REFRESH

Ténis » Hoje » Todos

ATP - INDIVIDUAIS: Australia Open (Austrália), piso duro

02:10Monfils G. (Fra) - Thiem D. (Aut) 0:3
04:15Medvedev D. (Rus) - Wawrinka S. (Sui) 2:3
08:15Nadal R. (Esp) - Kyrgios N. (Aus) 3:1
09:05Rublev A. (Rus) - Zverev A. (Ger) 0:3

WTA - INDIVIDUAIS: Australia Open (Austrália), piso duro

00:10Mertens E. (Bel) - Halep S. (Rou) 0:2
01:45Kontaveit A. (Est) - Swiatek I. (Pol) 2:1
04:25Muguruza G. (Esp) - Bertens K. (Ned) 2:0
08:00Kerber A. (Ger) - Pavlyuchenkova A. (Rus) 1:2
00:00Kenin S. (Usa) - Jabeur O. (Tun) -:-

ATP - PARES: Australia Open (Austrália), piso duro

00:10Ram R./Salisbury J. - Granollers M./Zeballos H. 2:0
01:35Bolelli S./Paire B. - Kontinen H./Struff J.-L. 0:2
04:45Bryan B./Bryan M. - Dodig I./Polasek F. 0:2
07:30Krajicek A./Skugor F. - Gonzalez S./Skupski K. 0:2
12:20Bublik A./Kukushkin M. - Duckworth J./Polmans M. 2:0

WTA - PARES: Australia Open (Austrália), piso duro

01:15Arruabarrena-V. L./Jabeur O. - Brady J./Dolehide C. 0:2
02:00Krejcikova B./Siniakova K. - Kenin S./Mattek-Sands B. 2:1
04:00Kudermetova V./Riske A. - Mertens E./Sabalenka A. 1:2
04:55Chan H-C./Chan L. - Doi M./Niculescu M. 2:0
06:30Gauff C./McNally C. - Aoyama S./Shibahara E. 2:1
06:55Kuzmova V./Sasnovich A. - Babos T./Mladenovic K. 0:2

PARES MISTOS: Australia Open (Austrália), piso duro

05:50Zheng S./Vliegen J. - Hsieh S-W./Skupski N. 2:1
08:45Chan H-C./Venus M. - Swiatek I./Kubot L. 0:2
08:50Sharma A./Smith J-P. - Stosur S./Rojer J-J. 2:1

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Burnie (Austrália), piso duro

23:10Vavassori A. (Ita) - Sweeny D. (Aus) 2:1
01:20Kelly D. (Aus) - Grills J. (Aus) 1:2
01:35Kubler J. (Aus) - Ellis B. (Aus) 2:0
01:40Doumbia S. (Fra) - Kavcic B. (Slo) 0:2
03:05Fancutt T. J. (Aus) - Noguchi R. (Jpn) 0:2
03:15Santillan A. (Aus) - Schoolkate T. (Aus) 0:2
03:45Pervolarakis M. (Gre) - Simon T. (Ger) 2:0
04:25Song E. (Usa) - Peliwo F. (Can) 2:0
04:50Mott B. (Aus) - King E. (Usa) 0:2
05:10Galovic V. (Cro) - Shimizu Y. (Jpn) 0:2
06:25Gojo B. (Cro) - Descotte M. F. (Arg) 2:0
06:35Banes M. (Aus) - Bourchier H. (Aus) 0:2
23:05Altmaier D. (Ger) - Crnokrak A. (Aus) -:-
23:05Klein B. (Gbr) - Romios M. C. (Aus) -:-
23:05Niki T. (Jpn) - Caruana L. (Ita) -:-
00:35Grills J. (Aus) - Li Z. (Chn) -:-
00:35Lenz J. (Ger) - Kavcic B. (Slo) -:-
00:35Lock B. (Zim) - Tsitsipas P. (Gre) -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Newport Beach (EUA), piso duro

18:10Ehrat S. (Sui) - Korda S. (Usa) 1:2
18:10Escobedo E. (Usa) - Bellucci T. (Bra) 2:0
19:40Redlicki Mi. (Usa) - Harrison R. (Usa) 2:0
20:00Aragone J. (Usa) - Uchida K. (Jpn) 2:0
20:20Blanch U. (Usa) - Vukic A. (Aus) 0:2
21:05King K. (Usa) - Sarmiento R. (Usa) 0:2
21:45Altamirano C. (Usa) - Kwiatkowski T. S. (Usa) 0:2
Set 2Popko D. (Kaz) - Bangoura S. (Usa) 0:1 (6:7,4:3)
Set 2Cressy M. (Usa) - Oliveira G. (Por) 1:0 (6:1,1:0)
Set 1Watanuki Y. (Jpn) - Mansouri S. (Tun) 0:0 (2:1)
Set 1Young D. (Usa) - Nakashima B. (Usa) 0:0 (0:0)

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Punta Del Este (Uruguai), terra batida

14:10Blancaneaux G. (Fra) - Rune H. (Den) 2:0
14:25Matos R. (Bra) - Alvarez N. (Per) 1:2
15:00Hidalgo D. (Ecu) - Barrios T. (Chi) 2:0
16:05Clezar G. (Bra) - Cachin P. (Arg) 2:0
16:15CanceladoSakamoto P. (Bra) - Lama G. (Chi) -:-
16:35Sakamoto P. (Bra) - Troche E. (Uru) 2:0
17:10Gomez-Herrera C. (Esp) - Ficovich J. P. (Arg) 2:0
18:00Gutierrez Oscar J. (Bra) - Kestelboim M. (Arg) 1:2
19:25Luz O. (Bra) - Ugo Carabelli C. (Arg) 2:0
19:40Arguello F. (Arg) - Etcheverry T. M. (Arg) 0:2
Set 2Cerundolo J. M. (Arg) - Diaz Acosta F. (Arg) 1:0 (6:4,1:1)
Set 1Cuevas M. (Uru) - Santanna B. (Bra) 0:0 (6:5)
00:00Villanueva G. (Arg) - Fumeaux J. M. (Uru) -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Quimper (França), piso duro (coberto)

10:50Added D. (Fra) - Vanni L. (Ita) 1:2
11:45Pellegrino A. (Ita) - Klein L. (Svk) 0:2
13:20Machac T. (Cze) - Ignatik U. (Blr) 2:0
13:30Krstin P. (Srb) - Kopriva V. (Cze) 0:2
15:00Kotov P. (Rus) - Celikbilek A. (Tur) 0:2
15:15Masur D. (Ger) - Miedler L. (Aut) 2:1
16:15Serdarusic N. (Cro) - Eriksson M. (Swe) 2:1
17:25Brancaccio R. (Ita) - Zverev M. (Ger) 1:2
18:30Arnaboldi A. (Ita) - Molcan A. (Svk) 2:0
19:25Janowicz J. (Pol) - Furness E. (Fra) 2:0
20:00Durasovic V. (Nor) - Ilkel C. (Tur) 1:2
21:10Jacquet K. (Fra) - Basic M. (Bih) 2:1

CHALLENGER SENHORAS - INDIVIDUAIS: Newport Beach (EUA), piso duro

18:40Harrison C. (Usa) - Hesse A. (Fra) 0:2
18:40Sanchez A. S. (Mex) - Jovic J. (Srb) 2:1
20:20Volynets K. (Usa) - Min G. (Usa) 0:2
20:50Errani S. (Ita) - Zacarias M. (Mex) 2:0
21:30Vandeweghe C. (Usa) - Osorio Serrano M. C. (Col) 2:0
Set 2Day K. (Usa) - Baptiste H. (Usa) 1:0 (6:4,4:2)
Set 2Ponchet J. (Fra) - Marcinkevica D. (Lat) 1:0 (6:3,4:0)
Set 2Whittle S. (Usa) - Danilina A. (Kaz) 1:0 (6:2,0:0)
Set 1Bouchard E. (Can) - Glatch A. (Usa) 0:0 (0:2)
23:25Loeb J. (Usa) - Liu C. (Usa) -:-

CHALLENGER SENHORAS - PARES: Newport Beach (EUA), piso duro

23:40Sanchez A. S./Wickmayer Y. - Chong E. W./Sutjiadi A. -:-
00:55Di Lorenzo F./Harrison C. - McHale C./Savinykh V. -:-

ITF SENHORAS - INDIVIDUAIS: W15 Manacor (Mallorca) (Espanha), piso duro

09:30Vicens Mas R. (Esp) - Rosca I. L. (Rou) 0:2

JUNIORES MASCULINOS - INDIVIDUAIS: Australian Open (Austrália), piso duro

00:00Atmane T. (Fra) - Agafonov E. (Rus) 0:2
00:05Fery A. (Gbr) - Li H. (Chn) 2:1
00:05Krumich M. (Cze) - Mitsui S. (Jpn) 2:0
00:05Legout T. (Fra) - Montsi K. (Rsa) 2:0
00:10Rottoli L. (Ita) - Mpetshi Perricard G. (Fra) 0:2
01:20Riedi L. (Sui) - Hoogmartens A. (Bel) 2:0
01:45Svrcina D. (Cze) - Gigante M. (Ita) 2:1
03:20Nardi L. (Ita) - Ozolins K. (Lat) 0:2
00:00Cazaux A. (Fra) - Neumayer L. (Aut) -:-
00:00Fajta P. (Hun) - Cobolli F. (Ita) -:-
00:00Marmousez L. (Fra) - Mccabe J. (Aus) -:-
00:00Mayot H. (Fra) - Mayo A. (Usa) -:-
00:00Wong C. (Hkg) - Stricker D. (Sui) -:-
00:00Zhang Y. (Chn) - Wiskandt M. (Ger) -:-

JUNIORES FEMININOS - INDIVIDUAIS: Australian Open (Austrália), piso duro

00:10Jacquemot E. (Fra) - Vecic A. (Ger) 1:2
01:40Vidmanova D. (Cze) - Bondarenko M. (Rus) 2:1
02:00Kudermetova P. (Rus) - Matsuda E. (Jpn) 2:0
02:30Imamura S. (Jpn) - Shnaider D. (Rus) 0:2
03:10Bai Z. (Chn) - Noskova L. (Cze) 2:1
03:15Back D. (Kor) - Nugroho P. M. (Ina) 1:2
03:50Mintegi Del Olmo A. (Esp) - Gibson T. (Aus) 2:0
06:05Droguet A. (Fra) - Collard M. (Can) 2:1

JUNIORES MASCULINOS - PARES: Australian Open (Austrália), piso duro

02:30Sach T./Sekulic P. - Krumich M./Wong C. 1:2
04:10Ionel N. D./Riedi L. - Mpetshi Perricard G./Westphal M. 2:0
04:25Atmane T./Legout T. - Kym J./Stricker D. 0:2
05:15Mccabe J./Winter E. - Li H./Wang X. 2:0
05:35Elamin A./Palovic L. - Cobolli F./Gigante M. 1:2
05:35Maestrelli F./Vincent Ruggeri S. - Coulibaly E./Montsi K. 2:0
05:40CanceladoBielinskyi V./Kashirin N. - Cobolli F./Gigante M. -:-
06:10Heide G./Javia D. - Agafonov E./Philippov E. 0:2
06:55Bulte A./Dong C. - Svrcina D./Von der Schulenburg J. 0:2

JUNIORES FEMININOS - PARES: Australian Open (Austrália), piso duro

04:45Bartone K./Fruhvirtova L. - Andreeva E./Banks A. 2:1
05:15CanceladoCisovska R./Vecic A. - Falkner Z./Mutavdzic M. -:-
05:20Imamura S./Matsuda E. - Falkner Z./Mutavdzic M. 1:2
06:25Houghton I./Mohr C. B. - Broadus S./Coleman E. 1:2
07:00Lys E./Toth A. K. - Kudermetova P./Montgomery R. 2:0
07:30Belgraver J./Lovric P. - Kempenaers-Pocz C./Russell N. 2:1
07:45CanceladoBack D./Baszak W. - Park S./Wong H. Y. C. -:-
07:55Eala A./Nugroho P. M. - Avanesyan E./Kostenko L. 2:1
08:05Back D./Baszak W. - Ku Y. W./Ukita M. 2:0
08:25Bains R./Repac M. - Lavickova K./Vidmanova D. 0:2

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de ténis. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.