REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ALEMANHA: Bundesliga

14:30Bremen - Wolfsburg -:-
14:30Freiburg - Augsburg -:-
14:30Hertha - Union Berlin -:-
14:30Hoffenheim - Monchengladbach -:-
14:30Mainz - Bochum -:-
17:30Bayern - Frankfurt -:-

ESPANHA: LaLiga

13:00Cadiz - Mallorca -:-
15:15Girona - Barcelona -:-
17:30Sevilla - Elche -:-
20:00Getafe - Betis -:-

FRANÇA: Liga 1

16:00Troyes - Lens -:-
20:00Marseille - Monaco -:-

ITÁLIA: Série A

14:00Empoli - Torino -:-
17:00Cremonese - Inter -:-
19:45Atalanta - Sampdoria -:-

ÁFRICA: Campeonato das Nações Africanas - Playoffs

16:00Madagascar - Moçambique -:-
19:00Niger - Gana -:-

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga

13:30Mamelodi - Sekhukhune -:-
15:30Swallows - Supersport -:-
18:00Marumo Gallants - Orlando -:-

ÁFRICA DO SUL: Segunda Liga

13:30Black Leopards - Pretoria U. -:-
13:30JDR Stars - MM Platinum -:-
13:30Polokwane - Magesi -:-

ÁFRICA DO SUL: Campeonato Sub23

08:00Royal AM U23 - Swallows U23 -:-
10:00Orlando U23 - Richards Bay U23 -:-

ALBÂNIA: Primeira Divisão

12:00Apolonia Fier - Flamurtari -:-
12:00Beselidhja Lezha - Korabi Peshkopi -:-
12:00Burreli - Besa -:-
12:00Din. Tirana - Luzi -:-
12:00Oriku - Terbuni -:-
12:00Skenderbeu - Lushnja -:-
12:00Tomori Berat - Turbina Cerrik -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga

12:00Darmstadt - Regensburg -:-
12:00Heidenheim - Rostock -:-
12:00Kiel - Furth -:-
19:30Hannover - Kaiserslautern -:-

ALEMANHA: 3. Liga

13:00Aue - Freiburg II -:-
13:00Duisburg - Osnabruck -:-
13:00Hallescher - Zwickau -:-
13:00Meppen - VfB Oldenburg -:-
13:00SpVgg Bayreuth - Ingolstadt -:-
13:00Verl - Saarbrucken -:-

ALEMANHA: Liga Regional Norte

12:30SC Weiche-08 - Hannover II -:-

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

12:00Cottbus - Altglienicke -:-
12:00AdiadoErfurt - Luckenwalde -:-
12:00Halberstadt - Lichtenberg -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

13:00Bocholt - Fortuna Koln -:-

ALEMANHA: Liga NOFV Norte

12:00RSV Eintracht - Tasmania Berlin -:-
12:00Staaken - Rathenow -:-
13:00Dynamo Schwerin - Blau Weiss Berlin -:-

ALEMANHA: Liga NOFV Sul

12:00Auerbach - Sandersdorf -:-
12:00Einheit Rudolstadt - Grimma -:-
12:00Halle - Krieschow -:-
12:00Oberlausitz - Freital -:-
12:00Plauen - Blau-Weiss Zorbau -:-

ALEMANHA: Liga Hamburgo

12:00Dassendorf - Suderelbe -:-

ALEMANHA: Bundesliga Junior - Sul

12:00Bayern U19 - Ingolstadt U19 -:-

AMÉRICA DO SUL: Campeonato Sul-Americano Sub-20

00:30Brasil U20 - Paraguai U20 2:1
00:30Colombia U20 - Argentina U20 1:0
23:30Equador U20 - Uruguai U20 -:-
23:30Venezuela U20 - Chile U20 -:-

ARÁBIA SAUDITA: Segunda Liga

12:20Al-Sahel - Al Jabalain -:-
12:45Al-Qaisumah - Al Ahli SC -:-
12:55Al Akhdoud - Al Qadisiya -:-
12:55Al Orubah - Al-Shoalah -:-

ARGENTINA: Liga Profissional

00:30Defensa y Justicia - Huracan 2:4
20:00San Lorenzo - Arsenal Sarandi -:-
22:15Estudiantes - Tigre -:-
22:15Talleres Cordoba - Independiente -:-
00:30Central Cordoba - River Plate -:-

ARGENTINA: Primeira C - Abertura

23:00Real Pilar - Laferrere 0:1
23:00Sportivo Italiano - Atlas 0:0
20:00Berazategui - Leandro N. Alem -:-
20:00Justo Jose de Urquiza - General Lamadrid -:-
20:00Liniers - Excursionistas -:-

ARGENTINA: Liga Reservas - Primeiro nível

12:00Argentinos Jrs 2 - Rosario Central 2 -:-
12:00Belgrano 2 - Racing Club 2 -:-
12:00Gimnasia L.P. 2 - Velez Sarsfield 2 -:-
12:00Lanus 2 - Colon Santa Fe 2 -:-

AUSTRÁLIA: Liga A

02:00Wellington Phoenix - Perth Glory 2:2
06:00Macarthur FC - Western United -:-
08:45Central Coast Mariners - WS Wanderers -:-

AUSTRÁLIA: Liga A Feminina

37'Canberra F - Western United F 0:3
06:30WS Wanderers F - Newcastle F -:-

AUSTRÁLIA E OCEANIA: OFC Championship U17 - Playoffs

04:00Tahiti U17 - Ilhas Fiji U17 -:-
07:00Nova Caledónia U17 - Nova Zelândia U17 -:-

BAHRAIN: Primeira Liga

13:30Al-Rifaa - Al Khalidiyah -:-
15:00Al-Hidd - Al-Budaiya -:-
16:30Al-Muharraq - Sitra -:-

BANGLADESH: Primeira Liga

09:00Bashundara Kings - Sheikh Russel -:-
09:00Fortis - Bangladesh Police -:-

BÉLGICA: Primeira Liga

15:00Westerlo - KV Mechelen -:-
17:15Kortrijk - Oostende -:-
17:15Leuven - St. Truiden -:-
19:45Charleroi - Royale Union SG -:-

BÉLGICA: Segunda Liga

15:00Virton - Anderlecht U23 -:-
19:00Lommel SK - Dender -:-

BÉLGICA: Liga Nacional

18:30Francs Borains - OC Charleroi -:-
19:00Heist - RFC Liege -:-
19:00Hoogstraten - Boom -:-
19:00Patro Eisden - Tienen -:-
19:00RAAL La Louviere - Thes Sport -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo ACFF

19:00Royal Union SG 2 - Warnant -:-
19:00Tubize - Namur -:-
19:00Waremme - Stockay-Warfusee -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV A

18:00Cercle Brugge 2 - Torhout -:-
19:00Aalst - Wetteren -:-
19:00KRC Gent - Erpe-Mere -:-
19:00Lokeren-Temse - Waregem 2 -:-
19:00Oudenaarde - KRC Harelbeke -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV B

18:30K. FC Turnhout - Lyra-Lierse Berlaar -:-
19:00K. Berchem Sport - Londerzeel -:-
19:00Sp. Hasselt - City Pirates -:-

BÉLGICA: Super Liga Feminina

12:30Gent F - St. Liege F -:-
15:15Club Brugge F - Aalst F -:-
18:00Mechelen F - Genk F -:-

BÉLGICA: Primeira Liga Nacional - Feminina

13:30Tienen F - Mons F -:-
13:30Zwevezele F - Westerlo F -:-
14:00Gent II F - Moldavo F -:-
14:30Genk II F - Chastre F -:-
16:00RFC Liege F - Wuustwezel F -:-
16:00Waregem II F - Famkes Merkem F -:-
17:30RSC Anderlecht II F - GBA Kontich F -:-

BENIN: Liga 1

15:00Buffles du Borgou - Dynamo Parakou -:-
15:00Cavaliers - Takunnin -:-
15:00Dadje - Energie Sports -:-
15:00Damissa - Bembereke -:-
15:00FC Loto - Bani Ganse -:-
15:00Hodio - Espoir -:-
15:00Pantheres - Dynamique Djougou -:-
15:00Tonnerre - Dynamo Abomey -:-

BERMUDA: Primeira Liga

01:00Somerset - Devonshire Cougars -:-

BOTSWANA: Primeira Liga

13:30Prisons XI Gaborone - Extension Gunners -:-
14:00Eleven Angels - Township Rollers -:-
14:00Morupule - Masitoaka -:-
14:00Nico United - Jwaneng Galaxy -:-
14:00Security Systems - Mogoditshane -:-
14:00Sua Flamingoes - Gaborone Utd -:-

BRASIL: Campeonato Alagoano

19:00CRB - CSA -:-
19:00Murici AL - ASA -:-
22:00Coruripe - Alianca -:-

BRASIL: Campeonato Amazonense

00:00Nacional-AM - Atletico Rio Negro -:-

BRASIL: Campeonato Baiano

19:00Jacuipense - Itabuna -:-

BRASIL: Campeonato Brasiliense

18:00Ceilandia - Brasiliense -:-
18:00Gama - Taguatinga Esporte -:-
18:00Santa Maria - Paranoa -:-

BRASIL: Campeonato Capixaba

23:00Serra - Real Noroeste 1:2
19:00Vilavelhense - Rio Branco ES -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Guanabara

18:30Nova Iguacu - Bangu -:-

BRASIL: Campeonato Cearense

19:00Ceara - Maracana -:-
19:00Pacajus - Iguatu -:-
23:00Caucaia - Ferroviario -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho

19:30Internacional - Sao Luiz -:-

BRASIL: Campeonato Goiano

19:00Atletico-GO - Aparecidense -:-
19:00Goiania - Goianesia -:-
19:00Gremio Anapolis - Inhumas -:-

BRASIL: Campeonato Matogrossense

13:30Dom Bosco - Uniao Rondonopolis -:-
21:00Nova Mutum - Sport Sinop -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro

13:30Cruzeiro - Athletic Club -:-
19:00Caldense - Democrata GV -:-
19:00Democrata SL - Pouso Alegre -:-
19:00Ipatinga - Patrocinense -:-

BRASIL: Campeonato Paraense

20:00AdiadoPaysandu - Itupiranga -:-
21:00AdiadoBragantino - Castanhal -:-

BRASIL: Campeonato Paraibano

19:00Campinense - Serra Branca -:-

BRASIL: Campeonato Paranaense

18:30Rio Branco PR - Cascavel -:-
19:00Sao Joseense - Athletico-PR -:-
21:30Cianorte - Foz do Iguacu -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

21:30Santos - Ferroviaria -:-
23:00RB Bragantino - Santo Andre -:-
23:40Botafogo SP - Guarani -:-

BRASIL: Campeonato Paulista A2

14:00Oeste - Comercial -:-
18:00Rio Claro - EC Lemense -:-
19:00Ponte Preta - Taubate -:-
20:00Piracicaba - Juventus-SP -:-
21:00Linense - Portuguesa Santista -:-
22:30Novorizontino - Sao Caetano -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano

22:00Sport Recife - Retro -:-
23:00Salgueiro - Central SC -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

18:45River-PI - Fluminense-PI -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primeiro nível

18:00CE Forca E Luz - Santa Cruz de Natal -:-
19:00Globo - Potyguar -:-

BRASIL: Campeonato Sergipano

18:15Frei Paulistano - Atletico Gloriense -:-
19:00Falcon - Dorense -:-

BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense

19:00Aquidauanense - Novoperario -:-

BRASIL: Campeonato Tocantinense

21:30Uniao Carmolandense - Capital FC -:-

BRASIL: Super Taça do Brasil

19:30Palmeiras - Flamengo -:-

BURKINA FASO: Primeira Liga

15:30Etoile Filante - ASEC Koudougou -:-
15:30Vitesse - Sonabel Ouagadougou -:-
17:45AS Police - Rahimo -:-

BURUNDI: Liga Primus

13:00Magara Young Boys - Bujumbura C. -:-
13:00Tigre Noir - Rukinzo -:-
13:00TOP Junior - Inter Star -:-

CAMARÕES: Segunda Liga

13:00Tonnerre - Foncha -:-
14:00Aigle Moungo - Unisport Bafang -:-
14:00Leopard de Douala - FC Rangers of Bafut -:-
16:00Dynamo Douala - Stade de Bertoua -:-

CHILE: Primeira Divisão

00:00U. Calera - Everton 3:2
15:00Coquimbo - Palestino -:-
21:00U. De Chile - U. Espanola -:-
23:30U. Catolica - Curico Unido -:-

CHIPRE: Primeira Divisão

15:00AEK Larnaca - APOEL -:-
17:00Doxa - Anorthosis -:-

CHIPRE: Segunda Divisão - Grupo Campeonato

12:30Achyronas-Onisilos - Omonia Aradippou -:-
12:30Othellos Athienou - M.E.A.P. Nisou -:-
12:30Peyia 2014 FC - Omonia 29th May -:-

CHIPRE: Segunda Divisão - Grupo de Despromoção

12:30Ayia Napa - Anagennisi -:-
12:30Ermis - Olympias Lympion -:-
12:30Xylotymbou - Alki Oroklini -:-
12:30Ypsonas - Paeek -:-

COLÔMBIA: Primeira A - Abertura

20:10Envigado - La Equidad -:-
22:20Huila - Bucaramanga -:-

CONGO: Liga 1

14:00Diables Noirs - Juk -:-
14:00V. Club Mokanda - Otoho d'Oyo -:-

COSTA RICA: Liga de Subida - Encerramento

02:00Carmelita - AD Sarchi 1:1
19:00Puerto Golfito FC - Municipal Garabito -:-
20:00San Jose FC - Municipal Turrialba -:-

CROÁCIA: Primeira Liga

14:00Sibenik - Rijeka -:-
16:10Din. Zagreb - Lok. Zagreb -:-

EGIPTO: Primeira Liga

15:00Al Masry - Pharco -:-

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Encerramento

23:30Santa Tecla - Aguila -:-

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Primeira Liga

13:15Al Bataeh - Ittihad Kalba -:-
13:15Dibba Al Fujairah - Al-Jazira -:-
16:00Al-Wahda - Al Wasl -:-

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Segunda Liga

13:10Dibba Al Hisn - Al Rams -:-

ESCÓCIA: Primeira Liga

15:00Hibernian - Aberdeen -:-
15:00Rangers - St. Johnstone -:-
15:00Ross County - Kilmarnock -:-
15:00St. Mirren - Motherwell -:-

ESCÓCIA: Campeonato

15:00Dundee FC - Queen's Park -:-
15:00Morton - Arbroath -:-
15:00Partick Thistle - Hamilton -:-
15:00Raith - Inverness -:-

ESCÓCIA: Liga 1

15:00Airdrieonians - Alloa -:-
15:00Clyde - Dunfermline -:-
15:00FC Edinburgh - Falkirk -:-
15:00Montrose - Kelty Hearts -:-
15:00Peterhead - Queen of South -:-

ESCÓCIA: Liga 2

15:00Albion Rovers - Forfar -:-
15:00Annan - East Fife -:-
15:00Dumbarton - Bonnyrigg Rose -:-
15:00Stenhousemuir - Elgin -:-
15:00Stirling - Stranraer -:-

ESCÓCIA: Liga Terras Altas

14:00Brechin - Strathspey Thistle -:-
14:00Deveronvale - Brora Rangers -:-
14:00Inverurie Loco Works - Fraserburgh -:-
15:00Banks O' Dee - Wick Academy -:-
15:00Formartine Utd - Keith -:-
15:00Forres Mechanics - Turriff Utd -:-
15:00Huntly - Buckie Thistle -:-
15:00Nairn County - Lossiemouth -:-
15:00Rothes - Clachnacuddin -:-

ESCÓCIA: Liga Planície

15:00Civil Service Strollers - Bo'ness United -:-
15:00Dalbeattie Star - Stirling University -:-
15:00East Kilbride - Celtic B -:-
15:00East Stirlingshire - Berwick -:-
15:00Gala Fairydean - Cumbernauld Colts -:-
15:00Hearts 2 - Edinburgh University -:-
15:00Spartans - Caledonian Braves -:-
15:00Tranent Juniors - Gretna 2008 -:-

ESPANHA: LaLiga2

15:15Granada - Andorra -:-
17:30Eibar - Leganes -:-
17:30R. Oviedo - Villarreal B -:-
20:00Las Palmas - Huesca -:-

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 1

16:00Fuenlabrada - Leonesa -:-
18:00Ferrol - Ceuta -:-
18:00Rayo Majadahonda - Unionistas -:-

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 2

16:00SD Logrones - Murcia -:-
18:00Eldense - Osasuna B -:-
18:15Barcelona B - R. Sociedad B -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 1

15:30Burgos Promesas - Compostela -:-
15:45Polvorin - Palencia CA -:-
16:30Ourense CF - Marino de Luanco -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 2

15:00Beasain - Izarra -:-
15:30Brea - Gernika -:-
15:30Mutilvera - AD San Juan -:-
16:00Racing Rioja - UD Logrones B -:-
17:30Sestao - Utebo FC -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 3

17:00Valencia B - Terrassa -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 5

15:00Alcorcon B - Diocesano -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 1

16:00Rapido de Bouzas - Racing Club Villalbes -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 2

15:00Lealtad - Llanera -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 3

15:00Guarnizo - Revilla -:-
15:15Torina - UC Cartes -:-
15:30Escobedo - Tropezon -:-
15:30UD Samano - Cayon -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 4

15:30Anaitasuna FT - Leioa -:-
15:30Aurrera de Vitoria - San Ignacio -:-
15:30Touring KE - CD Vitoria -:-
16:00Durango - Pasaia -:-
16:45SD Deusto - Basconia -:-
17:00Padura - Portugalete -:-
17:15Urduliz - Aurrera Ondarroa -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 6

15:00Atzeneta - Castellon B -:-
15:30Gandia - Patacona -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 7

15:15RSD Alcala - Ursaria -:-
16:00Trival Valderas - Collado Villalba -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 8

15:00Numancia B - Leonesa B -:-
15:00Ponferradina B - Real Avila -:-
15:30Atl. Astorga - Almazan -:-
15:30Atl. Tordesillas - Bembibre -:-
15:30Unami CP - Mirandes B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 9

16:00Huetor Vega - Huracan Melilla -:-
16:00Torre del Mar - Motril -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 10

11:30Sevilla C - Atletico Espeleno -:-
15:30Ceuta B - Bollullos -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 11

15:00Binissalem - Inter Manacor -:-
15:00PE Sant Jordi - Andratx -:-
15:30Manacor - Constancia -:-
15:30Poblense - Portmany -:-
16:00Santanyi - Platges de Calvia -:-
16:30Collerense - Mercadal -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 12

15:00Ibarra - La Cuadra -:-
16:30Santa Ursula - Panaderia -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 15

14:45Valle Egues - CD Ardoi -:-
15:00Alesves - Txantrea -:-
15:00Cortes - Beti Onak -:-
15:00Pamplona - Burlades -:-
15:30CD Cantolagua - Oberena -:-
16:00Lagunak - Huarte -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 17

15:30La Almunia - Robres -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 18

15:00Torrijos - Azuqueca -:-
15:30Ciudad Real - Tarancon -:-
15:30Illescas - Tomelloso -:-

ESPANHA: Primeira Liga Feminina

11:00Villarreal F - Alaves F -:-
13:00Betis F - Madrid C. F -:-
15:00Levante F - Alhama F -:-
17:15Real Madrid F - Athletic Bilbao F -:-

ESPANHA: Segunda Liga Feminina

11:00CA Osasuna F - Deportivo La Coruña F -:-
11:30Athletic Bilbao B F - Eibar F -:-
15:30DUX Logrono F - Barcelona B F -:-
16:00CD Juan Grande F - Albacete F -:-

ESWATINI: Primeira Liga MTN

11:45Madlenya - Mbabane Swallows -:-
13:00Manzini Wanderers - Denver -:-
13:45Tambuti - Green Mamba -:-
13:45Young Buffaloes - Seven Dreams -:-

ETIOPIA: Primeira Liga

12:00St. George - Ethiopia Bunna -:-

FINLÂNDIA: Taça da Liga

12:45SJK - KuPS -:-
13:00Oulu - Ilves -:-
14:00Lahti - Honka -:-
15:45VPS - Haka -:-

FINLÂNDIA: Taça Ykkos

13:15Jaro - SJK Akatemia -:-
14:00KPV - JJK Jyvaskyla -:-
15:00HIFK - Gnistan -:-

FRANÇA: Liga2

14:00St. Etienne - Sochaux -:-
18:00Amiens - Le Havre -:-
18:00Caen - Laval -:-
18:00Dijon - Bordeaux -:-
18:00Grenoble - Bastia -:-
18:00Nimes - Niort -:-
18:00Pau FC - Annecy -:-
18:00Quevilly Rouen - Paris FC -:-
18:00Rodez - Guingamp -:-
18:00Valenciennes - Metz -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo A

14:00Racing Club de France - Caen II -:-
17:00Beauvais - Evreux -:-
17:00Chartres - Rouen -:-
17:00Granville - Rennes II -:-
17:00Saint-Pryve - Chateaubriant -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo B

14:30Haguenau - St Quentin -:-
15:00ASM Belfort - Epinal -:-
16:00Reims II - Wasquehal -:-
17:00Metz II - Colmar -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo C

17:00Auxerre II - Grasse -:-
17:00Frejus - Ales -:-
17:00Hyeres - Lyon - La Duchere -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo D

16:00Andrezieux - Romorantin -:-
17:00Chamalieres - Vierzon -:-
17:00Nantes II - Bourges 18 -:-

FRANÇA: Taça da França Feminina

13:30Bordeaux F - Metz F -:-
13:30Dijon F - Paris SG F -:-
15:00Fleury 91 F - Le Havre F -:-
15:00Lyon F - Montpellier F -:-

GANA: Primeira Liga

15:00Great Olympics - Karela -:-
15:00Medeama - Hearts Of Oak -:-
15:00Tamale City - Bibiani Gold Stars -:-

GIBRALTAR: Liga Nacional - Grupo Campeonato

15:00St Josephs - Europa FC -:-

GIBRALTAR: Liga Nacional - Grupo de Despromoção

17:30Lions Gibraltar - Mons Calpe -:-

GRÉCIA: Super Liga

17:30Volos - Panetolikos -:-
18:00Giannina - Atromitos -:-

GRÉCIA: Super Liga 2

11:45PAOK B - Panserraikos -:-
12:45Iraklis Larissa - Panathinaikos B -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Encerramento

21:00Municipal - Santa Lucia -:-
21:30Coban Imperial - Antigua -:-
22:00Deportivo Mixco - Deportivo Achuapa -:-

HONG KONG: Primeira Liga

07:00Southern District - Hong Kong Rangers -:-
10:00Resources Capital - Kitchee -:-

HUNGRIA: Primeira Liga

13:30Kisvarda - Paks -:-
16:00Debrecen - Zalaegerszeg -:-
18:30Ferencvaros - Vasas -:-

ÍNDIA: Super Liga

12:00Bengaluru FC - Chennaiyin -:-
14:00ATK Mohun Bagan - Odisha FC -:-

ÍNDIA: Liga Indiana

08:30Rajasthan United - TRAU FC -:-

INDONÉSIA: Liga 1

08:00Persita - Persis Solo -:-
09:00Bhayangkara Solo - Dewa United -:-

INGLATERRA: Campeonato

15:00Coventry - Huddersfield -:-
15:00Hull - QPR -:-
15:00Middlesbrough - Watford -:-
15:00AdiadoPreston - Coventry -:-

INGLATERRA: Liga 1

12:30Charlton - Bolton -:-
15:00Burton - Oxford Utd -:-
15:00Cheltenham - Port Vale -:-
15:00Lincoln - Cambridge Utd -:-
15:00Milton Keynes - Exeter -:-
15:00Morecambe - Bristol Rovers -:-
15:00Peterborough - Portsmouth -:-
15:00Shrewsbury - Forest Green -:-

INGLATERRA: Liga 2

15:00Barrow - Northampton -:-
15:00Crawley - Salford -:-
15:00Harrogate - Sutton -:-
15:00Hartlepool - Colchester -:-
15:00Mansfield - Doncaster -:-
15:00Rochdale - Carlisle -:-
15:00Swindon - Gillingham FC -:-
15:00Tranmere - Leyton Orient -:-
15:00Wimbledon - Stockport -:-

INGLATERRA: Liga Nacional

15:00Aldershot - Oldham -:-
15:00Altrincham - Boreham Wood -:-
15:00Barnet - Chesterfield -:-
15:00Dagenham & Red. - Yeovil -:-
15:00Dorking - Solihull Moors -:-
15:00Notts County - Halifax -:-
15:00Scunthorpe - Bromley -:-
15:00Southend - Eastleigh -:-
15:00Torquay - Maidstone -:-
15:00Wealdstone - Gateshead -:-
15:00York - Maidenhead -:-

INGLATERRA: Liga Nacional Norte

15:00AFC Fylde - Chester -:-
15:00Alfreton - Kettering -:-
15:00Blyth - Buxton -:-
15:00Boston Utd - Scarborough -:-
15:00Brackley Town - Gloucester -:-
15:00Bradford PA - Chorley -:-
15:00Curzon Ashton - Farsley -:-
15:00Darlington - Spennymoor -:-
15:00Hereford - Banbury -:-
15:00Leamington - King’s Lynn -:-
15:00Peterborough Sports - Kidderminster -:-
15:00Telford - Southport -:-

INGLATERRA: Liga Nacional Sul

15:00Bath - Farnborough -:-
15:00Chelmsford - Welling -:-
15:00Cheshunt - Slough -:-
15:00Dulwich Hamlet - Eastbourne Boro -:-
15:00Ebbsfleet - Concord -:-
15:00Havant & W - Hampton & Richmond -:-
15:00Hemel Hempstead - Dover -:-
15:00Hungerford - Chippenham -:-
15:00Oxford City - Weymouth -:-
15:00Taunton - St. Albans -:-
15:00Tonbridge - Braintree -:-
15:00Worthing - Dartford -:-

INGLATERRA: Primeira Divisão NPL

15:00Atherton - South Shields -:-
15:00Belper Town - Bamber Bridge -:-
15:00FC United - Warrington -:-
15:00Guiseley - Hyde -:-
15:00Lancaster - Matlock -:-
15:00Marine - Ashton Utd -:-
15:00Morpeth - Radcliffe -:-
15:00Stafford - Marske -:-
15:00Stalybridge - Gainsborough -:-
15:00Warrington Rylands - Liversedge -:-
15:00Whitby - Nantwich -:-

INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Central

15:00AFC Rushden & Diamonds - Stratford -:-
15:00Basford - Tamworth -:-
15:00Hednesford - Alvechurch -:-
15:00Hitchin - Bedford -:-
15:00Ilkeston - Coalville -:-
15:00Kings Langley - Barwell -:-
15:00Leiston - St. Ives -:-
15:00Mickleover - Rushall -:-
15:00Nuneaton - Stourbridge -:-
15:00Redditch - Bromsgrove -:-
15:00Royston - Needham Market -:-

INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Sul

15:00Beaconsfield Town - Chesham -:-
15:00Bracknell - Winchester -:-
15:00Dorchester - Swindon S -:-
15:00Gosport - Hayes & Yeading -:-
15:00Hendon - Harrow -:-
15:00Merthyr Town - Salisbury -:-
15:00Met. Police - Hanwell Town -:-
15:00North Leigh - Hartley Wintney -:-
15:00Plymouth Parkway - Poole -:-
15:00Weston-super-Mare - Truro -:-
15:00Yate Town - Tiverton -:-

INGLATERRA: Liga Isthmian Primeira Divisão

15:00Bowers & Pitsea - Potters Bar -:-
15:00Brightlingsea - Folkestone -:-
15:00Canvey Island - Herne Bay -:-
15:00Corinthian-Casuals - Bognor Regis -:-
15:00Cray Wanderers - Lewes -:-
15:00Enfield Town - Carshalton -:-
15:00Haringey - Hastings -:-
15:00Hornchurch - Aveley -:-
15:00Horsham FC - Billericay -:-
15:00Kingstonian - Bishop's Stortford -:-
15:00Margate - Wingate & Finchley -:-

INGLATERRA: Taça de Inglaterra

12:30Walsall - Leicester -:-
12:30Accrington - Leeds -:-
15:00Blackburn - Birmingham -:-
15:00Bristol City - West Brom -:-
15:00Fulham - Sunderland -:-
15:00Ipswich - Burnley -:-
15:00Luton - Grimsby -:-
15:00Sheffield Wed - Fleetwood -:-
15:00Southampton - Blackpool -:-
18:00Preston - Tottenham -:-
20:00Manchester Utd - Reading -:-

INGLATERRA: Academias Sub-18

11:00Arsenal U18 - Fulham U18 -:-
11:00Blackburn U18 - Manchester City U18 -:-
11:00Chelsea U18 - Tottenham U18 -:-
11:00Crystal Palace U18 - Aston Villa U18 -:-
11:00Nottingham U18 - Stoke City U18 -:-
11:00West Brom U18 - Brighton U18 -:-
11:30Derby U18 - Everton U18 -:-
12:00Leicester U18 - Norwich U18 -:-
12:00Newcastle Utd U18 - Leeds U18 -:-
12:00Southampton U18 - West Ham U18 -:-
12:00Wolves U18 - Manchester Utd U18 -:-
13:00Middlesbrough U18 - Liverpool U18 -:-

IRAQUE: Super Liga

11:00Newroz - Al Shorta -:-

IRLANDA DO NORTE: Primeira Liga NIFL

15:00Cliftonville - Ballymena -:-
15:00C. Rangers - Glenavon -:-
15:00Dungannon - Coleraine -:-
15:00Portadown - Linfield -:-

IRLANDA DO NORTE: Campeonato NIFL

15:00Ballinamallard - Loughgall -:-
15:00Ballyclare - Knockbreda -:-
15:00Dundela - Annagh -:-
15:00H&W Welders - Dergview -:-
15:00Institute - Ards -:-
15:00Warrenpoint - Newington -:-

ISLÂNDIA: Taça Reykjavik

14:00Fylkir - Vikingur Reykjavik -:-
14:00KR Reykjavik - IR Reykjavik -:-

ISRAEL: Liga ha'Al

13:00M. Haifa - Maccabi Bnei Raina -:-
15:30Ashdod - Kiryat Shmona -:-
16:00Netanya - Nes Tziona -:-
17:30B. Jerusalem - Hapoel Hadera -:-
18:00H. Tel Aviv - M. Tel Aviv -:-

ITÁLIA: Série B

13:00Ascoli - Palermo -:-
13:00Bari - Perugia -:-
13:00Brescia - Como -:-
13:00Cosenza - Parma -:-
13:00Sudtirol - Reggina -:-
13:00Ternana - Modena -:-
13:00Venezia - Cittadella -:-
15:15Genoa - Pisa -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo B

13:30Carrarese - Alessandria -:-
13:30Entella - Gubbio -:-
13:30Fiorenzuola - Imolese -:-
13:30San Donato - Reggiana -:-
13:30Siena - Olbia -:-
13:30Torres - Recanatese -:-
16:30Ancona - Vis Pesaro -:-
16:30Fermana - Montevarchi -:-
16:30Pontedera - Cesena -:-
16:30Rimini - Lucchese -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo E

14:00Follonica Gavorrano - Trestina -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo G

14:00Atletico Uri - Sarrabus Ogliastra -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo I

13:30Vibonese - Catania -:-

ITÁLIA: Primavera 2

09:45Crotone U19 - Monopoli U19 -:-
10:00Cosenza U19 - Benevento U19 -:-
10:00Reggina U19 - Salernitana U19 -:-
10:00Spezia U19 - Ternana U19 -:-
13:00Genoa U19 - Parma U19 -:-
13:00Padova U19 - Venezia U19 -:-
13:30AlbinoLeffe U19 - Cremonese U19 -:-
13:30Alessandria U19 - Monza U19 -:-
13:30Cittadella U19 - Vicenza U19 -:-
13:30Como U19 - Reggiana U19 -:-
13:30FeralpiSalo U19 - Brescia U19 -:-
13:30Imolese U19 - Entella U19 -:-
13:30Lazio U19 - Ascoli U19 -:-
13:30Perugia U19 - Pisa U19 -:-
13:30Spal U19 - Pordenone U19 -:-
14:00Pescara U19 - Viterbese U19 -:-

ITÁLIA: Série A Feminina

13:30AC Milan F - Inter F -:-
13:30Fiorentina F - Pomigliano F -:-

ITÁLIA: Série B Feminina

13:30Verona F - Ravenna F -:-

JAPÃO: Taça da Imperadora Feminino

06:00Beleza F - Inac Kobe Leonesa F -:-

JIBUTI: Divisão 1

14:00AS Arta - CF GR/SIAF -:-
16:00Nurie Transit - Port -:-

KUWAIT: Taça do Emir

13:30Al-Fahaheel - Al Qadisiya -:-
17:00Kazma SC - Burgan -:-

LESOTO: Primeira Liga

14:00Bantu - Galaxy -:-
14:00LCS - Manonyane -:-
14:00Liphakoe - Naughty Boys -:-
14:00LMPS - Lifofane -:-

LIBANO: Primeira Liga - Nível Vencedores

12:15Al Ghazieh - Bourj FC -:-
13:00Nejmeh SC - Al Sahel -:-

LIBÉRIA: Primeira Divisão LFA

16:00Invincible Eleven - Nimba United -:-

MALTA: Primeira Liga

13:00Birkirkara - Santa Lucia -:-
13:00Gzira - Hibernians -:-
15:15Mosta FC - Pieta Hotspurs -:-
15:15Zebbug - Gudja -:-

MALTA: Segunda Liga - Grupo de Despromoção

13:00Lija Athletic - Marsa FC -:-
13:00Qrendi - Mqabba FC -:-
15:30Vittoriosa - Swieqi -:-

MALTA: Segunda Liga - Grupo de Promoção

15:30Zejtun Corinthians - Sliema -:-

MARROCOS: Botola Pro

15:00FAR Rabat - Mouloudia Oujda -:-
15:00Moghreb Tetouan - Maghreb Fez -:-
17:15Safi - Raja Casablanca -:-
19:30Jeunesse Sportive Soualem - Tanger -:-

MAURITIUS: Super Liga

11:30Bolton City - Pamplemousses -:-
14:30Cercle De Joachim - Entente Boulet -:-

MÉXICO: Liga MX - Encerramento

01:05Puebla - Monterrey 1:2
70'Tijuana - U.N.A.M. 0:0

MÉXICO: Liga de Expansion MX - Encerramento

23:05Pumas Tabasco - Tepatitlan de Morelos 1:1
23:00Zacatecas Mineros - Alacranes -:-

MÉXICO: Primeira Liga Série A - Encerramento

23:00Inter Playa Del Carmen - Deportiva Venados 3:2pen
01:00Tecos FC - Halcones de Zapopan 2:0
Meio-TempoCoras - UA Zacatecas 0:0
16:00Correcaminos 2 - Inter de Queretaro -:-
17:00Leones Negros 2 - Los Cabos -:-
20:00Yalmakan - Leviatan -:-
21:00Escorpiones - Pachuca 2 -:-
21:00Uruapan - La Piedad -:-
21:30Gavilanes de Matamoros - Tampico Madero -:-
22:00Cafetaleros - Canamy -:-
22:00Tritones Vallarta - Mineros de Fresnillo -:-
23:00Mexicali - Cimarrones de Sonora 2 -:-
00:00Lobos ULMX - Saltillo -:-

MÉXICO: Primeira Liga Série B - Encerramento

21:00Ciervos - Canoneros Marina -:-
21:00Tho Mayas - Calor De San Pedro -:-
22:00Pioneros - Mazorqueros -:-
23:00Alebrijes de Oaxaca 2 - Huracanes Izcalli -:-

MÉXICO: Liga MX U20 - Encerramento

23:45Tijuana U20 - U.N.A.M. U20 0:1
15:00Club America U20 - Mazatlan U20 -:-
15:00Tigres U20 - Atl. San Luis U20 -:-
16:00Juarez U20 - Guadalajara U20 -:-

MÉXICO: Liga MX Feminina - Encerramento

01:05Queretaro F - Santos Laguna F 0:0
18:00U.N.A.M. F - Pachuca F -:-
23:05Leon F - Monterrey F -:-

MUNDO: Amigável internacional

12:00Siria U20 - China U20 -:-
00:30EUA - Colombia -:-

MUNDO: Amigável Clubes

17:00Weinland Gamlitz (Aut) - Allerheiligen (Aut) -:-
18:30Hohenems (Aut) - Vaduz B (Lie) -:-
19:00US Feulen (Lux) - AS Wincrange (Lux) -:-
00:00Aucas (Ecu) - Tecnico U. (Ecu) -:-
00:00Racing Cordoba (Arg) - Emelec (Ecu) -:-
00:30Wanderers (Uru) - Fenix (Uru) 1:2
07:00Moreton Bay Utd (Aus) - Gold Coast (Aus) -:-
07:15Harju Jalgpallikooli (Est) - Levadia U21 (Est) -:-
08:00Khimki (Rus) - Veles Moscow (Rus) -:-
08:00Maribor (Slo) - Shakhtar 2 (Ukr) -:-
08:00Septemvri Sofia (Bul) - Din. Tbilisi 2 (Geo) -:-
08:00Zenit (Rus) - Lusail (Qat) -:-
09:00Bohemians 1905 B (Cze) - Kolin (Cze) -:-
09:00Brandys n. Labem (Cze) - Horky nad Jizerou (Cze) -:-
09:00Chernomorets Novorossijsk (Rus) - SKA Khabarovsk 2 (Rus) -:-
09:00CanceladoCSM Ramnicu Sarat (Rou) - FC Buzau (Rou) -:-
09:00Din. Minsk (Blr) - Energetik-BGU (Blr) -:-
09:00Dragovoljac (Cro) - Kustosija (Cro) -:-
09:00Gomel (Blr) - Lokomotiv Gomel (Blr) -:-
09:00Hradec Kralove B (Cze) - Chrudim (Cze) -:-
09:00Kladno (Cze) - Zapy (Cze) -:-
09:00Metaloglobus Bucharest (Rou) - CS Blejoi (Rou) -:-
09:00Motorlet Prague (Cze) - Banik Most - Sous (Cze) -:-
09:00CanceladoOlimpic Zarnesti (Rou) - FC Brasov (Rou) -:-
09:00Podbrezova (Svk) - Pohronie (Svk) -:-
09:00Polkowice (Pol) - Chrobry Glogow (Pol) -:-
09:00CanceladoProgresul Spartac (Rou) - Din. Bucuresti (Rou) -:-
09:00Rochedale (Aus) - Brisbane City (Aus) -:-
09:00Sigma Olomouc B (Cze) - FK Frydek-Mistek (Cze) -:-
09:00Slavicin (Cze) - Zlin B (Cze) -:-
09:00Viitorul Tg. Jiu (Rou) - Viitorul Simian (Rou) -:-
09:05Parnu JK Vaprus (Est) - Legion (Est) -:-
09:30Blansko (Cze) - Rosice (Cze) -:-
09:30FK Strogino Moscow (Rus) - Torpedo Moscow 2 (Rus) -:-
09:30Hodonin (Cze) - Lanzhot (Cze) -:-
09:30Kromeriz (Cze) - Opava (Cze) -:-
09:30Petrzalka (Svk) - Lisen (Cze) -:-
09:30S. Rzeszow (Pol) - Sandecja (Pol) -:-
09:30Walldorf II (Ger) - Dudenhofen (Ger) -:-
10:00CanceladoBanska Bystrica (Svk) - D. Kubin (Svk) -:-
10:00Bicskei (Hun) - Ivancsa (Hun) -:-
10:00Budaorsi (Hun) - Vasas II (Hun) -:-
10:00Concordia Elblag (Pol) - Starogard Gdanski (Pol) -:-
10:00Concordia (Rou) - Tunari (Rou) -:-
10:00Erdi (Hun) - FC Dabas (Hun) -:-
10:00Gloria 2018 Bistrita (Rou) - Unirea Dej (Rou) -:-
10:00Gorica (Slo) - Rukh Lviv U19 (Ukr) -:-
10:00III. Keruleti TVE (Hun) - ESMTK Budapest (Hun) -:-
10:00Isloch (Blr) - Slutsk (Blr) -:-
10:00Jihlava (Cze) - Zizkov (Cze) -:-
10:00Karvina (Cze) - Prostejov (Cze) -:-
10:00Middelfart (Den) - Kolding (Den) -:-
10:00Myjava (Svk) - Crystal (Svk) -:-
10:00Osijek 2 (Cro) - Cibalia (Cro) -:-
10:00Parnu (Est) - Tammeka U21 (Est) -:-
10:00Polonia B. (Pol) - Sosnowiec 2 (Pol) -:-
10:00Pribram (Cze) - Domazlice (Cze) -:-
10:00Puskas Academy II (Hun) - Paks II (Hun) -:-
10:00Ried (Aut) - Vorwarts Steyr (Aut) -:-
10:00Ruch (Pol) - Hutnik Krakow (Pol) -:-
10:00Sered (Svk) - Povazska Bystrica (Svk) -:-
10:00Sleza Wroclaw (Pol) - Marcinkowice (Pol) -:-
10:00Soligorsk (Blr) - Belshina (Blr) -:-
10:00Szekszardi (Hun) - Majosi (Hun) -:-
10:00Tatabanya (Hun) - MTK II (Hun) -:-
10:00Trencin (Svk) - Raca (Svk) -:-
10:00Unterhaching (Ger) - Bahlinger (Ger) -:-
10:00Vlasim (Cze) - Ostrava B (Cze) -:-
10:00Zilina (Svk) - Trinec (Cze) -:-
10:00Zug (Sui) - Rotkreuz (Sui) -:-
10:15PEPO (Fin) - Mikkeli (Fin) -:-
10:30Dnepr Mogilev (Blr) - Vitebsk (Blr) -:-
10:45SAK Klagenfurt (Aut) - A. Klagenfurt (Am) (Aut) -:-
11:00Ahlafors IF (Swe) - Frölunda (Swe) -:-
11:00BK Frem (Den) - FA 2000 (Den) -:-
11:00Dun. Streda (Svk) - Rukh Lviv (Ukr) -:-
11:00Elblag (Pol) - Ostroda (Pol) -:-
11:00Gleisdorf (Aut) - Mettersdorf (Aut) -:-
11:00Göteborg (Swe) - Halmstad (Swe) -:-
11:00Hamburger SV II (Ger) - Hobro (Den) -:-
11:00Heider SV (Ger) - Drochtersen/Assel (Ger) -:-
11:00CanceladoHelsingor (Den) - Hvidovre IF (Den) -:-
11:00Helsingor (Den) - Vanløse (Den) -:-
11:00Inter Turku (Fin) - SalPa (Fin) -:-
11:00Kauno Zalgiris (Ltu) - Dainava Alytus (Ltu) -:-
11:00Kosmonosy (Cze) - Caslav (Cze) -:-
11:00Kuressaare (Est) - Narva (Est) -:-
11:00Odra Opole (Pol) - Pawlowice (Pol) -:-
11:00Pogon Siedlce (Pol) - Legionowo (Pol) -:-
11:00Shamrock Rovers (Irl) - Treaty United (Irl) -:-
11:00Siauliai FA (Ltu) - Jelgava (Lat) -:-
11:00SKA Khabarovsk (Rus) - Samara (Rus) -:-
11:00Sparta Praga B (Cze) - Dukla Praga (Cze) -:-
11:00St. Patricks (Irl) - Bray (Irl) -:-
11:00Tychy (Pol) - KKS Kalisz (Pol) -:-
11:00Uhersky Brod (Cze) - Puchov (Svk) -:-
11:00Voska Sport (Mkd) - Bregalnica (Mkd) -:-
11:00Zrinjski (Bih) - Z. Moravce-Vrable (Svk) -:-
11:15JaPS (Fin) - KTP (Fin) -:-
11:30Chojniczanka (Pol) - Leczna (Pol) -:-
11:30F. Amager (Den) - Slagelse (Den) -:-
11:30Walldorf (Ger) - Stuttgarter Kickers (Ger) -:-
12:00AB Copenhagen (Den) - Nykobing (Den) -:-
12:00Amstetten (Aut) - LASK (Am) (Aut) -:-
12:00Buducnost (Mne) - Jezero (Mne) -:-
12:00Chertanovo M. (Rus) - Murom (Rus) -:-
12:00Chrobry Glogow 2 (Pol) - Sroda (Pol) -:-
12:00Etar (Bul) - Spartak Pleven (Bul) -:-
12:00FK Skopje (Mkd) - Arsimi (Mkd) -:-
12:00Fulda-Lehnerz (Ger) - RW Walldorf (Ger) -:-
12:00Gefle (Swe) - Brage (Swe) -:-
12:00Gigant Saedinenie (Bul) - Botev II (Bul) -:-
12:00Gjellerasen (Nor) - Ullern (Nor) -:-
12:00Javor (Srb) - Sloboda (Srb) -:-
12:00Kjelsås (Nor) - Stabaek (Nor) -:-
12:00Kozuf Gevgelija (Mkd) - Detonit Plackovica (Mkd) -:-
12:00Örebro (Swe) - Orebro Syr. (Swe) -:-
12:00Rapid (Am) (Aut) - Honved II (Hun) -:-
12:00Roskilde (Den) - Trelleborg (Swe) -:-
12:00Shkendija (Mkd) - Mura (Slo) -:-
12:00Start Brno (Cze) - Znojmo (Cze) -:-
12:00VfB Hallbergmoos-Goldach (Ger) - Burghausen (Ger) -:-
12:00VSK Aarhus (Den) - Odder (Den) -:-
12:00Wattenscheid (Ger) - RW Koblenz (Ger) -:-
12:00Zilina B (Svk) - Podhale Nowy Targ (Pol) -:-
12:15Munich 1860 II (Ger) - Rain/Lech (Ger) -:-
12:15Tulevik (Est) - Tallinna Kalev U21 (Est) -:-
12:30Banska Bystrica (Svk) - Kosice (Svk) -:-
12:30FC Minsk (Blr) - Neman (Blr) -:-
12:30Ingolstadt II (Ger) - Eichstatt (Ger) -:-
12:30Ostrowiec (Pol) - Siarka Tarnobrzeg (Pol) -:-
12:30Pruszkow (Pol) - Grodzisk M. (Pol) -:-
12:30Schalke II (Ger) - Offenbach (Ger) -:-
13:00Admira (Aut) - Vejle (Den) -:-
13:00Admira Prague B (Cze) - Nymburk (Cze) -:-
13:00AFC Eskilstuna (Swe) - Djurgarden (Swe) -:-
13:00Ahlen (Ger) - BSV Rehden (Ger) -:-
13:00A. Klagenfurt (Aut) - Treibach (Aut) -:-
13:00Augsburg II (Ger) - Stuttgart II (Ger) -:-
13:00BATE (Blr) - Slavia Mozyr (Blr) -:-
13:00Bonner (Ger) - Uerdingen (Ger) -:-
13:00Bordesholm (Ger) - St. Pauli II (Ger) -:-
13:00Bregenz (Aut) - Dornbirn (Aut) -:-
13:00Chlumec nad Cidlinou (Cze) - Slask 2 (Pol) -:-
13:00CSKA 1948 Sofia (Bul) - Aksu (Kaz) -:-
13:00Donaufeld Wien (Aut) - Schwechat (Aut) -:-
13:00Duren (Ger) - Hennef (Ger) -:-
13:00Eint. Frankfurt II (Ger) - Mainz II (Ger) -:-
13:00FK Liepaja (Lat) - Tukums 2000 (Lat) -:-
13:00Furth II (Ger) - Ammerthal (Ger) -:-
13:00Hanau (Ger) - Aschaffenburg (Ger) -:-
13:00Helsingborg (Swe) - Mjallby (Swe) -:-
13:00Homburg (Ger) - Hostert (Lux) -:-
13:00Igman K. (Bih) - Velez Mostar (Bih) -:-
13:00Jeddeloh (Ger) - Papenburg (Ger) -:-
13:00Jonkoping (Swe) - Atvidaberg (Swe) -:-
13:00Kaan-Marienborn (Ger) - Finnentrop/Bamenohl (Ger) -:-
13:00Kazan (Rus) - Samara (Rus) -:-
13:00Kiel II (Ger) - Delmenhorst (Ger) -:-
13:00Koblenz (Ger) - FSV Frankfurt (Ger) -:-
13:00Koln II (Ger) - Aubstadt (Ger) -:-
13:00Kolubara (Srb) - Rukh Lviv U19 (Ukr) -:-
13:00Kottern-St. Mang (Ger) - Illertissen (Ger) -:-
13:00Lafnitz 2 (Aut) - Drassburg (Aut) -:-
13:00Leinfelden-Echterdingen (Ger) - Freiberg (Ger) -:-
13:00Lippstadt (Ger) - Rodinghausen (Ger) -:-
13:00LKS Lodz (Pol) - Vorskla (Ukr) -:-
13:00L. Mikulas (Svk) - Torpedo Kutaisi (Geo) -:-
13:00Lok. Plovdiv (Bul) - Nizhny Novgorod (Rus) -:-
13:00Lubeck (Ger) - Munster (Ger) -:-
13:00Lyngby (Den) - Hillerod (Den) -:-
13:00Maribor (Slo) - Dyn. Kyiv (Ukr) -:-
13:00Metalist Kharkiv (Ukr) - Lok. Sofia (Bul) -:-
13:00Mjondalen (Nor) - Honefoss (Nor) -:-
13:00Molde (Nor) - Traeff (Nor) -:-
13:00Monchengladbach II (Ger) - Oberhausen (Ger) -:-
13:00Norrkoping (Swe) - Västerås SK (Swe) -:-
13:00Ohrid (Mkd) - Pobeda (Mkd) -:-
13:00Oleksandriya (Ukr) - JS Kabylie (Alg) -:-
13:00Orn (Nor) - Sandefjord (Nor) -:-
13:00Phonix Lubeck (Ger) - Vorwarts-Wacker (Ger) -:-
13:00Pirin Blagoevgrad (Bul) - Botev Vratsa (Bul) -:-
13:00Podbeskidzie (Pol) - Alashkert (Arm) -:-
13:00Radomlje (Slo) - Rudes (Cro) -:-
13:00Raufoss (Nor) - Skeid (Nor) -:-
13:00Ravensburg (Ger) - Aalen (Ger) -:-
13:00Seattle Sounders (Usa) - Wolfsberger (Aut) -:-
13:00Septemvri Sofia (Bul) - Navbahor Namangan (Uzb) -:-
13:00Sogndal (Nor) - Hodd (Nor) -:-
13:00Spvgg Ansbach 09 (Ger) - Schwabach (Ger) -:-
13:00Straelen (Ger) - Bergisch Gladbach (Ger) -:-
13:00Suduva (Ltu) - Suwalki (Pol) -:-
13:00Taborsko (Cze) - Slavia Praga B (Cze) -:-
13:00Tirol (Aut) - Kufstein (Aut) -:-
13:00Turkgucu Munchen (Ger) - Schwaben Augsburg (Ger) -:-
13:00Union Titus Petange (Lux) - Berbourg (Lux) -:-
13:00Värnamo (Swe) - Landskrona (Swe) -:-
13:00Weiden (Ger) - Hankofen-Hailing (Ger) -:-
13:00Wiedenbruck (Ger) - Kassel (Ger) -:-
13:00Wiener Viktoria (Aut) - Langenrohr (Aut) -:-
13:00Wurzburger Kickers (Ger) - Gebenbach (Ger) -:-
13:30Dubrava (Cro) - Opatija (Cro) -:-
13:30Kriens (Sui) - Langenthal (Sui) -:-
13:30Kuressaare 2 (Est) - Tartu Kalev (Est) -:-
13:30Ried (Aut) - St. Polten (Aut) -:-
13:30Trnava (Svk) - Dubnica (Svk) -:-
13:30Varberg (Swe) - Falkenberg (Swe) -:-
13:45Halden (Nor) - Grorud (Nor) -:-
14:00Athlone (Irl) - Galway (Irl) -:-
14:00Auersmacher (Ger) - Brebach (Ger) -:-
14:00Breinig (Ger) - Aachen (Ger) -:-
14:00Deutschlandsberger (Aut) - Grazer (Aut) -:-
14:00Differdange (Lux) - Sedan (Fra) -:-
14:00FK Panevezys (Ltu) - Metta/LU (Lat) -:-
14:00Hoffenheim II (Ger) - Schweinfurt (Ger) -:-
14:00Khimki (Rus) - Pyunik (Arm) -:-
14:00Levski (Bul) - Johor DT (Mys) -:-
14:00Salzburg (Aut) - Slovan Bratislava (Svk) -:-
14:00Sligo Rovers (Irl) - Galway (Irl) -:-
14:30Heimstetten (Ger) - Unterhaching II (Ger) -:-
14:30Tartu Welco (Est) - FC Tallinn (Est) -:-
14:45Ludogorets (Bul) - Din. Tbilisi (Geo) -:-
15:00Berdorf Consdorf (Lux) - Jeunesse Schieren (Lux) -:-
15:00Hegelmann (Ltu) - Zalgiris (Ltu) -:-
15:00Jeunesse Esch (Lux) - Bettembourg (Lux) -:-
15:00Orgryte (Swe) - Oddevold (Swe) -:-
15:00RFS (Lat) - Paide (Est) -:-
15:00Samtredia (Geo) - FC Gareji Sagarejo (Geo) -:-
15:00Seattle Sounders (Usa) - Hammarby (Swe) -:-
15:00Shelbourne (Irl) - Drogheda (Irl) -:-
15:00S. Rzeszow (Pol) - Wisla Pulawy (Pol) -:-
15:00Vysoke Myto (Cze) - Vrchovina (Cze) -:-
15:00Weiz (Aut) - Kohfidisch (Aut) -:-
15:30Flora U21 (Est) - Nomme Utd (Est) -:-
15:30Union Titus Petange (Lux) - Ettelbruck (Lux) -:-
16:00Shamrock Rovers (Irl) - Wexford (Irl) -:-
17:00KaPa (Fin) - PK-35 (Fin) -:-
17:00Longford (Irl) - Shelbourne (Irl) -:-
17:00Pisek (Cze) - Plzen B (Cze) -:-
17:30Riteriai (Ltu) - BFC Daugavpils (Lat) -:-
18:00Jeloy (Nor) - Moss (Nor) -:-
20:00Chattanooga (Usa) - Atlanta Utd (Usa) -:-
20:00New York City (Usa) - Los Angeles FC (Usa) -:-
21:00Argentino MM (Arg) - Sportivo Belgrano (Arg) -:-
21:00Blooming (Bol) - Monagas (Ven) -:-
00:00Inter Miami (Usa) - St. Louis City (Usa) -:-

MUNDO: Amigável internacional - Feminino

14:00Escócia U16 F - Liechtenstein U16 F -:-
17:00Portugal U16 F - Polónia U16 F -:-

MUNDO: Amigável Clubes Feminino

10:00IF Brommapojkarna F (Swe) - Alvsjo F (Swe) -:-
10:30UJ Krakow F (Pol) - Rekord Bielsko-Biala F (Pol) -:-
11:00Bromolla F (Swe) - Vittsjo F (Swe) -:-
12:30AIK F (Swe) - Gamla Upsala F (Swe) -:-
13:00Avaldsnes F (Nor) - Klepp F (Nor) -:-
13:00Hammarby F (Swe) - Aland Utd F (Fin) -:-
13:00Kristianstad F (Swe) - Vaxjo DFF F (Swe) -:-
13:00Ovrevoll Hosle F (Nor) - LSK Kvinner F (Nor) -:-
13:00Sparta Praga F (Cze) - St. Polten F (Aut) -:-
13:00Wolfsburg F (Ger) - Hacken F (Swe) -:-
14:00Freiburg F (Ger) - Servette F (Sui) -:-
14:00Leverkusen F (Ger) - Eintracht Frankfurt F (Ger) -:-
15:00Ferencvaros F (Hun) - Myjava F (Svk) -:-
15:00Gutersloh F (Ger) - SGS Essen F (Ger) -:-
15:00Győr F (Hun) - Slovacko F (Cze) -:-
15:00Ostrava F (Cze) - Pardubice F (Cze) -:-

NAMÍBIA: Primeira Liga MTC

11:00Eleven Arrows - Life Fighters -:-
12:00Citizens - Black Africa -:-
12:00Tigers - Young Brazilians -:-
14:00Blue Waters - Julinho Sporting -:-
14:00Mighty Gunners - Tura Magic -:-
14:00Okahandja - UNAM -:-
15:00Civics - Young Africans -:-
15:00Orlando Pirates - African Stars -:-

NICARÁGUA: Primeira Liga - Encerramento

21:00Sport Sebaco - Ferretti -:-

NICARÁGUA: Primeira Liga Sub20 - Encerramento

18:00Sport Sebaco U20 - Ferretti U20 -:-
22:00Diriangen U20 - UNAN-Managua U20 -:-
22:00Esteli U20 - Ocotal U20 -:-

NIGÉRIA: Primeira Liga

15:00Bendel - Remo Stars -:-
15:00Dakkada FC - Rivers United -:-

NORUEGA: Nacional Sub19

10:00Sogndal U19 - Haugesund U19 -:-
10:00Vålerenga U19 - Odds U19 -:-
13:00Brann U19 - Viking U19 -:-
13:00Ham-Kam U19 - Bodo/Glimt U19 -:-
13:00Rosenborg U19 - Kristiansund U19 -:-
16:00Stromsgodset U19 - Start U19 -:-

PAÍS DE GALES: Primeira Liga Cymru

15:00Penybont - Newtown -:-

PAÍS DE GALES: Cymru Sul

14:00Carmarthen - Cwmbran Celtic -:-
14:00Llantwit Major - Pontardawe -:-
14:30Llanelli - Barry -:-

PAÍS DE GALES: Cymru Norte

14:00Chirk AAA FC - Colwyn Bay -:-
14:00Gresford - Llandudno -:-
14:00Llanidloes - Holywell -:-
14:30Guilsfield - Conwy Borough -:-
14:30Penrhyncoch - Holyhead -:-
14:30Porthmadog - Ruthin -:-

PAÍS DE GALES: Taça da Liga

12:45Connah's Q. - Bala Town -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

15:30PSV - G.A. Eagles -:-
17:45Waalwijk - FC Emmen -:-
19:00Heerenveen - Vitesse -:-
19:00Nijmegen - Sparta Rotterdam -:-
20:00Alkmaar - Utrecht -:-

PAÍSES BAIXOS: Segunda Divisão

13:30Excelsior Maassluis - Lisse -:-
13:30Noordwijk - HFC -:-
13:30Oostzaan - Rijnsburgse Boys -:-
13:30Scheveningen - Katwijk -:-
14:00AFC - TEC -:-
14:00Jong Volendam - Jong Sparta Rotterdam -:-
14:00Quick Boys - Hardenberg -:-
14:00Spakenburg - Kozakken Boys -:-
17:00De Treffers - IJsselmeervogels -:-

PAÍSES BAIXOS: Terceira Divisão

13:30ACV Assen - Harkemase Boys -:-
13:30Hoek - GVVV -:-
13:30SteDoCo - Barendrecht -:-
13:30VV DOVO - RKAV Volendam -:-
13:30VVOG - Urk -:-
14:00ASWH - Staphorst -:-
14:00Sparta Nijkerk - Rijnvogels -:-
14:00Sportlust - DVS '33 Ermelo -:-
14:00Ter Leede - Excelsior 31 -:-
17:00VVSB - UNA -:-

PAÍSES BAIXOS: Divisão 1 Sub21 - Época de primavera

13:30Groningen U21 - Graafschap U21 -:-
14:00Den Haag U21 - Breda U21 -:-
14:15FC Twente/Heracles U21 - Feyenoord U21 -:-
16:00Zwolle U21 - Almere U21 -:-

PAÍSES BAIXOS: Divisão 1 Sub18 - Época de primavera

11:00Feyenoord U18 - FC Twente/Heracles U18 -:-
13:30Ajax U18 - Zwolle U18 -:-
14:00Alkmaar U18 - PSV U18 -:-
16:00Sparta Rotterdam U18 - Utrecht U18 -:-

PALESTINA: Liga da Cisjordânia

14:00Thaqafi Tulkarem - Ahli Al-Khalil -:-
16:00Jabal Al Mukaber - Islami Kalkelea -:-
16:00Shabab Alsamu - Merkaz -:-

PANAMÁ: Primeira Liga - Abertura

01:00San Francisco - Independiente 2:2
21:00Plaza Amador - Alianza -:-
23:15Herrera - Deportivo Universitario -:-

PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura

21:30Sportivo Trinidense - Tacuary -:-
23:30Guairena FC - Nacional Asuncion -:-

POLÓNIA: Primeira Liga

14:00Warta - Rakow -:-
16:30Widzew Lodz - Pogon Szczecin -:-
19:00Slask - Zaglebie -:-

PORTUGAL: Liga 3

15:00Amora - Oliveira Hospital -:-
15:00Canelas 2010 - Anadia -:-
15:00Länk FC Vilaverdense - FC Felgueiras 1932 -:-
15:00Real SC - Sporting CP B -:-
15:00S. João Ver - CDC Montalegre -:-
16:00Vitória FC - Moncarapachense -:-
19:00Paredes - Fafe -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

15:00Olhanense - Serpa -:-
15:00Pevidém - GD Bragança -:-

PORTUGAL: Taça da Liga - Playoffs

19:45Sporting CP - FC Porto -:-

QUÉNIA: Primeira Liga

10:00Kariobangi Sharks - Bidco United -:-
12:00Mathare Utd. - Kakamega Homeboyz -:-
12:00Police FC - Tusker -:-
12:00Posta Rangers - Talanta FC -:-
12:00Ulinzi Stars - Nzoia Sugar -:-
12:00Wazito - KCB -:-
12:15Sofapaka - Vihiga -:-

QUÉNIA: Super League

12:00Mombasa Elite - Kisumu All-Stars -:-
12:00Vihiga United - Murang'a -:-

REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga

14:00Bohemians - Teplice -:-
14:00Plzen - Hradec Kralove -:-
14:00Slovacko - Ceske Budejovice -:-
17:00Sigma Olomouc - Sparta Praga -:-

ROMÉNIA: Liga 1

12:30UTA Arad - Mioveni -:-
15:00Petrolul - Chindia Targoviste -:-
18:00Univ. Craiova - FC Hermannstadt -:-

RUANDA: Primeira Liga

13:00Kiyovu - APR -:-
13:00Mukura Victory Sports - Rayon Sport -:-
13:00Musanze - Rutsiro -:-
13:00Rwamagana City - AS Kigali -:-
13:00Sunrise - Gasogi United -:-

SAN MARINO: Campeonato Sanmarinense

14:00Cosmos - San Giovanni -:-
14:00Domagnano - Juvenes/Dogana -:-
17:00Pennarossa - Murata -:-
17:00Tre Penne - Cailungo -:-

SERRA LEOA: Primeira Liga

16:15Bai Bureh Warriors - Real Republicans -:-
16:15Central Parade - Freetown City -:-
16:15Ports Authority - Old Edwardians -:-

SÍRIA: Primeira Liga

11:00Al Jaish - Al Taliya -:-

SUIÇA: Super Liga

17:00Lugano - Grasshoppers -:-
19:30Basel - Luzern -:-

SUIÇA: Segunda Liga

17:00Aarau - Thun -:-

TAILÂNDIA: Liga 1

11:00Bangkok Utd - Lampang -:-
11:30Muangthong - Nakhon Ratchasima FC -:-
12:00Prachuap - Port MTI FC -:-
12:30Nong Bua Pitchaya - Chiangrai -:-

TAILÂNDIA: Liga 2

10:30Chiangmai Utd - Raj Pracha -:-
11:00Kasetsart - Trat FC -:-
11:00Krabi - Uthai Thani -:-
11:30Nakhon Si - Ranong -:-
12:00Customs Utd - Samut Prakan City -:-

TURQUIA: Super Liga

10:30Sivasspor - Adana Demirspor -:-
13:00Ankaragucu - Gaziantep -:-
13:00Hatayspor - Trabzonspor -:-
16:00Antalyaspor - Umraniyespor -:-
16:00Giresunspor - Galatasaray -:-

TURQUIA: Liga 1

10:30Tuzlaspor - Sakaryaspor -:-
13:00Altinordu - Boluspor -:-
16:00Pendikspor - Genclerbirligi -:-

TURQUIA: 2. Liga Grupo Branco

11:00Ankaraspor - Isparta 32 Spor -:-
11:00Inegolspor - 24 Erzincanspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 1

11:00Catalca - Yeni Mersin Idmanyurdu -:-
11:00Karsiyaka - 1922 Konyaspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 2

11:00Bulvarspor - Kusadasispor -:-
11:00Kestel - Gumushanespor -:-

TURQUIA: Super Liga Feminina

10:00Fomget GSK F - Konak Bld. F -:-
11:00Fenerbahce F - Kirecburnu F -:-

ZÂMBIA: Super Liga

13:00FC Muza - Power Dynamos -:-
13:00Green Eagles - NAPSA Stars -:-
13:00Lumwana Radiants - Zesco Utd -:-
13:00Nchanga Rangers - Chambishi -:-
13:00Nkana - Green Buffaloes FC -:-
13:00Nkwazi - Kansanshi -:-
13:00Prison Leopards - Buildcon -:-
13:00Red Arrows - Kabwe -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.