REFRESH

Andebol » Ontem » Todos

ALEMANHA: Bundesliga

18:00Eisenach - Stuttgart 33:28

ESPANHA: Liga ASOBAL

17:00Benidorm - Puente Genil 31:27
18:30Morrazo Cangas - Puerto Sagunto 35:29
20:00BM Sinfin - Barcelona 16:37

PORTUGAL: Andebol 1 - Grupo Campeonato

16:00Sporting CP - Benfica 37:28
17:00ABC Braga/UMinho - FC Porto 24:26

PORTUGAL: Andebol 1 - Grupo de colocação

16:00Marítimo Madeira Andebol - Águas Santas 32:32
18:00CF Os Belenenses - Póvoa AC 29:23

PORTUGAL: Andebol 1 - Grupo de Despromoção

15:00Vitoria SC - AA Avanca 28:27
18:00Vitória FC - FC Gaia 23:27

ALEMANHA: 2. Bundesliga

17:00Dormagen - Lubeck-Schwartau 34:28
18:30Vinnhorst - Aue 24:17

ALEMANHA: Bundesliga Feminina

17:00Bensheim-Auerbach F - Zwickau F 33:24
17:00Blomberg-Lippe F - Solingen F 29:25
17:00Neckarsulmer F - BVB Dortmund F 24:31
18:00Halle-Neustadt F - Bietigheim F 17:33
18:30Metzingen F - Bad Wildungen F 39:29

ALEMANHA: 2. Bundesliga Feminina

17:00Grobenzell F - Göppingen F 21:31
17:30Nord Harrislee F - Kirchhof F 33:31
17:30Rodertal F - Regensburg F 17:22
18:00Kurpfalz Baren Ketsch F - Leipzig F 30:28
18:00Rosengarten F - Bremen F 33:28
18:30Fuchse Berlin F - Waiblingen F 31:27

ÁUSTRIA: OHB Cup

15:20Handball Tirol - West Wien 28:29

ÁUSTRIA: OHB Cup Women

13:00Hypo NÖ F - Stockerau F 37:22

BÉLGICA: Divisão 1 - Nível Derrotados

19:15Eynatten-Raeren - Kortrijk 31:29
19:15Haacht - Gent 34:33

BÉLGICA: Divisão 1 - Nível Vencedores

17:00Hubo Handbal 2 - Houthalen 29:35
19:15Lebbeke - Sasja KV 27:31
19:15Tournai - Kraainem 22:24

BIELORRÚSSIA: Divisão 1 - 5º-8º lugar

15:00RGUOR-2006 - Gomel 23:33
15:30Aist Kitaya - Masheka 28:26

BIELORRÚSSIA: Divisão 1 - Playoffs

11:00BGUFK-SKA - Kronon 38:35
17:00SKA Minsk - Meshkov Brest 26:27

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga

15:00Sloboda Tuzla - Gracanica 27:27
16:00Sloga Doboj - Capljina 36:25
18:00Hercegovina - Krivaja 31:27
18:00Konjuh - Leotar 30:34
18:00Maglaj - Borac 26:34

BULGÁRIA: A RHG - Playoffs

13:00Osam Lovech - Lokomotiv Gorna 22:23
15:00Fregata Burgas - Shumen 26:38

COREIA DO SUL: Liga Feminina

08:10Gwangju City F - Busan F 22:23
10:00Samcheok City F - Gyeongnam DC F 24:27
12:00Seoul City F - Incheon City F 31:33

CROÁCIA: Primeira Liga - Grupo Campeonato

17:00Nexe - Porec 28:28
18:00RK Zagreb - Varazdin 44:25

CROÁCIA: Liga Feminina

16:00ZARK Split F - Rudar Labin F 0:10
17:00Osijek F - Podravka Vegeta F 23:33
17:30Dugo Selo F - Lok. Zagreb F 27:32
18:30Zrinski F - Bjelovar F 26:25

DINAMARCA: Herre Handbold Ligaen - Nível Vencedores

15:00Skjern - Fredericia 31:30
16:45Ringsted - GOG 31:39

DINAMARCA: Kvindeligaen Women - Despromoção

13:00Roskilde F - Holstebro F 26:27

DINAMARCA: Kvindeligaen Women - Grupo de Despromoção

14:00Bjerringbro F - Aarhus United F 26:26

ESLOVÁQUIA: Primeira Liga - 5º-8º lugar

18:00Topolcany - Zahoraci 33:30

ESLOVÁQUIA: Primeira Liga - Playoffs

15:00Povazska Bystrica - Bojnice 36:34

ESLOVÉNIA: 1. NLB Liga

18:00Gradec - Dobova 34:25
18:00Loka - Celje 26:27
18:00Skofljica - Ivancna Gorica 24:31
18:00Slovan - Ribnica 30:31
19:15Krka - Gorenje 27:30

ESPANHA: Divisão de Honra

17:30Alcobendas - Zamora 29:32
17:30Antequera - Burgos 37:26
17:30Mallorca - Cisne 27:31
18:00Caserio Ciudad Real - Oviedo 29:26
18:00Guadalajara - Novas 29:26
18:30Eivissa - Agustinos Alicante 24:20
18:30Horneo Alicante - Barcelona II 31:29
19:15Villa de Aranda - Malaga 28:23

ESPANHA: División de Honor Feminino - Eliminação

18:00La Calzada F - Oviedo F 30:23

ESPANHA: División de Honor Feminino - Playoffs

17:00BM Granollers F - Malaga F 25:25

EUROPA: Taça Europeia

13:00Ferencvaros (Hun) - Olympiacos SFP (Gre) 28:28

EUROPA: Liga Feminina - Eliminação

16:00Plzen F - Zlin F 31:29
17:00Olomouc F - Poruba F 29:33

FINLÂNDIA: Liga SM - Playoffs

11:30GrIFK - Dicken 24:24

FINLÂNDIA: Liga SM Feminina - Playoffs

14:00HIFK F - GrIFK F 20:28

FRANÇA: Coupe de France

20:05PSG - Nantes 23:31

GRÉCIA: A1 - Playoffs

14:00AdiadoAEK Athens - PAOK -:-

HUNGRIA: NB I

17:00Balatonfuredi - Gyongyosi 24:26
17:00Csurgoi - Veszpremi KKFT 29:26
17:00Eger - Budakalasz 25:25
17:30Tatabanya - Komloi 30:27

HUNGRIA: NB I Feminino

16:00Dunaujvarosi F - Bekescsabai F 32:26
16:00NEKA F - Budaors F 23:27
17:00Alba Fehervar F - Vaci F 28:33
17:00Kozarmisleny F - Ferencvaros F 23:32
17:00Vasas F - MTK Budapest F 28:30

ITÁLIA: Série A

15:30Albatro - Cingoli 31:26
17:00Bozen - Pressano 30:32
17:00Secchia Rubiera - Carpi 30:29
17:30Cassano - Meran 28:24
17:30Sassari - Conversano 31:32
18:00Fasano - Brixen 31:30
18:00Trieste - Eppan 31:32

ITÁLIA: Série A Feminina

16:00Pontinia F - Jomi Salerno F 27:32
17:00Erice F - Dossobuono F 27:13
18:00Brixen F - Cassano F 25:19
19:00Mezzocorona F - Teramo F 30:26
20:30Sassari F - Padova F 23:28

JAPÃO: JHL

03:30Fukuoka - Toyota Auto Body 29:43
06:00Toyota Motor East Japan - Daido 31:28
08:30Wakunaga - Toyota Boshoku Kyushu 28:33

JAPÃO: JHL Women

05:00Kagawa Bank F - Sony Semiconductor Manufacturing F 25:35
06:00Hiroshima Maple Reds F - HC Nagoya F 30:31

LITUÂNIA: Primeira Liga - Playoffs

12:00Alytaus - Vilnius 32:33
15:00Granitas Kaunas - Amber 29:25

LUXEMBURGO: AXA League - Grupo de Despromoção

17:00Bieles - Rumelange 26:34
19:15Museldall - Schifflange 20:29

LUXEMBURGO: AXA League - Nível Vencedores

19:15Diekirch - Differdange 18:34
19:15Dudelange - Kaerjeng 32:36
19:15Esch - Berchem 26:29

MACEDÓNIA DO NORTE: Super Liga - Nível Derrotados

13:00Multi Esens - Prilep 34:33
15:30Skopje 2020 - Kumanovo 25:32
17:30Eurofarm Pelister 2 - Vardar Negotino 35:23

MACEDÓNIA DO NORTE: Super Liga - Nível Vencedores

17:00Vardar 1961 - Tikvesh 29:25

MACEDÓNIA DO NORTE: Super Liga Feminina

12:00Gevgelija F - Metalurg Avtokomanda F 18:38
12:30Shampion F - Struzanka F 17:29
13:00Kumanovo F - Vardar SCJS F 26:31
17:00Cair F - Gjorche Petrov F 34:38
18:30ZRK Skopje F - Despina F 31:30

MONTENEGRO: Primeira Liga

16:00Partizan Tivat - Buducnost 25:23
18:00Lovcen - Jedinstvo 50:22

NORUEGA: Divisão 1 Feminina

13:00Ålgård F - Levanger F 23:24
13:00Fjellhammer F - Fyllingen F 28:22
13:00Flint F - Volda F 21:26
13:00Haslum F - Nordstrand F 22:18
13:00Junkeren F - Glassverket F 28:25
13:00Sarpsborg F - Storhamar 2 F 22:34
13:00Utleira F - Kjelsås F 25:24

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

18:00Dynamico - Hellas 33:24
18:00Watersley - Arnhem 21:38
18:30PSV Handbal - BFC 25:39
19:00EHC - Hercules 22:46
19:00Vrone/Berdos - Bevo HC 2 32:38
19:30Feyenoord - Emmen 35:30

PAÍSES BAIXOS: HandbalNL League

18:30Bevo HC - Limburg Lions 30:32
19:00Hurry-Up - Houten 34:26

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie Feminina - Nível Derrotados

18:00KRAS/Volendam F - Boer'n Trots Kaas F 31:35
19:00E&O F - PSV Handbal F 29:25

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie Feminina - Nível Vencedores

18:00Veneco Velo F - Amsterdam F 25:29
18:00Westfriesland SEW F - Kwiek F 31:24
19:45JuRo Unirek F - Venlo F 31:26

POLÓNIA: Superliga - Nível Derrotados

17:00Piotrkowianin Piotrków - Legionowo 28:27

POLÓNIA: Superliga - Playoffs

14:00Chrobry Glogow - Kielce 22:30

POLÓNIA: Liga Central

13:00Wielun - Szczecin 20:23
16:00GKS Zukowo - Zaglebie Sosnowiec 35:33
16:00Olimpia Piekary - Ciechanow 35:30
16:00Stal Mielec - Biala Podlaska 33:27
17:00Lodz - ZPRP Kielce 31:34
17:00Nielba Wagrowiec - Zamosc 30:31

POLÓNIA: I Liga

11:00Przeworsk - UMCS Lublin 30:29
14:00Zabrze 2 - Wisla Sandomierz 40:28
15:00Bydgoszcz - Sambor Tczew 23:30
15:00Grudziadz - Wejherowo 38:32
15:00Gryfino - Jeziorak 40:45
16:00Grunwald Poznan - Zagiew Dzierzoniow 38:26
16:00Krakow - Ostrowiec 31:27
16:00Olsztyn - Morag 36:34
16:00Warszawianka - Konin 42:31
16:00Wolsztyn - Zielona Gora 28:29
16:30SMS ZPRP Plock - Trojka Ostroleka 32:22
17:00Konskie - Przemysl 31:19
17:00Koscian - Katy Wroclawskie 24:26
17:00Lider Swarzedz - Ol.Grodkow 32:30
17:00Real Astromal Leszno - SKPR Swidnica 28:29
17:00Swiebodzin - Orlik Brzeg 33:30
17:30Gwardia Koszalin - Oborniki 39:16
18:00Zwolen - Mazur Sierpc 35:29

POLÓNIA: Super Liga - Feminina - Nível Derrotados

17:00JKS Jaroslaw F - Start Elblag F 32:17

POLÓNIA: Super Liga - Feminina - Nível Vencedores

15:00Koszalin F - Piotrcovia F 29:25
17:00Gniezno F - Kobierzyce F 32:30

POLÓNIA: Liga Central Feminina

16:00Sambor Tczew F - Jelenia Gora F 35:34
16:00SPR Gdynia F - Ruch Chorzów F 25:26

POLÓNIA: I Liga Women

15:00Bukowsko Dopiewski F - Kwidzyn F 24:29
16:00Jutrzenka Plock F - Koscierzyna F 29:33

PORTUGAL: 1ª Divisão Feminina - Nível Derrotados

17:15Juvelis F - ARC Alpendorada F 14:15
17:30SIR 1º Maio / ADA CJB F - CDE Gil Eanes F 27:30

PORTUGAL: 1ª Divisão Feminina - Nível Vencedores

16:00Madeira Andebol F - Colegio de Gaia F 33:22
19:30ADA São Pedro Sul F - CJ Almeida Garrett F 25:25

REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga - Eliminação

09:30Malomerice - Hranice 35:24
17:30Nove Veseli - Strakonice 36:23

REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga - Playoffs

17:00Karvina - Lovosice 35:21

ROMÉNIA: Liga Nacional

12:30Timisoara - CSM Constanta 22:21
16:00Steaua Bucuresti - Sighisoara 31:31

ROMÉNIA: Liga Nacional Feminina

09:00Baia Mare F - Stiinta Bucharest F 38:24

ROMÉNIA: Taça da Roménia Feminina

10:30CSM Bucuresti F - Rapid Bucuresti F 27:23
13:00Bistrita F - Dunarea Braila F 35:36

RÚSSIA: Super Liga - Playoffs

13:00Dynamo Sungul - Chekhovskiye Medvedi 22:31
15:00Dinamo Astrakhan - CSKA Moscow 26:27
17:00Stavropol - Perm 35:30

SÉRVIA: Superliga - Grupo de Despromoção

18:00Jugovic - RK Ub 35:34

SÉRVIA: Superliga - Playoffs

18:00Metaloplastika - Partizan 32:27

SÉRVIA: Superliga Women - Eliminação

18:00Vojvodina F - Radnicki F 32:27
18:30Napredak F - Mladost NP F 34:28

SÉRVIA: Superliga Women - Playoffs

18:00Jagodina F - Zeleznicar F 20:21

SUÉCIA: Liga Feminina - Playoffs

13:00Hallby F - Savehof F 34:30
14:00Skovde F - Skuru F 31:21

SUIÇA: SPL Feminina - Despromoção

19:15Aargau Ost F - Stans F 29:26

SUIÇA: SPL Feminina - Nível Vencedores

17:00Zug F - Bruhl F 31:29

TURQUIA: Superlig

12:00Izmir BB - Trabzon 36:32
12:00Koycegiz Belediye - Besiktas 28:41
15:30Beykoz Bld. - Spor Toto 37:37
16:00Bahcelievler - Sakarya 25:45

TURQUIA: Super Liga Feminina

12:00Aksaray F - Gorele F 28:39

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de andebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.