REFRESH

Voleibol » Ontem » Todos

ITÁLIA: SuperLega

15:00Lube Civitanova - Piacenza 0:3
16:00Taranto - Milano 1:3
17:00Cisterna - Verona 0:3
17:00Modena - Saturnia Acicastello 3:1
17:00Perugia - Trentino 3:1

POLÓNIA: PlusLiga

13:45Rzeszow - Norwid Czestochowa 1:3
16:30Gdansk - Slepsk Suwalki 3:1

PORTUGAL: Campeonato Nacional - Nível Vencedores

18:00Sporting CP - Vitoria 3:0

PORTUGAL: 1ª Divisão Feminina - Nível Derrotados

15:00Castelo Maia F - Madeira F 3:0
15:00Vilacondense F - Esmoriz GC F 3:0

PORTUGAL: 1ª Divisão Feminina - Nível Vencedores

15:00Sporting CP F - Fiaes F 3:0
16:00PV2014 Colégio Efanor F - Leixões F 3:0
16:00Vitória SC F - FC Porto F 3:1
17:30Benfica F - Braga F 3:0

ALEMANHA: 1. Bundesliga

14:00Bitterfeld - Duren 0:3

ALEMANHA: 2. Bundesliga North

15:00Schoneiche - VCO Berlin 2:3
15:00Schuttorf - Warnemunde 1:3

ALEMANHA: 2. Bundesliga South

14:00Delitzsch - Friedrichshafen 2 2:3
15:00Dresden - Mimmenhausen 2:3

ALEMANHA: Bundesliga Feminina - Nível Vencedores

16:00Stuttgart F - Dresdner SC F 2:3

ALEMANHA: 2. Bundesliga Pro Women

15:00Essen-Borbeck F - Grimma F 3:2
15:00Koln F - ETV Hamburg F 2:3
15:00VCO Dresden F - Stralsund F 3:0

ALEMANHA: 2. Bundesliga North Women

14:00Dingden F - VCO Berlin F 3:0
15:00VCO Munster F - Berlin F 1:3

ALEMANHA: 2. Bundesliga South Women

14:00MTV Stuttgart F - Munchen F 1:3
15:00Altdorf F - Unterhaching F 1:3
15:00Bad Soden F - SV Lohhof F 3:2
15:00Holz F - Wiesbaden II F 1:3
15:00TSV Munchen F - Planegg-Krailling F 1:3

ARGENTINA: LVA

23:00Once Unidos - Ciudad Voley 0:3
13:00Policial Voley - River Plate 3:0
15:30Boca Juniors - Tucuman De Gimnasia 3:1
19:00Monteros - UPCN 1:3
21:30San Lorenzo de Almagro - Banfield 1:3
00:00Ciudad Voley - Obras Pocito 2:3

ARGENTINA: Liga Women

23:00River Plate F - Banco Provincia F 3:1
00:00La Rioja F - Tucuman F 3:0

ÁUSTRIA: AVL - Despromoção

13:30Hausmannstatten - VBK Klagenfurt 2:3
16:00Linz/Steg - Weiz 0:3

ÁUSTRIA: AVL - Playoffs

16:00AdiadoAmstetten NO - Tirol Innsbruck -:-

ÁUSTRIA: 2. Bundesliga - Nível Derrotados

13:00Weiz 2 - VC Mils 3:1

ÁUSTRIA: AVL Women - Despromoção

10:00Hochst F - Bad Radkersburg F 3:0
16:00Hausmannstatten F - Purgstall F 0:3

ÁUSTRIA: 2. Bundesliga Feminina - Nível Derrotados

12:00Jennersdorf F - Innsbruck 2 F 3:1
13:00Liebenau F - SU Inzingvolley F 0:3

ÁUSTRIA: 2. Bundesliga Feminina - Nível Vencedores

13:00Linz-Steg 2 F - ATSE Graz F 2:3

BÉLGICA: Volley League Women

14:00Gent F - Oudegem F 2:3
17:00Antwerp F - Roeselare F 1:3

BRASIL: Super Liga

00:00Sesi - Sada Cruzeiro 0:3
21:30Sao Jose dos Campos - Araguari 3:0

BULGÁRIA: Super Liga - Feminina

15:30CSKA Sofia F - Maritsa Plovdiv F 1:3
16:00Deya Sport F - Hector Sofia F 3:2

CATAR: Volleyball League

14:30Al Shamal - Al-Rayyan 0:3
16:00Al Arabi - Al-Ahli 3:0

CAZAQUISTÃO: National League Women

05:00Irtysh F - Zhetysu Almaty F 0:3
07:30Altai F - Karaganda F 0:3
10:00Berel VKO F - Almaty F 3:0
12:30Aikarakoz F - Kuanysh F 0:3

CHINA: CVL - Nível Derrotados

07:30Henan - Sichuan 3:0
07:30Hubei - Guangdong 2:3
07:30Liaoning - Yunnan 3:2

CHINA: CVL - Nível Vencedores

07:30Beijing - Shanghai 3:1
07:30Hebei - Zhejiang 2:3
07:30Tianjin - Shandong 2:3
11:00Jiangsu - Fujian 1:3

COREIA DO SUL: Volleyball League

05:00Ansan OK - KB Stars 3:0

COREIA DO SUL: Volleyball League Women

07:00GS Caltex F - IBK F 3:0

CROÁCIA: Superliga

15:00Trnje - Marsonia 2:3

CROÁCIA: Super Liga Feminina

12:30Don Bosco F - Brda F 0:3
16:30Marina Kastela F - Split F 3:0
17:00Dinamo Zagreb F - Kelteks Karlovac F 3:0

DINAMARCA: 1ª Divisão

10:30VLI - DTU 3:2

DINAMARCA: 1ª Divisão Feminina

16:30VLI F - Naestved F 3:0

ESLOVÁQUIA: Primeira Liga Feminina - Nível Derrotados

17:00Projekt RD SVF F - Brusno F 3:0
17:00SVK Pezinok F - Presov F 0:3

ESTÓNIA: Esiliiga

16:00Rakvere - Tallinn 3:1

EUA: PVF Women

03:00Vegas Thrill F - Columbus Fury F 0:3
20:00Orlando Valkyries F - Omaha Supernovas F 1:3

EUROPA: Baltic League - Playoffs

14:00BIGBANK Tartu - Amber-Arlanga 3:0
15:00Barrus Voru - Jekabpils 2:3
15:00Parnu - Daugavpils/Ezerzeme 2:3
15:00TTU - RTU 3:2
15:30BIGBANK Tartu - Amber-Arlanga 3:0
17:40Parnu - Daugavpils/Ezerzeme 9:15

FINLÂNDIA: Mestaruusliiga

15:00Hurrikaani - KyKy 3:0

FINLÂNDIA: Mestaruusliiga Women

15:00Nurmon Jymy F - Hameenlinna F 3:1
15:00Polkky Kuusamo F - LP-Vampula F 3:0

FRANÇA: Liga A

16:00Sète - Illacaise 3:0

GRÉCIA: A1

16:00Polichnnis - Kifisia 2:3

GRÉCIA: A1 Women

16:00Lamia F - Panathinaikos F 3:0

HUNGRIA: Primeira Liga

15:00Kecskemeti RC - Miskolc 3:0
16:00Dunaferr - Dagi 0:3
17:00Debrecen - Fino Kaposvar SE 0:3
17:00MAV Elore SC - Vegyesz 3:0

HUNGRIA: Primeira Liga Feminina - Playoffs

15:00KNRC F - SZBBRA F 3:1
16:00Bekescsabai F - Ujpest F 3:0
16:00Vasas F - DVTK F 3:0

ÍNDIA: Prime Volleyball

13:00Kolkata Thunder Bolts - Calicut Heroes 0:3
15:00Mumbai Meteors - Kochi Blue Spikers 3:1

ISLÂNDIA: Mizunodeild - Nível Vencedores

12:30Vestri - Hamar 0:3

ISLÂNDIA: Mizunodeild Women - Nível Vencedores

14:00Akureyri F - Afturelding F 3:0

ITÁLIA: Série A

15:00Cuneo Volley - Siena 3:2
17:00Brescia - Pordenone 3:1
17:00Cantu - Ortona 3:2
17:00Pineto - Reggio Emilia 3:0
17:00Porto Viro - Aversa 3:1
17:00Ravenna - Grottazzolina 2:3
18:00BCC-NEP Castellana - Lupi Santa Croce 3:1

ITÁLIA: Serie A1 Feminino

16:00Conegliano F - Bergamo F 3:0
16:00Trentino F - Chieri '76 F 1:3
16:00UYBA Busto Arsizio F - Firenze F 3:1
17:30Pinerolo F - Vero Volley F 2:3

ITÁLIA: Serie A2 Feminino - Nível Derrotados

16:00Costa Volpino F - Soverato F 3:0
16:00Offanengo F - Pescara F 3:0
16:00Olbia F - Padova F 3:0
16:00Picco Lecco F - Brescia F 3:1

ITÁLIA: Serie A2 Feminino - Nível Vencedores

14:00Macerata F - Futura Volley Giovani F 3:2
15:00Mondovi F - Messina F 3:2
16:00Cremona F - Albese F 2:3
16:00Montecchio F - Talmassons F 0:3
16:00San Giovanni F - Perugia F 3:0

JAPÃO: V.League

04:00JTEKT - Tokyo Great Bears 3:0
04:00JT Thunders - Nagano 3:0
04:30Suntory Sunbirds - Toray Arrows 3:0
05:30Voreas Hokkaido - Nagoya 1:3

JAPÃO: V.League Women - Playoffs

02:06NEC Red Rockets F - Body Queenseis F 3:0
06:06JT Marvelous F - Ageo F 3:1

LETÓNIA: Nacionala Liga - Playoffs

11:00RTU 2 - Ventspils 2:3

LETÓNIA: Nacionala Liga Women

10:00Marupes F - RSU-MVS 2 F 3:0

MONTENEGRO: Superliga Women

14:00Akademija F - Albatros F 0:3
15:30Moracha F - Buducnost F 3:1

NORUEGA: Liga de Elite

12:00Førde - Randaberg 3:2
14:00NTNUI - Torvastad 1:3

NORUEGA: Liga de Elite Feminina

10:00Lierne F - Randaberg F 1:3
14:30Førde F - Oslo F 3:1

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie - Nível Vencedores

15:00Orion - Numidia VC Limax 3:0

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie Feminina - Eliminação

14:30Summa Peelpush F - Somas Activia F 2:3

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie Feminina - Nível Vencedores

14:30Zwolle F - Sneek F 1:3

PERU: LNSV Women - Nível Vencedores

20:00Deportivo Soan F - Rebaza Acosta F 2:3
22:30Regatas Lima F - Geminis F 3:1

POLÓNIA: I. Liga

13:00Gwardia Wroclaw - Swidnik 2:3
16:00Olimpia Sulecin - Lechia Tomaszow Mazowiecki 3:2
17:00AGH Krakow - Kluczbork 0:3

POLÓNIA: TAURON Liga Women

15:00LKS Lodz F - MKS Kalisz F 3:2
18:00Tarnow F - Rzeszow F 0:3

POLÓNIA: I. Liga Women

11:00Bialystok F - Karpaty Mosir Krosno F 3:0

PORTUGAL: Taça de Portugal

14:00Benfica - Ala de Gondomar 3:0

REPÚBLICA CHECA: Czech Cup - Playoffs

14:00Beskydy - Prague 3:1
17:00Odolena Voda - Hradec Kralove 3:0

RÚSSIA: Super Liga

10:00Kemerovo - Din. Moscow 3:0
13:00Ufa - Zenit Kazan 0:3

RÚSSIA: Liga Superior A - Nível Derrotados

12:00Chelyabinsk - Avtomobilist 3:1
12:00Magnitka-Universitet - Volzhanin Kostroma 1:3
12:00Tarhan - IzhGTU Izhevsk 3:0

RÚSSIA: Liga Superior A - Nível Vencedores

10:00Barnaul - Akademiya Kazan 3:1
11:00Kama - MGTU Moscow 1:3
12:00Tyumen - CSKA Moscow 3:2
14:00Yaroslavl - Lokomotiv Izumrud 3:2

RÚSSIA: Super Liga Feminina

12:00Uralochka-NTMK F - Minchanka F 3:0
14:30Dynamo Moscow F - Yenisey F 3:1

SÉRVIA: Serbia Cup

15:30Vojvodina - Mladi Radnik 3:1

SÉRVIA: Serbia Cup Women

18:00Jedinstvo S.P. F - Tent F 3:2

SUÉCIA: Elitserien

15:00Orkelljunga - Sollentuna 1:3
16:00Uppsala - Habo 1:3

SUIÇA: NLA - Nível Derrotados

17:00Nafels - TSV Jona 3:0

SUIÇA: NLA - Nível Vencedores

15:00Schonenwerd - Chenois 2:3

TURQUIA: Efeler Ligi

11:00Hatay B.Sehir - Cizre Bld 1:3
11:00Spor Toto - Ziraat Bankasi 3:2

TURQUIA: 1. Ligi

10:00Kagitspor - Istanbul BB 1:3
10:00Niksar - Hakkari Genclik Merkezi 3:0
10:00TVF Spor Lisesi - Milas Bld 0:3
12:00Saint Joseph - Tarim Kredi Genclik 2:3
12:00Seyhan Bld. - Yenisehir 3:0
12:30Ziraat Bankasi 2 - Altekma 2:3
13:00Fenerbahce 2 - Gebze 3:2
14:30Gumushane - Depsas Enerji Spor 0:3

TURQUIA: Sultanlar Ligi Women

10:30Galatasaray F - Kuzey Boru Genclik F 2:3
11:00Muratpasa F - Eczacibasi F 0:3
12:00Nilufer Bld. F - Aydin B.Sehir Bld. F 3:2
14:00Sariyer F - Fenerbahce F 0:3
15:30Besiktas F - Ankara Karayollari F 3:0

UCRÂNIA: Super Liga

10:00Epitsentr Podoliani - Burevisnyk 3:0
13:00Zhytychi Zhytomyr - Prometey 0:3
16:00DSO Ternopil - Reshetylivka 0:3

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de voleibol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.