Futebol » Hoje » Terminados
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bwin.pt!
INGLATERRA: Premier League
20:00Brighton - Manchester City 0:4ITÁLIA: Série A
19:00Udinese - AS Roma 1:2PORTUGAL: Liga Portugal 2
18:00Leiria - Penafiel 0:2ALEMANHA: Liga Bayern Sul
19:00Kirchheimer - Kirchanschoring 0:1AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: CONCACAF Liga dos Campeões
01:15Columbus Crew - Monterrey 2:1AMÉRICA DO SUL: Taça dos Libertadores - Fase de Grupos
23:00Botafogo RJ (Bra) - U. de Deportes (Per) 3:123:00Huachipato (Chi) - The Strongest (Bol) 0:0
23:00Nacional (Uru) - Dep. Tachira (Ven) 2:1
01:30Bolivar (Bol) - Flamengo (Bra) 2:1
01:30Ind. del Valle (Ecu) - Palmeiras (Bra) 2:3
01:30Libertad (Par) - River Plate (Arg) 1:2
AMÉRICA DO SUL: Taça Sul-Americana - Fase de Grupos
23:00Coquimbo (Chi) - Racing Club (Arg) 1:223:00Danubio (Uru) - Athletico-PR (Bra) 0:1
01:00RB Bragantino (Bra) - Sp. Luqueño (Par) 2:1
01:30Tomayapo (Bol) - Belgrano (Arg) 0:2
03:00Rayo Zuliano (Ven) - Ameliano (Par) 0:4
ANDORRA: Taça de Andorra
19:30Atletic Escaldes - UE Santa Coloma 0:1ARÁBIA SAUDITA: Primeira Liga
16:00Al-Feiha - Al-Taee 1:019:00Al-Riyadh - Al-Ahli SC 2:1
19:00Al-Wehda - Al-Hazem 0:2
ARGÉLIA: Liga Sub21
15:00AdiadoBen Aknoun U21 - Kabylie U21 -:-15:00AdiadoBiskra U21 - Setif U21 -:-
15:00AdiadoConstantine U21 - USM Alger U21 -:-
15:00AdiadoOran U21 - Belouizdad U21 -:-
16:00Chlef U21 - Magra U21 2:0
16:00El Bayadh U21 - Khenchela U21 0:0
16:00MC Alger U21 - Paradou U21 0:1
16:00Saoura U21 - US Souf U21 5:0
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Abertura
17:15Deportivo Metalurgico - Estrella Del Sur 0:3ARGENTINA: Liga Reservas - Primeiro nível
23:00Central Cordoba 2 - Sarmiento Junin 2 1:023:00Talleres Cordoba 2 - Tigre 2 2:0
19:00Newells Old Boys 2 - Estudiantes 2 2:0
19:00Platense 2 - Union Santa Fe 2 2:1
19:00River Plate 2 - Instituto 2 1:0
19:30San Lorenzo 2 - Deportivo Riestra 2 1:1
ARMÉNIA: Segunda Liga
13:00Pyunik 2 - Ararat 2 2:015:00Urartu 2 - Noah 2 4:2
ÁSIA: AFC Taça Asiática Sub23 - Playoffs
15:00Catar U23 - Japão U23 2:4pro18:30Coreia do Sul U23 - Indonesia U23 2:3pen
AUSTRÁLIA: NPL Norte Nova Gales do Sul
05:30Adamstown Rosebud - Weston Workers 0:2AUSTRÁLIA: NPL Sul
11:00FK Beograd - Campbelltown City 2:2ÁUSTRIA: Liga Regional Este
18:30Austria (Am) - Kremser 1:1AZERBAIJÃO: I Liqa
12:30Araz Saatli - Karvan 2:413:00Imisli FK - Zaqatala 2:1
13:00Lokbatan - Moik Baku 1:1
BÉLGICA: Primeira Liga - Grupo Campeonato
19:30Antwerp - Royale Union SG 0:3BRASIL: Série C - Primeiro nível
00:00Aparecidense - Sampaio Correa 2:0BRASIL: Gaucho 2
23:00Monsoon - Lajeadense 0:023:00Veranopolis - Esportivo 1:0
23:30Frederiquense - Gaucho 2:1
23:30Passo Fundo - GE Gloria 0:0
19:00EC Cruzeiro - Brasil Farroupilha 2:1
19:00GE Bage - Pelotas 0:1
BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
23:30Gremio Prudente - Votuporanguense 2:2BRASIL: Brasileirão Sub20
19:00Atletico-GO U20 - Gremio U20 0:120:00Cuiaba U20 - RB Bragantino U20 2:0
BRASIL: Paranaense U20 - Primeiro nível
19:30Iraty U20 - Operario U20 0:3CANADÁ: Segunda Liga
00:30Toronto FC - Simcoe County Rovers 5:0CAZAQUISTÃO: Divisão 1
10:00Ekibastuz - Aktobe 2 3:010:00Turkistan - Kaisar Kyzylorda 2 0:0
12:00Kaspij Aktau - Ulytau 3:2
12:00Khan Tengri - Kairat Almaty 2 0:3
CHADE: Premiere Division - LPFN
15:45Agri - Tchad - Renaissance 0:515:45Algoy - Elect Sport 0:2
15:45As Dgssie - Ascot 1:0
COLÔMBIA: Taça da Colômbia
01:00Leones - Pereira 1:2pen01:30Santa Fe - Inter Palmira 1:0
COREIA DO SUL: Liga Feminina WK
08:00Boeun Sangmu F - Hwacheon F 0:211:00Changnyeong F - Seoul F 0:0
11:00Gyeongju F - Incheon Hyundai Steel F 1:2
11:00Sejong Sportstoto F - Suwon FC F 0:2
COSTA DO MARFIM: Liga 1
17:00Korhogo - ASEC Mimosas 0:0COSTA RICA: Primeira Divisão - Encerramento
03:00Liberia - San Carlos 3:3DINAMARCA: Primeira Divisão - Grupo de Promoção
17:00Fredericia - Aalborg 2:1EL SALVADOR: Primeira Divisão - Encerramento
02:00Alianza FC - Dragon 6:102:30Metapan - Jocoro 2:0
02:30Municipal Limeno - Luis Angel Firpo 2:2
EQUADOR: Serie B
01:00Leones del Norte - San Antonio 0:1ESLOVÉNIA: Taça da Eslovénia
19:00Mura - Rogaska 2:3penESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 10
18:00Cordoba B - Ciudad de Lucena 0:1EUA: MLS Next Pro
00:30Atlanta United 2 - Chattanooga 1:0FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo A
16:30JaPS 2 - Kiffen 0:1FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo B
17:00Ilves 2 - VJS 1:1FINLÂNDIA: Taça da Finlândia
18:15NOPS 2 - VaKP 1:3GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
09:00Ellas Syrou - PAO Varda 4:009:00Ialisos - Kyanos A. V. 1:0
09:00Marko - Afantou 1:0
09:00Panegialios - Korinthos 3:1
GUATEMALA: Liga Nacional - Encerramento - Playoffs
03:00Comunicaciones - Coban Imperial 1:0GUINÉ: Liga 1
17:00Milo FC - Wakriya 2:0HONDURAS: Liga Nacional - Encerramento
00:15Olancho - Vida 1:102:30UPNFM - Olimpia 1:0
HUNGRIA: Taça da Hungria Feminina
19:00Győr F - MTK Hungaria F 2:1penILHAS FAROÉ: Faroe Islands Cup
15:00Toftir - Fuglafjordur 1:017:30Streymur - 07 Vestur Sorvagur 5:0
19:00B36 Torshavn - Skala Itrottarfelag 3:1
INDONÉSIA: Liga 1
09:00Barito Putera - FC Bhayangkara 1:509:00Dewa United - Madura United 2:2
13:00Arema - PSM Makassar 3:2
13:00Persib - Borneo 2:1
INGLATERRA: Liga de Desenvolvimento Profissional
19:00Sheffield Utd U21 - Sheffield Wed U21 2:0INGLATERRA: Liga Nacional Feminina Norte
19:45Halifax F - Nottingham F 2:1IRÃO: Taça Hazfi
15:15Mes Rafsanjan - Peykan 2:1penIRAQUE: Stars League
13:45Al Kahraba - Zakho 1:316:00Al Minaa - Newroz 1:4
16:00AdiadoAl Najaf - Al Karkh -:-
16:00Al Quwa Al Jawiya - Karbala 2:1
16:00AdiadoAl Shorta - Al Quwa Al Jawiya -:-
16:00AdiadoBaghdad - Duhok -:-
16:00AdiadoKarbala - Al Kahraba -:-
18:15Al Naft - Al Shorta 1:1
ISLÂNDIA: Taça da Islândia
15:00Arbaer - Fram 0:315:00Haukar - Vestri 2:4
15:00Hottur / Huginn - Fylkir 0:1
15:00Vestmannaeyjar - Grindavik 1:2
16:00Afturelding - Dalvik/Reynir 4:1
16:00Akranes - Tindastoll 3:0
16:00Akureyri - IR Reykjavik 2:1pro
16:00Grotta - Thor Akureyri 0:3
16:00Vikingur Reykjavik - Vidir 4:1
17:30IH Hafnarfjordur - Hafnir 4:2
20:15Keflavik - Breidablik 2:1
JORDÂNIA: Primeira Liga
16:00Al Salt - Maan 2:018:45Al Jalil - Moghayer Al Sarhan 0:1
LIBANO: Primeira Liga - Nível Derrotados
12:30Al Hikma - Tripoli 1:0MALI: Primeira Divisão
17:30Bougouba - Korofina 1:019:30Onze Createurs - Black Stars 1:1
MÉXICO: Liga de Expansion MX - Encerramento - Playoffs
02:00Celaya - Tapatio 4:304:05Atletico La Paz - Venados 3:1
MÉXICO: Primeira Liga Série A
23:00Colima FC - Mexicali 1:0MÉXICO: Primeira Liga Série B - Playoffs
23:00Pachuca 2 - Uruapan 3:002:00Santiago - CDM 3:1
MUNDO: Amigável internacional
10:00Roménia U16 - Polónia U16 3:011:00Espanha U18 - Suiça U18 3:0
13:00Azerbaijão U16 - Uzbequistão U16 0:2
15:00Dinamarca U16 - China U16 4:4
16:00Bielorrússia U16 - Tajikistan U16 5:1
MUNDO: Amigável Clubes Feminino
11:30Koln F (Ger) - PSV F (Ned) 3:2MYANMAR: MNL League Cup
10:30Mahar United - University 5:210:30Shwe Pyi Thar - Yangon Utd 0:3
NICARÁGUA: Primeira Liga - Encerramento
02:00Masachapa - Esteli 1:502:00Ocotal - Sport Sebaco 3:0
NICARÁGUA: Primeira Liga Sub20 - Encerramento
23:00Masachapa U20 - Esteli U20 0:523:00Ocotal U20 - Sport Sebaco U20 6:1
19:00Jalapa U20 - UNAN-Managua U20 0:1
NIGÉRIA: Primeira Liga
16:00Rivers United - Katsina Utd 2:0NORUEGA: Taça NM
16:00Oppsal - Vålerenga 0:417:00Eik-Tonsberg - Fredrikstad 2:5
17:00Honefoss - Sarpsborg 08 1:2
PAÍSES BAIXOS: Eredivisie
17:45Heerenveen - PSV 0:820:00G.A. Eagles - Feyenoord 1:3
PAÍSES BAIXOS: Terceira Divisão
19:00TEC - HV & CV Quick 3:0PAÍSES BAIXOS: Eredivisie Feminina
18:30Ajax F - Alkmaar F 3:0PERU: Liga 2
01:00Binacional - Ayacucho 2:3POLÓNIA: Liga 1
17:00Motor Lublin - Chrobry Glogow 1:117:00Termalica B-B. - Odra Opole 0:1
19:30Katowice - Leczna 0:0
PORTUGAL: Liga Revelação Sub23 - Grupo Campeonato
14:30Estrela da Amadora U23 - Benfica U23 0:414:30Famalicão U23 - Gil Vicente U23 0:1
14:30Sporting CP U23 - Torreense U23 1:0
14:30Vizela U23 - Estoril U23 0:0
ROMÉNIA: Liga 1 - Grupo Campeonato
19:45Univ. Craiova - CFR Cluj 0:1ROMÉNIA: Liga 1 - Grupo de Despromoção
14:45UTA Arad - Otelul 3:117:00FC Hermannstadt - Petrolul 2:0
ROMÉNIA: Liga 2 - Grupo Campeonato
17:00Gloria Buzau - Hunedoara 2:2ROMÉNIA: Liga 1 Feminina - Grupo de Despromoção
15:00Gloria 2018 Bistrita F - Targu Mures F 10:0RUANDA: Primeira Liga
14:00Kiyovu - Mukura Victory Sports 1:1RÚSSIA: Primeira Liga
14:00Ural - FK Rostov 0:116:15F. Voronezh - Samara 0:1
18:30Akhmat Grozny - Sochi 1:0
18:30CSKA Moscow - Sp. Moscow 0:0
SOMÁLIA: National league
13:30Mogadishu City - Sahafi 3:0SUÉCIA: Allsvenskan
18:00Djurgarden - Malmo FF 0:118:00Halmstad - Hammarby 2:1
18:00Kalmar - GAIS 2:3
18:00Norrkoping - Elfsborg 4:2
18:00Västerås SK - Mjallby 2:1
SUIÇA: 1.Liga Grupo 1
18:30La Chaux-De-Fonds - Coffrane 4:1UCRÂNIA: U19 League
10:00LNZ Cherkasy U19 - Shakhtar U19 1:4UGANDA: Primeira Liga
14:00Bright Stars - Kampala City 2:214:00Gadaffi - Villa 0:1
ZIMBABWE: Primeira Liga
14:00Arenel Movers - Manica 0:114:00CAPS Utd - GreenFuel 3:0
14:00Abandon.Chegutu Pirates - Dynamos 0:1
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bwin.pt!
Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »
m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.