REFRESH

Basquetebol » Hoje » Todos

ALEMANHA: BBL

18:00Crailsheim Merlins - Gottingen 77:81

EUA: NBA - Pré-época

00:30Brooklyn Nets - Miami Heat 80:109
01:00San Antonio Spurs - Orlando Magic 99:102
03:00Los Angeles Lakers - Minnesota Timberwolves 99:114
00:30Charlotte Hornets - Boston Celtics -:-
00:30New York Knicks - Indiana Pacers -:-

EUROPA: Liga Europeia

4º QuartoAnadolu Efes - Estrela Vermelha 64:55
3º QuartoAlba Berlin - Partizan 64:52
2º QuartoBarcelona - Olympiakos 25:30
2º QuartoVirtus Bologna - Monaco 28:36

TURQUIA: Super Lig

17:00Manisa - Besiktas 73:66

AMÉRICA DO SUL: Liga das Sul Americano - Preliminar

23:00Regatas - Bauru -:-

ARÁBIA SAUDITA: Premier League

13:30Al Salam - Al Ittihad 66:67
14:00Al Ahli - Al Wehda 84:73
16:00Al Adalh - Al Taawon 73:68
18:00Al-Fateh - Al-Hilal -:-

ARGENTINA: Liga A

23:30San Lorenzo - Olimpico 84:81
01:30Argentino - Riachuelo 72:78
00:30Union De Santa Fe - Platense -:-

AUSTRÁLIA: NBL

07:30NZ Breakers - Tasmania JackJumpers 71:65
09:30Sydney Kings - Brisbane Bullets 100:90

ÁUSTRIA: Zweite Liga

18:00Mattersburg - Basket Flames -:-
18:00Steiermark - Jennersdorf 59:84

BIELORRÚSSIA: Premier League Women

14:00Horizont Minsk F - BDU-Tsmoki F 83:53
16:00Rguor Minsk F - Horizont Minsk 2 F 63:60

CAZAQUISTÃO: Liga Nacional

15:00Aktobe - Tobol Kostanay 72:74
15:00Astana - Irbis Almaty 99:74

CHILE: Copa Chile

23:30Tinguiririca - Quilicura -:-
00:00AdiadoLas Animas - Temuco -:-
00:00Municipal Chillan - Aleman -:-
00:00AdiadoPuente Alto - Boston C. C. -:-
00:00AdiadoSportiva Italiana - Sergio Ceppi -:-
00:00AdiadoTruenos De Talca - Espanol de Talca -:-
00:30CDSC Osorno - Puerto Montt -:-
00:30Deportes Castro - Ancud -:-
00:30Luis Matte Larrain - Arabe Valparaiso -:-
00:30Manquehue - Liceo Curico -:-

CHIPRE: Division A

17:00Apollon - Apoel 59:95

COLÔMBIA: LBP - Encerramento

00:10Condores de Cundinamarca - Team Cali 82:97
01:00Piratas de Bogota - Sabios de Manizales 92:78
00:10Condores de Cundinamarca - Team Cali -:-

COREIA DO SUL: KBL Cup - Playoffs

06:00LG Sakers - Mobis Phoebus 78:82
08:00Goyang - Suwon KT 83:88

CROÁCIA: Premijer liga

17:00Cibona - Zadar 91:73
18:00Bosco - Cedevita 75:84

CROÁCIA: Prva Liga

16:00Dubrovnik - Jazine 78:59

DINAMARCA: Basketligaen

17:30Bakken Bears - Holbaek 118:69
18:00Copenhagen - Amager 106:81

ESLOVÉNIA: Liga Nova KBM

18:00Krka - Ilirija 100:80
3º QuartoHelios Domzale - Podcetrtek 64:54

ESLOVÉNIA: 1. SKL Women

Prolong.Cinkarna Celje F - Triglav F 67:56

ESPANHA: LEB Oro

2º QuartoCaceres - Almansa 36:39
2º QuartoEstela - Alicante 30:34
1º QuartoCastello - MoraBanc Andorra 15:17
1º QuartoLleida - Estudiantes 10:8
1º QuartoOurense - Gipuzkoa 7:7
1º QuartoPalencia - Real Valladolid 4:10
20:30Iraurgi SB - Leyma Coruna -:-

ESPANHA: LEB Plata

1º QuartoTizona Burgos - Navarra 23:14

EUROPA: ABA League

16:00Split - Cedevita Olimpija 77:95

EUROPA: BNXT League

4º QuartoFeyenoord - Zwolle 54:52
3º QuartoAntwerp Giants - Spotter Leuven 37:42

EUROPA: Latvia-Estonian League

17:00Rapla - BK Liepaja 75:71
17:00Valmiera Glass Via - Prometey 58:115
17:30Keila - Pärnu 90:92
17:45VEF Riga - Ventspils 100:81

EUROPA: EuroCup Women - Qualificação

12:00Holon F - Esperides Kalliotheas F 78:73
13:00Ramat Hasharon F - FCSM Csata F 70:62

FILIPINAS: Commissioners Cup

08:00Terrafirma Dyip - Meralco Bolts 92:105
10:45Bay Area Dragons - Converge FiberXers 106:100

FINLÂNDIA: Korisliiga

16:30Helsinki Seagulls - Karhu Basket 91:85
16:30Kouvot - UU-Korihait 81:90
16:30KTP Basket - Lahti Basketball 84:102

FINLÂNDIA: I Divisioona A

17:00Raiders Basket - Bisons Loimaa 67:85
18:00HBA-Marsky Helsinki - Pyrinto Tampere 2 73:74

FINLÂNDIA: Korisliiga Women

15:30HBA-Marsky Helsinki F - Torpan Pojat Helsinki F 58:99

IRLANDA: SuperLeague

19:30UCC Demons - Ballincollig -:-

ISLÂNDIA: Premier League

Meio-TempoHaukar - Hottur 46:55
21:15Keflavik - Tindastoll -:-

ISRAEL: Super Liga

11:30Hapoel Holon - Hapoel Jerusalem 80:76
13:30Hapoel Tel-Aviv - Hapoel Eilat 98:59

JAPÃO: B.League

11:05Alvark - Chiba 78:66

LITUÂNIA: LKL

16:30Jonava - BC Wolves 80:62
17:00Gargzdu - Siauliai 76:78

MÉXICO: LNBP - Playoffs

02:00Fuerza Regia - Mineros 93:102

MUNDO: Amigável Clubes

23:30Minas (Bra) - Unifacisa (Bra) 76:90
01:00Oklahoma City Thunder (Usa) - Adelaide 36ers (Aus) 131:98
03:00Portland Trail Blazers (Usa) - Maccabi Raanana (Isr) 138:85
04:00Nanjing Tongxi (Chn) - Guangzhou (Chn) 79:81
05:00Shanghai (Chn) - Shanxi Zhongyu (Chn) 99:98
07:00Zhejiang Chouzhou (Chn) - Jilin (Chn) 87:71
08:30Xinjiang (Chn) - Beijing (Chn) 74:65
10:00Ningbo Rockets (Chn) - Jiangsu Dragons (Chn) 69:87
12:35Shandong (Chn) - Liaoning (Chn) 86:73
13:00Tianjin (Chn) - Zhejiang Guangsha (Chn) 92:97pro

MUNDO: Campeonato do Mundo 3x3 Sub-23

10:10Eslováquia 3x3 U23 - Chile 3x3 U23 13:19
10:35Letónia 3x3 U23 - Mongolia 3x3 U23 17:16
12:00Eslováquia 3x3 U23 - China 3x3 U23 10:21
12:25Chile 3x3 U23 - Mongolia 3x3 U23 14:17
13:25China 3x3 U23 - Letónia 3x3 U23 20:22
14:50Ucrânia 3x3 U23 - Polónia 3x3 U23 12:21
15:15Países Baixos 3x3 U23 - França 3x3 U23 18:21
16:50Brasil 3x3 U23 - França 3x3 U23 13:21
17:15Polónia 3x3 U23 - Países Baixos 3x3 U23 21:17
18:35Ucrânia 3x3 U23 - Brasil 3x3 U23 19:13

MUNDO: Campeonato do Mundo 3x3 Sub-23 Feminino

09:20República Dominicana 3x3 U23 F - Uzbequistão 3x3 U23 F 13:12
09:45Japão 3x3 U23 F - EUA 3x3 U23 F 14:20
11:10Uzbequistão 3x3 U23 F - Mongolia 3x3 U23 F 4:21
11:35República Dominicana 3x3 U23 F - Japão 3x3 U23 F 11:21
13:00EUA 3x3 U23 F - Mongolia 3x3 U23 F 21:12
13:50Ucrânia 3x3 U23 F - Chile 3x3 U23 F 17:13
14:15França 3x3 U23 F - Roménia 3x3 U23 F 21:14
15:50Chile 3x3 U23 F - Egipto 3x3 U23 F 17:14
16:15França 3x3 U23 F - Ucrânia 3x3 U23 F 22:6
19:10Roménia 3x3 U23 F - Egipto 3x3 U23 F 20:10

MUNDO: World Tour Paris 3x3

14:35Ub 3x3 - Danube 3x3 21:19
15:00Liman 3x3 - Prebold 3x3 21:18
15:25Vienna 3x3 - Cacak 3x3 22:15
15:50Princeton 3x3 - Doha 3x3 22:19
16:25Ub 3x3 - Utrecht 3x3 17:18
16:50Liman 3x3 - NY Harlem 3x3 21:12
17:15Vienna 3x3 - Paris 3x3 21:15
17:40Princeton 3x3 - Jeddah 3x3 20:17
18:15Utrecht 3x3 - Danube 3x3 18:16pro
18:40NY Harlem 3x3 - Prebold 3x3 21:16
19:05Paris 3x3 - Cacak 3x3 -:-
19:30Jeddah 3x3 - Doha 3x3 -:-

NORUEGA: Liga Feminina

18:00Bærum F - Ulriken F 43:66

PARAGUAI: LNB - Encerramento

23:30Felix Perez Cardozo - Ciudad Nueva -:-
23:30Olimpia - Dep. San Jose -:-
23:30Colonias Gold - Libertad -:-

POLÓNIA: ExtraLiga Dominet Bank

16:30Anwil Wloclawek - Slask Wroclaw 73:75
3º QuartoLegia - Spojnia Stargard 45:47

POLÓNIA: Primeira Liga

18:00Kotwica Kolobrzeg - Lublin 2 113:51

REINO UNIDO: BBL

2º QuartoBristol Flyers - Plymouth City Patriots 38:33
2º QuartoNewcastle Eagles - London Lions 35:32
2º QuartoSheffield Sharks - Caledonia Gladiators 36:35
1º QuartoManchester Giants - Cheshire Phoenix 29:18

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

17:00Zlin - Opava 2 92:83
18:00Litomerice - USK Praga B 93:76
18:00Novy Jicin - Jihlava 96:60
18:00Olomouc - Snakes Ostrava 84:80
4º QuartoBrno U23 - Prostejov 58:58
4º QuartoLynx Liberec - Chomutov 72:54
4º QuartoSP Basket - Jindrichuv Hradec 58:92
3º QuartoPardubice 2 - Svitavy 39:57

REPÚBLICA CHECA: ZBL Women

17:30Trutnov F - Strakonice F 79:68

ROMÉNIA: Divizia A - Primeiro nível

16:00BCM Pitesti - Cluj-Napoca 85:98
17:45CSM Oradea - Voluntari 84:61

RÚSSIA: Super League

15:00University-Ugra - Novosibirsk 75:86
17:00CSKA Moscow 2 - Irkutsk 79:77
17:00Khimki M. - Barnaul 83:62
17:00Zenit Petersburg 2 - Dynamo Vladivostok 56:80

RÚSSIA: Premier League Women

13:00Novosibirsk F - MBA Moscow F 47:73
14:00Neftyanik Omsk F - Dynamo Moscow F 80:50
15:00Nadezhda F - Spartak Moscow F 54:51
15:00UMMC Ekaterinburg F - Samara F 69:61
16:30Nika Siktivkar F - Enisey Krasnoyarsk F 76:73
17:00Dynamo Kursk F - Rostov F 70:56

SÉRVIA: Liga Prva

17:00Vojvodina Novi Sad - OKK Novi Pazar 98:78
18:00Tamis - Zlatibor 79:87
4º QuartoSubotica - Leskovac Zdravlje 70:59

SUÉCIA: Basketligan

18:04Borås - Uppsala 90:81
Prolong.Nassjo - Umeå IK 90:92
18:04Norrkoping - Sodertalje 89:77

TURQUIA: TBL

16:00Cagdas Bodrum Spor - Samsunspor 90:86

TURQUIA: TKBL Women

15:00Bogazici F - Yalova F 73:71
16:00Emlak Konut Gelisim 2 F - Ferhatoglu F 62:71

VENEZUELA: Superliga - Playoffs

00:00Cocodrilos - Guaiqueries 81:79pro
01:00Trotamundos - Centauros 63:65
00:00Cocodrilos - Guaiqueries -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de basquetebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.