REFRESH

Hóquei » Amanhã » Todos

ALEMANHA: DEL

13:00Bremerhaven - Schwenninger -:-
13:00Eisbaren Berlin - Düsseldorf -:-
13:00Munchen - Frankfurt Lowen -:-
14:15Mannheim - Wolfsburg -:-
15:30Augsburg - Straubing -:-
15:30Köln - Iserlohn -:-
18:00Nurnberg - Bietigheim/Bissingen -:-

EUA: NHL

23:30Florida Panthers - St. Louis Blues -:-
00:00New Jersey Devils - Washington Capitals -:-
00:00Pittsburgh Penguins - Toronto Maple Leafs -:-
00:30New York Islanders - Philadelphia Flyers -:-
01:00AdiadoNashville Predators - Columbus Blue Jackets -:-
02:00Colorado Avalanche - Dallas Stars -:-
03:00Vegas Golden Knights - Vancouver Canucks -:-
19:00Minnesota Wild - Arizona Coyotes -:-
00:00Chicago Blackhawks - Winnipeg Jets -:-

FINLÂNDIA: Liiga

15:00Ilves - SaiPa -:-

REPÚBLICA CHECA: Liga Extra

15:00Sparta Praha - Kladno -:-
15:00Vitkovice - Karlovy Vary -:-
15:30Plzen - Trinec -:-
16:00Ceske Budejovice - Liberec -:-
16:00Olomouc - Mountfield HK -:-
16:00Pardubice - Kometa Brno -:-
16:10Mlada Boleslav - Litvinov -:-

ALEMANHA: DEL2

13:30Kaufbeuren - Regensburg -:-
14:00Ravensburg - Freiburg -:-
15:30Kassel - Bad Nauheim -:-
16:00Crimmitschau - Bayreuth -:-
16:00Dresdner Eislowen - Landshut -:-
16:00Selber - Lausitzer Fuchse -:-
17:30Krefeld - Heilbronner -:-

ALEMANHA: Oberliga North

16:15Krefelder EV - Rostock -:-
17:00Diez-Limburg - Erfurt -:-
17:00Herford - Halle -:-
17:00Leipzig - EC Hannover -:-
17:30Essen - Crocodiles Hamburg -:-
17:30Fuchse Duisburg - Trappers -:-
17:30Hammer Eisbaren - Herner -:-

ALEMANHA: Oberliga South

13:30Landsberg - Memmingen -:-
16:00Tolzer Lowen - Peiting -:-
17:00Fussen - Klostersee -:-
17:00Lindau - Riessersee -:-
17:00Weiden - Hochstadt -:-
17:30Passau - Deggendorf -:-

ÁSIA: Liga da Ásia

05:00Yokohama Grits - Nikko Icebucks -:-
06:00East Hokkaido Cranes - HL Anyang -:-
06:00Red Eagles Hokkaido - Tohoku F. Blades -:-

ÁUSTRIA: ICE Hockey League

14:00Salzburg - Black Wings Linz -:-
15:00Klagenfurt - Asiago -:-
15:30Graz - Vienna -:-
16:30Fehervar AV19 - Bolzano -:-
16:30HK Olimpija - Villach -:-

BIELORRÚSSIA: Extraleague

09:00Molodechno - Vitebsk -:-
11:00Brest - Lida -:-
13:55Lokomotiv Orsha - Neman Grodno -:-

CANADÁ: OHL

00:00Erie Otters - Barrie Colts -:-
00:00Flint Firebirds - Sarnia Sting -:-
00:00Niagara IceDogs - North Bay Battalion -:-
00:05Peterborough Petes - Ottawa 67s -:-
00:05Saginaw Spirit - Windsor Spitfires -:-
00:30Owen Sound Attack - Guelph Storm -:-
19:00Hamilton Bulldogs - Soo Greyhounds -:-
19:00Kitchener Rangers - Erie Otters -:-
19:00Mississauga Steelheads - Kingston Frontenacs -:-
19:00Ottawa 67s - Sudbury Wolves -:-
23:05Oshawa Generals - London Knights -:-

CANADÁ: WHL

01:00Brandon Wheat Kings - Lethbridge Hurricanes -:-
01:00Saskatoon Blades - Winnipeg Ice -:-
01:00Swift Current Broncos - Edmonton Oil Kings -:-
02:00Medicine Hat Tigers - Calgary Hitmen -:-
02:00Prince George Cougars - Kamloops Blazers -:-
02:00Red Deer Rebels - Prince Albert Raiders -:-
02:05Tri-City Americans - Spokane Chiefs -:-
02:05Victoria Royals - Regina Pats -:-
03:05Kelowna Rockets - Moose Jaw Warriors -:-
22:00Vancouver Giants - Portland Winterhawks -:-
23:00Medicine Hat Tigers - Prince Albert Raiders -:-
00:05Tri-City Americans - Seattle Thunderbirds -:-

CANADÁ: QMJHL

23:00Acadie-Bathurst Titan - Rouyn-Noranda Huskies -:-
23:00Saint John Sea Dogs - Val-d'Or Foreurs -:-
19:00Cape Breton Eagles - Charlottetown Islanders -:-
19:00Saint John Sea Dogs - Rouyn-Noranda Huskies -:-
20:00Moncton Wildcats - Halifax Mooseheads -:-
20:00Rimouski Oceanic - Acadie-Bathurst Titan -:-
20:00Sherbrooke Phoenix - Blainville-Boisbriand Armada -:-
21:00Drummondville Voltigeurs - Chicoutimi Sagueneens -:-

CANADÁ: U Sports

23:00Acadia - Moncton -:-
23:00Saint Marys - UNB -:-
23:00UBC - Mount Royal -:-
23:00UPEI - Dalhousie -:-
00:00Lakehead - Waterloo -:-
00:30Ottawa WGK - Carleton -:-
01:00Saskatchewan - Manitoba -:-
02:00Alberta - Calgary -:-
19:00RMC - Concordia -:-
20:00Toronto - Windsor -:-

CAZAQUISTÃO: Championship

07:00Almaty - Snezhnye Barsy -:-
12:00Humo - Kazzinc-Torpedo -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

14:30Frederikshavn - Odense -:-
16:00Aalborg - Herlev -:-

ESLOVÁQUIA: Extraliga

15:00L. Mikulas - Slovan Bratislava -:-
15:00Nitra - Trencin -:-
16:00Kosice - Spisska Nova Ves -:-
16:00Nove Zamky - Michalovce -:-
16:00Poprad - B. Bystrica -:-
16:00Zvolen - Presov -:-

ESTÓNIA: Hokiliiga

09:55Kurbads - Viru Sputnik -:-
14:30Valk 494 - HS Riga U17 -:-

EUA: AHL

23:00Charlotte Checkers - Utica Comets -:-
00:00Grand Rapids Griffins - Manitoba Moose -:-
00:00Hartford Wolf Pack - Hershey Bears -:-
00:00Milwaukee Admirals - Rockford IceHogs -:-
00:00Syracuse Crunch - Providence Bruins -:-
00:05Belleville Senators - Laval Rocket -:-
00:05Lehigh Valley Phantoms - Rochester Americans -:-
00:05Springfield Thunderbirds - Wilkes-Barre/Scranton -:-
01:00Chicago Wolves - Texas Stars -:-
02:00Ontario Reign - Tucson Roadrunners -:-
03:00Bakersfield Condors - San Jose Barracuda -:-
03:00San Diego Gulls - Coachella Valley Firebirds -:-
20:00Bridgeport Islanders - Springfield Thunderbirds -:-
20:00Calgary Wranglers - Abbotsford Canucks -:-
23:00Ontario Reign - Tucson Roadrunners -:-

EUA: ECHL

23:00Maine Mariners - Newfoundland -:-
23:05Norfolk Admirals - Worcester Railers -:-
00:00Adirondack Thunder - Reading Royals -:-
00:00Atlanta Gladiators - South Carolina Stingrays -:-
00:00Indy Fuel - Kalamazoo Wings -:-
00:00Jacksonville IceMen - Savannah Ghost Pirates -:-
00:00Orlando Solar Bears - Florida Everblades -:-
00:30Fort Wayne Komets - Toledo Walleye -:-
01:05Iowa Heartlanders - Cincinnati Cyclones -:-
01:05Wichita Thunder - Tulsa Oilers -:-
02:05Rapid City Rush - Kansas City -:-
02:10Idaho Steelheads - Allen Americans -:-
02:10Utah Grizzlies - Trois-Rivieres Lions -:-
20:00Kalamazoo Wings - Indy Fuel -:-
20:05Iowa Heartlanders - Cincinnati Cyclones -:-
21:10Wheeling Nailers - Toledo Walleye -:-
22:05Tulsa Oilers - Wichita Thunder -:-
22:10Utah Grizzlies - Trois-Rivieres Lions -:-

EUA: FPHL

23:05Port Huron Prowlers - Binghamton Black Bears -:-
00:00Danbury Hat Tricks - Carolina Thunderbirds -:-
00:00Delaware Thunder - Motor City Rockers -:-
00:30Columbus River Dragons - Mississippi Sea Wolves -:-
00:30Watertown Wolves - Elmira Mammoth -:-

EUA: SPHL

23:00Knoxville Ice Bears - Pensacola Ice Flyers -:-
23:30Macon Mayhem - Fayetteville Marksmen -:-
01:00Vermilion County Bobcats - Birmingham Bulls -:-
01:10Quad City Storm - Peoria Rivermen -:-
21:00Macon Mayhem - Pensacola Ice Flyers -:-
22:00Vermilion County Bobcats - Evansville Thunderbolts -:-

EUA: USHL

00:05Fargo Force - Omaha Lancers -:-
00:05Sioux City - Tri-City Storm -:-
00:05Sioux Falls Stampede - Lincoln Stars -:-
00:05Youngstown Phantoms - EUA U18 -:-
00:10Muskegon Lumberjacks - Madison Capitols -:-
01:05Cedar Rapids - Waterloo Black Hawks -:-
01:05Dubuque Fighting Saints - Des Moines Buccaneers -:-
01:05Green Bay Gamblers - Chicago Steel -:-

EUA: NCAA

23:07Michigan Tech Huskies - Minnesota State Mavericks -:-
00:00Holy Cross Crusaders - New Hampshire Wildcats -:-
00:00Michigan Wolverines - Harvard Crimson -:-
00:00Providence Friars - Brown Bears -:-
00:07North Dakota Fighting Hawks - Bemidji State Beavers -:-
00:07St. Thomas Tommies - Lake Superior State Lakers -:-
01:00Cornell Big Red - Connecticut Huskies -:-
01:00Denver Pioneers - Omaha Mavericks -:-
01:00Long Island Sharks - Ohio State Buckeyes -:-
02:00Arizona State Sun Devils - Minnesota Golden Gophers -:-
21:00Rensselaer Engineers - Vermont Catamounts -:-

EUA: PHF Women

00:00Boston Pride F - Toronto Six F -:-
19:00Boston Pride F - Toronto Six F -:-
19:00Montreal Force F - Metropolitan Riveters F -:-

EUROPA: Alps Hockey League

17:00Vipiteno - Gherdeina -:-

EUROPA: BeNe League

17:45Liege Bulldogs - Leuven -:-
18:00Limburg - Mechelen -:-
19:00Herentals - Zoetermeer -:-

FINLÂNDIA: Suomi-sarja

11:30HCIK - Muik Hockey -:-
13:45Riemu - Hunters -:-
14:00JHT - S-Kiekko -:-

FINLÂNDIA: Naisten Liiga

11:30Kiekko-Espoo F - RoKi F -:-
12:15Lukko F - Hämeenlinna F -:-
12:15TPS Turku F - Ilves F -:-
13:00IFK Helsinki F - Kärpät F -:-
15:45Kuortane F - KalPa F -:-

FRANÇA: Liga Magnus

16:00Nice - Angers -:-
16:15Amiens - Grenoble -:-
17:30Briancon - Rouen -:-
17:30Gap - Mulhouse -:-
18:00Anglet - Cergy-Pontoise -:-

HUNGRIA: Erste Liga

13:05DVTK - DAB -:-
17:30DEAC - Feha19 -:-

ITÁLIA: IHL

17:45Como - Kaltern -:-

LETÓNIA: Optibet Hokeja Liga

11:30Mogo - Energija Elektrenai -:-

NORUEGA: Fjordkraft-ligaen

16:00Lillehammer - Stjernen -:-

NORUEGA: Division 1

13:00Hasle/Loren - Narvik -:-
15:00Nidaros - Furuset -:-

POLÓNIA: Polish Hockey League

16:00Katowice - Sanok -:-
16:00Torun - Unia Oswiecim -:-
17:30Krakow - Jastrzebie -:-

REINO UNIDO: Liga de Elite

16:00Nottingham - Manchester -:-
17:30Coventry - Belfast -:-
18:00Fife - Cardiff -:-

ROMÉNIA: Campionatul National

09:00Sportul Studentesc - Fenestela -:-

RÚSSIA: KHL

11:30Traktor Chelyabinsk - Sp. Moscow -:-
11:30Ufa - Magnitogorsk -:-
14:00Kazan - Sochi -:-

RÚSSIA: VHL

10:00Dinamo St. Petersburg - Lada -:-
13:00Izhevsk - HC Rostov -:-
14:00Almetyevsk - Buran Voronezh -:-
14:00SKA Neva St. Petersburg - Bars -:-

RÚSSIA: VHL-B

09:00Kristall Saratov - Chelny -:-
14:00Feniks Kazan - Dyn. Altay -:-

RÚSSIA: MHL

09:00MHC Spartak - Krylya Sovetov -:-
10:00Kapitan - Tayfun -:-
11:30Dinamo-Shinnik - Amurskie Tigry -:-
14:00Din. St. Petersburg - Almaz -:-

RÚSSIA: NMHL

10:00Kursk - Olympia -:-
10:00Vidnoye - Yamal -:-
14:00Lipetsk - Tambov -:-

RÚSSIA: WHL Women

11:30MSMO 7.62 F - Dynamo Neva F -:-

SUÉCIA: HockeyAllsvenskan

14:00AIK - Sodertalje -:-
17:00Tingsryd - Kristianstad -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Norra

15:00Boden - Vännäs -:-
15:00Piteå - Sundsvall -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Sodra

15:00Kalmar - Karlskrona -:-
15:00Troja/Ljungby - Borås -:-
15:00Tyringe - Halmstad -:-
15:00Vimmerby - Nybro -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Vastra

15:00Borlange - Dalen -:-
15:00Forshaga - Eskilstuna Linden -:-
15:00Koping - Tranås -:-
15:00Lindloven - Mariestad -:-
15:00Skövde - Surahammar -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Ostra

14:00Vallentuna - Visby-Roma -:-
15:00Segeltorps IF - Arlanda -:-
15:00Stromsbro IF - Enkoping -:-
15:00Väsby - Tyreso Hanviken -:-

SUÉCIA: SuperElit U20

11:00Lulea U20 - Modo U20 -:-
11:00Skelleftea U20 - Timra U20 -:-
13:00Brynäs U20 - Djurgarden U20 -:-
14:45Mora U20 - Leksand U20 -:-
15:00Frolunda U20 - Rogle U20 -:-
15:00Oskarshamn U20 - Sodertalje U20 -:-

SUÉCIA: SDHL Women

11:00Linkoping F - Lulea F -:-
12:00Djurgarden F - Modo F -:-

SUIÇA: Liga Nacional

14:45Davos - Rapperswil -:-
19:00Zug - Zurich -:-

TURQUIA: Super Lig

14:50Gumus Patenler - Buz Adamlar -:-
17:50Yukselis - Zeytinburnu Istanbul -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de hóquei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.