REFRESH

Ténis » Hoje » Todos

ATP - INDIVIDUAIS: Jogos Olímpicos (Mundo), piso duro

07:05Khachanov K. (Rus) - Carreno-Busta P. (Esp) 2:0
08:50Djokovic N. (Srb) - Zverev A. (Ger) 1:2

ATP - PARES: Jogos Olímpicos (Mundo), piso duro

07:10Krajicek A./Sandgren T. - Daniell M./Venus M. 0:2
11:10Mektic N./Pavic M. - Cilic M./Dodig I. 2:1

PARES MISTOS: Jogos Olímpicos (Mundo), piso duro

09:15Pavlyuchenkova A./Rublev A. - Barty A./Peers J. 2:1
12:10Vesnina E./Karatsev A. - Stojanovic N./Djokovic N. 2:0

ATP - INDIVIDUAIS: Atlanta (EUA), piso duro

00:10Isner J. (Usa) - Sock J. (Usa) 2:0
02:05Norrie C. (Gbr) - Kyrgios N. (Aus) 2:0
Set 1Nakashima B. (Usa) - Thompson J. (Aus) 0:0 (1:2)
18:30Fritz T. (Usa) - Opelka R. (Usa) -:-
20:00Norrie C. (Gbr) - Ruusuvuori E. (Fin) -:-

ATP - INDIVIDUAIS: Kitzbuhel (Áustria), terra batida

11:40Altmaier D. (Ger) - Martinez P. (Esp) 1:2
15:10InterrompidoRuud C. (Nor) - Rinderknech A. (Fra) 0:0

ATP - PARES: Atlanta (EUA), piso duro

00:35Huey T. C./Paire B. - Opelka R./Sinner J. 0:2

ATP - PARES: Kitzbuhel (Áustria), terra batida

09:40Brkic T./Cacic N. - Erler A./Miedler L. 1:2
17:15Jebavy R./Middelkoop M. - Martinez P./Polmans M. -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Lexington (EUA), piso duro

23:40Kubler J. (Aus) - McHugh A. (Gbr) 2:0
21:00Escobedo E. (Usa) - King D. (Bar) -:-
21:00Kubler J. (Aus) - Olivieri G. A. (Arg) -:-
23:30Brooksby J. (Usa) - Kokkinakis T. (Aus) -:-
23:30Ramanathan R. (Ind) - Tabilo A. (Chi) -:-

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Poznan (Polónia), terra batida

12:05Kolar Z. (Cze) - Shevchenko A. (Rus) 0:2
12:10Lehecka J. (Cze) - Van De Zandschulp B. (Ned) 2:0
14:00Kicker N. (Arg) - Popko D. (Kaz) 1:2
Set 1Zapata Miralles B. (Esp) - Muller A. (Fra) 0:0 (5:0)

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Segóvia (Espanha), piso duro

11:05Svrcina D. (Cze) - Bonzi B. (Fra) 0:2
12:30Celikbilek A. (Tur) - Moreno De Alboran N. (Esp) 0:2
15:10Van Rijthoven T. (Ned) - Bourgue M. (Fra) 2:0
Set 1Lopez F. (Esp) - Grenier H. (Fra) 0:0 (1:0)

CHALLENGER HOMENS - INDIVIDUAIS: Trieste (Itália), terra batida

13:10Tirante T. A. (Arg) - Luz O. (Bra) 2:0
Set 2Sachko V. (Ukr) - Etcheverry T. M. (Arg) 0:1 (4:6,4:3)
Set 2Dzumhur D. (Bih) - Marterer M. (Ger) 1:0 (6:4,3:2)
18:00Skatov T. (Kaz) - Cobolli F. (Ita) -:-

DESAFIO FEMININO - INDIVIDUAIS: Belgrade (Sérvia), terra batida

Set 1Schmiedlova A. K. (Svk) - Sramkova R. (Svk) 0:0 (1:0)
18:45Petkovic A. (Ger) - Rus A. (Ned) -:-

DESAFIO FEMININO - INDIVIDUAIS: Charleston (EUA), terra batida

Set 2Bondarenko K. (Ukr) - Navarro E. (Usa) 1:0 (6:3,4:3)
Set 2Loeb J. (Usa) - Liang E. S. (Tpe) 1:0 (6:3,4:1)
17:45Mateas M. (Usa) - Davis L. (Usa) -:-
18:00Chang H. (Usa) - Lepchenko V. (Usa) -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Lexington (EUA), piso duro

23:40Cid Subervi R./Wu Tung-Lin - Harrison C./Novikov D. 0:2
00:00Dostanic S./Nanda G. - Rybakov A./Stalder R. 1:2
01:05Eubanks C./Roelofse R. - Mejia N./Quiroz R. 1:2
01:40Polansky P./Schnur B. - Draxl L./Kozlov S. 1:2

CHALLENGER HOMENS - PARES: Poznan (Polónia), terra batida

Set 3Romboli F./Vega Hernandez D. - Kolar Z./Lehecka J. 1:1 (7:6,4:6,0:0)
18:30Drzewiecki K./Vukic A. - Gonzales R./Johnson H. -:-

CHALLENGER HOMENS - PARES: Segóvia (Espanha), piso duro

11:05Aragone J./Barrientos N. - Kadhe A./Oliveira G. 2:0
12:25Galloway R./Lawson A. - Vervoort M./Zeballos F. 2:0

CHALLENGER HOMENS - PARES: Trieste (Itália), terra batida

Set 2Luz O./Meligeni Rodrigues Alves F. - Forti F./Zeppieri G. 1:0 (6:4,0:1)
19:30Added D./Sachko V. - Hoang A./Olivetti A. -:-

DESAFIO FEMININO - PARES: Belgrade (Sérvia), terra batida

14:05Lukas T./Mrdeza T. - Govortsova O./Marozava L. 0:2
15:25Fomina A./Yashina E. - Gumulya B./Talbi S. 2:1

DESAFIO FEMININO - PARES: Charleston (EUA), terra batida

19:15Liang E. S./Marino R. - Bondarenko K./Maria T. -:-
19:30Routliffe E./Sutjiadi A. - Gleason Q./Loeb J. -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Cairo 10 (Egipto), terra batida

09:00Folliot Q. (Fra) - Tomasetto L. (Ita) 2:0
09:00Torres J. B. (Arg) - Heide G. (Bra) 2:0
10:00Lingua Lavallen A. L. (Arg) - Bocchi L. (Ita) 2:1
10:00Perchicot M. (Fra) - Monzon I. (Arg) 2:0

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Castelo Branco (Portugal), piso duro

09:30Vale D. (Por) - Reis Da Silva J. (Bra) 1:2
11:00Cabral F. (Por) - Giacomini L. (Ita) 0:2
11:00Klier Junior G. (Bra) - Shimabukuro S. (Jpn) 2:0
13:30Batista D. (Por) - Chidekh C. (Fra) 0:2

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Monastir 30 (Tunísia), piso duro

08:30Agarwal R. (Ind) - Coulibaly E. (Ivo) 0:2
08:30Beale J. (Aus) - Bosio G. (Ita) 2:0
08:30Montsi K. (Rsa) - Descotte M. F. (Arg) 2:0
08:30Potenza L. (Ita) - Gueymard Wayenburg S. (Fra) 2:1

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Novi Sad (Sérvia), terra batida

09:00Donev G. (Bul) - Paz J. P. (Arg) 0:2
09:00Frunza N. (Rou) - Navone M. (Arg) 2:1
10:30Madaras N. (Swe) - Darderi L. (Ita) 0:2
10:30Misolic F. (Aut) - Nagy P. (Hun) 2:0

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M15 Vejle (Dinamarca), terra batida

09:00Den Ouden G. (Ned) - Veldheer M. (Ned) 2:0
09:00Friberg K. (Swe) - Kirkov V. (Usa) 2:0
09:00Holmgren A. (Den) - Rosenkranz M. (Ger) 2:0
09:00Kirkin E. (Tur) - Kotzen A. (Usa) 2:0
09:00Kypson P. (Usa) - Overbeck C. E. (Den) 2:0
09:00Mridha J. (Swe) - Yitbarek S. (Swe) 2:0
10:00Zukas M. (Arg) - Korsgaard H. H. (Den) RETIRADO 1:0
14:00Kirkin E. (Tur) - Friberg K. (Swe) 2:0
14:00Kypson P. (Usa) - Holmgren A. (Den) 1:2
15:30Mridha J. (Swe) - Den Ouden G. (Ned) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Champaign, IL (EUA), piso duro

Set 2Hsu Yu H. (Tpe) - Perez A. (Usa) 0:1 (3:6,3:1)
Set 2Shelton B. (Usa) - Jubb P. (Gbr) 1:0 (6:1,5:2)
18:00Brouwer G. (Ned) - Sweeny D. (Aus) -:-
18:00Peck J. (Can) - Nakagawa N. (Jpn) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Denia (Espanha), terra batida

09:10Dutra Da Silva D. (Bra) - Lopez Montagud C. (Esp) 0:2
11:20Lopez Morillo I. (Esp) - Hemery C. (Fra) 0:2
Set 2Hardt N. (Dom) - Lopez San Martin A. (Esp) 1:0 (6:0,4:2)
Set 1Barranco C. J. (Esp) - Esteve L. E. (Esp) 0:0 (0:2)

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Portoviejo (Equador), terra batida

15:30Alvarez N. (Per) - Pereira J. (Bra) -:-
15:30Huertas Del Pino A. (Per) - March A. C. (Ecu) RETIRADO 1:0
00:00Huertas Del Pino C. (Per) - Lama G. (Chi) -:-
00:00McCormick T. (Usa) - Martin Tiffon P. (Esp) -:-

ITF HOMENS - INDIVIDUAIS: M25 Telavi (Geórgia), terra batida

07:00Bakshi A. (Geo) - Spasibo D. (Rus) 2:0
07:00Bertuccioli F. (Ita) - Lazarov A. (Bul) 0:2
07:00Dembek M. (Pol) - Boborykin A. (Rus) 2:0
07:00De Rossi M. (San) - Kalovelonis M. (Gre) 2:0
07:00Purtseladze S. (Geo) - Ingarao A. (Ita) 0:2
08:30Butulija B. (Srb) - Zgirovsky A. (Blr) 2:0
08:30Fayziev S. (Uzb) - Liaonenka A. (Blr) 2:1
08:30Tashbulatov D. (Kaz) - Erel Y. (Tur) 0:2
08:30Tsivadze G. (Geo) - Cash J. (Gbr) 0:2
08:30Yeshaya O. (Isr) - Metreveli A. (Geo) 0:2

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Cairo 10 (Egipto), terra batida

09:00Alhussein L. (Egy) - Kulambayeva Z. (Kaz) 0:2
09:00Meyer Auf Der Heide L. (Ger) - Gavrila O. (Rou) 2:0
09:00Romero Gormaz L. (Esp) - Reasco Gonzalez M. E. (Ecu) 2:1
09:00Samir S. (Egy) - Sukhotina A. (Rus) 2:1

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Cordenons (Itália), terra batida

11:00Berberovic N. (Bih) - Kawamura M. (Jpn) 0:2
11:00Erjavec V. (Slo) - Turati A. (Ita) 2:0
12:30Fossa N. (Ita) - Colmegna M. (Ita) 2:1
19:00Rubini S. (Ita) - Zantedeschi A. (Ita) -:-

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Knokke (Bélgica), terra batida

09:00Janicijevic S. (Fra) - Cabaj A. J. (Swe) 2:1
09:00Nguyen Tan L. (Fra) - Dartron E. (Fra) 2:0
11:00Bayerlova M. (Cze) - Siedliska N. (Ger) 1:2
11:00Rouvroy M. (Fra) - Kraus S. (Aut) 1:2

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Monastir 30 (Tunísia), piso duro

08:30Ivanova D. (Usa) - Failla J. (Usa) 1:2
08:30Koshiishi A. (Jpn) - Drazic M. (Cro) 2:0
08:30Kozarov K. (Srb) - Parazinskaite A. (Ltu) 0:2
08:30Vanlangendonck E. (Bel) - Inoue M. (Jpn) 2:0

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Savitaipale (Finlândia), terra batida

10:00Lindh E. (Gbr) RETIRADO - Seibold E. (Ger) 0:0
10:00Ryser V. (Sui) - Kaul M. L. (Est) 2:0
10:30Bakhmutkina P. (Rus) - Malygina E. (Est) 1:2
10:30Brune A. (Nor) - Orpana O. (Fin) 2:1

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W15 Vejle (Dinamarca), terra batida

10:00Nugroho P. M. (Ina) - Vidmanova D. (Cze) 2:0
10:00Park S. (Kor) - Ruppert L. (Ger) 2:0
10:00Svendsen J. C. (Den) - Robbe A. (Fra) 2:0
11:00Tilbuerger J. (Sui) - Ng T. (Usa) 2:1

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W60 Grodzisk Mazowiecki (Polónia), terra batida

10:10Gorgodze E. (Geo) - Papamichail D. (Gre) 2:0
10:15Jang S. J. (Kor) - Gatica B. (Chi) 0:2
12:10Galfi D. (Hun) - Andrianjafitrimo T. (Fra) 0:2
14:10Paquet C. (Fra) - Zakharova A. (Rus) 2:1

ITF FEMININO - INDIVIDUAIS: W60 Versmold (Alemanha), terra batida

12:05Avanesyan E. (Rus) - Danilina A. (Kaz) 2:1
13:40Bartone K. (Lat) - Bjorklund M. (Swe) 0:2
14:35Fourlis J. (Aus) - Di Sarra F. (Ita) 0:2
Set 2Zaja A. (Ger) - Ferrando C. (Ita) 0:1 (1:6,1:1)

ITF HOMENS - PARES: M15 Cairo 10 (Egipto), terra batida

12:00Angele J. F./Folliot Q. - Aboian L./Heide G. 2:1
12:00Dancu V. A./Krainer L. - Saitoh K./Sumizawa D. 0:2

ITF HOMENS - PARES: M15 Castelo Branco (Portugal), piso duro

13:30Niki T./Tajima N. - Coelho F./Rodrigues N. 0:2
14:00Cabral F./Falcao G. - Giacomini L./Thirouin J. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Monastir 30 (Tunísia), piso duro

17:30Brumm J./Gregg P. - Massara A./Potenza L. -:-
17:30Bouquier A./Rodriguez Taverna S. - Bellucci M./Crepaldi E. -:-

ITF HOMENS - PARES: M15 Novi Sad (Sérvia), terra batida

12:00Altuna T./Leite W. - Frunza N./Jecan M. A. 0:2
12:00Burruchaga R. A./Paz J. P. - Broom C./Paroulek T. 1:2

ITF HOMENS - PARES: M15 Vejle (Dinamarca), terra batida

14:00Bergevi F./Mridha J. - Friberg K./Yitbarek S. -:-
14:00Holmgren A./Oetzbach A. - Kopp S./Veldheer M. -:-
14:00Ingildsen J./Sigsgaard C. - Kirkov V./Kypson P. -:-
14:00Korsgaard H. H./Soendergaard S. F. - Hannestad B./Overbeck C. E. -:-

ITF HOMENS - PARES: M25 Champaign, IL (EUA), piso duro

23:40Takahashi Y./Yamasaki J. - Shelton B./Spizzirri E. 0:2
00:35Schoolkate T./Sweeny D. - Brouwer G./Corwin F. 2:1
01:10Muamba N./Peck J. - Chung Y./Noguchi R. 0:2
16:00Bybel N./Pannu K. WO - Boulais J./Kingsley C. -:-
19:30Bybel N./Pannu K. - Shelton B./Spizzirri E. -:-
19:30Schoolkate T./Sweeny D. - Chung Y./Noguchi R. -:-

ITF HOMENS - PARES: M25 Denia (Espanha), terra batida

09:55Pereira F./Tenti F. - Chepelev A./Cias P. 1:2
15:10Diaz Acosta F./Mochizuki S. - Klok D./Prihodko O. 2:0

ITF HOMENS - PARES: M25 Portoviejo (Equador), terra batida

20:00Gomez J. S./Hernandez J. A. - Patino L./Rodriguez C. -:-
21:00Huertas Del Pino A./Rodriguez R. - Hernandez R. S. L./Santamaria F. -:-

ITF HOMENS - PARES: M25 Telavi (Geórgia), terra batida

10:00Bondarevskiy Y./Lomakin G. - Bakshi A./Metreveli A. 0:2
10:00Erel Y./Tkemaladze Z. - Fayziev S./Kalovelonis M. 2:0
10:00Khabibulin T./Zhukayev B. - Dzhavakian Y./Okamura I. 2:0
11:30Boborykin A./Nashatyrkin R. - Borisiouk M./Liaonenka A. 0:2
15:00Borisiouk M./Liaonenka A. - Erel Y./Tkemaladze Z. 2:1
15:00Bakshi A./Metreveli A. - Khabibulin T./Zhukayev B. 2:1

ITF FEMININO - PARES: W15 Cairo 10 (Egipto), terra batida

12:00Reasco Gonzalez M. E./Rusova A. WO - Meyer Auf Der Heide L./Sauvant C. -:-
12:00Kulambayeva Z./Sukhotina A. - Perez Garcia M. P./Samir S. 2:0

ITF FEMININO - PARES: W15 Cordenons (Itália), terra batida

12:30Berberovic N./Erjavec V. - Catini C./Simone A. 2:0
12:30Labrana F./Turati A. - Colmegna M./Zhu A. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Knokke (Bélgica), terra batida

13:00Radovanovic . N./Sholokhova M. - Leclercq A./Nguyen Tan L. 0:2
14:30Hering K./Siedliska N. - Dartron E./Rouvroy M. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Monastir 30 (Tunísia), piso duro

17:30Baharmus H./Quiceno Ibarguen V. - Kozarov K./Proctor L. -:-
17:30Nefedova A./Raggi A. - Hewitt D./Pierre-Louis K. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Savitaipale (Finlândia), terra batida

09:00Nylander Altelius J./Rinaldo Persson K. - Ignatjeva M./Spaka P. 1:2
13:30Mettraux M./Ryser V. - Ignatjeva M./Spaka P. 2:1
13:30Seibold E./Ureke A. WO - Hietaranta L./Lindh E. -:-

ITF FEMININO - PARES: W15 Vejle (Dinamarca), terra batida

10:00Kareisova L./Melgers A. - Gram O./Vojcinakova I. 1:2
13:00Robbe A./Romeo C. - Krebs H. V./Munk M. R. 2:0
13:00Dema V./Shimizu E. - Ruppert L./Verhaar A. -:-
13:00Khirin N./Vidmanova D. - Bougrat M./Hindova D. -:-

ITF FEMININO - PARES: W60 Grodzisk Mazowiecki (Polónia), terra batida

Set 3Hertel A./Kubka M. - Gatica B./Pereira R. 1:1 (6:3,2:6,0:0)

ITF FEMININO - PARES: W60 Versmold (Alemanha), terra batida

15:40Danilina A./Strakhova V. - Bhosale R./Hartono A. 2:1
18:00Morderger T./Morderger Y. - Bjorklund M./Fourlis J. -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de ténis. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.