REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

EUROPA: Liga Europa - Fase de Grupos

17:45Betis - Celtic 4:3
17:45Din. Zagreb - West Ham 0:2
17:45Estrela Vermelha - Braga 2:1
17:45Galatasaray - Lazio 1:0
17:45Leverkusen - Ferencvaros 2:1
17:45Lok. Moscow - Marseille 1:1
17:45Midtjylland - Ludogorets 1:1
17:45Rapid Vienna - Genk 0:1
34'Brondby - Sparta Praga 0:0
34'Frankfurt - Fenerbahce 0:1
34'Leicester - Napoli 1:0
34'Monaco - Sturm Graz 0:0
34'Olympiakos - Antwerp 0:0
34'PSV - Real Sociedad 1:1
34'Rangers - Lyon 0:1

EUROPA: Liga Conferência Europa - Fase de Grupos

15:30K. Almaty - Omonia 0:0
17:45Flora - Gent 0:1
17:45HJK - LASK 0:2
17:45Lincoln - PAOK 0:2
17:45Mura - Vitesse 0:2
17:45Qarabag - Basel 0:0
17:45Rennes - Tottenham 2:2
17:45Slavia Praga - Union Berlin 3:1
17:45Slovan Bratislava - FC Copenhagen 1:3
34'Anorthosis - Partizan 0:0
34'AS Roma - CSKA Sofia 1:1
34'Bodo/Glimt - Zorya 0:0
34'Jablonec - CFR Cluj 0:0
34'Randers - Alkmaar 1:1

PORTUGAL: Liga Portugal 2

19'Académica - Estrela da Amadora 1:0

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: CONCACAF Liga dos Campeões

02:00Philadelphia Union (Usa) - Club America (Mex) 0:2

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Leagues Cup

04:00Leon - U.N.A.M. 2:0

ARÁBIA SAUDITA: Primeira Liga

16:35Al Batin - Al Taee 0:0
18:30Al-Faysaly - Al Feiha 2:1

ARGENTINA: Liga Profesional

01:00Newells Old Boys - River Plate 1:4

ARGENTINA: Primeira A Feminina - Encerramento

68'Defensores de Belgrano F - San Lorenzo F 0:3

ARMÉNIA: Taça

12:30Lernayin Artsakh - Ararat-Armenia 1:2

BAHRAIN: Primeira Liga

16:30Al-Ahli Manama - Manama Club 1:1
73'Al-Hidd - Al-Najma 1:1

BIELORRÚSSIA: Liga Superior Reservas

15:00Zhodino 2 - Energetik-BGU 2 0:2

BRASIL: Serie B

23:00CRB - Vasco -:-
23:00Cruzeiro - Operario -:-

BRASIL: Campeonato Acreano - Segundo nível

23:00Humaita - Rio Branco -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho 2

23:00Avenida - Lajeadense 0:1

BRASIL: Campeonato Mineiro 2 - Fase Final

00:00Democrata GV - Tupynambas 1:0
00:00Nacional de Muriae - Villa Nova MG 1:1

BRASIL: Taça do Brasil

23:00Atletico-MG - Fluminense 1:0
01:30Flamengo - Gremio 2:0
01:30Fortaleza - Sao Paulo 3:1

BRASIL: Brasileirão Sub23 - Segundo nível

73'Corinthians U23 - Figueirense U23 1:0
73'Fortaleza U23 - EC Bahia U23 1:1
73'Gremio U23 - Ceara U23 2:0
73'RB Bragantino U23 - Avai U23 1:3

CAMARÕES: Campeonato de Elite - Playoffs - Despromoção

15:00Eding Sport - Tonnerre -:-

CAMARÕES: Segunda Liga - Playoffs - Despromoção

15:00Lion Blesse - Foncha -:-

CANADÁ: Segunda Liga

00:30Forge - Valour 2:1

CANADÁ: U Sports

23:15Saint Marys - Dalhousie -:-

CAZAQUISTÃO: Divisão 1

10:00Kyzylzhar Academy - Maqtaaral 1:3

CHILE: Primeira B

00:00San Luis - Deportes Iquique 1:1
16:30Magallanes - D. Puerto Montt 3:0
18:00Cobreloa - San Felipe 2:1
34'Copiapo - Arturo Fernandez Vial 0:0
22:00Barnechea - Rangers -:-
23:00Arica - S. Morning -:-
00:30U. De Concepcion - Coquimbo -:-

CHILE: Segunda Divisão

71'General Velasquez - Dep. Concepcion 0:1

CHINA: Liga Jia

09:30Shenyang Urban FC - Jiangxi Beidamen 0:1
12:35Meizhou Hakka - Suzhou Dongwu 3:1

COLÔMBIA: Taça da Colômbia

23:30Atl. Nacional - Santa Fe 2:0pen
02:00Dep. Cali - America De Cali 1:0
23:30Tolima - La Equidad -:-

CONGO DR: Liga 1

13:30JSK - Tshinkunku 1:1
15:30AC Rangers - Groupe Bazano 0:1

COSTA RICA: Primeira Divisão - Abertura

00:00Herediano - Sporting San Jose -:-
00:00Santos DG - Guadalupe -:-

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Abertura

01:00Chalatenango - FAS 1:2
01:00Santa Tecla - Alianza FC 0:4
01:30Aguila - Platense Municipal 1:0
02:00Metapan - 11 Deportivo 0:1

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Liga UAE

15:45Al Dhafra - Bani Yas 1:2
18:00Al Nasr - Khorfakkan 3:0

EQUADOR: Serie B

01:00El Nacional - America de Quito 1:4

ESLOVÉNIA: Taça da Eslovénia

13:00Gorica - Bravo 0:2
15:00Aluminij - Koper 1:2

EUA: MLS

00:00Atlanta Utd - Cincinnati 4:0
00:30DC United - Chicago Fire 3:0
00:30Orlando City - Club de Foot Montreal 2:4
01:30Sporting Kansas City - Minnesota 4:0
02:00Austin FC - Los Angeles FC 1:2
03:00Portland Timbers - Colorado Rapids 2:2
03:30Los Angeles Galaxy - Houston Dynamo 1:1
03:30San Jose Earthquakes - Real Salt Lake 3:4

EUA: Campeonato USL

00:00Hartford Athletic - Real Monarchs 2:0
00:00New York Red Bulls 2 - San Antonio 1:2
00:30Atlanta United 2 - Charleston 1:1
02:00Colorado Springs - El Paso 0:0
03:00Oakland Roots - Tacoma Defiance 3:1
03:30Phoenix Rising - Las Vegas Lights 4:1

EUA: NISA - Época de Outono

00:00Maryland Bobcats - Detroit 0:4
01:00New Amsterdam - Stumptown Ath. 1:2

EUROPA: Campeonato do Mundo Feminino - Qualificação

17:00Dinamarca F - Malta F 7:0
17:00Noruega F - Armenia F 10:0
17:00Turquia F - Portugal F 1:1
18:00Albânia F - Kosovo F 1:1
18:00Ilhas Faroe F - Espanha F 0:10

FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo C

17:00JBK - Narpes Kraft 2:0

GEÓRGIA: Primeira Liga

13:30Samgurali - Samtredia 4:0
16:00Dinamo Batumi - Loco. Tbilisi 7:3
17:00Saburtalo Tbilisi - Telavi 2:1
18:00Din. Tbilisi - Dila Gori 0:0
18:00Torpedo Kutaisi - Shukura 2:1

HONDURAS: Liga Nacional - Abertura

23:06Marathon - Olimpia 3:1
00:00UPNFM - Real Sociedad 2:0
02:00Honduras Progreso - Real Espana 1:1
02:00Victoria - Platense 2:0
23:00Motagua - Vida -:-

IÉMEN: Divisão 1

14:00Al Ahli Sana’a - Al-Wahda Aden -:-
14:00Al Wahda - Al-Tilal -:-

ÍNDIA: Liga de Futebol de Calcutá

10:00George Telegrapher - Aryan 1:1
10:00Peerless - Calcutta Customs 1:0
10:00Tollygunge Agragami - Kidderpore 1:0

ÍNDIA: Durand Cup

10:30Gokulam - Hyderabad 1:0

ITÁLIA: Taça de Itália Serie C

14:00Teramo - Siena 1:0

JORDÂNIA: Primeira Liga

16:00Aqaba - Al Buqaa 1:0
18:30Al Salt - Al Wehdat 0:1

KOSOVO: Superliga

15:00KF Ulpiana - Drenica 0:1
15:00Prishtina - Gjilani 1:1

KUWAIT: Emir Cup

18:00Al Kuwait - Khaitan 2:0

MÉXICO: Liga de Expansion MX - Abertura

23:00Leones Negros - Tapatio 3:0
01:05Venados - Atl. Morelia 0:1
03:05Cimarrones de Sonora - Raya 2 1:2
23:00Tepatitlan de Morelos - Cancun -:-

MÉXICO: Liga MX U20 - Abertura

15:00Atl. San Luis U20 - Tijuana U20 3:0

MUNDO: Amigável Clubes

78'Amern (Ger) - DJK Fortuna Dilkrath (Ger) 0:0

MUNDO: Amigável internacional - Feminino

10:00CanceladoEslováquia U19 F - Bielorrússia U19 F -:-
12:00Finlândia U19 F - Suécia U19 F 3:2
14:45Portugal U19 F - Dinamarca U19 F 0:2
15:00Estónia U19 F - Ilhas Faroe U19 F 2:1
16:00Camarões F - Marrocos F 0:1
17:00Alemanha U16 F - Noruega U16 F -:-
00:30EUA F - Paraguai F -:-

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 2

18:00Pors Grenland - Fredrikstad 2 5:0

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 3

18:00Start 2 - Vindbjart 3:2

NORUEGA: Campeonato Sub19

13:00Aalesund U19 - Bryne U19 -:-
14:00Molde U19 - Sandefjord U19 4:0

PALESTINA: Liga da Cisjordânia

14:00Shabab Al-Dhahiriya - Al Amari 5:2
17:00Al Khaleel - Al Quds 1:0

PARAGUAI: Copa Paraguay

00:45Cristobal Colon FC - Olimpia Asuncion 2:3
22:00Guairena FC - Oriental -:-
00:303 De Febrero - 12 de Octubre -:-

PERU: Liga 2 - Encerramento

16:30Union Comercio - Deportivo Coopsol 2:1
79'Llacuabamba - Santos 0:1
21:30Los Chankas - Grau -:-

POLÓNIA: Divisão 1

17:00Katowice - Arka 2:4
Meio-TempoPolkowice - Stomil Olsztyn 0:0
47'Tychy - Chrobry Glogow 0:0

QATAR: Primeira Liga

14:50Qatar SC - Al-Sadd 1:3
17:30Al Arabi - Al-Duhail 1:2
17:30Shamal - Al Sailiya 2:3

ROMÉNIA: Liga 2

15:00Concordia - Unirea Slobozia 1:1

RÚSSIA: FNL 2 - Grupo 4

14:30Amkar - FK Novosibirsk 1:0

SÉRVIA: Super Liga

15:30TSC Backa Topola - Napredak 1:2

SUÉCIA: Superettan

18:00Värnamo - Jonkopings 2:0

TURQUIA: Liga 1

15:00Keciorengucu - Boluspor 0:3
15:30Kocaelispor - Balikesirspor 3:1
18:00Istanbulspor - Ankaragucu 0:1

UCRÂNIA: Liga Jovem

10:00Desna U19 - Rukh Lviv U19 1:5

URUGUAI: Segunda Divisão

01:00Uruguay Montevideo - Racing Montevideo 1:2
34'Juventud - Villa Teresa 0:0
22:30Rocha - Defensor Sp. -:-

UZBEQUISTÃO: Super Liga

15:00Lok. Tashkent - Termez Surkhon 2:0
15:00Nasaf Qarshi - Qizilqum 2:1
15:00Sogdiana - Bunyodkor 0:0

VENEZUELA: Primeira Divisão - Primeiro nível

21:00Caracas - AC Lala FC -:-
23:15Monagas - Universidad Central -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.