REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ALEMANHA: Bundesliga

19:30Bayern - Leverkusen -:-

ESPANHA: LaLiga

20:00Ath. Bilbao - Almeria -:-

FRANÇA: Liga 1

20:00Angers - Marseille -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

19:00Sporting CP - Gil Vicente -:-
21:15FC Porto - Braga -:-

ÁFRICA DO SUL: Motsepe Foundation Championship

14:00JDR Stars - Pretoria U. -:-

ALBÂNIA: Super Liga

14:00Bylis - Erzeni -:-
16:45Teuta - Vllaznia -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga

17:30Hannover - Hamburger SV -:-
17:30Paderborn - Darmstadt -:-

ALEMANHA: 3ª Liga

18:00Aue - Meppen -:-

ALEMANHA: Liga Regional Norte

18:00BSV Rehden - Drochtersen/Assel -:-
18:30Hannover II - Hildesheim -:-
19:00Lubeck - Delmenhorst -:-

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

18:00Hertha II - Halberstadt -:-
18:00Lokomotive Leipzig - Erfurt -:-
18:00Viktoria Berlin - BFC Dynamo -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

17:00Lippstadt - Ahlen -:-
18:30Oberhausen - Duren -:-

ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste

18:00Offenbach - Fulda-Lehnerz -:-
18:00Steinbach Haiger - Aalen -:-
18:00Trier - RW Koblenz -:-
18:00Ulm - Balingen -:-

ALEMANHA: Liga Regional da Baviera

16:00Bayern II - Furth II -:-
16:00Vilzing - Rain/Lech -:-
18:00Aschaffenburg - Turkgucu Munchen -:-
18:00Augsburg II - Hankofen-Hailing -:-
18:00Buchbach - Pipinsried -:-
18:00Burghausen - Aubstadt -:-
18:00Heimstetten - Wurzburger Kickers -:-
18:00Illertissen - Nurnberg II -:-
18:00Schweinfurt - Eichstatt -:-
18:00Unterhaching - Spvgg Ansbach 09 -:-

ALEMANHA: Liga NOFV Norte

18:00MSV Neuruppin - Rathenow -:-
18:45Hertha Zehlendorf - Staaken -:-

ALEMANHA: Liga Hamburgo

18:00HEBC Hamburg - Rugenbergen -:-
18:00Suderelbe - Tornesch -:-
18:30Hamm United - Dassendorf -:-
18:30Harksheide - Victoria Hamburg -:-
18:30Paloma - Niendorfer TSV -:-
19:00Hamburger SV III - Sasel -:-

ALEMANHA: Liga Bremen

18:30Oberneuland - Geestemunde -:-

ALEMANHA: Liga da Baixa Saxónia

18:30Ahlerstedt/Ottendorf - Rotenburger -:-
19:00Gifhorn - Pattensen -:-

ALEMANHA: Liga Hessen

18:00Fernwald - Friedberg -:-
18:30Eddersheim - Viktoria Griesheim -:-
18:30RW Walldorf - Erlensee -:-
19:00Baunatal - Eint. Frankfurt II -:-

ALEMANHA: Liga da Alta Renânia

18:00Hertha Wiesbach - Diefflen -:-
18:30Engers - Ahrweiler -:-

ALEMANHA: Liga Baden-Württemberg

18:00Villingen - Pforzheim -:-
18:30ATSV Mutschelbach - Nottingen -:-

ALEMANHA: Liga Mittelrhein

18:30Bonner - Bergisch Gladbach -:-
19:00FC Viktoria 08 - Frechen -:-

ALEMANHA: Liga Niederrhein

18:30FC Monheim - Schonnebeck -:-
18:30Kleve - Duisburg -:-

ALEMANHA: Bundesliga - Feminina

18:16Wolfsburg F - Leverkusen F -:-

ARGÉLIA: Primeira Divisão

16:00Arba - El Bayadh -:-
19:00Biskra - Magra -:-

ARGÉLIA: Liga2

16:00ASM Oran - Saida -:-
16:00Ben Aknoun - Oued Sly -:-
16:00Hussein Dey - Relizane -:-
16:00JSM Tiaret - Medea -:-
16:00MO Constantine - Skikda -:-
16:00Mostaganem - Widad Adabi de Boufarik -:-
16:00SC Mecheria - GC Mascara -:-
16:00Temouchent - RC Kouba -:-
16:00Tlemcen - El Khemis -:-

ARGÉLIA: Liga Sub21

16:00Chelghoum U21 - Kabylie U21 -:-
16:00MC Alger U21 - Chlef U21 -:-
17:00Oran U21 - USM Alger U21 -:-

ARGENTINA: Liga Profissional

23:00Estudiantes - Colon -:-
23:00Tigre - Aldosivi -:-

ARGENTINA: Primeira C - Encerramento

19:30Deportivo Espanol - Sportivo Italiano -:-

ARGENTINA: Liga Reservas - Segundo nível

14:00Velez Sarsfield 2 - Boca Juniors 2 -:-
15:00Godoy Cruz 2 - Banfield 2 -:-
15:00Lanus 2 - Talleres Cordoba 2 -:-
15:00Sarmiento Junin 2 - Central Cordoba 2 -:-

ARMÉNIA: Primeira Liga

13:00Ararat-Armenia - BKMA -:-
16:30Ararat - Urartu -:-

ARMÉNIA: Segunda Liga

12:00Pyunik 2 - Alashkert 2 -:-

ÁUSTRIA: Segunda Liga

17:10Dornbirn - Austria II -:-
17:10First Vienna - Kapfenberg -:-
17:10Vorwarts Steyr - Horn -:-
19:30St. Polten - Amstetten -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Este

18:00Drassburg - Kremser -:-
18:30Traiskirchen - TWL Elektra -:-
18:30Wiener - Mauerwerk -:-
19:00Neusiedl - Wiener Viktoria -:-
19:00Wiener Neustadt - Marchfeld -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Central

18:00Deutschlandsberger - Bad Gleichenberg -:-
18:00Kalsdorf - Treibach -:-
18:00Ried (Am) - Allerheiligen -:-
18:00AdiadoSAK Klagenfurt - Union Gurten -:-
18:00Weiz - Gleisdorf -:-
18:30Vocklamarkt - WSC Wels -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Tirol

18:00Hall - Motz/Silz -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Salzburgo

18:00SAK 1914 - Seekirchen -:-

ÁUSTRIA: Bundesliga Feminina

17:00Neulengbach F - Altenmarkt F -:-

AZERBAIJÃO: Primeira Liga

16:00Sabail - Gabala -:-

BÉLGICA: Primeira Liga

19:45St. Liege - Seraing -:-

BÉLGICA: Challenger Pro League

19:00Genk U23 - Dender -:-
19:00Virton - Club Brugge U23 -:-

BÉLGICA: Super Liga Feminina

19:00Charleroi F - Waregem F -:-
19:30Genk F - RSC Anderlecht F -:-

BIELORRÚSSIA: Liga Superior

15:45Dnepr Mogilev - Slutsk -:-
18:00Gomel - Vitebsk -:-

BOLÍVIA: Divisão Profissional - Encerramento

20:00Santa Cruz - Tomayapo -:-

BOLÍVIA: Nacional B - Segundo nível

00:00Garcia Agreda - Cerveceria -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga

14:00Tuzla City - Sarajevo -:-
14:00Velez Mostar - Posusje -:-
19:00Zrinjski - Sloboda -:-

BRASIL: Serie B

23:00Tombense - Novorizontino 2:0
01:30Vasco - Londrina 1:1
23:00CSA - Guarani -:-
23:00Operario - Vila Nova -:-
23:00Sampaio Correa - Gremio -:-

BULGÁRIA: Liga Parva

12:45Septemvri Sofia - Spartak Varna -:-
15:00Cherno More - Botev Vratsa -:-
17:30Botev Plovdiv - Slavia Sofia -:-

BULGÁRIA: Liga Vtora

14:00Dunav Ruse - Vitosha Bistritsa -:-
14:00Litex Lovech - Svoge -:-
14:00Spartak Pleven - Belasitsa -:-
14:00Yantra Gabrovo - Krumovgrad -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudoeste

14:00Levski Rakovski - Bansko -:-
15:00Botev Ihtiman - Chavdar Etropole -:-
15:00CSKA 1948 Sofia III - Slavia Sofia 2 -:-
15:00Kostinbrod - Vladaya -:-
15:00Nadezhda Dobroslavci - Oborishte -:-
15:00Razlog - Septemvri Simitli -:-
15:00Septemvri Sofia 2 - Gotse Delchev -:-
15:00Slivnishki Geroy - Marek -:-
15:00Vihren - Rilski Sportist -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Noroeste

15:00Bdin Vidin - Mezdra -:-
15:00Juventus Malchika - OFK Levski -:-
15:00Partizan Cerven Brjag - Lok. Dryanovo -:-
15:00Pavlikeni - Akademik Svishtov -:-
15:00Sevlievo - Etar II -:-
15:00Vihar Slavyanovo - Lok. Gorna -:-
15:00Yantra Polski Trambesh - Drenovets -:-

BURKINA FASO: Primeira Liga

17:00RDF - Royal -:-

CANADÁ: U Sports

01:15UQTR - Montreal 0:1
23:15Acadia - Cape Breton -:-
23:15Mount Allison - Dalhousie -:-

CAZAQUISTÃO: Divisão 1

09:00FC Astana 2 - FK Kyran 2:3
43'Igilik - Okzhetpes 0:1
43'Zhetysu - Zhenis 1:0
12:00Akademiya Ontustik - Baykonur Kyzylorda -:-
12:00Yassy - Ekibastuz -:-
13:00Shakhtar Bulat - Taraz-Karatau 2 -:-
15:00Kaisar - K. Almaty 2 -:-

CHILE: Primeira Divisão

00:00U. Calera - Coquimbo -:-

CHILE: Segunda Divisão

19:00Real San Joaquin - Trasandino -:-
19:30Ind. Cauquenes - Limache -:-

CHINA: Super Liga

55'Changchun Yatai - Shenzhen 1:0

CHIPRE: Segunda Divisão

17:00Achnas - Othellos Athienou -:-
17:00Omonia 29th May - Omonia Aradippou -:-

COLÔMBIA: Primeira A - Encerramento

02:00Santa Fe - Atl. Nacional 1:1

COLÔMBIA: Primeira B - Encerramento

21:00Orsomarso - Fortaleza -:-
00:00Tigres - Bogota -:-

COSTA DO MARFIM: Liga 1

16:30SOL - Bassam -:-
19:00Stade d Abidjan - AS Denguele -:-

COSTA RICA: Primeira Divisão - Abertura

00:00AD Santos - Zeledon 1:1
02:15Sporting San Jose - San Carlos 2:1

CROÁCIA: HNL

17:00Varazdin - Istra 1961 -:-

CROÁCIA: Prva NL

14:30Orijent - Kustosija -:-

CROÁCIA: Druga NL

14:30Medjimurje - Osijek 2 -:-
14:30AdiadoOpatija - Jadran Porec -:-
14:30AdiadoSesvete - Zdralovi -:-
14:30Zrinski Jurjevac - Hrvace -:-

DINAMARCA: Super Liga

18:00Aalborg - Odense -:-

DINAMARCA: Primeira Divisão

17:30Hvidovre IF - Vejle -:-

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Divisão 1

14:15Hatta - Gulf Heroes -:-
14:20Dubai City - Dibba Al Hisn -:-

EQUADOR: Serie B

01:00America de Quito - Imbabura 0:0

ESLOVÁQUIA: Primeira Liga

16:30Ruzomberok - Skalica -:-

ESLOVÁQUIA: 3. Liga - East

15:00Poprad - MSK Lucenec -:-

ESLOVÉNIA: 3. SNL - Oeste

18:00Sencur - Visoko -:-

ESPANHA: LaLiga2

20:00Tenerife - Gijon -:-

ETIOPIA: Primeira Liga

43'Wolkite Kenema - Arba Menche 0:0
14:00Bahir Dar Kenema - Ethio Electric -:-

EUA: MLS

00:30Toronto FC - Inter Miami -:-

EUROPA: Taça Internacional Premier League

19:00AdiadoWolves U21 - FC Porto B -:-

FINLÂNDIA: Segunda Liga - Grupo Campeonato

16:30TPS Turku - KPV -:-

FINLÂNDIA: Primeira Liga Feminina - Grupo de Despromoção

17:00Honka F - NJS F -:-

FRANÇA: Nacional

18:30Bastia-Borgo - Versailles -:-
18:30Bourg en Bresse - Sedan -:-
18:30Dunkerque - Stade Briochin -:-
18:30Le Mans - Avranches -:-
18:30Le Puy-en-Velay - Red Star -:-
18:30Martigues - Paris 13 Atl. -:-
18:30Nancy - Cholet -:-
18:30Orleans - Villefranche -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo B

18:30Boulogne - FC 93 -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo D

18:00Les Herbiers - Angouleme -:-
18:30Bergerac - Trelissac -:-

FRANÇA: Primeira Divisão - Feminina

20:00Montpellier F - Bordeaux F -:-

GEÓRGIA: Segunda Liga

12:30Merani Martvili - Samtredia -:-

GIBRALTAR: Liga Nacional

19:45Europa FC - Magpies -:-

HUNGRIA: Primeira Liga

19:00Mezokovesd - Paks -:-

INDONÉSIA: Liga 1

14:30Bali United - Persikabo 1973 -:-

INDONÉSIA: Liga 2 - Primeira ronda

82'PSDS Deli Serdang - Padang 1:0
12:15Sidoarjo - Kalteng Putra -:-

INGLATERRA: Campeonato

20:00Hull - Luton -:-

INGLATERRA: Liga 2

19:45Mansfield - Hartlepool -:-

INGLATERRA: Liga Isthmian Primeira Divisão

19:45Enfield Town - Corinthian-Casuals -:-

INGLATERRA: Taça de Inglaterra - Qualificação

20:00Needham Market - Brightlingsea -:-

INGLATERRA: Liga Sub23

19:00Aston Villa U21 - West Brom U21 -:-
19:00Brighton U21 - Tottenham U21 -:-
19:00Fulham U21 - Everton U21 -:-
19:00Leeds U21 - Stoke U21 -:-
19:00Middlesbrough U21 - Newcastle U21 -:-
19:00Norwich U21 - Derby U21 -:-

INGLATERRA: Liga de Desenvolvimento Profissional

13:00Coventry U21 - Barnsley U21 -:-
13:00Ipswich U21 - Watford U21 -:-

IRLANDA: Primeira Divisão

19:45Bohemians - UC Dublin -:-
19:45Dundalk - Drogheda -:-
19:45St. Patricks - Derry City -:-
20:00Finn Harps - Shelbourne -:-

IRLANDA: Divisão 1

19:45Athlone - Longford -:-
19:45Treaty United - Galway -:-
19:45Waterford - Cobh Ramblers -:-
19:45Wexford - Bray -:-

IRLANDA DO NORTE: Primeira Liga NIFL

19:45Glentoran - Ballymena -:-
19:45Portadown - Glenavon -:-

ISRAEL: Liga Leumit

14:00Hapoel Afula - M. Petach Tikva -:-
14:00Hapoel Umm al-Fahm - Agudat Sport Ashdod -:-
14:00H. Ironi Rishon - M. Nazareth -:-
14:00MS Kafr Qasim - Bnei Yehuda -:-
14:00Ramat Hasharon - H. Akko -:-

ISRAEL: Liga Norte Alef

09:00Ihud Bnei Shfaram - H. Migdal HaEmek 6:2
85'M. Tzur Shalom - Hapoel Kafr Kanna 1:0
13'Ironi Nesher - Maccabi Tamra 0:0
12:00Tzeirei Kafr Kanna - H. Raanana -:-
12:15Ironi Baka - MS Tira -:-
13:00Hapoel Kaukab - Hapoel Bnei Zalfa -:-
13:30Hapoel Bueine - Tayibe -:-

ISRAEL: Liga Sul Alef

83'Shimshon Tel Aviv - Beitar Shimshon 2:1
13'Maccabi Shaarayim FC - Bnei Eilat 0:0
12:30H. Herzliya - Holon Yermiyahu -:-
12:30Ironi Modiin - Maccabi Yavne -:-
13:30Shimshon Kafr Qasim - MS Ironi Kuseife -:-

ITÁLIA: Série B

19:30Cosenza - Como -:-

ITÁLIA: Serie A Feminina

18:00Como F - Inter F -:-

JORDÂNIA: Primeira Liga

16:00Al Ramtha - Moghayer Al Sarhan -:-
18:30Aqaba - Al Sareeh -:-

LETÓNIA: Primeira Liga

15:00Super Nova - Riga FC -:-
14:00Rigas 2 - Skanstes -:-

LIBANO: Primeira Liga

13:30Al Ansar - Al Ghazieh -:-
14:30Safa - Bourj FC -:-

LITUÂNIA: Segunda Liga

14:30Nevezis Kedainiai - Banga 2 -:-
15:00Marijampole City - Zalgiris 2 -:-
17:00Dainava Alytus - Atmosfera -:-
18:00BFA Vilnius - FK Minija -:-

LUXEMBURGO: Taça

19:00Lorentzweiler - Victoria Rosport -:-

MALÁSIA: Primeira Liga

14:00Kelantan United - Kelantan -:-
14:00Selangor 2 - Johor DT II -:-

MARROCOS: Botola Pro

16:00FAR Rabat - Difaa El Jadidi -:-
20:30Chabab Mohammedia - Raja Casablanca -:-

MARROCOS: Botola 2

17:00Chabab Benguerir - Youssoufia Berrechid -:-
17:00USM Oujda - RAC Casablanca -:-

MÉXICO: Liga de Expansion MX - Abertura

23:00Atl. Morelia - Tepatitlan de Morelos 1:1
01:05Tapatio - Venados 1:0
03:05Atletico La Paz - Alebrijes Oaxaca 2:1

MÉXICO: Liga MX U20 - Abertura

15:00Puebla U20 - Club America U20 -:-
16:00Juarez U20 - U.N.A.M. U20 -:-

MÉXICO: Liga MX Feminina - Abertura

23:05Queretaro F - Cruz Azul F -:-

MUNDO: Amigável internacional

10:00França U17 - País de Gales U17 -:-

MUNDO: Amigável internacional - Feminino

13:45Botswana F - Namíbia F -:-

PAÍS DE GALES: Primeira Liga Cymru

19:45Airbus - Bala Town -:-
19:45TNS - Newtown -:-

PAÍS DE GALES: Cymru Sul

19:30Ammanford - Goytre United -:-
19:30Briton Ferry - Swansea University -:-
19:30Llanelli - Abergavenny Town -:-

PAÍS DE GALES: Cymru Norte

19:30Llandudno - Porthmadog -:-
19:30Ruthin - Chirk AAA FC -:-

PAÍSES BAIXOS: Primeira Divisão

19:00Almere - Roda -:-
19:00Breda - Venlo -:-
19:00Den Bosch - Heracles -:-
19:00Den Haag - Jong PSV -:-
19:00Eindhoven - Dordrecht -:-
19:00Graafschap - Jong AZ -:-
19:00Helmond - Oss -:-
19:00Maastricht - Willem II -:-
19:00Telstar - Jong Utrecht -:-
19:00Zwolle - Jong Ajax -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie - Feminino

18:30Feyenoord F - Telstar F -:-
18:30PEC Zwolle F - Sittard F -:-
18:30VV Alkmaar F - Excelsior F -:-

PALESTINA: Liga da Cisjordânia

14:00Al Amari - Albirah -:-
15:00Thaqafi Tulkarem - Merkaz -:-
17:00Al Quds - Al Khaleel -:-

PARAGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

23:30Sol De America - Cerro Porteno -:-

PARAGUAI: Divisão Intermediária

19:30Guarani de Trinidad - Martin Ledesma -:-
19:30Rubio Nu - Deportivo Santani -:-

PERU: Liga 1 - Encerramento

19:15Alianza Atl. - U. de Deportes -:-
21:30Cajamarca - Cesar Vallejo -:-

POLÓNIA: Primeira Liga

17:00Radomiak Radom - Cracovia -:-
19:30Plock - Piast -:-

POLÓNIA: Divisão 1

17:00LKS Lodz - Sosnowiec -:-
19:30Chojniczanka - Wisla -:-

POLÓNIA: Segunda Divisão

14:00Garbarnia - Zaglebie 2 -:-

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 2

15:00Cartusia Kartuzy - Zawisza -:-
15:30Swit Skolwin - Nowe Skalmierzyce -:-

REPÚBLICA CHECA: Segunda Divisão

15:30Dukla Praga - Jihlava -:-
16:30Pribram - Sigma Olomouc B -:-
17:00Opava - Taborsko -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Grupo A

17:30Pisek - Hostoun -:-

REPÚBLICA CHECA: Divisão B

17:30Chomutov - Olympie Brezova -:-

ROMÉNIA: Liga 1

19:00Univ. Craiova - FC Voluntari -:-

ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 1

15:00Csikszereda M. Ciuc 2 - Dante Botosani -:-

ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 2

15:00Aerostar - Unirea Branistea -:-

ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 3

15:00Inainte Modelu - Amara -:-

ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 4

15:00Astra - Unirea Bascov -:-
15:00Bradu - CS Din. Bucuresti -:-
15:00FC Pucioasa - Moreni -:-
15:00FCSB 2 - Tunari -:-

ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 6

15:00CS U Craiova 2 - Petrolul Potcoava -:-

ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 7

15:00Aurul Brad - CSO Filiasi -:-
15:00CSM Deva - Progresul Ezeris -:-
15:00Gilortul Tg. Carbunesti - Viitorul Tg. Jiu II -:-

ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 8

15:00Phoenix Buzias - Avantul Periam -:-
15:00Soimii Lipova - Crisul Chisineu Cris -:-

ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 9

15:00Avantul Reghin - Metalurgistul Cugir -:-
15:00Univ. din Alba Iulia - Unirea Alba-Iulia -:-

ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 10

15:00Baile Felix - Simleul Silvaniei -:-

RÚSSIA: FNL 2 - Grupo 1

43'Yessentuki - Forte Taganrog 0:0

RÚSSIA: FNL 2 - Grupo 3

14:00Kosmos - Kolomna -:-

RÚSSIA: Liga Jovem

08:00Ural U19 - Samara U19 3:3
43'FK Strogino Moscow U19 - Sp. Moscow U19 0:0
43'Khimki U19 - FK Rostov U19 0:0
43'Sochi U19 - Chertanovo M. U19 1:3
43'UOR 5-Yegoryevsk U19 - Nizhny Novgorod U19 2:0
12:00FK Orenburg U19 - Zenit U19 -:-
13:00Akhmat Grozny U19 - Kuban U19 -:-
13:00F. Voronezh U19 - Din. Moscow U19 -:-
13:00Torpedo Moscow U19 - CSKA Moscow U19 -:-
14:00Krasnodar U19 - Lok. Moscow U19 -:-

RÚSSIA: Divisão Superior Feminina - Grupo Campeonato

17:00Lok. Moscow F - Zenit F -:-

RÚSSIA: Divisão Superior Feminina - Grupo de colocação

14:30Kazan F - Chertanovo M. F -:-
15:00Zvezda F - Ryazan F -:-

SAN MARINO: Campeonato Sanmarinense

20:15Juvenes/Dogana - Murata -:-

SÉRVIA: Super Liga

16:00Novi Pazar - Mladost -:-

SÉRVIA: Liga Srpska - Belgrado

14:30BASK - Usce -:-

SÍRIA: Primeira Liga

14:00Al Karamah - Foutoua -:-
14:00Al Taliya - Al Majd -:-
14:00Al Wahda - Al-Ittihad -:-
14:00Hottin - Wathbah -:-
14:00Jableh - Al-Jazeera -:-

SOMÁLIA: Campeonato Nacional

13:30Heegan - Dekedda -:-

SUÉCIA: Primera Divisão, Norra

18:00Motala - Sylvia -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Västra Götaland

18:00Landvetter - Frölunda -:-
18:00Onsala BK - Varbergs GIF -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Götaland

18:00Balkan - Rosengard -:-
18:00Karlskrona - Asarum -:-
18:00Kristianstad - Hassleholms IF -:-

SUIÇA: Segunda Liga

18:30Yverdon - Aarau -:-
19:15Lausanne - Wil -:-
19:15Thun - Xamax -:-

SUIÇA: Liga de Promoção

18:00Basel II - Luzern II -:-

TAILÂNDIA: Liga 2

12:00Nakhon Pathom - Rayong FC -:-

TAJIQUISTÃO: Liga Superior

13'Eskhata - Khatlon 0:0

TÂNZANIA: Liga Kuu Bara

14:00Tanzania Prisons - Azam -:-

TUNÍSIA: Liga Profissional 1

15:00Ben Guerdane - Sidi Bouzid -:-
15:00Olympique Beja - Monastir -:-
15:00Rejiche - Slimane -:-

TURQUEMENISTÃO: Primeira Liga

12:30Kopetdag Asgabat - Altyn Asyr -:-
13:00Sagadam - Ahal -:-

UCRÂNIA: Primeira Liga

43'Veres-Rivne - Rukh Lviv 1:0
15:00Metalist 1925 - Kolos Kovalivka -:-

UCRÂNIA: Liga Persha

85'Kremin - Obolon 0:3
12:00AdiadoMFC Metalurh - Hirnyk-Sport -:-

UCRÂNIA: Liga Druha

43'Rubikon Kyiv - Real Pharma 0:0

UCRÂNIA: Liga Jovem

09:00Inhulets U19 - Vorskla U19 3:0
09:00Metalist Kharkiv U19 - Shakhtar U19 0:3
12:00Lviv U19 - Dnipro-1 U19 -:-

UCRÂNIA: Campeonato Feminino

60'EMC Podolie F - Shakhtar F 0:2

UGANDA: Primeira Liga

14:00Vipers - Bright Stars -:-

URUGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

22:00Cerro Largo - Danubio -:-
00:30Plaza Colonia - Liverpool M. -:-

UZBEQUISTÃO: Super Liga

14:30Sogdiana - AGMK -:-

VENEZUELA: Primeira Divisão - Taça Sudamerica Playoffs

22:00Caracas - La Guaira -:-
00:15Estudiantes M. - Hermanos Colmenares -:-

VIETNAME: Liga V

12:00Hai Phong - Gia Lai -:-
13:15Ho Chi Minh - Sai Gon FC -:-

ZIMBABWE: Primeira Liga

14:00Yadah - Tenax CS -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.