REFRESH

Ténis » Hoje » Todos

ATP - INDIVIDUAIS: Davis Cup - World Group (Mundo) - Playoffs

Set 1Sonego L. (Ita) - Shapovalov D. (Can) 0:0 (1:2)
13:50Musetti L. (Ita) - Auger-Aliassime F. (Can) -:-

ATP - PARES: Davis Cup - World Group (Mundo) - Playoffs

15:20Bolelli S./Fognini F. - Pospisil V./Shapovalov D. -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Andria (Itália), piso duro (coberto)

17:00Sachko V. (Ukr) - Riedi L. (Sui) -:-
18:30Fucsovics M. (Hun) - Kukushkin M. (Kaz) -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Temuco (Chile), piso duro

14:00Andreozzi G. (Arg) - Gomez E. (Ecu) -:-
15:30Kicker N. (Arg) - Mejia N. (Col) -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Valencia (Espanha), terra batida

Set 3Milojevic N. (Srb) - Krutykh O. (Ukr) 1:1 (6:3,3:6,5:5)
13:00Llamas Ruiz P. (Esp) - van Assche L. (Fra) -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Yokkaichi (Japão), piso duro

02:10Uchida K. (Jpn) - Ferreira Silva F. (Por) 0:2
03:40Watanuki Y. (Jpn) - Duckworth J. (Aus) 2:0

DESAFIO FEMININO - INDIVIDUAIS: Montevideo (Uruguai), terra batida

23:15Burel C. (Fra) - Baindl K. (Ukr) 1:2
21:30Oz I. (Tur) - Jeanjean L. (Fra) -:-
23:00Baindl K. (Ukr) - Shnaider D. (Rus) -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Andria (Itália), piso duro (coberto)

14:00Cash J./Patten H. - Forti F./Serafini M. -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Temuco (Chile), piso duro

17:00Andreozzi G./Duran G. - Martinez L. D./Nedunchezhiyan J. -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Valencia (Espanha), terra batida

13:30Krutykh O./Roca Batalla O. - Sabanov I./Sabanov M. -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Yokkaichi (Japão), piso duro

05:30Imamura M./Noguchi R. - Hsu Yu H./Shimizu Y. 0:2

DESAFIO FEMININO - PARES: Montevideo (Uruguai), terra batida

19:30Gleason Q./Lechemia E. - Gamarra Martins I./Stefani L. -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Antalya 21 (Turquia), terra batida

07:00Prihodko O. (Ukr) - Bobrov B. (Rus) 0:2
07:00Wessels L. (Ger) - Marti Pujolras A. (Esp) 0:2
08:30Snitari I. (Mda) - Weis A. (Ita) 1:2
09:00Jecan M. A. (Rou) - Martinez Martinez J. (Esp) 0:2
10:15Marti Pujolras A. (Esp) - Bobrov B. (Rus) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Bhilai (Índia), piso duro

04:30Kaliyanda Poonacha N. (Ind) - Singh K. (Ind) 2:0
04:30Orlov V. (Ukr) - Matsumura R. (Jpn) 2:0

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Madrid 2 (Espanha), piso duro

Set 2Handel T. (Ger) - Jorda Sanchis D. (Esp) 0:1 (4:6,5:5)
12:40Winter Lopez B. (Esp) - Vallejo D. (Par) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Monastir 46 (Tunísia), piso duro

09:40Bittoun C. (Fra) - Moghini G. (Sui) 2:0
10:00Jans J. (Ned) - Tomasetto L. (Ita) 2:0

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Santo Domingo (República Dominicana), piso duro

14:00King D. (Bar) - Draxl L. (Can) -:-
15:30Bertran P. (Dom) - Tomic B. (Aus) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Sharm ElSheikh 17 (Egipto), piso duro

08:00Mensik J. (Cze) - Berrettini J. (Ita) 2:0
08:00Purtseladze S. (Geo) - Krainer L. (Aut) 2:0

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Heraklion 2 (Grécia), piso duro

08:00Cukierman D. (Isr) - Peliwo F. (Pol) 2:0
09:30Atmane T. (Fra) - Ovcharenko O. (Ukr) 2:0

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Monastir 10 (Tunísia), piso duro

10:00Dougaz A. (Tun) - Kumar O. (Usa) -:-
10:00Mansouri S. (Tun) - Yunchaokete B. (Chn) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Traralgon 2 (Austrália), piso duro

23:00Seelig K. (Usa) - Rai A. (Nzl) 1:2
03:30Jasika O. (Aus) - Rai A. (Nzl) 2:1
05:15Kelly D. (Aus) - Bolt A. (Aus) 2:0
09:00Kelly D. (Aus) - Jin J. (Aus) 2:0
09:00Statham J. (Nzl) - Bolt A. (Aus) 0:2

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Antalya 22 (Turquia), terra batida

07:00Dadaciu S. (Rou) - Van Impe A. (Bel) 0:2
07:00Demidova D. (Rus) - Safta A. (Rou) 2:0
07:00Idrizovic F. (Srb) - Laskutova K. (Rus) 0:2
07:00Yoruk I. (Tur) - Lene E. (Fra) 0:2
10:15Van Impe A. (Bel) - Laskutova K. (Rus) 0:2
10:50Lene E. (Fra) - Demidova D. (Rus) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Lousada (Portugal), piso duro (coberto)

10:00Cervino Ruiz C. (Esp) - Vlasselaer C. (Bel) -:-
11:30Saner J. (Swe) - Rinaldo Persson K. (Swe) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Mar del Plata (Argentina), terra batida

13:00Ayala L. (Arg) - Bonardi B. (Arg) -:-
13:00Meyer Auf Der Heide L. (Ger) - Iamachkine A. (Per) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Monastir 40 (Tunísia), piso duro

10:00Ewald W. (Pol) - Vandewinkel H. (Bel) -:-
10:00Gureva A. (Rus) - Tsao C. Y. (Tpe) 0:2

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Nairobi 2 (Quénia), terra batida

07:00Iordache A. (Rou) - Yuldasheva S. (Uzb) 2:1
07:00Tothova E. (Svk) - Romeo C. (Fra) 1:2

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Santo Domingo (República Dominicana), piso duro

14:00Hu V. (Usa) - Proctor L. (Usa) -:-
14:00Rajecki A. (Gbr) - Fernandez B. (Can) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Sharm ElSheikh 17 (Egipto), piso duro

08:00Cho T. (Tpe) - Falei A. (Blr) 0:2
08:00Sawangkaew M. (Tha) - Wu Ho C. (Hkg) 2:0

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W25 Heraklion 2 (Grécia), terra batida

08:00Makarova E. (Rus) - Semenistaja D. (Lat) 2:1
09:30Bulgaru M. (Rou) - Gjorcheska L. (Mkd) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W25 Ortisei (Itália), piso duro (coberto)

09:30Konjuh A. (Cro) - Kuzmova V. (Svk) 2:1

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W25 Petange (Luxemburgo), piso duro (coberto)

12:00Kempen M. (Bel) - Snigur D. (Ukr) -:-
13:30Barthel M. (Ger) - Naef C. (Sui) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W25 Traralgon 2 (Austrália), piso duro

23:00Hule P. (Aus) RETIRADO - Cabrera L. (Aus) 1:1
23:00Inglis M. (Aus) - Raina A. (Ind) 1:2
23:00Nugroho P. M. (Ina) - Fourlis J. (Aus) 0:2
03:00Cabrera L. (Aus) - Fourlis J. (Aus) 2:1
03:45Aiava D. (Aus) - Raina A. (Ind) 2:1
23:00Aiava D. (Aus) - Cabrera L. (Aus) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W80+H Valencia (Espanha), terra batida

12:45Parks A. (Usa) - In-Albon Y. (Sui) -:-
14:30Korpatsch T. (Ger) - Bassols M. (Esp) -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Antalya 21 (Turquia), terra batida

11:30Cretu C./Jecan M. A. - Prihodko O./Snitari I. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Bhilai (Índia), piso duro

08:00Bollipalli R./Kaliyanda Poonacha N. - Agarwal R./Reddy Ganta S. K. 2:0

ITF HOMENS - PARES: M15 Madrid 2 (Espanha), piso duro

09:30Donders D./Pontjodikromo S. - Moundir A./Yang J. 1:2

ITF HOMENS - PARES: M15 Monastir 46 (Tunísia), piso duro

13:00Bittoun C./Wehnelt K. - Jans J./Pereira T. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Santo Domingo (República Dominicana), piso duro

17:30Bertran P./Sheehy J. - Rodriguez R./Stepanov R. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Sharm ElSheikh 17 (Egipto), piso duro

11:00Krainer L./Strombachs R. - Arutiunian E./Ostapenkov D. 0:2

ITF HOMENS - PARES: M25 Heraklion 2 (Grécia), piso duro

09:30Oberleitner N./Sandkaulen T. - D'Agostino S./Pampanin P. 2:0
11:00Jurajda A./Siniakov D. - Cukierman D./Uzhylovskyi V. 0:2

ITF HOMENS - PARES: M25 Monastir 10 (Tunísia), piso duro

11:30Ho R./Yunchaokete B. - Bouquier A./Potenza L. -:-

ITF HOMENS - PARES: M25 Traralgon 2 (Austrália), piso duro

00:30Hough D./Taylor J. - Puttergill C./Romios M. C. 0:2
07:00Beale J./Frawley J. - Addison A./Rai A. 2:0
23:00Beale J./Frawley J. - Puttergill C./Romios M. C. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Antalya 22 (Turquia), terra batida

11:30Aikawa M./Curovic T. - Li Y./Van Impe A. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Lousada (Portugal), piso duro (coberto)

14:30Babel O./Kung L. - Cervino Ruiz C./Sugnaux T. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Mar del Plata (Argentina), terra batida

14:30Blatter L./Estevez J. - Candiotto A./Iamachkine A. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Monastir 40 (Tunísia), piso duro

09:00Tsao C. Y./Wu F. - Gureva A./Mincheva V. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Nairobi 2 (Quénia), terra batida

07:00Balu S./Leon S. - Bhasin S./Okutoyi A. 0:2

ITF FEMININO - PARES: W15 Santo Domingo (República Dominicana), piso duro

16:30Fernandez B./Hu V. - Collens B./Kwong L. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Sharm ElSheikh 17 (Egipto), piso duro

10:30Falei A./Fedorova A. - Cho I-H./Cho T. 1:2

ITF FEMININO - PARES: W25 Heraklion 2 (Grécia), terra batida

12:00Gavrila O./Makarova E. - Glushkova D./Soboleva A. -:-

ITF FEMININO - PARES: W25 Petange (Luxemburgo), piso duro (coberto)

13:30Kempen M./Knoll X. - Schoofs B./Van der Hoek R. -:-

ITF FEMININO - PARES: W25 Traralgon 2 (Austrália), piso duro

07:00Arakawa H./Arakawa N. - Aiava D./Westbury K. 0:2
07:30Nugroho P. M./Raina A. - Failla J./Parnaby A. 2:0
00:30Nugroho P. M./Raina A. - Aiava D./Westbury K. -:-

EQUIPAS - HOMENS: Davis Cup - World Group (Mundo) - Playoffs

Ao VivoItália - Canadá 0:0

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de ténis. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.