortaleza -:-
20:00Flamengo - Athletico-PR -:-
20:00Sao Paulo - RB Bragantino -:-
22:00America MG - Santos -:-
23:00Internacional - Fluminense -:-

BRASIL: Serie B

59'CRB - Gremio 2:0
15:00Novorizontino - Criciuma -:-

BRASIL: Série D - Playoffs

23:00Moto Club - America-RN 0:1
19:00Nova Venecia - Portuguesa RJ -:-
20:00Amazonas - Lagarto -:-
20:00ASA - Rio Branco -:-
20:00Tocantinopolis - Santa Cruz -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense 2 - Playoffs

23:00Carlos Renaux - Inter de Lages 0:1

BRASIL: Copa Paulista

14:00Rio Claro - Desportivo -:-
15:00Portuguesa - Juventus-SP -:-

BRASIL: Brasileirão Sub20 - Playoffs

20:00Vasco U20 - Palmeiras U20 -:-

BRASIL: Brasileirão Feminino - Playoffs

15:00Ferroviaria F - Sao Paulo F -:-
15:00Gremio F - Palmeiras F -:-
15:00Real Brasilia F - Corinthians F -:-

BULGÁRIA: Liga Parva

18:00CSKA Sofia - Septemvri Sofia -:-
19:00AdiadoLudogorets - Levski -:-

BULGÁRIA: Liga Vtora

16:00CSKA 1948 Sofia II - Botev II -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudeste

16:00Haskovo - Spartak Plovdiv -:-
16:00Sliven - Lok. Plovdiv II -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudoeste

18:00Septemvri Simitli - Rilski Sportist -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Nordeste

16:00Cherno More II - Ustrem Donchevo -:-
16:00Ludogorets III - Svetkavitsa -:-
16:00Riltzi - Dunav Ruse II -:-

BURUNDI: Liga Primus

14:00Inter Star - Magara Young Boys -:-
14:00Musongati - Aigle Noir -:-
14:00Olympic S. - Bumamuru -:-
14:00Rukinzo - Flambeau du Centre -:-

CANADÁ: Primeira Liga

21:00York Utd - Edmonton -:-

CANADÁ: CSL - Playoffs

21:00Continentals - Toronto Falcons -:-
23:00Scarborough B. - BGHC -:-

CAZAQUISTÃO: Taça

13:00Shakhtar K. - FC Astana -:-
13:00Zhetysu - Turan -:-
16:00Aktobe - Tobol -:-
16:00Kaisar - Kyzylzhar -:-

CHILE: Primeira Divisão

23'U. Calera - Antofagasta 1:0
20:00La Serena - Huachipato -:-
22:30Colo Colo - Palestino -:-

CHILE: Primeira B

23:15Arturo Fernandez Vial - U. De Concepcion 2:3
17:30Rangers - Recoleta -:-

CHILE: Segunda Divisão

02:00Arica - Trasandino -:-
17:00Iberia - Rodelindo -:-
20:00Real San Joaquin - Lautaro -:-
21:00Limache - General Velasquez -:-

CHINA: Liga Jia

09:00Hebei Kungfu - Kunshan -:-
09:00Qingdao Youth Island - Beijing Sport University -:-
09:00Shenyang Urban FC - Nantong Zhiyun -:-

COLÔMBIA: Primeira A - Encerramento

23:30Santa Fe - Tolima 2:1
8'Junior - Ind. Medellin 1:0
22:00Jaguares de Cordoba - Pereira -:-
00:05Aguilas - Millonarios -:-

COLÔMBIA: Primeira B - Encerramento

21:00Atletico F.C. - Orsomarso -:-
21:00Valledupar - Tigres -:-

COREIA DO SUL: Liga K1

11:00Jeju - Pohang -:-
11:30Suwon - Seongnam -:-

COREIA DO SUL: Liga K2

10:00Daejeon - Asan -:-
12:00Gimpo FC - Gyeongnam -:-

COREIA DO SUL: Liga K3

09:00Gangneung - Yangju Citizen -:-
11:00Ulsan Citizen - Cheongju Jikji -:-

COSTA RICA: Primeira Divisão - Abertura

Meio-TempoAD Santos - Alajuelense 2:1
18:00Grecia - Cartagines -:-
00:00Saprissa - San Carlos -:-

COSTA RICA: Liga de Subida - Abertura

18:00Municipal Turrialba - San Jose FC -:-
20:00ADR Jicaral - Quepos Cambute -:-
22:00Ad Aserri - Santa Ana -:-
22:00Limon Black Star - Escorpiones -:-

CROÁCIA: HNL

17:55Osijek - Varazdin -:-
20:00Rijeka - Slaven Belupo -:-

CROÁCIA: Prva NL

15:55Jarun - Rudes -:-

CURAÇAO: Primeira Divisão

00:00Centro Dominguito - SUBT -:-
02:15Scherpenheuvel - CSD Barber -:-
22:30UNDEBA - Victory Boys -:-
00:45Jong Colombia - Jong Holland -:-

DINAMARCA: Super Liga

13:00Viborg - Silkeborg -:-
15:00Aalborg - Nordsjaelland -:-
17:00Brondby - Odense -:-

DINAMARCA: Segunda Divisão

12:00AB Copenhagen - Brabrand -:-
14:00Esbjerg - Skive -:-

DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminina

12:00Brondby F - Sundby F -:-
14:00KoldingQ F - Nordsjaelland F -:-

EGIPTO: Taça do Egipto

19:00Al Ahly - Misr Elmaqasah -:-

EQUADOR: Liga Pro - Segundo nível

23:30Nueve de Octubre - Aucas 1:2
02:00Barcelona SC - U. Catolica -:-
19:00Cumbaya - Macara -:-
21:30Tecnico U. - Guayaquil City -:-
00:00LDU Quito - Emelec -:-

ESCÓCIA: Primeira Liga

12:00Kilmarnock - Celtic -:-
15:00Hearts - Dundee Utd -:-

ESCÓCIA: Liga Planície

15:00Stirling University - Broomhill -:-

ESCÓCIA: Liga Feminina SWPL

12:00Glasgow F - Dundee Utd F -:-
13:00Hibernian F - Hamilton F -:-
13:00Partick Thistle F - Celtic F -:-
13:00Spartans F - Hearts F -:-
16:00Aberdeen F - Rangers F -:-
16:00Motherwell F - Glasgow City F -:-

ESLOVÁQUIA: Primeira Liga

17:00L. Mikulas - Slovan Bratislava -:-
17:00Michalovce - Trnava -:-
19:30Dun. Streda - Banska Bystrica -:-

ESLOVÁQUIA: Segunda Liga

09:30Raca - Trebisov -:-
09:30S. Bratislava B - Puchov -:-
16:00D. Kubin - Kosice -:-

ESLOVÁQUIA: 3. Liga - East

16:001.FK Svidnik - MSK Lucenec -:-
16:00Filakovo - Snina -:-
16:00R. Sobota - Giraltovce -:-

ESLOVÁQUIA: 3. Liga - West

09:30Jednota Banova - MSK Martin -:-
16:00Podkonice - FK Nove Zamky -:-
16:00Velke Ludince - Belusa -:-

ESLOVÁQUIA: 4. liga - Bratislava

16:30D. Luzna - Rovinka -:-
16:30Ivanka pri Dunaji - Pezinok -:-
16:30Kalinkovo - Bernolakovo -:-
16:30Malacky - Slovan Most -:-
16:30Rusovce - Nova Dedinka -:-
16:30Tomasov - MSK Senec -:-

ESLOVÁQUIA: 4. liga - Central

16:00Lip. Stiavnica - Krasno -:-
16:00SK Javornik Makov - Badin -:-

ESLOVÁQUIA: 4. liga - East

15:30FK Cana - Kechnec -:-
15:30Lubovna - Gerlachov -:-
15:30Medzev - Spisske Podhradie -:-
15:30Medzilaborce - Sobrance-Sobranecko -:-
15:30Pavlovce n. Uhom - Raslavice -:-
15:30Sokolany - Sabinov -:-
15:30Velky Saris - Sokol Lubotice -:-

ESLOVÁQUIA: 4. liga - West

16:00Gbely - Blava Jaslovske Bohunice -:-
16:00Nitra - Gabcikovo -:-
16:00Trebatice - Imel -:-

ESLOVÉNIA: Liga Prva

19:15Domzale - Maribor -:-

ESLOVÉNIA: Segunda Liga

16:30Ilirija - Grosuplje -:-
16:30Jadran Dekani - Rudar -:-
16:30NK Krka - Triglav -:-

ESLOVÉNIA: 3. SNL - Este

18:00Brezice - Podvinci -:-

ESLOVÉNIA: 3. SNL - Oeste

16:30Sencur - Brda -:-

ESLOVÉNIA: Primeira Liga Feminina

16:00Cerklje F - Krim F -:-

ESPANHA: LaLiga2

16:30Racing Santander - Villarreal B -:-
18:30UD Ibiza - Granada -:-
21:00Burgos CF - Malaga -:-

ESTÓNIA: Primeira Liga

15:15Paide - Kuressaare -:-

ESTÓNIA: Primeira Liga Feminina

12:30Parnu JK Vaprus F - Tallina Kalev F -:-

EUA: MLS

23:00New York Red Bulls - Orlando City 0:1
58'Cincinnati - Atlanta Utd 2:1
56'New England Revolution - DC United 1:0
54'Philadelphia Union - Chicago Fire 2:1
59'Toronto FC - Portland Timbers 1:0
45+'Inter Miami - New York City 1:1
02:00Austin FC - Sporting Kansas City -:-
02:00Colorado Rapids - Columbus Crew -:-
02:00FC Dallas - San Jose Earthquakes -:-
02:00Houston Dynamo - CF Montreal -:-
03:00Los Angeles Galaxy - Vancouver Whitecaps -:-
03:30Los Angeles FC - Charlotte -:-

EUA: Campeonato USL

89'Hartford Athletic - Indy Eleven 2:1
88'Pittsburgh - Memphis 0:2
60'Atlanta United 2 - Miami FC 0:1
59'Detroit - Oakland Roots 0:1
60'Louisville City - Tampa Bay 0:0
45+'Birmingham - San Diego Loyal 1:0
02:00San Antonio - Las Vegas Lights -:-
03:00Monterey Bay - Sacramento Republic -:-

EUA: MLS Next Pro

22:00Vancouver 2 - St. Louis City 2 -:-
23:00Cincinnati 2 - Columbus Crew 2 -:-
23:00New England Revolution II - Chicago Fire II -:-
23:00Philadelphia II - Inter Miami II -:-
23:00Sporting Kansas City II - Portland Timbers 2 -:-

EUA: Liga 1

90+'Greenville - Richmond Kickers 0:0
60'Tormenta - Charlotte Independ. 0:2
45+'Forward Madison - Chattanooga Red Wolves 0:1
45+'Union Omaha - Northern Colorado 1:0

EUA: NISA

87'Maryland Bobcats - Flower City 5:0
00:00Syracuse Pulse - Chattanooga -:-

EUA: NWSL Feminino

45+'North Carolina Courage F - Kansas City Current F 2:1
03:30San Diego Wave F - Orlando Pride F -:-
20:00Reign F - Gotham F -:-

FILIPINAS: PFL

09:00Maharlika - Stallion -:-
09:00Mendiola FC 1991 - United City -:-
12:00Kaya - Cebu FC -:-

FINLÂNDIA: Primeira Liga

14:00KuPS - Mariehamn -:-

FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo A

16:30Futura - Atlantis -:-
17:15KuPS Akatemia - NJS -:-

FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo B

16:30Klubi 04 - VJS -:-

FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo C

12:00OLS Oulu - JBK -:-
16:30Hercules - Rovaniemi -:-
16:30JJK Jyvaskyla - Kajaanin Haka -:-

GÂMBIA: Primeira Liga

17:00Team Rhino - Hawks -:-

GEÓRGIA: Primeira Liga

16:00Loco. Tbilisi - Gagra -:-
18:00Dila Gori - Dinamo Batumi -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Abertura

45+'Deportivo Mixco - Xinabajul 1:0
03:00Xelaju - Guastatoya -:-
18:00Coban Imperial - Antigua -:-
18:00Deportivo Achuapa - Iztapa -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Abertura

90+'UPNFM - Honduras Progreso 1:1
02:30Vida - Real Sociedad -:-
22:00Olancho - Olimpia -:-
23:00Motagua - Marathon -:-
00:00Real Espana - Victoria -:-

HUNGRIA: Primeira Liga

17:00Kisvarda - Puskas Academy -:-
19:00Ferencvaros - MOL Fehervar -:-
19:00Honved - Paks -:-

HUNGRIA: Liga MB

16:30Gyirmot - Bekescsaba -:-
16:30Haladas - Győr -:-
16:30Soroksar - Csakvari -:-
16:30Szentlorinc - Szeged -:-
16:30Tiszakecske - DVTK -:-
18:00Ajka - Kozarmisleny -:-
18:00Kazincbarcika - Budafoki -:-
18:00MTK Budapest - Dorogi -:-
18:00Pecsi - Mosonmagyarovari TE -:-
18:00Siofok - Nyiregyhaza -:-

HUNGRIA: NB III - Este

10:00DVTK II - Korosladany MSK -:-
10:00Kisvarda II - Tiszaujvaros -:-
11:00Vasas II - Debreceni EAC -:-
12:00Bekescsaba II - Eger SE -:-
12:00Debrecen II - BVSC-Zuglo -:-
16:30Fuzesgyarmati SK - Hajduszoboszloi SE -:-
16:30Hatvan - Penzugyor -:-
16:30Putnok VSE - Karcagi -:-
16:30Senyo Carnifex - Elore -:-
16:30Tiszafuredi - Jaszberenyi -:-

HUNGRIA: NB III - Centro

10:00Honved II - MTK II -:-
10:00Kecskemeti II - Monori -:-
16:30Dunaujvaros PASE - Ferencvaros II -:-
16:30ESMTK Budapest - Balassagyarmat -:-
16:30FC Dabas - Cegledi -:-
16:30Hodmezovasarhely FC - PTE-PEAC -:-
16:30Majosi - Paks II -:-
16:30Makoi - Ivancsa -:-
16:30Szekszardi - Ujpest II -:-
16:30Szolnoki - Bank -:-

HUNGRIA: NB III - Oeste

10:00Győr II - Puskas Academy II -:-
10:00MOL Fehervar II - Bicskei -:-
10:00Zalaegerszegi II - VLS Veszprem -:-
16:00Csornai - Zsambek -:-
16:30Balatonfuredi - Erdi -:-
16:30Budaorsi - Nagykanizsa -:-
16:30III. Keruleti TVE - Kelen -:-
16:30Komaromi VSE - Mori SE -:-
16:30Tatabanya - Gyirmot II -:-
18:00Kaposvar - Teskand -:-

HUNGRIA: NB I Feminino

16:30Astra Hungary F - DVTK F -:-

ILHAS FAROÉ: Primeira Liga

15:00Streymur - HB Torshavn -:-
16:0007 Vestur Sorvagur - Toftir -:-
17:00Argir - Klaksvik -:-

ILHAS FIJI: Primeira Liga

02:00Ba - Tailevu Naitasiri -:-
04:00Lautoka - Nasinu -:-
04:00Suva - Navua -:-

INDONÉSIA: Liga 1

09:15Dewa United - Bhayangkara Solo -:-
10:00Persebaya - Madura United -:-
12:15Persis Solo - Persita -:-
14:30Persikabo 1973 - Persija Jakarta -:-

INGLATERRA: Campeonato

14:00Middlesbrough - Sheffield Utd -:-
15:00Blackburn - West Brom -:-

INGLATERRA: Liga Isthmian Primeira Divisão

14:00Potters Bar - Herne Bay -:-

INGLATERRA: Liga Sub23

14:00Blackburn U21 - Wolves U21 -:-
14:00Manchester City U21 - Leicester U21 -:-
15:00Brighton U21 - Liverpool U21 -:-

IRLANDA: Primeira Divisão

17:00St. Patricks - Sligo Rovers -:-

IRLANDA DO NORTE: Primeira Liga NIFL

15:00Linfield - Portadown -:-

IRLANDA DO NORTE: Primeira Liga Feminina

13:30Cliftonville F - Sion Swifts F -:-

ISLÂNDIA: Primeira Liga

17:00Akureyri - Akranes -:-
17:00Vestmannaeyjar - Hafnarfjordur -:-
20:15Valur - Stjarnan -:-

ISLÂNDIA: Lengjudeildin

19:00Grindavik - Kordrengir -:-
19:00Thor Akureyri - Kopavogur -:-

ITÁLIA: Série B

19:45Ascoli - Ternana -:-
19:45Benevento - Cosenza -:-
19:45Brescia - Sudtirol -:-
19:45Modena - Frosinone -:-
19:45Spal - Reggina -:-
19:45Venezia - Genoa -:-

JAPÃO: Liga J1

10:00Kashima - Avispa Fukuoka -:-
10:30Kashiwa - Hiroshima -:-
11:00G-Osaka - Shimizu -:-
11:00Sagan Tosu - Nagoya -:-

JAPÃO: Liga J2

10:00Chiba - Machida -:-
10:00Tochigi - Albirex Niigata -:-
11:00Tokushima - Oita -:-

JAPÃO: Liga J3

08:00Imabari - Gifu -:-
09:00YSCC - Kitakyushu -:-
10:00Ehime - Tottori -:-
10:00Kagoshima Utd - Yamaga -:-
10:00Nagano - Toyama -:-

KOSOVO: Superliga

16:00Drenica - KF Llapi -:-
16:00AdiadoMalisheva - FC Ballkani -:-

LAOS: Primeira Liga

10:00Master 7 - Luangprabang United -:-
13:00Young Elephant - Viengchanh -:-

LETÓNIA: Primeira Liga

14:00Spartaks - FK Liepaja -:-

LETÓNIA: Taça

14:00Tukums 2000 - RFS -:-
16:00Valmiera - Auda -:-

LITUÂNIA: Primeira Liga

15:55Riteriai - Zalgiris -:-
18:00Banga - Suduva -:-

LUXEMBURGO: Divisão Nacional

15:00Wiltz - Victoria Rosport -:-
17:00UNA Strassen - Differdange -:-
17:30Niedercorn - Dudelange -:-
18:00Hostert - Hesperange -:-
18:00Jeunesse Esch - Kaerjeng -:-
18:30Mondercange - Ettelbruck -:-

MACEDÓNIA DO NORTE: Primeira Liga

16:00Bregalnica - Struga -:-
16:00Pobeda - Tikves -:-
16:00Rabotnicki - Akademija Pandev -:-
16:00Shkendija - Sileks -:-

MALÁSIA: Primeira Liga

14:00Skuad Projek - Kuching City FC -:-

MALAWI: Super Liga

13:30AdiadoBlue Eagles - Sable Farming -:-
13:30Kamuzu Barracks - Karonga United -:-
13:30AdiadoMighty Tigers - TN Stars -:-
13:30Mighty Wanderers - Big Bullets -:-
13:30AdiadoMighty Wanderers - MAFCO -:-
13:30AdiadoRumphi United - Silver Strikers -:-
13:30Rumphi United - MAFCO -:-
13:30TN Stars - Dedza Dynamos -:-

MÉXICO: Liga MX - Abertura

23:00Leon - Mazatlan FC 0:3
45+'U.N.A.M. - Club America 0:1
03:05Guadalajara Chivas - Atlas -:-
23:00Cruz Azul - Toluca -:-

MÉXICO: Liga MX U20 - Abertura

15:00Cruz Azul U20 - Toluca U20 -:-
15:00Tigres U20 - Santos Laguna U20 -:-

MÉXICO: Liga MX Feminina - Abertura

18:00Puebla F - Tijuana F -:-
23:00Atl. San Luis F - Juarez F -:-

MOÇAMBIQUE: Moçambola

14:00Black Bulls - Ferroviario Nacala -:-
14:00ENH Vilankulo - LD Maputo -:-
14:00Ferroviario Beira - Costa do Sol -:-
14:00Ferroviario Maputo - Ferroviario Nampula -:-
14:00Incomati Xinavane - Matchedje Mocuba -:-
14:00UD Songo - Ferroviario Lichinga -:-

MOLDÁVIA: Super Liga

16:00S. Tiraspol - Dinamo-Auto -:-
18:00Milsami - Petrocub -:-

MONTENEGRO: Liga Druga

16:00Igalo - OFK Niksic -:-
16:00Otrant - FK Podgorica -:-
18:00Kom Podgorica - Bokelj -:-
18:00Mladost DG - Zeta -:-
19:00Berane - Grbalj -:-

MUNDO: Amigável Clubes

16:30FK Skopje (Mkd) - Besa 1976 (Mkd) -:-
17:30Mosta FC (Mlt) - Sirens (Mlt) -:-
14:00Bonn-Endenich 08 (Ger) - Hennef (Ger) -:-
15:00Gubbio (Ita) - Follonica Gavorrano (Ita) -:-
16:00Trento (Ita) - Levico Terme (Ita) -:-
17:15Mosta FC (Mlt) - Naxxar Lions (Mlt) -:-
18:00Al Wehda (Sau) - Murcia (Esp) -:-
18:00Caspe (Esp) - Binefar (Esp) -:-
19:00Atletico de Porcuna (Esp) - Mancha (Esp) -:-
19:00Estepona (Esp) - Atl. Madrid B (Esp) -:-
19:00San Cristobal CP (Esp) - Prat (Esp) -:-

MUNDO: Campeonato do Mundo Sub20 Feminino

90+'México U20 M - Colombia U20 F 0:0
03:00Costa Rica U20 F - Espanha U20 M -:-
18:00Japão U20 M - Ghana U20 F -:-
21:00Coreia do Sul U20 F - Nigéria U20 F -:-
00:00EUA U20 F - Países Baixos U20 F -:-

MUNDO: Amigável Clubes Feminino

11:00Athletic Bilbao F (Esp) - Bordeaux F (Fra) -:-
11:00Charlton F (Eng) - West Ham F (Eng) -:-
13:00Hamburger SV F (Ger) - Bremen F (Ger) -:-
14:00Basel F (Sui) - Freiburg F (Ger) -:-
14:00Birmingham F (Eng) - Reading F (Eng) -:-
14:00Lille F (Fra) - Guingamp F (Fra) -:-
21:00AC Milan F (Ita) - Beleza F (Jpn) -:-
00:00Tottenham F (Eng) - Club America F (Mex) -:-

MYANMAR: Liga Nacional

09:30Yangon Utd - Hantharwady Utd -:-

NICARÁGUA: Primeira Liga - Abertura

02:00Jalapa - Ocotal -:-
22:00AdiadoEsteli - Diriangen -:-
22:00Juventus Managua - Ferretti -:-
22:00Sport Sebaco - Managua FC -:-
22:00UNAN-Managua - Matagalpa -:-

NIGÉRIA: Segunda Liga

14:00DMD - Kebbi -:-
16:00Abia Comets - Apex Krane -:-
16:00EFCC - Mighty Jets -:-
16:00El Kanemi - Zamfara United -:-
16:00Giant Brillars - Ikorodu City -:-
16:00J'Atete - Adoration -:-
16:00Nigeria Airforce FC - Road Safety -:-
16:00Ottasolo - Ijebu -:-
16:00Rovers FC - Nnewi -:-
16:00Yobe Stars - Oyah Sports -:-

NIGÉRIA: Taça Aiteo

16:00Niger - Heartland -:-

NORUEGA: Liga de Elite

17:00Jerv - Lilleström -:-
17:00Tromsø - Kristiansund -:-
19:00Ham-Kam - Vålerenga -:-

NORUEGA: Segunda Liga

14:00Bryne - Grorud -:-
14:00Fredrikstad - Ranheim -:-
14:00Kongsvinger - Start -:-
17:00Brann - Raufoss -:-
17:00KFUM Oslo - Sandnes -:-
17:00Mjondalen - Sogndal -:-
17:00Skeid - Åsane -:-
17:00Stjordals Blink - Stabaek -:-

NORUEGA: Segunda Divisão, avd 1

13:00CanceladoOygarden - Flekkeroy -:-
14:00Strømmen - Egersund -:-

NORUEGA: Segunda Divisão, avd 2

12:00Levanger - Traeff -:-
13:00Frigg - Hodd -:-
15:00Tromsdalen - Kjelsås -:-

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 1

14:00OS - Oppsal -:-
14:00Sandviken - Ready -:-

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 2

13:00Aalesund 2 - Brumunddal -:-

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 4

14:00Sarpsborg 08 2 - Randesund -:-

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 5

16:00Bodo/Glimt 2 - Steinkjer -:-
15:00Lørenskog - Senja -:-
15:30Lillestrom 2 - Skjervoy -:-

NORUEGA: Primeira Liga - Feminina

13:00Avaldsnes F - Vålerenga F -:-
14:00Kolbotn F - Rosenborg F -:-
14:00Lyn F - Arna-Bjørnar F -:-
14:00RØA F - LSK Kvinner F -:-

NORUEGA: Segunda Liga Feminina - Primeiro nível

11:00Kil/Hemne F - Grand Bodo F -:-
12:30Medkila F - Grimstad F -:-
13:00Klepp F - Tromsø F -:-
14:00Asane F - Ovrevoll Hosle F -:-
15:00Honefoss F - Aalesund F -:-

PAÍS DE GALES: Primeira Liga Cymru

14:30Penybont - Bala Town -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

11:15FC Volendam - Nijmegen -:-
13:30Ajax - Groningen -:-
13:30Twente - Sittard -:-
15:45Sparta Rotterdam - Alkmaar -:-

PAÍSES BAIXOS: Primeira Divisão

11:15Den Haag - Den Bosch -:-

PANAMÁ: LPF - Encerramento

81'Alianza - Plaza Amador 1:2
02:30Potros del Este - Miguelito -:-
22:00Deportivo Universitario - Independiente -:-
00:15Chiriqui - Veraguas -:-

PARAGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

90+'Guairena FC - 12 de Octubre 2:1
20:30Olimpia Asuncion - Cerro Porteno -:-
23:30Guarani - Nacional Asuncion -:-

PARAGUAI: Divisão Intermediária

15:00Colegiales - 3 De Febrero -:-
15:00Pastoreo - Atyra -:-

PERU: Liga 1 - Encerramento

Meio-TempoU. de Deportes - Binacional 1:0
17:00Alianza Atl. - Cesar Vallejo -:-
19:00Grau - Dep. Municipal -:-
19:15Sport Boys - Cienciano -:-
21:30Huancayo - Cajamarca -:-

PERU: Liga 2 - Encerramento

21:00Llacuabamba - Alfonso Ugarte -:-
21:00Pirata - Chavelines -:-
21:00Santos - Union Comercio -:-
21:30Los Chankas - Cusco -:-
21:30Union Huaral - Alianza Huanuco -:-

PERU: Liga Feminina

21:30AD Cantolao F - Carlos Mannucci F -:-
19:00U. San Martin F - Atletico Trujillo F -:-
21:00Cajamarca F - Sport Boys F -:-

POLÓNIA: Primeira Liga

14:00Radomiak Radom - Lechia -:-
16:30Rakow - Jagiellonia -:-
19:00Lech - Slask -:-

POLÓNIA: Divisão 1

11:40S. Rzeszow - LKS Lodz -:-
14:00Leczna - Arka -:-
17:00Chrobry Glogow - Podbeskidzie -:-

POLÓNIA: Segunda Divisão

11:00Pruszkow - Garbarnia -:-
15:00Hutnik Krakow - Kotwica Kolobrzeg -:-
15:00Lech 2 - Polonia W. -:-
16:00Pogon Siedlce - Motor Lublin -:-
16:30GKS Jastrzebie - KKS Kalisz -:-
17:00Wisla Pulawy - Zaglebie 2 -:-

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 2

11:00Pogon Szczecin II - Nowe Skalmierzyce -:-

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 3

11:00Gornik Z. 2 - Brzeg -:-

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 4

16:00Sandomierz - Czarni Polaniec -:-
16:00Sokol Sieniawa - Chelmianka Chelm -:-

POLÓNIA: Liga Jovem Central

11:00Jagiellonia U18 - Legia U18 -:-
15:00Gornik Z. U18 - Rakow Czestochowa U18 -:-

POLÓNIA: Primeira Liga Feminina

09:30UJ Krakow F - Katowice F -:-

PORTUGAL: Liga Revelação Sub23 - Preliminar

11:00Braga U23 - Leixões U23 -:-
11:00Gil Vicente U23 - Famalicão U23 -:-
11:00Mafra U23 - Maritimo U23 -:-
11:00Rio Ave U23 - Vizela U23 -:-
11:00Sporting U23 - Estrela da Amadora U23 -:-

REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga

15:00Ceske Budejovice - Slovacko -:-
15:00Jablonec - Slavia Praga -:-
15:00Pardubice - Liberec -:-
18:00Sparta Praga - Sigma Olomouc -:-

REPÚBLICA CHECA: Segunda Divisão

09:15Sigma Olomouc B - Opava -:-
16:00Varnsdorf - Prostejov -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Grupo A

09:15Dukla Praga B - Vltavin -:-
09:30Plzen B - Bohemians 1905 B -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Grupo B

09:15Pardubice B - Jablonec B -:-
09:15Zizkov - Hradec Kralove B -:-
16:00Brozany - Chlumec nad Cidlinou -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

09:15Slovacko B - Znojmo -:-
09:30Zlin B - Unicov -:-

REPÚBLICA CHECA: Divisão A

16:00Sokol Lom - Marianske Lazne -:-

REPÚBLICA CHECA: Divisão B

15:00Vilemov - Admira Prague B -:-

REPÚBLICA CHECA: Divisão C

16:00Caslav - Turnov -:-
16:00Dvur Kralove - Hlinsko -:-
16:00Novy Bydzov - Usti nad Orlici -:-

REPÚBLICA CHECA: Divisão D

16:00Lanzhot - Breclav -:-
16:00Stara Rise - Havlickuv Brod -:-

REPÚBLICA CHECA: Divisão E

09:15Brno B - Vsechovice -:-
16:00FK Kozlovice - Holesov -:-

REPÚBLICA CHECA: Divisão F

09:15Karvina B - Polanka nad Odrou -:-
16:00Bruntal - Opava B -:-
16:00Frenstat p. R. - Rymarov -:-

REPÚBLICA CHECA: Liga Jihocesky KP

15:00Jindrichuv Hradec - Protivin -:-

REPÚBLICA CHECA: Liga Kralovehradecky KP

16:00Police nad Metuji - Vysoka n. Labem -:-
16:00Slavia HK - Chlumec nad Cidlinou B -:-
16:00Tyniste n. Orl. - Libcany -:-
16:00Vrchlabi - Trebes -:-

REPÚBLICA CHECA: Liga Liberecky KP

09:30Velke Hamry B - FC Pencin -:-
16:00Lomnice nad Popelkou - Rovensko p. Tr. -:-
16:00Studenec - Zelezny Brod -:-

REPÚBLICA CHECA: Liga Moravskoslezsky KP

16:00Bolatice - Moravan Oldrisov -:-
16:00Pusta Polom - Vresina -:-

REPÚBLICA CHECA: Liga Olomoucky KP

16:00Bohunovice - Lutin -:-
16:00Konice - Zelatovice -:-
16:00SK Lipova - Mohelnice -:-
16:00Velke Losiny - Dolany -:-
16:00Zabreh - Medlov -:-

REPÚBLICA CHECA: Liga Pardubicky KP

16:00Hermanuv Mestec - Vysoke Myto B -:-
16:00Horni Redice - SK Pardubicky -:-
16:00Lanskroun - Moravany -:-
16:00Lazne Bohdanec - Holice -:-

REPÚBLICA CHECA: Liga Plzensky KP

15:00Stankov - Petrin Plzen B -:-
17:00Myto - Chotikov -:-
17:00Sokol Radnice - Holysov -:-

REPÚBLICA CHECA: Liga Stredocesky KP

16:00Mnichovohradistsky SK - Dobris -:-
16:00Poricany - Tuchlovice -:-
16:00Sokolec - Pruhonice -:-

REPÚBLICA CHECA: Liga Vysocina KP

09:15Velke Mezirici B - Nova Ves -:-
09:30Sapeli Polna - Pelhrimov -:-
15:30Chotebor - Rapotice -:-
15:30Ledec nad Sazavou - Namest n. Oslavou -:-
15:30Slavoj Polna - Kamenice nad Lipou -:-

REPÚBLICA CHECA: Liga Zlinsky KP

09:15Brumov - Slusovice -:-
09:15Kvasice - Francova Lhota -:-
16:00Borsice - Napajedla -:-
16:00Nedasov - Nevsova -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: Primeira Liga - Nível Vencedores

23:00Moca - Jarabacoa -:-

REUNIÃO: Regional 1

12:30Capricorne - Excelsior -:-
12:30Marsouins - Saint-Pierroise -:-
12:30Parfin - Saint-Denis -:-
12:30Sainte Rose - Saint-Pauloise -:-
12:30St. Louis - Tamponnaise -:-
12:30St Marienne - Jeanne d'Arc -:-
12:30Trois Bassins - Sainte-Suzanne -:-

ROMÉNIA: Liga 1

14:00Univ. Craiova - Mioveni -:-
16:30CFR Cluj - Botosani -:-
19:30FCSB - Chindia Targoviste -:-

ROMÉNIA: Liga 2

11:30FC Brasov - Baia Mare -:-

RÚSSIA: Primeira Liga

13:00Khimki - Akhmat Grozny -:-
15:30Nizhny Novgorod - FK Rostov -:-
15:30Orenburg - Torpedo Moscow -:-
18:00Sp. Moscow - Sochi -:-

RÚSSIA: FNL

16:00Arsenal Tula - Dynamo Makhachkala -:-
16:00SKA Khabarovsk - Baltika -:-
16:00Volgar-Astrakhan - Yenisey -:-
17:00Alania Vladikavkaz - Neftekhimik -:-
17:00Krasnodar 2 - Akron Togliatti -:-

RÚSSIA: FNL 2 - Grupo 1

15:00Nalchik - Kholding -:-
15:30Forte Taganrog - Alania 2 -:-
15:30Mashuk - Dynamo Stavropol -:-
16:00SKA Rostov - Chernomorets Novorossijsk -:-
17:00R. Volgograd - Biolog -:-
17:30FK Chayka - Legion Dynamo -:-

RÚSSIA: FNL 2 - Grupo 2

11:00Yenisey 2 - Baltika 2 -:-
12:00Torpedo Moscow 2 - Chertanovo M. -:-
14:00Dynamo Petersburg - Electron VN -:-
14:00Dynamo Vologda - Murom -:-
14:00Tver - Tekstilshtik -:-
14:00Yadro - Leningradets -:-
15:00Zenit 2 - Luki-Energiya -:-
16:00S. Kostroma - Znamya Truda -:-

RÚSSIA: FNL 2 - Grupo 3

11:00Kolomna - Khimki 2 -:-
12:00Znamya Noginsk - Kosmos -:-
14:00Rodina Moscow 2 - Kursk -:-
14:30Penza - Saturn Ramenskoye -:-
15:00D. Bryansk - Kvant -:-
15:00Saratov - Balashikha -:-
16:00Spartak Tambov - Sakhalin -:-
17:00Sakhalinets - FK Strogino Moscow -:-

RÚSSIA: FNL 2 - Grupo 4

10:30Ural 2 - Chelyabinsk -:-
12:00Miass - Khimik Avgust -:-
14:00Nosta - Orenburg 2 -:-
15:00Tyumen - FK Novosibirsk -:-

SÉRVIA: Super Liga

18:00Mladost - Radnik -:-
18:00Sp. Subotica - Javor -:-
18:30Mladost GAT - Partizan -:-

SÉRVIA: Liga Prva

16:30Loznica - Sloboda -:-
16:30Zeleznicar Pancevo - Trayal Krusevac -:-
16:30Zlatibor Cajetina - RFK Novi Sad -:-
18:00Macva - Radnicki Beograd -:-
18:00Rad - Graficar Beograd -:-

SÉRVIA: Liga Srpska - Belgrado

09:00Borac Lazarevac - Jedinstvo Surcin -:-
16:00Zvezdara - Zemun -:-

SÉRVIA: Liga Srpska - Vojvodina

09:00Kabel Novi Sad - Podunavac Belegis -:-
16:00Stanisic - Hajduk 1912 -:-
16:00Tisa Adorjan - Borac Sajkas -:-

SÉRVIA: Liga Srpska - Este

10:00Car Konstantin - SFS Borac -:-
16:30Jagodina - Radnicki Pirot -:-
16:30Vlasina - Buducnost Popovac -:-

SINGAPURA: Primeira Liga

10:30Albirex Niigata - Geylang -:-

SOMÁLIA: Campeonato Nacional

13:30Sahafi - Elman -:-

SUÉCIA: Allsvenskan

14:00AIK Stockholm - Värnamo -:-
14:00Djurgarden - Kalmar -:-
14:00Malmo FF - Sundsvall -:-
16:30Degerfors - Varberg -:-
16:30Elfsborg - Norrkoping -:-

SUÉCIA: Superettan

12:00Utsikten - Norrby -:-
14:00Skövde - Östersund -:-

SUÉCIA: Primera Divisão, Norra

11:00Team TG FF - Gefle -:-
13:00Forward - Sylvia -:-
13:00Motala - Vasalund -:-
15:00Haninge - Orebro Syr. -:-
15:00Taby - Pitea -:-
15:30Umeå - Hammarby TFF -:-
16:00Sandviken - Karlstad -:-

SUÉCIA: Primera Divisão, Södra

15:00Falkenberg - Oddevold -:-
16:00GAIS - Ljungskile -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Norra Svealand

13:00Korsnas - Osteraker IFK -:-
14:00Jarfalla - Forsbacka IK -:-
15:00Ragsved - Kungsangen -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Västra Götaland

11:30Ullareds IK - BK Astrio -:-
13:00Hittarp - Eskilsminne -:-
13:00Husqvarna - Savedalen -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Götaland

14:00IFK Berga - Eslov -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Svealand

13:00Arameisk-Syrianska - IFK Eskilstuna -:-
16:00Assyriska FF - Syrianska -:-
16:00Enskede - Trosa-Vagnharads -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão - Norra Götaland

14:00Lidkoping - Nordvarmland -:-

SUÉCIA: Allsvenskan - Feminino

12:00Umeå IK F - Kalmar F -:-
14:00Eskilstuna United F - Hammarby F -:-
14:00Örebro F - IF Brommapojkarna F -:-
14:00Pitea F - AIK F -:-

SUÉCIA: Elitettan Feminino

14:00Alvsjo F - Norrkoping F -:-

SUIÇA: Super Liga

13:15Winterthur - Zurich -:-
15:30Basel - Lugano -:-
15:30Young Boys - Servette -:-

SUIÇA: Segunda Liga

13:15Vaduz - Thun -:-

SUIÇA: 1.Liga Grupo 1

13:00Coffrane - Sarraz-Ecleplens -:-
15:00Oberwallis Naters - Terre Sainte -:-
15:00Servette U21 - Chenois -:-

SUIÇA: 1.Liga Grupo 2

13:30Munsingen - Thun II -:-
14:00Langenthal - Koniz -:-

SUIÇA: 1.Liga Grupo 3

15:00Kosova - Freienbach -:-

TAILÂNDIA: Liga 1

12:00Chiangrai - Police Tero -:-
12:30Sukhothai - Prachuap -:-
13:00Port MTI FC - Lamphun Warrior -:-

TAILÂNDIA: Liga 2

11:30Suphanburi - Customs Utd -:-
12:00Udon Thani - Uthai Thani -:-
12:30Samut Prakan City - Nakhon Pathom -:-
13:00Ranong - Chiangmai FC -:-

TAIWAN: Primeira Liga

09:00Taichung - Hang Yuen -:-
09:00Taipower - Taiwan Shihu -:-
11:00Ming Chuan University - Taiwan Steel -:-

TAJIQUISTÃO: Liga Superior

13:30Khatlon - Regar-TadAZ -:-
13:30Khujand - Istiqlol Dushanbe -:-

TURQUIA: Super Liga

17:15Gaziantep - Ankaragucu -:-
17:15Umraniyespor - Antalyaspor -:-
19:45Alanyaspor - Besiktas -:-

TURQUIA: Liga 1

15:00Bodrumspor - Yeni Malatyaspor -:-
18:00Sakaryaspor - Goztepe -:-

TURQUIA: Rezerv Lig

15:00Adana Demirspor 2 - Sivasspor 2 -:-
15:00Galatasaray 2 - Giresunspor 2 -:-
15:00Kayserispor 2 - Istanbulspor 2 -:-

URUGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

16:30Montevideo City - Defensor Sp. -:-
19:30Liverpool M. - Nacional -:-

URUGUAI: Segunda Divisão

14:15Racing Montevideo - Progreso -:-
22:15Miramar - Cerro CA -:-

VENEZUELA: Primeira Divisão

78'Puerto Cabello - Mineros 3:2
22:00Hermanos Colmenares - Universidad Central -:-
00:15Dep. Tachira - Carabobo -:-

VIETNAME: Liga V

11:00Da Nang - Viettel -:-
13:15Hanoi FC - Gia Lai -:-

VIETNAME: Taça Feminina

10:00TKS Viet Nam F - Phong Phu Ha Nam F -:-
12:30Ha Noi F - Ho Chi Minh City 2 F -:-

ZIMBABWE: Primeira Liga

14:00Bulawayo Chiefs - ZPC Kariba -:-
14:00CAPS Utd - Bulawayo City FC -:-
14:00Tenax CS - Dynamos -:-
14:00Triangle - Manica -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.