REFRESH

Futebol » Ontem » Todos

ALEMANHA: Liga da Baixa Saxónia

18:30VfL Oldenburg - Luneburger Hansa 2:0
19:00Bersenbruck - Spelle-Venhaus 1:3

ALEMANHA: Liga Hessen

18:00AdiadoGiessen - TUS Dietkirchen -:-

ARGÉLIA: Liga Sub21

16:00Arba U21 - El Bayadh U21 2:2
16:00Biskra U21 - Magra U21 2:1
16:00Paradou U21 - Khenchela U21 2:0
17:00Setif U21 - Constantine U21 0:2

ARGENTINA: Liga Profissional

19:30Barracas Central - Gimnasia L.P. 1:1

ARGENTINA: Taça da Argentina

23:00Patronato - River Plate 3:2pen
02:00Boca Juniors - Quilmes 3:2

ARGENTINA: Liga Reservas - Segundo nível

14:00River Plate 2 - Argentinos Jrs 2 1:0
15:00Aldosivi 2 - Tigre 2 0:2
15:00Atletico Tucuman 2 - Patronato 2 0:0
15:00Colon Santa Fe 2 - Estudiantes 2 3:0

ARMÉNIA: Segunda Liga

12:00Ararat-Armenia 2 - Mika Jerevan 4:1
12:00Lernayin Artsakh 2 - Syunik 2:5
12:00West Armenia - FC Gandzasar 1:0
16:00Urartu 2 - Shirak 2 1:0

AZERBAIJÃO: Segunda Liga

12:30Lokbatan - Imisli FK 4:0
13:00Neftci Baku 2 - Zaqatala 2:0
13:00Sabail 2 - Qarabag 2 2:1

BRASIL: Série A

23:00Corinthians - Atletico-GO 2:1
23:00Coritiba - Ceara 1:0
23:00Fluminense - Juventude 4:0
23:00Fortaleza - Flamengo 3:2
01:00Cuiaba - America MG 2:1
01:45Atletico-MG - Palmeiras 0:1
01:45Goias - Botafogo RJ 0:1
01:45Internacional - RB Bragantino 0:0

BRASIL: Serie B

23:00Ponte Preta - Cruzeiro 1:4
01:45Sport Recife - Nautico 2:1
23:00Tombense - Novorizontino 2:0

BULGÁRIA: Liga Parva

18:15Arda - Hebar 1:0

BULGÁRIA: Liga Vtora

15:00Maritsa Plovdiv - Montana 1:0

CANADÁ: U Sports

23:15AdiadoUPEI - Mount Allison -:-

CHILE: Taça

21:30Cobreloa - Magallanes 1:2pen

CHINA: Super Liga

10:30Shanghai Port - Chengdu Rongcheng 3:0
12:30Dalian Pro - Shanghai Shenhua 1:2
12:30Wuhan FC - Cangzhou 1:4

CHINA: Liga Jia

08:30Nanjing City - Xinjiang Tianshan 2:1
08:30Shenyang Urban FC - Suzhou Dongwu 3:1
08:30Shijiazhuang Gongfu - Beijing Technology 4:1
08:30Sichuan Jiuniu - Nantong Zhiyun 0:1

COLÔMBIA: Taça da Colômbia

02:00Junior - Millonarios 1:0

COSTA DO MARFIM: Liga 1

17:00ASEC Mimosas - SO Armee 2:1

COSTA RICA: Primeira Divisão - Abertura

01:00Cartagines - Alajuelense 1:2
02:00Puntarenas FC - Guadalupe 0:2
03:15Saprissa - Guanacasteca 1:0
00:00AD Santos - Zeledon 1:1

DINAMARCA: Primeira Divisão

18:00Hobro - F. Amager 1:0

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Abertura

02:00Santa Tecla - Alianza FC 1:2
03:00Atletico Marte - FAS 0:0

EQUADOR: Serie B

01:00Ind. Juniors - Manta 2:2

EUA: Campeonato USL

00:30Atlanta United 2 - Indy Eleven 0:1
03:00Sacramento Republic - Phoenix Rising 0:1

EUA: Liga 1

00:30North Carolina - Central Valley Fuego 2:1

EUA: NISA

00:00Chattanooga - Albion San Diego 2:1
03:00California Utd. - Syracuse Pulse 3:1

EUROPA: Taça das Regiões da UEFA - Qualificação

14:00Bavaria (Am) - Macedónia do Norte (Am) 2:0
14:00Jersey (Am) - Lazio (Am) 0:1

EUROPA: Liga dos Campeões Feminina - Qualificação

13:30AS Roma F (Ita) - Sparta Praga F (Cze) 4:1
18:00Bayern F (Ger) - Real Sociedad F (Esp) 3:1

FINLÂNDIA: Primeira Liga - Grupo Campeonato

16:00Honka - HJK 3:1

ÍNDIA: Calcutta Premier Division A - Grupo Campeonato

10:15AdiadoKidderpore - ATK Mohun Bagan -:-

INDONÉSIA: Liga 1

10:00Barito Putera - Persik Kediri 2:2
10:00Persis Solo - PSM Makassar 1:1
14:30PSS Sleman - Persita 1:2

INGLATERRA: Super Liga Feminina

18:30Everton F - Leicester F 1:0

ISRAEL: Liga Sul Alef

14:30SC Dimona - H. Marmorek 1:1
16:00Hapoel Kfar Shalem - H. Bikat Hayarden 2:2

JORDÂNIA: Primeira Liga

16:00Sahab - Shabab Al Ordon 1:2
18:30Maan - Al Jazeera Amman 1:0

MÉXICO: Liga de Expansion MX - Abertura

23:00Celaya - Atlante 2:1
01:05Cancun - Alacranes 0:0
03:05Dorados - Leones Negros 0:2
23:00Atl. Morelia - Tepatitlan de Morelos 1:1

MÉXICO: Primeira Liga Série A - Abertura

23:00Colima FC - Correcaminos 2 4:2
23:00Tecos FC - Leones Negros 2 0:3
03:00Chihuahua - Mexicali 6:0
03:30Coras - Cimarrones de Sonora 2 2:3pen
18:00Tulancingo - Tampico Madero 0:2
22:00Lobos ULMX - Gavilanes de Matamoros 0:5
22:00Montaneses - Pachuca 2 1:3
22:00Real de Arteaga - Dongu 0:1
22:00Yalmakan - Cafetaleros 1:3
22:30Catedraticos Elite - La Piedad 1:1

MÉXICO: Primeira Liga Série B - Abertura

02:00Calor De San Pedro - Huracanes Izcalli 0:0

MUNDO: Amigável internacional

11:00Turquia U16 - Azerbaijão U16 0:0
17:00Costa Rica U17 - Nicarágua U17 1:1
20:00Argélia - Sudão 2:0

MUNDO: Amigável Clubes

12:00Kariobangi Sharks (Ken) - Nairobi City (Ken) 2:3pen
14:00Police FC (Ken) - Bidco United (Ken) 1:0

MUNDO: Amigável internacional - Feminino

10:30Suécia U17 F - México U17 F 1:1

PANAMÁ: LPF - Encerramento

00:15Potros del Este - Tauro 0:2
02:30Plaza Amador - Arabe Unido 2:2

PARAGUAI: Divisão Intermediária

22:303 De Febrero - Sportivo Iteno 2:0
22:30River Plate - Atyra 0:1

PARAGUAI: Taça Paraguai

00:00Libertad - Guarani 0:1pen

PERU: Liga 1 - Encerramento

19:00Grau - Sport Boys 3:0
19:00Sporting Cristal - ADT Tarma 4:2
21:30Melgar - Binacional 2:1

QUIRGUISTÃO: Primeira Liga

14:00Nur-Batken - Ilbirs 0:0

ROMÉNIA: Taça - Qualificação

14:00FC Brasov - FC Hermannstadt 1:2pen
14:30CSM Alexandria - Csikszereda M. Ciuc 2:1pen
16:45Concordia - U. Cluj 0:2
19:30Viitorul Tg. Jiu - Din. Bucuresti 0:1

RÚSSIA: FNL 2 - Grupo 3

12:00Balashikha - SKA Khabarovsk 2 2:0
17:00Saturn Ramenskoye - Dynamo Vladivostok 2:1

RÚSSIA: Taça - Fase de Grupos

13:00Akhmat Grozny - FK Rostov 3:1
15:30F. Voronezh - Samara 0:1
18:30Sp. Moscow - Zenit 3:0

RÚSSIA: Divisão Superior Feminina - Grupo de colocação

13:00FK Yenisey F - Krasnodar F 4:0

SÉRVIA: Liga Prva

14:00Graficar Beograd - Sloboda 2:4

SÉRVIA: Taça da Sérvia

15:00Macva - Estrela Vermelha 0:2

SUÉCIA: Segunda Divisão, Norra Svealand

18:00Kvarnsveden - Korsnas 3:2

TÂNZANIA: Liga Kuu Bara

12:00Dodoma Jiji - Geita Gold 1:0
14:00Ruvu Shooting - Coastal Union 2:1

TURQUEMENISTÃO: Primeira Liga

12:30FC Asgabat - Energetik 1:0
12:30Merw - Nebitci 6:2

TURQUIA: Taça da Turquia

12:00Diyarbekirspor - Kars 36 Spor 3:0
13:00Belediye Derince - Yeni Amasyaspor 0:1pro
15:00Menemenspor - Bigaspor 3:2
18:00Eskisehirspor - Musspor 2:3

UCRÂNIA: Liga Jovem

10:25Metalist 1925 U19 - Kolos Kovalivka U19 0:2
12:00Veres Rivne U19 - Rukh Lviv U19 0:1

URUGUAI: Taça do Uruguai

00:30Defensor Sp. - River Plate 2:0
00:30Penarol - Boston River 1:0pen
01:00Cerrito - Montevideo City 0:1pen

UZBEQUISTÃO: Super Liga

14:30Qizilqum - Metallurg Bekabad 0:1

VENEZUELA: Segunda Divisão - Playoffs

15:00Atletico La Cruz - Angostura 0:1

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.