REFRESH

Ténis » Ontem » Todos

ATP - INDIVIDUAIS: Antwerp (Bélgica), piso duro (coberto)

11:10Tiafoe F. (Usa) - Struff J.-L. (Ger) 2:0
12:50Copil M. (Rou) - Schwartzman D. (Arg) 2:1
15:55Monfils G. (Fra) - Sinner J. (Ita) 0:2
17:40Cuevas P. (Uru) - Murray A. (Gbr) 0:2
19:25Humbert U. (Fra) - Goffin D. (Bel) 2:0

ATP - INDIVIDUAIS: Moscow (Rússia), piso duro (coberto)

14:05Milojevic N. (Srb) - Avidzba A. (Rus) 2:0
15:45Gerasimov E. (Blr) - Rublev A. (Rus) 1:2
17:55Chardy J. (Fra) - Kecmanovic M. (Srb) 2:0
20:50Cilic M. (Cro) - Karlovic I. (Cro) 2:0

ATP - INDIVIDUAIS: Stockholm (Suécia), piso duro (coberto)

11:10Carreno-Busta P. (Esp) - Mager G. (Ita) 2:0
12:55Sugita Y. (Jpn) - Travaglia S. (Ita) 2:0
15:05Fognini F. (Ita) - Tipsarevic J. (Srb) 0:2
17:40Shapovalov D. (Can) - Popyrin Al. (Aus) 2:0
19:35Ymer M. (Swe) - Stebe C-M. (Ger) 0:2

WTA - INDIVIDUAIS: Luxemburgo (Luxemburgo), piso duro (coberto)

11:10Puig M. (Pur) - Pliskova Kr. (Cze) 2:1
14:15Maria T. (Ger) - Blinkova A. (Rus) 0:2
15:20Mertens E. (Bel) - Ostapenko J. (Lat) 1:2
17:35Lottner A. (Ger) - Petkovic A. (Ger) RETIRADO 1:0
18:35Cirstea S. (Rou) - Goerges J. (Ger) 1:2

WTA - INDIVIDUAIS: Moscow (Rússia), piso duro (coberto)

09:10Kanepi K. (Est) - Bertens K. (Ned) 1:2
11:45Svitolina E. (Ukr) - Kudermetova V. (Rus) 1:2
13:10Sevastova A. (Lat) - Mladenovic K. (Fra) 1:2
18:20Gracheva V. (Rus) - Pavlyuchenkova A. (Rus) 1:2

ATP - PARES: Antwerp (Bélgica), piso duro (coberto)

13:10Gonzalez S./Qureshi A. U. H. - Gille S./Vliegen J. 0:2
16:30Pella G./Schwartzman D. - Ram R./Salisbury J. WO -:-

ATP - PARES: Moscow (Rússia), piso duro (coberto)

10:15Demoliner M./Middelkoop M. - Arneodo R./Nys H. 2:0
15:40Bolelli S./Molteni A. - Jebavy R./Zelenay I. 2:1

ATP - PARES: Stockholm (Suécia), piso duro (coberto)

11:10Inglot D./Krajicek A. - Koolhof W./Martin F. 0:2
13:10Rojer J-J./Tecau H. - Monroe N./Querrey S. 2:0
14:35Kontinen H./Roger-Vasselin E. - Dodig I./Polasek F. 2:0

WTA - PARES: Luxemburgo (Luxemburgo), piso duro (coberto)

11:10Carter H./Stefani L. - Molinaro E./Piter K. 2:0
12:50Knoll X./Minella M. - Christian K./Guarachi A. 0:2
15:25Pliskova Kr./Voracova R. - Pattinama Kerkhove L./Schoofs B. 2:0
16:40Blinkova A./Kato M. - Gauff C./McNally C. 0:2

WTA - PARES: Moscow (Rússia), piso duro (coberto)

10:10Aoyama S./Shibahara E. - Jurak D./Rosolska Ali. 2:1
12:05Kalinskaya A./Putintseva Y. - Dabrowski G./Siniakova K. 0:2
15:25Flipkens K./Mattek-Sands B. - Kudermetova V./Srebotnik K. 2:0

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Ismaning (Alemanha), piso duro (coberto)

10:10Vanni L. (Ita) - Masur D. (Ger) 0:2
12:10Cressy M. (Usa) - Hanfmann Y. (Ger) 2:1
12:10Kolar Z. (Cze) - Haerteis J. (Ger) 0:2
14:10Menendez A. (Esp) - Halys Q. (Fra) 2:1
14:10Vesely J. (Cze) - Napolitano S. (Ita) 2:1
16:25Lacko L. (Svk) - Baldi F. (Ita) 2:0
16:50Gabashvili T. (Rus) - Huesler M. (Sui) 2:1
17:40Lenz J. (Ger) - Lestienne C. (Fra) 2:0

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Las Vegas (EUA), piso duro

19:10Escobar G. (Ecu) - Daniel T. (Jpn) 0:2
19:10Kozlov S. (Usa) - Ritschard A. (Usa) 2:1
19:10Popko D. (Kaz) - Duckworth J. (Aus) 0:2
19:10Pospisil V. (Can) - Krueger M. (Usa) 2:0
20:35Escobedo E. (Usa) - Gomez E. (Ecu) 2:1
20:35Johnson S. (Usa) - Redlicki Mi. (Usa) 2:0
20:40Pervolarakis M. (Gre) - Giron M. (Usa) 0:2
22:00Peniston R. (Gbr) - O'Connell C. (Aus) 1:2

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Ningbo (China), piso duro

04:05Diez S. (Can) - Eubanks C. (Usa) 2:0
04:10Davidovich Fokina A. (Esp) - Petrovic D. (Srb) 2:0
04:10Lopez-Perez E. (Esp) - Uchiyama Y. (Jpn) 0:2
05:35Santillan A. (Aus) - Moriya H. (Jpn) 1:2
06:00Nam J. S. (Kor) - Klahn B. (Usa) 0:2
06:05Gojo B. (Cro) - Zhang Z. (Chn) 2:1
07:55Ito T. (Jpn) - Ferreira Silva F. (Por) 0:2
08:20Gunneswaran P. (Ind) - Yang T-H. (Tpe) 2:0

CHALLENGER HOMENS - PARES: Ismaning (Alemanha), piso duro (coberto)

10:15Heliovaara H./Marchenko I. - Drzewiecki K./Walkow S. 2:0
18:55Clayton S./Hoyt E. - Cerretani J./Cressy M. 1:2
19:20Griekspoor T./Van De Zandschulp B. - Blancaneaux G./Neuchrist M. 2:0

CHALLENGER HOMENS - PARES: Las Vegas (EUA), piso duro

23:05Kobelt A./Sauer J. - Kozlov S./Vance J. 0:2
23:45Krueger M./Rola B. - Daniel T./Fruttero J. P. 2:0
00:10King E./Reese H. - Cozbinov A./Song E. 2:1
00:15Cid Subervi R./Popko D. - Escobar G./Quiroz R. 1:2
19:00King D./Polansky P. - Pasha N./Schnur M. J. WO -:-
22:20Withrow J./Young D. - Escobar G./Quiroz R. 2:0
22:45King E./Reese H. - Krueger M./Rola B. 2:1
23:45Gonzales R./Roelofse R. - Kozlov S./Vance J. 2:1

CHALLENGER HOMENS - PARES: Ningbo (China), piso duro

09:10Nam J. S./Song M-K. - Diez S./Reboul F. 2:0
09:50Harris A./Polmans M. - Purcell M./Santillan A. 2:0
10:00Bolt A./Reid M. - He Y./Wu D. 2:0

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: Getafe (Madrid) (Espanha), piso duro

11:45Marrero Curbelo I. (Esp) - Boluda-Purkiss C. (Esp) 0:2
12:05Garcia A. (Esp) - Singh D. (Ind) 2:0
12:15Catarina L. (Mon) - Bertola R. (Sui) 2:0
12:40Alvarez Varona N. (Esp) - Brugnerotto M. (Ita) 2:0
13:40Barroso Campos A. (Esp) - Jorda Sanchis D. (Esp) 0:2
13:40Zhurbin A. (Rus) - Damas M. (Esp) 2:0
14:00Moreno De Alboran N. (Esp) - Matusevich A. (Gbr) 0:2
14:40Schott H. (Fra) - Correia J. (Bra) 1:2

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: Waco (EUA), piso duro (coberto)

23:15Kirchheimer S. (Usa) - Sarkissian A. (Usa) RETIRADO 1:0
17:10Chappell N. (Usa) - Caruana L. (Ita) 2:0
17:10Paroulek T. (Cze) - Geerts M. (Bel) 0:2
17:10Sinclair C. (Aus) - Rybakov A. (Usa) 0:2
18:25Nakashima B. (Usa) - Soto M. (Chi) 1:2
19:00Carr S. (Irl) - Habib H. (Leb) 0:2
19:15Smith B. (Gbr) - Arconada J. (Arg) 0:2
21:05Hijikata R. (Aus) - McHugh A. (Gbr) 1:2
21:20Kirchheimer S. (Usa) - Patael B. (Isr) 0:2

ITF SENHORAS - INDIVIDUAIS: Suzhou (China), piso duro

04:10Guo H. (Chn) - Raina A. (Ind) 1:2
04:10Liu Y. (Chn) - Peng S. (Chn) 0:2
04:10Plipuech P. (Tha) - Webley-Smith E. (Gbr) 2:0
05:15Liu F. (Chn) - Hibino N. (Jpn) 0:2
06:05Nara K. (Jpn) - Tauson C. (Den) 0:2
06:20Zhu L. (Chn) - Rodionova Ar. (Aus) 2:1
08:15Kostic N. (Srb) - Wang Xin. (Chn) 2:0
08:50Wang Y. (Chn) - Naydenova A. (Bul) 2:0

ITF SENHORAS - INDIVIDUAIS: Szekesfehervar (Hungria), terra batida (coberto)

10:05Bara Irina M. (Rou) - Tomova V. (Bul) 2:1
10:10Dascalu N-C. (Rou) - Garcia-Perez G. (Esp) 2:0
10:10Ormaechea P. (Arg) - Begu I. (Rou) 0:2
12:05Sramkova R. (Svk) - Galfi D. (Hun) 2:0
12:45Buyukakcay C. (Tur) - Zanevska M. (Bel) 2:1
13:00Kovinic D. (Mne) - Potocnik N. (Slo) 2:0
13:55Drahota Szabo D. (Hun) - Cepede V. (Par) 1:2
16:25Waltert S. (Sui) - Kawa K. (Pol) 0:2

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de ténis. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.