REFRESH

Ténis » Hoje » Todos

ATP - INDIVIDUAIS: Open de França (França) - Qualificação, terra batida

10:05Bagnis F. (Arg) RETIRADO - Mochizuki S. (Jpn) 0:1
10:10Medjedovic H. (Srb) - Blancaneaux G. (Fra) 2:0
10:10Vacherot V. (Mon) - Harris B. (Gbr) 2:0
Set 2Virtanen O. (Fin) - Zeppieri G. (Ita) 0:1 (2:6,2:5)
Set 1Heide G. (Bra) - Gigante M. (Ita) 0:0 (4:2)
13:05Moro Canas A. (Esp) - Bellucci M. (Ita) -:-
13:15Barrere G. (Fra) - Kudla D. (Usa) -:-
14:00Diallo G. (Can) - Ritschard A. (Sui) -:-

WTA - INDIVIDUAIS: Open de França (França) - Qualificação, terra batida

10:05Burillo Escorihuela I. (Esp) - Teichmann J. (Sui) 2:0
10:10Niemeier J. (Ger) - Galfi D. (Hun) 2:0
Set 3Riera J. (Arg) - Eala A. (Phl) 1:1 (4:6,7:6,5:4)
Set 2Montgomery R. (Usa) - Jeanjean L. (Fra) 1:0 (6:4,0:1)
Set 1
Tiebreak
Sonmez Z. (Tur) - Fett J. (Cro) 0:0 (6:6)
Set 1Uchijima M. (Jpn) - Serban R. (Cyp) 0:0 (2:1)
13:05Danilovic O. (Srb) - Sharma A. (Aus) -:-
13:45Ciric Bagaric L. (Cro) - Saito S. (Jpn) -:-

ATP - INDIVIDUAIS: Geneva (Suiça), terra batida

Set 2Shapovalov D. (Can) - Griekspoor T. (Ned) 1:0 (7:6,4:4)
13:30Michelsen A. (Usa) - Machac T. (Cze) -:-
17:00Baez S. (Arg) - Ruud C. (Nor) -:-
18:30Shevchenko A. (Kaz) - Cobolli F. (Ita) -:-

ATP - INDIVIDUAIS: Lyon (França), terra batida

10:10Koepfer D. (Ger) - Etcheverry T. M. (Arg) 0:2
14:00Kotov P. (Wrl) - Bublik A. (Kaz) -:-
16:30Mpetshi Perricard G. (Fra) - Gaston H. (Fra) -:-

WTA - INDIVIDUAIS: Rabat (Marrocos), terra batida

Set 2Tomova V. (Bul) - Siegemund L. (Ger) 1:0 (6:4,3:2)
13:15Stearns P. (Usa) - Bronzetti L. (Ita) -:-
14:45Sorribes Tormo S. (Esp) - Sherif M. (Egy) -:-
16:15Rakhimova K. (Wrl) - Cocciaretto E. (Ita) -:-

WTA - INDIVIDUAIS: Strasbourg (França), terra batida

10:10Samsonova L. (Wrl) - Haddad Maia B. (Bra) 2:0
11:55SuspendidoLinette M. (Pol) - Keys M. (Usa) 0:0
13:25Collins D. (Usa) - Burel C. (Fra) -:-
14:55Vondrousova M. (Cze) - Kalinina A. (Ukr) -:-

ATP - PARES: Geneva (Suiça), terra batida

10:40Frantzen C./Jebens H. - Mies A./Skupski N. 2:0
10:40Arevalo M./Pavic M. - Cash J./Galloway R. 2:1

ATP - PARES: Lyon (França), terra batida

Set 1Heliovaara H./Patten H. - Gonzalez M./Molteni A. 0:0 (4:3)

WTA - PARES: Rabat (Marrocos), terra batida

13:05Guo H./Jiang X. - Khromacheva I./Sizikova Y. -:-
14:30Hozumi E./Ninomiya M. - Danilina A./Xu Y-F. -:-

WTA - PARES: Strasbourg (França), terra batida

10:10Olmos G./Panova A. - Schuurs D./Stefani L. 0:2
11:40SuspendidoFernandez L./Routliffe E. - Chan H-C./Wu F. 0:0

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Augsburg (Alemanha), terra batida

09:10Bonadio R. (Ita) - Gomez F. A. (Arg) 2:1
09:10Masur D. (Ger) - Gerch L. (Ger) 2:0
Set 2Moeller E. (Den) - Taberner C. (Esp) 1:0 (6:4,4:5)
10:55Skatov T. (Kaz) - Kodat T. (Usa) 2:0

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Kachreti (Geórgia), piso duro

07:10Mott B. (Aus) - Bakshi A. (Geo) 0:2
07:15Sekulic P. (Aus) - Ramanathan R. (Ind) 2:1
08:25Jubb P. (Gbr) - Glinka D. (Est) 2:0
10:25Bertrand R. (Fra) - Gerasimov E. (Wrl) 2:0

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Skopje (Macedónia do Norte), terra batida

Set 3Paulson A. (Cze) - Schwaerzler J. J. (Aut) 1:1 (6:3,4:6,4:5)
10:10Seggerman R. (Usa) - Oberleitner N. (Aut) 2:1
Set 1Cecchinato M. (Ita) - Campana Lee G. (Kor) 0:0 (0:0)
13:00Weis A. (Ita) - Majchrzak K. (Pol) -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Augsburg (Alemanha), terra batida

09:10Pichler D./Vrbensky M. - Kopp S./Veldheer M. 2:0
10:30Dutra Da Silva D./Saraiva Dos Santos P. A. - Alves M./Taylor A. 2:0
Set 2Huber D./Kahoun J. - Freund S./Ingildsen J. 0:1 (2:6,1:1)
12:50Gomez F. A./Vallejo D. - Gerch L./Holmgren A. -:-
13:15SuspendidoBabic Z./Naw H. - Feucht M./Frantzen Ch. 0:0
13:30Pichler D./Vrbensky M. - Dutra Da Silva D./Saraiva Dos Santos P. A. -:-
14:30Iannaccone F./Potenza L. - Kelm Y./Marysko V. -:-
14:45Schnaitter J./Wallner M. - Bonadio R./Picchione A. -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Kachreti (Geórgia), piso duro

10:20Bakshi A./Metreveli A. - Reynolds F./Statham J. 1:2
Set 2Broom C./Jones B. - Davis J./Hussey G. 0:1 (6:7,2:1)
Set 1Isaro P./Stevenson K. - Erel Y./Ramanathan R. 0:0 (0:0)
14:00Karlovskiy E./Tiurnev E. - Agafonov E./Simakin I. -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Skopje (Macedónia do Norte), terra batida

10:10Andreozzi G./Reyes-Varela M. A. - Bortolotti M./Pel D. 1:2
Set 2Luz O./Tsitsipas Pe. - Martinez L. D./Rodriguez C. 0:1 (2:6,1:1)
14:15Seggerman R./Trhac P. - Nedunchezhiyan J./Prashanth V. -:-
14:30Goldhoff G./Jecan M. A. - Paulson A./Rikl P. -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Bol (Croácia), terra batida

09:00Broska F. (Ger) - Vukadin N. (Cro) 2:0
09:00Bruna N. (Chi) - Bielinskyi V. (Ukr) 0:2
09:00Pennaforti G. (Ita) - Voljavec A. (Cro) 2:1
10:30Decamps G. (Bra) - Trinker J. (Aut) 2:0
10:30Nandal Y. (Ind) - Szajrych J. (Pol) -:-
10:30Sorger S. (Aut) - Simundza J. (Cro) -:-
10:30Vales V. (Cze) - Poljicak M. (Cro) -:-
10:30Woerner P. (Ger) - Vale D. (Por) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Brcko (Bósnia e Herzegovina), terra batida

10:30Gschwendtner J. (Gbr) - Jovic V. (Srb) -:-
10:30Monzon I. (Arg) - Markovic S. (Srb) -:-
10:30Orlov V. (Ukr) - Escurra Isnardi H. J. (Par) -:-
10:30Ruehl T. (Ger) - Juszczak P. (Pol) -:-
12:00Hopp M. (Ger) - Bosio G. (Ita) -:-
12:00Obradovic D. (Srb) - Ferrari F. (Ita) -:-
12:00Reitano S. (Ita) - Zekic M. (Srb) -:-
13:00Campana F. (Ita) - Noce G. M. (Ita) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Bucharest 3 (Roménia), terra batida

09:00Bax F. (Fra) - Bara F. G. (Rou) 2:0
09:00Benchetrit E. (Mar) - Caldes J. (Esp) 2:1
09:00Chayka A. (Wrl) - Boitan G. A. (Rou) 0:2
09:00Den Heijer G. (Ned) - Marinescu M. R. (Rou) 2:1
10:30Beloborodko I. (Ukr) - Nishiwaki K. (Jpn) -:-
10:30De Vincentis M. (Ita) - Chirita I. A. (Rou) -:-
10:30Nesterov P. (Bul) - Marino P. (Ita) -:-
10:30Snitari I. (Mda) - Gonzalez Fernandez M. (Esp) 0:2

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Celje (Eslovénia), terra batida

09:00Deschamps T. (Fra) - Barnat J. (Cze) 1:2
09:00Gutierrez O. J. (Bra) - Filar K. (Pol) 0:2
09:00Sorrentino L. (Ita) - Wehnelt K. (Ger) 2:0
10:30Hudd E. (Gbr) - Obrul L. (Slo) 2:0
10:30Rola B. (Slo) - Ramskogler G. (Aut) -:-
10:30Schiessl J. E. (Bra) - Demanet E. (Bel) -:-
10:30Tammaro M. (Ita) - Figl M. (Ita) -:-
10:30Ujvary M. (Aut) - Paty D. (Cze) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Cervia (Itália), terra batida

09:40Otegui J. B. (Arg) - Ribecai M. (Ita) 2:1
09:40Pecci A. (Ita) - Rottoli L. (Ita) 2:0
09:45Castagnola L. (Ita) - Buldorini P. (Ita) 0:2
11:15Carraro L. (Arg) - Compagnucci T. (Ita) 2:0
Set 1Catini N. (Ita) - Bondioli F. (Ita) 0:0 (2:2)
12:45Sakamoto R. (Jpn) - Chepelev A. (Wrl) -:-
12:55Buldorini P. (Ita) - Baldoni S. (Ita) -:-
13:45Caniato C. A. (Ita) - Pieri S. (Ita) -:-
14:15La Vela G. (Ita) - Baroni N. (Ita) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Kingston 2 (Jamaica), piso duro

16:00Craig C. (Usa) - Fenty A. (Usa) -:-
16:00Fishback R. (Usa) - Martin D. (Can) -:-
16:00Van Emburgh J. (Usa) - Borg L. (Swe) -:-
17:30Bicknell B. (Jam) - Ganesan A. (Usa) -:-
17:30Jones M. (Usa) - Matsuoka S. (Jpn) -:-
17:30Sheehy J. (Usa) - Shah A. (Ind) -:-
18:30Guzauskas G. (Usa) - Thanos A. (Gre) -:-
18:30Kuhar M. (Usa) - Pannu K. (Nzl) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Kursumlijska Banja 5 (Sérvia), terra batida

08:00Andre S. (Sen) - Ljubojevic A. (Srb) 2:1
08:00Barreto Sanchez D. A. (Esp) - Milic O. (Srb) 2:0
08:00Sharipov M. (Wrl) - Parisca I. (Ven) 2:0
08:00Villalon N. (Chi) - Donev G. (Bul) 0:2
09:30Butulija B. (Srb) - Blanch D. (Usa) -:-
09:30Juhas K. (Srb) - Tenti F. (Arg) 0:2
11:00Ivanov S. A. (Bul) - Prihodko O. (Ukr) -:-
11:00Matsuoka H. (Jpn) - Saitoh K. (Jpn) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Monastir 21 (Tunísia), piso duro

09:30Bouquier A. (Fra) - Ianin N. (Wrl) 2:0
09:30Hamza Reguig S. (Alg) - Little D. (Gbr) 0:2
09:30Makhlouf N. (Alg) - Rivet M. (Fra) 0:2
09:30Pereira T. (Por) - Alkotop M. (Jor) 2:0
11:00Gorokhov M. (Wrl) - Bradshaw J. (Aus) -:-
11:00Parker S. (Gbr) - Luis T. (Por) -:-
14:00Fomba L. (Fra) - Cook E. (Aus) -:-
14:00Jansen W. (Gbr) - Araujo P. (Por) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Addis Ababa (Etiopia), terra batida

07:00Dev S D P. (Ind) - Kalyanpur A. (Ind) 1:2
07:00Lock B. (Zim) - Duhan C. (Ind) 2:1
07:00Singh K. (Ind) - Hans K. (Ind) 0:2
07:00Tresca G. (Ita) - Henning P. (Rsa) 0:2
08:00Jaisinghani R. (Ind) - Vishwakarma S. (Ind) 0:2
08:00Kawachi K. (Jpn) - Coulibaly E. (Ivo) 0:2
08:00Lock C. (Zim) - Eqbal I. (Ind) 0:2
08:00Steiner M. (Ger) - Ambarzumjan E. (Ger) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Anning (China), terra batida

04:00Bai Y. (Chn) - Leong M. W. K. (Mys) 2:0
04:00Trongcharoenchaikul W. (Tha) - Fu H. (Tpe) 2:1
05:00Mochizuki Y. (Jpn) - Shin W. (Kor) 2:1
05:00Taguchi R. (Jpn) - Cui J. (Chn) 0:2
05:30Ferguson C. (Aus) - Jin Y. (Chn) 2:0
05:30Wang A. (Chn) - Sun F. (Chn) 0:2
07:00Kumasaka T. (Jpn) - Liu H. (Chn) 2:1
07:00Vujic S. (Aus) - Hornitschek N. (Ger) 0:2

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Deauville (França), terra batida

10:00Barbier Gazeu P. (Fra) - Vatutin A. (Wrl) 0:2
10:00Freire Da Silva A. (Fra) - Beaupain S. (Bel) 0:2
10:00Jong A. M. (Ned) - Gaillard M. A. (Fra) 2:0
10:00Vanshelboim E. (Ukr) - Beauge M. (Fra) -:-
11:30Aubriot A. (Fra) - Denolly C. (Fra) -:-
11:30Garcian A. (Fra) - Collignon R. (Bel) -:-
11:30Negritu Ch. (Ger) - Dussin L. (Fra) -:-
11:30Poullain L. (Fra) - Reco A. (Fra) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Mataro (Espanha), terra batida

11:10Buse I. (Per) - Alcala Gurri M. (Esp) 2:0
Set 2De Schepper K. (Fra) - Marti Pujolras A. (Esp) 1:0 (6:1,5:3)
Set 2Fernandez Flores D. (Chi) - Den Ouden G. (Ned) 0:1 (2:6,4:5)
Set 2Giustino L. (Ita) - Echeverria J. (Esp) 1:0 (6:4,5:1)
11:10Markovits M. (Hun) - Perez Sanz D. (Esp) 0:2
Set 1Cekirge K. (Tur) - Lokoli L. (Fra) 0:0 (0:0)
13:00Radulov I. (Bul) - Martin Tiffon P. (Esp) -:-
16:00Damas M. (Esp) - Kuhn N. (Ger) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Bol (Croácia), terra batida

09:00Inisan E. (Fra) - Dal S. (Ger) 1:2
09:00Middendorf J. (Ger) - Svetac S. (Cro) 1:2
09:00Musetti L. (Ita) - Visscher S. J. (Ned) 0:2
09:00Nylander Altelius J. (Swe) - Hertel A. (Pol) 1:2
09:00Squarcialupi G. (Ita) - Mozgaleva A. (Wrl) 2:0
10:30Christofi E. (Gre) - Lazarenko K. (Ukr) -:-
10:30Herrmann S. (Ger) - Samson L. (Cze) 0:2
10:30Miskovic D. (Cro) - Laboutkova A. (Cze) 0:2

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Bucharest 2 (Roménia), terra batida

08:00Ionescu E. M. (Rou) - Pace F. (Ita) 2:0
08:00Welker E. (Ger) - Barbulescu B. (Rou) 2:0
08:30Tig P. M. (Rou) - Marginean A. I. (Rou) 2:0
09:30Sevcikova L. (Cze) - Rivkin N. (Ger) -:-
09:30Sidorova K. (Wrl) - Oana A. F. (Rou) 2:1
10:00Bojica S. (Rou) - Barbulescu S. M. (Rou) -:-
10:30Encheva L. (Bul) - Craciun G. A. (Rou) -:-
10:30Vasilescu A. (Rou) - Bertoldo J. (Ita) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Estepona (Espanha), piso duro

10:00Daley D. (Gbr) - Martinez Vaquero M. (Esp) -:-
10:00Oliver Sanchez M. (Esp) - Gillan A. (Gbr) 0:2
10:00Stresnakova K. (Svk) - Vancea G. M. (Rou) 2:0
11:30Andrienko M. (Wrl) - Scilipoti S. (Sui) 0:2
11:30Parres Azcoitia O. (Esp) - Cabaj Awad J. (Swe) -:-
11:30Weckerle M. (Lux) - Santos A.F. (Por) -:-
13:00Kulikova A. (Fin) - Stromquist T. (Swe) -:-
13:00Rey Garcia A. (Esp) - Micic E. (Aus) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Fukui (Japão), piso duro

02:00Chikaraishi Y. (Jpn) - Nagata A. (Jpn) 2:1
02:00Hosoki Y. (Jpn) - Akita S. (Jpn) 0:2
02:00Kobayashi H. (Jpn) - Ohwaki Yui (Jpn) 0:2
02:00Wu Ho C. (Hkg) - Koyama H. (Jpn) 2:0
03:30Matsuda R. (Jpn) - Yamazaki I. (Jpn) 0:2
03:30Mushika Mio (Jpn) - Higashitani N. (Jpn) 2:0
03:30Nishimura K. (Jpn) - Kikawada R. (Jpn) 2:0
03:30Soeda K. (Jpn) - Morvayova V. (Svk) 1:2

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Monastir 19 (Tunísia), piso duro

09:30Ezzat Y. (Egy) - Herazo Gonzalez M. (Col) -:-
09:30Fullana L. (Bra) - Khomutsianskaya D. (Wrl) 0:2
09:30Kuzmova K. (Svk) - Liu L. Y. (Chn) 2:0
11:00Garkusha E. (Wrl) - Demidova D. (Wrl) -:-
11:00Pfeifer L. (Ita) - Nugroho P. M. (Ina) -:-
11:00Xiao Z. (Chn) - Kudashova D. (Wrl) -:-
14:00Ounmuang S. (Tha) - McDonald E. (Gbr) 0:2
15:30Desai Z. (Ind) - Mi L. (Chn) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W35 Annenheim (Áustria), terra batida

09:00Gasparovic C. (Aut) - Benoit M. (Bel) 0:2
09:00Hietaranta L. (Fin) - Korokozidi E. (Gre) 2:0
09:00Pislak M. (Slo) - Barnes K. (Gbr) 2:1
10:30Costoulas S. (Bel) - Guth M. (Ger) -:-
10:30John-Baptiste L. (Gbr) - Monnot A. (Fra) -:-
10:30Malygina E. (Est) - Toth A. K. (Hun) 1:2
10:30Vismane D. (Lat) - Radisic N. (Slo) -:-
12:30Hietaranta L. (Fin) - Benoit M. (Bel) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W35 Kursumlijska Banja (Sérvia), terra batida

08:00Bejenaru K. P. (Rou) - Zelnickova R. (Svk) 2:1
08:00Kuczer D. (Pol) - Karatancheva L. (Bul) 2:0
09:30Bayerlova M. (Cze) - Pavlou D. (Gre) 2:0
09:30Kulambayeva Z. (Kaz) - Radivojevic L. (Srb) -:-
09:30Ovcharenko E. (Wrl) - Senic N. (Srb) -:-
09:30Stankovic A. (Srb) - Prisacariu A. (Rou) -:-
11:00Geerlings Martinez A. (Esp) - Stojanovic N. (Srb) -:-
11:00Glushkova D. (Bul) - Cakarevic S. (Fra) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W35 Santo Domingo 3 (República Dominicana), piso duro

14:30Harrison C. (Usa) - Colling S. (Usa) -:-
14:30Kozarov K. (Srb) - Reasco Gonzalez M. E. (Ecu) -:-
14:30Monroy Y. (Col) - Failla J. (Usa) -:-
14:30Murgett B. (Gbr) - Hinojosa Gomez J. (Mex) -:-
14:30Nava Elkin A. C. (Mex) - Corley P. (Usa) -:-
14:30Portillo Ramirez M. J. (Mex) - Robinson J. (Usa) -:-
14:30Wan E. (Mys) - Kuwata H. (Jpn) -:-
14:30Zeballos N. (Bol) - Bui J. (Can) -:-
15:30Allen K. (Usa) - Hu V. (Usa) -:-
15:30Bolton E. (Aus) - Dean J. (Usa) -:-
15:30Fodor C. (Usa) - Tran L. (Ned) -:-
15:30Horvit M. (Usa) - Bhatia R. (Ind) -:-
15:30Lindgren G. V. (Can) - Wong Hong Yi C. (Hkg) -:-
15:30Ma L. (Usa) - Ulyashchenko A. (Usa) -:-
15:30Vig S. (Ind) - Bozovic A. (Aus) -:-
15:30Vlasselaer C. (Bel) - Bohrer Martins C. (Bra) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W50 Goyang (Coreia do Sul), piso duro

02:10Hosogi S. (Jpn) - Liang E. S. (Tpe) 1:2
02:10Ito A. (Jpn) - Chaudhari V. (Ind) 2:1
02:10Lee E. (Kor) - Sato N. (Jpn) 0:2
02:10Okamura K. (Jpn) - Matsuda M. (Jpn) 2:1
04:05Li Z. (Chn) - Inglis M. (Aus) 1:2
04:20Ku Y. (Kor) - Inoue H. (Usa) 0:2
04:35Chang H. (Usa) - Back D. (Kor) 2:0
05:00Kuramochi M. (Jpn) - Kaji H. (Jpn) 1:2

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W50 Otocec (Eslovénia), terra batida

09:10Duerst J. (Sui) - Havlickova L. (Cze) 2:0
09:10Hrdinkova D. (Cze) - Koevermans A. (Ned) 1:2
09:10Joint M. (Aus) - Smith T. N. (Aus) 2:1
09:10Lovric P. (Slo) - Jimenez Kasintseva V. (And) 0:2
10:55In-Albon Y. (Sui) - Fita Boluda A. (Esp) 0:2
10:55Topalova G. (Bul) - Gorgodze E. (Geo) 2:0
Set 2Feistel G. (Pol) - Wolff V. (Usa) 1:0 (6:4,0:0)
Set 2Mboko V. (Can) - Martinez Cirez C. (Esp) 1:0 (6:2,2:0)

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W75 Grado (Itália), terra batida

09:40Alvisi E. (Ita) - Podrez V. (Ukr) 2:1
09:40Anshba A. (Wrl) - Aney J. (Usa) 2:1
09:45Chirico L. (Usa) - Fossa N. (Ita) 2:0
Set 1Ricci B. (Ita) - Chiesa D. (Ita) 0:0 (3:2)
Set 1Silva E. (Gbr) - Jones F. (Gbr) 0:0 (4:3)
Set 1Soboleva A. (Ukr) - Rame A. (Fra) 0:0 (1:0)
13:45Buyukakcay C. (Tur) - McPhee K. (Aus) -:-
16:00Mazzola A. (Ita) - Ce G. (Bra) -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Bol (Croácia), terra batida

14:00Dudun I./Kremenchutskyi I. - Poljicak M./Simundza J. -:-
14:00Michalik R./Nad P. - Lanik T./Puskar S. -:-
14:00Lehmann N./Parizzia N. - Jakic M./Nandal Y. -:-
14:00Bielinskyi V./Szajrych J. - Hampe S. P./Hjorth P. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Brcko (Bósnia e Herzegovina), terra batida

13:30Orlov V./Ruehl T. - Boros A./Kisantal B. -:-
14:30Jovic V./Obradovic D. - Sakellaridis D./Sakellaridis M. -:-
14:30Mishkin K./Shvets V. - Bosio G./Ferrari F. -:-
15:00Kapasi K./Zekic M. - Monzon I./Reitano S. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Bucharest 3 (Roménia), terra batida

12:00Pavel B./Tomescu D. A. - Beloborodko I./Poritskyy A. -:-
12:00Den Heijer G./Vanta V. - Nesterov P./Snitari I. -:-
13:00Lipovsek Puches T./Onofrei M. C. - Bass F./Bax F. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Celje (Eslovénia), terra batida

10:30Basic N./Kupcic J. - Kovac T./Puntaric N. -:-
10:30Romano F./Wehnelt K. - Jeran A./Miklavcic L. -:-
13:00Demanet E./Loge J. - Barnat J./Hrazdil J. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Cervia (Itália), terra batida

14:25De Bernardis A./Rottoli L. - Gaio F./Ricci P. -:-
15:15Bagnolini D./Pecci A. - Catini N./Perfetti N. -:-
15:45Parenti L./Taddia L. - Bondioli F./Sakamoto R. -:-
16:45Caniato C. A./De Michele F. - Briganti P./Ciurnelli R. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Kingston 2 (Jamaica), piso duro

18:30Ogura K./Vithoontien L. - Van Orderlain D./Vega L. -:-
20:00Almeida Junior E./Remondy Pagotto V. H. - Asaba A./Fishback R. -:-
20:00Ganesan A./Shah A. - Falck R./Gray T. -:-
20:00Benaim M./Vishnick D. - Perez B./Van Emburgh J. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Kursumlijska Banja 5 (Sérvia), terra batida

11:00Daskalovic A./Radjenovic V. - Bancalari A./Villalon N. -:-
11:00Torrealba B./Torres Fernandez B. I. - Latinovic S./Sucevic L. 0:2
13:00Hess S./Tenti F. - Juhas K./Sharipov M. -:-
13:00Antonopoulos C./Xilas I. - Barreto Sanchez D. A./Blanch D. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Monastir 21 (Tunísia), piso duro

12:30Hamza Reguig S./Makhlouf N. - Little D./Summers M. -:-
14:00Dossetter C./Ianin N. - Alkotop Moh./Alkotop M. -:-
14:00Marques D./Pereira T. - Cook E./Sach T. -:-
14:00Flores J./Ribeiro Lago E. - Jansen W./Parker S. -:-

ITF HOMENS - PARES: M25 Addis Ababa (Etiopia), terra batida

10:30Dev S D P./Kalyanpur A. - Henning P./Salton D. -:-
10:30Hans K./Singh K. - Duhan C./Eqbal I. -:-
10:30Banthia S./Sinha N. K. - Jaisinghani R./Moghimi S. -:-
10:30Weintraub B./Ymer R. - Lock B./Lock C. -:-

ITF HOMENS - PARES: M25 Anning (China), terra batida

07:00Alcantara F. C./Rungkat C. - Zeng Y./Zheng Z. 2:1
08:00Nima D./Yang X. - Hsu J./Shin W. 0:2
08:30Cui J./Sun F. - Mo Y. C./Yang J. 2:0
08:30Sun Qian/Trongcharoenchaikul W. - Rai A./Wang A. 2:1

ITF HOMENS - PARES: M25 Deauville (França), terra batida

13:30Jong A. M./Van Sambeek F. - Cooper S./Shaw M. -:-
13:30Vatutin A./Zgirovsky A. - Beauge M./Bouquet L. -:-

ITF HOMENS - PARES: M25 Mataro (Espanha), terra batida

14:30Alcala Gurri M./Lopez Morillo I. - Genov A./Pujol Navarro B. -:-
14:30Herberg Amoros A./Marti Pujolras A. - Bueno Gil A./Giustino L. -:-
14:30Forcano I./Mas De Ugarte J. - Fernandez Flores D./Cesar Porras J. -:-
14:30Ricca G./Virgili A. - McCormick T./Perez Sanz D. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Bol (Croácia), terra batida

14:00Boehner L./Brockmann T. J. - Dernikovic R./Miskovic D. -:-
14:00Golas O./Lazarenko K. - Bandurowska X./Bartha P. -:-
14:00Karner E./Norin F. - Hertel A./Laboutkova A. -:-
14:00Mettraux M./Visscher S. J. - Bjork J./Nylander Altelius J. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Bucharest 2 (Roménia), terra batida

10:30Podlinska M./Welker E. - Bosio V./Tig P. M. -:-
12:00Dzjachangirova M./Lazar S. - Konstantinova Y./Sidorova K. -:-
12:00Bojica S./Mester C. M. - Anghel A. I./Iancu A. -:-
12:00Barbulescu B./Tanasie L. - Ionescu E. M./Oana A. F. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Estepona (Espanha), piso duro

14:30Parres Azcoitia O./Santos A.F. - Ainitdinova G./Nepliy E. -:-
14:30Cabaj Awad J./Weckerle M. - Barrera Aguirre I./Stresnakova K. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Fukui (Japão), piso duro

05:00Kim Y.J./Lin F. A. WO - Akita S./Ayukawa M. -:-
05:15Nakashima M./Ng M. - Hasegawa M./Wu Ho C. 0:2
06:15Abe H./Nagata A. - Kitahara Y./Koyama H. 2:0
06:15Katsumi N./Thompson B. - Chikaraishi Y./Sato H. RETIRADO 0:0

ITF FEMININO - PARES: W15 Monastir 19 (Tunísia), piso duro

12:30Reguer A./Rushiti A. - Fullana L./Herazo Gonzalez M. -:-
12:30Komano M./Zheng W. - Liu L. Y./Xu J. -:-
14:00Desai Z./Khomutsianskaya D. - Hou Y./Xiao Z. -:-

ITF FEMININO - PARES: W35 Kursumlijska Banja (Sérvia), terra batida

13:00Bayerlova M./Karatancheva L. - Senic N./Stankovic A. -:-
13:00Pavlou D./Radivojevic L. - Laskutova K./Zelnickova R. -:-
13:00Bejenaru K. P./Samir S. - Roots A./Varul L. -:-
13:00Kuczer D./Zvonaru I. - Milovanovic E./Prisacariu A. -:-

ITF FEMININO - PARES: W35 Santo Domingo 3 (República Dominicana), piso duro

19:30Bolton E./Harrison C. - Hitt Z./Monroy Y. -:-
19:30Allen K./Leon S. - Failla J./Ulyashchenko A. -:-
19:30Horvit M./Ngounoue M. - Colling S./Murgett B. -:-
19:30Nava Elkin A. C./Van Poppel E. - Kuwata H./Vlasselaer C. -:-

ITF FEMININO - PARES: W50 Goyang (Coreia do Sul), piso duro

06:30Guo M./Lee G. S. - Chong E./Liang E. S. 0:2
06:30Chaudhari V./Saigo Y. - Cabrera L./da Silva Fick G. 0:2
06:40Kumkhum L./Plipuech P. - Gasanova A./Iatcenko P. 2:0
07:45Han N./Park S. - Matsuda M./Sato N. 2:0

ITF FEMININO - PARES: W50 Otocec (Eslovénia), terra batida

Set 1Gureva A./Kovaleva A. - Lanisek A./Marenk M. 0:0 (4:3)
13:15Falkner Z./Lovric P. - Joint M./McAdoo R. -:-
13:15Barry M./Okuwaki R. - Hrdinkova D./Svatikova L. -:-

ITF FEMININO - PARES: W75 Grado (Itália), terra batida

13:40Fossa N./Wagner A. - Cavalle-Reimers Y./Zantedeschi A. -:-
14:10Collins A./Perez Garcia M. P. - Barnett A./Christie F. -:-
15:10Aney J./Papadakis L. - Abbagnato A./Chiesa D. -:-
15:40Anshba A./Appleton E. - Podrez V./Soboleva A. -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de ténis. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.