REFRESH

Futebol » Hoje » Terminados

MUNDO: Jogos Olímpicos - Feminino - Playoffs

09:00Canadá F - Brasil F 1:0pen
10:00Reino Unido F - Austrália F 3:4pro
11:00Suécia F - Japão F 3:1
12:00Países Baixos F - EUA F 2:3pen

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Taça Ouro - Playoffs

00:30Qatar - EUA 0:1
03:00México - Canadá 2:1

ANGOLA: Girabola

15:00Academica - Desportivo Huila 0:1

ARGENTINA: Liga Profesional

01:00Newells Old Boys - Estudiantes 4:2

ARMÉNIA: Primeira Liga

16:00BKMA - Pyunik 0:4

AUSTRÁLIA: NPL Queensland

10:45Gold Coast Knights - Logan Lightning 2:1

AUSTRÁLIA: NPL Victoria

11:00Green Gully - Bentleigh 0:2
11:30Dandenong City - Melbourne Knights 2:0

AUSTRÁLIA: NPL Austrália Ocidental

12:30Perth Glory U21 - Armadale 1:1

AUSTRÁLIA: Primeira Liga Australiana Brisbane

11:30Centenary Stormers - Gravatt 2:1

BANGLADESH: Primeira Liga

11:00AdiadoBaridhara - Abahani Chittagong -:-
11:00AdiadoBrothers U. - Rahmatgonj MFS -:-

BIELORRÚSSIA: Liga Superior Reservas

10:00Smorgon 2 - Slavia Mozyr 2 0:4
14:30Isloch 2 - Shakhter Soligorsk 2 4:5

BIELORRÚSSIA: Liga Superior Feminina

16:00Dnepr Mogilev F - Vitebsk F 7:0

BRASIL: Campeonato Amapaense

00:00Sao Paulo AP - Ypiranga AP 1:1

BRASIL: Taça do Brasil

00:00Flamengo - ABC 6:0

CAZAQUISTÃO: Taça

15:00Taraz - Atyrau 1:0

CHILE: Primeira Divisão

00:00U. De Chile - Nublense 1:1

CHILE: Primeira B

23:00Arturo Fernandez Vial - Deportes Iquique 0:1

CHINA: Super Liga - Primeiro nível

11:00Guangzhou City - Qingdao FC 4:2
11:00Shandong Taishan - Henan Songshan Longmen 2:0
13:00Cangzhou - Chongqing Liangjiang Athletic 1:1
13:00Shenzhen - Guangzhou FC 2:1

COLÔMBIA: Taça da Colômbia

23:30Jaguares de Cordoba - Barranquilla 3:0
01:00Chico - Llaneros 1:2
01:40Pereira - Boca Juniors 1:0

EQUADOR: Serie B

01:00El Nacional - Atl. Porteno 3:1

ESLOVÁQUIA: Segunda Liga

16:00Samorin - S. Bratislava B 6:0

EUA: Campeonato USL

03:00Tacoma Defiance - San Diego Loyal 2:1

JAPÃO: Liga J1

10:00Sapporo - G-Osaka 0:2

LITUÂNIA: Liga A

16:00Banga - Dziugas Telsiai 2:1

LITUÂNIA: Primeira Liga

16:00Jonava - Suduva 2 2:0
16:00Riteriai 2 - FK Minija 2:1

MACAU: Liga de Elite

14:00Sporting Macau - Lun Lok 4:1

MALAWI: Super Liga

13:30Big Bullets - Silver 2:1

MÉXICO: Liga MX U20 - Abertura

15:00Puebla U20 - Guadalajara U20 3:1

MUNDO: Amigável internacional

12:00Tanzânia U23 - Burundi U23 1:0pen

MUNDO: Amigável Clubes

07:00M. Ironi Ashdod (Isr) - Ironi Modiin (Isr) 3:3
09:00CanceladoSevilla C (Esp) - San Fernando (Esp) -:-
10:30Las Palmas (Esp) - San Fernando (Esp) 5:0
15:00Naestved (Den) - B.93 (Den) 5:3
15:00Poti (Geo) - Zugdidi (Geo) 3:1
15:30Dordrecht (Ned) - Sittard (Ned) 0:0
16:00Cadiz (Esp) - Espanyol (Esp) 0:2
16:00Dortmund (Ger) - Bologna (Ita) 3:0
16:00Fiorentina (Ita) - Virtus Verona (Ita) 4:0
16:00CanceladoSampdoria (Ita) - Spezia (Ita) -:-
18:00CanceladoValladolid (Esp) - Osasuna (Esp) -:-

MUNDO: Amigável Clubes Feminino

16:00Paris FC F (Fra) - Orleans F (Fra) 3:0
16:00Reims F (Fra) - Gent F (Bel) 5:0

NORUEGA: Campeonato Sub19

13:30Start U19 - Åsane U19 1:1

PERU: Liga 2

00:00Juan Aurich - Union Comercio 2:1

QUÉNIA: Primeira Liga

11:00KCB - Posta Rangers 0:2
11:00Nzoia Sugar - Bandari 4:1
13:15Bidco United - Western Stima 1:0
13:15Tusker - Nairobi City 0:1
13:15Vihiga United - Ulinzi Stars 1:2

QUIRGUISTÃO: Primeira Liga

13:30Abdish-Ata - Dordoi Bishkek 2:2
13:30Alay Osh - Kara Balta 5:1

REPÚBLICA CHECA: MSFL

16:00Uhersky Brod - Slovacko B 3:3

REPÚBLICA CHECA: Liga Sub19

12:00Pribram U19 - Brno U19 1:2

RÚSSIA: Liga Jovem

11:00Arsenal Tula U19 - Lok. Moscow U19 1:2
11:00FK Strogino Moscow U19 - Konoplev Academy U19 1:2
11:00Nizhny Novgorod U19 - Ural U19 0:1
12:00Chertanovo M. U19 - Khimki U19 3:1
13:00Din. Moscow U19 - Ufa U19 3:0
13:00Kazan U19 - CSKA Moscow U19 3:2
14:30Sp. Moscow U19 - Samara U19 3:1
15:00Sochi U19 - UOR U19 1:0
16:00FK Rostov U19 - Zenit U19 2:1
16:00Krasnodar U19 - Akhmat Grozny U19 1:1

SINGAPURA: Primeira Liga

12:45Hougang - Albirex Niigata 1:2

SRI LANKA: Super Liga

15:00AdiadoBlue Star - New Young's SC -:-

UCRÂNIA: Liga Druha

16:00Tavriya - Nova Kakhovka 4:1

UCRÂNIA: Championship Women

14:30Zhytlobud-2 Kharkiv F - EMC Podolie F 8:0

URUGUAI: Segunda Divisão

00:30Villa Teresa - Atenas 0:3

UZBEQUISTÃO: Super Liga

16:00Lok. Tashkent - Nasaf Qarshi 2:0
16:00Mashal Muborak - Termez Surkhon 2:1

VENEZUELA: Primeira Divisão - Primeiro nível

23:00Trujillanos - Zamora 0:5

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.