REFRESH

Hóquei » Ontem » Todos

ALEMANHA: DEL

18:30Bietigheim/Bissingen - Mannheim 4:5pro
18:30Düsseldorf - Augsburg 0:2
18:30Eisbaren Berlin - Nurnberg 2:3pen
18:30Köln - Ingolstadt 2:3
18:30Schwenninger - Munchen 2:3
18:30Wolfsburg - Iserlohn 3:2

EUA: NHL

18:00Boston Bruins - Carolina Hurricanes 3:2pro
19:00Chicago Blackhawks - Montreal Canadiens 2:3pen
19:00Minnesota Wild - Toronto Maple Leafs 3:4
19:00AdiadoNashville Predators - Colorado Avalanche -:-
19:00Washington Capitals - Calgary Flames 3:0
20:00Anaheim Ducks - Ottawa Senators 1:5
22:30Philadelphia Flyers - Pittsburgh Penguins 1:4

FINLÂNDIA: Liiga

16:30IFK Helsinki - Kärpät 1:2pro
16:30Ilves - Pelicans 6:2
16:30JYP - Jukurit 6:2
16:30KooKoo - Sport 5:1

REPÚBLICA CHECA: Liga Extra

16:30Karlovy Vary - Pardubice 1:3
16:30Litvinov - Trinec 1:2pro
16:30Vitkovice - Ceske Budejovice 4:3
17:00Kladno - Olomouc 5:2
17:00Kometa Brno - Mlada Boleslav 1:3
17:00Mountfield HK - Plzen 1:4
17:30Sparta Praha - Liberec 3:1

ALEMANHA: DEL2

18:30Bad Nauheim - Kaufbeuren 4:2
18:30Freiburg - Crimmitschau 1:0
18:30Heilbronner - Ravensburg 2:3
18:30Landshut - Krefeld 3:6
18:30Lausitzer Fuchse - Dresdner Eislowen 5:3
19:00Bayreuth - Kassel 3:5
19:00Regensburg - Selber 3:5

ALEMANHA: Oberliga North

19:00Crocodiles Hamburg - Krefelder EV 12:1
19:00EC Hannover - Herford 5:2
19:00Erfurt - Leipzig 6:4
19:00Halle - Hannover 1:2
19:00Herner - Diez-Limburg 7:5
19:00Rostock - Fuchse Duisburg 3:6
19:00Trappers - Hammer Eisbaren 4:2

ALEMANHA: Oberliga South

18:30Peiting - Weiden 2:3
19:00Deggendorf - Lindau 3:2
19:00Hochstadt - Landsberg 5:6pro
19:00Klostersee - Rosenheim 1:3
19:00Memmingen - Fussen 3:2pro
19:00Riessersee - Tolzer Lowen 2:4

ÁUSTRIA: ICE Hockey League

18:15Black Wings Linz - HK Olimpija 3:2pen
18:15Innsbruck - Valpusteria 5:3
18:15Klagenfurt - Bolzano 0:1
18:15Vienna - Salzburg 3:0
18:15Villach - Fehervar AV19 3:4
18:45AdiadoAsiago - Vorarlberg -:-

CANADÁ: OHL

00:00Erie Otters - Soo Greyhounds 4:2
00:00North Bay Battalion - Ottawa 67s 5:0
00:05Peterborough Petes - Sudbury Wolves 4:6
00:00Hamilton Bulldogs - North Bay Battalion 4:1
00:00Kingston Frontenacs - Sudbury Wolves 5:4pro
00:00Mississauga Steelheads - Soo Greyhounds 0:4
00:00Niagara IceDogs - Barrie Colts 7:4
00:05Sarnia Sting - Saginaw Spirit 1:4
00:05Windsor Spitfires - Flint Firebirds 3:4pen
00:30Guelph Storm - Owen Sound Attack 4:3pen
00:30Kitchener Rangers - London Knights 0:4
00:35Oshawa Generals - Peterborough Petes 8:2

CANADÁ: QMJHL

23:00Cape Breton Eagles - Saint John Sea Dogs 2:7
23:00Charlottetown Islanders - Acadie-Bathurst Titan 3:5
23:00Halifax Mooseheads - Val-d'Or Foreurs 3:4
23:00Cape Breton Eagles - Halifax Mooseheads 2:6
23:00Moncton Wildcats - Rouyn-Noranda Huskies 2:4
23:30Charlottetown Islanders - Val-d'Or Foreurs 3:6
00:00Drummondville Voltigeurs - Sherbrooke Phoenix 5:3
00:00Quebec Remparts - Baie-Comeau Drakkar 4:3
00:00Shawinigan Cataractes - Rimouski Oceanic 5:2
00:00Victoriaville Tigres - Gatineau Olympiques 5:1
00:30Chicoutimi Sagueneens - Blainville-Boisbriand Armada 5:2

CANADÁ: LNAH

01:00Sorel-Tracy - Assurancia de Thetford Mines 1:4

CANADÁ: U Sports

23:00TMU - Brock 6:2
00:00Laurier - Waterloo 5:3
00:30Guelph - Toronto 1:5
23:00Acadia - UNB 1:2pro
23:00RMC - Nipissing 8:1
23:00Saint Marys - Moncton 6:7
23:00StFX - UPEI 5:4pen
00:00Carleton - McGill 5:4pen
00:00AdiadoLakehead - Windsor -:-
00:00UQTR - UOIT 3:2pro
00:15York - Western 4:3
00:30Queens - Ottawa WGK 5:2

CAZAQUISTÃO: Championship

13:00Gornyak Rudny - Aktobe 2:4
13:00Karaganda - Beibarys Atyrau 7:1

DINAMARCA: Metal Ligaen

18:00Odense - Herlev 6:1
19:00Rodovre - Aalborg 1:2pen
19:00Sonderjyske - Herning 5:2

ESLOVÁQUIA: Extraliga

16:00L. Mikulas - Michalovce 2:3pen
16:30Kosice - Poprad 2:0
16:30Spisska Nova Ves - Presov 5:2
17:00Nitra - Zvolen 0:3
17:00Slovan Bratislava - Trencin 1:2pen
17:30B. Bystrica - Nove Zamky 2:3pen

ESLOVÁQUIA: Primeira Liga

16:00Skalica - Pov. Bystrica 3:2pro
17:00Brezno - Trnava 1:0
17:00Dubnica - Zilina 2:6
17:00Levice - HC 19 Humenne 2:1
17:00Martin - Topolcany 3:0
17:00Ziar nad Hronom - Slovan Bratislava B 2:3

ESLOVÉNIA: IHL

16:30Croácia - Vojvodina 8:3

EUA: AHL

02:00Calgary Wranglers - Coachella Valley Firebirds 3:4
20:00Calgary Wranglers - Abbotsford Canucks 5:1
21:00Charlotte Checkers - Utica Comets 3:2pro
21:00Henderson Silver Knights - San Jose Barracuda 2:5
00:00Cleveland Monsters - Toronto Marlies 1:4
00:00Grand Rapids Griffins - Manitoba Moose 3:0
00:00Hartford Wolf Pack - Hershey Bears 1:2
00:00Syracuse Crunch - Providence Bruins 3:5
00:05Belleville Senators - Laval Rocket 5:7
00:05Rochester Americans - Bridgeport Islanders 6:5pro
00:05Wilkes-Barre/Scranton - Lehigh Valley Phantoms 3:2pen

EUA: ECHL

00:00Atlanta Gladiators - Savannah Ghost Pirates 2:1
00:30Fort Wayne Komets - Cincinnati Cyclones 0:6
23:05Norfolk Admirals - Worcester Railers 5:4pro
00:00Adirondack Thunder - Newfoundland 3:2
00:00Atlanta Gladiators - South Carolina Stingrays 3:1
00:00Indy Fuel - Iowa Heartlanders 5:2
00:00Jacksonville IceMen - Florida Everblades 2:4
00:00Kalamazoo Wings - Wheeling Nailers 4:1
00:15Maine Mariners - Reading Royals 0:1
00:15Toledo Walleye - Fort Wayne Komets 6:3

EUA: FPHL

01:05Mississippi Sea Wolves - Columbus River Dragons 5:9
00:05Port Huron Prowlers - Binghamton Black Bears 3:5
00:30Delaware Thunder - Motor City Rockers 3:6
00:30Watertown Wolves - Carolina Thunderbirds 5:4pen
00:35Elmira Mammoth - Danbury Hat Tricks 4:5pro

EUA: SPHL

01:00Huntsville Havoc - Birmingham Bulls 2:1
23:00Knoxville Ice Bears - Pensacola Ice Flyers 4:2
00:05Roanoke Dawgs - Fayetteville Marksmen 5:1

EUA: USHL

01:05Waterloo Black Hawks - Cedar Rapids 4:1
00:05Youngstown Phantoms - EUA U18 6:1
00:10Muskegon Lumberjacks - Madison Capitols 7:3

EUA: NCAA

14:00Dartmouth Big Green - Quinnipiac Bobcats 2:5
18:00Canisius Golden Griffins - Army Black Knights 3:2pen
19:00Brown Bears - Holy Cross Crusaders 3:0
19:00Massachusetts Lowell - Massachusetts Minutemen 2:1
20:30Niagara Purple Eagles - Colgate Raiders 3:2
21:00Boston College Eagles - Notre Dame Fighting Irish 2:5
21:00Sacred Heart Pioneers - Bentley Falcons 1:3
00:00Michigan Wolverines - Harvard Crimson 4:5pen
00:00Providence Friars - St. Lawrence Saints 4:3
00:00Vermont Catamounts - Rensselaer Engineers 4:3pro
00:05Mercyhurst Lakers - Air Force Falcons 5:3
00:05Miami (Ohio) - Michigan State Spartans 3:5
00:05RIT Tigers - Princeton Tigers 5:3
00:07Michigan Tech Huskies - Minnesota State Mavericks 3:2
00:30Northeastern - Western Michigan Broncos 4:6
00:45Long Island Sharks - Ohio State Buckeyes 3:2

FINLÂNDIA: Mestis

16:30Hermes - Kiekko-Pojat 4:6
16:30Hokki - RoKi 1:2
16:30Kettera - KeuPa 5:6pen
16:30Zemgale - K-Vantaa 3:1

FINLÂNDIA: Suomi-sarja

16:30LeKi - Jarvenpaa 4:3pro
16:30Pyry - HCIK 6:2
16:30RaaheK - JHT 3:7

FINLÂNDIA: SM-sarja U20 - Nível Derrotados

15:00SaiPa U20 - Kettera U20 6:4
16:15TUTO U20 - Ilves U20 4:1
16:30SaPKo U20 - Hokki U20 6:2
16:30Sport U20 - RoKi U20 4:3pro
16:45Kiekko-Espoo U20 B - Hämeenlinna U20 2:3
17:00Jukurit U20 - Koovee U20 4:3

FINLÂNDIA: SM-sarja U20 - Nível Vencedores

12:00Pelicans U20 - Jyväskylä U20 3:2
14:00Kärpät U20 - Jokerit U20 4:5pen
14:00Tappara U20 - TPS U20 2:3
15:00KalPa U20 - KooKoo U20 4:3pro
17:00Kiekko-Espoo U20 - IFK Helsinki U20 1:3

FRANÇA: Liga Magnus

19:00Mulhouse - Anglet 8:2
19:00Nice - Amiens 4:3
19:00Rouen - Chamonix Mont-Blanc 7:2
19:15Grenoble - Briancon 4:1
19:30Bordeaux - Gap 2:3
19:30Cergy-Pontoise - Angers 4:6

FRANÇA: D1

18:30Dunkerque Corsaires - Neuilly Sur Marne 4:3pro

HUNGRIA: Erste Liga

16:30Brasov - Ferencvaros 4:3pro
16:30Csikszereda - Ujpest 4:3pro
16:30Gyergyoi - MAC Ujbuda 4:2
17:30DEAC - DAB 3:2
17:30Feha19 - DVTK 3:5

NORUEGA: Division 1

18:00Lorenskog - Furuset 2:3

POLÓNIA: Polish Hockey League

17:00Jastrzebie - Tychy 1:4
17:00MMKS Podhale - Sanok 2:3pen
17:00Unia Oswiecim - Krakow 7:4
17:30Katowice - Torun 8:4

REINO UNIDO: Liga de Elite

19:30Glasgow - Dundee 6:1

REPÚBLICA CHECA: ELJ

11:15AdiadoMountfield HK U20 - Mlada Boleslav U20 -:-
16:00AdiadoPlzen U20 - Jihlava U20 -:-
16:00Vitkovice U20 - Litvinov U20 1:4
17:00Pardubice U20 - Liberec U20 6:3
17:00Sparta Praha U20 - Kometa Brno U20 3:4pro
17:00Trinec U20 - Karlovy Vary U20 3:1

ROMÉNIA: Campionatul National

16:30Steaua Bucuresti - Sapientia U23 6:1

RÚSSIA: KHL

09:00Vladivostok - Niznekamsk 4:3
13:30Barys Astana - Sp. Moscow 1:4
14:00Ufa - Ekaterinburg 3:2pro
16:30Kunlun - Sochi 5:2

RÚSSIA: VHL

14:30Izhevsk - Buran Voronezh 2:1pro
16:00Dinamo St. Petersburg - Bars 3:2pro
16:00SKA Neva St. Petersburg - Lada 3:2

RÚSSIA: MHL

10:00SKA-Varyagi - AKM-Junior 5:1
11:30Stalnye Lisy - Mamonty Yugry 3:2pen
13:00Ladya - Reaktor 3:7
13:30Sarmaty - Molot Perm 6:5pro
14:00Chaika - Tyumensky Legion 7:3
15:30Loko-76 - Avto 4:2
16:00SKA-GUOR Karelia - Mikhaylov Academy U20 4:2

RÚSSIA: NMHL

11:00Dinamo Junior - Ryazan 4:5pen
15:30Sokol Novocheboksarsk - Kristall BDK 5:7

RÚSSIA: WHL Women

10:00Torpedo Nizhny Novgorod F - Tornado F 3:2
11:00Kunlun Red Star F - Beliye Medvedi F 3:4
12:00Ufa F - Krasnoyarsk F 4:2

SUÉCIA: HockeyAllsvenskan

17:00IF Bjorkloven - AIK 6:2
17:00Mora - Modo 3:6
18:00Djurgarden - Almtuna 2:4
18:00Kristianstad - Vita Hasten 3:2pro
18:00Sodertalje - Tingsryd 1:3
18:00Vastervik - Ostersund 0:2
19:30BIK Karlskoga - Vasteras 4:2

SUÉCIA: HockeyEttan Norra

18:00Piteå - Hudiksvall 3:6

SUÉCIA: HockeyEttan Sodra

18:00Morrums GoIS - KRIF hockey 0:5

SUÉCIA: HockeyEttan Vastra

18:00Tranås - Skövde 4:0

SUÉCIA: HockeyEttan Ostra

18:00Visby-Roma - Arlanda 4:0

SUÉCIA: SuperElit U20

17:20Farjestads U20 - Sodertalje U20 6:3
18:00Lulea U20 - Timra U20 3:2pro
18:00Orebro U20 - Västerås U20 3:4pen
18:00Oskarshamn U20 - Linkoping U20 8:3
18:00Rogle U20 - Vaxjo U20 2:1
18:00Skelleftea U20 - Modo U20 2:5

SUÉCIA: SDHL Women

18:00HV 71 F - Leksand F 2:0

SUIÇA: Liga Nacional

18:45Ajoie - Lausanne 5:6pro
18:45Ambri-Piotta - Biel 0:2
18:45Fribourg - Lugano 2:1
18:45Langnau - Kloten 2:1
18:45Servette - Bern 1:3

UCRÂNIA: UHL

12:00Dnipro Kherson - Kharkiv Berserkers 9:0
16:00Sokil Kyiv - HC Kyiv 7:0

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de hóquei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.