Futebol » 16.05.2024 » Todos
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bwin.pt!
ESPANHA: LaLiga
18:30Las Palmas - Betis -:-20:30Almeria - Barcelona -:-
21:00Real Sociedad - Valencia -:-
ALEMANHA: Liga Regional Oeste
17:30Schalke II - Ahlen -:-ALEMANHA: Liga Schleswig-Holstein
19:00Hohenwestedt - Dornbreite Lubeck -:-ALEMANHA: Liga Hessen
18:30Eddersheim - Baunatal -:-ALEMANHA: Liga Bayern Norte
17:30Feucht - Ammerthal -:-ALEMANHA: Junior Bundesliga - Playoffs
17:30Dortmund U19 - Hertha U19 -:-AMÉRICA DO SUL: Taça dos Libertadores - Fase de Grupos
23:00Dep. Tachira (Ven) - Nacional (Uru) -:-23:00The Strongest (Bol) - Huachipato (Chi) -:-
01:00A. Lima (Per) - Colo Colo (Chi) -:-
01:30Flamengo (Bra) - Bolivar (Bol) -:-
01:30Palmeiras (Bra) - Ind. del Valle (Ecu) -:-
23:00Fluminense (Bra) - Cerro Porteno (Par) -:-
23:00Rosario (Arg) - Caracas (Ven) -:-
AMÉRICA DO SUL: Taça Sul-Americana - Fase de Grupos
23:00Athletico-PR (Bra) - Danubio (Uru) -:-23:00Belgrano (Arg) - Tomayapo (Bol) -:-
23:00Lanus (Arg) - Metropolitanos (Ven) -:-
01:00Boca Juniors (Arg) - Fortaleza (Bra) -:-
01:00Cuiaba (Bra) - Deportivo Garcilaso (Per) -:-
03:00Cesar Vallejo (Per) - Always Ready (Bol) -:-
23:00Racing Club (Arg) - Coquimbo (Chi) -:-
ARÁBIA SAUDITA: Primeira Liga
16:00Al-Taee - Al-Fateh -:-19:00Al-Khaleej - Al-Ittihad FC -:-
19:00Al-Wehda - Al-Raed -:-
ARGÉLIA: Liga Sub21
17:00Ben Aknoun U21 - Biskra U21 -:-17:00Chlef U21 - Khenchela U21 -:-
17:00El Bayadh U21 - Kabylie U21 -:-
17:00MC Alger U21 - USM Alger U21 -:-
17:00Oran U21 - Setif U21 -:-
17:00Saoura U21 - Paradou U21 -:-
17:00US Souf U21 - Magra U21 -:-
ARGENTINA: Torneio Federal
23:30Sportivo Las Parejas - Douglas Haig -:-00:00Biblioteca Atenas - Huracan Las Heras -:-
00:00Cipolletti - Sol de Mayo -:-
00:00Defensores Belgrano VR - Sportivo Belgrano -:-
00:00Union Sunchales - Sarmiento Resistencia -:-
00:309 de Julio Rafaela - Independiente Chivilcoy -:-
00:30Def. Pronunciamiento - Gimnasia E.R. -:-
01:15Central Norte - Sarmiento de La Banda -:-
ARGENTINA: Taça da Argentina
21:10Dep. Riestra - Newells Old Boys -:-ARGENTINA: Liga Reservas - Primeiro nível
23:00Talleres Cordoba 2 - Huracan 2 -:-19:00Atletico Tucuman 2 - Instituto 2 -:-
19:00Defensa y Justicia 2 - Union Santa Fe 2 -:-
19:00Lanus 2 - Boca Juniors 2 -:-
19:00Velez Sarsfield 2 - Gimnasia L.P. 2 -:-
ARMÉNIA: Primeira Liga
15:00Urartu - Alashkert -:-17:00Noah - Ararat-Armenia -:-
ARMÉNIA: Segunda Liga
12:00AdiadoAlashkert 2 - Shirak 2 -:-12:00AdiadoArarat 2 - Lernayin Artsakh -:-
12:00AdiadoArarat-Armenia 2 - Nikarm -:-
12:00AdiadoNoah 2 - Mika Jerevan -:-
12:00AdiadoPyunik 2 - Onor -:-
12:00AdiadoSyunik - Andranik -:-
12:00AdiadoUrartu 2 - BKMA 2 -:-
13:00Syunik - Nikarm -:-
14:00Andranik - Shirak 2 -:-
14:00Ararat 2 - BKMA 2 -:-
AUSTRÁLIA E OCEANIA: Liga dos Campeões OFC
02:00Magenta (Nca) - Vaivase-Tai (Sam) -:-05:00Pirae (Tah) - Ifira Black Bird (Van) -:-
ÁUSTRIA: Karnten
17:00SC Landskron - St. Jakob/Ros -:-17:30Donau Klagenfurt - Treibach -:-
18:09KAC 1909 - Volkermarkt -:-
ÁUSTRIA: Salzburg
17:00Union Henndorf - UFC Hallein -:-ÁUSTRIA: Wien
17:30ASV 13 Wien - SV Donau -:-AZERBAIJÃO: I Liqa
14:00Araz Saatli - Imisli FK -:-14:00Lokbatan - Shamakhi -:-
BIELORRÚSSIA: Liga Superior
16:50Smorgon - Isloch -:-18:45Neman - Arsenal Dzyarzhynsk -:-
BRASIL: Serie B
23:00America MG - Mirassol -:-23:00Brusque - Operario -:-
23:00Ituano - Sport Recife -:-
01:30Ceara - Amazonas -:-
01:30Paysandu - Goias -:-
01:30Ponte Preta - Santos -:-
BRASIL: Carioca C
19:00Caac Brazil - Paraty -:-19:00Campos AA - Uniao Central -:-
BRASIL: Mineiro 2
23:30Aymores - Tupi-MG -:-00:00Caldense - Boa -:-
00:00Nacional de Muriae - Democrata SL -:-
00:00North Esporte Clube - Varginha -:-
00:00URT - Mamore -:-
BRASIL: Copa Espirito Santo - Primeiro nível
23:00Real Noroeste - Rio Branco ES -:-BRASIL: Brasileirão Sub20
20:30Botafogo U20 - Ceara U20 -:-23:00AdiadoFortaleza U20 - Internacional U20 -:-
BRASIL: Paranaense U20 - Primeiro nível
19:30AA Iguacu U20 - Hope Internacional U20 -:-BRASIL: Paulista U20 - Primeiro nível
19:00Sfera U20 - Sao Bento U20 -:-BUTÃO: Primeira Liga
11:00Phuentsholing - BFF Academy U19 -:-CAZAQUISTÃO: Divisão 1
12:00Aktobe 2 - SD Family -:-12:00Ekibastuz - Altai -:-
12:00FK Akzhayik - Zhetisay -:-
14:00Kaspij Aktau - Kaisar Kyzylorda 2 -:-
14:00Khan Tengri - Turkistan -:-
14:00Taraz - Ulytau -:-
CHILE: Primeira B
00:00Limache - S. Morning -:-CHINA: Super Liga
12:35Shandong Taishan - Shenzhen Xinpengcheng -:-COLÔMBIA: Taça da Colômbia
00:00Santa Fe - Bucaramanga -:-02:05Fortaleza - Pereira -:-
21:00Jaguares de Cordoba - Tigres -:-
COSTA RICA: Primeira Divisão - Encerramento - Playoffs
03:00Alajuelense - Herediano -:-DINAMARCA: Super Liga - Grupo Campeonato
17:00Aarhus - Silkeborg -:-19:00FC Copenhagen - Midtjylland -:-
DINAMARCA: Super Liga - Grupo de Despromoção
17:00Hvidovre IF - Odense -:-EGIPTO: Primeira Liga
17:00Enppi - Future FC -:-17:00National Bank Egypt - Al Masry -:-
EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Primeira Liga
15:10Al-Ain - Ittihad Kalba -:-EQUADOR: Serie B
01:00San Antonio - Guayaquil City -:-ESPANHA: Segunda Liga Feminina - Playoffs de Promoção
18:00Espanyol F - CA Osasuna F -:-ETIOPIA: Primeira Liga
13:00Welayta Dicha - Ethiopia Nigd Bank -:-16:00Fasil Kenema - Wolkite Ketema -:-
EUA: MLS
00:30CF Montreal - Columbus Crew -:-00:30Cincinnati - Atlanta Utd -:-
00:30DC United - New York Red Bulls -:-
00:30Orlando City - Inter Miami -:-
00:30Philadelphia Union - New York City -:-
01:30Austin FC - Houston Dynamo -:-
01:30Chicago Fire - Charlotte -:-
01:30Minnesota - Los Angeles Galaxy -:-
01:30Nashville SC - Toronto FC -:-
01:30St. Louis City - Los Angeles FC -:-
02:30Colorado Rapids - Vancouver Whitecaps -:-
02:30Real Salt Lake - Seattle Sounders -:-
03:30Portland Timbers - San Jose Earthquakes -:-
EUA: Campeonato USL
01:00Birmingham - Charleston -:-EUA: MLS Next Pro
00:30Crown Legacy - Chattanooga -:-EUA: Liga 2
23:00North Carolina FC U23 - West Virginia -:-00:00Southern Soccer Academy - Dothan United -:-
00:00Virginia Beach - Northern Virginia -:-
00:30Midwest United - Michiana Lions -:-
01:00Chicago Dutch Lions - Menace -:-
01:00Sueno - St. Charles -:-
03:00Davis Legacy - Glens SC -:-
00:00Brooke House - Florida Elite -:-
EUA: NISA
23:00Savannah Clovers - Georgia Lions -:-FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo C
17:00Hercules - TP-47 -:-GRÉCIA: Super Liga 2 - Grupo de Despromoção
14:00Diagoras - PAE Egaleo -:-14:00Olympiakos B - Giouchtas -:-
14:00Panathinaikos B - Panachaiki -:-
GRÉCIA: Super Liga 2 - Grupo de Promoção
14:00AEK B - Niki Volos -:-INGLATERRA: Campeonato - Playoffs
20:00Leeds - Norwich -:-INGLATERRA: Taça Premier League - Playoffs
19:00Fulham U21 - Tottenham U21 -:-IRÃO: Divisão 1
15:00Astara - Ario Eslamshahr -:-15:00Damash Gilan - Mes Soongoun -:-
15:00Saipa - Shahre Raz -:-
15:30Khooshe Talaee - Pars Janoobi Jam -:-
16:45Naft Gachsaran - Naft M.I.S -:-
16:45Shahin Bandar Ameri - Kheybar Khorramabad -:-
IRÃO: Taça Hazfi
15:45Chadormalu - Aluminium Arak -:-16:30Gol Gohar - Havadar SC -:-
16:30Tractor-Sazi - Mes Rafsanjan -:-
17:00Sepahan - Malavan -:-
IRAQUE: Stars League
16:00Al Naft - Al-Qassim -:-ISLÂNDIA: Taça da Islândia
20:15Fylkir - Kopavogur -:-20:15Grindavik - Vikingur Reykjavik -:-
20:15Keflavik - Akranes -:-
20:30Stjarnan - KR Reykjavik -:-
ITÁLIA: Série B - Eliminação
19:30Bari - Ternana -:-KUWAIT: Primeira Liga - Grupo Campeonato
17:10Al Qadisiya - Al Arabi -:-19:25Al Salmiya - Al Kuwait -:-
LETÓNIA: Primeira Liga
16:00BFC Daugavpils - Metta -:-16:00Tukums 2000 - Grobina -:-
LETÓNIA: Taça
17:00Bauskas - Alberts -:-LIBANO: Primeira Liga - Nível Derrotados
14:00Al Ahli Nabatiya - Al Ghazieh -:-14:00Al Hikma - Tadamon -:-
14:00Al Sahel - Tripoli -:-
LIBANO: Primeira Liga - Nível Vencedores
14:00Nejmeh SC - Al Ansar -:-14:00Racing - Al Ahed -:-
MONGOLIA: Primeira Liga
09:15Falcons - Khovd -:-12:15Khaan Khuns-Erchim - Deren -:-
MUNDO: Amigável internacional
00:00Trinidade e Tobágo - Guyana -:-13:45Argentina U17 - Paraguai U17 -:-
MUNDO: Amigável internacional - Feminino
10:00Republica Checa U16 F - Letónia U16 F -:-10:00Suécia U16 F - Suiça U16 F -:-
13:00Bélgica U16 F - Alemanha U16 F -:-
NORUEGA: Liga de Elite
17:00Bodo/Glimt - Tromsø -:-17:00Brann - Sandefjord -:-
17:00Fredrikstad - Strömsgodset -:-
17:00Haugesund - Kristiansund -:-
17:00Odd - Molde -:-
17:00Rosenborg - KFUM Oslo -:-
17:00Sarpsborg 08 - HamKam -:-
17:00Viking - Lilleström -:-
NORUEGA: Segunda Liga
16:00Mjondalen - Åsane -:-17:00Aalesund - Sogndal -:-
17:00Levanger - Ranheim -:-
17:00Raufoss - Moss -:-
17:00Sandnes - Bryne -:-
17:00Stabaek - Lyn -:-
17:00Start - Egersund -:-
17:00Vålerenga - Kongsvinger -:-
NORUEGA: Segunda Divisão, avd 1
16:00Arendal - Jerv -:-18:00Orn - Eik-Tonsberg -:-
NORUEGA: Segunda Divisão, avd 2
13:00Kjelsås - Vålerenga 2 -:-16:00Strindheim - Tromsdalen -:-
NORUEGA: Terceira Divisão, avd 1
17:00Fana - Ardal -:-17:00Floro - Forde -:-
17:30Froya - Bjarg -:-
17:30OS - Stord -:-
18:00Djerv 1919 - Sandviken -:-
NORUEGA: Terceira Divisão, avd 2
17:00Fram - Pors -:-17:30Vigor - Staal Jorpeland -:-
NORUEGA: Terceira Divisão, avd 3
17:00Ullern - Nordstrand -:-18:00Assiden - Askollen -:-
18:00Oppsal - Gamle Oslo -:-
NORUEGA: Terceira Divisão, avd 4
17:30Rana FK - Mosjoen -:-18:00Nardo - Verdal -:-
NORUEGA: Terceira Divisão, avd 5
18:30Funnefoss/Vormsund - Bjorkelangen -:-POLÓNIA: Liga Jovem Central
15:00Pogon Szczecin U19 - Arka U19 -:-REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga - Grupo de Despromoção
16:00Bohemians - Karvina -:-16:00Jablonec - Pardubice -:-
16:00Zlin - Ceske Budejovice -:-
REPÚBLICA DOMINICANA: Primeira Liga
23:00Atletico Pantoja - San Cristobal -:-23:00Moca - Atlantico -:-
23:00Universidad O&M - Delfines Del Este -:-
23:00Vega Real - Cibao -:-
RÚSSIA: FNL
13:00Tyumen - SKA Khabarovsk -:-15:00Leningradets - Arsenal Tula -:-
16:00Volgar-Astrakhan - Neftekhimik -:-
16:30Yaroslavl - Akron Togliatti -:-
17:30Torpedo Moscow - Kuban -:-
SOMÁLIA: National league
13:30Heegan - Sahafi -:-SUÉCIA: Allsvenskan
18:00Brommapojkarna - Djurgarden -:-18:00Kalmar - Norrkoping -:-
18:00Malmo FF - GAIS -:-
18:00Sirius - Göteborg -:-
SUÉCIA: Segunda Divisão, Västra Götaland
18:00Varbergs GIF - Hittarp -:-SUIÇA: Super Liga - Grupo Campeonato
19:30Lugano - Winterthur -:-19:30Young Boys - St. Gallen -:-
TÂNZANIA: Liga Kuu Bara
14:00Dodoma Jiji - Simba -:-17:00Kinondoni MC - Singida Fountain Gate -:-
TURQUIA: Liga 1 - Playoffs
15:00Bodrumspor - Boluspor -:-18:00Corum - Kocaelispor -:-
UZBEQUISTÃO: Pro Liga
14:00Buxoro - Shortan Guzor -:-14:00Kokand 1912 - Mashal Muborak -:-
VIETNAME: Liga Nacional Feminina
10:00Ho Chi Minh F - Ha Noi 2 F -:-10:00Son La F - Phong Phu Ha Nam F -:-
ZÂMBIA: Super Liga
14:00Green Buffaloes - Nkana -:-Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bwin.pt!
Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »
m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.