REFRESH

Hóquei » Ontem » Todos

ALEMANHA: DEL

13:00Nurnberg - Munchen 2:1
13:00Schwenninger - Bremerhaven 1:2
13:00Straubing - Frankfurt Lowen 2:1
15:30Augsburg - Wolfsburg 1:3
15:30Düsseldorf - Köln 2:3pen
15:30Mannheim - Ingolstadt 1:3
18:00Eisbaren Berlin - Iserlohn 6:4

EUA: NHL

23:00Florida Panthers - Washington Capitals 3:2pro
00:00Colorado Avalanche - Toronto Maple Leafs 3:4
00:00Ottawa Senators - Vegas Golden Knights 4:3pen
00:00Vancouver Canucks - Boston Bruins 3:2pro
01:00Carolina Hurricanes - Dallas Stars 1:2
03:00Edmonton Oilers - Calgary Flames 3:6
03:00San Jose Sharks - Nashville Predators 2:4
03:00Seattle Kraken - Minnesota Wild 2:5
03:30Los Angeles Kings - Anaheim Ducks 3:2pen
18:00New Jersey Devils - Tampa Bay Lightning 1:4
20:30Pittsburgh Penguins - Philadelphia Flyers 7:6
23:00Buffalo Sabres - Carolina Hurricanes 3:2pen
23:00Chicago Blackhawks - Detroit Red Wings 2:3pro
23:00Columbus Blue Jackets - New York Rangers 4:2
23:00Winnipeg Jets - Arizona Coyotes 4:3pro

FINLÂNDIA: Liiga

13:00Ässät - TPS Turku 1:4

REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga

14:30Karlovy Vary - Ceske Budejovice 0:3
15:00Kladno - Trinec 5:2
15:00Liberec - Vitkovice 3:4pro
15:00Mlada Boleslav - Pardubice 1:4
15:30Litvinov - Sparta Praha 3:8
16:00Kometa Brno - Plzen 5:1
16:00Mountfield HK - Olomouc 2:4

ALEMANHA: DEL2

16:00Bietigheim/Bissingen - Freiburg 1:6
16:00Crimmitschau - Lausitzer Fuchse 1:2
16:00Dresdner Eislowen - Ravensburg 1:0
16:00Landshut - Kassel 5:2
16:00Regensburg - Krefeld 3:0
16:00Rosenheim - Kaufbeuren 3:2
16:00Selber - Bad Nauheim 4:7

ALEMANHA: Oberliga North

17:00EC Hannover - Fuchse Duisburg 4:0
17:00Essen - Leipzig 3:5
17:00Halle - Erfurt 5:2
17:00Hammer Eisbaren - Hannover 2:3
17:00Herner - Herford 7:2
17:00Rostock - Trappers 7:4

ALEMANHA: Oberliga South

17:00Bayreuth - Memmingen 3:4
17:00Fussen - Deggendorf 4:3
17:00Hochstadt - Lindau 4:2
17:00Passau - Weiden 4:11
17:00Peiting - Tolzer Lowen 4:3
17:00Riessersee - Heilbronner 2:4

ÁSIA: Liga da Ásia

05:00Nikko Icebucks - HL Anyang 3:2pen
06:10Red Eagles Hokkaido - Tohoku F. Blades 6:2

ÁUSTRIA: ICE Hockey League - Playoffs

16:30Innsbruck - Vorarlberg 3:6
17:00Valpusteria - HK Olimpija 3:0

CANADÁ: OHL

00:00Erie Otters - Guelph Storm 3:2
00:00Flint Firebirds - North Bay Battalion 2:3
00:00Niagara IceDogs - Kingston Frontenacs 1:8
00:00Owen Sound Attack - Windsor Spitfires 6:3
00:05Saginaw Spirit - Brantford Bulldogs 5:4pro
00:07Soo Greyhounds - Peterborough Petes 6:2
00:30Barrie Colts - Mississauga Steelheads 4:1
19:05Sarnia Sting - North Bay Battalion 6:5
19:07Soo Greyhounds - Kitchener Rangers 3:0
21:00Erie Otters - Kingston Frontenacs 4:6
21:00Mississauga Steelheads - Sudbury Wolves 4:3
23:05Oshawa Generals - Barrie Colts 5:2

CANADÁ: WHL

01:00Prince Albert Raiders - Brandon Wheat Kings 5:2
02:00Medicine Hat Tigers - Swift Current Broncos 3:4pro
02:00Red Deer Rebels - Wenatchee Wild 2:3
02:05Seattle Thunderbirds - Everett Silvertips 1:3
02:05Spokane Chiefs - Moose Jaw Warriors 3:12
02:05Tri-City Americans - Regina Pats 5:3
02:05Victoria Royals - Portland Winterhawks 2:5
03:00Vancouver Giants - Kamloops Blazers 7:1
03:05Kelowna Rockets - Prince George Cougars 5:6pen
21:00Calgary Hitmen - Lethbridge Hurricanes 2:9
23:00Edmonton Oil Kings - Wenatchee Wild 5:2

CANADÁ: QMJHL

23:00Cape Breton Eagles - Acadie-Bathurst Titan 4:1
23:00Moncton Wildcats - Charlottetown Islanders 4:3pro
23:00Sherbrooke Phoenix - Val-d'Or Foreurs 6:0
19:00Cape Breton Eagles - Acadie-Bathurst Titan 2:5
19:00Charlottetown Islanders - Moncton Wildcats 7:2
20:00Blainville-Boisbriand Armada - Val-d'Or Foreurs 4:1
20:00Quebec Remparts - Halifax Mooseheads 2:3
20:00Sherbrooke Phoenix - Saint John Sea Dogs 3:0
21:00Baie-Comeau Drakkar - Rimouski Oceanic 3:0
21:00Drummondville Voltigeurs - Rouyn-Noranda Huskies 1:4
21:00Shawinigan Cataractes - Victoriaville Tigres 3:5

CANADÁ: LNAH

00:00Assurancia de Thetford Mines - St-Georges 3:1
00:30Riviere-du-Loup - Petroliers Laval 3:2pen

CANADÁ: U Sports - Playoffs

23:00Moncton - StFX 5:2
23:00UNB - Saint Marys 5:2
00:00Concordia - McGill 1:3
03:00UBC - Alberta 4:2
00:00UQTR - Ottawa Gee-Gees 1:0

CAZAQUISTÃO: Primeira Liga - Playoffs

11:00Karaganda - Humo 1:5
12:00Beibarys Atyrau - Kokshetau 0:3

DINAMARCA: Metal Ligaen

14:00Frederikshavn - Herning 2:5

ESLOVÁQUIA: Primeira Liga

14:30Michalovce - Poprad 3:2pro
15:00Spisska Nova Ves - Trencin 2:3
16:00L. Mikulas - Nove Zamky 2:1
16:00Nitra - HC 19 Humenne 5:2
16:00Slovan Bratislava - B. Bystrica 4:3pro
16:00Zvolen - Kosice 5:4

ESLOVÁQUIA: 2. Liga - Playoffs

15:00Puchov - Gelnica 2:1pro
16:30Bardejov - Martin 3:1
17:00HK Detva - Levice 9:5
17:00Senica - Kezmarok 4:2

EUA: AHL

23:05Wilkes-Barre/Scranton - Bridgeport Islanders 4:1
00:00Grand Rapids Griffins - Texas Stars 4:1
00:00Hershey Bears - Rochester Americans 2:1pro
00:00Manitoba Moose - Calgary Wranglers 4:2
00:00Milwaukee Admirals - Chicago Wolves 5:4
00:00Syracuse Crunch - Belleville Senators 2:4
00:05Springfield Thunderbirds - Providence Bruins 4:5
01:00Rockford IceHogs - Iowa Wild 6:3
02:00San Diego Gulls - Ontario Reign 2:3
02:00Tucson Roadrunners - Bakersfield Condors 2:3
02:05Colorado Eagles - Henderson Silver Knights 2:0
18:00Charlotte Checkers - Lehigh Valley Phantoms 6:3
20:00Bridgeport Islanders - Springfield Thunderbirds 5:3
20:05Providence Bruins - Cleveland Monsters 4:3pen
21:00Chicago Wolves - Iowa Wild 4:3pro
22:00Grand Rapids Griffins - Milwaukee Admirals 4:2
22:00Syracuse Crunch - Utica Comets 2:5

EUA: ECHL

23:05Norfolk Admirals - South Carolina Stingrays 2:1
00:00Adirondack Thunder - Reading Royals 1:2pen
00:00Florida Everblades - Worcester Railers 5:3
00:00Indy Fuel - Wichita Thunder 3:4pro
00:00Orlando Solar Bears - Atlanta Gladiators 1:0
00:05Greenville Swamp Rabbits - Rapid City Rush 6:2
00:05Kansas City - Utah Grizzlies 7:5
00:10Wheeling Nailers - Kalamazoo Wings 2:1
00:15Toledo Walleye - Maine Mariners 4:6
00:35Cincinnati Cyclones - Iowa Heartlanders 2:3pro
01:05Tulsa Oilers - Idaho Steelheads 10:4
20:00Orlando Solar Bears - Atlanta Gladiators 3:1
20:05Cincinnati Cyclones - Maine Mariners 3:6
20:05Greenville Swamp Rabbits - Rapid City Rush 3:5
21:10Wheeling Nailers - Kalamazoo Wings 3:5
22:05Kansas City - Utah Grizzlies 3:0
22:05Tulsa Oilers - Idaho Steelheads 2:4
22:15Toledo Walleye - Fort Wayne Komets 2:3

EUA: FPHL

23:00Danbury Hat Tricks - Elmira River Sharks 10:4
23:05Carolina Thunderbirds - Mississippi Sea Wolves 6:2
23:05Motor City Rockers - Columbus River Dragons 5:4
00:00Binghamton Black Bears - Watertown Wolves 6:5pen
00:00Wytheville - Baton Rouge 2:3
19:05Motor City Rockers - Columbus River Dragons 3:6
20:00Danbury Hat Tricks - Binghamton Black Bears 2:4
21:00Wytheville - Baton Rouge 6:2
00:05Watertown Wolves - Elmira River Sharks 1:2

EUA: SPHL

23:00Fayetteville Marksmen - Quad City Storm 4:5
23:30Macon Mayhem - Birmingham Bulls 0:5
00:35Knoxville Ice Bears - Pensacola Ice Flyers 3:2pen
01:00Evansville Thunderbolts - Peoria Rivermen 5:4
01:00Huntsville Havoc - Roanoke Dawgs 3:4pro
20:00Fayetteville Marksmen - Quad City Storm 0:4

EUA: USHL

00:00Des Moines Buccaneers - Sioux Falls Stampede 5:2
00:05EUA U18 - Lincoln Stars 1:3
00:05Green Bay Gamblers - Muskegon Lumberjacks 4:7
00:05Omaha Lancers - Tri-City Storm 2:9
00:05Sioux City - Fargo Force 0:1
00:05Waterloo Black Hawks - Cedar Rapids 2:4
00:05Youngstown Phantoms - Chicago Steel 7:1
01:05Madison Capitols - Dubuque Fighting Saints 3:2
21:05Green Bay Gamblers - Muskegon Lumberjacks 5:4
21:05Sioux City - Fargo Force 2:6
22:05Cedar Rapids - Madison Capitols 2:3pro

EUA: NCAA

23:00Michigan State Spartans - Ohio State Buckeyes 5:2
23:00Penn State Nittany Lions - Wisconsin Badgers 2:3pro
23:05Massachusetts Lowell - Providence Friars 1:2
23:07Ferris State Bulldogs - Northern Michigan Wildcats 2:1pen
23:30Michigan Wolverines - Notre Dame Fighting Irish 2:1
00:00Boston College Eagles - Vermont Catamounts 4:2
00:00Boston University Terriers - Connecticut Huskies 6:0
00:00Canisius Golden Griffins - RIT Tigers 2:3
00:00Clarkson Golden Knights - Colgate Raiders 3:4pro
00:00Maine Black Bears - Northeastern 0:4
00:00Mercyhurst Lakers - Niagara Purple Eagles 3:4
00:00Rensselaer Engineers - Harvard Crimson 2:3pen
00:00St. Cloud State Huskies - Western Michigan Broncos 3:0
00:00St. Lawrence Saints - Cornell Big Red 2:3pen
00:05Air Force Falcons - Robert Morris 2:1
00:07Augustana Vikings - Alaska Anchorage 3:0
00:07Bowling Green Falcons - Michigan Tech Huskies 1:3
00:07Minnesota State Mavericks - Lake Superior State Lakers 4:3
00:07North Dakota Fighting Hawks - Minnesota Duluth Bulldogs 4:2
00:07St. Thomas Tommies - Bemidji State Beavers 1:3
00:30Brown Bears - Princeton Tigers 1:5
01:00Denver Pioneers - Miami (Ohio) 8:1
01:00Omaha Mavericks - Colorado College Tigers 2:1pen
04:07Alaska Nanooks - Arizona State Sun Devils 3:4pro

EUA: PWHL Women

21:00Minnesota F - Boston F 0:2

EUROPA: BeNe League

18:00Limburg - Neuwied 3:4
19:00Heylen - Heerenveen 5:2

FINLÂNDIA: Suomi-sarja - Nível Derrotados

14:00Riemu - RaaheK 4:7
14:20Jarvenpaa - S-Kiekko 5:1

FINLÂNDIA: Suomi-sarja - Nível Vencedores

14:00Muik Hockey - SaPKo 3:1

FINLÂNDIA: Naisten Liiga - Playoffs

12:50TPS Turku F - Kiekko-Espoo F 1:8
13:00IFK Helsinki F - Kärpät F 3:2
13:00Ilves F - KalPa F 3:2
13:00Kuortane F - Hämeenlinna F 0:3

FRANÇA: Liga Magnus

17:30Briancon - Grenoble 3:7
19:05Chamonix Mont-Blanc - Rouen 1:4

HUNGRIA: Erste Liga

13:05DVTK - Ujpest 3:4
16:30Brasov - Feha19 3:0
16:30Csikszereda - DEAC 1:0
16:30Gyergyoi - DAB 6:1

LETÓNIA: Optibet Hokeja Liga

11:00Mogo - Energija Elektrenai 11:0

NORUEGA: EHL

16:00Comet - Stavanger 3:4
16:00Lorenskog - Lillehammer 1:4

NORUEGA: Division 1

13:00Narvik - Gjovik 1:3
15:00Nidaros - Bergen 7:3

POLÓNIA: Polish Hockey League

16:00Jastrzebie - Krakow 4:3pro
16:00Katowice - Zaglebie 4:2
16:00Tychy - Torun 5:2
16:00Unia Oswiecim - MMKS Podhale 5:3

REINO UNIDO: Liga de Elite

16:00Nottingham - Belfast 5:1
16:00Sheffield - Coventry 4:1
17:00Dundee - Glasgow 7:3
18:00Guildford - Cardiff 3:4pen

RÚSSIA: KHL

11:30Ekaterinburg - Yaroslavl 2:0
14:00Kunlun - St. Petersburg 3:2
14:00Sochi - Niznekamsk 2:5

RÚSSIA: MHL

10:00AKM-Junior - Atlant 1:2

SUÉCIA: HockeyAllsvenskan

14:00AIK - Brynäs 2:4
14:00Almtuna - Tingsryd 1:2pro
17:00Nybro - Kalmar 5:1

SUÉCIA: AllEttan Norra

14:00Kiruna - Lindloven 1:2pro
15:00Boden - Hudiksvall 2:5
15:00Nykoping - Piteå 2:5
15:00Tyreso Hanviken - Sundsvall 5:2

SUÉCIA: HockeyEttan Norra var

13:00Arlanda - Clemensnas 2:3
13:00Borlange - Falu 3:6
13:00Enkoping - Vännäs 4:5
13:00Stromsbro IF - Kalix 2:3
13:00Surahammar - Ornskoldsvik 2:3

SUÉCIA: HockeyEttan Sodra var

15:00Borås - Huddinge 2:3pro
15:00Morrums GoIS - Alvesta 9:8
15:00Segeltorps IF - Mjolby 4:7
15:00Troja/Ljungby - Forshaga 3:1
15:00Tyringe - Eskilstuna Linden 2:4

SUÉCIA: SuperElit U20 - Nível Derrotados

11:00AIK U20 - Modo U20 4:5pen
11:00Sodertalje U20 - Oskarshamn U20 6:2
12:00Almtuna U20 - Timra U20 2:3
12:00Västerås U20 - Orebro U20 1:3
13:00Mora U20 - Linkoping U20 5:2

SUÉCIA: SuperElit U20 - Nível Vencedores

11:00Lulea U20 - HV 71 U20 3:4
11:00Rogle U20 - Leksand U20 2:5
11:00Skelleftea U20 - Frolunda U20 6:9
11:00Vaxjo U20 - Brynäs U20 3:2

SUÉCIA: SDHL Women - Playoffs

11:05Brynäs F - Linkoping F 4:3pro
11:05Frolunda F - Djurgarden F 0:3
11:05Lulea F - Leksand F 5:2
11:05Modo F - SDE HF F 5:1

SUIÇA: Liga Nacional

14:45Servette - Rapperswil 4:2
19:00Langnau - Zug 3:0

SUIÇA: Swiss League - Playoffs

15:00Thurgau - Olten 0:3
16:45Visp - Basel 5:4pro
17:00Sierre - Lions 1:2

UCRÂNIA: Championship

12:00Dnipro Kherson - Tryzub Kyiv 8:1
16:00Kyiv Capitals - Sokil Kyiv 2:3

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de hóquei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.