REFRESH

Hóquei » Hoje » Todos

ALEMANHA: DEL

2º PeríodoAugsburg - Mannheim 0:3
2º PeríodoBremerhaven - Wolfsburg 0:1
2º PeríodoFrankfurt Lowen - Düsseldorf 1:1
2º PeríodoIngolstadt - Eisbaren Berlin 0:2
2º PeríodoMunchen - Bietigheim/Bissingen 2:1
2º PeríodoNurnberg - Schwenninger 1:1

EUA: NHL

1º PeríodoNashville Predators - San Jose Sharks 1:1

EUA: NHL - Pré-época

23:00Montreal Canadiens - Ottawa Senators 3:4
00:00Florida Panthers - Tampa Bay Lightning 3:2
00:00New York Islanders - New Jersey Devils 5:2
00:30Columbus Blue Jackets - St. Louis Blues 7:0
01:00Minnesota Wild - Chicago Blackhawks 4:1
02:00Los Angeles Kings - Vegas Golden Knights 4:6
00:00Pittsburgh Penguins - Buffalo Sabres -:-
00:30Detroit Red Wings - Toronto Maple Leafs -:-

FINLÂNDIA: Liiga

16:30IFK Helsinki - Kärpät 2:0
16:30Lukko - Hämeenlinna 1:2pen
16:30Pelicans - Ässät 0:1
16:30SaiPa - KooKoo 3:4pro
16:30Tappara - Ilves 1:4
16:30TPS Turku - KalPa 0:4

REPÚBLICA CHECA: Liga Extra

15:00AdiadoMountfield HK - Trinec -:-
16:30Ceske Budejovice - Sparta Praha 2:3pro
17:00Kladno - Plzen 0:4
3º PeríodoKometa Brno - Litvinov 5:4
3º PeríodoLiberec - Olomouc 5:2

ALEMANHA: DEL2

2º PeríodoKassel - Heilbronner 0:1
2º PeríodoKaufbeuren - Lausitzer Fuchse 3:1
2º PeríodoLandshut - Regensburg 2:0
2º PeríodoSelber - Bad Nauheim 2:1
1º PeríodoBayreuth - Freiburg 0:1
1º PeríodoCrimmitschau - Dresdner Eislowen 1:1

ALEMANHA: Oberliga North

18:30Fuchse Duisburg - Rostock -:-
18:30Krefelder EV - Crocodiles Hamburg -:-
19:00Diez-Limburg - Herner -:-
19:00Hammer Eisbaren - Trappers -:-
19:00Hannover - Halle -:-
19:00Leipzig - Erfurt -:-
19:30Herford - EC Hannover -:-

ALEMANHA: Oberliga South

18:30Fussen - Hochstadt -:-
19:00Deggendorf - Weiden -:-
19:00Klostersee - Tolzer Lowen -:-
19:00Memmingen - Peiting -:-
19:00Passau - Rosenheim -:-
19:00Riessersee - Landsberg -:-

ÁUSTRIA: ICE Hockey League

DescansoBlack Wings Linz - Valpusteria 0:0
2º PeríodoFehervar AV19 - Graz 0:1
2º PeríodoSalzburg - Bolzano 1:3
2º PeríodoVienna - Villach 1:1
2º PeríodoVorarlberg - HK Olimpija 1:3
DescansoAsiago - Innsbruck 2:3

BIELORRÚSSIA: Extraleague

17:00Lokomotiv Orsha - Yunost Minsk 2:4
17:00Novopolotsk - Vitebsk 4:3
17:00Zhlobin - Soligorsk 2:1

CANADÁ: OHL

00:05Peterborough Petes - North Bay Battalion 1:3
00:05Windsor Spitfires - Sudbury Wolves 5:4
00:30Barrie Colts - Niagara IceDogs 5:2
00:00Kingston Frontenacs - North Bay Battalion -:-
00:00London Knights - Soo Greyhounds -:-
00:00Mississauga Steelheads - Erie Otters -:-
00:00Niagara IceDogs - Oshawa Generals -:-
00:00Ottawa 67s - Kitchener Rangers -:-
00:05Sarnia Sting - Saginaw Spirit -:-
00:30Guelph Storm - Flint Firebirds -:-
00:30Owen Sound Attack - Hamilton Bulldogs -:-

CANADÁ: QMJHL

00:00Sherbrooke Phoenix - Rouyn-Noranda Huskies 4:5pro
23:00Acadie-Bathurst Titan - Cape Breton Eagles -:-
23:00Halifax Mooseheads - Victoriaville Tigres -:-
23:00Saint John Sea Dogs - Charlottetown Islanders -:-
00:00Baie-Comeau Drakkar - Drummondville Voltigeurs -:-
00:00Gatineau Olympiques - Val-d'Or Foreurs -:-
00:00Rimouski Oceanic - Chicoutimi Sagueneens -:-
00:00Shawinigan Cataractes - Moncton Wildcats -:-
00:30Blainville-Boisbriand Armada - Quebec Remparts -:-

CANADÁ: U Sports

23:00Saint Marys - Dalhousie -:-
23:00UNB - UPEI -:-

CAZAQUISTÃO: Championship

13:30Kazzinc-Torpedo - Kokshetau 2:9
14:00Pavlodar - Snezhnye Barsy 3:1

DINAMARCA: Metal Ligaen

DescansoAalborg - Rodovre 3:0
DescansoHerning - Sonderjyske 0:1
DescansoOdense - Esbjerg 0:0
DescansoRungsted - Frederikshavn 0:1

ESLOVÁQUIA: Extraliga

16:30B. Bystrica - Trencin 0:6
17:00Nitra - Spisska Nova Ves 2:3
3º PeríodoNove Zamky - Poprad 5:4
3º PeríodoPresov - Slovan Bratislava 5:5
17:00Zvolen - Michalovce 4:3
3º PeríodoL. Mikulas - Kosice 2:1

ESLOVÁQUIA: Primeira Liga

16:00Skalica - Martin 3:1
16:30Trnava - Slovan Bratislava B 5:2
17:00HC 19 Humenne - Topolcany 3:2
17:00Levice - Brezno 7:4
DescansoPov. Bystrica - Zilina 4:4
3º PeríodoZiar nad Hronom - Dubnica 8:5

EUA: USHL

00:10Muskegon Lumberjacks - Cedar Rapids -:-

EUA: NCAA

00:00Boston College Eagles - Quinnipiac Bobcats -:-
00:00Clarkson Golden Knights - New Hampshire Wildcats -:-
00:00Colgate Raiders - Northern Michigan Wildcats -:-
00:00Michigan State Spartans - Bowling Green Falcons -:-
00:00Michigan Wolverines - Lindenwood Lions -:-
00:00Northeastern - Vermont Catamounts -:-
00:00Ohio State Buckeyes - Wisconsin Badgers -:-
00:00Penn State Nittany Lions - Canisius Golden Griffins -:-
00:00Providence Friars - Sacred Heart Pioneers -:-
00:00Rensselaer Engineers - Mercyhurst Lakers -:-
00:00St. Lawrence Saints - Merrimack Warriors -:-
00:05Connecticut Huskies - Union Dutchmen -:-
00:05RIT Tigers - Army Black Knights -:-
00:07Ferris State Bulldogs - Michigan Tech Huskies -:-
00:15Massachusetts Lowell - Miami (Ohio) -:-

FINLÂNDIA: Mestis

16:30Hermes - IPK 1:4
16:30KeuPa - Hokki 12:1
16:30Kiekko-Pojat - K-Vantaa 6:7
16:30Peliitat - Zemgale 3:1
16:30RoKi - FPS 5:2

FINLÂNDIA: Suomi-sarja

16:10HCIK - Pyry 5:3

FINLÂNDIA: SM-sarja U20

16:00Kiekko-Espoo U20 B - SaiPa U20 0:2
16:30Hämeenlinna U20 - Lukko U20 0:3
16:30Jyväskylä U20 - Jokerit U20 3:2pro
16:30Kärpät U20 - Kettera U20 4:3
16:30K-Vantaa U20 - Jukurit U20 1:6
16:30Sport U20 - KalPa U20 4:5pro
16:30Tappara U20 - Ässät U20 0:3
16:30TUTO U20 - Pelicans U20 2:3
17:00Karhu-Kissat U20 - Ilves U20 3:5
17:00Kiekko-Espoo U20 - IFK Helsinki U20 1:2pen
17:00Koovee U20 - KooKoo U20 1:4

FRANÇA: Liga Magnus

19:00AdiadoBriancon - Grenoble -:-
1º PeríodoChamonix Mont-Blanc - Rouen 1:0
1º PeríodoAmiens - Nice 0:1
19:30Angers - Cergy-Pontoise -:-
19:30Anglet - Mulhouse -:-
19:30Gap - Bordeaux -:-

HUNGRIA: Erste Liga

16:30Brasov - DAB 5:1
16:30Csikszereda - DVTK 3:4pro
16:30Gyergyoi - DEAC 2:5
17:00Ujpest - MAC Ujbuda 1:5
17:30Ferencvaros - Feha19 4:1

POLÓNIA: Polish Hockey League

17:00MMKS Podhale - Unia Oswiecim 3:8
17:00Sanok - Tychy 1:5
DescansoZaglebie - Jastrzebie 0:1

REINO UNIDO: Liga de Elite

19:30Cardiff - Nottingham -:-

REPÚBLICA CHECA: ELJ

11:00Kometa Brno U20 - Sparta Praha U20 5:3
16:00Liberec U20 - Pardubice U20 5:4pro
16:00Mlada Boleslav U20 - Mountfield HK U20 2:1pen
16:30Karlovy Vary U20 - Trinec U20 4:3pro
16:30Litvinov U20 - Vitkovice U20 4:2
17:00Jihlava U20 - Plzen U20 3:2

RÚSSIA: KHL

17:00Cherepovets - Sp. Moscow 2:4
17:00Kunlun - Traktor Chelyabinsk 3:2pro
3º PeríodoSt. Petersburg - Vityaz Balashikha 2:2

RÚSSIA: VHL

13:30Novokuznetsk - Gornyak 6:2
14:00Omskie Krylia - Kurhan 2:4
DescansoDinamo St. Petersburg - Dizel 2:2
17:00SKA Neva St. Petersburg - Tambov 6:2

RÚSSIA: MHL

08:00Kuznetskie Medvedi - Avto 1:2pro
12:30Sibirskie Snaipery - Tyumensky Legion 5:2
15:00Chaika - Omskie Yastreby 1:2
15:00Krasnaya Armiya - Almaz 1:2
15:00Mamonty Yugry - Irbis 3:2
16:00Reaktor - Krasnoyarskie Rysi 2:1pen
16:00Russkie Vityazi - MHC Spartak 1:4
16:30Loko-76 - Belye Medvedi 2:3pen
17:00Dyn. Moscow - Loko 2:4

RÚSSIA: NMHL

11:00Dinamo 576 - Dinamo Junior 1:2
16:30Tambov - Kursk 6:2

RÚSSIA: WHL Women

11:00Sverdlovsk Region F - Tornado F 3:4
13:00Ufa F - Kunlun Red Star F 3:0

SUÉCIA: HockeyAllsvenskan

DescansoBIK Karlskoga - Vasteras 1:2
DescansoDjurgarden - Sodertalje 2:3
DescansoModo - Mora 1:1
2º PeríodoOstersund - IF Bjorkloven 3:3
DescansoVastervik - Tingsryd 1:3
DescansoVita Hasten - Kristianstad 1:2

SUÉCIA: HockeyEttan Sodra

DescansoHalmstad - Morrums GoIS 3:1
2º PeríodoKarlskrona - KRIF hockey 2:1
DescansoNybro - Troja/Ljungby 1:0
3º PeríodoVimmerby - Kalmar 0:3

SUÉCIA: HockeyEttan Ostra

DescansoEnkoping - Arlanda 2:6
DescansoVisby-Roma - Väsby 2:3

SUÉCIA: SuperElit U20

17:00Malmo U20 - Västerås U20 3:2
3º PeríodoLulea U20 - Almtuna U20 1:0
DescansoOskarshamn U20 - Frolunda U20 1:1
DescansoRogle U20 - Sodertalje U20 6:1
3º PeríodoSkelleftea U20 - Brynäs U20 3:2

SUÉCIA: SDHL Women

3º PeríodoLinkoping F - Brynäs F 1:1

SUIÇA: Liga Nacional

DescansoBern - Lugano 2:1
2º PeríodoDavos - Fribourg 0:1
DescansoKloten - Ambri-Piotta 0:2
2º PeríodoLangnau - Lausanne 0:0
DescansoRapperswil - Ajoie 2:2
DescansoServette - Zurich 1:1
DescansoZug - Biel 1:2

UCRÂNIA: UHL

10:00Sokil Kyiv - Kharkiv Berserkers 6:2
13:30HC Kyiv - Kremenchuk 0:6

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de hóquei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.