REFRESH

Futebol » 11.12.2022 » Todos

ALBÂNIA: Super Liga

12:00Bylis - Laci -:-
12:00Kukesi - Teuta -:-
14:45Erzeni - Partizani -:-

ALBÂNIA: Primeira Divisão

12:00Beselidhja Lezha - Apolonia Fier -:-
12:00Burreli - Korabi Peshkopi -:-
12:00Oriku - Besa -:-
12:00Terbuni - Luzi -:-
14:00Skenderbeu - Turbina Cerrik -:-

ALEMANHA: Liga Regional Norte

13:00Teutonia Ottensen - Kiel II -:-

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

12:00Berliner AK 07 - Viktoria Berlin -:-
12:00Luckenwalde - BFC Dynamo -:-
13:00Chemie Leipzig - Erfurt -:-

ALEMANHA: Liga NOFV Norte

12:00Tasmania Berlin - CFC Hertha -:-
12:00TuS Makkabi Berlin - Hansa Rostock II -:-
14:00Pampow - Hertha Zehlendorf -:-

ALEMANHA: Liga Schleswig-Holstein

12:30Frisia Risum-Lindholm - Eckernforder SV -:-
13:00Eichede - Kilia Kiel -:-
13:00Todesfelde - Lubeck II -:-

ALEMANHA: Liga Hamburgo

13:00Niendorfer TSV - HEBC Hamburg -:-
13:00Tornesch - Eimsbutteler -:-
13:00TSV Buchholz 08 - Rugenbergen -:-
14:00Sasel - Curslack-Neuengamme -:-

ALEMANHA: Liga Bremen

12:00Bremen III - Hemelingen -:-

ALEMANHA: Liga da Baixa Saxónia

13:00Ahlerstedt/Ottendorf - Eintracht Celle -:-
13:00Egestorf-Langreder - VfL Oldenburg -:-
13:00Pattensen - Spelle-Venhaus -:-

ALEMANHA: Liga Westfalen

13:00Eintracht Rheine - Lotte -:-
13:30FC Gutersloh - Sprockhovel -:-
13:30Siegen - Bovinghausen -:-
13:30Westfalia Rhynern - Ennepetal -:-
14:00Finnentrop/Bamenohl - Delbrucker -:-

ALEMANHA: Liga Hessen

13:00Neuhof - Hadamar -:-
13:00Waldgirmes - Steinbach Haiger II -:-

ALEMANHA: Liga da Alta Renânia

14:00Elversberg II - Diefflen -:-
14:00Gonsenheim - SG 2000 Mulheim-Karlich -:-

ALEMANHA: Liga Niederrhein

13:00MSV Dusseldorf - Uerdingen -:-
13:15Hamborn - Meerbusch -:-
13:15Kleve - Hilden -:-
13:15Sonsbeck - Union Nettetal -:-
14:00FC Monheim - SW Essen -:-
14:00Germania Ratingen - SSVg Velbert -:-
14:00Kray - Homberg -:-
14:00Schonnebeck - Baumberg -:-
14:30Duisburg - TVD Velbert -:-

ALEMANHA: Taça DFB Juniores

10:00Mainz U19 - St. Pauli U19 -:-
10:00Schalke U19 - Stuttgart U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga - Feminina

12:00Koln F - Freiburg F -:-
12:00Wolfsburg F - Meppen F -:-
15:00Bremen F - Hoffenheim F -:-
15:00Duisburg F - SGS Essen F -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga Feminina

10:00Andernach F - Ingolstadt F -:-
10:00Bayern II F - Jena F -:-
10:00FC Koln II F - 1.FC Nurnberg F -:-
10:00Hoffenheim II F - Turbine Potsdam II F -:-
10:00RB Leipzig F - Freiburg II F -:-
13:00Frankfurt II F - Sand F -:-
13:00Wolfsburg II F - Gutersloh F -:-

ANDORRA: Primeira Divisão

10:00Atletic Escaldes - Inter Escaldes -:-
12:30FC Santa Coloma - UE Santa Coloma -:-
15:00Ordino - Sant Julia -:-
17:30Penya - UE Engordany -:-

ANGOLA: Girabola

14:00Dragao - Santa Rita -:-
14:30Desportivo Huila - Bravos do Maquis -:-
14:30Sporting de Benguela - Wiliete -:-

ARGÉLIA: Primeira Divisão

14:00Arba - Chelghoum -:-
14:00Belouizdad - Khenchela -:-
14:00Biskra - Paradou -:-
14:00Chlef - USM Alger -:-
14:00Constantine - El Bayadh -:-
14:00Magra - JS Kabylie -:-
14:00MC Alger - Setif -:-
16:00Saoura - Oran -:-

AUSTRÁLIA: Liga A

04:00Central Coast Mariners - Newcastle Jets -:-
06:00Macarthur FC - Melbourne Victory -:-

AUSTRÁLIA: Liga A Feminina

05:00WS Wanderers F - Adelaide F -:-
08:00Perth F - Melbourne Victory F -:-

AZERBAIJÃO: Segunda Liga

10:00Araz - Neftci Baku 2 -:-
10:00Energetik Mingechevir - Lokbatan -:-
10:00Gabala 2 - Zaqatala -:-
10:00Moik Baku - Sabail 2 -:-
10:00Zira 2 - Imisli FK -:-

BÉLGICA: Segunda Liga

12:30RWDM 47 - Virton -:-
16:00Beerschot VA - St. Liege U23 -:-
19:30Lommel SK - Deinze -:-

BÉLGICA: Liga Nacional

14:00Leuven B - Antwerp B -:-
14:00Saint Eloois - Knokke -:-
14:00URSL Vise - Tienen -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo ACFF

13:30Binche - Warnant -:-
13:30Ganshoren - La Louviere -:-
13:30Seraing Utd 2 - Rebecquoise -:-
13:30Solieres Sport - Namur -:-
13:30Stade Disonais - Stockay-Warfusee -:-
14:00Jette - Verlaine -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV A

13:30Erpe-Mere - Petegem -:-
13:30Olsa Brakel - Merelbeke -:-
13:30Zelzate - Wetteren -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV B

13:30Beerschot VA 2 - City Pirates -:-
13:30KV Mechelen 2 - Hades -:-
14:00Belisia Bilzen - Lyra-Lierse Berlaar -:-
14:00K. Berchem Sport - KRC Mechelen -:-

BENIN: Liga 1

15:00Adjidja - Police -:-
15:00Ayema - ASVO -:-
15:00Buffles du Borgou - Cavaliers -:-
15:00Coton FC - Sitatunga -:-
15:00Djeffa - AS Sobemap -:-
15:00Espoir - Tonnerre -:-
15:00FC Loto - Hodio -:-
15:00Takunnin - Pantheres -:-

BURKINA FASO: Primeira Liga

16:00ASFA Yennega - Kadiogo -:-
16:00Bobo-Dioulasso - Royal -:-

BURUNDI: Liga Primus

13:00Kayanza - Flambeau du Centre -:-
13:00Vital O - Inter Star -:-

CHINA: Super Liga

12:00AdiadoBeijing Guoan - Shanghai Port -:-
12:00AdiadoCangzhou - Hebei -:-
12:00AdiadoChengdu Rongcheng - Wuhan FC -:-
12:00AdiadoGuangzhou FC - Changchun Yatai -:-
12:00AdiadoHenan Songshan Longmen - Shanghai Shenhua -:-
12:00AdiadoShandong Taishan - Meizhou Hakka -:-
12:00AdiadoShenzhen - Guangzhou City -:-
12:00AdiadoTianjin Jinmen Tiger - Dalian Pro -:-
12:00AdiadoWuhan Three Towns - Zhejiang Professional -:-

CHIPRE: Primeira Divisão

15:00Omonia - Chloraka -:-
17:00AEL Limassol - Aris -:-

CHIPRE: Segunda Divisão

12:30Achyronas-Onisilos - Anagennisi -:-

COSTA RICA: Liga de Subida - Abertura - Playoffs

19:00Quepos Cambute - Liberia -:-

COSTA RICA: Copa Costa Rica

02:00Cartagines - Saprissa -:-
22:00Alajuelense - Herediano -:-

EGIPTO: Primeira Liga

12:45Ghazl El Mahallah - El Daklyeh -:-
15:00El Gaish - Al Masry -:-
15:00Smouha - Arab Contractors -:-
17:00Zamalek - Pyramids -:-

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: League Cup

12:45Al Dhafra - Al Nasr -:-
15:30Al-Ahli Dubai - Al-Jazira -:-

ESCÓCIA: Taça Feminina SWPL

12:30Rangers F - Hibernian F -:-

ESLOVÉNIA: Primeira Liga

12:00Tabor Sezana - O. Ljubljana -:-
14:00Maribor - Gorica -:-
16:30Radomlje - Celje -:-

ESPANHA: LaLiga2

13:00UD Ibiza - Malaga -:-
15:15Gijon - Cartagena -:-
15:15Ponferradina - Lugo -:-
17:30Eibar - R. Oviedo -:-
17:30Granada - Burgos CF -:-
20:00Las Palmas - Albacete -:-
20:00Racing Santander - Mirandes -:-

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 1

11:00Linares - Ceuta -:-
11:00Linense - Unionistas -:-
11:00Merida AD - Badajoz -:-
16:00Alcorcon - Cordoba -:-
16:00Pontevedra - Rayo Majadahonda -:-
18:00Deportivo La Coruña - Ferrol -:-
18:00San Sebastian Reyes - Fuenlabrada -:-

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 2

11:00Ath. Bilbao B - Baleares -:-
11:00Calahorra - Castellon -:-
11:00SD Logrones - Cornella -:-
16:00Murcia - Sabadell -:-
16:00R. Union - Osasuna B -:-
18:00CF Intercity - Alcoyano -:-
18:00Gimnastic - Barcelona B -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 1

11:00Langreo - Arenteiro -:-
11:00Polvorin - Coruxo -:-
11:00Rayo Cantabria - R. Oviedo B -:-
15:45Compostela - Valladolid Promesas -:-
16:00Ourense CF - Real Aviles -:-
16:30Zamora - Torrelavega -:-
17:15Marino de Luanco - Laredo -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 2

10:30Real Sociedad C - Sestao -:-
11:00Brea - Tarazona -:-
14:00Alaves B - Arenas Club -:-
15:00Cirbonero - Utebo FC -:-
15:30Arnedo - Izarra -:-
16:00Gernika - Beasain -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 3

11:00Badalona Futur - Terrassa -:-
11:00Ebro - Valencia B -:-
11:00Espanyol B - Formentera -:-
11:00Ibiza Islas Pitiusas - Olot -:-
11:00Mallorca B - Lleida -:-
11:00Prat - CE Manresa -:-
11:00Teruel - Pena Deportiva -:-
16:00Alzira - Saguntino -:-
17:00Hercules - Zaragoza B -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 4

11:00Cartagena B - Mancha -:-
11:00Huelva - Velez -:-
11:00Mar Menor - Torremolinos -:-
16:00Antequera - San Roque -:-
16:00Ejido - Yeclano -:-
16:00Sanluqueno - CD Utrera -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 5

11:00Atl. Madrid B - Guadalajara -:-
11:00CD Estepona - Socuellamos -:-
11:00Cerdanyola - Melilla -:-
11:00Montijo - Atl. Paso -:-
11:00Union Adarve - Leganes B -:-
16:00CD Coria - Villanovense -:-
16:00Don Benito - Cacereno -:-
16:00Gimnastica Segoviana - Diocesano -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 1

11:00Dep. Fabril - Somozas -:-
11:00Viveiro - Gran Pena -:-
15:30Alondras - Barco -:-
16:00Arosa SC - UD Ourense -:-
16:00Arzua - Atletico Arteixo -:-
16:00Estradense - CD Choco -:-
16:00Paiosaco - Racing Club Villalbes -:-
16:00Rapido de Bouzas - Silva SD -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 2

11:00Aviles Stadium - Llanera -:-
11:00Covadonga - Real Titanico -:-
11:00Lealtad - Caudal Deportivo -:-
11:00L'Entregu - Union Club Ceares -:-
11:00Llanes - CD Colunga -:-
11:00Praviano - Condal -:-
11:00Valdesoto - Luarca -:-
14:45Gijon B - Tuilla -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 3

10:00UD Samano - Siete Villas -:-
15:00Naval Reinosa - UC Cartes -:-
15:30Gama - Solares -:-
16:00Textil Escudo - Revilla -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 4

10:30Portugalete - San Ignacio -:-
11:00Aurrera de Vitoria - Barakaldo -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 5

10:45Grama - Badalona -:-
10:45UE Tona - San Cristobal CP -:-
11:00Castelldefels - Montanesa -:-
11:00CE Europa - Vilassar de Mar -:-
11:00Girona B - L'Hospitalet -:-
11:00Pobla Mafumet - UE Sants -:-
11:30Vilafranca - Sant Andreu -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 6

11:00Gandia - Jove -:-
15:00Castellon B - Roda -:-
15:00Patacona - Ilicitano -:-
16:00Orihuela - Torrellano -:-
16:00Villarreal C - Silla CF -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 7

10:00Rayo Vallecano B - CDE Madrid -:-
10:30Trival Valderas - Real Aranjuez -:-
11:00RSD Alcala - Canillas -:-
15:30Galapagar - Getafe B -:-
15:30Paracuellos Antamira - CD Mostoles -:-
16:00RSC International - AD Torrejon -:-
17:00Las Rozas - Pozuelo de Alarcon -:-
17:00Ursaria - Collado Villalba -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 8

11:00Atl. Tordesillas - Palencia CF -:-
14:45Becerril - Real Avila -:-
17:00Numancia B - Unami CP -:-
17:00Salamanca - Ponferradina B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 9

11:00El Palo - Malaga B -:-
11:00Huetor Vega - Torredonjimeno -:-
11:00Marbella - Huetor Tajar -:-
11:00Torre del Mar - Almeria B -:-
11:30Maracena - Arenas Armilla -:-
17:00Atletico de Porcuna - CD Torreperogil -:-
17:00Malaga City - Jaen -:-
17:00Motril - Huracan Melilla -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 10

11:00Cordoba B - Atletico Espeleno -:-
11:00Coria C.F. - Cartaya -:-
11:30Xerez CD - Conil -:-
15:00Sevilla C - Rota -:-
15:30Ayamonte - Ceuta B -:-
15:30CD Gerena - Antoniano -:-
16:00Ciudad de Lucena - Puente Genil -:-
16:00Pozoblanco - Bollullos -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 11

10:30Penya Independent - Collerense -:-
15:30Soller - Manacor -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 12

11:00Tenerife B - Yaiza -:-
12:00CD Marino - Estrella -:-
12:00La Cuadra - San Fernando -:-
12:00Lanzarote - Panaderia -:-
12:00Las Palmas B - Santa Ursula -:-
12:00Mensajero - Tamaraceite -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 13

10:00La Union - Caravaca -:-
11:00Lorca Deportiva - UCAM Murcia B -:-
15:30Ciudad Cieza - EG El Palmar CF -:-
15:30Muleno - Deportiva Minera -:-
16:00Aguilas FC - Racing Murcia -:-
16:00CAP Ciudad de Murcia - Real Murcia B -:-
16:00Pulpileno - Alcantarilla -:-
17:00Molinense - Bullense -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 14

11:00Miajadas - Fuente de Cantos -:-
11:00UP Plasencia - La Estrella -:-
11:30Trujillo - Villafranca -:-
15:30Don Alvaro - Montehermoso -:-
15:30Llerenense - Olivenza -:-
16:00Arroyo - CD Calamonte -:-
16:00Moralo - Jerez CF -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 15

15:00Pena - CD Ardoi -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 16

11:00Varea - Calahorra B -:-
14:45Anguiano - Haro Deportivo -:-
15:15River Ebro - Berceo -:-
15:30Agoncillo - Yague -:-
16:00Pena Balsamaiso - Vianes -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 17

11:00Barbastro - Ejea -:-
11:00Binefar - Huesca B -:-
11:00Cuarte - Caspe -:-
15:00Almudevar - Tamarite -:-
15:00Calamocha - Robres -:-
15:00Epila - Atletico Monzon -:-
15:00La Almunia - CF Illueca -:-
15:15Utrillas - Carinena -:-

ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 18

11:00Azuqueca - CF Talavera B -:-
11:00Conquense - Ciudad Real -:-
11:00Toledo - Marchamalo -:-
16:00Puertollano C.F. - Quintanar -:-
17:00La Solana - Illescas -:-
17:00Torrijos - Tarancon -:-
17:00Villarrobledo - Villarrubia -:-

ESPANHA: Primeira Liga Feminina

11:00Alaves F - Sevilla F -:-
11:00Villarreal F - Huelva F -:-
13:00Tenerife F - Las Planas F -:-
15:00Betis F - Athletic Bilbao F -:-
17:00Real Sociedad F - Levante F -:-
19:00Real Madrid F - Atletico Madrid F -:-

ESPANHA: Segunda Liga Feminina

10:00Athletic Bilbao B F - CD Juan Grande F -:-
10:00Eibar F - Granada F -:-
11:00Cacereno F - SE AEM F -:-
11:00CA Osasuna F - Albacete F -:-
12:30Rayo Vallecano F - Real Oviedo F -:-
15:30DUX Logrono F - Espanyol F -:-
18:00Barcelona B F - Tenerife B F -:-

ETIOPIA: Primeira Liga

12:00Dire Dawa - Welayta Dicha -:-
15:00Sidama Bunna - Bahir Dar Kenema -:-

FRANÇA: Primeira Divisão - Feminina

11:45Le Havre F - Montpellier F -:-
20:00Lyon F - Paris SG F -:-

GEÓRGIA: Primeira Liga - Despromoção

09:00Bolnisi - Samtredia -:-

GIBRALTAR: Liga Nacional

15:00College 1975 FC - Magpies -:-
17:30Mons Calpe - Manchester 62 -:-

GRÉCIA: Super Liga 2

13:00Almopos - AEL Larissa -:-
13:00Apollon Larissa - Karditsa -:-
13:00Niki Volos - Diagoras -:-
13:00PAE Chania - Ilioupoli -:-
13:00Panachaiki - PAE Egaleo -:-
13:00Panserraikos - Makedonikos -:-
13:00PAOK B - Iraklis Larissa -:-
13:00Thesprotos - Apollon Pontou -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

13:00Byron Kavala - Alexandroupoli -:-
13:00Chrisoupolis - Doxa Dramas -:-
13:00F.C. Pandramaikos - Kampaniakos -:-
13:00M. Alexandros Orfaniou - Aris Avatou -:-
13:00Orfeas Xanthi - A. Asteras -:-
13:00Panthrakikos - Kavala -:-
13:00Poseidonas Michanionas - Thermaikos FC -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

13:00Agias - Edessaikos -:-
13:00Chaniotis - Keravnos Anchelochori -:-
13:00Ethnikos Neou - Kozanis -:-
13:00Kastoria - Elassona -:-
13:00Kozani - PAOK Kristonis -:-
13:00Makedonikos Foufas - Svoronos FC -:-
13:00Pierikos - O. Volos -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

13:00Digenis Neochori - Vyzas -:-
13:00Fikis - Zakynthos -:-
13:00Ipato - AO Trikala -:-
13:00Lefkimmi - Chalkis -:-
13:00Nafpaktiakos A. - Asteras Petriti -:-
13:00Panagriniakos - Tilikratis L. -:-
13:00Panelefsiniakos - Apollon Pargas -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

13:00Aias Gastounis - Ialisos -:-
13:00Diavolitsi - Mykonos -:-
13:00Ermionidas-Ermis - Panargiakos -:-
13:00Foinikas N. Epidavrou - Aiolikos -:-
13:00Pyliou - Paniliakos -:-
13:00Rodos - Panionios -:-
16:30Patrai - Pangytheatikos -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 5

13:00Aris Petroupolis - Thyella D. -:-
13:00Giouchtas - Fostiras -:-
13:00Keratsini - AO Tympakiou -:-
13:00Marko - Agios Nikolaos -:-
13:00Moschato - E. Piraeus -:-
13:00Paraskevi - Agios Ierotheos -:-
13:00Poros - Almyros Gaziou -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Abertura - Playoffs

00:00Antigua - Municipal -:-

GUINÉ: Liga 1

16:00Hafia - SOAR -:-
16:00Horoya - Sangaredi -:-
16:00Milo FC - Wakriya -:-

HUNGRIA: Segunda Liga

12:00Bekescsaba - Pecsi -:-
12:00Budafoki - Ajka -:-
12:00Csakvari - Haladas -:-
12:00Dorogi - Kazincbarcika -:-
12:00Mosonmagyarovari TE - Tiszakecske -:-
12:00Nyiregyhaza - Győr -:-
12:00Szentlorinc - Gyirmot -:-
14:00Kozarmisleny - Soroksar -:-
14:45DVTK - Siofok -:-
17:00Szeged - MTK Budapest -:-

ÍNDIA: Super Liga

14:00Kerala Blasters - Bengaluru FC -:-

ÍNDIA: Liga Indiana

08:30Sreenidi Deccan - Aizawl -:-
11:00TRAU FC - Neroca FC -:-

INDONÉSIA: Liga 1

08:15Arema - Persis Solo -:-
09:00AdiadoRANS Nusantara - Bali United -:-
11:15Barito Putera - Dewa United -:-
11:15AdiadoPersis Solo - Persikabo 1973 -:-
13:30AdiadoPersija Jakarta - PSM Makassar -:-

INDONÉSIA: Liga 2 - Primeira ronda

06:15AdiadoPersewar Waropen - Sulut Utd -:-
08:15AdiadoPadang - PSMS Medan -:-
08:15AdiadoPutra Delta - Persipura -:-
08:15AdiadoSidoarjo - Balikpapan -:-

INGLATERRA: Campeonato

13:00QPR - Burnley -:-
15:00Watford - Hull -:-

INGLATERRA: Liga 2

13:00Gillingham FC - Bradford City -:-

INGLATERRA: Liga Nacional

15:00Oldham - Torquay -:-

INGLATERRA: Liga Nacional Sul

12:30Braintree - Dulwich Hamlet -:-

INGLATERRA: Liga Isthmian Primeira Divisão

15:00Cray Wanderers - Haringey -:-

INGLATERRA: Taça Premier League

13:00Blackburn U21 - Peterborough U21 -:-

INGLATERRA: Super Liga Feminina

12:30Manchester City F - Manchester Utd F -:-
14:00Brighton F - Everton F -:-
14:00Liverpool F - Leicester F -:-
14:00Tottenham F - West Ham F -:-
16:15Aston Villa F - Arsenal F -:-
18:45Chelsea F - Reading F -:-

INGLATERRA: Taça de Inglaterra Feminina

12:00Charlton F - Milton Keynes F -:-
13:00Birmingham F - Huddersfield F -:-
13:00Cardiff City Ladies F - Bournemouth Sports F -:-
13:00Coventry United F - Stockport F -:-
13:00Crystal Palace F - Watford F -:-
13:00Ipswich F - Portishead Town F -:-
13:00Leeds F - Stoke City LFC F -:-
13:00Lewes F - London Bees F -:-
13:00Newcastle F - Wolverhampton F -:-
13:00Peterborough F - Durham F -:-
13:00Sheffield Utd F - Nottingham F -:-
13:00Solihull Moors F - AFC Fylde F -:-
14:00Blackburn F - Sunderland F -:-
14:00Burnley F - Norwich F -:-
14:00Hashtag F - Actonians F -:-
14:00Liverpool Feds F - West Brom F -:-
14:00London City Lionesses F - Portsmouth F -:-
14:00Oxford Utd F - Plymouth F -:-
14:00Wimbledon F - Gillingham F -:-
15:00Bristol City F - Southampton F -:-

ISRAEL: Taça Estadual

17:00Agudat Sport Ashdod - Ironi Tiberias -:-
17:00B. Jerusalem - MS Kafr Qasim -:-
17:15Hapoel Hadera - H. Kfar Saba -:-
17:45Kiryat Shmona - Netanya -:-
18:00Hapoel Umm al-Fahm - M. Tel Aviv -:-

ITÁLIA: Série B

11:30Cagliari - Perugia -:-
14:00Ascoli - Genoa -:-
14:00Benevento - Cittadella -:-
14:00Como - Reggina -:-
14:00Spal - Palermo -:-
14:00Sudtirol - Ternana -:-
14:00Venezia - Cosenza -:-
17:00Bari - Modena -:-
19:30Frosinone - Pisa -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo A

11:00Sangiuliano City - Triestina -:-
13:30Arzignano - Juventus U23 -:-
13:30FeralpiSalo - Novara -:-
13:30Lecco - Padova -:-
13:30Mantova - Pro Vercelli -:-
13:30Pergolettese - Pro Sesto -:-
13:30Piacenza - Pro Patria -:-
13:30Pordenone - L.R. Vicenza -:-
13:30Virtus Verona - Renate -:-
19:30Trento - AlbinoLeffe -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo B

16:30Recanatese - Entella -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo C

13:30Latina - Audace Cerignola -:-
13:30Potenza - Giugliano -:-
13:30Taranto - Monterosi -:-
13:30Viterbese - Turris -:-
16:30Avellino - Fidelis Andria -:-
16:30Crotone - Gelbison -:-
16:30Juve Stabia - ACR Messina -:-
16:30Monopoli - Pescara -:-
16:30Picerno - Virtus Francavilla -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo A

13:30Asti - Chieri -:-
13:30Bra - Gozzano -:-
13:30Castanese - Vado -:-
13:30Castellanzese - Borgosesia -:-
13:30Chisola - Fossano -:-
13:30Derthona FbC - PDHA -:-
13:30Legnano - Stresa Vergante -:-
13:30Pinerolo - Casale -:-
13:30Sanremese - Ligorna -:-
13:30Sestri Levante - Fezzanese -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo B

13:30Alcione Milano - Breno -:-
13:30Ciserano-Bergamo - Villa Valle -:-
13:30Folgore Caratese - Citta di Varese -:-
13:30Franciacorta - Arconatese -:-
13:30Lumezzane - Brusaporto -:-
13:30Ponte San Pietro - Caronnese -:-
13:30Seregno - Real Calepina -:-
13:30USD Casatese - Desenzano -:-
13:30Varesina - Sona -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo C

13:30Adriese - Cartigliano -:-
13:30Cjarlins Muzane - Caldiero Terme -:-
13:30Levico Terme - Este -:-
13:30Luparense - Dolomiti Bellunesi -:-
13:30Montebelluna - Campodarsego -:-
13:30Montecchio Maggiore - Legnago Salus -:-
13:30Portogruaro - Bolzano -:-
13:30Union Clodiense - Mestre -:-
13:30Villafranca - Torviscosa -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo D

13:30AC Carpi - Ravenna -:-
13:30Forli - United Riccione -:-
13:30Giana Erminio - Real Forte Querceta -:-
13:30G.S. Bagnolese - Correggese -:-
13:30Lentigione - Sammaurese -:-
13:30Mezzolara - Aglianese Calcio -:-
13:30Pistoiese - Scandicci -:-
13:30Prato - Crema -:-
13:30Salsomaggiore - Corticella -:-
13:30Sant'Angelo - Fanfulla -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo E

13:30Arezzo - Tau -:-
13:30Citta di Castello - Orvietana -:-
13:30Ghivizzano Borgo - Flaminia -:-
13:30Grosseto - Terranuova Traiana -:-
13:30Livorno - Poggibonsi -:-
13:30Mobilieri Ponsacco - Follonica Gavorrano -:-
13:30Montespaccato - Trestina -:-
13:30Ostia Mare - Pianese -:-
13:30Seravezza Pozzi - Sangiovannese -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo F

13:30Avezzano - Vigor Senigallia -:-
13:30Fano - Cynthialbalonga -:-
13:30Matese - Montegiorgio -:-
13:30Porto D'Ascoli - ASD Pineto Calcio -:-
13:30Roma City - Nuova Florida -:-
13:30Termoli - Chieti -:-
13:30Trastevere Calcio - US Tolentino -:-
13:30Vastese - S. N. Notaresco -:-
13:30Vastogirardi - Sambenedettese -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo G

13:30Angri - Casertana -:-
13:30Aprilia - Pomezia -:-
13:30Ilvamaddalena - Tivoli Calcio -:-
13:30Paganese - Lupa Frascati -:-
13:30Palmese 1914 - Arzachena -:-
13:30Portici 1906 - Vis Artena -:-
13:30Sarrabus Ogliastra - Cassino -:-
13:30Sorrento - Atletico Uri -:-
13:30SS Nola 1925 - Real Monterotondo -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo H

13:30Afragolese - Citta di Fasano -:-
13:30Altamura - Puteolana -:-
13:30Barletta - Matera -:-
13:30Brindisi - A.C.D. Nardo -:-
13:30Casarano - Gladiator -:-
13:30Gravina - Bitonto -:-
13:30Lavello - Francavilla -:-
13:30Martina Calcio - Cavese -:-
13:30Nocerina - Molfetta Calcio -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo I

13:30Catania - Real Aversa -:-
13:30Cittanovese - Castrovillari -:-
13:30Licata - Trapani -:-
13:30Locri 1909 - AS Acireale -:-
13:30Mariglianese - Sancataldese -:-
13:30Paterno - Lamezia Terme -:-
13:30S. Agata - Canicatti -:-
13:30San Luca - USD Ragusa -:-
13:30Vibonese - Santa Maria Cilento -:-

ITÁLIA: Série A Feminina

11:30Sampdoria F - Como F -:-
13:30AS Roma F - Juventus F -:-

ITÁLIA: Série B Feminina

13:30Arezzo F - Tavagnacco F -:-
13:30Brescia F - Torres F -:-
13:30Genoa F - Cesena F -:-
13:30Lazio F - Trento F -:-
13:30Ravenna F - Cittadella F -:-
13:30San Marino Academy F - Napoli F -:-
13:30Ternana F - Chievo Verona F -:-
13:30Verona F - Apulia Trani F -:-

JAPÃO: Liga Feminina WE

05:00Urawa F - Inac Kobe Leonesa F -:-

JAPÃO: Taça da Imperadora Feminino

04:00C-Osaka F - Yokohama FC Seagulls F -:-

KOSOVO: Superliga

12:00FC Ballkani - Prishtina -:-

LIBIA: Primeira Liga

13:30Al Ittihad - Abu Salim -:-

LUXEMBURGO: Divisão Nacional

14:00Racing Luxembourg - Fola -:-
14:00UNA Strassen - Ettelbruck -:-
14:00Wiltz - Dudelange -:-
15:00Niedercorn - Mondorf -:-

MACEDÓNIA DO NORTE: Primeira Liga

12:00Akademija Pandev - Tikves -:-
12:00Bregalnica - Pobeda -:-
12:00FK Skopje - Struga -:-
12:00Rabotnicki - Shkupi -:-
12:00Sileks - Makedonija GP -:-

MALTA: Primeira Liga

10:30Zebbug - Gzira -:-
13:00Gudja - Hamrun -:-
13:00Marsaxlokk - Valletta -:-
18:00Santa Lucia - Mosta FC -:-

MALTA: Segunda Liga

10:00Marsaskala - Marsa FC -:-
13:00Zurrieq - Zejtun Corinthians -:-
15:30Tarxien - Qrendi -:-

MAURITIUS: Super League

11:30Savanne - Petite Riviere -:-
14:30Port Louis - La Cure Sylvester -:-

MUNDO: Amigável internacional

13:30Tailândia - Myanmar -:-

MUNDO: Amigável Clubes

14:00Liverpool (Eng) - Lyon (Fra) -:-
14:10Chelsea (Eng) - Aston Villa (Eng) -:-
14:30Sampdoria (Ita) - TS Galaxy (Rsa) -:-
15:00Crystal Palace (Eng) - Napoli (Ita) -:-
16:00Besiktas (Tur) - Westerlo (Bel) -:-
17:00Benfica (Por) - Sevilla (Esp) -:-
18:00Ath. Bilbao (Esp) - Guadalajara Chivas (Mex) -:-

NIGER: Liga 1

15:00Police - Douanes Niamey -:-

NOVA ZELÂNDIA: Liga Nacional Feminina

23:00Central Football F - Auckland United F -:-

PAÍS DE GALES: Primeira Liga Cymru

14:30Caernarfon - TNS -:-
14:30Newtown - Haverfordwest -:-
14:30Penybont - Airbus -:-
14:30Pontypridd - Bala Town -:-

PAÍS DE GALES: Cymru Sul

14:30Abergavenny Town - Llanelli -:-
14:30Afan Lido - Carmarthen -:-
14:30Taffs Well - Barry -:-

PAÍS DE GALES: Cymru Norte

14:00Chirk AAA FC - Conwy Borough -:-
14:00Gresford - Llanidloes -:-
14:00Mold Alexandra - Druids -:-
14:00Prestatyn - Holywell -:-
14:30Holyhead - Colwyn Bay -:-
14:30Porthmadog - Buckley -:-
14:30Ruthin - Llandudno -:-

PAÍSES BAIXOS: Primeira Divisão

11:15Willem II - Breda -:-
13:30Almere - Den Haag -:-
13:30Graafschap - Eindhoven -:-
13:30Jong Ajax - Jong Utrecht -:-
13:30Oss - Dordrecht -:-
13:30Roda - Heracles -:-
13:30Telstar - Den Bosch -:-
13:30Venlo - Maastricht -:-

PAÍSES BAIXOS: Terceira Divisão

13:00ADO 20 Heemskerk - Groene Ster -:-
13:00Baronie - HSC '21 -:-
13:00Blauw Geel - Watergraafsmeer -:-
13:00Dongen - USV Hercules -:-
13:00Gemert - FC Oss -:-
13:00Rosmalen - UNA -:-
13:00TOGB - RKSV UDI -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie - Feminino

15:45Twente F - Sittard F -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

13:00Olhanense - SC Praiense -:-
15:00Arronches Benfica - Rio Maior SC -:-
15:00Atlético CP - Lusitano GC -:-
15:00Brito SC - Maria da Fonte -:-
15:00Coruchense - Uniao Da Serra -:-
15:00Desportivo Monção - Merelinense -:-
15:00Fabril do Barreiro - Imortal -:-
15:00FC Ferreiras - Serpa -:-
15:00GD Resende - Rebordosa -:-
15:00Gondomar - Valadares Gaia -:-
15:00Guarda Desportiva - Machico -:-
15:00Loures - Alcains -:-
15:00Lusitânia - Camacha -:-
15:00Marítimo B - Leça -:-
15:00Oriental Dragon - CF Vasco da Gama Vidigueira -:-
15:00Pêro Pinheiro - Sertanense -:-
15:00Salgueiros - FC Alpendorada -:-
15:00São Martinho - Pevidém -:-
15:00SB Castelo Branco - Marinhense -:-
15:00SC Vianense - GD Bragança -:-
15:00Sintrense - Mortágua FC -:-
15:00Tirsense - Amarante -:-
15:00UD Santarém - 1º Dezembro -:-
15:00Vila Meã - Dumiense -:-
15:00Vilar de Perdizes - Pedras Salgadas -:-
15:30SC Angrense - Juventude Évora -:-
16:00Beira Mar - Castro Daire -:-
16:00CD Rabo Peixe - Esperança de Lagos -:-

PORTUGAL: Taça da Liga

19:00Braga - Paços Ferreira -:-
19:00Casa Pia AC - Trofense -:-

PORTUGAL: Liga de Futebol Feminino

13:00Maritimo F - Sporting CP F -:-
15:00Albergaria/Durit F - Vilaverdense F -:-
15:00Amora F - Torreense F -:-
15:00Damaiense F - Braga F -:-
16:00Benfica F - Valadares Gaia F -:-

RD CONGO: Liga 1

14:00Etoile de Kivu - Simba -:-
14:30AS Vita Club - Mazembe -:-
14:30Groupe Bazano - Celeste -:-

ROMÉNIA: Liga 1

12:30U. Cluj - UTA Arad -:-
15:30Botosani - CFR Cluj -:-
18:30Chindia Targoviste - FCSB -:-

RUANDA: Primeira Liga

13:00AS Kigali - Espoir -:-
13:00Mukura Victory Sports - Bugesera FC -:-
13:00Musanze - Gasogi United -:-
13:00Rutsiro - APR -:-
13:00Sunrise - Rwamagana City -:-

SAN MARINO: Campeonato Sanmarinense

14:00Folgore - Virtus -:-
14:00Murata - La Fiorita -:-

SERRA LEOA: Primeira Liga

16:30Diamond Stars - Freetown City -:-
16:30Kamboi Eagles - Luawa -:-
16:30Mighty Blackpool - Old Edwardians -:-
16:30Wusum Stars - SLIFA -:-

TAILÂNDIA: Liga 2

10:30Uthai Thani - Ranong -:-
11:00Phrae - Trat FC -:-
11:30Chiangmai FC - Samut Prakan City -:-
12:00Nakhon Pathom - Udon Thani -:-

TOGO: Campeonato Nacional

15:00Anges de Notse - Kara -:-
15:00ASC Kara - Espoir -:-
15:00Dynamic Togol. - Kakadl -:-
15:00Entente II - Gbohloe-Su -:-
15:00OTR - AS Togo-Port -:-
15:00Sara Sport - Unisport -:-
15:00Semassi - Gomido -:-
15:00Tambo - Binah -:-

TUNÍSIA: Liga Profissional 1

13:00Esperance Tunis - CS Sfaxien -:-

TUNÍSIA: Liga2

12:30Gafsa - Stade Gabesien -:-
12:30Hammam-Lif - Kalaa -:-
12:30Jeunesse Sportive - AS Djerba -:-
12:30Sporting Ben Arous - Moknine -:-
12:30SS Sfaxien - Msaken -:-
12:30Zarzis - EM Mahdia -:-

TURQUIA: Liga 1

10:30Boluspor - Bandirmaspor -:-
13:00Genclerbirligi - Erzurumspor -:-
16:00Altinordu - Bodrumspor -:-

TURQUIA: 2. Liga Grupo Branco

11:0024 Erzincanspor - Erokspor -:-
11:00Bayburt - Tarsus -:-
11:00Duzcespor - Amedspor -:-
11:00Isparta 32 Spor - Corum -:-
11:00Menemenspor - Sivas Belediyespor -:-
11:00Sanliurfaspor - Afyonspor -:-
11:00Soma Spor - Bursaspor -:-

TURQUIA: 2. Liga Grupo Vermelho

10:00Iskenderunspor - 1928 Bucaspor -:-
10:00Trabzon FK - Fethiyespor -:-
11:00Adiyaman FK - Pazarspor -:-
11:00Ankara Demirspor - Kirklarelispor -:-
11:00Diyarbekirspor - Sariyer -:-
11:00Karacabey Belediyespor - Serik Belediyespor -:-
11:00Kastamonuspor - Kocaelispor -:-
11:00Vanspor FK - Usakspor -:-
11:00Zonguldak - Balikesirspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 1

11:001922 Konyaspor - Sile Yildizspor -:-
11:00Belediye Derince - Hacettepe 1945 -:-
11:00Edirnespor - Agri 1970 -:-
11:00Elazigspor - Eskisehirspor -:-
11:00Kutahyaspor - Karsiyaka -:-
11:00Nevsehirspor - Karakopru -:-
11:00Yeni Mersin Idmanyurdu - Kelkit -:-

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 2

11:00Ayvalikgucu - Kahramanmaras -:-
11:00Ergene Velimese - Kestel -:-
11:00Eynesil - Bulvarspor -:-
11:00Gumushanespor - Turgutluspor -:-
11:00Karaman - Igdir FK -:-
11:00Kirikkale Buyuk Anadolu - Elazig Karakocan -:-
11:00Kusadasispor - Darica Genclerbirligi -:-

TURQUIA: TFF 3. Liga Grupo 3

11:00Aksaray Bld. - Erbaaspor -:-
11:00Fatsa Belediyespor - Efeler 09 -:-
11:00Hopaspor - Bursa -:-
11:00Musspor - Siirt Ozel -:-
11:00Nigde Anadolu - Osmaniyespor -:-
11:00Tepecik - Akhisarspor -:-

TURQUIA: Super Liga Feminina

09:001207 Antalyaspor F - Konak Bld. F -:-
09:00Altay F - Dudullu F -:-
09:00Amed SK F - Fenerbahce F -:-
09:00Atasehir F - Adana Idmanyurduspor F -:-
09:00Galatasaray F - Kirecburnu F -:-
09:00Karadeniz Eregli Bld. F - Hatayspor F -:-
09:00Karagumruk F - Besiktas F -:-
09:00Trabzonspor F - Fomget GSK F -:-
11:00ALG Spor F - Fatih Vatan Spor F -:-

UGANDA: Primeira Liga

13:00Gadaffi - Blacks Power -:-
13:00Onduparaka FC - Maroons -:-
13:00Villa - UPDF -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.