REFRESH

Ténis » Ontem » Todos

EXIBIÇÃO - HOMENS: Altec Styslinger Tennis Exhibition (EUA) - 5º-8º lugar, piso duro

17:15Johnson S. (Usa) - Aragone J. (Usa) 0:2
18:15Hurkacz H. (Pol) - McDonald M. (Usa) 2:1

EXIBIÇÃO - HOMENS: Altec Styslinger Tennis Exhibition (EUA), piso duro

20:00Nakashima B. (Usa) - Opelka R. (Usa) 2:0
21:10Sandgren T. (Usa) - Querrey S. (Usa) 2:0

EXIBIÇÃO - HOMENS: FPT Portugal Series 2 (Portugal), piso duro

15:35Torres T. (Por) - Monteiro J. (Por) 0:2
17:40Borges N. (Por) - Coelho F. (Por) 2:0
18:50Araujo P. (Por) - Vale D. (Por) 0:2
19:05Faria L. (Por) - Maia H. (Por) 2:0

EXIBIÇÃO - HOMENS: Italian Championship 2 (Itália), terra batida

10:50Gigante M. (Ita) - Fabbiano T. (Ita) 2:1
11:10Bonadio R. (Ita) - Moroni M. (Ita) 2:1
13:25Taberner C. (Esp) - Rondoni P. (Ita) 2:1
14:15Giustino L. (Ita) - Vavassori A. (Ita) 2:1
16:10Forti F. (Ita) - Galovic V. (Cro) 0:2
17:35Brancaccio R. (Ita) - Vanni L. (Ita) 2:0
19:45Sonego L. (Ita) - Grigelis L. (Ltu) 2:0
21:30Nardi L. (Ita) - Andujar P. (Esp) 1:2

EXIBIÇÃO - HOMENS: MatchPlay 120 (EUA), piso duro

23:50CanceladoEscobedo E. (Usa) - Svajda Z. (Usa) -:-
16:15Blanch U. (Usa) - Eubanks C. (Usa) 2:0
00:10Giron M. (Usa) - Svajda Z. (Usa) RETIRADO 1:0

EXIBIÇÃO - HOMENS: Outros Jogos (Mundo)

08:10Cohen A. (Isr) - Hasson J. (Isr) 0:2
09:15Ramskogler G. (Aut) - Neuchrist M. (Aut) 2:1
10:15Novak D. (Aut) - Krainer L. (Aut) 2:0
11:15Amoyal O. (Isr) - Amar R. (Isr) 1:2
11:30Tanner G. L. (Sui) - Von der Schulenburg H. (Sui) 0:2
12:10Andrejic M. (Aut) - Hampel L. (Aut) 1:2
12:50Pichler D. (Aut) - Statzberger T. (Aut) 2:0
13:00Redlicki Mi. (Usa) - Riffice S. (Usa) 0:2
13:25Karlovskiy E. (Rus) - Popko D. (Kaz) 1:2
13:30Erler A. (Aut) - Goldsteiner P. (Aut) 2:0
14:15Baltensperger R. (Sui) - Gruenig G. (Sui) 2:0
14:45Arconada J. (Usa) - Gomez A. (Col) 1:2
14:45Rodionov J. (Aut) - Schmidt G. (Aut) 2:1
15:00Neumayer L. (Aut) - Miedler L. (Aut) 0:2
15:30Von der Schulenburg J. (Sui) - Moghini G. (Sui) -:-
16:00Popko D. (Kaz) - Draxl L. (Can) 1:2
16:15Bertola R. (Sui) - Lanz M. (Sui) 2:0
16:15Margaroli L. (Sui) - Steinegger Y. (Sui) 1:2
18:30Nedelko I. (Rus) - Smith K. (Usa) -:-
19:00Altamirano C. (Usa) - Boyer D. H. (Usa) 2:1
22:45Brymer G. (Usa) - Corwin F. (Usa) 0:2
23:10Chappell N. (Usa) - Redlicki Ma. (Usa) -:-

EXIBIÇÃO - HOMENS: Séries de Ténis Internacional (Mundo), piso duro

13:10Storch S. (Aus) - Braswell M. (Usa) 0:2
14:35Shane R. (Usa) - Cerretani J. (Usa) 1:2
16:15Storch S. (Aus) - Hurrion M. (Eng) 2:0
17:55Cerretani J. (Usa) - Ore J. A. (Usa) 0:2
19:45Hurrion M. (Eng) - Braswell M. (Usa) 0:2
21:10Ore J. A. (Usa) - Shane R. (Usa) 1:2

EXIBIÇÃO - HOMENS: UTR Pro Match Series (Mundo), piso duro

00:45Smith J-P. (Aus) - Banes M. (Aus) 2:1
04:10Saville L. (Aus) - Bourchier H. (Aus) 2:0
05:25Ibrahim J. (Aus) - Volonski N. (Aus) 0:2
05:40Mott B. (Aus) - Charlton J. (Aus) 2:0
06:25Kubler J. (Aus) - Walton A. (Aus) 2:0
07:00Bolt A. (Aus) - Kelly D. (Aus) 1:2
07:00Delaney J. (Aus) - Johnson C. (Aus) 2:0
08:10Crnokrak A. (Aus) - Puttergill C. (Aus) 1:2
08:10Laurent T. (Fra) - Chazal M. (Fra) 2:1
08:40Mccabe J. (Aus) - Taylor A. (Aus) 2:0
09:15Polmans M. (Aus) - Grills J. (Aus) 2:0
10:20Delaney J. (Aus) - Bayldon B. (Aus) 2:1
10:30Sweeny D. (Aus) - Fancutt T. J. (Aus) 0:2
10:45Petit G. (Fra) - Reymond A. (Fra) 1:2
12:15Escoffier A. (Fra) - Loffhagen G. (Gbr) 2:0
14:00Cornut-Chauvinc A. (Fra) - Slobodchikov R. (Rus) 2:0
00:30Grills J. (Aus) - Bourchier H. (Aus) 0:2
00:30Walton A. (Aus) - Banes M. (Aus) 2:0

EXIBIÇÃO - FEMININO: DTB German Pro Series (Alemanha), terra batida

09:10Schaeder L. (Ger) - Wachaczyk J. (Ger) 0:2
10:10Klasen A. (Ger) - Jebawy J. (Ger) 2:0
11:00Siegemund L. (Ger) - Niemeier J. (Ger) 2:0
11:50Schultheiss C. (Ger) - Hering K. (Ger) 1:2
11:55Wirges A. (Ger) - Rivkin N. (Ger) 0:2
13:00CanceladoMueller S. (Ger) - Lukic T. (Ger) -:-
13:10Mueller S. (Ger) - Kanev K. (Ger) 0:2
14:30Ponomar L. (Ger) - Steur J. L. S. (Ger) 0:2
15:05Koelzer R. (Ger) - Hodzic M. (Ger) 2:0
20:00Korpatsch T. (Ger) - Zaja A. (Ger) 2:0

EXIBIÇÃO - FEMININO: Eastern European Championship (Europa), piso duro

09:10Klincov B. (Sui) - Bonic B. (Srb) RETIRADO 0:0
10:10Vangelova A. (Bul) - Djakovic M. (Srb) 0:2
11:15Shinikova I. (Bul) - Berberovic N. (Bih) 2:1
13:40Tomova V. (Bul) - Drazic M. (Cro) 2:0
15:00CanceladoKovinic D. (Mne) - Eraydin B. (Tur) -:-
15:20Marinkovic B. (Srb) - Joksovic D. (Srb) 0:2
17:00Anil C. (Tur) - Sretenovic T. (Srb) -:-
19:00Jorovic I. (Srb) - Herdzelas D. (Bih) -:-

EXIBIÇÃO - FEMININO: FPT Portugal Series 2 (Portugal), piso duro

20:20Jorge F. (Por) - Amil M. (Por) 2:0
20:30Jorge M. (Por) - Santos A.F. (Por) 0:2
21:30Neto S. (Por) - Murta I. (Por) 0:2
21:50Lanca S. (Por) - Fonte M. I. (Por) 0:2

EXIBIÇÃO - FEMININO: FPT Portugal Series 2 (Portugal) - Qualificação, piso duro

09:15Andre M. (Por) - Madile D. (Por) 0:2
09:15Fernandes R. (Por) - Neves B. (Por) 2:1
10:55Santos M. (Por) - Castanho C. (Por) 2:0
11:20Esteves I. (Por) - Campino M. (Por) 0:2
12:30Morais M. (Por) - Hamaliy E. (Ukr) 2:1
12:30Oliveira I. (Por) - Rohovets S. (Ukr) 2:1
16:00Madile D. (Por) - Fernandes R. (Por) 2:0
17:20Santos M. (Por) - Campino M. (Por) 0:2

EXIBIÇÃO - FEMININO: Italian Championship 2 (Itália), terra batida

08:10Stefanini L. (Ita) - Cocciaretto E. (Ita) 2:0
08:10Zantedeschi A. (Ita) - Ormaechea P. (Arg) 0:2
09:10Ferrando C. (Ita) RETIRADO - Brancaccio N. (Ita) 0:1
10:30Rubini S. (Ita) - Turati A. (Ita) 2:0
12:35Arcidiacono F. (Ita) - Di Sarra F. (Ita) 0:2
12:35CanceladoRosatello C. (Ita) - Di Sarra F. (Ita) -:-
17:20Samsonova L. (Rus) - Scala C. (Ita) 2:0
17:40Paoletti M. (Ita) - Turati B. (Ita) 2:1
17:45Caregaro M. (Ita) - Bronzetti L. (Ita) 0:2

EXIBIÇÃO - FEMININO: MatchPlay 120 (EUA), piso duro

00:00Glatch A. (Usa) - Liu C. (Usa) 0:2
18:10InterrompidoMin G. (Usa) - Osuigwe W. (Usa) 1:1

EXIBIÇÃO - FEMININO: Outros Jogos (Mundo)

09:00Kostic T. (Aut) - Zlatanovic T. (Aut) 2:1
09:15Neuwirth Y. (Aut) - Pichler S. (Aut) 2:0
09:30Nadel N. (Isr) - Kimchi S. (Isr) 0:2
11:05Karner E. (Aut) - Kraus L. (Aut) 2:0
11:50Glanzer D. (Aut) - Rothensteiner L. (Aut) 2:0
12:00Sabino L. (Sui) - Sugnaux T. (Sui) 1:2
12:15Stummer B. (Aut) - Grabher J. (Aut) 1:2
13:10Sewing S. (Usa) - Xu S. (Chn) 1:2
13:10Stewart K. (Usa) - Mendez S. (Aus) 2:0
14:45Dshandshgava I. (Aut) - Gasparovic C. (Aut) 2:0
15:15Sleeth L. (Can) - Nefedova A. (Usa) 0:2
15:25Clousing K. (Usa) - Khazaniuk D. (Isr) 0:2
15:25Kraus S. (Aut) - Gross A. (Aut) 2:0
17:00Michalitsch A. (Aut) - Antonitsch M. (Aut) 0:2
17:20Sewing S. (Usa) - Stewart K. (Usa) 0:2
17:25Xu S. (Chn) - Mendez S. (Aus) 1:2
18:55Nefedova A. (Usa) - Aikawa M. (Jpn) 2:0
19:10Clousing K. (Usa) - Sleeth L. (Can) 2:0
19:15Hance K. (Usa) - Volynets K. (Usa) 0:2
20:40Wijesundera R. (Sri) - Gamiz A. (Ven) 0:2
22:05Volynets K. (Usa) RETIRADO - Wijesundera R. (Sri) 1:0
23:10Gamiz A. (Ven) - Hance K. (Usa) -:-

EXIBIÇÃO - FEMININO: Troféu Elite (República Checa), terra batida

11:10Siniakova K. (Cze) - Pliskova Kr. (Cze) 2:0
13:00Strycova B. (Cze) - Martincova T. (Cze) 2:1
15:10Krejcikova B. (Cze) - Muchova K. (Cze) 2:1

EXIBIÇÃO - FEMININO: UTR Pro Match Series (Mundo), piso duro

00:40Di Tommaso C. (Aus) - Aulia C. (Aus) 1:2
00:40Sanders S. (Aus) - Woolcock B. (Aus) 2:0
02:20Cabrera L. (Aus) - Gadecki O. (Aus) 2:0
02:35Aiava D. (Aus) - Popovic I. (Aus) 2:0
02:35Jones R. (Aus) - Belovukovic S. (Aus) 2:1
04:20Inglis M. (Aus) - Bains N. (Gbr) 2:0
08:10Monnet C. (Fra) - Komardina A. (Rus) 0:2
10:30Paquet C. (Fra) - Romeo C. (Fra) 2:0
15:35Marcinkevica D. (Lat) - Touly C. (Fra) 2:1
00:30Poppe S. (Ned) - Di Tommaso C. (Aus) 2:0

EXIBIÇÃO - PARES FEMININO: Troféu Elite (República Checa), terra batida

17:45Strycova B./Krejcikova B. - Muchova K./Vondrousova M. 0:2

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de ténis. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.