Basquetebol » Amanhã » Todos
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bwin.pt!
ALEMANHA: BBL
17:30Hamburg - Ludwigsburg -:-19:00Crailsheim Merlins - Bonn -:-
19:00Oldenburg - Braunschweig -:-
19:00Wurzburg - Rostock -:-
ESPANHA: ACB
17:00Breogan - Gran Canaria -:-17:00Manresa - MoraBanc Andorra -:-
19:45Barcelona - Murcia -:-
19:45Palencia - Granada -:-
EUA: NBA - Playoffs
18:00Cleveland Cavaliers - Orlando Magic -:-20:30Minnesota Timberwolves - Phoenix Suns -:-
23:00New York Knicks - Philadelphia 76ers -:-
EUA: NBA - Playoffs de Promoção
00:00Miami Heat - Chicago Bulls -:-02:30New Orleans Pelicans - Sacramento Kings -:-
FRANÇA: LNB
15:00Cholet - Ada Blois -:-17:30Chalon/Saone - Nanterre -:-
17:30Gravelines-Dunkerque - Roanne -:-
17:30Le Mans - Boulogne-Levallois -:-
17:30Limoges - Nancy -:-
20:00Saint Quentin - Dijon -:-
PORTUGAL: LPB
15:00FC Porto - Sporting CP -:-15:00Galomar - Vitória SC -:-
15:00Imortal - Ovarense -:-
17:00Benfica - CD Póvoa -:-
17:00Oliveirense - Portimonense -:-
21:00Esgueira - Lusitania -:-
PORTUGAL: Proliga - Playoffs
18:45Maia - CA Queluz -:-TURQUIA: Super Liga
11:00Samsunspor - Bahcesehir Kol. -:-13:30Fenerbahce - Darussafaka -:-
16:00Merkezefendi - Çağdaş Bodrum Spor -:-
ÁFRICA: BAL
15:00Bangui - City Oilers -:-18:00Al Ahly - Al Ahly -:-
ALBÂNIA: Superliga - Playoffs
17:00Apolonia Fier - Tirana -:-18:00Kamza Basket - Vllaznia -:-
ALEMANHA: Pro A
18:00Bayreuth - Paderborn -:-18:00Bochum - Giessen -:-
18:00Kirchheim - Frankfurt -:-
18:00Phoenix Hagen - Jena -:-
18:30Munster - Koblenz -:-
18:30PS Karlsruhe - Nurnberger -:-
18:30Trier - Vechta 2 -:-
ARGENTINA: Liga A
01:00Penarol - Platense -:-15:30Boca Juniors - Union De Santa Fe -:-
AUSTRÁLIA: NBL1 East
10:00Central Coast Crusaders - Hills Hornets -:-10:00Illawarra Hawks - Penrith P. -:-
10:00Sutherland - Maitland M. -:-
10:15Newcastle Falcons - Hornsby S. -:-
10:30Albury-Wodonga Bandits - Norths Bears -:-
10:30Canberra - Manly W. -:-
AUSTRÁLIA: NBL1 East Women
08:00Central Coast F - Hills Hornets F -:-08:00Illawarra Hawks F - Penrith P. F -:-
08:00Newcastle Falcons F - Hornsby S. F -:-
08:00Sutherland F - Maitland Mustangs F -:-
08:30Albury F - Norths Bears F -:-
08:30Canberra F - Manly W. F -:-
AUSTRÁLIA: NBL1 North
10:30Rockhampton Rockets - Brisbane Capitals -:-10:30South West Metro Pirates - Gold Coast Rollers -:-
10:30Sunshine Coast Phoenix - Northside Wizards -:-
11:00Southern District - Ipswich Force -:-
11:30Cairns Marlins - North Gold Coast Seahawks -:-
11:30Darwin Salties - Logan Thunder -:-
AUSTRÁLIA: NBL1 North Women
08:30Rockhampton F - Brisbane Capitals F -:-08:30South West Metro Pirates F - Gold Coast Rollers F -:-
08:30Sunshine Coast Phoenix F - Northside Wizards F -:-
09:00Southern District Spartans F - Ipswich Force F -:-
09:30Cairns F - North Gold Coast Seahawks F -:-
09:30Darwin Salties F - Logan Thunder F -:-
AUSTRÁLIA: NBL1 South
10:00Geelong - Frankston -:-10:30Ballarat - Ringwood -:-
10:30Nunawading - Hobart Chargers -:-
11:00Dandenong - Knox -:-
11:00Diamond Valley - Sandringham Sabres -:-
11:00Eltham - Kilsyth -:-
11:00Keilor Thunder - Casey Cavaliers -:-
11:30Waverley - Melbourne Tigers -:-
AUSTRÁLIA: NBL1 South Women
08:00Geelong F - Frankston F -:-08:30Ballarat F - Ringwood F -:-
08:30Nunawading F - Hobart Chargers F -:-
09:00Dandenong Rangers F - Knox F -:-
09:00Diamond Valley F - Sandringham F -:-
09:00Eltham F - Kilsyth F -:-
09:00Keilor Thunder F - Casey Cavaliers F -:-
09:30Waverley F - Melbourne Tigers F -:-
AUSTRÁLIA: NBL1 Central
07:15Norwood Flames - Eastern Mavericks -:-11:45Central Districts Lions - Sturt Sabres -:-
11:45North Adelaide Rockets - Forestville Eagles -:-
11:45South Adelaide Panthers - Woodville Warriors -:-
11:45West Adelaide Bearcats - Southern Tigers -:-
AUSTRÁLIA: NBL1 Central Women
05:30Norwood Flames F - Eastern Mavericks F -:-10:00Central Districts Lions F - Sturt Sabres F -:-
10:00North Adelaide Rockets F - Forestville Eagles F -:-
10:00South Adelaide Panthers F - Woodville Warriors F -:-
10:00West Adelaide Bearcats F - Southern Tigers F -:-
AUSTRÁLIA: NBL1 West
12:00East Perth Eagles - Perry Lakes Hawks -:-12:00Geraldton Buccaneers - Lakeside Lightning -:-
12:00Joondalup Wolves - Mandurah Magic -:-
12:00Perth Redbacks - Kalamunda Eastern Suns -:-
12:00Willetton Tigers - Warwick Senators -:-
13:00Goldfields Giants - South West Slammers -:-
AUSTRÁLIA: NBL1 West Women
10:00East Perth Eagles F - Perry Lakes Hawks F -:-10:00Joondalup Wolves F - Mandurah Magic F -:-
10:00Perth Redbacks F - Kalamunda Eastern Suns F -:-
10:00Willetton Tigers F - Warwick Senators F -:-
11:00Goldfields Giants F - South West Slammers F -:-
ÁUSTRIA: Superliga - Playoffs
16:30Klosterneuburg - Kapfenberg -:-16:30Wels - UBSC Graz -:-
ÁUSTRIA: Zweite Liga - Playoffs
17:30Wagram - Mistelbach -:-BIELORRÚSSIA: Primeira Liga - Playoffs
11:00Minsk 2 - Borisfen -:-12:00Rubon - Impuls -:-
13:00Gomel - Grodno -:-
BIELORRÚSSIA: Primeira Liga Feminina - Playoffs
11:00Horizont Minsk F - Olimpia Grodno F -:-BOLÍVIA: Libobasquet
01:00Atletico Nacional - Kinwa -:-BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga - Nível Vencedores
17:00AdiadoBorac Banja Luka - KK Bosna -:-17:00AdiadoMrkonjic Grad - Igokea -:-
17:00AdiadoSiroki Brijeg - Sloboda -:-
BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga Feminina - Playoffs
18:00Celik Zenica F - Leotar Trebinje F -:-BRASIL: NBB - Playoffs
23:00Uniao Corinthians - Minas -:-00:00Sao Paulo - Unifacisa -:-
21:10Pinheiros - Vasco -:-
23:30Botafogo RJ - Flamengo -:-
BRASIL: LBF Women
23:00Corinthians F - Ituano F -:-01:00Blumenau F - SESI Araraquara F -:-
23:30Ponta Grossa F - Catanduva F -:-
BULGÁRIA: NBL - Nível Vencedores
17:00Rilski Sportist - Cherno More -:-CANADÁ: Super League
22:30Newfoundland Rogues - Sudbury -:-00:00KW Titans - Derby City Distillers -:-
CAZAQUISTÃO: Liga Nacional - Playoffs
14:00Atyrau - Tobol Kostanay -:-14:00Irbis Almaty - Aktobe -:-
CHILE: LNB
00:45U. De Concepcion - Las Animas -:-01:15Ancud - Puerto Montt -:-
01:30Espanol de Talca - Espanol Osorno -:-
00:00Sportiva Italiana - Leones Quilpue -:-
00:15Puente Alto - Catolica -:-
CHILE: LNB 2
01:30Stadio Italiano - Truenos De Talca -:-20:00Arabe Valparaiso - Boston C. C. -:-
00:00Aleman - Arturo Prat San Felipe -:-
00:00Municipal Chillan - Luis Matte Larrain -:-
CHINA: CBA - Playoffs
12:35Guangdong - Zhejiang Guangsha -:-12:35Liaoning - Shenzhen -:-
CHIPRE: Divisão A - Nível Vencedores
15:00Apollon - Apoel -:-COREIA DO SUL: KBL - Playoffs
06:00Suwon KT - LG Sakers -:-CROÁCIA: Primeira Liga
18:00Alkar - Dinamo Zagreb -:-18:00Skrljevo - Cibona -:-
CROÁCIA: Primeira Liga Feminina
17:00Tresnjevka 2009 F - Ragusa Dubrovnik F -:-19:00Pula Moviter F - Zadar Plus F -:-
ESLOVÁQUIA: Primeira Liga - Playoffs
17:00Iskra Svit - Spisski Rytieri -:-17:00Prievidza - Inter Bratislava -:-
18:00Levice - BKM Lucenec -:-
ESLOVÁQUIA: Primeira Liga Feminina - 5º-8º lugar
16:00UMB Banska Bystrica F - Trencin F -:-17:00CBK Kosice F - Young Angels Kosice F -:-
ESLOVÁQUIA: Primeira Liga Feminina - Playoffs
16:00MBK Ruzomberok F - Samorin F -:-17:00Piestanske Cajky F - Slavia Banska Bystrica F -:-
ESLOVÉNIA: Liga Nova KBM
12:00KK Triglav Kranj - Ilirija -:-18:00Helios Domzale - Rogaska -:-
18:00Podcetrtek - Sencur -:-
18:00Tajfun Sentjur - LTH Castings -:-
ESPANHA: LEB Oro
16:00Estela - Estudiantes -:-18:00Real Valladolid - Tizona Burgos -:-
18:30Hestia Menorca - Fuenlabrada -:-
19:00San Pablo Burgos - Oviedo -:-
ESPANHA: LEB Plata - Playoffs de Promoção
16:15Basquet L'Horta Godella - Ponferrada -:-16:45Prat Joventut - Algeciras -:-
17:30Zornotza ST - Benicarlo -:-
18:30Albacete - CB Santfeliuenc -:-
19:00Sant Antoni - Enrique Soler -:-
ESPANHA: LEB Plata - Playoffs - Despromoção
17:00Almansa - L'Hospitalet -:-ESPANHA: LEB Plata - PlayOffs Vencedores
18:00Zamora - Cartagena -:-ESPANHA: Liga Feminina
18:00Araski F - Jairis F -:-18:00Cadi La Seu F - Valencia F -:-
18:00Celta F - Bembibre F -:-
18:00Ferrol F - Estudiantes F -:-
18:00IDK Gipuzkoa F - Ensino F -:-
18:00Perfumerias Avenida F - Gernika Bizkaia F -:-
18:00Uni Girona F - Gran Canaria F -:-
18:00Zaragoza F - Barcelona CBS F -:-
EUROPA: BNXT League - Nível Derrotados
18:30Den Helder - Spotter Leuven -:-19:00Feyenoord - Belfius Mons -:-
19:30Okapi Aalst - Mechelen -:-
EUROPA: BNXT League - Nível Vencedores
19:00BAL Weert - Spirou Charleroi -:-19:00Leiden - Antwerp Giants -:-
EUROPA: Latvia-Estonian League - Playoffs
17:30BC Kalev/Cramo - Prometey -:-FILIPINAS: Taça Filipina
08:00Phoenix Fuelmasters - NLEX Road Warriors -:-11:15Rain Or Shine Paint. - Magnolia Hotshots -:-
FRANÇA: Pro B
19:00Orleans - Lille -:-FRANÇA: Espoirs U21
12:00Cholet U21 - Ada Blois U21 -:-12:00Monaco U21 - Le Portel U21 -:-
13:00Chalon/Saone U21 - Nanterre U21 -:-
14:00Limoges U21 - Nancy U21 -:-
14:30Le Mans U21 - Boulogne-Levallois U21 -:-
14:30Lyon-Villeurbanne U21 - Paris U21 -:-
16:00JL Bourg U21 - Strasbourg U21 -:-
16:00Saint Quentin U21 - Dijon U21 -:-
FRANÇA: Ligue 2 Women - Playoffs
19:00Aulnoye AS F - Toulouse F -:-19:00Montbrison F - Avenir Chartres F -:-
GEÓRGIA: Super Liga - Playoffs
11:00TSU - Kavkasia -:-16:00Gurjaani Delta - Iverioni -:-
GRÉCIA: Basket League - Nível Vencedores
15:15Aris - Kolossos Rhodes -:-GRÉCIA: Elite League - Eliminação
14:00Psychikou - Esperos -:-GRÉCIA: Elite League - Playoffs de Promoção
14:00Iraklis - NE Megaridas -:-14:00Koroivos - Milon Aons -:-
HUNGRIA: NB I. A - Eliminação
17:00Kaposvari - Kormend -:-17:00OSE Lions - Atomeromu Paks -:-
17:00Szedeak - KTE-Duna -:-
HUNGRIA: NB I. A Women - 5º-8º lugar
18:00TFSE-MTK F - Vasas Csata F -:-HUNGRIA: NB I. A Women - Playoffs
16:00DVTK F - Sopron F -:-16:00UNI Gyor F - Szekszard F -:-
INDONÉSIA: IBL
08:00Hangtuah - Kesatria Bengawan Solo -:-10:00Dewa United - Rajawali Medan -:-
12:00Satria Muda - Satya Wacana -:-
14:00Prawira Bandung - RANS PIK -:-
ISRAEL: Super Liga
18:40Maccabi Tel Aviv - Hapoel Beer Sheva -:-ITÁLIA: Liga A
18:00Tortona - Pesaro -:-19:30Cremona - Brescia -:-
ITÁLIA: Serie A1 Feminina
19:30Battipaglia F - Ragusa F -:-19:30Brixia F - San Giovanni F -:-
19:30Sanga Milano F - Schio F -:-
19:30San Martino F - Sassari F -:-
19:30Venezia F - Oxygen Roma F -:-
19:30Virtus Bologna F - Campobasso F -:-
ITÁLIA: Serie A2 Women - Gr. B
19:30Abano Terme F - Libertas Udine F -:-19:30Alpo VillaFranca F - Treviso F -:-
19:30Itas Alperia Bolzano F - Rovigo F -:-
19:30Matelica F - Ancona F -:-
19:30Roseto F - Vicenza F -:-
19:30Umbertide F - Trieste F -:-
19:30Vigarano F - Ponzano F -:-
JAPÃO: B.League
05:05Yokohama - Nagoya Fighting Eagles -:-06:05Hiroshima D. - Osaka -:-
07:05Diamond Dolphins - Shimane -:-
07:05Gunma - Akita -:-
07:05Ibaraki Robots - Chiba -:-
07:05Kyoto - Saga -:-
07:05Utsunomiya Brex - Alvark -:-
08:05Sendai - Hokkaido -:-
09:05Sun Rockers Shibuya - NeoPhoenix -:-
09:35Toyama - Shinshu -:-
10:05Brave Thunders - SeaHorses Mikawa -:-
10:05Ryukyu - Nagasaki -:-
JAPÃO: B2.League
07:00Fukushima - Yamagata Wyverns -:-07:00Koshigaya Alphas - Shiga -:-
08:00Kobe - Kumamoto -:-
09:00Fukuoka - Shizuoka -:-
09:00Iwate - Aomori -:-
09:00Nara - Ehime Orange Vikings -:-
09:40Niigata - Altiri Chiba -:-
KOSOVO: Superliga - Playoffs
16:15Peja - Golden Eagle Ylli -:-LIBANO: Division 1 - Playoffs
15:45Antranik Beirut - Sagesse Al Hekmeh Beirut -:-LITUÂNIA: LKL
15:20BC Wolves - Pieno Zvaigzdes -:-LITUÂNIA: NKL - Playoffs
14:00Kretinga - Jurbarkas -:-LUXEMBURGO: LBBL Feminina - Despromoção
17:00Musel Pikes F - Schieren F -:-LUXEMBURGO: LBBL Feminina - Playoffs
18:00Grengewald Hueschtert F - Dudelange F -:-LUXEMBURGO: LBBL - Grupo de Despromoção
19:00Musel Pikes - Kordall Steelers -:-LUXEMBURGO: LBBL - Playoffs
18:30Amicale Steesel - Ettelbruck -:-MACEDÓNIA DO NORTE: Primeira Liga - Eliminação
17:00Vardar - Kozuv -:-18:30FMP Akademija - Ohrid -:-
MACEDÓNIA DO NORTE: Primeira Liga - Playoffs
18:00Gostivar - MZT Skopje -:-MACEDÓNIA DO NORTE: Primeira Liga Feminina - Playoffs
10:00MZT Skopje F - Kriva Palanka F -:-18:00Kumanovo-Grizli F - Badel 1862 Skopje F -:-
MÉXICO: LMBPF Women - Playoffs
01:00Cinnamon F - Mieleras F -:-MONTENEGRO: Prva A Liga
13:00Milenijum - Pljevlja -:-17:00AdiadoDecic - Primorje -:-
17:00AdiadoMilenijum - Kotor -:-
17:00AdiadoPljevlja - Studentski Centar -:-
18:00Danilovgrad - Primorje -:-
NOVA ZELÂNDIA: NBL
08:30Bay Hawks - Canterbury Rams -:-PAÍSES BAIXOS: WBL Women - Playoffs
15:00Triple Threat F - Binnenland F -:-17:30Jolly Jumpers F - Den Helder F -:-
18:30Grasshoppers F - QSTA United F -:-
18:30Landslake Lions F - Leiden F -:-
PARAGUAI: LNB - Abertura
00:30Sol De America - Colonias Gold -:-POLÓNIA: Basket Liga
14:30Dabrowa Gornicza - Gdynia -:-16:30Legia - Anwil Wloclawek -:-
18:30Czarni Slupsk - Dziki Warszawa -:-
19:30Lancut - GTK Gliwice -:-
POLÓNIA: Primeira Liga - Playoffs
15:00Gornik Walbrzych - Kotwica Kolobrzeg -:-17:00Bydgoszcz - Poli. Opolska -:-
17:00Krosno - GKS Tychy -:-
19:00Slask Wroclaw II - Starogard Gdanski -:-
PORTO RICO: BSN
01:00San German - Capitanes De Arecibo -:-01:00Vaqueros de Bayamon - Criollos de Caguas -:-
PORTUGAL: LPB Feminina - Playoffs
11:00Benfica F - Gdessa Barreiro F -:-16:00Uniao Sportiva F - Esgueira F -:-
REINO UNIDO: BBL
17:00Manchester Giants - Newcastle Eagles -:-20:00Sheffield Sharks - Plymouth City Patriots -:-
REINO UNIDO: WBBL Women
14:00Manchester Giants F - Durham Palatinates F -:-15:15Cardiff Met Archers F - Newcastle Eagles F -:-
18:00Oaklands Wolves F - Essex Rebels F -:-
REPÚBLICA CHECA: NBL - Playoffs
16:30Pardubice - Usti n. Labem -:-17:00Brno - Decin -:-
REPÚBLICA CHECA: ZBL Women - Playoffs
16:00USK Prague F - Zabiny Brno F -:-ROMÉNIA: Divizia A - Eliminação
17:00Valcea - CSM Focsani -:-ROMÉNIA: Divizia A - Playoffs
18:00CSU Sibiu - Voluntari -:-RÚSSIA: Taça Promo VTB - Qualificação - Playoffs
13:00Samara - MBA Moscow -:-RÚSSIA: Super League - 9º-12º lugar
12:00University-Ugra - Bars Rostov -:-15:00MBA Moscow 2 - Tambov -:-
RÚSSIA: Super League - Playoffs
17:00Khimki M. - Zenit Petersburg 2 -:-RÚSSIA: Premier League Women - 9º-11º Lugares
12:00Novosibirsk F - Dynamo Moscow F -:-SÉRVIA: Super Liga - Playoffs
17:00FMP - Vojvodina Novi Sad -:-SÉRVIA: 1. ZLS Women - Playoffs
12:00Estrela Vermelha F - Partizan F -:-14:00Mega MIS F - ZKK Kraljevo F -:-
SUÉCIA: Basketligan Women - Playoffs
15:00Norrkoping F - Lulea F -:-SUÉCIA: Basketettan Women
11:00Ostersund 2 F - RIG Lulea F -:-13:30IK Eos Utveckling F - Onsala F -:-
14:00Blackeberg F - Lulea 2 F -:-
14:00Eskilstuna F - Fryshuset Basket F -:-
15:00KFUM Kalmar F - Sodertalje 2 F -:-
15:00Malbas Malmo F - Brahe F -:-
SUIÇA: SB League - Playoffs
17:00Geneva Lions - Fribourg Olympic -:-TAIWAN: SBL
10:00Taiwan Beer - Bank of Taiwan -:-12:00Changhua - Yulon Luxgen Dinos -:-
TAIWAN: P. League+
07:30Kaohsiung Steelers - Fubon Braves -:-10:00Hsinchu Jko Lioneers - Taoyuan Pauian Pilots -:-
TAIWAN: T1 League
07:00Taiwan Beer Leopards - Taipei Taishin Mars -:-09:30Tainan TSG GhostHawks - New Taipei CTBC DEA -:-
TAIWAN: WSBL Women
06:00Chunghua Telecom F - Taiyuan F -:-08:00Taipower F - Cathay Life F -:-
TURQUIA: TKBL Women - Playoffs
13:00Bodrum F - Bursa Antspor F -:-UCRÂNIA: Super Liga - Playoffs
12:00Dnipro - Rivne -:-URUGUAI: Liga Uruguaya - Nível Vencedores
01:00Hebraica y Macabi - Penarol -:-01:15Nacional - Defensor Sporting -:-
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bwin.pt!
Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »
m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de basquetebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.