REFRESH

Andebol » Hoje » Todos

ALEMANHA: Bundesliga

17:30Kiel - Balingen-W. 38:34
2ª ParteRhein-Neckar - Erlangen 21:23

ALEMANHA: 2. Bundesliga

18:00Dormagen - Emsdetten 30:30
18:00N-Lubbecke - Hamm-Westfalen 22:20
18:30Eisenach - Rimpar 26:17

ALEMANHA: 1. Bundesliga Women

17:00Göppingen F - Leverkusen F 26:26

ALEMANHA: 2. Bundesliga Feminina

16:30Nord Harrislee F - TuS Lintfort F 29:31
17:00Nurtingen F - Rodertal F 27:32
18:30Bremen F - Fuchse Berlin F 27:29

ALEMANHA: DHB Pokal Women

11:00Blomberg-Lippe F - Rosengarten F 19:22
13:30Metzingen F - Bietigheim F 23:27

ÁUSTRIA: HLA - Eliminação

18:00Linz - HSG Graz 30:32

ÁUSTRIA: HLA - Playoffs

18:30SC Ferlach/T. - Krems 24:37
18:30West Wien - Aon Fivers 27:28

ÁUSTRIA: WHA Feminino

13:00Ferlach/Feldkirchen F - Hypo NÖ F 24:34

BIELORRÚSSIA: Divisão 1

11:00Meshkov Brest - Masheka 40:32
14:00SKA Minsk - BGUFK Minsk 38:36

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Premijer Liga

16:00Borac - Konjuh 33:26
16:00Brcko - Krivaja 31:44
16:00Derventa - Slavija 10:0
16:00Gracanica - Vogosca 32:30
16:00Izvidac - Sloboda Tuzla -:-
16:00Leotar - Iskra 27:24
16:00Maglaj - Bosna Visoko 25:34
16:00MRK Sloga - Sloga Doboj 26:24

CROÁCIA: Primeira Liga - Grupo Campeonato

16:00PPD Zagreb - Porec 31:16
17:00Nexe - Dubrava 34:22
18:00Sesvete - Varazdin 30:27

CROÁCIA: Primeira Liga - Grupo de Despromoção

17:00Bjelovar - Dubrovnik 37:20
18:00Vinkovci - Umag 36:26
19:00Zamet - Gorica 32:30

CROÁCIA: 1. HRL Women

18:00Dugo Selo F - Sinj F 35:29
18:30Dalmatinka F - Sesvete F 27:23

DINAMARCA: Bambusa Kvindeligaen Women - Playoffs

13:00Viborg F - Herning-Ikast F 28:18
15:00Esbjerg F - Odense F 27:28

ESLOVÁQUIA: Extraliga - 5º-8º lugar

17:00Nove Zamky - SKP Bratislava 19:24
17:30Sala - Hlohovec 35:30

ESLOVÁQUIA: Extraliga - Playoffs

17:00Kosice Crows - HK Kosice 32:23
17:00Presov - Povazska Bystrica 20:19

ESLOVÉNIA: 1. NLB Liga

17:00Celje - RD Izola 35:18
17:00Krka - Maribor 21:24
17:00Ribnica - Ljubljana 30:32
18:00Dobova - Loka 24:23
2ª ParteTrebnje - Gradec 30:18

ESLOVÉNIA: Liga1 Feminino - 1º-4º Lugares

18:00Celeia Zalec F - Ljubljana F 26:39
18:00Krka F - Ajdovscina F 30:32

ESLOVÉNIA: Liga1 Feminino - 9º-11º Lugares

18:00AdiadoAklimat Ptuj F - Koper F -:-

ESPANHA: Liga ASOBAL

16:00Nava - Morrazo Cangas 19:18
17:00Benidorm - Villa de Aranda 32:19
17:30CD Bidasoa Irun - Puente Genil 31:28
17:30Guadalajara - Ademar 30:26
18:00La Rioja - Puerto Sagunto 31:28
18:30Huesca - Anaitasuna 26:26
19:00Atl. Valladolid - Cuenca 28:27
19:00Cisne - BM Sinfin 30:31

ESPANHA: Division de Honor Plata - Nível Derrotados

17:30Trapagaran - Sant Marti 35:31
18:00Zamora - Lalin 32:23
18:30Amenabar - Sarria 27:28
18:30Malaga - Teucro 26:28
19:30BM Madrid - Bordils -:-

ESPANHA: Division de Honor Plata - Nível Vencedores

16:00Alcobendas - Eivissa 32:28
17:30Torrelavega - Novas 29:30
18:00Ciudad Real - Sporting Alicante 38:17
18:30Cordoba - Barcelona II 24:35

ESPANHA: División de Honor Feminino - Grupo Campeonato

18:00BM Granollers F - Guardes F 26:25
18:00Elche Mustang F - Aula Valladolid F 22:25
18:00La Calzada F - Malaga F 24:23

ESPANHA: División de Honor Feminino - Grupo de Despromoção

18:00Cordoba F - Atlantico Pereda F 30:22
18:00Morvedre F - Puerto del Carmen F 34:23
18:00Tenerife F - San Jose Obrero F 23:20
19:00Porrino F - Zuazo Barakaldo F -:-

EUROPA: European Cup

17:00AdiadoAEK Athens (Gre) - Ystads IF (Swe) -:-

EUROPA: MOL Liga Women - Eliminação

14:00Pisek F - HK Hodonin F 35:25
16:00Plzen F - Zlin F 23:31

EUROPA: MOL Liga Women - Playoffs

15:00Dunajska Streda F - Sala F 25:23
16:30Olomouc F - Slavia Praga F 27:25
17:00Most F - Poruba F 26:18

FRANÇA: Lidl Starligue

15:00Aix - Chambery Savoie 29:28

FRANÇA: Coupe de France

Meio-TempoMontpellier - PSG 15:18

FRANÇA: Taça da França Feminino - Playoffs

15:15Brest Bretagne F - Nantes F 37:33

GRÉCIA: A1

14:00Ionikos - Diomidis Argous 29:35
16:00A.S.E. Douka - Aris -:-
16:00Filippos Veria - Aeropos Edessas 33:25
16:00Zafeirakis - Drama 28:29

HUNGRIA: NB I

17:00Balatonfuredi - Cegledi 35:24
17:00Dabas - Veszprem 29:39
17:00Komloi - Csurgoi 21:21
17:00Tatabanya - Eger 31:27
17:15Ferencvaros - Szeged 28:36

HUNGRIA: NB I Feminino

17:00Vaci F - Siofok KC F 32:32

HUNGRIA: Hungarian Cup Women

13:15DVSC Schaeffler F - Kisvardai KC F 28:22
15:45Ferencvaros F - Győr F 25:29

ISLÂNDIA: Olis Deildin

17:00Grotta - Thor Akureyri 27:21
19:00Stjarnan - Valur 31:28
21:00Haukar - FH Hafnarfjordur -:-

ITÁLIA: Serie A

15:30Pressano - Sassari 25:28
16:00Brixen - Fondi 33:24
17:00Bozen - Siena 32:31
17:00Cingoli - Albatro 26:26
18:00Eppan - Conversano 16:33
18:00Meran - Fasano 35:29
19:00Molteno - Trieste -:-

LETÓNIA: 1ª Liga SynotTip - Playoffs

10:00Latgols - Dobeles Tenax 18:38
16:00Celtnieks Riga - HK Ogre/Miandum 33:34

LITUÂNIA: Lietuvos Lyga - Playoffs

12:00Dragunas Klaipeda - Granitas Kaunas 34:26
13:00Sviesa - Alytaus 35:23

LUXEMBURGO: AXA League - Grupo de Despromoção

17:00Bartreng - Rumelange 22:31
17:00Schifflange - Diekirch 23:23
19:15HB Petange - Standard -:-

LUXEMBURGO: AXA League - Nível Vencedores

17:00Berchem - Esch 16:26
2ª ParteKaerjeng - Differdange 29:27

MONTENEGRO: Prva liga - Nível Vencedores

16:00Budvanska - Partizan Tivat 33:25

MUNDO: Amigável Clubes

16:30Vardar 1961 (Mkd) - Eurofarm Pelister (Mkd) 26:24

MUNDO: Amigável Clubes Feminino

13:30Kumanovo F - Vardar SCJS F 26:18

NORUEGA: NM Cup Women

15:45Kristiansand F - Sola F 29:16

PAÍSES BAIXOS: HandbalNL League

15:30Limburg Lions - Quintus 30:16
19:00Hurry-Up - Aalsmeer -:-
19:00KRAS/Volendam - Bevo HC -:-

POLÓNIA: Superliga

12:15Azoty-Pulawy - Wisla Plock 24:33
17:00Stal Mielec - Wybrzeze Gdansk 26:22
18:30Piotrkowianin Piotrków - Szczecin 32:29

POLÓNIA: I Liga

14:00AZS UJK Kielce - Viret Zawiercie 31:30
14:00Mazur Sierpc - Ciechanow 20:28
15:00SMS ZPRP Gdansk - Grudziadz 28:30
15:00ZPRP Kielce - Konskie 28:24
16:00Gorzów Wlkp. - Slask 40:31
16:00Gwardia Koszalin - GKS Zukowo 34:22
16:00Koscierzyna - SMS Kwidzyn 22:24
16:00Wisla Plock II - Radom 32:28
16:00Zielona Gora - Oborniki Slaskie 32:26
17:00Biala Podlaska - Azoty-Pulawy II 33:22
17:00Grunwald Poznan - Gorzyce Wielkie 35:24
17:00Lodz - Warszawa AZS 34:22
17:00Nielba Wagrowiec - KPR Elblag 31:25
17:00Ostrowiec - Chrzanow 29:25
17:00Ostrow Wielkopolski - Real Astromal Leszno 33:19
17:00Wielun - SMS ZPRP Plock 24:29
17:00Wisla Sandomierz - Zamosc 24:37

POLÓNIA: Super Liga - Feminina

14:00Piotrcovia F - Start Elblag F 31:29

PORTUGAL: Andebol 1

14:30Benfica - Porto 33:35
15:00Gaia - Madeira 28:28
15:30Belenenses - Avanca 28:27
17:00Maia-Ismai - Povoa 21:18
18:00Águas Santas - Vitoria 41:38
18:00Boavista - Sanjoanense 32:27
18:00Sporting - SC Horta 34:29

PORTUGAL: 1ª Divisão Feminino

15:00Madeira F - Alpendorada F 26:23
17:00CS Madeira F - Colegio de Gaia F 25:23
18:15CALE F - Assomada F 29:24
19:00Benfica F - Joana-Maia F -:-
19:00Juvelis F - SIR 1º Maio / ADA CJB F -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga - 5º-8º lugar

10:00Koprivnice - Zubri 31:33
14:00Frydek-Mistek - Jicin 31:34

REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Eliminação

10:00Malomerice - Hranice 26:29

REPÚBLICA CHECA: Extraliga - Playoffs

15:30Dukla Prague - Lovosice 30:27

ROMÉNIA: Liga Nacional Feminino

09:00Dunarea Braila F - Ramnicu Valcea F 23:29
10:00Baia Mare F - Magura Cisnadiei F 27:23
12:30Bistrita F - CSM Bucuresti F 25:29
12:45CSM Galati F - Mioveni F 24:25
15:10CSM Slatina F - Cluj F 31:21
15:30Activ Prahova Ploiesti F - Buzau F 17:27
17:45Rapid Bucuresti F - Craiova F 20:20

RÚSSIA: Superleague Women - Playoffs

15:00Astrahanochka F - Togliatti F 34:29

SÉRVIA: Superliga - Nível Derrotados

17:00Estrela Vermelha - Spartak Vojput 26:27
17:00Novi Pazar - Proleter 39:35
17:00Obilic Beograd - Kikinda 26:25
17:00Samot - Crvenka 43:35

SÉRVIA: Superliga - Nível Vencedores

16:30Vojvodina - Partizan Beograd 28:20
18:00Dubocica - Radnicki 34:25
19:00Zeleznicar - Rudar Kostolac -:-

SUÉCIA: Handbollsligan - Playoffs

17:10Skövde - Savehof 22:32

SUIÇA: NLA - Eliminação

15:00Zürich - TV Endingen 29:23

SUIÇA: NLA - Playoffs

17:00Suhr - St. Gallen 26:21
19:15Pfadi Winterthur - Basel 28:22

TURQUIA: Superlig

13:00Umitkoy Anadolu - Goztepe 26:40

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de andebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.