REFRESH

Futebol » Ontem » Todos

EUROPA: Liga Europa - Playoffs

20:00Atalanta - Leverkusen 3:0

ALEMANHA: Liga da Alta Renânia

18:00Karbach - Auersmacher 2:3
18:15Dudenhofen - Pirmasens 2:4

ALEMANHA: Liga Niederrhein

18:30SW Essen - Buderich 1:0

ALEMANHA: Liga Bayern - Despromoção

17:30Grossbardorf - Coburg 2:1
17:30Gundelfingen - Dachau 2:2
17:30Kempten - Turkspor Augsburg 2:3
17:30Nurnberg-Buch - Wurzburger FV 0:0
17:30Seebach - Garching 2:4
17:30TSV 1880 Wasserburg - Fortuna Regensburg 3:1

ANGOLA: Girabola

15:30Santa Rita - Petro 0:2

ARÁBIA SAUDITA: Segunda Liga

17:00Hajer - Al-Qadisiya 0:2

ARGENTINA: Liga Profissional

00:00Velez Sarsfield - Newells Old Boys 1:0

ARGENTINA: Torneio Federal

19:00Biblioteca Atenas - Juventud U.U. 4:1

ARGENTINA: Primeira B - Abertura

19:30Argentino de Quilmes - Comunicaciones 1:1
19:30Villa San Carlos - Los Andes 3:1

ARGENTINA: Primeira C - Abertura

19:30Claypole - Atlas 4:2
19:30Yupanqui - Deportivo Espanol 1:0

ARGENTINA: Taça da Argentina

01:10Temperley - River Plate 2:1pen

ARGENTINA: Liga Reservas - Primeiro nível

19:00Belgrano 2 - River Plate 2 0:2
19:00Boca Juniors 2 - Talleres Cordoba 2 1:0
19:00Huracan 2 - Newells Old Boys 2 0:0
19:00Sarmiento Junin 2 - Tigre 2 0:1
19:00Velez Sarsfield 2 - Barracas Central 2 5:1

ARMÉNIA: Segunda Liga

14:00Shirak 2 - Syunik 0:1

AUSTRÁLIA: NPL Norte Nova Gales do Sul

11:00Valentine - Newcastle Olympic 0:2

AUSTRÁLIA: Capital Premier League

09:00Queanbeyan City - Canberra Juventus 2:0

AUSTRÁLIA: Northern NSW State League

11:00AdiadoBelmont Swansea Utd. - South Cardiff -:-
11:00AdiadoToronto Awaba Stags - Wallsend Red Devils -:-
11:30Thornton Redbacks - West Wallsend 1:1

AZERBAIJÃO: I Liqa

13:00Difai Agsu - Zaqatala 1:1
13:00Iravan - Karvan 3:8
13:00Mingachevir - Lokbatan 2:2
13:00Moik Baku - Imisli FK 2:1
13:00Shamakhi - Araz Saatli 3:1

BANGLADESH: Taça Federação - Playoffs

10:00Mohammedan - Bashundara Kings 1:2pro

BENIN: Liga 1 - Grupo Campeonato

16:00ASPAC - JS Pobe 3:2
16:00AS Sobemap - AS Cotonou 2:1
16:00Ayema - Coton FC 0:1
16:00Damissa - Dadje 1:1
16:00Dynamo Abomey - Cavaliers 1:0
16:00FC Loto - Bani Ganse 2:1
16:00Requins - Dragons 0:0
16:00Takunnin - Espoir 1:2

BIELORRÚSSIA: Taça

16:00DMedia - Ostrovets 4:3pro
16:30Kletsk - Orsha 0:6
16:30Svisloch - Baranovici 0:8
18:00Uni Minsk - Partizan Salihorsk 2:1

BOLÍVIA: Divisão Profissional - Encerramento

01:00Independiente - Oriente Petrolero 3:2
20:00Tomayapo - Universitario de Vinto 0:1
00:00Aurora - Bolivar 1:1

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Segunda Liga - FBiH

15:30Tomislav - Sloboda 0:0
16:30Bratstvo Gracanica - BFK Simm Bau 1:0
16:30Celik Zenica - Jedinstvo Bihac 3:0
16:30Gorazde - Gradina Srebrenik 3:2
16:30Gornji Rahic - Banovici 4:0
16:30Hadzici - Stupcanica 0:0
16:30Mladost DK - Gradacac 0:3
16:30TOSK Tesanj - Kakanj 2:0

BOTSWANA: Primeira Liga

14:00Gaborone Utd - Jwaneng Galaxy 0:0
14:00Masitoaka - Sua Flamingoes 2:1
14:00Matebele - Holy Ghost 2:2
14:00Morupule - Security Systems 3:3
14:00Orapa United - VTM FC 0:0
14:00Township Rollers - BDF XI 4:1
17:00Eleven Angels - Tafic FC 2:3

BRASIL: Série D

23:00Cascavel - Hercilio Luz 0:0
00:00Serra - Democrata SL 1:0

BRASIL: Carioca 2

19:00Audax RJ - Duque De Caxias 1:1

BRASIL: Roraimense - Segundo nível

00:00River-RR - Nautico FC 1:1
02:00Monte Roraima - Sao Raimundo RR 1:2

BRASIL: Taça do Brasil

23:30RB Bragantino - Sousa 3:0
01:30Vasco - Fortaleza 4:3pen
23:00Atletico-GO - Brusque 4:2
23:00Fluminense - Sampaio Correa 2:0
23:00Vitoria - Botafogo RJ 1:2
23:30AdiadoGremio - Operario -:-
00:00AdiadoAthletico-PR - Ypiranga FC -:-
00:00Corinthians - America-RN 2:1
00:00Sport Recife - Atletico-MG 1:0

BRASIL: Copa Espirito Santo - Primeiro nível

19:00Sport-ES - Real Noroeste 0:4
00:00Rio Branco ES - Vilavelhense 3:3

BRASIL: Copa Verde

00:00Paysandu - Vila Nova 6:0

BRASIL: Brasileirão Sub20

19:00Athletico-PR U20 - Fluminense U20 5:2
19:00Bahia U20 - Palmeiras U20 0:6
19:00Ceara U20 - Cruzeiro U20 0:1
19:00Flamengo U20 - America Mineiro U20 1:1
19:00RB Bragantino U20 - Sao Paulo U20 6:4
19:00AdiadoSantos U20 - Gremio U20 -:-
20:00Corinthians U20 - Goias U20 1:0
20:00Cuiaba U20 - Fortaleza U20 1:1
21:00Atletico-MG U20 - Atletico-GO U20 3:1

BRASIL: Acreano U20

23:00Atletico Acreano U20 - Nauas EC U20 0:0

BRASIL: Brasiliense U20

19:00Real Brasilia U20 - CFZ U20 3:2
19:00Samambaense U20 - Botafogo DF U20 0:1
19:30Ceilandense U20 - Paranoa U20 1:2
23:30Gama U20 - Ceilandia U20 6:1

BRASIL: Catarinense U20

19:00Avai U20 - Hercilio Luz U20 1:2
19:00Criciuma U20 - Chapecoense-SC U20 6:2
19:00Inter de Lages U20 - Barra FC U20 0:6
19:00Marcilio Dias U20 - Joinville U20 3:0

BRASIL: Paulista Women

23:30Corinthians F - Taubate F 4:1
19:00Pinda Ferroviaria F - Santos F 0:3
22:30Marilia F - Realidade Jovem F 0:4

BULGÁRIA: Liga Parva - Grupo Campeonato

14:00Krumovgrad - Levski 0:1
16:30Ludogorets - Lok. Plovdiv 3:0

BULGÁRIA: Terceira Liga - Noroeste

18:00Lok. Gorna - Sevlievo 2:0

BURKINA FASO: Primeira Liga

17:00Royal - Kadiogo 1:1
17:00Salitas - Kozaf 2:1

CANADÁ: Segunda Liga

00:00Toronto FC - CS Saint-Laurent 8:1
03:30Vancouver Whitecaps - Cavalry 0:1
00:30CF Montreal - Forge 1:2

CAZAQUISTÃO: Divisão 1

12:00FK Akzhayik - Khan Tengri 0:0
14:00Kaspij Aktau - SD Family 2:0
14:00Taraz - Ekibastuz 2:1

CHINA: Super Liga

12:35Qingdao West Coast - Changchun Yatai 2:2
13:00Shanghai Port - Chengdu Rongcheng 2:0

COLÔMBIA: Primeira A - Abertura - Quadrangular

00:15Bucaramanga - Millonarios 0:0

COLÔMBIA: Primeira B - Abertura - Quadrangular

01:00Llaneros - U. Magdalena 1:1

COREIA DO SUL: Liga K2

11:30Busan - Cheonan City 2:3
11:30Gimpo FC - Seongnam 2:1
11:30Gyeongnam - Ansan Greeners 2:0

CROÁCIA: Taça

17:00Rijeka - Din. Zagreb 1:3

EGIPTO: Division 2 A - Playoffs de Promoção

15:00Alexandria SC - Suez SC 1:0
15:00Tersana - Haras El Hodood 2:3

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Encerramento - Playoffs

03:00Alianza FC - FAS 2:1

EQUADOR: Liga Pro - Primeiro nível

21:30Mushuc Runa - U. Catolica 2:1

EQUADOR: Serie B

01:00Guayaquil City - Nueve de Octubre 1:1
21:00Gualaceo - Ind. Juniors 3:2

ESLOVÁQUIA: Quarta Liga - Este

16:30Medzev - Raslavice 3:1

ESTÓNIA: Primeira Liga

17:00Levadia - Tallinna Kalev 2:2
17:00Paide - Kalju 0:2

EUA: Liga 2

23:00Charlotte Eagles - North Carolina FC U23 0:3
23:00Tampa Bay U23 - St. Petersburg FC 4:2
00:00Virginia Marauders - Lionsbridge 1:5
00:30West Chester Utd - Philadelphia Lone Star 2:2
16:00Flint City - Union FC Macomb 1:0
21:00Black Rock - Vermont Green 0:2
21:30Athens United - Birmingham 2 1:1
21:30Charlotte Independ. 2 - Wake FC 3:1
23:00Ann Arbor - Kalamazoo FC 2:2
00:00Albany Rush - Western Mass Pioneers 0:4
00:00Boston Bolts - AC Connecticut 1:1
00:00East Atlanta - Dothan United 2:3
00:00Hudson Valley - Staten Island ASC 3:0
00:00Inter Gainesville - Brooke House 3:1
00:00Kings Hammer - Fort Wayne 0:1
00:00Nona - Florida Elite 2:2
00:00RC New Jersey - LVU Rush 1:0
00:00Seacoast Utd Phantoms - Boston City 4:0
00:00Tobacco Road - SC United Bantams 1:1
00:00Virginia Beach - Patuxent 4:1
00:30Manhattan - Ironbound SC 3:2
00:30Midwest United - Oakland County 2:1

EUA: NISA

00:00Maryland Bobcats - Georgia Lions 2:1

EUA: Taça de abertura EUA

00:00Charleston - Atlanta Utd 0:1pen
00:30New York City II - New Mexico 0:3
01:30Sporting Kansas City - FC Tulsa 4:0
03:00Sacramento Republic - San Jose Earthquakes 4:3pro
03:30Los Angeles FC - Loudoun 3:0
00:00Indy Eleven - Detroit 3:0
00:30Tampa Bay - FC Dallas 1:2

FINLÂNDIA: Primeira Liga

16:00HJK - Gnistan 1:0
16:00VPS - KuPS 1:3
18:00Ilves - Inter Turku 3:0

FINLÂNDIA: Ykkosliiga

16:30JaPS - TPS Turku 2:1

FINLÂNDIA: Segunda Liga

16:30Jazz Pori - VIFK 2:1
16:30Keski-Uusimaa - Rovaniemi 3:0
16:30Vaajakoski - EPS 0:1
17:00Atlantis - KPV 0:0

GANA: Primeira Liga

16:00Dreams - Legon Cities 2:0

GRÉCIA: Super Liga 2 - Grupo de Despromoção

12:00Giouchtas - Diagoras 0:0
14:00Iraklis 1908 - Kampaniakos 1:2
14:00Karditsa - PAOK B 2:4
14:00Kozani - Aiolikos 4:1

GRÉCIA: Super Liga 2 - Grupo de Promoção

14:00Ilioupoli - Ionikos 0:0

GUINÉ: Liga 1

17:00Hafia - Sangaredi 3:1
17:00Renaissance - Horoya 0:2

HAITI: Campeonato Nacional - Série de Ouverture - 2ª Fase

20:00Ouanaminthe - America des Cayes 3:1
22:00Real Hope - Cavaly 2:0

HONG KONG: Primeira Liga

13:00Eastern AA - Hong Kong FC 5:0

HUNGRIA: NB I Feminino - Playoffs

15:30Puskas Academy F - MTK Hungaria F 1:1

IRAQUE: Stars League

16:15Al Quwa Al Jawiya - Al Kahraba 2:0
16:15Karbala - Naft Missan 0:0
18:15Duhok - Al Zawraa 1:1
18:15Zakho - Erbil 2:1

ITÁLIA: Serie C - PlayOffs Promoção

19:30L.R. Vicenza - Padova 2:0

ITÁLIA: Série A Feminina - Despromoção

15:00Ternana F - Napoli F 1:2

JAPÃO: Taça YBC Levain

11:00Blaublitz - Albirex Niigata 0:2pro
11:00Kashiwa - Avispa Fukuoka 2:1
11:00Machida - Kashima 2:0
11:00Nagano - Sapporo 1:2pen
11:00Ryukyu - C-Osaka 0:1
11:00Sagan Tosu - Tokyo 1:2pen
11:00Toyama - Kobe 2:1pen
11:00Verdy - Hiroshima 2:3
11:00V-Varen Nagasaki - Urawa 1:0
11:00Yokohama FC - Nagoya 1:3

KOSOVO: Taça Kosovar

14:00FC Ballkani - Prishtina 3:2pen

LIBANO: Primeira Liga - Nível Derrotados

14:00Tadamon - Al Sahel 0:1

LIBIA: Primeira Liga

16:00Al Bashaer - Olympic Azzaweya 2:1
16:00Al-Khmes - Abu Salim 1:0
16:00Al Madina - Al Malaab El Libby 2:2

LITUÂNIA: Taça

16:00Klaipedos FM - Banga 1:4
17:00Jonava - Atmosfera 0:2

MACEDÓNIA DO NORTE: Taça

18:00Tikves - Voska Sport 2:1

MALI: Primeira Divisão

17:30Korofina - USFAS Bamako 2:2

MAURITIUS: Super Liga

15:30Savanne - AS Vacoas 1:4

MUNDO: Amigável internacional

10:00Republica Checa U16 - País de Gales U16 4:1
11:30Alemanha U18 - Dinamarca U18 1:1
12:00Polónia U16 - Turquia U16 3:1
16:30Dinamarca U19 - Alemanha U19 5:1
18:00Marrocos U20 - DR Congo U20 2:0

MUNDO: Amigável Clubes

10:45Newcastle (Eng) - Tottenham (Eng) 2:1pen

NIGER: Super Ligue

16:30US Gendarmerie - Police 0:0

NIGÉRIA: Federation Cup

13:00Rivers United - Niger 1:0
16:00Abia Warriors - Sporting Supreme 1:0
16:00Bendel - Wikki Tourist 0:2
16:00Doma United - Kano 0:1
16:00EFCC - Edel 1:0pen
16:00Gombe - El Kanemi -:-
16:00Hammola - Inter Lagos 0:1pen
16:00Katsina Utd - Bayelsa United 1:0
16:00Lobi Stars - Shooting Stars 0:2
16:00Nasarawa - Sokoto 0:1
16:00One Rocket - Enyimba 0:1
16:00Plateau - Sunshine Stars 1:2pen
16:00Warri Wolves - Kwara 0:1

NORUEGA: Segunda Liga

18:00Åsane - Vålerenga 1:5
18:00Bryne - Aalesund 2:0
18:00Egersund - Levanger 2:2
18:00Kongsvinger - Mjondalen 3:2
18:00Ranheim - Stabaek 3:0
18:00Sogndal - Raufoss 1:1

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie - Playoffs - Despromoção

17:45Den Haag - Excelsior 1:2

PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura

01:00Libertad - Nacional Asuncion 5:0
19:30Sol De America - Tacuary 6:3
22:30Sp. Luqueño - Olimpia Asuncion 0:2

PARAGUAI: Divisão Intermediária

19:3012 de Junio - Martin Ledesma 0:1
19:30Sp. Carapegua - Colegiales 4:3

PORTUGAL: Taça Revelação Sub23

15:00Torreense U23 - Estoril U23 0:2
17:30Famalicão U23 - Braga U23 1:3

RD CONGO: Liga 1 - Grupo Campeonato

14:00AdiadoManiema - Lubumbashi Sport -:-
14:30Mazembe - St Eloi Lupopo 1:0
15:00Aigles du Congo - Dauphins Noirs 1:0

REPÚBLICA CHECA: MSFL

15:00Ostrava B - Hodonin 2:0
16:00Blansko - Slovacko B 0:2
16:00Znojmo - Unicov 4:0
16:30Bohunice - Zlin B 2:1
16:30Start Brno - Hlucin 3:2
16:30Trinec - FK Frydek-Mistek 2:0
16:30Uhersky Brod - Karvina B 1:1
17:00SK Hranice - Rosice 0:2

REPÚBLICA CHECA: Taça MOL

17:00Plzen - Sparta Praga 1:2

REPÚBLICA CHECA: Liga Pardubicky KP

17:00Lazne Bohdanec - Prelouc 0:0

REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga Feminina - Grupo Campeonato

17:00Liberec F - Sparta Praga F 1:3

REPÚBLICA DOMINICANA: Primeira Liga

23:00Universidad O&M - Vega Real 0:0
23:00AdiadoSan Cristobal - Moca -:-

ROMÉNIA: Liga 3 - Promotion Play Offs

16:00Calarasi - CS Din. Bucuresti 1:3
16:00CSM Focsani - Bucovina Radauti 2:0
16:00CSO Filiasi - Bihor 1:1
16:00FC Bacau - Metalul Buzau 1:0
16:00Olimpic Zarnesti - Ramnicu Valcea 0:1
16:00Politehnica Timisoara - Ghiroda & Giarmata Vii 0:2
16:00Popesti Leordeni - Afumati 0:1
16:00Sighetu Marmatiei - Gloria 2018 Bistrita 0:0
16:00Unirea Ungheni - CSM Zalau 3:0
16:00Vedita Colonesti - Campulung 0:0

RÚSSIA: FNL 2 - Divisão A Ouro - Época de primavera

14:30Chelyabinsk - R. Volgograd 2:1

RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 1

14:00Alania 2 - Kamensk-Shakhtinsky 1:2
14:00Forte Taganrog - Nazran 2:2
16:00Dynamo Stavropol - Biolog 2:1

SERRA LEOA: Primeira Liga

17:15Kahunla - Ports Authority -:-

SÉRVIA: Liga Srpska - Oeste

16:00Buducnost Krusik - Sloga Petrovac 4:1
16:00FAP - Mihajlovac 4:0
16:00Mladi Radnik - Sloga Pozega 4:0
16:00Polet Ljubic - Tutin 2:2
16:00Real Podunavci - Vrelo Sport 1:4
16:00Zlatibor Cajetina - Takovo 1:0

SOMÁLIA: National league

13:30Elman - Sahafi 4:0

SUÉCIA: Superettan

18:00Helsingborg - Skövde 0:1
18:00Orgryte - Trelleborg 1:2
18:00Öster - Landskrona 2:1
18:00Östersund - Gefle 4:3
18:00Sundsvall - Sandviken 0:0

SUÉCIA: Taça da Suécia - Qualificação

17:45Astorps - Eskilsminne 0:2
18:00Tidaholms - Jonkoping 1:4pro
18:30Enskede - Arlanda 1:0

TAILÂNDIA: League Cup

12:00Pathum United - Port MTI FC 2:1
13:00Buriram - Muangthong 0:2

TÂNZANIA: Liga Kuu Bara

14:00Dodoma Jiji - Young Africans 0:4
14:00Tabora United - Ihefu 1:1

TUNÍSIA: Liga Profissional 1 - Grupo de Despromoção

15:30Soliman - Marsa 1:0
15:30US Tataouine - Ben Guerdane 2:1

TURQUEMENISTÃO: Primeira Liga

12:30Merw - Arkadag 0:2
13:00Energetik - Altyn Asyr 0:6
13:00FC Asgabat - Ahal 1:2
13:00Kopetdag Asgabat - Nebitci 1:0

TURQUIA: 2. Liga Grupo Playoffs

13:30Igdir FK - Kastamonuspor 2:1
13:30Trabzon FK - Vanspor FK 2:0

URUGUAI: Taça do Uruguai

00:30Montevideo City - Defensor Sp. 2:3pen

UZBEQUISTÃO: Pro Liga

14:00Shortan Guzor - Xorazm Urganch 1:0

VIETNAME: Liga V

12:00Binh Dinh - Song Lam Nghe An 1:2
12:00Khanh Hoa - Viettel 0:1
12:00Nam Dinh - Hai Phong 2:4

VIETNAME: Liga Nacional Feminina

09:30Ha Noi F - Thai Nguyen F 0:0
09:30Ho Chi Minh City 2 F - TKS Viet Nam F 0:2

ZIMBABWE: Primeira Liga

14:00Bulawayo Chiefs - CAPS Utd 1:1
14:00Chegutu Pirates - Ngezi Platinum 1:2
14:00GreenFuel - Bikita Minerals 1:1
14:00Hwange - ZPC Kariba 0:0
14:00Simba Bhora - Herentals 0:0
14:00TelOne - Chicken Inn 1:1
14:00Yadah - Platinum 1:1

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.