Basquetebol » Hoje » Todos
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bwin.pt!
EUA: NBA - Playoffs
00:00Indiana Pacers - New York Knicks 111:10602:30Minnesota Timberwolves - Denver Nuggets 90:117
20:30Dallas Mavericks - Oklahoma City Thunder -:-
FRANÇA: LNB
18:15Ada Blois - Monaco -:-18:15Boulogne-Levallois - Nanterre -:-
18:15Cholet - Chalon/Saone -:-
18:15Dijon - Le Mans -:-
18:15Le Portel - Paris -:-
18:15Limoges - JL Bourg -:-
18:15Nancy - Gravelines-Dunkerque -:-
18:15Roanne - Lyon-Villeurbanne -:-
18:15Saint Quentin - Strasbourg -:-
PORTUGAL: LPB - Playoffs
15:00Benfica - Vitória SC -:-15:00Oliveirense - CD Póvoa -:-
TURQUIA: Super Liga
17:00Bursaspor - Fenerbahce -:-ÁFRICA: BAL
15:30Rivers Hoopers - A.P.R. -:-18:30Monastir - Douanes -:-
ALEMANHA: Pro B - Playoffs
17:00Koln - OrangeAcademy -:-18:00Rhondorf - Berlin Braves -:-
ARGENTINA: Liga A
00:00Platense - Quimsa 82:8301:00Riachuelo - Union De Santa Fe 85:77
02:00Penarol - Argentino 84:77
02:10Zarate - Gimnasia 78:69
AUSTRÁLIA: NBL1 East
08:00Central Coast Crusaders - Canberra 67:9708:00Newcastle Falcons - BA CoE 53:76
08:30Sydney Comets - Sutherland 86:66
3º QuartoNorths Bears - Penrith P. 68:55
1º QuartoBankstown Bruins - Albury-Wodonga Bandits 7:11
10:00Illawarra Hawks - Hornsby S. -:-
1º QuartoMaitland M. - Hills Hornets 15:20
11:00Inner West Bulls - Manly W. -:-
AUSTRÁLIA: NBL1 East Women
07:00Norths Bears F - Penrith P. F 78:6808:00Bankstown Bruins F - Albury F 73:92
08:00Illawarra Hawks F - Hornsby S. F 83:58
08:00Maitland Mustangs F - Hills Hornets F 56:72
3º QuartoInner West Bulls F - Manly W. F 39:47
1º QuartoCentral Coast F - Canberra F 22:19
10:15Newcastle Falcons F - BA CoE F -:-
10:30Sydney Comets F - Sutherland F -:-
AUSTRÁLIA: NBL1 North
1º QuartoGold Coast Rollers - Northside Wizards 9:101º QuartoIpswich Force - North Gold Coast Seahawks 14:23
10:30Sunshine Coast Phoenix - Cairns Marlins -:-
10:30Townsville Heat - Mackay Meteors -:-
11:00Southern District - Logan Thunder -:-
AUSTRÁLIA: NBL1 North Women
08:00Gold Coast Rollers F - Northside Wizards F 63:9508:00Ipswich Force F - North Gold Coast Seahawks F 74:106
4º QuartoSunshine Coast Phoenix F - Cairns F 88:68
08:30Townsville Flames F - Mackay Meteorettes F 101:73
3º QuartoSouthern District Spartans F - Logan Thunder F 54:56
AUSTRÁLIA: NBL1 South
1º QuartoBendigo Braves - Frankston 21:111º QuartoGeelong - Sandringham Sabres 8:8
2º QuartoNW Tasmania - Melbourne Tigers 19:28
10:30Ballarat - Eltham -:-
10:30Casey Cavaliers - Kilsyth -:-
11:00Dandenong - Keilor Thunder -:-
11:00Knox - Waverley -:-
11:00Ringwood - Diamond Valley -:-
AUSTRÁLIA: NBL1 South Women
08:00Bendigo Braves F - Frankston F 57:8408:00Geelong F - Sandringham F 63:71
08:30Ballarat F - Eltham F 75:66
08:30Casey Cavaliers F - Kilsyth F 73:79
3º QuartoDandenong Rangers F - Keilor Thunder F 55:47
4º QuartoKnox F - Waverley F 58:50
4º QuartoLaunceston F - Melbourne Tigers F 63:55
3º QuartoRingwood F - Diamond Valley F 57:68
AUSTRÁLIA: NBL1 Central
11:30Forestville Eagles - South Adelaide Panthers -:-11:45Eastern Mavericks - North Adelaide Rockets -:-
11:45Sturt Sabres - West Adelaide Bearcats -:-
11:45Woodville Warriors - Central Districts Lions -:-
12:00Southern Tigers - Norwood Flames -:-
AUSTRÁLIA: NBL1 Central Women
2º QuartoForestville Eagles F - South Adelaide Panthers F 38:281º QuartoEastern Mavericks F - North Adelaide Rockets F 11:13
1º QuartoSouthern Tigers F - Norwood Flames F 17:7
1º QuartoSturt Sabres F - West Adelaide Bearcats F 16:14
10:00Woodville Warriors F - Central Districts Lions F -:-
AUSTRÁLIA: NBL1 West
12:00Geraldton Buccaneers - East Perth Eagles -:-12:00Perth Redbacks - South West Slammers -:-
12:00Warwick Senators - Beeliar Boodjar -:-
12:30Lakeside Lightning - Willetton Tigers -:-
13:30Kalamunda Eastern Suns - Rockingham Flames -:-
14:00Goldfields Giants - Mandurah Magic -:-
AUSTRÁLIA: NBL1 West Women
1º QuartoPerth Redbacks F - South West Slammers F 27:71º QuartoWarwick Senators F - Beeliar Boodjar F 14:22
10:30Lakeside Lightning F - Willetton Tigers F -:-
11:30Kalamunda Eastern Suns F - Rockingham Flames F -:-
12:00Goldfields Giants F - Mandurah Magic F -:-
BIELORRÚSSIA: Primeira Liga - 5º-8º lugar
12:30Gomel - Minsk 3 -:-BIELORRÚSSIA: Primeira Liga Feminina - 5º-8º lugar
12:00BC Minsk youth F - Gomel F -:-13:00Victoria Grodno F - Horizont Minsk 2 F -:-
BOLÍVIA: Libobasquet
00:00Carl A-Z - Leones de Potosi 69:7701:30Univ. Sucre - Atletico Nacional 85:96pro
BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga - Nível Vencedores
18:00Borac Banja Luka - Siroki Brijeg -:-18:00Igokea - KK Bosna -:-
18:00Mrkonjic Grad - Sloboda -:-
BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga Feminina - Playoffs
18:30Orlovi F - Lavovi F -:-BRASIL: NBB - Playoffs
18:30Minas - Sao Paulo -:-BRASIL: CBB
23:30Brusque - Osasco 73:71BRASIL: LBF Women
01:00Corinthians F - SESI Araraquara F 60:5621:30Sampaio F - Ponta Grossa F -:-
23:00Sodie Mesquita F - Ituano F -:-
CANADÁ: Super League - Playoffs
00:00Sudbury - London 111:114CHILE: LNB - Playoffs
01:30Naviera Ulloa - Sportiva Italiana 73:7600:30Las Animas - CD Puerto Varas -:-
CHILE: LNB 2
23:00Colo Colo - Municipal Chillan -:-23:30Arabe Valparaiso - Sergio Ceppi -:-
CHINA: CBA - Playoffs
12:35Liaoning - Guangdong -:-COLÔMBIA: LBP
01:40Corsarios Cartagena - Toros del Valle 76:6503:40Caribbean Storm Islands - Piratas de Bogota 92:75
23:00Corsarios Cartagena - Toros del Valle -:-
ESLOVÁQUIA: Primeira Liga - Playoffs
16:00Levice - Spisski Rytieri -:-ESPANHA: LEB Plata - Playoffs de Promoção
17:00Moron - Sant Antoni -:-18:30Albacete - Zamora -:-
ESTÓNIA: Primeira Liga - Playoffs
17:00Tartu Ulikool - Pärnu -:-FILIPINAS: Taça Filipina - Playoffs
08:00Terrafirma Dyip - San Miguel Beermen 106:9511:15Ginebra Kings - Magnolia Hotshots -:-
FINLÂNDIA: Korisliiga - Playoffs
15:00Karhu Basket - Kataja -:-FRANÇA: Espoirs U21
14:30Ada Blois U21 - Monaco U21 -:-14:30Boulogne-Levallois U21 - Nanterre U21 -:-
14:30Cholet U21 - Chalon/Saone U21 -:-
14:30Dijon U21 - Le Mans U21 -:-
14:30Le Portel U21 - Paris U21 -:-
14:30Limoges U21 - JL Bourg U21 -:-
14:30Nancy U21 - Gravelines-Dunkerque U21 -:-
14:30Roanne U21 - Lyon-Villeurbanne U21 -:-
14:30Saint Quentin U21 - Strasbourg U21 -:-
FRANÇA: LFB Feminino - Playoffs
19:45Landes F - ESB Villeneuve F -:-HUNGRIA: NB I. A - Eliminação
17:00Atomeromu Paks - OSE Lions -:-17:00Kormend - Kaposvari -:-
17:00KTE-Duna - Szedeak -:-
HUNGRIA: NB I. A - Playoffs
17:00Alba Fehervar - Zalakeramia -:-18:45Szombathely - Szolnoki Olaj -:-
INDONÉSIA: IBL
08:00Prawira Bandung - Tangerang Hawks 76:711º QuartoBali United - Bumi Borneo 18:15
12:00Dewa United - Pelita Jaya -:-
14:00Rajawali Medan - Kesatria Bengawan Solo -:-
ISLÂNDIA: Premier League - Playoffs
20:15Njardvik - Valur -:-ISRAEL: Super Liga - Nível Vencedores
18:40Maccabi Ironi Ramat Gan - Hapoel Holon -:-ITÁLIA: Liga A - Playoffs
19:00Venezia - Reggiana -:-19:45Virtus Bologna - Tortona -:-
ITÁLIA: Série A2 - Playoffs
19:30JuVi Cremona - Udine -:-19:30Urania Milano - Verona -:-
ITÁLIA: Serie A2 Women - Gr. A - Eliminação
15:00Torino Teen F - Basket Roma F -:-ITÁLIA: Serie A2 Women - Gr. B - Eliminação
17:00Vicenza F - Carugate F -:-ITÁLIA: Serie A2 Women - Gr. B - Playoffs
19:30Alpo VillaFranca F - Roseto F -:-19:30Libertas Udine F - Broni F -:-
JAPÃO: B.League - Playoffs
05:05NeoPhoenix - Hiroshima D. 70:7707:05Diamond Dolphins - SeaHorses Mikawa 78:69
11:05Alvark - Ryukyu -:-
11:30Utsunomiya Brex - Chiba -:-
JAPÃO: B2.League - Playoffs
06:00Shiga - Yamagata Wyverns 91:8607:00Altiri Chiba - Koshigaya Alphas 93:97pro
LETÓNIA: LBL - Playoffs
12:00Ventspils - BK Liepaja -:-LIBANO: Division 1 - Playoffs
19:45Al-Riyadi - Homenetmen Beirut -:-MACEDÓNIA DO NORTE: Primeira Liga - Playoffs
18:00TFT Skopje - MZT Skopje -:-NOVA ZELÂNDIA: NBL
05:00Bay Hawks - Otago Nuggets 116:10508:30Auckland Tuatara - Manawatu Jets 110:72
PAÍSES BAIXOS: WBL Women - Playoffs
17:30Jolly Jumpers F - Landslake Lions F -:-PARAGUAI: LNB - Abertura
00:30Colonias Gold - Olimpia 58:66POLÓNIA: Basket Liga - Playoffs
17:30Spojnia Stargard - Anwil Wloclawek -:-19:30Legia - Szczecin -:-
POLÓNIA: Primeira Liga - Playoffs
17:00Starogard Gdanski - Gornik Walbrzych -:-19:00GKS Tychy - Bydgoszcz -:-
PORTO RICO: BSN
01:00Gigantes de Carolina - Leones De Ponce 100:10401:00Piratas de Quebradillas - San German 102:100
REPÚBLICA CHECA: NBL - Playoffs
17:00Usti n. Labem - Decin -:-ROMÉNIA: Divizia A - Eliminação
15:00Petrolul Ploiesti - CSM Focsani -:-17:00CSM Targu Jiu - Laguna Bucuresti -:-
ROMÉNIA: Divizia A - Playoffs
18:00Voluntari - Arges Pitesti -:-RÚSSIA: Taça Promo VTB - Playoffs
12:00Lokomotiv Kuban - Unics Kazan -:-RÚSSIA: Super League - Playoffs
3º QuartoDynamo Vladivostok - Khimki M. 51:30SÉRVIA: 1. ZLS Women - Playoffs
17:00Mega MIS F - Estrela Vermelha F -:-TAIWAN: SBL - Playoffs
10:00Yulon Luxgen Dinos - Taiwan Beer -:-TAIWAN: P. League+
07:30Formosa Dreamers - Fubon Braves 85:811º QuartoNew Taipei Kings - Kaohsiung Steelers 12:7
TAIWAN: T1 League - Playoffs
12:00Taipei Taishin Mars - New Taipei CTBC DEA -:-TAIWAN: WSBL Women - Playoffs
Prolong.Cathay Life F - Taiyuan F 76:76TURQUIA: TBL - Playoffs
13:30Mersin BŞB - Gaziantep -:-VENEZUELA: Superliga
23:30Spartans - Llaneros 88:8023:45Piratas de La Guaira - Heroes de Falcon 81:67
00:00Marinos - Gaiteros del Zulia 92:65
22:00Pioneros - Llaneros -:-
22:30Toros de Aragua - Trotamundos -:-
23:30Brillantes - Gladiadores -:-
00:00Centauros - Cocodrilos -:-
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bwin.pt!
Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »
m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de basquetebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.