REFRESH

Andebol » Amanhã » Todos

ALEMANHA: Bundesliga

13:00Fuchse Berlin - Magdeburg -:-
15:05Bergischer - Flensburg-H. -:-
15:05Hannover-Burgdorf - Stuttgart -:-
15:05Kiel - Melsungen -:-
15:05Rhein-Neckar - Göppingen -:-

ESPANHA: Liga ASOBAL

11:30Ademar - Barcelona -:-
16:00Cuenca - Torrelavega -:-

FRANÇA: Starligue

16:00Dunkerque - Nantes -:-
16:00Nimes - Toulouse -:-

PORTUGAL: Andebol 1

16:30Maritimo Madeira Andebol - ABC Braga -:-

ALEMANHA: Bundesliga Feminina

15:00Blomberg-Lippe F - Neckarsulmer F -:-

ÁUSTRIA: WHA Feminino

14:00AdiadoAtzgersdorf F - Hypo NÖ F -:-

BULGÁRIA: A RHG

15:00Lokomotiv Gorna - Chardafon Gabrovo -:-

CROÁCIA: Primeira Liga

16:00Osijek - RK KTC Krizevci -:-
16:00Rudar - Nexe -:-
17:00Kastela - Metkovic -:-
17:00Moslavina - PPD Zagreb -:-

CROÁCIA: 1. HRL Women

16:45Split 2010 F - Osijek F -:-

DINAMARCA: Herre Handbold Ligaen

13:00Aalborg - Skjern -:-
15:00Sønderjyske - GOG -:-
16:00Ribe-Esbjerg - Skanderborg Aarhus -:-

DINAMARCA: Divisão 1

15:00Skovbakken - Otterup -:-

DINAMARCA: 1ª Divisão Feminina

12:10AGF F - Ringsted F -:-

ESLOVÁQUIA: Extraliga

14:00Bojnice - SKP Bratislava -:-
17:00AdiadoPovazska Bystrica - Presov -:-

ESPANHA: División de Honor Feminino

19:00Zuazo Barakaldo F - Aula Valladolid F -:-

EUROPA: Liga dos Campeões - Feminino

13:00Rapid Bucuresti F - Győr F -:-
15:00Odense F - Ljubljana F -:-
15:00Storhamar F - Buducnost F -:-

EUROPA: Liga Europeia Feminina - Preliminar

11:10Bera Bera F (Esp) - Besancon F (Fra) -:-
13:00Thuringer F (Ger) - Savehof F (Swe) -:-
15:00Ramnicu Valcea F (Rou) - H 65 Hoor F (Swe) -:-
16:00Buzau F (Rou) - Mosonmagyarovar F (Hun) -:-
17:00Sola F (Nor) - Gran Canaria F (Esp) -:-

EUROPA: Taça Europeia

15:00Alingsås (Swe) - AEK Athens (Gre) -:-
15:00Ramat Hasharon (Isr) - Plzen (Cze) -:-
17:00Dukla Prague (Cze) - IBV Vestmannaeyjar (Ice) -:-
17:00Partizan Beograd (Srb) - Gorenje (Slo) -:-
18:00KH Besa Famgas (Kos) - Sesvete (Cro) -:-

EUROPA: Taça Europeia Feminina

11:00Elche Mustang F (Esp) - Valur F (Ice) -:-
12:00La Calzada F (Esp) - Atzgersdorf F (Aut) -:-
12:00Zug F (Sui) - Quintus F (Ned) -:-
15:00Lugi F (Swe) - Michalovce F (Svk) -:-
15:30Benfica F (Por) - Borac F (Bih) -:-
17:00Gjorche Petrov F (Mkd) - roomz JAGS WV F (Aut) -:-
18:00JuRo Unirek F (Ned) - Guardes F (Esp) -:-

FINLÂNDIA: Liga SM Feminino

14:00KyIF F - GrIFK F -:-

FRANÇA: Proligue

13:15Caen - Cherbourg -:-

FRANÇA: Taça da França Feminina

15:00Nice F - Plan de Cuques F -:-

LETÓNIA: 1ª Liga SynotTip

16:00MSG/LAT - Salaspils -:-

LUXEMBURGO: AXA League - Grupo de Despromoção

17:00Mersch - Bieles -:-

MACEDÓNIA DO NORTE: Superleague Women

16:00AdiadoGevgelija F - Cair F -:-
16:00AdiadoGjorche Petrov F - Struzanka F -:-
16:30ZRK Skopje F - Vardar SCJS F -:-
17:00Despina F - Ovce Pole F -:-
17:00Pelister F - Spartak F -:-

MONTENEGRO: Prva liga

17:00Budvanska - Sutjeska Niksic -:-

NORUEGA: REMA 1000-ligaen

17:00Baekkelaget - Haslum HK -:-
17:00Sandnes - Halden -:-

NORUEGA: REMA 1000-ligaen women

12:30Larvik F - Volda F -:-
17:00Romerike Ravens F - Fredrikstad F -:-

NORUEGA: Divisão 1

15:00Follo - Melhus -:-
15:00Herulf - Viking TIF -:-
15:00Notteroy - Ryger Stavanger -:-
15:15Oslo-Studentenes IK - Charlottenlund -:-
16:00Fyllingen - Falk -:-
17:30Sandefjord TIF - Bergen -:-

NORUEGA: Divisão 1 Feminino

14:30Nordstrand F - Junkeren F -:-
17:00Haslum F - Flint F -:-
18:00Follo F - Oppsal F -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

13:15Bevo HC 2 - Vrone/Berdos -:-
14:30KRAS/Volendam 2 - Houten -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie Women

12:00PSV Handbal F - Vlug en Lenig F -:-

POLÓNIA: Superliga

16:00Zabrze - Zaglebie Lubin -:-
17:00Wisla Plock - Lomza Kielce -:-

POLÓNIA: I Liga

14:00Nowa Sol - Grunwald Poznan -:-
15:00USAR Kwidzyn - Grudziadz -:-
15:15Krakow - Wisla Sandomierz -:-

POLÓNIA: Super Liga - Feminina

15:00JKS Jaroslaw F - Koszalin F -:-

POLÓNIA: I Liga Women

13:00Radom F - Rzeszow F -:-

PORTUGAL: 1ª Divisão Feminina

15:00Gil Eanes F - SIR 1º Maio / ADA CJB F -:-

REPÚBLICA CHECA: Extraliga

16:00Frydek-Mistek - Presov -:-

ROMÉNIA: Liga Nacional

10:00Dinamo Bucuresti - Suceava -:-
15:30CSM Constanta - Steaua Bucuresti -:-

ROMÉNIA: Liga Nacional Feminino

15:00Dunarea Braila F - Mioveni F -:-
16:00Craiova F - Targu Jiu F -:-

SÉRVIA: ARKUS Liga

17:00RK Toplicanin - Vojvodina -:-

SUÉCIA: Handbollsligan

15:00Onnered - Skövde -:-

SUÉCIA: Allsvenskan

14:00Varberg - Torslanda -:-
14:00Vasteras Irsta HF - Kungalvs HK -:-
15:15Amo HK - AIK Stockholm -:-

SUÉCIA: Allsvenskan Feminino

12:45Helsingborg F - AIK F -:-
13:00Eslov F - Karra F -:-
14:00Boden F - Eskilstuna F -:-
14:00Skanela F - Örebro F -:-

SUIÇA: NLA

16:00St. Gallen - Basel -:-
18:00Suhr - Pfadi Winterthur -:-

TURQUIA: Superlig Women

10:00Tekirdag F - Yalikavak F -:-
13:00Gorele F - Anadolu F -:-
13:30Izmir F - Adasokagi F -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de andebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.