REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

EUROPA: Liga Europa - Playoffs

34'Frankfurt - Rangers 0:0

ALEMANHA: Liga NOFV Sul

19:00Inter Leipzig - Nordhausen -:-

ALEMANHA: Liga Schleswig-Holstein - Grupo de Despromoção

18:00Dornbreite Lubeck - Kronshagen 2:0
18:30Lubeck II - Frisia Risum-Lindholm -:-

ALEMANHA: Liga Schleswig-Holstein - Grupo de Promoção

18:30Bordesholm - Todesfelde -:-

ALEMANHA: Liga da Alta Renânia - Grupo de Promoção

18:30Trier - Mechtersheim -:-

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Campeonato Caribenho de Clubes

01:00Vega Real (Dom) - Waterhouse (Jam) 0:0

AMÉRICA DO SUL: Taça dos Libertadores - Fase de Grupos

23:15Caracas (Ven) - The Strongest (Bol) 0:0
23:15Penarol (Uru) - Cerro Porteno (Par) 0:0
23:15RB Bragantino (Bra) - Estudiantes (Arg) 0:1
01:30Boca Juniors (Arg) - Corinthians (Bra) 1:1
01:30Flamengo (Bra) - U. Catolica (Chi) 3:0
01:30Sporting Cristal (Per) - Talleres Cordoba (Arg) 0:0
23:00Athletico-PR (Bra) - Libertad (Par) -:-
23:00Nacional (Uru) - Velez Sarsfield (Arg) -:-
23:00Palmeiras (Bra) - Emelec (Ecu) -:-

AMÉRICA DO SUL: Taça Sul-Americana - Fase de Grupos

23:15Banfield (Arg) - U. Catolica (Ecu) 1:1
23:15Ceara (Bra) - General Caballero JLM (Par) 6:0
23:15Internacional (Bra) - Ind. Medellin (Col) 2:0
01:30Atletico-GO (Bra) - Antofagasta (Chi) 1:0
01:30Junior (Col) - Oriente Petrolero (Bol) 2:0
01:30Nueve de Octubre (Ecu) - Guairena FC (Par) 2:3
23:15Ayacucho (Per) - Everton (Chi) -:-
23:15River Plate (Uru) - Cuiaba (Bra) -:-

ANGOLA: Girabola

16:00Petro - Sagrada -:-

ARÁBIA SAUDITA: Segunda Liga

17:00Hajer - Al Qadisiya 2:0
17:10Al Draih - Al Jeel 1:2
17:20Al Ain - Al Jabalain 1:1
17:45Al Orubah - Al Akhdoud 1:1
72'Najran - Bisha 3:0

ARGÉLIA: Primeira Divisão

16:00Belouizdad - Setif 1:0

ARMÉNIA: Primeira Liga

16:00Urartu - Alashkert 0:0

ÁSIA: Taça AFC

12:00Gokulam (Ind) - ATK Mohun Bagan (Ind) 4:2
16:00Al-Rifaa (Bhr) - Al Arabi (Kuw) 2:3
16:00Al Seeb (Oma) - Jableh (Syr) 1:0
16:00Bashundara Kings (Ban) - Maziya (Mdv) 1:0
16:00Tishreen (Syr) - Al Quds (Pal) 0:0
34'Al Ansar (Leb) - Al Kuwait (Kuw) 0:1
34'Al Khaleel (Pal) - Dhofar (Oma) 0:1
34'Nejmeh SC (Leb) - East Riffa (Bhr) 0:0

ÁSIA: Southeast Asian Games Women - Playoffs

10:00Tailândia F - Filipinas F 3:0
13:00Vietnam F - Myanmar F 1:0

AUSTRÁLIA: Liga A - Playoffs

10:05Adelaide United - Melbourne City 0:0

BANGLADESH: Primeira Liga

10:00AdiadoBashundara Kings - Chittagong Abahani -:-

BÉLGICA: Liga Nacional - Grupo de Promoção

19:00Knokke - Dender -:-
19:00RFC Liege - Dessel -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Playoffs - Jogo adicional

19:00Lyra-Lierse Berlaar - Belisia Bilzen -:-

BENIN: Liga 1 - Grupo Campeonato

16:00ASVO - AS Cotonou 2:0
16:00Ayema - Adjidja 1:1
16:00Dadje - Bembereke 1:0
16:00Dynamo Abomey - Cavaliers 2:0
16:00Espoir - Buffles du Borgou 1:0
16:00Eternel - Djeffa 0:1
16:00FC Loto - Pantheres 2:0
16:00JS Pobe - Coton FC 1:2

BENIN: Liga 1 - Grupo de Despromoção

16:00ASOS - Avrankou Omnisport -:-
16:00ASPAC - AS Sobemap -:-
16:00Hodio - Baboni -:-
16:00Real Sport - Dynamo Parakou -:-
16:00Requins - JAC -:-
16:00Soleil - Dynamique Djougou -:-
16:00Takunnin - Energie Sports -:-
16:00Tonnerre - Damissa -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga

17:00Siroki Brijeg - Tuzla City 0:1
17:00Zeljeznicar - Borac Banja Luka 0:0

BRASIL: Serie B

01:30Novorizontino - Sport Recife 0:0

BRASIL: Serie C - Primeiro nível

00:00Confianca - Ferroviario 1:0
22:00Campinense - Ypiranga FC -:-
00:30Vitoria - Botafogo PB -:-

BRASIL: Campeonato Amapaense

00:15AdiadoMacapa - Oratorio -:-

BRASIL: Campeonato Carioca 2 - Primeiro nível

70'Artsul - Volta Redonda 0:1
74'Goncalense - Marica 0:0

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudoeste

16:00Bansko - Oborishte 0:1
16:00Botev Ihtiman - Hebar 2 1:2
16:00Gotse Delchev - Belasitsa 1:3
16:00Kostinbrod - Pirin Blagoevgrad 2 2:1
16:00Kyustendil - Chavdar Etropole 0:1
16:00Nadezhda Dobroslavci - Slivnishki Geroy 0:0
16:00Razlog - Vitosha Bistritsa -:-
16:00Rilski Sportist - Chepintsi 5:2
16:00Septemvri Sofia 2 - Balkan Botevgrad 1:5
16:00Vihren - Vladaya 4:0

BULGÁRIA: Terceira Liga - Nordeste

17:30Sportist Toshevo - Ustrem Donchevo 3:9

BURUNDI: Taça do Presidente

14:00Aigle Noir - Flambeau du Centre 1:2
14:00Bumamuru - Bujumbura C. 1:0

CAMARÕES: Campeonato de Elite

14:00Bamenda - Fovu Baham 1:3
14:00Stade Renard - Union Douala 0:0
15:30Bamboutos FC - New Star 0:0
15:30Colombe - Tonnerre 2:0
15:30Fauve Azur Elite - APEJES Academy 1:1
15:30Renaissance - Yafoot -:-
15:30UMS de Loum - Dragon de Yaounde -:-
16:00Cotonsport - Eding Sport 3:0
16:00Feutcheu - Fortuna Mfou -:-
16:00OFTA - Avion Academy -:-
16:00Panthere - Canon Yaounde 0:1
18:00Yong Sports Academy - Les Astres 0:2

CAMARÕES: Segunda Liga

14:00Aigle Royal - Ngaoundere 2:3
14:00AS Fap - Leopard de Douala -:-
14:00FC Rangers of Bafut - Unisport Bafang 3:0

CHILE: Primeira B

23:00Deportes Temuco - Cobreloa 2:0
01:30CD Santa Cruz - San Luis 2:0

COLÔMBIA: Primera B - Abertura - Quadrangular

23:30Leones - Real Cartagena 0:0
01:40Fortaleza - Bogota 0:1

COLÔMBIA: Liga Feminina - Playoffs

23:45America de Cali F - Junior F -:-

COREIA DO SUL: Liga K1

11:00Pohang - Jeonbuk 0:1
11:00Ulsan Hyundai - Jeju 1:0
11:30Gangwon - Seoul 1:0
11:30Seongnam - Suwon FC 2:2

COREIA DO SUL: Liga K2

11:30Ansan Greeners - Asan 0:1
11:30Bucheon - Gyeongnam 0:1

COSTA DO MARFIM: Liga 1

17:00ASEC Mimosas - Stella Adjame 3:2

CROÁCIA: 3. HNL Centro

16:00Bistra - Lukavec -:-
16:00Gaj Mace - HASK 6:2
16:00Kurilovec - Dugo Selo 1:1
16:00Ravnice - Mladost Petrinja 1:1
16:00Segesta - Maksimir 0:1
16:00Trnje - Zagorec K. -:-
16:00Vrapce - Lucko 2:1
16:00Vrbovec - Tresnjevka 4:1
18:00Karlovac - Ponikve -:-

DINAMARCA: Primeira Divisão - Grupo de Despromoção

17:30Esbjerg - F. Amager 2:3

DINAMARCA: Primeira Divisão - Grupo de Promoção

17:30Helsingor - Lyngby 1:2
17:30Hvidovre IF - Fredericia 3:1
17:30Nykobing - Horsens 0:1

EGIPTO: Primeira Liga

69'National Bank Egypt - Al Ahly 0:0

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Encerramento - Playoffs

21:30Platense Municipal - Alianza FC -:-

EQUADOR: Serie B

01:00El Nacional - Chacaritas 2:0
21:00Santo Domingo - Imbabura -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Central

16:30Cadca - Rakytovce 1:5
16:30Filakovo - D. Kubin 1:0
16:30Krasno - Kovacova 1:0
16:30Lip. Hradok - Kalinovo 1:1
16:30Lip. Stiavnica - Oravske Vesele 1:3
16:30MSK Lucenec - Jednota Banova 0:0
16:30R. Sobota - MSK Martin 0:1
16:30Zarnovica - Podkonice -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Bratislava

17:30MSK Senec - Kalinkovo 1:0

ESLOVÁQUIA: Primeira Liga Feminina - Grupo Campeonato

17:00Myjava F - Nove Zamky F -:-

ESLOVÉNIA: 3. SNL - Oeste

16:30Sava Kranj - Slovan Ljubljana -:-

ESTÓNIA: Primeira Liga

15:30Paide - Narva 4:2
16:00Parnu JK Vaprus - Legion 1:1
17:30Kalju - Levadia 0:1

ESTÓNIA: Primeira Liga Feminina

16:00Saku Sporting F - Tammeka Tartu F -:-

ETIOPIA: Primeira Liga

08:00Wolkite Kenema - Sebeta City 1:2
11:00Defence Force - Fasil Kenema 1:2
14:00Welayta Dicha - Sidama Bunna 0:1

EUA: MLS

00:30DC United - New York City -:-
00:30New York Red Bulls - Chicago Fire -:-
00:30Philadelphia Union - Inter Miami -:-

EUA: Campeonato USL

00:00Miami FC - Detroit -:-

EUA: Liga 1

00:30Charlotte Independ. - Northern Colorado -:-

EUA: Liga 2

00:30Dalton - Southern Soccer Academy 2:0
00:30One Knoxville - Tri-Cities 1:0
00:30Tormenta II - East Atlanta 2:0
00:00Charlotte Independ. 2 - North Carolina FC U23 -:-
00:00Florida Elite - Nona -:-
00:00Lansing City - Kalamazoo FC -:-
00:00Tampa Bay U23 - The Villages -:-
00:30West Chester Utd - Reading -:-

EUA: NWSL Feminino

00:00North Carolina Courage F - Orlando Pride F -:-
00:30Racing Louisville F - San Diego Wave F -:-

FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo C

17:00VIFK - GBK Kokkola 5:2

GANA: Primeira Liga

16:00Aduana - Elmina Sharks 0:0
16:00Berekum Chelsea - Medeama 0:0
16:00Hearts Of Oak - Bibiani Gold Stars 1:0
16:00Karela - Great Olympics 1:0
16:00King Faisal - Eleven Wonders 1:0
16:00Legon Cities - Dreams 2:1
16:00Tamale - Bechem United 2:2
16:00WAFA - Accra Lions 0:1

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Playoffs Promoção

15:00Ilioupoli - A. Asteras -:-
15:00Iraklis Larissa - Rouf Pao -:-
15:00Proodeftiki - Makedonikos 0:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Encerramento - Playoffs

74'Malacateco - Comunicaciones 1:0

ILHAS FAROÉ: Segunda Liga

15:00AdiadoSandur - Fuglafjordur -:-
15:00AdiadoTB Tvoroyri - 07 Vestur Sorvagur 2 -:-

ILHAS FAROÉ: Faroe Islands Cup

18:00HB Torshavn - Argir 2:1
18:30Klaksvik - Fuglafjordur 3:0
90+'TB Tvoroyri - 07 Vestur Sorvagur 1:4
34'B36 Torshavn - Vikingur 0:2

INGLATERRA: Liga 2 - Playoffs

45+'Northampton - Mansfield 0:1

IRÃO: Pro Liga

15:30Nassaji Mazandaran - Havadar SC 2:1

IRLANDA DO NORTE: Primeira Liga Feminina

45+'Cliftonville F - Mid-Ulster F 5:0
45+'Derry City F - Linfield F 1:0
45+'Sion Swifts F - Glentoran F 1:1
34'Crusaders F - Lisburn Ladies F 2:0

ISLÂNDIA: Primeira Liga Feminina

18:30Throttur F - Thor/KA F 4:1
19'Afturelding F - Stjarnan F 0:0

ITÁLIA: Série B - Playoffs

71'Brescia - Monza 1:2

ITÁLIA: Série D - Grupo G

13:00Muravera - Gladiator 1:3
14:00Arzachena - Afragolese 2:0
14:30Carbonia - Vis Artena 2:0
15:00Cassino - Insieme Formia 1:1
15:00Cynthialbalonga - Lanusei Calcio 7:2
15:00Nuova Florida - Aprilia 2:1
15:00Ostia Mare - Atletico Uri 0:1
15:00R. Monterotondo - Calcio Giugliano 0:3
15:00Torres - Latte Dolce 0:0

ITÁLIA: Série D - Grupo H

15:00Audace Cerignola - Brindisi 3:0

ITÁLIA: Série D - Grupo I

15:00San Luca - Santa Maria Cilento 3:3

JAPÃO: Liga J1

11:00Kobe - Kawasaki 0:1
11:30Urawa - Yokohama M. 3:3

JAPÃO: Liga J2

11:00Omiya Ardija - Grulla Morioka 0:1

JAPÃO: Liga J3

11:00Gifu - Tottori 3:0

JAPÃO: Taça YBC Levain

11:00G-Osaka - Kashima 1:3
11:00Kashiwa - Kyoto 0:1
11:00Oita - C-Osaka 3:3
11:00Sapporo - Sagan Tosu 1:1
11:00Shimizu - Hiroshima 2:1
11:00Shonan - Iwata 1:0
11:00Tokushima - Nagoya 0:2
11:00Tokyo - Avispa Fukuoka 0:0

LETÓNIA: Primeira Liga

16:00Riga FC - BFC Daugavpils 2:0
16:00Super Nova - Spartaks 0:3

LITUÂNIA: Taça

16:00Dainava Alytus - FK Panevezys 0:2
16:00Neptunas - Zalgiris 0:1

MALÁSIA: Super Liga

13:15Johor DT - Sri Pahang 2:2

MALAWI: Super Liga

13:30Blue Eagles - Civo Utd 0:0
13:30AdiadoSable Farming - Mighty Tigers -:-

MALI: Primeira Divisão

18:00Real Bamako - Djoliba 0:0

MARROCOS: Botola Pro

18:15Maghreb Fez - Wydad 1:1

MARROCOS: Botola 2

17:00Renaissance Zemamra - Moghreb Tetouan 2:1

MONGOLIA: Primeira Liga

06:00Khangarid - Khaan Khuns-Erchim 0:3
09:00BCH Lions - FC Ulaanbaatar 2:5
12:00Khovd - Falcons 2:5

MUNDO: Amigável Clubes

02:00Toluca (Mex) - Leverkusen (Ger) 1:0

NICARÁGUA: Primeira Liga Sub20 - Encerramento - Playoffs

00:00Juventus Managua U20 - Managua FC U20 -:-

NORUEGA: Taça NM

16:00Junkeren - Mjolner 3:2pen
17:00Baerum Sportsklubb - Halden 1:2pro
17:00Bossekop - Alta 0:2
17:00Bremnes - Oygarden 2:5
17:00Brumunddal - Strømmen 2:0pro
17:00Finnsnes - Tromsdalen 2:4
17:00Herd - Molde 0:2
17:00Orkla - Stjordals Blink 3:6
17:00OS - Åsane 6:5pro
17:00Pors Grenland - Arendal 2:3
17:00Rade - Fredrikstad 0:1pro
17:00Skjetten - Ull/Kisa 0:3
17:00Traeff - V. Haugesund 4:5pen
17:00Trygg/Lade - Levanger 1:2
17:00Ullern - Asker 3:0
17:00Voss - Brann 0:7
17:30Nordstrand - Frigg 0:1
18:00Harstad - Senja 2:1
18:00Lokomotiv Oslo - Eidsvold 1:2
ProlongamentoSK Gjovik-Lyn - Raufoss 1:1

NORUEGA: Nacional Sub19

13:30Sogndal U19 - Viking U19 4:5
15:00Tromso U19 - Vålerenga U19 -:-

NORUEGA: Taça - Feminino

17:00Fart F - Vålerenga F 0:9
17:00Grei F - Kolbotn F 0:2
17:00Loddefjord F - Brann F 0:12
17:00Tynset F - LSK Kvinner F 0:12
17:00Viking F - Avaldsnes F 1:3
17:30Runar F - RØA F 0:8
18:00Ull/Kisa F - Lyn F 0:4
18:30Odd F - Stabaek F 0:1
18:30Ovrevoll Hosle F - Honefoss F 4:3

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie - Despromoção

17:45Excelsior - Heracles 3:0

PARAGUAI: Divisão Intermediária

15:00AdiadoIndependiente F.B.C. - Colegiales -:-
15:00Sportivo Iteno - 2 de Mayo 1:1
34'Rubio Nu - River Plate 0:0

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 1

16:00Mamry Gizycko - Wikielec 0:1

REPÚBLICA CHECA: Taça MOL

16:00Slovacko - Sparta Praga 3:1

REPÚBLICA CHECA: Divisão C

17:00Tochovice - Kutna Hora 3:7

REPÚBLICA CHECA: Divisão F

16:00Opava B - Bohumin 1:3

REPÚBLICA CHECA: Liga Jihomoravsky KP

16:30Rajecko - Bosonohy 2:0

REPÚBLICA CHECA: Liga Karlovarsky KP

17:00Nova Role - Karlovy Vary B 3:0

REPÚBLICA CHECA: Taça Feminina

16:30Sparta Praga F - Slavia Praga F 0:2

ROMÉNIA: Liga 1 Feminina - Grupo de Despromoção

09:00Baia Mare F - Banat F 1:0

RÚSSIA: FNL 2 - Grupo 4

12:30Dynamo Barnaul - Nosta 3:0
14:00Omsk - Orenburg 2 1:1

SAN MARINO: Campeonato Sanmarinense - Playoffs

45+'La Fiorita - Pennarossa 1:1
Meio-TempoTre Penne - Tre Fiori 1:0

SEICHELES: Primeira Divisão

14:30Real Maldives - Bazar Brothers -:-

SÉRVIA: Liga Srpska - Oeste

16:00AdiadoBuducnost Arilje - Sloboda -:-

SUÉCIA: Superettan

18:00Orgryte - Trelleborgs 1:2
18:00Skövde - Örebro 0:0
18:00Utsiktens - Landskrona 2:2
18:00Västerås SK - Jonkopings 2:2

SUÉCIA: Segunda Divisão, Norra Svealand

18:00Forsbacka IK - Sandvikens 2:0

SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Götaland

18:00Asarums - Kristianstads 0:2

TAILÂNDIA: Taça FA da Tailândia

12:00Police Tero - Nakhon Ratchasima FC 1:2
13:00Suphanburi - Buriram 2:3

TAJIQUISTÃO: Liga Superior

13:00Faizkand - CSKA Pomir Dushanbe 2:2
13:00Khatlon - Ravshan Zafarabad 1:0
13:00Khujand - Istaravshan 1:0
14:00Istiqlol Dushanbe - Regar-TadAZ 3:1

TÂNZANIA: Liga Kuu Bara

17:00Azam - Simba 1:1

TOGO: Campeonato Nacional - Grupo Campeonato

16:00AS Togo-Port - ASC Kara -:-
16:00Binah - Dynamic Togol. -:-
16:00Gomido - Kara -:-

TUNÍSIA: Liga Profissional 1 - Grupo Campeonato

16:00Club Africain - Etoile Sahel 0:1

TUNÍSIA: Liga Profissional 1 - Grupo de Despromoção

15:00Hamam-Sousse - Zarzis 1:1
15:00Olympique Beja - Metlaoui 2:0

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 2 - Playoffs

13:30Igdir FK - Aksaray Bld. 3:2
14:00Iskenderun - 52 Orduspor 2:1

UZBEQUISTÃO: Super Liga

12:45Kokand 1912 - Pakhtakor 1:1
12:45Termez Surkhon - Sogdiana 2:4

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.