REFRESH

Basquetebol » Hoje » Terminados

ALEMANHA: BBL

18:00Wurzburg - Frankfurt 88:72

EUA: NBA

00:30Miami Heat - Los Angeles Clippers 115:110
01:30San Antonio Spurs - Houston Rockets 118:109
03:00Portland Trail Blazers - Denver Nuggets 120:121

EUROPA: Liga Europeia

18:00Zalgiris Kaunas - Anadolu Efes 60:86
19:00Olympiakos - Virtus Bologna 117:71
19:30Barcelona - Lyon-Villeurbanne 74:75
19:30Baskonia - Bayern 78:53

FRANÇA: LNB

19:00Fos-sur-Mer - Pau-Orthez 83:75
19:00Gravelines-Dunkerque - Limoges 62:50
19:00Le Portel - Cholet 86:71
19:30Dijon - Roanne 101:96

TURQUIA: Super Lig

16:00Manisa - Darussafaka 73:92

ARÁBIA SAUDITA: Premier League

13:00Al-Hilal - Al Adalh 108:80
13:00Al Salam - Al Ahli 77:81
13:00Al Taawon - Al Ansar 112:92
14:00Dbae - Al Wehda 67:74
15:00Al Ittihad - Al Nasr 75:79

ARGENTINA: Liga A

00:30Olimpico - Atenas 87:66

AUSTRÁLIA: NBL

08:30Adelaide 36ers - Perth Wildcats 90:98

BAHRAIN: Premier League

14:30Al Najma - ISSA Town 127:68
16:30Nuwaidrad - Samaheej 80:70

BÉLGICA: Belgian Cup

19:30Liege - Circus Brussels 92:78
19:30Limburg - Oostende 73:70
19:30Mechelen - Spirou Charleroi 87:75
19:30Spotter Leuven - Antwerp Giants 79:71

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

16:00Spars Ilidza - Slavija 84:76

BRASIL: NBB

23:30Cearense - Sao Paulo 81:111

CAZAQUISTÃO: Higher League

09:30GOTOBELES Astana - BC Almaty 2 70:107
11:30ChelSU Kostanay - Bars Petropavlovsk 59:92
13:30Kaspiy Aktau - Atyrau 2 50:89

CHINA: CBA

03:00Beijing - Ningbo Rockets 113:108pro
03:00Shanxi Zhongyu - Tianjin 93:91
07:00Shenzhen - Liaoning 90:104
07:30Qingdao - Beijing Royal Fighters 97:101
11:35Shanghai - Sichuan 113:90
12:00Jiangsu Dragons - Nanjing Tongxi 132:107

CHINA: WCBA Women

02:00Fujian F - Tianjin F 90:63
05:30Shaanxi Tianze F - Hebei F 42:87
08:30Liaoning F - Beijing F 58:76
11:30Wuhan F - Henan F 82:67

CHIPRE: Division A

17:00Apollon - Omonia 82:67

COREIA DO SUL: KBL

10:00KoGas - Wonju DB 77:72

COREIA DO SUL: WKBL Women

10:00KB Stars F - Samsung Blue Minx F 54:66

CROÁCIA: Premijer liga

19:00Alkar - Cedevita 75:84
19:00Cibona - Skrljevo 82:57

DINAMARCA: Basketligaen

17:30Bakken Bears - Værløse 108:78

ESLOVÉNIA: Liga Nova KBM

19:00Rogaska - Krka 60:83

EUA: NBA G League - Preliminar

01:00Birmingham Squadron - Memphis Hustle 109:114
02:00Salt Lake City Stars - Agua Caliente Clippers 117:124

EUA: NCAA

00:00Duquesne - Marshall 71:82
00:00Ohio State - Rutgers 67:66
00:00UMass - UMass Lowell 80:85
00:00Youngstown State - Westminster Titans 117:65
00:30St. Francis (PA) - St. Vincent 88:58
01:00Iowa - Iowa State 75:56
02:00Colorado - Colorado State 93:65
02:00Minnesota - Michigan 75:90
02:00Montana State - St. Thomas (Minn.) 82:65
03:00Utah Utes - Jacksonville St. 99:58

EUROPA: ABA League

17:00Igokea - Zadar 81:84

EUROPA: WBBL Women

15:00Aistes LSU Kaunas F - Tallinn University F 103:60

FILIPINAS: Commissioners Cup - Playoffs

07:00Bay Area Dragons - Rain Or Shine Paint. 126:96
09:45Magnolia Hotshots - Phoenix Fuelmasters 102:95

FINLÂNDIA: I Divisioona A

18:00ToPo - HBA-Marsky Helsinki 83:85

FINLÂNDIA: Suomen Cup

16:30Kobrat - BC Nokia 81:86

FRANÇA: Pro B

19:00Aix-Maurienne - Antibes 69:88
19:00Angers - Chalons-Reims 81:93
19:00Denain-Voltaire - Evreux 90:73
19:00La Rochelle - Lille 81:85
19:00AdiadoSaint Quentin - Nantes -:-
19:30St. Chamond - Chalon/Saone 93:99
19:30Vichy-Clermont - Orleans 100:94

FRANÇA: Espoirs U21

15:30Gravelines-Dunkerque U21 - Limoges U21 62:75
16:00Dijon U21 - Roanne U21 78:82
16:00Fos-sur-Mer U21 - Pau-Orthez U21 70:88
16:00Le Portel U21 - Cholet U21 51:88

HUNGRIA: NB I. A

17:00Alba Fehervar - DEAC 106:78
17:00KTE-Duna - OSE Lions 89:76

ISLÂNDIA: Premier League

18:15Grindavik - Breidablik 93:122
20:15Njardvik - KR Basket 107:78

ISRAEL: Super Liga

11:30Nes Ziona - Hapoel Jerusalem 96:87pro

ISRAEL: Liga Leumit

10:30Maccabi Maale Adumim - Maccabi Rishon 84:71
11:00Maccabi Haifa - Maccabi Rehovot 91:77

KOSOVO: Superliga Women

17:00Bashkimi F - Trepca F 86:58
18:00Penza F - Prishtina F 61:75

NORUEGA: BLNO

18:30Fyllingen - Kongsberg Miners 98:67

POLÓNIA: ExtraLiga Dominet Bank

16:30Ostrow Wielkopolski - Zielona Gora 88:72

POLÓNIA: Primeira Liga

19:00Pelplin - Poznań 76:69
19:00Polonia Warszawa - Gornik Walbrzych 88:90

REINO UNIDO: BBL

19:30Bristol Flyers - Surrey Scorchers 78:60
19:45Leicester Riders - Caledonia Gladiators 100:67

REPÚBLICA CHECA: 1. Liga

18:00Chomutov - Lynx Liberec 86:103
18:00Jihlava - Novy Jicin 70:92
18:00Jindrichuv Hradec - SP Basket 107:58
18:00Plzen - Polabi 84:71
18:30Opava 2 - Zlin 70:82

REPÚBLICA CHECA: ZBL Women

17:30Trutnov F - Slavia Prague F 69:81

RÚSSIA: Taça Promo VTB

15:00Samara - Lokomotiv Kuban 77:80
17:00Minsk - CSKA Moscow 66:101

RÚSSIA: Super League

13:00Temp Sumz Revda - Irkutsk 96:99pro
14:00University-Ugra - Lokomotiv Kuban 2 90:78
14:00Uralmash Ekaterinburg - Dynamo Vladivostok 67:65
15:00Khimki M. - Runa Basket Moscow 68:85
16:00Zenit Petersburg 2 - Dome-Springs Izhevsk 80:65

SÉRVIA: 1. ZLS Women

18:00Vrbas F - ZKK Kraljevo F 59:62

SUÉCIA: Basketligan

18:04Norrkoping - KFUM Kalmar 94:59

SUÉCIA: Basketligan Women

17:30Visby F - Sodertalje F 72:127

SUIÇA: SB League

18:30SAM Massagno - Swiss Central Basket 99:66

TURQUIA: TBL

15:00OGM Ormanspor - Ankara Kolejliler 79:90

TURQUIA: TB2L - Primeiro nível

12:00Esenler Erokspor - Bursa 66:56
12:00Gaziantep GG - Cozum Ankara 94:83
13:00Buyuk Anadolu Spor - Cayirova 69:87
15:00High Touch - Aykanat Spor 76:71pro
15:00Karsiyaka Belediyespor - Saray 69:55
15:30Ilkadim - Degerleme 69:82
16:00Gecit Spor - Yalova Acarspor 53:79
16:00Rino Seramik Porselen - Lima Spor 77:87

TURQUIA: TKBL Women

11:00Karsiyaka F - Turgutlu F 33:92
14:30Botas 2 F - Elazig Il Ozel Idare F 45:57
14:45Antalya Gunesi F - Kirklareli F 75:68
15:00Emlak Konut Gelisim 2 F - Bogazici F 57:63
15:00Urla Bld F - Fenerbahce 2 F 42:64

UCRÂNIA: FBU Superleague

10:00BIPA - Cherkaski Mavpy 83:76
16:00Stariy Lutsk - BC Halychyna 68:82

UCRÂNIA: Superleague Women

10:30AdiadoCherkasy F - Kyiv Basket F -:-
11:00AdiadoBK Poltava F - Dynamo Kyiv F -:-
11:00AdiadoKhmelnitsky F - Kyiv Basket F -:-

URUGUAI: Liga Uruguaya

23:15Hebraica y Macabi - Defensor Sporting 89:72
23:30Malvin - Penarol 84:72
23:30Trouville - Bigua 93:92

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de basquetebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.