REFRESH

Futebol » 10.12.2022 » Todos

MUNDO: Campeonato do mundo - Playoffs

19:00Inglaterra - França -:-

ALBÂNIA: Primeira Divisão

11:30Din. Tirana - Lushnja -:-

ALEMANHA: Liga Regional Norte

13:00BSV Rehden - Hildesheim -:-
13:00Delmenhorst - Phonix Lubeck -:-
13:00Havelse - Emden -:-
13:00Lubeck - Bremer -:-
15:00Jeddeloh - Hamburger SV II -:-

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

12:00Babelsberg - Cottbus -:-
12:00Lichtenberg - Greifswald -:-
12:00Meuselwitz - TB Berlin -:-
13:00Jena - Lokomotive Leipzig -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

13:00Bocholt - Munster -:-
13:00Koln II - Kaan-Marienborn -:-
13:00Monchengladbach II - Duren -:-
13:00Rodinghausen - Fortuna Koln -:-
13:00Straelen - Oberhausen -:-
13:00Wattenscheid - Ahlen -:-
13:00Wiedenbruck - Wuppertaler -:-

ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste

13:00Balingen - Aalen -:-
13:00Homburg - Freiberg -:-
13:00Kassel - FSV Frankfurt -:-
13:00Mainz II - Fulda-Lehnerz -:-
13:00Offenbach - RW Koblenz -:-
13:00Steinbach Haiger - Bahlinger -:-
13:00Stuttgart II - Worms -:-
13:00Ulm - Trier -:-

ALEMANHA: Liga NOFV Norte

12:001.FC Frankfurt - Neustrelitz -:-
12:00Blau Weiss Berlin - RSV Eintracht -:-
12:00MSV Neuruppin - Mahlsdorf -:-
12:00Rathenow - Schwerin -:-
12:00Rostocker FC - Furstenwalde -:-
13:00Dynamo Schwerin - Staaken -:-

ALEMANHA: Liga NOFV Sul

12:00An der Fahner Hohe - Nordhausen -:-
12:00Blau-Weiss Zorbau - Sandersdorf -:-
12:00Eilenburg - Bischofswerdaer -:-
12:00Freital - Einheit Wernigerode -:-
12:00Grimma - Halle -:-
12:00Krieschow - Bautzen -:-
12:00Ludwigsfelder - Auerbach -:-
12:00Oberlausitz - Einheit Rudolstadt -:-
12:00SV 1890 Westerhausen - Plauen -:-

ALEMANHA: Liga Schleswig-Holstein

12:30Bordesholm - GW Siebenbaumen -:-
13:00Heider SV - Husumer -:-
13:00Neumunster - SC Weiche-08 II -:-
13:00Pansdorf - Flensburg -:-
17:00Oldenburger - Dornbreite Lubeck -:-

ALEMANHA: Liga Hamburgo

12:00Dassendorf - Victoria Hamburg -:-
13:00Turkiye Wilhelmsburg - Altona -:-

ALEMANHA: Liga Bremen

12:00BTS Neustadt - Union 60 Bremen -:-
13:00Aumund-Vegesack - Leher -:-
13:00Komet Arsten - Woltmershausen -:-
13:00OSC Bremerhaven - Blumenthaler -:-
13:00Vatan Bremen - Schwachhausen -:-
15:00Surheide - Geestemunde -:-

ALEMANHA: Liga da Baixa Saxónia

13:00Bersenbruck - Lupo-Martini Wolfsburg -:-
13:00Gifhorn - Arminia Hannover -:-
13:00Papenburg - Luneburger Hansa -:-
13:00Ramlingen-Ehlershausen - FT Braunschweig -:-
13:00Rotenburger - Hannoverscher SC -:-
13:00Schoningen - Heeslinger -:-

ALEMANHA: Liga Westfalen

13:00Gievenbeck - Paderborn II -:-
15:00Schermbeck 2020 - Erndtebruck -:-
15:15Munster 2 - Clarholz -:-
16:00ASC 09 Dortmund - Vreden -:-

ALEMANHA: Liga Hessen

11:30Friedberg - Fernwald -:-
13:00Alzenau - Hanau -:-
13:00Stadtallendorf - Unter-Flockenbach -:-
13:00Weidenhausen - SV Steinbach -:-
15:00Erlensee - RW Walldorf -:-

ALEMANHA: Liga da Alta Renânia

13:00Arminia Ludwigshafen - Auersmacher -:-
13:00Kaiserslautern II - Pirmasens -:-
13:00Karbach - Eisbachtal -:-
14:00Kirchberg - Schott Mainz -:-
14:30Dudenhofen - Jagersburg -:-
14:30Engers - Waldalgesheim -:-
14:30Hertha Wiesbach - Mechtersheim -:-
14:30Pfeddersheim - Ahrweiler -:-

ALEMANHA: Bundesliga Junior - Sul

13:00Karlsruher U19 - Walldorf U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Junior - Oeste

10:00Bonner U19 - Leverkusen U19 -:-

ALEMANHA: Taça DFB Juniores

10:00Koln U19 - Kiel U19 -:-
10:00Nurnberg U19 - Hertha U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga - Feminina

13:00Bayern F - Leverkusen F -:-

ANGOLA: Girabola

14:00Libolo - Cuando Cubango -:-
14:30Isaac de Benguela - CD Lunda Sul -:-
14:30Petro - Sagrada -:-
14:30Sporting de Cabinda - Interclube -:-

ARGÉLIA: Liga2

14:00Ben Aknoun - JSM Tiaret -:-
14:00El Khemis - Widad Adabi de Boufarik -:-
14:00GC Mascara - Relizane -:-
14:00Oued Sly - Saida -:-
14:00RC Kouba - Medea -:-
14:00SC Mecheria - Hussein Dey -:-
14:00Temouchent - ASM Oran -:-
14:00Tlemcen - Mostaganem -:-

ARGÉLIA: Liga Sub21

09:00Constantine U21 - Chlef U21 -:-
09:00El Bayadh U21 - Setif U21 -:-
09:00Paradou U21 - Saoura U21 -:-
14:00Chelghoum U21 - Biskra U21 -:-
14:00Kabylie U21 - Arba U21 -:-
14:00Khenchela U21 - Magra U21 -:-
14:00Oran U21 - MC Alger U21 -:-
14:00USM Alger U21 - Belouizdad U21 -:-

AUSTRÁLIA: Liga A

06:00Wellington Phoenix - WS Wanderers -:-
08:45Sydney FC - Melbourne City -:-
11:30Perth Glory - Western United -:-

AUSTRÁLIA: Liga A Feminina

04:00Canberra F - Wellington Phoenix F -:-
04:00Melbourne City F - Newcastle F -:-
06:05Sydney F - Brisbane Roar F -:-

AZERBAIJÃO: Segunda Liga

10:00SumQayit 2 - Shamakhi 2 -:-
10:00Turan 2 - Qarabag 2 -:-

BÉLGICA: Segunda Liga

19:00Lierse K. - Dender -:-

BÉLGICA: Liga Nacional

18:30Francs Borains - Patro Eisden -:-
18:30Gent B - RFC Liege -:-
18:30Thes Sport - Boom -:-
19:00Charleroi B - OC Charleroi -:-
19:00Heist - Mandel United -:-
19:00Hoogstraten - Ninove -:-
19:00RAAL La Louviere - Dessel -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo ACFF

19:00Acren - Meux -:-
19:00Tubize - Royal Union SG 2 -:-
19:00Waremme - Hamoir -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV A

18:30Dikkelvenne - KRC Harelbeke -:-
18:30Oudenaarde - KRC Gent -:-
18:30Torhout - Westhoek -:-
19:00Aalst - Oostkamp -:-
19:00Cercle Brugge 2 - Lokeren-Temse -:-
19:00Gullegem - Waregem 2 -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV B

18:30K. FC Turnhout - Diegem -:-
19:00FC Lebbeke - Cappellen -:-
19:00Lille - Pepingen-Halle -:-
19:00Sp. Hasselt - Bocholter -:-
19:00Tongeren - Londerzeel -:-

BÉLGICA: Super Liga Feminina

12:30Waregem F - Leuven F -:-
14:30Club Brugge F - Gent F -:-
14:30St. Liege F - Genk F -:-

BÉLGICA: Primeira Liga Nacional - Feminina

13:30Wuustwezel F - Gent II F -:-
14:00Moldavo F - GBA Kontich F -:-
15:00Famkes Merkem F - Leuven II F -:-
16:00Chastre F - Zwevezele F -:-
16:00Mons F - Westerlo F -:-
16:00RFC Liege F - Genk II F -:-
16:00St. Liege II F - RSC Anderlecht II F -:-
16:00Waregem II F - Tienen F -:-

BENIN: Liga 1

15:00Bani Ganse - Dadje -:-
15:00Bembereke - Real Sport -:-
15:00Dragons - Avrankou Omnisport -:-
15:00Dynamo Parakou - Damissa -:-
15:00Energie Sports - Soleil -:-
15:00JAK - JS Pobe -:-
15:00Ofmas-Sad - ASPAC -:-
15:00Requins - Aziza -:-

BURKINA FASO: Primeira Liga

16:00ASEC Koudougou - Etoile Filante -:-
16:00Rahimo - AS Police -:-
16:00RDF - AS Douanes -:-
18:15Sonabel Ouagadougou - Vitesse -:-

CHINA: Super Liga

07:00Hebei - Beijing Guoan -:-
11:30Chengdu Rongcheng - Shanghai Port -:-
11:30Guangzhou FC - Guangzhou City -:-
11:30Zhejiang Professional - Meizhou Hakka -:-
12:00Tianjin Jinmen Tiger - Henan Songshan Longmen -:-

CHIPRE: Primeira Divisão

17:00Anorthosis - Ol. Nicosia -:-
17:00Paralimni - Apollon -:-

CHIPRE: Segunda Divisão

12:30Ermis - Olympias Lympion -:-
12:30Othellos Athienou - Omonia Aradippou -:-
12:30Paeek - Xylotymbou -:-
12:30Peyia 2014 FC - M.E.A.P. Nisou -:-
12:30Zakakiou - Ayia Napa -:-

CUBA: Liga Nacional - Grande Final

21:00Artemisa - FC Santiago de Cuba -:-

ESCÓCIA: Liga 2

15:00East Fife - Bonnyrigg Rose -:-
15:00Stenhousemuir - Forfar -:-

ESCÓCIA: Liga Terras Altas

14:00Brechin - Deveronvale -:-
14:00Clachnacuddin - Keith -:-
14:00Strathspey Thistle - Buckie Thistle -:-
15:00Banks O' Dee - Brora Rangers -:-
15:00Forres Mechanics - Inverurie Loco Works -:-
15:00Fraserburgh - Lossiemouth -:-
15:00Nairn County - Formartine Utd -:-
15:00Rothes - Huntly -:-
15:00Turriff Utd - Wick Academy -:-

ESCÓCIA: Liga Planície

13:00Cowdenbeath - Celtic B -:-
13:00Spartans - Gretna 2008 -:-
15:00Berwick - Edinburgh University -:-
15:00Dalbeattie Star - Bo'ness United -:-
15:00East Kilbride - Caledonian Braves -:-
15:00East Stirlingshire - Civil Service Strollers -:-
15:00Hearts 2 - Broomhill -:-
15:00Stirling University - Tranent Juniors -:-
16:00Rangers B - Cumbernauld Colts -:-

ESCÓCIA: Taça Challenge

14:00Elgin - Clyde -:-
15:00Hamilton - Inverness -:-
15:00Kelty Hearts - Linfield -:-
15:00Queen's Park - Montrose -:-
15:00Raith - Morton -:-

ESLOVÉNIA: Primeira Liga

12:00Bravo - Koper -:-

ESPANHA: LaLiga2

18:00Andorra - Leganes -:-
18:00Villarreal B - Tenerife -:-
20:00Zaragoza - Huesca -:-

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 1

16:00Celta Vigo B - Leonesa -:-
17:00Real Madrid B - CF Talavera -:-
17:00San Fernando - Algeciras -:-

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 2

16:00R. Sociedad B - La Nucia -:-
17:00Eldense - Amorebieta -:-
17:00Numancia - UD Logrones -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 1

15:30Burgos Promesas - Palencia CA -:-
17:00Guijuelo - Bergantinos -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 2

15:30Mutilvera - Alfaro -:-
16:00AD San Juan - UD Logrones B -:-
16:00Racing Rioja - Tudelano -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 4

12:00Granada B - UCAM Murcia -:-
15:00Cadiz B - Betis B -:-
17:00Sevilla B - Xerez D.F.C. -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 5

15:00Alcorcon B - Navalcarnero -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 3

14:45Torina - Guarnizo -:-
15:00Escobedo - Vimenor -:-
16:00Atletico Albericia - Castro -:-
18:00Tropezon - Cayon -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 4

15:30Anaitasuna FT - Basconia -:-
15:30Aurrera Ondarroa - Pasaia -:-
15:30Touring KE - SD Deusto -:-
16:00Durango - Urduliz -:-
16:00Leioa - CD Vitoria -:-
16:00Padura - Lagun Onak -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 6

15:00Atzeneta - Acero -:-
15:00Hercules B - Torrent -:-
15:00Levante B - Rayo Ibense -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 8

14:30Mirandes B - Leonesa B -:-
14:45La Virgen - Santa Marta Tormes -:-
15:00Bembibre - Almazan -:-
15:30Atl. Astorga - Arandina -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 11

15:00Inter Manacor - CE Sant Jordi -:-
15:00Santanyi - PE Sant Jordi -:-
15:30Binissalem - Constancia -:-
15:45Poblense - Mercadal -:-
16:00Andratx - Platges de Calvia -:-
16:00Portmany - Llosetense -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 12

11:00Arucas - Gran Tarajal -:-
17:00Villa Santa Brigida - Ibarra -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 14

18:00Azuaga - Pueblonuevo -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 15

14:30Cortes - Subiza -:-
14:30Pamplona - Ezcabarte -:-
14:45Valle Egues - Lagunak -:-
15:00Azkoyen - Huarte -:-
15:00CD Cantolagua - Txantrea -:-
17:00Burlades - Beti Onak -:-
18:00Alesves - Oberena -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 18

17:30Tomelloso - Villacanas -:-

ESPANHA: Primeira Liga Feminina

11:00Madrid C. F - Valencia F -:-
18:00Barcelona F - Alhama F -:-

ESPANHA: Segunda Liga Feminina

11:00Deportivo La Coruña F - Cordoba F -:-

ETIOPIA: Primeira Liga

11:00Defence Force - Wolkite Ketema -:-
15:00Hadiya Hossana - Adama City -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo A

13:30Racing Club de France - Saint-Malo -:-
14:00Beauvais - Rennes II -:-
15:00Chartres - Blois -:-
16:00Saint-Pryve - Granville -:-
17:00Chambly - Guingamp II -:-
17:00Chateaubriant - Caen II -:-
17:00Evreux - Poissy -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo B

14:00St Quentin - Boulogne -:-
15:00Furiani Agliani - ASM Belfort -:-
16:00Colmar - Reims II -:-
16:00Epinal - Metz II -:-
17:00Besancon - Creteil -:-
17:00Lusitanos - Fleury-Merogis -:-
17:00Sainte-Genevieve - FC 93 -:-
17:00Wasquehal - Haguenau -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo C

15:00Jura Sud - Thonon-Evian -:-
15:00Louhans Cuiseaux - Frejus -:-
16:00Grasse - Sete -:-
16:00Saint Priest - Marignane -:-
17:00Auxerre II - Aubagne -:-
17:00Hyeres - Lyon - La Duchere -:-
17:00Lyon II - Toulon -:-
18:00Ales - Canet Roussillon -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo D

16:00GOAL FC - Moulins-Yzeure -:-
16:00Saumur - Les Herbiers -:-
17:00Chamalieres - Vierzon -:-
17:00Lorient II - Bergerac -:-
17:00Romorantin - Angers II -:-
17:00Trelissac - Stade Bordelais -:-

FRANÇA: Primeira Divisão - Feminina

13:30Dijon F - Reims F -:-
13:30Rodez F - Guingamp F -:-
13:30Soyaux F - Paris FC F -:-

GEÓRGIA: Segunda Liga - Despromoção

09:00Dusheti - Georgia -:-
09:00Rustavi - Khobi -:-

GIBRALTAR: Liga Nacional

15:00Lions Gibraltar - Europa FC -:-
17:30Glacis United - St Josephs -:-

GRÉCIA: Super Liga 2

11:45Kifisias - O.F. Ierapetra -:-
13:00Irodotos - Athens Kallithea -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Abertura - Playoffs

20:30Coban Imperial - Comunicaciones -:-

GUINÉ: Liga 1

16:00Ashanti GB - Kamsar -:-

HONG KONG: Taça FA

10:00Lee Man Warriors - Southern District -:-

ÍNDIA: Super Liga

12:00Goa - Odisha FC -:-
14:00North East Utd - Chennaiyin -:-

ÍNDIA: Liga Indiana

08:30Sudeva Delhi - Churchill Brothers -:-

INDONÉSIA: Liga 1

08:00Persib - Persebaya -:-
09:00AdiadoBarito Putera - PSIS Semarang -:-
11:00Persija Jakarta - Persik Kediri -:-
11:15AdiadoDewa United - Persita -:-

INDONÉSIA: Liga 2 - Primeira ronda

06:15AdiadoPSBS Biak Numfor - Kalteng Putra -:-
08:15AdiadoNusantara - Bekasi City -:-
08:15AdiadoPersipa Pati - Gresik -:-
08:30AdiadoPersela - PSIM Yogyakarta -:-
08:30AdiadoPSPS Riau - Persiraja Aceh -:-
08:30AdiadoSriwijaya - Karo United -:-

INGLATERRA: Campeonato

12:00Blackburn - Preston -:-
12:30Rotherham - Bristol City -:-
14:00Reading - Coventry -:-
15:00Blackpool - Birmingham -:-
15:00Middlesbrough - Luton -:-
15:00Millwall - Wigan -:-
15:00Sheffield Utd - Huddersfield -:-
15:00Stoke - Cardiff -:-
15:00Swansea - Norwich -:-

INGLATERRA: Liga 1

12:30Ipswich - Peterborough -:-
12:30Shrewsbury - Bolton -:-
14:00Burton - Derby -:-
14:00Forest Green - Cheltenham -:-
15:00Accrington - Portsmouth -:-
15:00Bristol Rovers - Port Vale -:-
15:00Cambridge Utd - Plymouth -:-
15:00Exeter - Sheffield Wed -:-
15:00Lincoln - Wycombe -:-
15:00Milton Keynes - Fleetwood -:-
15:00Morecambe - Charlton -:-
15:00Oxford Utd - Barnsley -:-

INGLATERRA: Liga 2

13:00Carlisle - Barrow -:-
13:00Crewe - Leyton Orient -:-
13:00Harrogate - Northampton -:-
14:00Rochdale - Stockport -:-
15:00Grimsby - Tranmere -:-
15:00Newport - Doncaster -:-
15:00Salford - Walsall -:-
15:00Stevenage - Mansfield -:-
15:00Sutton - Colchester -:-
15:00Swindon - Wimbledon -:-

INGLATERRA: Liga Nacional

15:00Boreham Wood - Southend -:-
15:00Bromley - Wealdstone -:-
15:00Chesterfield - Dorking -:-
15:00Eastleigh - Wrexham -:-
15:00AdiadoGateshead - Dagenham & Red. -:-
15:00Halifax - Barnet -:-
15:00Maidenhead - Notts County -:-
15:00Maidstone - Altrincham -:-
15:00Solihull Moors - Aldershot -:-
15:00Woking - York -:-
15:00Yeovil - Scunthorpe -:-

INGLATERRA: Liga Nacional Norte

15:00Banbury - Curzon Ashton -:-
15:00Buxton - Peterborough Sports -:-
15:00Chester - Alfreton -:-
15:00Chorley - Telford -:-
15:00Farsley - Leamington -:-
15:00Gloucester - Darlington -:-
15:00Kettering - AFC Fylde -:-
15:00Kidderminster - Blyth -:-
15:00King’s Lynn - Bradford PA -:-
15:00Scarborough - Brackley Town -:-
15:00Southport - Boston Utd -:-
15:00Spennymoor - Hereford -:-

INGLATERRA: Liga Nacional Sul

15:00Chippenham - Ebbsfleet -:-
15:00Concord - Hungerford -:-
15:00Dartford - Bath -:-
15:00Dover - Worthing -:-
15:00Eastbourne Boro - Oxford City -:-
15:00Farnborough - Hemel Hempstead -:-
15:00Hampton & Richmond - Cheshunt -:-
15:00Slough - Havant & W -:-
15:00St. Albans - Chelmsford -:-
15:00Tonbridge - Weymouth -:-
15:00Welling - Taunton -:-

INGLATERRA: Primeira Divisão NPL

13:00Ashton Utd - Liversedge -:-
13:00Belper Town - Marske -:-
13:00Nantwich - Lancaster -:-
13:00Stalybridge - South Shields -:-
13:00Whitby - Matlock -:-
14:00Bamber Bridge - Stafford -:-
15:00Atherton - FC United -:-
15:00Gainsborough - Warrington Rylands -:-
15:00Marine - Guiseley -:-
15:00Morpeth - Warrington -:-
15:00Radcliffe - Hyde -:-

INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Central

13:00Needham Market - AFC Rushden & Diamonds -:-
13:00Stourbridge - Alvechurch -:-
15:00Basford - Royston -:-
15:00Bedford - Stratford -:-
15:00Coalville - Rushall -:-
15:00Hitchin - Barwell -:-
15:00Ilkeston - Tamworth -:-
15:00Mickleover - Kings Langley -:-
15:00Nuneaton - Leiston -:-
15:00Redditch - Hednesford -:-
15:00St. Ives - Bromsgrove -:-

INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Sul

13:00Poole - Winchester -:-
15:00Beaconsfield Town - Salisbury -:-
15:00Chesham - Plymouth Parkway -:-
15:00Harrow - Tiverton -:-
15:00Hayes & Yeading - Met. Police -:-
15:00Merthyr Town - Gosport -:-
15:00North Leigh - Dorchester -:-
15:00Swindon S - Hartley Wintney -:-
15:00Truro - Hanwell Town -:-
15:00Weston-super-Mare - Bracknell -:-
15:00Yate Town - Hendon -:-

INGLATERRA: Liga Isthmian Primeira Divisão

13:00Brightlingsea - Horsham FC -:-
13:00Folkestone - Bognor Regis -:-
13:00Lewes - Canvey Island -:-
13:00Potters Bar - Margate -:-
14:00Bishop's Stortford - Herne Bay -:-
14:00Hornchurch - Kingstonian -:-
14:00Wingate & Finchley - Carshalton -:-
15:00Billericay - Corinthian-Casuals -:-
15:00Hastings - Bowers & Pitsea -:-

INGLATERRA: Taça Premier League

12:00Southampton U21 - Everton U21 -:-
14:00Wolves U21 - Cardiff U21 -:-

INGLATERRA: Academias Sub-18

11:00Southampton U18 - Norwich U18 -:-
12:00Leeds U18 - Derby U18 -:-

IRAQUE: Super Liga

11:00Al Naft - Al Talaba -:-
11:00Al Sinaah - Al-Hudod -:-
11:00Al Wasat - Erbil -:-
13:45Zakho - Naft Missan -:-
15:30Al Shorta - Naft Al-Basra -:-

IRLANDA DO NORTE: Primeira Liga NIFL

15:00Cliftonville - Linfield -:-
15:00Dungannon - C. Rangers -:-
15:00Glentoran - Glenavon -:-
15:00Larne - Newry City -:-
15:00Portadown - Ballymena -:-

IRLANDA DO NORTE: Campeonato NIFL

15:00Ards - Newington -:-
15:00Ballyclare - Annagh -:-
15:00Dundela - Dergview -:-
15:00H&W Welders - Ballinamallard -:-
15:00Institute - Loughgall -:-
15:00Warrenpoint - Knockbreda -:-

ISRAEL: Liga Norte Alef

11:30Maccabi Tamra - Hapoel Bnei Zalfa -:-

ISRAEL: Liga Sul Alef

18:00Beitar Shimshon - Ironi Modiin -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo B

13:30Alessandria - Montevarchi -:-
13:30Reggiana - Olbia -:-
13:30San Donato - Imolese -:-
13:30Torres - Gubbio -:-
13:30Vis Pesaro - Cesena -:-
16:30Lucchese - Carrarese -:-
16:30Pontedera - Fermana -:-
16:30Rimini - Ancona -:-
16:30Siena - Fiorenzuola -:-

ITÁLIA: Primavera 2

13:00AlbinoLeffe U19 - Spal U19 -:-
13:00Alessandria U19 - Padova U19 -:-
13:00Brescia U19 - Parma U19 -:-
13:00Cittadella U19 - Cremonese U19 -:-
13:00Como U19 - Vicenza U19 -:-
13:00FeralpiSalo U19 - Pordenone U19 -:-
13:00Genoa U19 - Monza U19 -:-
13:00Imolese U19 - Benevento U19 -:-
13:00Monopoli U19 - Pisa U19 -:-
13:00Perugia U19 - Crotone U19 -:-
13:00Pescara U19 - Ternana U19 -:-
13:00Reggiana U19 - Venezia U19 -:-
13:00Reggina U19 - Ascoli U19 -:-
13:00Salernitana U19 - Entella U19 -:-
13:00Spezia U19 - Cosenza U19 -:-
13:00Viterbese U19 - Lazio U19 -:-

ITÁLIA: Série A Feminina

11:30Pomigliano F - Inter F -:-
13:30Parma F - Fiorentina F -:-
13:30Sassuolo F - AC Milan F -:-

JAPÃO: Liga Feminina WE

04:00Albirex Niigata F - Omiya Ardija F -:-
04:00Mynavi Sendai F - JEF United F -:-
05:00Parceiro Nagano F - Nojima Stella F -:-
05:00Saitama F - Hiroshima F -:-

JAPÃO: Taça da Imperadora Feminino

02:00Kunoichi F - Ehime F -:-
02:00Setagaya Sfida FC F - Toyo University F -:-
05:00Harima Albion F - Okayama Sakuyo F -:-
05:00Orca Kamogawa F - Waseda Univ. F -:-

LIBIA: Primeira Liga

13:30Asswehly - Asaria -:-
13:30Mahalla Tripoli - Olympic Azzaweya -:-
17:00Al Ahly Benghazi - Al-Suqoor -:-

LUXEMBURGO: Divisão Nacional

14:00Hostert - Differdange -:-
14:30Union Titus Petange - Mondercange -:-
15:00Hesperange - Jeunesse Esch -:-
16:00Victoria Rosport - Kaerjeng -:-

MACEDÓNIA DO NORTE: Segunda Liga

12:00Belasica - Ohrid -:-
12:00Besa 1976 - Lok. Skopje -:-
12:00KF Gostivar - Karaorman -:-
12:00Sasa - Pelister -:-
12:00Sloga Vinica - Detonit Plackovica -:-
12:00Teteks - Arsimi -:-
12:00Vardar - Kozuf Gevgelija -:-
12:00Voska Sport - Borec -:-

MALTA: Primeira Liga

12:00Birkirkara - Balzan -:-
12:00Pieta Hotspurs - Sirens -:-

MALTA: Segunda Liga

10:00Swieqi - Mqabba FC -:-
12:30Mtarfa - Sliema -:-

MAURITIUS: Super League

11:30Bolton City - Grande Riviere -:-
14:30AS Vacoas - Entente Boulet -:-

MUNDO: Amigável internacional

13:00Bastia - Guadeloupe -:-

MUNDO: Amigável Clubes

01:00Cancun (Mex) - Monterrey (Mex) -:-
10:00Lille (Fra) - Valladolid (Esp) -:-
10:00Nice (Fra) - Girona (Esp) -:-
10:00Rennes (Fra) - Celtic (Sco) -:-
11:00Arka (Pol) - Chojniczanka (Pol) -:-
11:00Jelenia Gora (Pol) - Jablonec (Cze) -:-
11:00Rapid Bucuresti (Rou) - Dortmund (Ger) -:-
11:30Club Brugge (Bel) - Excelsior (Ned) -:-
12:00Bochum (Ger) - Karlsruher (Ger) -:-
12:00Darmstadt (Ger) - Morlautern (Ger) -:-
12:00Feyenoord (Ned) - Oostende (Bel) -:-
12:00Paderborn (Ger) - Osnabruck (Ger) -:-
12:30Dortmund (Ger) - Fiorentina (Ita) -:-
13:00Augsburg (Ger) - Grasshoppers (Sui) -:-
13:00Benesov (Cze) - Motorlet Prague (Cze) -:-
13:00Dundee Utd (Sco) - Ayr (Sco) -:-
13:00Elblag (Pol) - Jaguar Gdansk (Pol) -:-
13:00Genk (Bel) - Elche (Esp) -:-
13:00GKS Jastrzebie (Pol) - Skra (Pol) -:-
13:00Gornik Z. (Pol) - Legnica (Pol) -:-
13:00Katowice (Pol) - Korona (Pol) -:-
13:00Legia (Pol) - Motor Lublin (Pol) -:-
13:00Leicester (Eng) - Troyes (Fra) -:-
13:00Leverkusen (Ger) - Rangers (Sco) -:-
13:00Osasuna (Esp) - Lorient (Fra) -:-
13:00Panetolikos (Gre) - Asteras T. (Gre) -:-
13:00PSV (Ned) - Rakow (Pol) -:-
13:00Quevilly Rouen (Fra) - Laval (Fra) -:-
13:00St. Polten (Aut) - LASK (Aut) -:-
13:00Trabzonspor (Tur) - Kasimpasa (Tur) -:-
13:00Widzew Lodz (Pol) - Rukh Lviv (Ukr) -:-
13:00Wil (Sui) - Freiburg II (Ger) -:-
13:00Wolfsburg (Ger) - Nordsjaelland (Den) -:-
13:30Basel (Sui) - Mannheim (Ger) -:-
14:00Basaksehir (Tur) - Westerlo (Bel) -:-
14:00Fiorentina (Ita) - Rapid Bucuresti (Rou) -:-
14:00Udinese (Ita) - West Ham (Eng) -:-
15:00Espanyol (Esp) - Torino (Ita) -:-
15:00Fenerbahce (Tur) - Salernitana (Ita) -:-
15:00Montpellier (Fra) - Lens (Fra) -:-
16:00Mallorca (Esp) - Mainz (Ger) -:-
16:00Twente (Ned) - Sparta Rotterdam (Ned) -:-
17:00Betis (Esp) - Manchester Utd (Eng) -:-
17:00Galatasaray (Tur) - Adana Demirspor (Tur) -:-
17:00Olympiakos (Gre) - Nottingham (Eng) -:-
18:00Real Sociedad (Esp) - Anderlecht (Bel) -:-

NIGER: Liga 1

15:00Espoir - Liberte -:-
15:00Jangorzo - ASGNN -:-
15:00Olympic Niamey - Nigelec -:-
15:00US Gendarmerie - Tahoua -:-

NOVA ZELÂNDIA: Liga Nacional Feminina

23:00Canterbury United F - Capital Football F -:-
01:00Northern Rovers F - Southern United F -:-
23:00Central Football F - Auckland United F -:-

PAÍS DE GALES: Primeira Liga Cymru

13:00Connah's Q. - Aberystwyth -:-
13:00Flint - Cardiff Metropolitan -:-

PAÍS DE GALES: Cymru Sul

14:00Cwmbran Celtic - Trefelin -:-
14:00Pontardawe - Cambrian & Clydach -:-
14:00Ynyshir Albions - Llantwit Major -:-
14:30Goytre United - Ammanford -:-

PAÍS DE GALES: Cymru Norte

14:30Penrhyncoch - Guilsfield -:-

PAÍSES BAIXOS: Segunda Divisão

13:30Excelsior Maassluis - Kozakken Boys -:-
13:30Lisse - Jong Sparta Rotterdam -:-
13:30Noordwijk - Hardenberg -:-
13:30Oostzaan - IJsselmeervogels -:-
13:30Scheveningen - Rijnsburgse Boys -:-
14:00AFC - De Treffers -:-
14:00Jong Volendam - Katwijk -:-
14:00Quick Boys - TEC -:-
14:00Spakenburg - HFC -:-

PAÍSES BAIXOS: Terceira Divisão

13:30Excelsior 31 - Barendrecht -:-
13:30Hoek - Rijnvogels -:-
13:30SteDoCo - DVS '33 Ermelo -:-
13:30Ter Leede - GVVV -:-
13:30VV DOVO - ACV Assen -:-
13:30VVOG - RKAV Volendam -:-
14:00ASWH - Harkemase Boys -:-
14:00Sparta Nijkerk - Urk -:-
14:00Sportlust - Staphorst -:-
14:30VVSB - HV & CV Quick -:-
17:00GVV Unitas - DEM -:-

PAÍSES BAIXOS: Divisão 1 Sub18 - Época de Outono

10:00Feyenoord U18 - Alkmaar U18 -:-
14:15FC Twente/Heracles U18 - Ajax U18 -:-

PORTUGAL: Liga 3

11:00Sporting CP B - Amora -:-
19:00Leiria - Real SC -:-

PORTUGAL: Taça da Liga

20:45Oliveirense - Arouca -:-

PORTUGAL: Liga de Futebol Feminino

15:00Famalicão F - Ouriense F -:-

QUÉNIA: Super League

12:00Kibera - Mombasa Elite -:-

RD CONGO: Liga 1

16:00Motema Pembe - AC Kuya -:-

REPÚBLICA CHECA: Tipsport liga

09:30Hradec Kralove - Chrudim -:-

ROMÉNIA: Liga 1

17:00FC Hermannstadt - Farul Constanta -:-

RUANDA: Primeira Liga

13:00Kiyovu - Police -:-
13:00Marines - Gorilla -:-
16:30Etincelles - Rayon Sport -:-

SAN MARINO: Campeonato Sanmarinense

14:00Cosmos - Tre Penne -:-
14:00Faetano - Cailungo -:-
14:00Libertas - Juvenes/Dogana -:-
14:00San Giovanni - Domagnano -:-

SEICHELES: Primeira Divisão

11:30La Passe - Cote d'Or -:-
12:00St Michel Utd - Red Star -:-
15:00Bel Air - St John Bosco -:-

SERRA LEOA: Primeira Liga

16:30Bai Bureh Warriors - Kallon -:-
16:30East End Tigers - Central Parade -:-
16:30FC Johansen - Ports Authority -:-
16:30Lamboi - East End Lions -:-

TAILÂNDIA: Liga 2

10:30Rayong FC - Chainat -:-
11:00Nakhon Si - Ayutthaya Utd -:-
11:30Krabi - Chiangmai Utd -:-
12:00Customs Utd - Raj Pracha -:-

TUNÍSIA: Liga2

12:30AS Mohamdia - Korba -:-
12:30Bembla - Jendouba Sport -:-
12:30ES Djerba - Rades -:-
12:30Gabes - Marsa -:-
12:30Kairouanaise - Espoir Rogba -:-
12:30Oued Ellil - CO Medenine -:-

TURQUIA: Liga 1

10:30Keciorengucu - Adanaspor -:-
10:30Tuzlaspor - Rizespor -:-
13:00Denizlispor - Altay -:-
16:00Goztepe - Manisa FK -:-

TURQUIA: 2. Liga Grupo Branco

11:00Arnavutkoy Bl. - Batman Petrolspor -:-
11:00Inegolspor - Ankaraspor -:-

TURQUIA: 2. Liga Grupo Vermelho

11:00Etimesgut - Kirsehir Belediyespor -:-

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 1

11:0052 Orduspor - Yomraspor -:-
11:00Catalca - Yeni Amasyaspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 2

10:00Bayrampasa - Orduspor 1967 -:-

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 3

11:00Bergama Bld. - Beyoglu Yeni Carsi -:-
11:00Cankaya FK - Sapanca Genclikspor -:-
11:00Kepez Belediyespor - Arguvan -:-

UCRÂNIA: Campeonato Feminino

15:00Panthers FC Uman F - Kolos Kovalivka F -:-

ZÂMBIA: Super Liga

13:00Buildcon - Chambishi -:-
13:00FC Muza - Lumwana Radiants -:-
13:00Green Eagles - Nkwazi -:-
13:00Kabwe - Nchanga Rangers -:-
13:00Kansanshi - Nkana -:-
13:00NAPSA Stars - Prison Leopards -:-
13:00Power Dynamos - Red Arrows -:-
13:00Zanaco - Green Buffaloes FC -:-
13:00Zesco Utd - Forest Rangers -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.