REFRESH

Futebol » Amanhã » Todos

ÁFRICA: CAF - Taça das Confederações - Playoffs

14:00Cotonsport - Jaraaf -:-
14:00Orlando - Raja Casablanca -:-
17:00Pyramids - Enyimba -:-
17:00Sfaxien - JS Kabylie -:-

ÁFRICA DO SUL: Campeonato GladAfrica

14:00Bizana Pondo Chiefs - Pretoria Callies -:-
14:00Cape Town All Stars - Cape Umoya United -:-
14:00Free State Stars - Cape Town Spurs -:-
14:00Jomo Cosmos - Richards Bay -:-
14:00Pretoria U. - Royal AM -:-
14:00Sekhukhune - Polokwane -:-
14:00Steenberg United - JDR Stars -:-
14:00TS Sporting - Uthongathi -:-

ÁFRICA DO SUL: Campeonato Sub23

08:30Tshakhuma U23 - Kaizer U23 -:-
11:00Mamelodi U23 - Orlando U23 -:-

ALBÂNIA: Primeira Divisão - Grupo de Despromoção

14:00Koplik - Beselidhja Lezha -:-
14:00Partizani II - Erzeni -:-

ALEMANHA: Bundesliga

17:00Mainz - Dortmund -:-
19:30RB Leipzig - Wolfsburg -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga

14:30Braunschweig - Wurzburger Kickers -:-
14:30Darmstadt - Heidenheim -:-
14:30Dusseldorf - Aue -:-
14:30Karlsruher - Kiel -:-
14:30Nurnberg - Bochum -:-
14:30Osnabruck - Hamburger SV -:-
14:30Paderborn - Furth -:-
14:30Sandhausen - Regensburg -:-
14:30St. Pauli - Hannover -:-

ALEMANHA: 3ª Liga Alemã

12:00Hallescher - Wehen -:-
13:00Dresden - Turkgucu Munchen -:-
13:00Munich 1860 - Bayern II -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

13:00Dusseldorf II - Oberhausen -:-
13:00Lotte - Koln II -:-

ALEMANHA: Liga Regional Sudeste

13:00Freiburg II - Stadtallendorf -:-
13:00Mainz II - Aalen -:-

ALEMANHA: Bundesliga - Feminina

13:00Potsdam F - Eintracht Frankfurt F -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga Feminina

10:00Borussia Bocholt F - Turbine Potsdam 2 F -:-
10:00FFC Niederkirchen F - Bayern 2 F -:-
10:00Ingolstadt F - Frankfurt 2 F -:-
10:00Monchengladbach F - Jena F -:-
13:00Andernach F - Wurzburger Kickers F -:-
13:00Bielefeld F - Berghofen F -:-
13:00Saarbrucken F - Hoffenheim 2 F -:-
13:00Wolfsburg 2 F - Gutersloh F -:-

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Caribbean Club Championship

01:00Delfines Del Este (Dom) - Metropolitan FA (Pur) -:-
22:00AS Le Gosier (Gua) - South East (Dom) -:-
22:00Cavaly (Hai) - Scherpenheuvel (Cur) -:-

ANDORRA: Primeira Divisão - Grupo Campeonato

15:30FC Santa Coloma - Sant Julia -:-
15:30Inter Escaldes - Atletic Escaldes -:-

ANDORRA: Primeira Divisão - Grupo de Despromoção

10:30Penya - UE Santa Coloma -:-
10:30UE Engordany - Carroi -:-

ANGOLA: Girabola

15:00Caala - Primeiro de Agosto -:-
15:00Santa Rita - Academica -:-
16:00Wiliet - Progresso -:-

ARÁBIA SAUDITA: Divisão 1

16:55Al Jeel - Al Khaleej -:-
17:05Al-Shoalah - Al-Sahel -:-
17:10Najran - Hajer -:-
17:20Al-Hazem - Al Bukayriyah -:-
17:40Arar - Al Adalh -:-

ARGÉLIA: Primeira Divisão

16:00Magra - Mlila -:-
16:00Relizane - Setif -:-
17:00Bel Abbes - Bordj Bou Arreridj -:-
17:00Constantine - Paradou -:-
17:00Hussein Dey - Biskra -:-
17:00Tlemcen - Chlef -:-
17:00USM Alger - Saoura -:-

ARGÉLIA: Liga Sub21

10:00Bel Abbes U21 - Bordj Bou Arreridj U21 -:-
10:00Constantine U21 - Paradou U21 -:-
10:00Hussein Dey U21 - Biskra U21 -:-
10:00Magra U21 - Mlila U21 -:-
10:00AdiadoMedea U21 - MC Alger U21 -:-
10:00RC Relizane U21 - Setif U21 -:-
10:00AdiadoSkikda U21 - Belouizdad U21 -:-
10:00Tlemcen U21 - Chlef U21 -:-
10:00USM Alger U21 - Saoura U21 -:-

ARGENTINA: Taça da Liga Profissional - Playoffs

01:00Colon - Talleres Cordoba -:-
16:00Velez Sarsfield - Racing Club -:-
21:30Boca Juniors - River Plate -:-

ARGENTINA: Primeira Liga Nacional

01:00CA Mitre - Agropecuario -:-
15:00Villa Dalmine - Almagro -:-
19:00Almirante Brown - Gimnasia Mendoza -:-
19:00Brown Adrogue - Deportivo Moron -:-
19:00Guillermo Brown - Ferro -:-
19:00San Telmo - Santamarina -:-
20:00San Martin S.J. - Club A. Guemes -:-

ARGENTINA: Torneio Federal

18:30Gimnasia y Tiro - Gimnasia E.R. -:-
18:30Sansinena - Olimpo -:-
19:00CDJU Gualeguaychu - Douglas Haig -:-
19:00Circulo Deportivo - Cipolletti -:-
19:00Desamparados - Club Sportivo Penarol -:-
19:30Def. Pronunciamiento - Central Norte -:-
19:30Huracan Las Heras - Ciudad Bolivar -:-
19:30Juventud Unida Universitario - Deportivo Madryn -:-
19:30Sportivo Belgrano - Chaco For Ever -:-
20:00Camioneros Buenos Aires - Sol de Mayo -:-
20:00Defensores Belgrano VR - Crucero del Norte -:-
20:45Sarmiento Resistencia - Racing Cordoba -:-

ARGENTINA: Primeira B - Abertura

19:00UAI Urquiza - Fenix -:-
19:30Deportivo Armenio - Villa San Carlos -:-

ARGENTINA: Primera C - Abertura

19:00Atlas - Victoriano A. -:-
19:00Central Cordoba - Argentino de Merlo -:-
19:00Club Lujan - Real Pilar -:-
19:00Midland - General Lamadrid -:-

ARGENTINA: Primera A Women - Abertura

13:00El Porvenir F - Racing Club F -:-
14:00Lanus F - Defensores de Belgrano F -:-
15:00Excursionistas F - Comunicaciones F -:-

ARMÉNIA: Segunda Liga

09:00CanceladoShirak 2 - Alashkert 2 -:-
13:00Ararat 2 - Urartu 2 -:-
13:00Noravank - Ararat-Armenia 2 -:-
13:00Pyunik 2 - West Armenia -:-
13:00Sevan - Shirak 2 -:-

ARUBA: Divisão de Honra

23:00Deportivo Nacional - Racing Club Aruba -:-
01:00Bubali - Dakota -:-
23:00La Fama - Estrella -:-

AUSTRÁLIA: Liga A

07:05Melbourne City - Wellington Phoenix -:-
09:10Adelaide United - Brisbane Roar -:-
11:15Perth Glory - WS Wanderers -:-

AUSTRÁLIA: NPL Norte Nova Gales do Sul

05:30Valentine - Edgeworth E. -:-
07:30Charlestown Azzurri - Newcastle Olympic -:-

AUSTRÁLIA: NPL Nova Gales do Sul

05:30Wollongong Wolves - Rockdale -:-
06:00Sydney Utd - Sydney Olympic -:-
07:00APIA Tigers - Blacktown -:-
09:30Sydney U21 - Marconi -:-

AUSTRÁLIA: NPL Queensland

07:15Sunshine Coast Wanderers - Eastern Suburbs -:-
09:00Brisbane Strikers - Moreton Bay Utd -:-
09:00Queensland Lions - Peninsula -:-
09:15Brisbane U21 - Redlands -:-

AUSTRÁLIA: NPL Victoria

06:00St Albans - Oakleigh -:-

AUSTRÁLIA: Primeira Liga Australiana Brisbane

08:00Acacia Ridge - The Gap -:-
08:00Albany Creek - Centenary Stormers -:-
08:00St. George Willawong - Univ. of Queensland -:-

ÁUSTRIA: Primeira Liga - Grupo Campeonato

16:00LASK - Salzburg -:-
16:00Sturm Graz - Rapid Vienna -:-
16:00Tirol - Wolfsberger AC -:-

ÁUSTRIA: Segunda Liga

13:30A. Klagenfurt - Horn -:-
13:30A. Lustenau - Liefering -:-
13:30Amstetten - Rapid (Am) -:-
13:30BW Linz - Austria II -:-
13:30FC Juniors - Lafnitz -:-
13:30Floridsdorfer AC - Grazer -:-
13:30Kapfenberg - Dornbirn -:-
13:30Vorwarts Steyr - Innsbruck -:-

ÁUSTRIA: Primeira Liga - Feminina

13:00Sudburgenland F - Altenmarkt F -:-

BÉLGICA: Primeira Liga - Grupo Campeonato

17:30Club Brugge - Antwerp -:-

BÉLGICA: Primeira Liga - Grupo Liga Conferência

12:30Oostende - Gent -:-
15:00KV Mechelen - St. Liege -:-

BIELORRÚSSIA: Liga Superior

14:30Slutsk - FC Minsk -:-
18:30Dynamo Brest - Gomel -:-

BIELORRÚSSIA: Divisão 1

12:00Belshina - Arsenal Dzyarzhynsk -:-
14:00Dnepr Mogilev - FC Slonim -:-
16:00Volna Pinsk - Orsha -:-

BOLÍVIA: Divisão Profissional

00:30AdiadoAurora - San Jose -:-
20:00AdiadoAlways Ready - Palmaflor -:-
22:15AdiadoGuabira - Oriente Petrolero -:-
00:30AdiadoBolivar - Santa Cruz -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga

16:00Mladost DK - Sarajevo -:-
16:00Radnik Bijeljina - Olimpik Sarajevo -:-
16:00Sloboda - Siroki Brijeg -:-
16:00Tuzla City - Velez Mostar -:-
16:00Zeljeznicar - Borac Banja Luka -:-
16:00Zrinjski - Krupa -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Segunda Liga

16:30GOSK Gabela - Zivinice -:-

BRASIL: Campeonato Baiano - Playoffs

20:00Alagoinhas - Bahia De Feira -:-

BRASIL: Campeonato Capixaba - Playoffs

19:00Vitoria ES - Real Noroeste -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça do Rio

15:05Botafogo RJ - Vasco -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Taça Guanabara - Playoffs

01:05Fluminense - Flamengo -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense - Playoffs

20:00Marcilio Dias - Chapecoense-SC -:-

BRASIL: Campeonato Gaucho - Primeira Fase - Playoffs

20:00Internacional - Gremio -:-

BRASIL: Campeonato Goiano - Playoffs

20:00Gremio Anapolis - Vila Nova -:-

BRASIL: Campeonato Maranhense - Playoffs

14:00Sampaio Correa - Moto Club -:-

BRASIL: Campeonato Matogrossense - Playoffs

14:00Operario VG - Cuiaba Esporte -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro - Playoffs

20:00America MG - Atletico-MG -:-

BRASIL: Campeonato Paraense - Playoffs

14:00Tuna Luso - Paysandu -:-

BRASIL: Campeonato Paraibano

20:00Sao Paulo Crystal - Nacional de Patos -:-

BRASIL: Campeonato Paulista - Playoffs

20:00Corinthians - Palmeiras -:-
00:30Sao Paulo - Mirassol -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano - Playoffs

20:00Sport Recife - Nautico -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

13:00AE Altos - Picos -:-
13:00Fluminense-PI - Tiradentes-PI -:-
13:00Julho Esporte - Flamengo PI -:-
13:00Parnahyba - River-PI -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Segundo nível

19:00Palmeira da Una - CE Forca E Luz -:-
19:00Potiguar - ABC -:-
20:00America-RN - Globo -:-

BRASIL: Campeonato Rondoniense - Playoffs

20:30Guapore - Real Ariquemes -:-
20:30Porto Velho - Uniao Cacoalense -:-

BRASIL: Campeonato Roraimense - Segundo nível

23:00Rio Negro - Sao Raimundo RR -:-

BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense - Segundo nível

20:00Uniao - Comercial MS -:-

BRASIL: Taça do Brasil Sub20

20:00Avai U20 - Palmeiras U20 -:-
00:30Coritiba U20 - Atletico-MG U20 -:-

BRASIL: Brasileirão Feminino

19:00Bahia F - Sao Jose F -:-
21:00Cruzeiro F - Napoli F -:-
22:00Santos F - Palmeiras F -:-
00:00Ferroviaria F - Sao Paulo F -:-

BRASIL: A2 Feminino

23:00Assermurb F - Ariquemes F -:-
19:00Ceara F - America-RN F -:-
19:00Chapecoense F - Athletico-PR F -:-
19:00Cresspom F - Serc F -:-
19:00Fluminense F - Vila Nova F -:-
19:00Fortaleza F - Tiradentes F -:-
19:00Juventude Conquista F - Mixto F -:-
19:00Nautico F - UD Alagoana F -:-
19:00Ponte Preta F - Farroupilha F -:-
19:00RB Bragantino F - Criciuma F -:-
19:00Sport Recife F - Atletico-GO F -:-
19:00Vasco F - America Mineiro F -:-
19:00Vitoria F - Paraiso EC F -:-
20:00Iranduba de Amazonia F - Oratorio F -:-
20:00JC F - Cefama F -:-

BULGÁRIA: Liga Parva - Grupo Campeonato

18:15Beroe - CSKA 1948 Sofia -:-

BULGÁRIA: Liga Vtora

13:30Dobrudzha - Yantra Gabrovo -:-
15:45Litex Lovech - Hebar -:-
15:45Lok. Sofia - Sozopol -:-
16:00Minyor Pernik - Septemvri Simitli -:-
16:00Neftochimic Burgas - Ludogorets II -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudeste

16:00Levski Karlovo - Maritsa Plovdiv -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Nordeste

15:00Chernomorets Balchik - Spartak -:-
15:00Topolite - Ludogorets III -:-
15:00Ustrem Donchevo - Dobrich -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Noroeste

16:00Akademik Svishtov - Spartak Pleven -:-
16:00Botev Vratsa II - Vihar Slavyanovo -:-
16:00Drenovets - Yantra Polski Trambesh -:-
16:00Levski Lom - Sevlievo -:-
16:00OFK Levski - Bdin Vidin -:-
16:00Partizan Cerven Brjag - Lok. Dryanovo -:-
16:00Parva Atomna - Tryavna -:-
16:00Pavlikeni - Etar II -:-
16:00Peshtera Galata - Mezdra -:-

BURKINA FASO: Primeira Liga

17:00AS Douanes - USFA -:-
17:00ASEC Koudougou - ASFA Yennega -:-
17:00Kozaf - Salitas -:-
19:15Leopard St.Camille - Royal -:-

BURUNDI: Liga Primus

14:00Aigle Noir - Flambeau du Centre -:-
14:00Olympic S. - Le Messager Ngozi -:-
14:00Vital O - Musongati -:-

CAMBOJA: Primeira Liga

09:30Asia Euro United - Boeung Ket -:-
09:30Prey Veng - Soltilo Angkor -:-

CHILE: Primeira B

21:00AdiadoSan Luis - Lautaro -:-

CHINA: Super Liga - Primeiro nível

11:00Shanghai Port - Dalian Pro -:-
13:00Beijing Guoan - Hebei -:-

CHINA: Liga Jia - Primeiro nível

08:30Heilongjiang Ice City - Shenyang Urban FC -:-
12:35Nantong Zhiyun - Chengdu Rongcheng -:-
12:35Wuhan Three Towns - Suzhou Dongwu -:-

CHINA: Liga Yi

08:00Dongguan Guanlian - Qingdao Manatee -:-
08:00Inner Mongolia - Shaoxing Keqiao Yuejia -:-
08:00Shanxi Longjin - Hebei Kungfu -:-
08:30Shanghai Jiading Huilong - Hunan Billows -:-
08:30Yanbian Longding - Qingdao Red Lions -:-

CHIPRE: Primeira Divisão - Grupo de Despromoção

16:00Nea Salamis - Paphos -:-
18:00Paralimni - Achnas -:-

COLÔMBIA: Primera A - Abertura - Playoffs

21:00AdiadoJunior - Millonarios -:-

COLÔMBIA: Primera B - Abertura - Quadrangular

21:00AdiadoAtletico F.C. - Quindio -:-

CONGO: Liga 1

14:00Etoile du Congo - Inter Club -:-
14:00Nico-Nicoye - Nathalys -:-
16:00CARA Brazzaville - Cheminots -:-
16:00Leopard - RCB -:-
16:00Otoho d'Oyo - Diables Noirs -:-
16:00V. Club Mokanda - Kondzo -:-

CONGO DR: Liga 1

13:30AC Rangers - Maniema -:-
13:30Blessing - St Eloi Lupopo -:-
15:30Mazembe - AS Vita Club -:-
15:30Simba - Motema Pembe -:-

COREIA DO SUL: Liga K1

06:00Jeju - Daegu -:-
08:30Ulsan Hyundai - Suwon -:-

COREIA DO SUL: Liga K2

08:00AdiadoBusan - Asan -:-
10:30Anyang - Gyeongnam -:-

COREIA DO SUL: Liga K3

07:00Changwon - Gimhae -:-
07:00Gyeongju KHNP - Ulsan Citizen -:-

COSTA DO MARFIM: Liga 1

16:30Racing d'Abidjan - ASEC Mimosas -:-
17:00Tanda - Bouake -:-
19:00SO Armee - SOL -:-

COSTA RICA: Liga de Subida - Encerramento - Playoffs

04:00Puntarenas FC - Guanacasteca -:-

CROÁCIA: Primeira Liga

14:00Varazdin - Rijeka -:-
16:05Sibenik - Hajduk Split -:-
18:10Gorica - Din. Zagreb -:-

CROÁCIA: Segunda Liga

16:30Croatia Zmijavci - Opatija -:-
16:30Dragovoljac - Cibalia -:-
16:30Kustosija - Din. Zagreb 2 -:-
16:30Orijent - Dubrava -:-
16:30Osijek 2 - Rudes -:-

CROÁCIA: 3. HNL Centro

16:30Bistra - Tresnjevka -:-

CROÁCIA: 3. HNL Sul

16:00Kamen Ivanbegovina - Hrvace -:-

CROÁCIA: 3. HNL Este

16:30Kutjevo - Zrinski Jurjevac -:-

DINAMARCA: Super Liga - Grupo Campeonato

12:00Midtjylland - Randers -:-
15:00FC Copenhagen - Brondby -:-
17:00Aarhus - Nordsjaelland -:-

DINAMARCA: Super Liga - Grupo de Despromoção

13:00Aalborg - Horsens -:-

DINAMARCA: Primeira Divisão - Grupo de Despromoção

13:00Skive IK - F. Amager -:-

DINAMARCA: Primeira Divisão - Grupo de Promoção

14:00Helsingor - Fredericia -:-

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 2

12:00Avarta - Tarnby -:-

DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminina - Despromoção

13:00Aarhus F - Sundby F -:-
13:00B93 F - ASA Aarhus F -:-
13:00Odense Q F - Aalborg F -:-

DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminina - Grupo Campeonato

13:00Fortuna Hjorring F - Brondby F -:-
13:00KoldingQ F - Nordsjaelland F -:-
14:00Thisted F - Koge F -:-

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Encerramento - Playoffs

02:00Santa Tecla - FAS -:-
22:00Luis Angel Firpo - Alianza FC -:-

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Presidents Cup

16:35Al-Ahli Dubai - Al Nasr -:-

EQUADOR: Liga Pro - Primeiro nível

01:00Emelec - Guayaquil City -:-
20:00Manta - Macara -:-
22:30LDU Quito - Aucas -:-

ESCÓCIA: Primeira Liga - Grupo de Despromoção

12:00Hamilton - Kilmarnock -:-
12:00Motherwell - Ross County -:-
12:00St. Mirren - Dundee Utd -:-

ESCÓCIA: Liga Feminina SWPL

13:00Hearts F - Celtic F -:-
14:00Motherwell F - Hibernian F -:-
15:00Glasgow City F - Forfar Farmington F -:-
16:10Spartans F - Rangers F -:-

ESLOVÁQUIA: Primeira Liga - Grupo Campeonato

17:00Trnava - Zilina -:-

ESLOVÉNIA: Liga Prva

16:15Celje - O. Ljubljana -:-
19:00Domzale - Koper -:-

ESLOVÉNIA: 3. SNL - Este - Grupo Campeonato

16:00Cirkulane - Zrece -:-

ESLOVÉNIA: 3. SNL - Este - Grupo de Despromoção

09:30Videm - Podvinci -:-

ESLOVÉNIA: Primeira Liga Feminina

10:00MB Tabor F - Primorje F -:-
16:00Krim F - Pomurje F -:-
16:00Radomlje F - Cerklje F -:-

ESPANHA: LaLiga

17:30Alaves - Granada -:-
17:30Ath. Bilbao - Real Madrid -:-
17:30Atl. Madrid - Osasuna -:-
17:30Barcelona - Celta Vigo -:-
17:30Betis - Huesca -:-
17:30Cadiz - Elche -:-
17:30Getafe - Levante -:-
17:30Real Sociedad - Valladolid -:-
17:30Valencia - Eibar -:-
17:30Villarreal - Sevilla -:-

ESPANHA: LaLiga2

13:00Sabadell - Tenerife -:-
15:00Fuenlabrada - Rayo Vallecano -:-
19:45Mallorca - Alcorcon -:-
20:30Leganes - Logrones -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 1 - Grupo de Despromoção

11:00Covadonga - Salamanca -:-
11:00Lealtad - Pontevedra -:-
16:00Gijon B - Guijuelo -:-
16:00R. Oviedo B - Coruxo -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 2 - Grupo de Despromoção

11:00Ejea - Portugalete -:-
16:00Haro Deportivo - Barakaldo -:-
17:00Izarra - Leioa -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 2 - Segundo nível

11:00Ebro - R. Union -:-
11:00Tarazona - Laredo -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 3 - Grupo de Despromoção

10:30Orihuela - Olot -:-
11:00Pena Deportiva - Espanyol B -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 3 - Segundo nível

17:30La Nucia - Llagostera -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 4 - Grupo de Despromoção

10:00Ejido - Las Palmas B -:-
10:30Granada B - Huelva -:-
10:30Yeclano - CD Marino -:-
11:00Lorca Deportiva - Marbella -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 5 - Grupo de Despromoção

11:00Socuellamos - Getafe B -:-
11:00Villarrobledo - Poblense -:-
19:00Melilla - Atl. Madrid B -:-
19:45Villarrubia - Las Rozas -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B PlayOffs Vencedores

11:00Ibiza - Real Madrid B -:-
11:00UCAM Murcia - Barcelona B -:-
19:15Ath. Bilbao B - Celta Vigo B -:-
19:15Badajoz - Zamora -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 1 - Grupo de Despromoção

11:00Pontellas - Arzua -:-
15:30UD Ourense - Agrupacion Estudiantil -:-
16:30Barco - Paiosaco -:-
17:00Atios - Viveiro -:-
17:00Ribadumia - Pontes -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 2 - Grupo de Despromoção

11:00Mosconia - CD Colunga -:-
11:00Praviano - Valdesoto -:-
11:00SD Navarro CF - Club Siero -:-
11:00Vallobin - Condal -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 3 - Grupo de Despromoção

10:30Rinconeda Polanco - Solares -:-
16:00Bezana - Guarnizo -:-
16:00CD Barquereno - Torina -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 3 - Grupo de Promoção

17:00Cayon - Tropezon -:-
17:00Siete Villas - Torrelavega -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 4 - Grupo de Despromoção

11:00Ariznabarra - Aurrera Ondarroa -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 4 - Segundo nível

15:00San Ignacio - SD Deusto -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 5 - Grupo de Despromoção

11:30Horta - Santfeliuenc -:-
16:00Banyoles - Pobla Mafumet -:-
16:00Peralada - Montanesa -:-
17:00UE Figueres - Valls -:-
18:00UE Sants - Igualada -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 5 - Grupo de Promoção

11:00Cerdanyola - CE Europa -:-
11:00Girona B - Terrassa -:-
11:00Granollers - Vilafranca -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 5 - Segundo nível

17:00Grama - CE Manresa -:-
17:00Sant Andreu - San Cristobal CP -:-
17:00Vilassar de Mar - Castelldefels -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 6 - Grupo de Despromoção

11:00Torrent - Villajoyosa -:-
15:00Paterna - Crevillente -:-
16:00Benicarlo - Novelda CF -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 7 - Grupo de Despromoção

10:30Atletico Pinto - Santa Ana -:-
10:30El Alamo - San Fernando -:-
10:30Real Aranjuez - Paracuellos Antamira -:-
10:30Villaverde San Andres - Villanueva -:-
11:00Mostoles - RSD Alcala -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 8 - Grupo de Despromoção

16:00Bupolsa - La Baneza -:-
16:00Cebrerena - Salamanca B -:-
16:00Real Burgos CF - Santa Marta Tormes -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 8 - Segundo nível

17:00Arandina - La Virgen -:-
17:00Mirandes B - Bembibre -:-
17:00Real Avila - Atl. Tordesillas -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 9 - Grupo de Despromoção

10:30Jaen - CD Alhaurino -:-
11:00Loja - Motril -:-
12:15CP Almeria - Melilla CD -:-
18:00Atletico de Porcuna - Estepona -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 9 - Grupo de Promoção

11:00Antequera - Torredonjimeno -:-
11:00El Palo - Almeria B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 10 - Grupo de Despromoção

11:00Arcos CF - CD Gerena -:-
11:30Lebrijana - Sevilla C -:-
17:00AdiadoCabecense - Castilleja CF -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 10 - Grupo de Promoção

11:00Ciudad de Lucena - Ceuta -:-
11:00Puente Genil - Xerez CD -:-
11:00San Roque - Xerez D.F.C. -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 10 - Segundo nível

11:00Cordoba B - Los Barrios -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 11 - Grupo de Despromoção

16:00Cardassar - Esporles -:-
16:00Soller - Llosetense -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 11 - Grupo de Promoção

11:00Constancia - Formentera -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 11 - Segundo nível

11:00Portmany - Mallorca B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 12 - Grupo de Despromoção

12:00Tacoronte - La Cuadra -:-
12:00Union Guimar - Arucas -:-
12:00Vera - UD Guia -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 12 - Grupo de Promoção

12:00San Fernando - Mensajero -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 12 - Segundo nível

12:00Gran Tarajal - CD Buzanada -:-
12:00Lanzarote - Tenerife B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 13 - Grupo de Despromoção

10:00Huercal-Overa - EDMF Churra -:-
16:00Deportiva Minera - Plus Ultra -:-
17:00CAP Ciudad de Murcia - Minerva -:-
17:00Lorca FC - Olimpico de Totana -:-
17:00Muleno - EG El Palmar CF -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 13 - Grupo de Promoção

17:00Cartagena B - Pulpileno -:-
17:00Mar Menor - Real Murcia B -:-
17:00Racing Murcia - Aguilas FC -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 13 - Segundo nível

11:00Cartagena FC - UCAM Murcia B -:-
11:00La Union - UD Los Garres -:-
11:00Mazarron CF - Bullense -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 14 - Grupo de Despromoção

11:00Fuente de Cantos - Campanario -:-
11:00Olivenza - Chinato -:-
16:00Llerenense - Valdivia -:-
17:00RCP Valverdeno - CD Calamonte -:-
17:00Trujillo - Lobon -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 16 - Grupo de Despromoção

11:00Berceo - Calasancio -:-
11:00Vianes - Pradejon -:-
11:00Villegas - CCD Alberite -:-
16:30Agoncillo - Tedeon -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 17 - Grupo de Despromoção

11:00Carinena - Sabinanigo -:-
11:00Tamarite - Villanueva CF -:-
11:00Valdefierro - Almudevar -:-
16:30Atletico Monzon - Sarinena -:-
16:30Fraga - Robres -:-
17:00San Juan Zaragoza - Epila 0:3

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 18 - Grupo de Despromoção

10:30Almansa - Conquense -:-
15:30La Solana - Azuqueca -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Playoffs Promoção

10:30Alcorcon B - Pozuelo de Alarcon -:-
11:00Rayo Vallecano B - AD Torrejon -:-
11:00Real Aviles - Caudal Deportivo -:-
11:00Varea - Calahorra B -:-
16:00Anguiano - Arnedo -:-
16:00Quintanar - Tarancon -:-
16:00Utebo FC - Barbastro -:-
17:00Balmaseda - Santurtzi -:-
17:00Belchite 97 - Binefar -:-
17:00Llanes - Tuilla -:-

ESPANHA: Primeira Divisão Feminina

10:00AdiadoBarcelona F - Huelva F -:-
10:00EDF Logrono F - Tenerife F -:-
11:00Levante F - Santa Teresa F -:-
11:00Real Madrid F - Eibar F -:-

ESTÓNIA: Primeira Liga

13:00Kalju - Paide -:-

ESTÓNIA: Segunda Liga

11:00Flora U21 - Elva -:-
11:00Tammeka U21 - Nomme Utd -:-
11:00Tartu Welco - Levadia U21 -:-

ESTÓNIA: Primeira Liga Feminina

11:00Parnu JK Vaprus F - Polva Lootos F -:-

ESWATINI: Primeira Liga MTN

11:30Milling Hotspurs - Royal Leopards -:-
11:30Tinyosi - Young Buffaloes -:-
14:00Manzini Sea Birds - Green Mamba -:-
14:00Mbabane Swallows - Tambankulu -:-
14:00Mhlume - Malanti Chiefs -:-

ETIOPIA: Primeira Liga

08:00Ethiopia Bunna - Sidama Bunna -:-
13:00Hawassa - Wolkite Kenema -:-

EUA: MLS

00:00Atlanta Utd - Club de Foot Montreal -:-
00:30Philadelphia Union - New York Red Bulls -:-
01:00Minnesota - FC Dallas -:-
02:00Colorado Rapids - Houston Dynamo -:-
02:30Real Salt Lake - Nashville SC -:-
03:00San Jose Earthquakes - Portland Timbers -:-
19:00Sporting Kansas City - Vancouver Whitecaps -:-
21:00Cincinnati - Inter Miami -:-
23:00New England Revolution - Columbus Crew -:-

EUA: Campeonato USL

00:00Hartford Athletic - Pittsburgh -:-
01:00Tampa Bay - Phoenix Rising -:-
02:30New Mexico - Austin Bold -:-
20:00Tacoma Defiance - Orange County SC -:-
23:00Oklahoma City Energy - Atlanta United 2 -:-

EUA: Liga 1

01:00Forward Madison - North Carolina -:-
21:00Greenville - Union Omaha -:-
00:00North Texas - Tormenta -:-
00:30Fort Lauderdale - Tucson -:-

EUA: Liga 2

00:00Dayton - Kings Hammer -:-
00:00Kalamazoo FC - South Bend Lions -:-
00:00Lehigh Valley - Reading -:-
00:00Wake FC - West Virginia -:-
00:00West Chester Utd - RC New Jersey -:-
00:30Flint City - Toledo Villa -:-
00:30Malaga City - Western Mass Pioneers -:-
01:00Menace - Green Bay Voyageurs -:-
01:00Mississippi Brilla - Round Rock -:-
23:30Miami City - Tampa Bay U23 -:-
00:00Grand Rapids - Fort Wayne -:-
00:00Seacoast Utd Phantoms - AC Connecticut -:-

EUA: NISA - Época de primavera

00:30Maryland Bobcats - LA Force -:-
01:00San Diego 1904 - Detroit -:-
00:00California Utd. - Michigan Stars -:-

EUA: NWSL Feminino

00:00Gotham F - Houston Dash F -:-
03:00Reign F - North Carolina Courage F -:-
23:00Orlando Pride F - Washington F -:-
00:00Portland Thorns F - Chicago F -:-

EUROPA: Liga dos Campeões Feminina

20:00Chelsea F - Barcelona F -:-

FINLÂNDIA: Segunda Liga

15:00Rovaniemi - PK-35 -:-
16:30Ekenas - JIPPO -:-
16:30Gnistan - MuSa -:-

FINLÂNDIA: Primeira Liga Feminina

12:00AdiadoIlves F - HPS F -:-
14:00Jypk F - PK-35 Vantaa F -:-
14:00KuPS F - TiPS F -:-
15:00Aland Utd F - PK-35 Helsinki F -:-

FRANÇA: Liga 1

20:00Bordeaux - Lens -:-
20:00Dijon - Nantes -:-
20:00Lille - St. Etienne -:-
20:00Lorient - Metz -:-
20:00Marseille - Angers -:-
20:00Monaco - Rennes -:-
20:00Montpellier - Brest -:-
20:00Nice - Strasbourg -:-
20:00Nimes - Lyon -:-
20:00PSG - Reims -:-

GANA: Primeira Liga

16:00Aduana Stars - Medeama -:-
16:00Ashanti Gold - Great Olympics -:-
16:00Inter Allies - Berekum Chelsea -:-
16:00Karela - Eleven Wonders -:-
16:00King Faisal - Bechem United -:-
16:00Liberty - Asante Kotoko -:-
19:00Hearts Of Oak - Elmina Sharks -:-

GEÓRGIA: Primeira Liga

13:00Samgurali - Shukura -:-
13:00Torpedo Kutaisi - Dila Gori -:-
15:00Dinamo Batumi - Saburtalo Tbilisi -:-
15:00Din. Tbilisi - Telavi -:-
15:00Loco. Tbilisi - Samtredia -:-

GEÓRGIA: Segunda Liga

12:00Bolnisi - Georgia -:-
12:00Rustavi - Chikhura -:-

GIBRALTAR: Liga Nacional - Grupo Campeonato

15:00St Josephs - Lynx -:-
17:30Lincoln - Lions Gibraltar -:-

GRÉCIA: Super Liga - Grupo Campeonato

17:30AEK - Aris -:-
17:30Panathinaikos - Olympiakos -:-
17:30PAOK - Asteras T. -:-

GRÉCIA: Super Liga 2 - Grupo de Promoção

12:45Diagoras - Ionikos -:-
12:45Levadiakos - PAE Chania -:-
12:45Xanthi - Ergotelis -:-

GRÉCIA: Liga de Futebol

14:00Episkopi - Kalamata -:-
15:00Ialisos - Niki Volos -:-
15:00Kallithea - Aspropyrgos Enosis -:-
15:00Kavala - Apollon Pontou -:-
15:00Kozani - Almopos -:-
15:00PAE Egaleo - Santorini -:-
15:00Thesprotos - Pierikos -:-
15:00Veria - O. Volos -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

15:00Alexandroypolis - Aetos Orfani -:-
15:00Apollon Paralimniou - Elpida Sapes -:-
15:00Aris Avatou - Anagennisi Thalassias -:-
15:00Didymoteicho - Iraklis -:-
15:00Evosmou - Ethnikos Sochos -:-
15:00F.C. Pandramaikos - Ampelokipon -:-
15:00M. Alexandros Orfaniou - Orfeas Xanthi -:-
15:00CanceladoSidirochori - Chrisoupolis -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

15:00Edessaikos - Niki Agkathia -:-
15:00Giannitsa - A. Asteras -:-
15:00Nea Kallikrateia - Ethnikos Giannitsa -:-
15:00PAOK Alexandreia - Plagia -:-
15:00PAO Koufalion - Aetos Varvaras -:-
15:00Poseidonas Michanionas - Thyella Sarakinoi -:-
15:00Thermaikos FC - M. Alexandros Trikala -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

15:00Atromitos Palamas - Sellana -:-
15:00Dias Diou - Aetos Makrychoriou -:-
15:00Elassona - Meteora -:-
15:00Ethnikos Neou - Oikonomos -:-
15:00Fikis - Amyntaio -:-
15:00Iraklis Larissa - Karitsa -:-
15:00Karditsa - Kozani -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

15:00Atalanti - Thiseas Agria -:-
15:00Dimitra Efxeinoupolis - GS Almyros -:-
15:00Fokikos - Dia. Stefanovik -:-
15:00Ipato - Psachna -:-
15:00Nea Artaki - Opountios Martinou -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 5

13:00Kerkyra - Preveza -:-
14:30Thyella Katsikas - Lefkimmi -:-
15:00Agios Matthaios - Panagriniakos -:-
15:00Anagennisi Arta - Asteras Kalirachis -:-
15:00M. Alexandros Kastorias - Acheron Kanalaki -:-
15:00Thyella Monastirakiou - Amvrakikos Loutrou -:-
15:00Tilikratis L. - Mesolongi AE -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 6

15:00Aittitos Spata - Pannaxiakos -:-
15:00Charavgiakos - Proodeftiki -:-
15:00E. Piraeus - Ano Meras -:-
15:00Ilioupoli - Fostiras -:-
15:00Moschato - Panionios -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 7

15:00Aris Skalas - Molaikos -:-
15:00Ermis Meligous - Panarkadikos -:-
15:00Foinikas N. Epidavrou - Agios Ierotheos -:-
15:00Kifisias - Atromitos Chiliomodi -:-
15:00Koronida Koiladas - Rouf Pao -:-
15:00Nafplio - Pangytheatikos -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 8

11:30Panelefsiniakos - Aetos Loutron -:-
15:00Aias - Keratsini -:-
15:00Mikrasiatiki - Kyanos A. V. -:-
15:00Pyliou - Thyella D. -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 9

11:30Diagoras Vrachneikon - Pallixouriakos -:-
12:00PAO Varda - Ethnikos Skoulikadou -:-
12:30Panegialios - AO Tsilivi -:-
13:00Zakynthos - Nafpaktiakos A. -:-
15:00Achaiki - Pamisos -:-
15:00Diavolitsi - Thyella Patras -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 10

15:00Agios Nikolaos - Almyros Gaziou -:-
15:00Aris Rethymnou - Irodotos -:-
15:00Aris Soudas - Damastas -:-
15:00Giouchtas - Atsalenios -:-
15:00Ierapetra - Rethymniakos -:-
15:00Neos Asteras Rethymno - AE Neapolis -:-
15:00Palaiochora - AEEK Inka -:-
15:00Platanias - Poros -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Encerramento - Playoffs

01:00Comunicaciones - Iztapa -:-
22:00Guastatoya - Santa Lucia -:-

GUINÉ: Liga 1

15:30Ashanti GB - Elephant Coleah -:-
15:30Flamme Olympique - Santoba -:-

HONG KONG: Primeira Liga - Nível Derrotados

08:00Southern District - Happy Valley -:-
10:30Resources Capital - Hong Kong Rangers -:-

HUNGRIA: Liga MB

16:00Ajka - Nyiregyhaza -:-
16:00Budaorsi - Debreceni EAC -:-
16:00Kaposvar - Dorogi -:-
16:00Pecsi - Soroksar -:-
16:00Siofok - Szentlorinc -:-
16:00Szeged - Kazincbarcika -:-
16:00Szolnoki - Csakvari -:-
17:30Debrecen - Haladas -:-
17:30Gyirmot - Bekescsaba -:-
17:30Vasas - Győr -:-

HUNGRIA: NB III - Este

13:30Debrecen II - Fuzesgyarmati SK -:-
16:00Cegledi - Senyo Carnifex -:-
17:00Balassagyarmat - Mezokovesd II -:-
17:00DVTK II - Gyongyosi -:-
17:00Jaszberenyi - Eger SE -:-
17:00Kisvarda II - Putnok VSE -:-
17:00Sajobabony - Tallya -:-
17:00Tiszafuredi - SBTC -:-
17:00Tiszakecske - BVSC-Zuglo -:-
17:00Tiszaujvaros - Hatvan -:-

HUNGRIA: NB III - Centro

10:00Honved II - Dunaujvaros PASE -:-
17:00Dabas-Gyon - Paks II -:-
17:00ESMTK Budapest - Ujpest II -:-
17:00Hodmezovasarhely FC - Monori -:-
17:00Ivancsa - Szegedi -:-
17:00Korosladany MSK - Ferencvaros II -:-
17:00Rakosmenti KSK - Kecskemeti -:-
17:00Szekszardi - Majosi -:-
17:00Taksony - Kozarmisleny -:-
17:00Vac - FC Dabas -:-

HUNGRIA: NB III - Oeste

10:00Puskas Academy II - Erdi -:-
10:00Szabadkikoto - Menfocsanak -:-
15:00SC Sopron - Nagykanizsa -:-
15:00Veszprem - Komaromi VSE -:-
17:00Balatonfuredi - Elore -:-
17:00III. Keruleti TVE - MOL Fehervar II -:-
17:00Lipot - Bicskei -:-
17:00Nagyatadi - Zalaegerszegi II -:-
17:00Papai Perutz - Gardony Varosi -:-
17:00Tatabanya - Mosonmagyarovari TE -:-

HUNGRIA: NB I Feminino

16:00Szent Mihaly F - Haladas F -:-

ILHAS FAROÉ: Primeira Liga

15:00B36 Torshavn - 07 Vestur Sorvagur -:-
15:00Fuglafjordur - Streymur -:-
15:00Klaksvik - Toftir -:-
15:00Runavik - HB Torshavn -:-
15:00Vikingur - TB Tvoroyri -:-

INGLATERRA: Premier League

12:00Crystal Palace - Aston Villa -:-
14:05Tottenham - Wolves -:-
16:30West Brom - Liverpool -:-
19:00Everton - Sheffield Utd -:-

INGLATERRA: Liga Nacional

12:15Stockport - Torquay -:-

INGLATERRA: Taça de Inglaterra Feminino

12:00Blackburn F - Charlton F -:-
12:00Brighton F - Huddersfield F -:-
12:00Manchester Utd F - Leicester F -:-
12:30Birmingham F - Southampton F -:-
14:00Manchester City F - West Ham F -:-
14:00Tottenham F - Sheffield Utd F -:-
15:00Arsenal F - Crystal Palace F -:-

IRÃO: Pro Liga

15:50Sepahan - Mes Rafsanjan -:-
15:55Naft M.I.S - Machine Sazi -:-
15:55Saipa - Peykan -:-

IRAQUE: Super Liga

14:30Al Kahraba - Al Simawa -:-
14:30Alsinaat Alkahrabaiya - Al Diwaniya -:-
14:30Al Zawraa - Al-Qassim -:-
17:00Naft Missan - Al Quwa Al Jawiya -:-
19:30Al Minaa - Al Shorta -:-

ISLÂNDIA: Liga Pepsi

20:15Leiknir - Fylkir -:-
20:15Vikingur Reykjavik - Breidablik -:-

ISLÂNDIA: Icelandic Cup Women

15:00Afturelding F - Grotta F -:-
15:00KR Reykjavik F - Augnablik F -:-
15:00Sindri F - Fjardab/Hottur/Leiknir F -:-

ITÁLIA: Série A

11:30Fiorentina - Napoli -:-
14:00Benevento - Crotone -:-
14:00Udinese - Sampdoria -:-
17:00Parma - Sassuolo -:-
19:45AC Milan - Cagliari -:-

ITÁLIA: Serie C - PlayOffs Promoção

16:30Triestina - Virtus Verona -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo A

14:00Lavagnese - PDHA -:-
14:00Vado - Fossano -:-
15:00Borgosesia - Chieri -:-
15:00Casale - Folgore Caratese -:-
15:00Gozzano - Citta di Varese -:-
15:00Legnano - Caronnese -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo B

15:00Brusaporto - Breno -:-
15:00Calvina - Real Calepina -:-
15:00Ciserano-Bergamo - Crema -:-
15:00Fanfulla - Ponte San Pietro -:-
15:00Franciacorta - Caravaggio -:-
15:00Scanzorosciate - Vis Nova Giussano -:-
15:00Sona - NibionnOggiono -:-
15:00USD Casatese - Tritium -:-
15:00Villa Alme - Seregno -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo C

14:00Ambrosiana - Chions -:-
15:00ArzignanoChiampo - Montebelluna -:-
15:00Belluno - Cartigliano -:-
15:00Delta Porto Tolle - Cjarlins Muzane -:-
15:00Este - Campodarsego -:-
15:00Union Clodiense - Caldiero Terme -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo D

15:00Aglianese Calcio - Ghivizzano Borgo -:-
15:00Corticella - Correggese -:-
15:00Forli - Lentigione -:-
15:00Marignanese - Sasso Marconi -:-
15:00Prato - Pro Livorno -:-
15:00Seravezza Pozzi - Real Forte Querceta -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo E

15:00Flaminia - Lornano Badesse -:-
15:00Grassina - Scandicci -:-
15:00Ostia Mare - Follonica Gavorrano -:-
15:00UC Sinalunghese - Trestina -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo F

15:00Agnonese - Rieti -:-
15:00Campobasso - US Tolentino -:-
15:00Castelfidardo - Recanatese -:-
15:00Castelnuovo Vomano - Vastese -:-
15:00Fiuggi - ASD Pineto Calcio -:-
15:00Matese - Vastogirardi -:-
15:00Montegiorgio - Porto Sant'Elpidio -:-
15:00S. N. Notaresco - Cynthialbalonga -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo G

14:00Monterosi FC - Muravera -:-
15:00Carbonia - Arzachena -:-
15:00Lanusei Calcio - Latte Dolce -:-
15:00Latina - Nuova Florida -:-
15:00Savoia - Cassino -:-
15:00SS Nola 1925 - Gladiator -:-
15:00Torres - Calcio Giugliano -:-
15:00Vis Artena - Afragolese -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo H

15:00Altamura - Fidelis Andria -:-
15:00Audace Cerignola - Gravina -:-
15:00Bitonto - Real Aversa -:-
15:00Francavilla - A.C.D. Nardo -:-
15:00Lavello - Citta di Fasano -:-
15:00Molfetta Calcio - Taranto -:-
15:00Picerno - Casarano -:-
15:00Portici 1906 - Puteolana -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo I

15:00Castrovillari - Cittanovese -:-
15:00FC Messina - AS Acireale -:-
15:00Gelbison Cilento - Rotonda -:-
15:00Paterno - Marina di Ragusa -:-
15:00Roccella - Biancavilla -:-
15:00San Luca - ACR Messina -:-
15:00Troina - Licata -:-

ITÁLIA: Primavera 1

09:30Genoa U19 - Empoli U19 -:-
16:00Bologna U19 - Sampdoria U19 -:-

ITÁLIA: Primavera 2

10:00Reggina U19 - Frosinone U19 -:-

ITÁLIA: Serie A Feminina

11:30AS Roma F - Juventus F -:-
14:00Bari F - San Marino Academy F -:-
14:00Verona F - Napoli F -:-

ITÁLIA: Série B Feminina

11:00Pomigliano F - Brescia F -:-
11:00Roma CF F - Chievo Verona F -:-
13:00Vicenza F - Lazio F -:-
14:00Cittadella F - Ravenna F -:-
14:00Orobica F - Cesena F -:-
14:00Pontedera F - Perugia F -:-
14:00Tavagnacco F - Riozzese Como F -:-

JAPÃO: Liga J1

07:00Kawasaki - Sapporo -:-
09:00G-Osaka - Urawa -:-

JAPÃO: Liga J2

06:00Kyoto - Mito -:-
06:00Omiya Ardija - Okayama -:-
06:00Yamagata - Ehime -:-
07:00Machida - Albirex Niigata -:-
07:00Verdy - Kitakyushu -:-

JAPÃO: Liga J3

05:00Grulla Morioka - Gifu -:-
05:00Imabari - Kamatamare -:-
05:00YSCC - Tegevajaro Miyazaki -:-
06:00Fukushima Utd - Vanraure -:-
06:00Kumamoto - Nagano -:-
06:00Toyama - Azul Claro Numazu -:-

JAPÃO: Liga Feminina Nadeshiko

04:00Harima Albion F - Nittaidai F -:-
05:00Yamato Sylphid F - Angeviolet Hiroshima F -:-
05:00Yokohama FC Seagulls F - Kunoichi F -:-
06:00Setagaya Sfida FC F - FC Takatsuki Speranza F -:-

JORDÂNIA: Primeira Liga

16:00Shabab Al Ordon - Maan -:-
18:30Sahab - Al Ramtha -:-

KOSOVO: Superliga

14:00Arberia - KF Llapi -:-
14:00Drenica - Drita -:-
14:00FC Ballkani - Trepca 89 -:-
14:00Feronikeli - FC Besa -:-
14:00Gjilani - Prishtina -:-

LESOTO: Primeira Liga

14:00Bantu - LMPS -:-
14:00Lifofane - Lijabatho -:-
14:00Lioli - Manonyane -:-
14:00Sefotha-Fotha - Liphakoe -:-

LIBÉRIA: Primeira Divisão LFA

16:30MC Breweries - LISCR FC -:-
16:30Mighty Barrolle - BEA Mountain -:-
16:30Nimba - Freeport -:-
16:30Nimba FC - LPRC Oiler -:-
16:30NPA Anchors - Nimba Kwado -:-
16:30Watanga - Small Town -:-

LIBIA: Primeira Liga

15:00Darnes - Al Ahly Benghazi -:-

LITUÂNIA: Liga A

13:00Suduva - Banga -:-

LITUÂNIA: Primeira Liga

13:00Kauno Zalgiris 2 - Siauliai FA -:-

LUXEMBURGO: Divisão Nacional

15:00Differdange - Niedercorn -:-
15:00Ettelbruck - Victoria Rosport -:-
15:00Hostert - Hesperange -:-
15:00Mondorf - Wiltz -:-
15:00Racing Luxembourg - FC RMH Benfica -:-
15:00Rodange - Fola -:-
15:00UNA Strassen - Dudelange -:-
17:00Jeunesse Esch - Union Titus Petange -:-

MACEDÓNIA DO NORTE: Primeira Liga

15:00Akademija Pandev - Borec -:-
15:00Pelister - Belasica -:-
15:00Renova - Rabotnicki -:-
15:00Shkendija - Shkupi -:-
15:00Sileks - Struga Trim & Lum -:-
15:00Vardar - Makedonija GP -:-

MALI: Primeira Divisão

17:00CS Duguwolofila - LC Bamako -:-
17:30US Bougouni - AS Police -:-
17:30USC Kita - AS Douanes de Sikasso -:-
18:00CAS de Sevare - Real Bamako -:-

MARROCOS: Botola Pro

17:00FUS Rabat - Mouloudia Oujda -:-
19:15Maghreb Fez - Berkane -:-
21:30Agadir - Youssoufia Berrechid -:-

MARROCOS: Botola 2

18:00TAS Casablanca - Stade Marocain -:-
18:00Widad Temara - Khouribga -:-
19:00Marrakech - Khemisset -:-
19:00Raja Beni Mellal - Salmi -:-

MÉXICO: Liga MX - Encerramento - Playoffs

00:00Puebla - Atlas -:-
02:05Cruz Azul - Toluca -:-
00:00Monterrey - Santos Laguna -:-

MÉXICO: Primeira Liga Série A - Playoffs

18:00Cruz Azul Hidalgo - Irapuato -:-

MOÇAMBIQUE: Moçambola

14:00Ferroviario Beira - ENH Vilankulo -:-
14:00Ferroviario Lichinga - Matchedje Mocuba -:-
14:00Ferroviario Nacala - LD Maputo -:-
14:00Incomati Xinavane - Ferroviario Nampula -:-
14:00Textafrica - UD Songo -:-

MOLDÁVIA: Divisão Nacional

14:00Floresti - Sf.Gheorghe -:-
16:00Petrocub - Speranta Nisporeni -:-

MONTENEGRO: Liga Druga

16:30Arsenal Tivat - Kom Podgorica -:-
16:30Drezga - Bokelj -:-
16:30Ibar - Berane -:-
16:30Igalo - Grbalj -:-
16:30Jedinstvo - Mornar -:-

MUNDO: Amigável Clubes Feminino

13:00Stabaek F (Nor) - Honefoss F (Nor) -:-

NICARÁGUA: Primeira Liga - Encerramento - Vencedores

02:00Diriangen - Ferretti -:-

NICARÁGUA: Primeira Liga Sub20 - Encerramento - Playoffs

01:00Managua FC U20 - Diriangen U20 -:-
22:30Esteli U20 - Jalapa U20 -:-

NIGER: Liga 1

15:15Olympic Niamey - Sahel -:-

NIGÉRIA: Primeira Liga

16:00AdiadoAbia Warriors - Enyimba -:-
16:00Dakkada FC - Akwa United -:-
16:00Enugu - Rivers United -:-
16:00Heartland - Katsina Utd -:-
16:00Kano - Adamawa Utd -:-
16:00Kwara - Plateau -:-
16:00Lobi Stars - Ifeanyi Ubah -:-
16:00Sunshine Stars - Jigawa Golden Stars -:-
16:00Warri Wolves - MFM FC -:-
16:00Wikki Tourist - Nasarawa -:-

NIGÉRIA: NNL

16:00AdiadoApex Krane - J'Atete -:-
16:00AdiadoBayelsa - Holy Arrows -:-
16:00Dynamite Force - Nilayo -:-
16:00EFCC - Gombe -:-
16:00El Kanemi - Green Beret -:-
16:00AdiadoGoddosky - Gateway Utd. -:-
16:00AdiadoRemo Stars - Crown -:-
16:00AdiadoShooting Stars - Delta Force -:-
16:00Shooting Stars - Nnewi -:-

NORUEGA: Liga de Elite

14:00Sarpsborg 08 - Haugesund -:-
14:00Vålerenga - Kristiansund -:-
14:00Viking - Tromsø -:-
17:00Bodo/Glimt - Rosenborg -:-
17:00Sandefjord - Mjondalen -:-
17:00Strömsgodset - Lilleström -:-
19:00Molde - Brann -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

13:30Alkmaar - Heracles -:-
13:30Feyenoord - Waalwijk -:-
13:30Heerenveen - Sparta Rotterdam -:-
13:30Twente - Den Haag -:-
13:30Utrecht - PSV -:-
13:30Venlo - FC Emmen -:-
13:30Vitesse - Ajax -:-
13:30Willem II - Sittard -:-
13:30Zwolle - Groningen -:-

PANAMÁ: LPF - Abertura - Playoffs

23:00Miguelito - Plaza Amador -:-

PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura

01:0012 de Octubre - Guairena FC -:-
22:45River Plate - Cerro Porteno -:-

PARAGUAI: Divisão Intermediária

15:00Dep. Capiata - Guarani de Trinidad -:-
15:00Resistencia - General Caballero JLM -:-
15:00Sportivo Trinidense - Ameliano -:-
20:00Atyra - Tacuary -:-

PERU: Liga 1 - Abertura

00:00Cienciano - U. San Martin -:-
17:00Carlos Mannucci - Melgar -:-
21:00CanceladoCarlos Stein - Alianza Huanuco -:-
21:30Sporting Cristal - Huancayo -:-

POLÓNIA: Primeira Liga

16:30Cracovia - Warta -:-
16:30Jagiellonia - Lechia -:-
16:30Lech - Gornik Z. -:-
16:30Legia - Podbeskidzie -:-
16:30Piast - Wisla -:-
16:30Plock - Zaglebie -:-
16:30Pogon Szczecin - Rakow -:-
16:30Slask - Stal Mielec -:-

POLÓNIA: Divisão 1

11:40Widzew Lodz - Termalica B-B. -:-
18:10Radomiak Radom - Sandecja -:-
18:30Puszcza - LKS Lodz -:-

POLÓNIA: Segunda Divisão

18:44S. Rzeszow - Chojniczanka -:-

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 2 - Grupo Campeonato

16:00Przodkowo - Swit Skolwin -:-

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 2 - Grupo de Despromoção

17:00Pomorzanin Torun - Gornik Konin -:-

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 3

13:00Sleza Wroclaw - Polonia B. -:-

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 4

11:00Korona 2 - Podhale Nowy Targ -:-
12:00Wolka Pelkinska - Chelmianka Chelm -:-

POLÓNIA: Liga Jovem Central

10:00Legia U18 - Zaglebie U18 -:-
12:45Escola Warszawa U18 - Korona U18 -:-

POLÓNIA: Primeira Liga Feminina

11:00Gdansk F - UJ Krakow F -:-
13:00Biedrzychowice F - Katowice F -:-
15:00Leczna F - ROW Rybnik F -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

15:00Famalicão - Nacional -:-
17:00Belenenses - Santa Clara -:-
20:00Marítimo - Vitória SC -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

11:15SC Covilhã - Estoril -:-
14:00Penafiel - Vizela -:-
15:00Casa Pia - Varzim -:-
15:00FC Porto B - Feirense -:-
16:30Académica - Benfica B -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo de Promoção

18:00Braga B - Pevidém -:-
18:00Estrela da Amadora - Vitória FC -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Segundo nível

11:00Real SC - SC Praiense -:-
14:00Maria da Fonte - Vitória SC B -:-
16:00Marítimo B - Amarante -:-
17:00Condeixa - UD Santarém -:-
17:00Loures - Caldas -:-
17:00Lusitânia - Canelas 2010 -:-
17:00Merelinense - CDC Montalegre -:-
17:00Olhanense - Amora -:-
17:00Oliveira Hospital - SB Castelo Branco -:-
17:00Oriental Dragon - Moncarapachense -:-
17:00Sanjoanense - Leça -:-
17:00São Martinho - FC Felgueiras 1932 -:-
17:00SC Mirandela - Fafe -:-
17:00S. João Ver - Gondomar -:-
17:00Sporting B - Louletano -:-

PORTUGAL: Liga de Futebol Feminino - Grupo Campeonato

16:00Albergaria/Durit F - Famalicão F -:-
16:00Benfica F - Condeixa F -:-
16:00Braga F - Sporting F -:-

PORTUGAL: Liga de Futebol Feminino - Playoffs - Despromoção

16:00Estoril F - Ovarense F -:-
16:00Gil Vicente F - Damaiense F -:-

QUÉNIA: Primeira Liga

13:00Gor Mahia - Nairobi City -:-
13:00Mathare Utd. - Vihiga United -:-
13:00Sofapaka - Wazito -:-
13:00AdiadoWestern Stima - Sofapaka -:-
14:00AdiadoGor Mahia - Bandari -:-

REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga

14:00Pardubice - Plzen -:-
14:00Teplice - Ceske Budejovice -:-
16:00Mlada Boleslav - Sparta Praga -:-
18:30Slavia Praga - Karvina -:-

REPÚBLICA CHECA: Segunda Divisão

13:00Vlasim - Chrudim -:-
16:00Varnsdorf - Hradec Kralove -:-

REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga Feminina - Grupo de Despromoção

11:00Pardubice F - Liberec F -:-
12:00Dukla Praga F - Lok. Brno F -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

21:00Jarabacoa - Moca -:-

ROMÉNIA: Liga 1 - Grupo Campeonato

20:00Sepsi Sf. Gheorghe - FCSB -:-

ROMÉNIA: Liga 1 - Grupo de Despromoção

12:00UTA Arad - Gaz Metan -:-
14:30FC Arges - Din. Bucuresti -:-

ROMÉNIA: Liga 3 - Promotion Play Offs

09:30FCSB 2 - Afumati -:-

ROMÉNIA: Super Liga Feminina - Grupo Campeonato

09:00Universitatea Galati F - Fortuna Becicherecu Mic F -:-
09:00Vasas Odorhei F - Piros Security F -:-
14:00Heniu Prundu Bargaului F - Ol. Cluj F -:-

ROMÉNIA: Super Liga Feminina - Grupo de Despromoção

09:00Banat F - Universitatea Alexandria F -:-
09:00Fairplay Bucuresti F - Baia Mare F -:-
09:00SN Constanta F - Carmen Bucuresti F -:-

RUANDA: Primeira Liga

14:00AS Kigali - Musanze -:-
14:00Espoir - Sunrise -:-
14:00Etincelles - Police -:-
14:00Mukura Victory Sports - Marines -:-

RÚSSIA: Primeira Liga

12:00Akhmat Grozny - Sp. Moscow -:-
12:00Din. Moscow - CSKA Moscow -:-
12:00FK Rostov - Krasnodar -:-
12:00Kazan - R. Volgograd -:-
12:00Khimki - Sochi -:-
12:00Lok. Moscow - Ural -:-
12:00Tambov - Zenit -:-
12:00Ufa - Arsenal Tula -:-

RÚSSIA: PFL - Grupo 1

12:00Inter Cherkessk - Nalchik -:-
14:00Forte Taganrog - Yessentuki -:-
14:00Mashuk - Biolog -:-
15:00FK Makhachkala - Dynamo Stavropol -:-
15:00Maykop - Kholding -:-
15:00Tuapse - Chernomorets Novorossijsk -:-
17:00Kuban - Anzhi -:-

SENEGAL: Liga 1

17:30Casa - US Goree -:-
17:30Generation F. - Dakar SC -:-
17:30AdiadoJaraaf - Diambars -:-
17:30Mbour Petite Cote - Douanes -:-
17:30Niary Tally - Teungueth -:-
17:30Pikine - Mbour -:-
18:00Excellence - ASEC Ndiambour -:-

SERRA LEOA: Primeira Liga

17:15Wusum Stars - Bo Rangers -:-
19:45Freetown City - FC Johansen -:-

SÉRVIA: Liga Srpska - Belgrado

15:30Jedinstvo Surcin - Studentski Grad -:-
15:30Zvezdara - Crvena Zvezda MML -:-

SÉRVIA: Liga Srpska - Vojvodina

16:00Borac Sakule - Tisa Adorjan -:-

SÉRVIA: Liga Srpska - Este

10:00Car Konstantin - Paracin -:-
10:00SFS Borac - Timok -:-
16:00Buducnost Popovac - Pcinja -:-
16:00Radnicki S. - Dunav Prahovo -:-
16:00Rembas - Radan Lebane -:-
16:00Vlasina - Sindelic -:-
16:00Zupa - Timocanin -:-

SÉRVIA: Liga Srpska - Oeste

16:00Bane Raska - Gruza -:-
16:00Sloboda - Mladi Radnik -:-
16:00Zeleznicar Lajkovac - Buducnost Arilje -:-

SINGAPURA: Primeira Liga

10:30Geylang - Hougang -:-
10:30Lion City - Tanjong Pagar -:-

SUÉCIA: Allsvenskan

16:30Hammarby - Djurgarden -:-

SUÉCIA: Superettan

12:00AFC Eskilstuna - Jonkopings -:-

SUÉCIA: Primera Divisão, Norra

15:00Assyriska FF - Dalkurd -:-
15:00IFK Lulea - Hammarby TFF -:-
15:00Karlstad - Sandvikens -:-

SUÉCIA: Allsvenskan - Feminino

14:00Pitea F - Örebro F -:-

SUÉCIA: Elitettan Feminino

10:00Moron F - Jitex F -:-
13:00Sundsvall F - Lidkopings FK F -:-
15:00Bollstanas F - Borgeby F -:-

TAJIQUISTÃO: Liga Superior

13:00Dushanbe 83 - Istaravshan -:-
13:00Eskhata - Istiqlol Dushanbe -:-

TÂNZANIA: Liga Kuu Bara

12:00Coastal Union - Polisi Tanzania -:-
14:00Biashara Mara United - Dodoma Jiji -:-

TOGO: Campeonato Nacional

12:00AS Togo-Port - OTR -:-
12:00Binah - Kara -:-
12:00Dynamic Togol. - Gomido -:-
12:00Gbohloe-Su - Anges de Notse -:-
12:00Koroki Metete - Ifodje -:-
12:00Maranatha - Entente II -:-
12:00Unisport - Semassi -:-
15:00AdiadoAS Togo-Port - Gomido -:-
15:00AdiadoGbohloe-Su - Entente II -:-
15:00AdiadoKara - Semassi -:-
15:00AdiadoKoroki Metete - Sara Sport -:-
15:00AdiadoMaranatha - Dynamic Togol. -:-
15:00AdiadoOTR - Anges de Notse -:-
15:00AdiadoUnisport - Ifodje -:-

TURQUIA: 2. Liga Grupo Playoffs

14:00H.Trabzon - 24 Erzincanspor -:-
14:00Kirsehir Belediyespor - Kirklarelispor -:-
18:00Kocaelispor - Ankara Demirspor -:-
18:00Sakaryaspor - Vanspor FK -:-

UCRÂNIA: Liga Persha

13:00Krystal - Prykarpattya -:-
13:00Volyn Lutsk - Hirnyk-Sport -:-
14:00Alliance - Obolon -:-
14:00Nyva Ternopil - VPK-Agro -:-
15:00Zhytomyr - Kramatorsk -:-
16:00Metalist 1925 - Veres-Rivne -:-

UCRÂNIA: Liga Druha

11:00Karpaty - Obolon 2 -:-
11:00Real Pharma - Tavriya -:-
14:00Bukovyna - Rubikon Kyiv -:-
15:00Mykolaiv 2 - Nikopol -:-
15:30Peremoga Dnipro - Nova Kakhovka -:-

UGANDA: Primeira Liga

14:00Kampala City - Kyetume -:-

URUGUAI: Primeira Divisão - Abertura

23:30Montevideo City - Sud America -:-
19:00Rentistas - Fenix -:-
21:15Maldonado - Liverpool M. -:-
23:30Cerrito - River Plate -:-

VENEZUELA: Primeira Divisão - Primeiro nível

00:15Dep. Tachira - Estudiantes M. -:-
21:00Aragua - Puerto Cabello -:-
00:00Metropolitanos - Mineros -:-

VIETNAME: Liga 2

10:00AdiadoHue - An Do-An Giang -:-
11:00AdiadoBinh Phuoc - Can Tho -:-
12:00AdiadoPho Hien - Phu Tho -:-

ZÂMBIA: Super Liga

12:00Indeni - NAPSA Stars -:-
14:00Green Buffaloes FC - Zanaco -:-
14:00Green Eagles - Buildcon -:-
14:00Nkana - Lusaka Dynamos -:-
14:00Prison Leopards - Lumwana Radiants -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.