REFRESH

Hóquei » Hoje » Todos

ÁSIA: Liga da Ásia

06:10Sakhalin - Daemyung 6:3

ÁSIA: Southeast Asian Games - Playoffs

07:00Tailândia - Malásia 15:0
11:00Filipinas - Singapura 3:4

BIELORRÚSSIA: Extraleague - Nível Derrotados

10:00Bielorrússia U18 - Baranavichy 3:6

BIELORRÚSSIA: Extraleague - Nível Vencedores

14:00Gomel - Molodechno 2:1pen
14:00Neman Grodno - Yunost Minsk 1:0
14:00Zhlobin - Soligorsk 2:1pen

CANADÁ: OHL

00:00Erie Otters - Soo Greyhounds 1:2
00:00Kingston Frontenacs - Peterborough Petes 7:2
00:00Mississauga Steelheads - Hamilton Bulldogs 4:6
00:05Sarnia Sting - Saginaw Spirit 8:11
00:05Sudbury Wolves - Flint Firebirds 8:5
00:30Guelph Storm - Barrie Colts 4:0
00:30Kitchener Rangers - Oshawa Generals 6:4
00:30London Knights - Owen Sound Attack 3:6
21:00Hamilton Bulldogs - Mississauga Steelheads -:-
00:00Niagara IceDogs - Sarnia Sting -:-
00:05Peterborough Petes - Kingston Frontenacs -:-
00:05Saginaw Spirit - Windsor Spitfires -:-
00:30Owen Sound Attack - Kitchener Rangers -:-

CANADÁ: WHL

01:00Moose Jaw Warriors - Red Deer Rebels 3:7
01:00Prince Albert Raiders - Kelowna Rockets 1:2
01:00Swift Current Broncos - Everett Silvertips 1:5
01:30Brandon Wheat Kings - Kamloops Blazers 4:5pen
01:30Winnipeg Ice - Regina Pats 3:2pro
02:00Calgary Hitmen - Edmonton Oil Kings 2:4
02:00Lethbridge Hurricanes - Medicine Hat Tigers 3:4pen
03:05Victoria Royals - Seattle Thunderbirds 1:4
03:30Vancouver Giants - Spokane Chiefs 1:2

CANADÁ: QMJHL

23:00Halifax Mooseheads - Cape Breton Eagles 6:5
00:00Sherbrooke Phoenix - Moncton Wildcats 6:3
00:00Val-d'Or Foreurs - Rimouski Oceanic 8:10
00:30Baie-Comeau Drakkar - Charlottetown Islanders 4:1
00:30Blainville-Boisbriand Armada - Shawinigan Cataractes 4:2
00:30Chicoutimi Sagueneens - Acadie-Bathurst Titan 4:2
00:30Drummondville Voltigeurs - Saint John Sea Dogs 2:5
00:30Gatineau Olympiques - Ottawa 67s 0:4
21:00Chicoutimi Sagueneens - Charlottetown Islanders -:-
21:00Shawinigan Cataractes - Victoriaville Tigres -:-
23:00Cape Breton Eagles - Halifax Mooseheads -:-
23:00Sherbrooke Phoenix - Saint John Sea Dogs -:-
00:00Drummondville Voltigeurs - Moncton Wildcats -:-
00:00Rouyn-Noranda Huskies - Rimouski Oceanic -:-

CANADÁ: LNAH

01:00Jonquiere Marquis - Thetford Mines Isothermic 2:7
01:00Riviere-du-Loup 3L - Petroliers du Nord 3:5
01:00Saint-Georges - Sorel-Tracy 1:2
00:00Thetford Mines Isothermic - Sorel-Tracy -:-

CAZAQUISTÃO: Championship

12:00Beibarys Atyrau - Temirtau 3:1

ESLOVÁQUIA: 2. Liga

16:00Prievidza - Puchov 4:5
16:00R. Sobota - L. Mikulas B 6:1
16:30Bardejov - HC 19 Humenne 3:4
16:30Gelnica - Kezmarok 1:2
16:30Trebisov - Sanok 3:5
17:00Senica - PHC Budapest 4:3
17:00Ziar nad Hronom - Partizánske 5:1
17:45Brezno - Dolný Kubín 4:1

ESLOVÉNIA: IHL

17:00CanceladoVojvodina - Medvescak Zagreb -:-
18:00Slavija - Estrela Vermelha 2:6

ESLOVÉNIA: Hokejska liga

13:15Triglav Kranj - Maribor 17:7

ESPANHA: LNHH

13:30Barcelona - Majadahonda 7:1
20:30Jaca - Puigcerda -:-

ESTÓNIA: Hokiliiga

14:00Everest - Narva PSK 3:5
16:00HC Viking - Valk 494 5:4pro

EUA: NHL

00:00New Jersey Devils - Chicago Blackhawks 1:2pen
00:00New York Rangers - Montreal Canadiens 1:2
00:00Pittsburgh Penguins - Arizona Coyotes 2:0
02:00Edmonton Oilers - Los Angeles Kings 2:1
03:00Anaheim Ducks - Washington Capitals 2:3
3º PeríodoPhiladelphia Flyers - Ottawa Senators 4:3
21:00Vancouver Canucks - Buffalo Sabres -:-
00:00Boston Bruins - Colorado Avalanche -:-
00:00Carolina Hurricanes - Minnesota Wild -:-
00:00Detroit Red Wings - Pittsburgh Penguins -:-
00:00Florida Panthers - Columbus Blue Jackets -:-
00:00St. Louis Blues - Toronto Maple Leafs -:-
00:00Tampa Bay Lightning - San Jose Sharks -:-

EUA: AHL

00:00Belleville Senators - Cleveland Monsters 2:6
00:00Grand Rapids Griffins - Rockford IceHogs 1:2pen
00:00Syracuse Crunch - Laval Rocket 5:2
00:00Utica Comets - Bridgeport Sound Tigers 4:5pen
00:05Lehigh Valley Phantoms - Hershey Bears 1:2
00:05Providence Bruins - Binghamton 6:2
00:05Rochester Americans - Charlotte Checkers 4:0
00:05Springfield Thunderbirds - Hartford Wolf Pack 2:5
00:05Wilkes-Barre/Scranton - Texas Stars 3:4
01:00Manitoba Moose - Chicago Wolves 3:1
01:00Milwaukee Admirals - Iowa Wild 7:1
03:00Ontario Reign - San Jose Barracuda 2:9
21:00Toronto Marlies - San Antonio Rampage -:-
00:00Belleville Senators - Cleveland Monsters -:-
00:00Hershey Bears - Lehigh Valley Phantoms -:-
00:00Manitoba Moose - Chicago Wolves -:-
00:00Rockford IceHogs - Milwaukee Admirals -:-
00:00Syracuse Crunch - Bridgeport Sound Tigers -:-
00:05Providence Bruins - Utica Comets -:-
00:05Rochester Americans - Charlotte Checkers -:-
00:05Springfield Thunderbirds - Laval Rocket -:-
00:05Wilkes-Barre/Scranton - Texas Stars -:-
00:30Hartford Wolf Pack - Binghamton -:-

EUA: ECHL

00:00Adirondack Thunder - Maine Mariners 4:5pro
00:00Orlando Solar Bears - Atlanta Gladiators 3:1
00:05Wheeling Nailers - Kalamazoo Wings 6:2
00:15Toledo Walleye - Brampton Beast 6:2
00:30Florida Everblades - South Carolina Stingrays 0:2
00:30Norfolk Admirals - Greenville Swamp Rabbits 4:1
01:05Kansas City - Wichita Thunder 4:1
01:05Tulsa Oilers - Fort Wayne Komets 0:1
02:05Rapid City Rush - Utah Grizzlies 5:4pro
02:10Idaho - Allen Americans 6:5pro
22:30Newfoundland - Worcester Railers -:-
23:00Maine Mariners - Adirondack Thunder -:-
00:00Florida Everblades - South Carolina Stingrays -:-
00:00Orlando Solar Bears - Atlanta Gladiators -:-
00:05Wheeling Nailers - Kalamazoo Wings -:-
00:15Brampton Beast - Reading Royals -:-
00:15Toledo Walleye - Cincinnati Cyclones -:-
00:30Norfolk Admirals - Greenville Swamp Rabbits -:-

EUA: FHL

00:00Danbury Hat Tricks - Delaware Thunder 6:4
00:05Elmira Enforcers - Watertown Wolves 3:2
00:35Battle Creek - Carolina Thunderbirds 0:7
00:35Columbus River Dragons - Port Huron Prowlers 2:4
01:05Danville Dashers - Mentor Ice Breakers 3:2
00:00Danbury Hat Tricks - Delaware Thunder -:-
00:05Elmira Enforcers - Watertown Wolves -:-
00:35Battle Creek - Carolina Thunderbirds -:-

EUA: SPHL

01:15Evansville Thunderbolts - Macon Mayhem 10:3
01:35Pensacola Ice Flyers - Huntsville Havoc 2:0
00:00Macon Mayhem - Fayetteville Marksmen -:-
00:05Roanoke Dawgs - Knoxville Ice Bears -:-

EUA: USHL

00:35Youngstown Phantoms - EUA U18 2:5
01:05Chicago Steel - Cedar Rapids 4:2
01:05Des Moines Buccaneers - Sioux-City 1:4
01:05Dubuque Fighting Saints - Muskegon Lumberjacks 5:2
01:05Madison Capitols - Green Bay Gamblers 2:7
01:05Omaha Lancers - Sioux Falls Stampede 2:3pro
01:05Waterloo Black Hawks - Lincoln Stars 3:2pen
00:05Des Moines Buccaneers - Sioux-City -:-
00:05EUA U18 - Youngstown Phantoms -:-
00:05Tri-City Storm - Fargo Force 2:1

EUA: NWHL Women

00:00Metropolitan Riveters F - Boston Pride F -:-

EUROPA: Alps Hockey League

3º PeríodoBregenzerwald - Fassa 1:2
3º PeríodoFeldkirch - Vipiteno 1:3
DescansoRitten - Lustenau 4:1
2º PeríodoCortina - Kitzbuhel 3:0
2º PeríodoGherdeina - Valpusteria 1:5

EUROPA: BeNe League

15:45Trappers B - Herentals 1:10
3º PeríodoMechelen - Limburg 7:3
2º PeríodoZoetermeer - Leuven 1:4
2º PeríodoAntwerp - Den Haag 1:5

FINLÂNDIA: Liiga

14:00Hämeenlinna - Tappara 3:1
15:00Ilves - Ässät 2:0
15:00Jukurit - KalPa 0:6
15:00JYP - Sport 2:3
15:00Kärpät - IFK Helsinki 1:4
16:30Lukko - KooKoo 3:4pro
16:30SaiPa - TPS Turku 2:3pro

FINLÂNDIA: Mestis

13:00SaPKo - Hokki 3:4pro
15:00IPK - RoKi 6:3
15:00K-Vantaa - KeuPa 3:1
15:00Peliitat - Hermes 4:3
15:00TUTO - Jokipojat 2:6

FINLÂNDIA: Suomi-sarja

14:00Hunters - Giants 9:2
14:00JHT - Laser HT 7:5
14:20Jarvenpaa - Muik Hockey 1:0
15:00FPS - Titaanit 7:1
15:00Kiekko-Espoo - Riemu 5:0
15:00RaaheK - HCIK 3:2

FINLÂNDIA: Nuorten SM-Liiga

10:00Ässät U20 - SaiPa U20 7:3
10:00Hämeenlinna U20 - IFK Helsinki U20 5:4pro
10:00KooKoo U20 - Jokerit U20 4:5pen
10:30Ilves U20 - Tappara U20 4:5pro
11:00Jukurit U20 - Kärpät U20 1:7
11:00Jyväskylä U20 - Lukko U20 6:5pro
12:30Kiekko-Espoo U20 - TUTO U20 3:1
14:00Sport U20 - KalPa U20 3:2

FINLÂNDIA: Naisten Liiga - Nível Derrotados

11:50TPS Turku F - RoKi F 2:3pro
13:20IFK Helsinki F - Lukko F 8:0
14:30Sport F - APV F 7:1

FINLÂNDIA: Naisten Liiga - Nível Vencedores

12:00Ilves F - Hämeenlinna F 1:6
13:30Kuortane F - KalPa F 1:3
15:30Kiekko-Espoo F - Kärpät F 3:7

FRANÇA: D1

17:00Strasbourg - Chambery 2:3
18:00Marseille - Clermont-Ferrand -:-
18:30Mont Blanc - Dunkerque Corsaires -:-
19:00Brest - Nantes -:-
19:30Caen - Cholet -:-
19:30Tours - Montpellier -:-

HUNGRIA: Erste Liga

16:30Brasov - Hokiklub Budapest 5:4pen
16:30Gyergyoi - DAB 5:2

ITÁLIA: IHL

17:00Como - Eppan 5:4pen
ProlongamentoKaltern - Unterland 3:3
2º PeríodoAlleghe - Varese 0:2
2º PeríodoValpeagle - Merano 1:0

LETÓNIA: Optibet Hokeja Liga

11:00HS Riga - Kurbads 2:6
11:00Riga Prizma - HK Olimp 3:6
15:00Daugavpils - Mogo 4:5
15:00Zemgale - Liepaja 3:4

MUNDO: Amigável internacional

16:30Spisska Nova Ves - Eslováquia U18 -:-

MUNDO: World Junior A Challenge

21:00Rússia U18 - Canadá U19 -:-

MUNDO: WCH III Women

11:00Bélgica F - Lituânia F 3:4
14:30África do Sul F - Hong Kong F 2:1
18:00Roménia F - Bulgaria F 3:4pro

NORUEGA: Get-ligaen

15:00Gruner - Storhamar 2:9
15:00Stjernen - Manglerud 5:2
15:00Vålerenga - Stavanger 1:2

NORUEGA: Division 1

16:00Gjovik - Nidaros 5:0
16:00Haugesund - Furuset 6:4
16:00Lorenskog - Ringerike 3:1

REINO UNIDO: Liga de Elite

18:00Guildford - Manchester 4:1
2º PeríodoBelfast - Sheffield 0:1
DescansoCoventry - Nottingham 3:5
2º PeríodoDundee - Fife 1:3
2º PeríodoGlasgow - Cardiff 1:2

REPÚBLICA CHECA: Chance Liga

14:00Slavia Praga - Kadan 4:3
15:00Chomutov - AZ Havirov 3:2
15:00Poruba - Frydek-Mistek 0:3
16:00Benatky - Usti 1:3
16:00Ceske Budejovice - Prostejov 6:0
16:00Litomerice - Vsetin 2:1
16:00Prerov - Sokolov 3:1
16:30Jihlava - Trebic 3:1

REPÚBLICA CHECA: Liga Extra

14:00Pardubice - Sparta Praha 4:3

REPÚBLICA CHECA: 2. Liga - North

16:00Dvur Kralove - Nova Paka 1:2
16:30Bilina - Mostecti Lvi 3:8
17:00Decin - Trutnov 5:6pro
17:00HC Vrchlabi - Jablonec 9:1

REPÚBLICA CHECA: Segunda Liga - Central

16:00Pribram - Tabor 1:5
16:30Klatovy - DS Ceske Budejovice 2:1pro
17:00China Golden Dragon - Kolin 3:7
17:00Kobra Praha - Pisek 4:8

REPÚBLICA CHECA: Segunda Liga - Este

16:00Moravske Budejovice - Koprivnice 3:6
16:00Novy Jicin - Hodonin 3:1
16:00Opava - Zdar nad Sazavou 4:1
16:00Valasske Mezirici - Sumperk 3:5

REPÚBLICA CHECA: O Pohar DHL

11:00Ceske Budejovice U20 - Trinec U20 3:0
11:00Jihlava U20 - Mountfield HK U20 1:3
11:00Olomouc U20 - Liberec U20 6:0
11:30Zlin U20 - Mlada Boleslav U20 3:4
12:00Kladno U20 - Vitkovice U20 4:2
13:30Salzburg U20 - Slavia Praha U20 3:5
15:00Litvinov U20 - Karlovy Vary U20 1:4

REPÚBLICA CHECA: ULLH

10:40Cavaliers Brno - UK Prague 0:3

ROMÉNIA: Campionatul National

16:30Steaua Bucuresti - Sportul Studentesc 21:1

RÚSSIA: KHL

07:00Vladivostok - Kunlun 5:4pen
12:00Ekaterinburg - Dinamo Riga 5:4
12:00Magnitogorsk - Traktor Chelyabinsk 0:1
14:30Sochi - Barys Nur-Sultan 1:4

RÚSSIA: MHL

08:00Mamonty Yugry - Irbis 3:1
08:00Tolpar - Snezhnye Barsy 2:1
09:30Reaktor - Omskie Yastreby 6:5pen
10:00Ladya - Kuznetskie Medvedi 8:1
10:00Sputnik Almetievsk - Tyumensky Legion 7:0
12:00Sarmaty - Sibirskie Snaipery 2:1pen

RÚSSIA: NMHL

10:00Lipetsk - Rossosh 4:3pen
10:00Loko Junior - Polot 8:1
14:00Bryansk - Belgorod 1:7

RÚSSIA: VHL

11:00Kazzinc-Torpedo - Bars 2:5
11:00Nomad Nur-Sultan - Ryazan 0:1pen
12:00Tyumen - Voronezh 3:0
12:00Yugra - Tambov 2:3
14:00Penza - Perm 3:2pro
14:00Zvezda Moscow - Khimik 2:1

SUÉCIA: Eliteserien

14:15Frolunda - HV 71 2:4
14:15Oskarshamn - Orebro 0:2
14:15Skelleftea - Leksands 3:2
17:00Brynäs - Vaxjo 4:3pro
17:00Lulea - Farjestads 3:4
17:00Malmo - Linkopings 0:1pen

SUÉCIA: HockeyAllsvenskan

14:15IF Bjorkloven - Modo 4:3pen
17:00Vasterviks IK - Vasteras 4:6

SUÉCIA: HockeyEttan Norra

17:00Ostersund - Piteå 2:3

SUÉCIA: HockeyEttan Sodra

14:00Tranås - Hanhals 4:1
15:00Morrums GoIS - Borås 6:3

SUÉCIA: HockeyEttan Vastra

15:00Surahammar - Koping 3:5

SUÉCIA: SuperElit U20

11:00Linkopings U20 - Karlskrona U20 4:2
11:00Timra U20 - Modo U20 0:3
12:00Leksands U20 - Skelleftea U20 4:1
12:00Malmo U20 - HV 71 U20 6:2
12:00Mora U20 - Lulea U20 0:3
12:00Sodertalje U20 - Vaxjo U20 0:2
14:30Rogle U20 - Frolunda U20 4:3

SUÉCIA: SDHL Women

12:30Lulea F - AIK F 4:0
14:30Linkopings F - Göteborg F 8:1
15:00Modo F - SDE HF F 2:3pro

SUIÇA: Liga Nacional

3º PeríodoBern - Fribourg 3:2
3º PeríodoDavos - Lausanne 0:1
3º PeríodoLugano - Zurich 3:0
3º PeríodoRapperswil - Servette 3:1
3º PeríodoZug - Langnau 4:2

SUIÇA: Swiss League

15:00Ticino Rockets - Chaux-de-Fonds 1:8
16:00Lions - Thurgau 1:2
16:30Langenthal - Visp 2:3
16:30Olten - Academy Zug 10:5
17:00Sierre-Anniviers - Winterthur 7:2
DescansoAjoie - Kloten 0:1

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de hóquei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.