REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

EUROPA: Liga dos Campeões - Fase de Grupos

Meio-TempoBesiktas - Sporting 1:3
Meio-TempoClub Brugge - Manchester City 0:2
20:00Ajax - Dortmund -:-
20:00Atl. Madrid - Liverpool -:-
20:00FC Porto - AC Milan -:-
20:00Inter - S. Tiraspol -:-
20:00PSG - RB Leipzig -:-
20:00Shakhtar - Real Madrid -:-

EUROPA: Liga Europa - Fase de Grupos

15:30Celtic - Ferencvaros 2:0

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga

14:30Marumo Gallants - Royal AM 2:2
16:30TS Galaxy - AmaZulu 0:1

ALEMANHA: Liga Regional Norte

38'Hamburger SV II - SC Weiche-08 0:0

ALEMANHA: Liga Regional da Baviera

38'Aschaffenburg - Unterhaching 1:1
38'Bayern II - SpVgg Bayreuth 1:0

ALEMANHA: Bundesliga Junior - Norte

11:00AdiadoHertha U19 - Magdeburg U19 -:-

ANGOLA: Girabola

15:00Caala - Interclube -:-
15:30Desportivo Huila - Sagrada -:-

ARÁBIA SAUDITA: Divisão 1

15:50Al Adalh - Al-Sahel 1:0
16:25Al Ain - Najran 1:1
16:25Al Orubah - Ohod 1:3
16:35Jeddah - Al Jeel 0:0

ARGENTINA: Liga Profesional

8'Platense - Rosario 0:0
20:45Union Santa Fe - Racing Club -:-
23:00Patronato - Defensa y Justicia -:-

ARGENTINA: Primeira Liga Nacional

01:05Belgrano - Estudiantes Rio Cuarto 1:1
01:10San Martin Tucuman - Temperley 2:1
01:30CA Mitre - Alvarado 1:0

ARGENTINA: Primeira C - Encerramento

00:00Sportivo Italiano - Real Pilar 0:0

ÁSIA: AFC - Liga dos Campeões - Playoffs

19:00Al Nasr Riyadh (Sau) - Al-Hilal (Sau) -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Salzburgo

38'Saalfelden - Wals-Grunau 1:0
38'Seekirchen - Grodig 0:1

AZERBAIJÃO: First Division

12:00Keshla 2 - Qarabag 2 1:2
12:00Neftci Baku 2 - SumQayit 2 5:0

BOLÍVIA: Divisão Profissional

20:00Real Potosi - Oriente Petrolero -:-
22:15Royal Pari - The Strongest -:-

BRASIL: Serie A

00:00Sao Paulo - Corinthians 1:0

BRASIL: Serie B

00:00Vila Nova - CRB 0:0
23:00Londrina - Goias -:-

BRASIL: Copa Paulista

19:00Botafogo SP - Velo Clube -:-
19:00Portuguesa - Atibaia -:-
19:00Rio Claro - Piracicaba -:-
19:00Santos 2 - EC Sao Bernardo -:-
19:00Sao Bento - Noroeste -:-
19:00Sao Bernardo - Primavera EC -:-
19:00Sao Caetano - Juventus-SP -:-
19:00Votuporanguense - Comercial -:-

BRASIL: Copa Verde

00:30Remo - Galvez -:-

BRASIL: Copa do Nordeste - Qualificação

23:00Confianca - Souza PB -:-

BULGÁRIA: Liga Parva

13:00Lok. Plovdiv - Pirin Blagoevgrad 2:1

BULGÁRIA: Liga Vtora

16:00CSKA 1948 Sofia II - Septemvri Simitli 2:0

CHILE: Primeira Divisão

22:30A. Italiano - Nublense -:-

CHILE: Primeira B

47'Coquimbo - Deportes Temuco 0:1
20:00CD Santa Cruz - Rangers -:-
23:00U. De Concepcion - Barnechea -:-
00:00Deportes Iquique - San Felipe -:-

CHILE: Segunda Divisão

21:00Deportes Colina - San Antonio Unido -:-

CHINA: Taça da China

08:00Cangzhou - Shenzhen 1:3
08:30Shaanxi Changan - Shanghai Port 1:2
08:30Wuhan FC - Qingdao FC 4:0
12:30Chengdu Rongcheng - Sichuan Jiuniu 1:2

CHINA: Super Liga Feminina

07:15Sichuan F - Henan Songshan Longmen F -:-
07:15Zhejiang F - Wuhan Jiangda F -:-
09:00Beijing Beikong F - Changchun Dazhong F -:-
09:30Jiangsu Suning F - Shandong SL F -:-
09:30Shanghai RCB F - Guangdong Meizhou F -:-

COLÔMBIA: Primera B - Encerramento

02:00Barranquilla - Leones 0:1
21:00Valledupar - Cortulua -:-
00:00Chico - Real Santander -:-

CONGO DR: Liga 1

13:30AC Kuya - Lubumbashi Sport 1:2
15:30AC Rangers - Tshinkunku 2:1

COSTA RICA: Primeira Divisão - Abertura

38'Cartagines - Sporting San Jose 1:0

DINAMARCA: Taça da Dinamarca

38'Kolding - Nykobing 1:0

EQUADOR: Liga Pro - Segundo nível

01:00Ind. del Valle - Manta 1:1

ESLOVÁQUIA: Taça

13:00Kezmarok - Skalica 0:3

ESPANHA: LaLiga2

38'Cartagena - Gijon 0:0
38'Huesca - Malaga 0:0
20:00Tenerife - Eibar -:-

ESTÓNIA: Primeira Liga

17:00CanceladoFlora - Tulevik -:-
17:00CanceladoPaide - Parnu JK Vaprus -:-
17:00CanceladoTammeka - Kuressaare -:-

ETIOPIA: Primeira Liga

13:00Bahir Dar Kenema - Addis Ababa Ketema 3:0
16:00Ethiopia Bunna - Sidama Bunna 0:0

EUROPA: Campeonato Europeu de Sub17 - Qualificação - Primeiro nível

13:00Eslováquia U17 - Armenia U17 5:0
16:00Inglaterr U17 - Bielorrússia U17 1:0

EUROPA: UEFA Youth League - Fase de Grupos

11:00Shakhtar U19 - Real Madrid U19 3:2
12:30Besiktas U19 - Sporting U19 1:3
12:30Club Brugge U19 - Manchester City U19 1:1
13:00Ajax U19 - Dortmund U19 1:5
13:00Inter U19 - S. Tiraspol U19 2:1
14:00PSG U19 - RB Leipzig U19 3:0
14:30FC Porto U19 - AC Milan U19 3:1
15:00Atl. Madrid U19 - Liverpool U19 2:0

EUROPA: UEFA Youth League - PlayOffs Vencedores

13:30Akademia Futbollit U19 - Septemvri Sofia U19 1:1
14:30Midtjylland U19 - Rosenborg U19 10:1
16:00Alkmaar U19 - Gabala U19 7:0
69'Genk U19 - Koln U19 2:1

EUROPA: Campeonato Europeu de Sub19 - Feminino - Qualificação - Ronda 1 - Liga A

16:00Espanha U19 F - Eslováquia U19 F 3:0
16:00Portugal U19 F - Republica Checa U19 F 1:2

EUROPA: Campeonato Europeu de Sub19 - Feminino - Qualificação - Ronda 1 - Liga B

10:00Letónia U19 F - Kosovo U19 F 0:3
11:00Moldávia U19 F - Albânia U19 F 0:0
13:30Bósnia e Herzegovina U19 F - Armenia U19 F 13:0
13:30Estónia U19 F - Montenegro U19 F 0:2
14:30Croácia U19 F - Liechtenstein U19 F 2:0
15:00País de Gales U19 F - Andorra U19 F 3:0

ILHAS FAROÉ: Primeira Liga

13:00AdiadoTB Tvoroyri - Streymur -:-

INDONÉSIA: Liga 2 - Primeira ronda

09:15PSG Pati - PSIM Yogyakarta 0:2
12:30RANS Cilegon - Badak Lampung 1:0
14:30Mitra Kukar - Kalteng Putra 2:0

INGLATERRA: Campeonato

19:45Bristol City - Nottingham -:-
19:45Derby - Luton -:-
19:45QPR - Blackburn -:-
19:45Sheffield Utd - Millwall -:-
19:45Stoke - Bournemouth -:-

INGLATERRA: Liga 1

19:45Cambridge Utd - Sheffield Wed -:-
19:45Charlton - Accrington -:-
19:45Cheltenham - Morecambe -:-
19:45Crewe - Sunderland -:-
19:45Fleetwood - Burton -:-
19:45Gillingham FC - Doncaster -:-
19:45Lincoln - Wimbledon -:-
19:45Oxford Utd - Shrewsbury -:-
19:45Plymouth - Bolton -:-
19:45Portsmouth - Ipswich -:-
19:45Rotherham - Wycombe -:-
19:45Wigan - Milton Keynes -:-

INGLATERRA: Liga 2

19:45Barrow - Scunthorpe -:-
19:45Bradford City - Hartlepool -:-
19:45Colchester - Bristol Rovers -:-
19:45Crawley - Exeter -:-
19:45Harrogate - Tranmere -:-
19:45Leyton Orient - Forest Green -:-
19:45Mansfield - Port Vale -:-
19:45Newport - Carlisle -:-
19:45Northampton - Stevenage -:-
19:45Oldham - Walsall -:-
19:45Salford - Rochdale -:-
19:45Sutton - Swindon -:-

INGLATERRA: Primeira Divisão NPL

19:45AdiadoBuxton - Scarborough -:-

INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Central

19:45AFC Rushden & Diamonds - Barwell -:-
19:45AdiadoAlvechurch - Tamworth -:-
19:45Banbury - Leiston -:-
19:45Coalville - Peterborough Sports -:-
19:45Lowestoft - Royston -:-
19:45Needham Market - Biggleswade Town -:-
19:45Rushall - Bromsgrove -:-
19:45St. Ives - Hitchin -:-
19:45AdiadoStratford - Nuneaton -:-

INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Sul

19:45Dorchester - Hartley Wintney -:-
19:45Kings Langley - Harrow -:-
19:45Merthyr Town - Poole -:-
19:45Salisbury - Chesham -:-
19:45Swindon S - Taunton -:-
19:45Truro - Tiverton -:-
19:45Wimborne - Weston-super-Mare -:-

INGLATERRA: Liga Isthmian Primeira Divisão

19:45East Thurrock - Bishop's Stortford -:-
19:45Horsham FC - Cheshunt -:-
19:45Merstham - Bowers & Pitsea -:-

INGLATERRA: Taça de Inglaterra - Qualificação

19:45Buxton - Kettering -:-
19:45Folkestone - Eastleigh -:-
19:45Gateshead - Marske -:-
19:45Guiseley - Brackley Town -:-
19:45Halifax - Pontefract -:-
19:45Hayes & Yeading - Dorking -:-
19:45Morpeth - York -:-
19:45Notts County - Tamworth -:-
19:45St. Albans - Corinthian-Casuals -:-
19:45Stratford - Boston Utd -:-
19:45Weymouth - Yeovil -:-
19:45Wrexham - Marine -:-
19:45Yate Town - Dover -:-

INGLATERRA: Taça Premier League

19:00Burnley U23 - Peterborough U23 -:-

INGLATERRA: Liga de Desenvolvimento Profissional

13:00Cardiff U23 - Charlton U23 4:1
13:00QPR U23 - Colchester U23 0:2
13:30Millwall U23 - Swansea U23 3:1

IRÃO: Pro Liga

13:00Nassaji Mazandaran - Fajr Sepasi 1:0
13:30Peykan - Naft M.I.S 0:0
13:30Shahr Khodrou - Aluminium Arak 0:0
15:30Sepahan - Mes Rafsanjan 2:0

ISRAEL: Liga Norte Alef

13:30Ironi Baka - Tzeirei Kafr Kanna 1:4

ITÁLIA: Série C - Grupo B

13:30Viterbese - Siena 2:0
16:30Montevarchi - Olbia 0:2
52'Gubbio - Carrarese 2:0
20:00Cesena - Pontedera -:-
20:00Entella - Vis Pesaro -:-
20:00Fermana - Lucchese -:-
20:00Grosseto - Teramo -:-
20:00Imolese - Pistoiese -:-
20:00Pescara - Modena -:-
20:00Reggiana - Ancona-Matelica -:-

KOSOVO: Superliga

12:00Feronikeli - Drita 0:2
12:00KF Ulpiana - KF Llapi 0:6
12:00Prishtina - Malisheva 2:1

MARROCOS: Botola Pro

20:30Tanger - FAR Rabat -:-

MAURITANIA: Liga 1

15:30Ksar - Tidjikja -:-
17:30AdiadoASAC Concorde - Douane -:-
17:30Madine Trarza - Tevragh-Zeina -:-
17:30AdiadoSNIM - Nouadhibou -:-

MÉXICO: Liga MX - Abertura

23:00Queretaro - Monterrey -:-

MÉXICO: Liga de Expansion MX - Abertura

23:00Raya 2 - Leones Negros -:-

MÉXICO: Liga MX U20 - Abertura

15:00Atlas U20 - Cruz Azul U20 -:-
15:00Puebla U20 - Mazatlan U20 2:1
15:00Queretaro U20 - Monterrey U20 -:-

MÉXICO: Liga MX Feminina - Abertura

23:00Santos Laguna F - U.N.A.M. F 2:0
03:00Juarez F - Pachuca F 1:3

MUNDO: Amigável internacional

14:00Republica Checa U16 - Eslováquia U16 3:0
14:30Qatar U17 - Arábia Saudita U17 -:-

MUNDO: Amigável Clubes

23'HHC (Ned) - Jong Groningen (Ned) 1:0
18:30La Louviere (Bel) - Anderlecht U21 (Bel) -:-

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 4

16:15Ready - Sogndal 2 -:-

NORUEGA: Campeonato Sub19

19:15Ull/Kisa U19 - Mjondalen U19 -:-

PAQUISTÃO: Primeira Liga

13:15Pakistan Navy - Humma 4:3
14:00Karachi United - Pakistan Air Force 0:3

PARAGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

00:30Cerro Porteno - River Plate 2:0

POLÓNIA: Divisão 1

79'R. Rzeszow - Legnica 0:2

QATAR: Segunda Divisão

17:00Al-Shahaniya - Al Muaidar -:-
17:00Lusail - Al Bidda -:-

ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 3

13:00Afumati - F. Constanta 2 3:2

ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 4

13:00Unirea Bascov - Rapid Bucuresti 2 0:4

RÚSSIA: FNL 2 - Grupo 2

08:00Chita - Zenit 2 1:0
10:00Yenisey 2 - Volna Nizhegorodskaya 0:4
12:00Khimik - Din. Moscow 2 0:1
13:00Kairat Moscow - Dynamo Petersburg 0:0
13:00Olimp-Dolgoprudny 2 - Lokomotiv-Kazanka 0:2
14:00Chertanovo M. - Murom 2:3
14:00Krasava - Zvezda St. Peterburg 2:1
14:00Leningradets - Baltika 2 2:0
14:00Luki-Energiya - Tver 0:1
16:00Yaroslavl - Znamya Truda 1:0

RÚSSIA: FNL 2 - Grupo 3

04:00Sakhalin - D. Bryansk 1:1
06:00Dynamo Vladivostok - Kaluga 0:0
07:00SKA Khabarovsk 2 - Peresvet Podolsk 1:1
11:00FK Strogino Moscow - Vidnoe 5:0
11:00Khimki 2 - Saturn Ramenskoye 2:2
13:00F. Voronezh 2 - Saratov 0:0
13:00Znamya Noginsk - Rodina Moscow 1:4
14:00Ryazan - Kursk 1:0
14:00Salyut-Belgorod - Arsenal Tula 2 2:1
16:00FK Saransk - Kolomna 5:1

SAN MARINO: Campeonato Sanmarinense

20:15Faetano - San Giovanni -:-
20:15Juvenes/Dogana - Domagnano -:-

SUÉCIA: Superettan

38'Falkenbergs - Helsingborg 1:1
38'Landskrona - Jonkopings 1:0

TÂNZANIA: Liga Kuu Bara

12:00AdiadoTanzania Prisons - Biashara Mara United -:-
14:00Kinondoni MC - Young Africans 0:2
82'Azam - Namungo 0:0

URUGUAI: Segunda Divisão

23:45Uruguay Montevideo - Danubio 2:3
02:15Albion - Rampla Juniors 2:0
21:15Juventud - Rocha -:-
23:45Villa Teresa - Cerro CA -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.