REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ÁFRICA: CAF - Liga dos Campeões - Qualificação

12:30Fosa Juniors (Mad) - Mazembe (Drc) -:-
15:30Elect Sport (Cha) - Esperance Tunis (Tun) -:-
16:00Asante Kotoko (Gha) - Etoile Sahel (Tun) -:-
16:00Enyimba (Nga) - Al-Hilal (Sud) -:-
17:00ASC Kara (Tog) - AS Vita Club (Drc) -:-
18:00Nouadhibou (Mrt) - Wydad (Mar) -:-
19:00Al-Nasr (Lby) - Raja Casablanca (Mar) -:-
20:45USM Alger (Alg) - Gor Mahia (Ken) -:-

ÁFRICA: CAF - Taça das Confederações - Qualificação

12:00Bolton City (Mus) - Zanaco (Zam) -:-
14:00Azam (Tan) - Triangle (Zim) -:-
14:00TS Galaxy (Rsa) - Cnaps Sport (Mad) -:-
14:15Malindi (Zan) - El Masry (Egy) -:-
16:00FC Esae (Ben) - Salitas (Bfa) -:-
17:00Santoba (Gui) - San Pedro (Ivo) -:-
20:45Paradou (Alg) - Sfaxien (Tun) -:-

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga

14:00Black Leopards - Baroka -:-
14:00Bloem Celtic - Stellenbosch -:-

ÁFRICA DO SUL: GladAfrica Championship

14:00Ajax Cape Town - Tshakhuma -:-
14:00Jomo Cosmos - Real Kings -:-
14:00AdiadoTS Galaxy - Richards Bay -:-

ÁFRICA DO SUL: Multichoice Diski

09:00Golden Arrows U21 - Bidvest Wits U21 -:-
09:00Mamelodi U21 - Chippa United U21 -:-
11:00Kaizer U21 - Polokwane U21 -:-

ALBÂNIA: Super Liga

15:00Bylis - Kukesi -:-
15:00Laci - Partizani -:-

ALEMANHA: Liga Alemã

14:30Hoffenheim - Freiburg -:-
17:00Paderborn - Schalke -:-

ALEMANHA: 2ª Liga Alemã

12:30Aue - Osnabruck -:-
12:30Bochum - Dresden -:-
12:30Darmstadt - Nurnberg -:-

ALEMANHA: 3ª Liga Alemã

12:00Ingolstadt - Hallescher -:-
13:00Braunschweig - Rostock -:-

ALEMANHA: Liga Regional Norte

13:00Kiel II - Altona -:-
13:00St. Pauli II - Luneburger Hansa -:-
14:00Hannoverscher SC - Drochtersen/Assel -:-
14:00Oldenburg - Norderstedt -:-

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

12:30Altglienicke - Chemie Leipzig -:-
12:30Cottbus - Meuselwitz -:-
12:30Furstenwalde - Viktoria Berlin -:-
12:30Halberstadt - Bischofswerdaer -:-
12:30Lichtenberg - Babelsberg -:-
14:00Erfurt - BFC Dynamo -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

14:00Schalke II - Fortuna Koln -:-

ALEMANHA: Liga Regional Sudeste

13:00Mainz II - Giessen -:-

ALEMANHA: Liga Regional da Baviera

13:00Nurnberg II - Furth II -:-

ALEMANHA: Oberliga NOFV-Nord

13:00Ludwigsfelder - Neustrelitz -:-
13:00Staaken - Hertha Zehlendorf -:-
13:00Stendal - CFC Hertha -:-
13:00Strausberg - Pampow -:-

ALEMANHA: Liga NOFV Sul

13:00Askania Bernburg - Inter Leipzig -:-

ALEMANHA: Oberliga Schleswig-Holstein

13:00Eichede - Todesfelde -:-
14:00Frisia Risum-Lindholm - Bordesholm -:-

ALEMANHA: Oberliga Hamburg

09:45Paloma - Teutonia Ottensen -:-
13:00TSV Buchholz 08 - Rugenbergen -:-
14:00Sasel - Tornesch -:-
14:30Wandsbeker Concordia - Meiendorfer SV -:-

ALEMANHA: Oberliga Bremen

13:30Hemelingen - Geestemunde -:-
14:30Habenhauser - Borgfeld -:-
14:30Leher - Schwachhausen -:-
14:30SFL Bremerhaven - Bremen III -:-
14:30Union 60 Bremen - Brinkumer -:-

ALEMANHA: Oberliga Niedersachsen

13:00Eintracht Northeim - Heeslinger -:-
14:00Arminia Hannover - Bersenbruck -:-
14:00Egestorf-Langreder - Eintracht Celle -:-
14:00Hagen/Uthlede - FT Braunschweig -:-
14:00Lupo-Martini Wolfsburg - VfL Oldenburg -:-
14:00Spelle-Venhaus - Tundern -:-
14:00Uphusen - Delmenhorst -:-

ALEMANHA: Oberliga Westfalen

14:00ASC 09 Dortmund - Ahlen -:-
14:00Eintracht Rheine - Holzwickeder SC -:-
14:00Ennepetal - Westfalia Herne -:-
14:00FC Gutersloh - Erndtebruck -:-
14:00Kaan-Marienborn - Siegen -:-
14:00Munster 2 - Paderborn II -:-
14:00Sprockhovel - RSV Meinerzhagen -:-
14:00Westfalia Rhynern - Schermbeck -:-
14:00Wiedenbruck - Hammer SpVgg. -:-

ALEMANHA: Oberliga Hessen

14:00Eddersheim - Hessen Dreieich -:-
14:00Neuhof - Hadamar -:-
14:00RW Walldorf - Stadtallendorf -:-
14:45Ginsheim - Kassel -:-

ALEMANHA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

13:00Elversberg II - Hassia Bingen -:-
14:00Gonsenheim - Diefflen -:-

ALEMANHA: Oberliga Bayern Süd

15:00Regensburg II - Landsberg -:-

ALEMANHA: Oberliga Mittelrhein

14:00Duren - Breinig -:-
14:00Hennef - Fortuna Koln II -:-
14:15Friesdorf - Eilendorf -:-
14:15Wesseling-Urfeld - Freialdenhoven -:-
14:30Deutz - Siegburger -:-
14:30Pesch - FC Viktoria 08 -:-
14:30VfL Vichttal - Frechen -:-

ALEMANHA: Oberliga Niederrhein

14:00Baumberg - Union Nettetal -:-
14:00Cronenberger - SW Essen -:-
14:00Meerbusch - Bocholt -:-
14:00Niederwenigern - Germania Ratingen -:-
14:00Schonnebeck - FC Monheim -:-
14:00Straelen - Kray -:-
14:00TuRU Dusseldorf - SC Velbert -:-
14:15TVD Velbert - Kleve -:-

ALEMANHA: Bundesliga Junior - Norte

13:00Hamburger SV U19 - Union Berlin U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Junior - Sul

10:00Offenbach U19 - Augsburg U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga - Feminino

13:00Bayern M - Leverkusen M -:-
13:00Frankfurt M - Jena M -:-
13:00Freiburg M - Sand M -:-
13:00SGS Essen M - Duisburg M -:-
13:00Wolfsburg M - Hoffenheim M -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga Women

10:00Bremen M - Ingolstadt M -:-
10:00Hoffenheim 2 M - Gutersloh M -:-
10:00Turbine Postdam 2 M - Bayern 2 M -:-
10:00Wolfsburg 2 M - Saarbrucken M -:-
13:00Bielefeld M - Meppen M -:-
13:00Cloppenburg M - Monchengladbach M -:-
13:00Frankfurt 2 M - Andernach M -:-

ANDORRA: Primeira Divisão

11:00UE Engordany - Sant Julia -:-
13:00FC Santa Coloma - Atletic Escaldes -:-
15:00Ordino - UE Santa Coloma -:-
17:00Inter Escaldes - Carroi -:-

ARÁBIA SAUDITA: Primeira Liga

16:50Al-Hazem - Al-Ettifaq -:-
18:10Al-Faysaly - Al-Fateh -:-

ARGÉLIA: 1ª Divisão

16:00AdiadoHussein Dey - Setif -:-
16:00AdiadoUSM Alger - Saoura -:-
18:00AdiadoParadou - Chlef -:-
19:00AdiadoBordj Bou Arreridj - Mlila -:-
19:00AdiadoJS Kabylie - Belouizdad -:-
19:00AdiadoMagra - Constantine -:-
20:00AdiadoBiskra - Bel Abbes -:-
21:00Oran - MC Alger -:-

ARGENTINA: Superliga

00:00Huracan - River Plate 0:4
15:00Gimnasia L.P. - Racing Club -:-
17:15Banfield - Talleres Cordoba -:-
19:30Rosario - Newells Old Boys -:-
21:45Independiente - Lanus -:-
00:00Boca Juniors - Estudiantes -:-

ARGENTINA: Primera Nacional

01:00Quilmes - All Boys 3:1
15:00Guillermo Brown - Ind. Rivadavia -:-
20:00CA Mitre - Agropecuario -:-
20:00Gimnasia Mendoza - Atl. Rafaela -:-
21:00San Martin S.J. - Barracas Central -:-

ARGENTINA: Torneo Federal A

19:00Def. Pronunciamiento - Sportivo Belgrano -:-
19:30Deportivo Madryn - Deportivo Maipu -:-
19:30Douglas Haig - Union Sunchales -:-
19:30Olimpo - Villa Mitre -:-
19:30Sol de Mayo - Juventud Unida Universitario -:-
20:00Boca Unidos - Crucero del Norte -:-
20:00San Martin Formosa - Central Norte -:-
20:30Huracan Las Heras - Camioneros Buenos Aires -:-
21:00Sarmiento Resistencia - CDJU Gualeguaychu -:-
22:00Sportivo Las Parejas - Defensores Belgrano VR -:-

ARGENTINA: Primeira B Metropolitana - Abertura

23:00Talleres (R.E) - Justo Jose de Urquiza 1:2
15:00Argentino de Quilmes - Comunicaciones -:-
19:30Defensores Unidos - San Miguel -:-
19:30Sacachispas - Deportivo Armenio -:-

ARGENTINA: Primera C Metropolitana - Abertura

19:30Excursionistas - Argentino de Merlo -:-
19:30Real Pilar - Leandro N. Alem -:-

ARGENTINA: Primera D Metropolitana

15:00Deportivo Paraguayo - Deportivo Muniz -:-
16:00Puerto Nuevo - Juventud Unida S. M. -:-

ARMÉNIA: Primeira Liga

13:15Ararat - Noah -:-

ÁSIA: AFC Championship Women U16

10:00Japão U16 M - Austrália U16 M -:-
13:00Tailândia U16 M - Bangladesh U16 M -:-

AUSTRÁLIA: NPL Victoria - Playoffs

09:30Avondale FC - Bentleigh -:-

AUSTRÁLIA: NPL Victoria - Despromoção

03:30Dandenong - Bulleen 1:0

AUSTRÁLIA: NPL Queensland - Playoffs

09:00Olympic FC - Gold Coast Knights -:-

AUSTRÁLIA: Norte de NSW - Playoffs

45+'Edgeworth E. - Maitland 0:0

ÁUSTRIA: Liga Austríaca

13:30Altach - St. Polten -:-
13:30Rapid Vienna - Admira -:-
16:00AC Wolfsberger - Austria Vienna -:-

ÁUSTRIA: Segunda Liga

09:30FC Juniors - BW Linz -:-

ÁUSTRIA: Regionalliga West - Tyrol

09:30Reichenau - SC Imst -:-
13:30Hall - Kufstein -:-
16:00Telfs - Schwaz -:-

ÁUSTRIA: Regionalliga West - Salzburg

16:00Kuchl - Grodig -:-

ÁUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

15:00Rothis - Bregenz -:-

ÁUSTRIA: Liga Austríaca - Feminino

09:00Horn M - Vorderland M -:-
11:00Innsbruck M - Sudburgenland M -:-
12:00Bergheim M - Landhaus M -:-
14:00St. Polten M - Sturm M -:-

AZERBAIJÃO: Primeira Liga

15:00Keshla - Sabail -:-
17:30Qarabag - Neftci Baku -:-

BÉLGICA: Liga Jupiler

13:30Anderlecht - Antwerp -:-
17:00Gent - KV Mechelen -:-
19:30Mouscron - Kortrijk -:-

BÉLGICA: Proximus League

15:00KSV Roeselare - Virton -:-

BÉLGICA: Primeira Divisão Amadores

14:00RFC Liege - Dender -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo ACFF

14:00Givry - Meux -:-
14:00Hamoir - Namur -:-
14:00Rebecquoise - Couvin-Mariembourg -:-
14:00Solieres Sport - Francs Borains -:-
14:00Stockay-Warfusee - Entente Durbuy -:-
14:00Tilleur - Verlaine -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV A

14:00Hamme - Petegem -:-
14:00Menen - Mandel United -:-
14:00Merelbeke - Gullegem -:-
14:00Zwevezele - Knokke -:-

BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV B

14:00Bocholter - Diegem -:-
14:00Cappellen - Aalst -:-
14:00Duffel - ASV Geel -:-
14:00Tienen - Vosselaar -:-
14:00Wijgmaal - Spouwen-Mopertingen -:-
15:00Londerzeel - Hades -:-
15:30Pepingen - Hoogstraten -:-

BIELORRÚSSIA: Liga Vysshaya

13:00Slavia Mozyr - Energetik-BGU -:-
15:00Isloch Minsk - Soligorsk -:-
17:00Din. Minsk - Slutsk -:-

BIELORRÚSSIA: Pershaya Liga

14:00Krumkachy - Smorgon -:-

BOLÍVIA: Divisão Profissional - Encerramento

00:30Sport Boys - J. Wilstermann 1:2
20:00Nacional Potosi - Bolivar -:-
20:00San Jose - Destroyers -:-
22:15Guabira - Blooming -:-
00:30Royal Pari - Oriente Petrolero -:-

BOLÍVIA: Nacional B

20:30Deportivo Escara - Em Huanuni -:-
20:30Vinto - Fatic -:-
20:30Fortaleza - Stormers -:-
20:30Mariscal Sucre - Vaca Diez -:-
20:30Santa Cruz - Torre Fuerte -:-
20:30Tomayapo - Independiente -:-
20:30Universitario Beni - CD Kivon -:-
20:30U. Sucre - Stormers SC -:-
20:30Wils. Cooperativas - Nacional Senac -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga

18:30Sarajevo - Zvijezda 09 -:-
18:30Siroki Brijeg - Tuzla City -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: FBiH

15:30GOSK Gabela - Gorazde -:-
15:30Hadzici - Igman K. -:-
15:30TOSK Tesanj - Metalleghe -:-

BRASIL: Serie A

23:00Chapecoense-SC - Vasco 1:2
23:00Palmeiras - Cruzeiro 1:0
01:00Ceara - Botafogo RJ 0:0
15:00Athletico-PR - Avai -:-
15:00Atletico-MG - Internacional -:-
20:00Bahia - Fortaleza -:-
20:00Fluminense - Corinthians -:-
20:00Gremio - Goias -:-
23:00Sao Paulo - CSA -:-

BRASIL: Serie B

23:00Parana - Cuiaba Esporte 0:0
20:00Figueirense - Sport Recife -:-

BRASIL: Serie C - Playoffs

22:00Juventude - Nautico -:-

BRASIL: Copa Verde

19:00Remo - Acreano -:-

BRASIL: Brasileiro U20

15:00Sao Paulo U20 - Bahia U20 -:-

BRASIL: Brasileirão Feminino - Playoffs

18:00Corinthians M - Flamengo M -:-

BULGÁRIA: Liga Parva

15:45Dunav Ruse - Slavia Sofia -:-
18:15Levski - Cherno More -:-

BULGÁRIA: Liga Vtora

15:00Strumska Slava - Ludogorets II -:-

BURKINA FASO: Primeira Liga

16:30Sonabel Ouagadougou - Rahimo -:-

BURUNDI: Primus League

12:30Dynamik - Olympic S. -:-
14:00Ngozi City - LLB-S4A -:-
15:00Bujumbura C. - Musongati -:-

CAMBOJA: Liga-C

09:30Asia Euro United - Boeung Ket -:-
09:30Kirivong Sok Sen Chey - Phnom Penh Crown -:-
12:00NagaWorld - Kompong Cham -:-
12:00Svay Rieng - Sports Academy -:-

CANADÁ: Primeira Liga - Época de Outono

18:00Forge - HFX Wanderers -:-
20:30York 9 - Valour -:-

CANADÁ: CSL

23:30Hamilton City - Vorkuta 1:3
00:00Waterloo - Real Mississauga 4:0
01:30Brantford - Scarborough B. 1:6
22:00Ukraine United - Kingsman -:-

CANADÁ: U Sports

03:00UBC - Lethbridge -:-
03:15Trinity Western - Calgary 1:0
03:30Thompson Rivers - MacEwan 1:1
03:30UBC Okanagan - Alberta -:-
18:00Laval - UQAM -:-
18:00UQTR - Montreal -:-
19:15Acadia - Saint Marys -:-
19:15Carleton - Laurentian -:-
19:15Dalhousie - StFX -:-
19:15Moncton - Memorial -:-
19:15Mount Allison - Cape Breton -:-
19:15Toronto - Nipissing -:-
19:15UNB - UPEI -:-
20:00Algoma - Waterloo -:-
20:00Laurier - Windsor -:-
20:15Concordia - McGill -:-
20:15Queens - Trent -:-
20:15Ryerson - UOIT -:-
20:15Western - Guelph -:-
21:00UFV - Mount Royal -:-
22:00Victoria - Saskatchewan -:-

CAZAQUISTÃO: Primeira Liga

13:00Ertis Pavlodar - Taraz -:-
13:00Ordabasy - Kaisar -:-
13:00Tobol - Okzhetpes -:-
14:00Aktobe - Atyrau -:-
14:00FC Astana - Shakhtar K. -:-
14:00K. Almaty - Zhetysu -:-

CHILE: Primeira Divisão

16:30U. De Concepcion - Colo Colo -:-
19:00Cobresal - Everton -:-
21:30U. Catolica - O'Higgins -:-
00:00U. Calera - Antofagasta -:-

CHILE: Primeira B

00:00CD Santa Cruz - Barnechea 0:1
00:00S. Wanderers - La Serena 4:1
16:00San Luis - Rangers -:-
19:00Deportes Temuco - D. Puerto Montt -:-
20:00Cobreloa - Nublense -:-

CHINA: Superliga

10:30Shanghai Shenhua - Tianjin Teda -:-
12:35Wuhan Zall - Dalian Yifang F.C. -:-

CHINA: Liga Jia

12:30Guangdong Tigers - Shaanxi Changan -:-

CHINA: Liga Yi

08:00Baoding Yingli Yitong - Zibo Cuju -:-
08:00Guangxi Baoyun - Kunshan -:-
08:00Hubei Chufeng Heli - Chengdu Qianbao -:-
08:00Hunan Billows - Yunnan Kunlu -:-
08:00Inner Mongolia - Xian Daxing Chongde -:-
08:00Jiangxi Liansheng - Lhasa Chengtou -:-
08:00Jilin Baijia - Qingdao Red Lions -:-
08:00Ningxia - Beijing Technology -:-
08:00Qingdao Jonoon - Dalian Chanjoy -:-
08:00Shanxi Xindu - Jiangsu Yancheng -:-
08:00Shenyang Urban FC - Hebei Elite -:-
08:00Shenzhen Pengcheng - Hangzhou Wuyue -:-
08:00Sichuan Jiuniu - Fujian Tianxin -:-
08:00Suzhou Dongwu - Nanjing Shaye -:-
08:00Taizhou Yuanda - Yanbian Beiguo -:-
08:00Zhejiang Yiteng - Wuhan Three Towns -:-

CHIPRE: Primeira Divisão

16:00AEK Larnaca - Omonia -:-
16:00Doxa - Achnas -:-
17:00Paralimni - Anorthosis -:-

COLÔMBIA: Liga Aguila - Encerramento

23:00Once Caldas - Santa Fe 0:1
23:30La Equidad - Patriotas 1:0
01:45Atl. Nacional - Cucuta 2:3
21:30Jaguares de Cordoba - America De Cali -:-
23:00Millonarios - Pasto -:-
23:45Envigado - Ind. Medellin -:-

COLÔMBIA: Torneio Aguila - Encerramento

20:00Tigres - Quindio -:-
21:30Boca Juniors - Chico -:-
21:30Real San Andres - Llaneros -:-

COLÔMBIA: Liga Aguila Women - Playoffs

16:00Ind. Medellin M - Huila M -:-

CONGO DR: Ligue 1

15:30AdiadoBukavu - AC Rangers -:-

COREIA DO SUL: Liga K1

09:00Gangwon - Jeju -:-
09:00Seoul - Incheon -:-
11:00Seongnam - Suwon -:-

COREIA DO SUL: Liga K2

09:00Bucheon - Suwon City -:-
11:00Ansan Greeners - Anyang -:-
11:00Gwangju - Asan Mugunghwa -:-

COSTA DO MARFIM: Liga 1

16:30AdiadoTanda - Sporting Gagnoa -:-
19:00AdiadoRacing d'Abidjan - Bouake -:-

COSTA RICA: Primeira Divisão - Abertura

03:00Saprissa - U.C.R. 4:0

CROÁCIA: 1. HNL

15:30Osijek - Varazdin -:-
18:00Rijeka - Hajduk Split -:-

CROÁCIA: 2. HNL

15:30Rudes - Croatia Zmijavci -:-

DINAMARCA: Superliga

11:00Aarhus - Aalborg -:-
13:00Esbjerg - Randers -:-
13:00Lyngby - Midtjylland -:-
15:00Hobro - FC Copenhagen -:-
17:00Brondby - Nordsjaelland -:-

DINAMARCA: 1ª Divisão

12:45Roskilde - Nykobing -:-
13:00Koge - Naestved -:-
14:00Vejle - Hvidovre -:-
17:00Vendsyssel - Kolding -:-

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 1

12:00Holbaek - BK Frem -:-

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 2

09:00Thisted - Vejgaard -:-
13:00Sydvest - Jammerbugt -:-

DINAMARCA: Elitedivisionen Women

13:00Brondby M - Thisted M -:-
13:00BSF M - Fortuna Hjorring M -:-

EL SALVADOR: Primeira Divisão - Abertura

01:30Sonsonate - Aguila 2:0
02:15AdiadoMetapan - Municipal Limeno -:-
22:30FAS - Jocoro -:-
22:30Independiente F.C. - Alianza FC -:-

EQUADOR: Liga Pro

23:30Aucas - America de Quito 3:0
20:00Guayaquil City - U. Catolica -:-
22:15Emelec - LDU Quito -:-

EQUADOR: Serie B

16:00Ind. Juniors - Orense -:-
18:45Santo Domingo - Manta -:-
21:30Atl. Porteno - LDU Loja -:-
22:00Gualaceo - LDU Portoviejo -:-

ESLOVÁQUIA: Fortuna liga

17:00Slovan Bratislava - Trnava -:-

ESLOVÁQUIA: Segunda Liga

09:30Petrzalka - Poprad -:-
09:30Samorin - Ruzomberok B -:-
09:30Zilina B - Puchov -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Oeste

09:30Sala - Nitra B -:-
15:00Crystal - Gabcikovo -:-
15:00FC Zlate Moravce B - Povazska Bystrica -:-
15:00Galanta - Trnava B -:-
15:00Marcelova - Velke Ludince -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Este

14:301.FK Svidnik - Krompachy -:-
14:30B. Nova Ves - Lipany -:-
14:30Giraltovce - Mladost Kalsa -:-
14:30Plavnica - Vranov -:-
14:30Snina - FK Humenne -:-
14:30Stropkov - Šarišské Michalany -:-
14:30V. Revistia - Poprad B -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Central

09:30Jednota Banova - Rakytovce -:-
14:30Kalinovo - Zvolen -:-
14:30Krasno - Zarnovica -:-
14:30Lip. Stiavnica - Kovacova -:-
14:30Namestovo - R. Sobota -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Bratislava

15:30Bernolakovo - Rovinka -:-
15:30D. Luzna - MSK Senec -:-
15:30Kalinkovo - Tomasov -:-
15:30Malacky - Ivanka pri Dunaji -:-
15:30Rohoznik - Inter Bratislava -:-
15:30Rusovce - Devinska N. Ves -:-

ESLOVÉNIA: Liga Prva

13:00Triglav - Domzale -:-
15:15O. Ljubljana - Celje -:-
17:00Mura - Tabor Sezana -:-

ESLOVÉNIA: 2ª SNL

15:00Krsko - Nafta -:-
15:00Radomlje - Koper -:-

ESLOVÉNIA: 1. SZNL Women

10:00Koper M - Cerklje M -:-
10:00Pomurje M - Krim M -:-
10:00Primorje M - Radomlje M -:-
15:00Olimpija M - MB Tabor M -:-

ESPANHA: LaLiga

11:00Eibar - Espanyol -:-
13:00Alaves - Sevilla -:-
15:00Celta Vigo - Granada -:-
17:30Valladolid - Osasuna -:-
20:00Betis - Getafe -:-

ESPANHA: LaLiga2

11:00Albacete - Tenerife -:-
15:00R. Oviedo - Elche -:-
17:00Zaragoza - Extremadura UD -:-
19:00Lugo - Fuenlabrada -:-
20:00Gijon - Deportivo La Coruña -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 1

10:30Getafe B - Pena Deportiva -:-
11:00Atl. Madrid B - Las Palmas B -:-
11:00Baleares - San Sebastian Reyes -:-
11:00Celta Vigo B - Marino de Luanco -:-
11:00Gijon B - Coruxo -:-
11:00Melilla - Las Rozas -:-
11:00R. Oviedo B - Rayo Majadahonda -:-
11:00UD Ibiza-Eivissa - Pontevedra -:-
16:00Ferrol - Internacional de Madrid -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 2

11:00Unionistas - Haro Deportivo -:-
16:00Burgos CF - Calahorra -:-
17:00R. Union - Tudelano -:-
17:00UD Logrones - Leonesa -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 3

11:00Andorra - Ejea -:-
11:00Ebro - Gimnastic -:-
17:00Lleida - Espanyol B -:-
17:30Orihuela - Levante B -:-
18:00Castellon - Olot -:-
18:30Hercules - Sabadell -:-
19:00Cornella - Badalona -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 4

10:00Granada B - Villarrobledo -:-
10:00Sevilla B - Cadiz B -:-
10:30Marbella - Merida AD -:-
17:00Murcia - San Fernando -:-
17:00Sanluqueno - Cartagena -:-
17:30Yeclano - Cordoba -:-
18:00Badajoz - Algeciras -:-
18:00Huelva - UCAM Murcia -:-
18:00Linense - Don Benito -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 1

11:00Dep. Fabril - Alondras -:-
11:00Silva SD - Paiosaco -:-
17:00Barco - Somozas -:-
17:00Bergantinos - Compostela -:-
17:00Polvorin - Ourense CF -:-
17:00Pontes - Arosa SC -:-
17:00Racing Club Villalbes - Arzua -:-
17:00UD Ourense - CD Choco -:-
18:00Estradense - Pontellas -:-
18:00Rapido de Bouzas - Arenteiro -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 2

11:00Covadonga - CD Colunga -:-
11:00Lenense - Llanera -:-
16:00Caudal Deportivo - Gijon Industrial -:-
16:00Tuilla - Real Aviles -:-
16:30EI San Martin - L'Entregu -:-
16:30Union Club Ceares - Mosconia -:-
16:45Condal - Llanes -:-
17:00Basico Urraca - Vallobin -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 3

10:45Siete Villas - Solares -:-
16:00Selaya - Textil Escudo -:-
16:00Tropezon - Rayo Cantabria -:-
16:30Guarnizo - Ribamontan al Mar -:-
17:00Vimenor - Cayon -:-
17:30Bezana - CD Barquereno -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 4

10:15Santuxu - Basconia -:-
10:30Ariznabarra - Durango -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 5

11:00CE Manresa - Santfeliuenc -:-
11:00Pobla Mafumet - Vilafranca -:-
11:00San Cristobal CP - Horta -:-
16:30Peralada - Castelldefels -:-
17:00Banyoles - UE Figueres -:-
17:00CE Europa - Vilassar de Mar -:-
18:00L'Hospitalet - UE Sants -:-
18:00Terrassa - Granollers -:-
18:30Sant Andreu - Cerdanyola -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 6

11:00Paterna - Elche CF Ilicitano B -:-
11:00Villarreal C - Jove -:-
16:00Novelda CF - Alzira -:-
16:00Olimpic Xativa - Crevillente -:-
16:30Atzeneta - Alcoyano -:-
17:00Roda - Beniganim -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 7

10:30AD Torrejon - Trival Valderas -:-
10:30Alcorcon B - Carabanchel -:-
10:30El Alamo - Rayo Vallecano B -:-
10:30Moratalaz - Pozuelo de Alarcon -:-
10:30Parla - Union Adarve -:-
10:30San Fernando - Santa Ana -:-
10:30Villaverde San Andres - RSD Alcala -:-
11:00Atletico Pinto - Leganes B -:-
17:00Flat Earth - CD Mostoles -:-
17:00Navalcarnero - Alcobendas -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 8

16:00Bupolsa - G. Segoviana -:-
16:00Cristo Atletico - Atl. Tordesillas -:-
16:00Numancia B - Atl. Astorga -:-
16:30Mirandes B - Leonesa B -:-
17:00La Baneza - Salamanca B -:-
17:00La Granja - Burgos Promesas -:-
17:00Santa Marta Tormes - Almazan -:-
17:30Zamora - Becerril -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 9

11:00Alhaurin - Atletico de Porcuna -:-
11:00Huetor Vega - Jaen -:-
11:00Malaga B - Ejido -:-
11:00Mancha - CP Almeria -:-
11:00Velez - Antequera -:-
17:30Huetor Tajar - Torredonjimeno -:-
18:00CD Torreperogil - Maracena -:-
18:00El Palo - Loja -:-
18:00Motril - Linares -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 10

10:30CD Gerena - Coria C.F. -:-
11:00Rota - Arcos CF -:-
17:00Ecija - Antoniano 0:3
17:00Pozoblanco - Xerez D.F.C. -:-
17:30Lebrijana - Cordoba B -:-
18:00Los Barrios - Conil -:-
18:00Puente Genil - Ciudad de Lucena -:-
18:00Xerez CD - Betis B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 11

11:00Mallorca B - Binissalem -:-
11:30Formentera - Constancia -:-
15:30Alcudia - Ibiza Islas Pitiusas -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 12

12:00Atl. Paso - Union Viera -:-
12:00La Cuadra - Lanzarote -:-
12:00San Fernando - Mensajero -:-
12:00Villa Santa Brigida - Gran Tarajal -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 13

09:00Real Murcia B - Mazarron CF -:-
11:00Cartagena B - Lorca FC -:-
11:15EDMF Churra - Huercal-Overa -:-
16:30Mar Menor - UCAM Murcia B -:-
17:00EG El Palmar CF - Olimpico de Totana -:-
17:30Deportiva Minera - UD Los Garres -:-
17:30Plus Ultra - Minerva -:-
18:00Pulpileno - Lorca Deportiva -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 14

11:00Fuente de Cantos - UP Plasencia -:-
11:00Olivenza - Extremadura UD B -:-
11:30Trujillo - Moralo -:-
17:30Diocesano - Miajadas -:-
17:30Llerenense - Cacereno -:-
18:00Aceuchal - CD Calamonte -:-
18:00Jerez CF - RCP Valverdeno -:-
18:00Villanovense - Azuaga -:-
19:00Montijo - Valdivia -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 15

15:30Cortes - CD Baztan -:-
15:30Pena Azagresa - Lourdes -:-
16:30CD Corellano - Cirbonero -:-
17:00Murchante - Subiza -:-
18:30CD Ardoi - Pamplona -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 16

11:00Calahorra B - Berceo -:-
11:00Logrones Promesas - Vianes -:-
11:00Varea - SD Logrones -:-
16:30Casalarreina - Pradejon -:-
16:30CDFC Calzada - River Ebro -:-
17:00Alfaro - Anguiano -:-
17:00Arnedo - Villegas -:-
17:00CCD Alberite - Naxara -:-
17:00Oyonesa - Comillas -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 17

16:00Atletico Monzon - Calamocha -:-
16:00Binefar - Almudevar -:-
16:00Borja - CF Illueca -:-
16:00Brea - Fraga -:-
17:00Belchite 97 - Barbastro -:-
17:00Robres - Villanueva CF -:-
17:00Sarinena - Tamarite -:-
17:00Teruel - Valdefierro -:-
17:00Utebo FC - San Juan Zaragoza -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 18

11:00Conquense - Almagro -:-
16:30Torrijos - La Solana -:-
17:00La Roda - Toledo -:-
18:00Ciudad Real - Quintanar -:-

ESPANHA: Primeira Divisão Feminino

11:00Athletic Bilbao M - Madrid C. M -:-
11:00Rayo Vallecano M - Barcelona M -:-
12:00Atletico Madrid M - Sevilla M -:-
12:00Espanyol M - Valencia M -:-
17:30Real Sociedad M - Levante M -:-

ESTÓNIA: Meistriliiga

13:00Maardu - Tammeka -:-

ESTÓNIA: Esiliiga

11:00Elva - JK Jarve -:-

ESWATINI: Primeira Liga MTN

12:30Mbabane Highlanders - Milling Hotspurs -:-
14:35Mbabane Swallows - Mhlume -:-

EUA: Campeonato USL

00:00Hartford Athletic - Louisville City 0:1
00:00Indy Eleven - Bethlehem 2:1
00:00Pittsburgh - Charleston 1:0
00:30Tampa Bay - Atlanta United 2 1:1
01:30San Antonio - Oklahoma City Energy 3:1
02:30New Mexico - Colorado Springs 3:1
03:00Orange County SC - El Paso 2:0
03:30Las Vegas Lights - Fresno 3:1
03:30AbandonadoPhoenix Rising - LA Galaxy 2 4:1
22:00Sacramento Republic - Rio Grande -:-
00:00Austin Bold - Reno -:-

EUA: Liga 1

00:00Lansing - Chattanooga 4:3
00:00Richmond Kickers - Forward Madison 0:1
01:00Tormenta - North Texas 1:2

EUA: MLS

00:00Atlanta United - Columbus Crew 1:3
00:30Montreal Impact - Cincinnati 0:1
00:30Orlando City - New England Revolution 3:3
00:30Philadelphia Union - Los Angeles FC 1:1
03:00Vancouver Whitecaps - Houston Dynamo 2:1
20:30Portland Timbers - DC United -:-
22:00Toronto FC - Colorado Rapids -:-
22:30Minnesota - Real Salt Lake -:-
23:00Seattle Sounders - New York Red Bulls -:-

EUA: NWSL Feminino

00:00North Carolina Courage M - Orlando Pride M 6:1
00:30Washington M - Seattle Reign M 2:2
22:00Sky Blue M - Chicago M -:-

EUROPA: Campeonato Europeu de Sub17 - Feminino - Qualificação - Primeiro nível

10:00França U17 M - Malta U17 M -:-
16:00Bielorrússia U17 M - Islândia U17 M -:-

FINLÂNDIA: Veikkausliiga - Grupo Campeonato

15:00Inter Turku - Mariehamn -:-
16:30Ilves - Honka -:-
16:30KuPS - HJK -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo A

13:00Sudet - JaPS -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo B

16:30GrIFK - KaaPo -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo C

13:00JBK - Hercules -:-
13:00OLS Oulu - Rovaniemi 2 -:-

FRANÇA: Liga 1

14:00Nantes - Reims -:-
16:00St. Etienne - Toulouse -:-
20:00Monaco - Marseille -:-

FRANÇA: 1ª Divisão - Feminino

15:30Lyon M - Fleury 91 M -:-
15:30Paris SG M - Dijon M -:-

GEÓRGIA: Liga Crystalbet Erovnuli

15:00Georgia - Din. Tbilisi -:-

GIBRALTAR: Primeira Divisão

15:00College 1975 FC - Magpies -:-
17:15Europa FC - Europa Point -:-

GRÉCIA: Superliga

17:00Xanthi - Asteras T. -:-
17:15AEK - Lamia -:-
17:15Panionios - AEL Larissa -:-
19:30Aris - Panathinaikos -:-

GRÉCIA: Taça

13:00Episkopi - AO Trikala -:-
14:00Atalanti - Atromitos Patras -:-
14:00F.C. Pandramaikos - Ionikos -:-
14:00Panthiraikos - Ierapetra -:-
14:00Thinaliakos - Kavala -:-
14:00Xenophon Krestena - PAE Egaleo -:-
18:00Panserraikos - PO Triglia -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Abertura

02:00Malacateco - Sanarate 2:0
03:00Xelaju - Santa Lucia 1:0
20:00Iztapa - Deportivo Mixco -:-
21:30Guastatoya - Comunicaciones -:-

HAITI: Campeonato Nacional - Série de Cloture

23:00Cosmopolites - Fica -:-
21:00America des Cayes - Real du Cap -:-
21:00Arcahaie - Racing des Gonaives -:-
21:00Ouanaminthe - Don Bosco -:-
21:00Triomphe Liancourt - Tempete -:-
23:00Capoise - Mirebalais -:-
23:00Violette - Cavaly -:-
00:00Baltimore - Racing Haitien -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Abertura

02:15Vida - CD Honduras 3:0
00:00UPNFM - Motagua -:-

HONG KONG: Primeira Liga

07:30Hong Kong Rangers - Happy Valley -:-
07:30Lee Man Warriors - Southern District -:-

HUNGRIA: Merkantil Bank Liga

15:30CanceladoBalmazujvaros Sport - Bekescsaba -:-
15:30Vac - Duna Aszfalt -:-
16:00Budafoki - Ajka -:-
16:00Gyirmot - Dorogi -:-
16:00Haladas - Soroksar -:-
16:00MTK Budapest - Kazincbarcika -:-
16:00Nyiregyhaza - Vasas -:-
16:00Siofok - Budaorsi -:-
16:00Szolnoki - Győr -:-
17:00Szeged 2011 - Csakvari -:-

HUNGRIA: NB III - East

15:00Balassagyarmat - Senyo Carnifex -:-
15:00Cegledi - Tallya -:-
15:00Eger SE - Debrecen II -:-
15:00ESMTK Budapest - Putnok VSE -:-
15:00Fuzesgyarmati SK - DVTK II -:-
15:00Hatvan - Gyongyosi -:-
15:00Jaszberenyi - Ozdi -:-
15:00Tiszaujvaros - Debreceni EAC -:-

HUNGRIA: NB III - Centre

15:00Dunaharaszti - Monori -:-
15:00FC Dabas - Rakosmenti KSK -:-
15:00Ivancsa - Szekszardi -:-
15:00Kelen - Taksony -:-
15:00Pecsi - Kecskemeti -:-
15:00Szabadkikoto - Honved II -:-
15:00Szentlorinc - Kozarmisleny -:-
17:00Dunaujvaros PASE - Dabas-Gyon -:-

HUNGRIA: NB III - West

15:00Balatonlelle - Bicskei -:-
15:00Elore - III. Keruleti TVE -:-
15:00Erdi - Komaromi VSE -:-
15:00Heviz - MOL Fehervar II -:-
15:00Mosonmagyarovari TE - Nagykanizsa -:-
15:00Papai Perutz - Menfocsanak -:-
15:00Sarvari FC - Lipot -:-
15:00Veszprem - Puskas Academy II -:-

HUNGRIA: NB I Feminino

15:00Szent Mihaly M - MTK Hungaria M -:-
15:30Astra Hungary M - Kelen M -:-
16:00DVTK M - Ferencvaros M -:-

ILHAS FAROÉ: Primeira Liga

15:00HB Torshavn - Skala Itrottarfelag -:-
15:00Vikingur - Argir -:-
16:45Klaksvik - TB Tvoroyri -:-
17:00Fuglafjordur - Streymur -:-
19:00Runavik - B36 Torshavn -:-

ÍNDIA: Primeira Divisão A

10:00Mohun Bagan - Rainbow -:-

INDONÉSIA: Liga 1

09:30Persija Jakarta - PSIS Semarang -:-
09:30Persipura - Persela -:-
12:30Badak Lampung - PSM Makassar -:-

INDONÉSIA: Liga 2

07:30PSBS Biak Numfor - PSIM Yogyakarta -:-

INGLATERRA: Premier League

14:00Bournemouth - Everton -:-
16:30Watford - Arsenal -:-

INGLATERRA: Campeonato

12:00Huddersfield - Sheffield Wed -:-
12:30Barnsley - Leeds -:-

INGLATERRA: Super Liga Feminino

12:30Everton M - Bristol City M -:-
12:30Reading M - Manchester City M -:-
14:00Brighton M - Chelsea M -:-
14:00Tottenham M - Liverpool M -:-
15:00West Ham M - Birmingham M -:-

INGLATERRA: Campeonato Feminino

14:00Blackburn M - Sheffield Utd M -:-
14:00Charlton M - London City Lionesses M -:-
14:00Coventry United M - Lewes M -:-
14:00Crystal Palace M - Aston Villa M -:-
14:00Leicester M - London Bees M -:-

IRÃO: Pro Liga

16:15Naft Ahvaz - Esteghlal F.C. -:-
16:15Saipa - Nassaji Mazandaran -:-
16:15Shahin Bushehr - Peykan -:-
16:15Zob Ahan - Tractor-Sazi -:-

IRÃO: Divisão 1

13:00Qashqai Shiraz - Fajr Sepasi -:-
13:15Rayka Babol - Gol Reyhan Alborz -:-
13:30Aluminium Arak - Esteghlal Khuzestan -:-
13:30Arman Gohar - Baderan Tehran -:-
13:30Malavan - Khooshe Talaee -:-
13:30Niroye Zamini - Navad Urmia -:-
13:30Sorkhpooshan Pakdasht - Mes Rafsanjan -:-
13:45Damash - Mes Kerman -:-
13:45Elmo Adab - Sepidrood Rasht -:-

ISLÂNDIA: Liga Pepsi

17:00Akranes - Grindavik -:-
17:45Akureyri - Kopavogur -:-

ISLÂNDIA: Urvalsdeild Women

15:00IBV Vestmannaeyjar M - Fylkir M -:-
15:00Keflavik M - HK/Vikingur M -:-
15:00KR Reykjavik M - Selfoss M -:-
15:45Thor/KA M - Stjarnan M -:-
20:15Breidablik M - Valur M -:-

ISRAEL: Liga ha'Al

17:00Bnei Yehuda - Netanya -:-
18:15Ashdod - H. Beer Sheva -:-

ISRAEL: Liga Alef North

18:15Hapoel Iksal Imad - Daburiya Osama -:-

ITÁLIA: Série A

11:30Genoa - Atalanta -:-
14:00Brescia - Bologna -:-
14:00Parma - Cagliari -:-
14:00Spal - Lazio -:-
17:00AS Roma - Sassuolo -:-
19:45Verona - AC Milan -:-

ITÁLIA: Série B

14:00Cosenza - Pescara -:-
14:00Crotone - Empoli -:-
20:00Pisa - Cremonese -:-

ITÁLIA: Liga Pro - Grupo A

14:00AlbinoLeffe - Pianese -:-
14:00Carrarese - Pistoiese -:-
14:00Lecco - Siena -:-
14:00Olbia - Alessandria -:-
14:00Pontedera - Novara -:-
16:30Gozzano - Giana Erminio -:-
16:30Juventus U23 - Pro Patria -:-
16:30Pergolettese - Arezzo -:-
16:30Renate - Como -:-

ITÁLIA: Liga Pro - Grupo B

14:00Imolese - Modena -:-
14:00Piacenza - Fermana -:-
14:00Sambenedettese - ArzignanoChiampo -:-
14:00Sudtirol - Reggio Audace -:-
16:30Cesena - Triestina -:-
16:30FeralpiSalo - Virtus Verona -:-
16:30L.R. Vicenza - Rimini -:-
16:30Padova - Carpi -:-
16:30Ravenna - Vis Pesaro -:-

ITÁLIA: Lega Pro - Group C

14:00Catania - Viterbese -:-
14:00Paganese - Virtus Francavilla -:-
14:00Teramo - Cavese -:-
14:00Ternana - Monopoli -:-
16:30Bisceglie - Potenza -:-
16:30Catanzaro - Sicula Leonzio -:-
16:30Picerno - Avellino -:-
16:30Vibonese - Rende -:-

ITÁLIA: Serie D - Group A

14:00Borgosesia - Chieri -:-
14:00Caronnese - Savona -:-
14:00Fezzanese - Ligorna -:-
14:00Lavagnese - Sanremese -:-
14:00Lucchese - Real Forte Querceta -:-
14:00Seravezza Pozzi - Fossano -:-
14:00Vado - Casale -:-
14:00Verbania - Prato -:-
15:00Bra - Ghivizzano Borgo -:-

ITÁLIA: Serie D - Group B

14:00Arconatese - Sondrio -:-
14:00Bolzano - Pro Sesto -:-
14:00Brusaporto - Pontisola -:-
14:00Folgore Caratese - Levico Terme -:-
14:00Legnano - Inveruno -:-
14:00NibionnOggiono - Villa Alme -:-
14:00Tritium - Caravaggio -:-
14:00USD Dro - Seregno -:-
14:00Virtus Bergamo - Scanzorosciate -:-

ITÁLIA: Serie D - Group C

14:00Cjarlins Muzane - Ambrosiana -:-
14:00Delta Rovigo - Belluno -:-
14:00Este - Campodarsego -:-
14:00Feltre - Adriese -:-
14:00Mestre - Legnago Salus -:-
14:00Montebelluna - Cartigliano -:-
14:00San Luigi - Clodiense -:-
14:00Tamai - Luparense San Paolo -:-
14:00Vigasio - Caldiero Terme -:-
14:00Villafranca - Chions -:-

ITÁLIA: Serie D - Group D

14:00Correggese - Breno -:-
14:00Fanfulla - Forli -:-
14:00Fiorenzuola - Sammaurese -:-
14:00Mantova - Lentigione -:-
14:00Mezzolara - Vigor Carpaneto -:-
14:00Sasso Marconi - Franciacorta -:-
14:00Savignanese - Alfonsine -:-
14:00SCD Progresso - Ciliverghe Mazzano -:-

ITÁLIA: Serie D - Group E

14:00Albalonga - Pomezia -:-
14:00Bastia - Montevarchi Calcio -:-
14:00Cannara - Flaminia -:-
14:00Monterosi FC - Grassina -:-
14:00Ponsacco - Foligno -:-
14:00Sangiovannese - Aglianese Calcio -:-
14:00Scandicci - Follonica Gavorrano -:-
14:00Trestina - San Donato -:-
14:00Tuttocuoio - Grosseto -:-

ITÁLIA: Serie D - Group F

14:00Agnonese - Cattolica -:-
14:00ASD Pineto Calcio - Sangiustese -:-
14:00Avezzano - Vastogirardi -:-
14:00Matelica - Giulianova -:-
14:00Porto Sant'Elpidio - Chieti -:-
14:00Recanatese - Montegiorgio -:-
14:00S. N. Notaresco - Jesina -:-
14:00US Tolentino - Campobasso -:-
14:00Vastese - Fiuggi -:-

ITÁLIA: Serie D - Group G

14:00Aprilia - Vis Artena -:-
14:00Budoni - Trastevere Calcio -:-
14:00Citta di Anagni - Portici 1906 -:-
14:00Ladispoli - Turris -:-
14:00Latte Dolce - Nuova Florida -:-
14:00Nuova C. - Latina -:-
14:00Ostia Mare - Arzachena -:-
14:00Tor Sapienza - Muravera -:-
15:00Lanusei Calcio - Torres -:-

ITÁLIA: Serie D - Group H

14:00Agropoli - Altamura -:-
14:00Audace Cerignola - Val D'agri -:-
14:00Casarano - Brindisi -:-
14:00Francavilla - Gelbison Cilento -:-
14:00Gladiator - Andria -:-
14:00Gravina - Sorrento -:-
14:00Nocerina - Foggia -:-
15:00Citta di Fasano - Bitonto -:-
15:00Taranto - A.C.D. Nardo -:-

ITÁLIA: Serie D - Group I

14:00Castrovillari - AS Acireale -:-
14:00Cittanovese - SS Nola 1925 -:-
14:00FC Messina - Corigliano -:-
14:00Licata - Biancavilla -:-
14:00Marina di Ragusa - Savoia -:-
14:00Marsala - Calcio Giugliano -:-
14:00Roccella - Palermo -:-
14:00San Tommaso - ACR Messina -:-
14:00Troina - US Palmese -:-

ITÁLIA: Primavera 1

10:00Sassuolo U19 - Lazio U19 -:-
16:00Fiorentina U19 - Bologna U19 -:-

ITÁLIA: Serie A Feminino

11:30AS Roma M - AC Milan M -:-
14:00Florentia M - Fiorentina M -:-

JAMAICA: Primeira Liga

21:30Portmore - Dunbeholden -:-
21:30Vere United - Molynes -:-
22:00Mount Pleasant - Tivoli -:-
23:00Cavalier - Humble Lions -:-

JAPÃO: J2 League

10:00Yokohama FC - Omiya Ardija -:-
11:00Kagoshima Utd - Yamagata -:-

JAPÃO: Nadeshiko League Women

07:00Inac Kobe Leonesa M - Albirex Niigata M -:-
09:00Urawa M - Vegalta Sendai M -:-

KOSOVO: Superliga

15:00Ferizaj - Vushtrria -:-
15:00Flamurtari - Dukagjini -:-

KUWAIT: Primeira Liga

16:25Yarmouk - Al Shabab -:-
18:35Al Qadisiya - Al Tadamon -:-

LESOTO: Primeira Liga

12:00Kick4Life - Liphakoe -:-
14:00Defence Force - LMPS -:-
14:00LCS - Lioli -:-
14:00Lifofane - Linare -:-
14:00Lijabatho - Likhopo -:-

LETÓNIA: Optibet Virsliga

16:00RFS - Spartaks -:-

LIBANO: Super Taça

14:00Al Ahed - Al Ansar -:-

LITUÂNIA: Primeira Liga

13:00FK Minija - Dainava Alytus -:-

LUXEMBURGO: Divisão Nacional

15:00Ettelbruck - UNA Strassen -:-
15:00Jeunesse Esch - Fola -:-
15:00Muhlenbach - Differdange -:-
15:00Racing Luxembourg - Victoria Rosport -:-
15:00Union Titus Petange - Mondorf -:-

MACEDÓNIA DO NORTE: 2. MFL

14:30Belasica - Kozuv Gevgelija -:-
14:30Drita - Kadino Skopje -:-
14:30FK Skopje - Labunishta -:-
14:30KF Gostivar - FK Korab -:-
14:30Kit Go Pehchevo - Osogovo -:-
14:30Ohrid - Pelister -:-
14:30Pobeda - Plackovica -:-
14:30Sasa - Bregalnica -:-
14:30Tikves - Pitu Guli -:-
14:30Vellazerimi - Vardari Forino -:-

MALAWI: Super Liga

13:30Blue Eagles - Mighty Tigers -:-
13:30Dwangwa United - Silver -:-
13:30Moyale Barracks - Chitipa United -:-
13:30TN Stars - Masters Security -:-

MALTA: Primeira Liga

17:00Gudja - Santa Lucia -:-
19:00Valletta - Floriana -:-

MALTA: Divisão 1

19:15Zejtun Corinthians - Zebbug -:-
17:00Swieqi - Naxxar Lions -:-
19:15Vittoriosa - Qrendi -:-

MALTA: Troféu FA

19:15Mtarfa - Ghaxaq -:-
19:15Qala Saints - Dingli Swallows -:-
17:00Gharb - Xewkija -:-
17:00Msida Saint-Joseph - Attard -:-
19:00Xaghra - Ghajnsielem -:-

MARROCOS: Botola Pro

17:00Youssoufia Berrechid - Khemis Zemamra -:-
20:00Rapide Oued Zem - Mouloudia Oujda -:-

MARROCOS: Botola 2

16:00Chabab Benguerir - RAC Casablanca -:-
16:00Chabab Mohammedia - Marrakech -:-
16:00TAS Casablanca - Khemisset -:-

MÉXICO: Liga MX - Abertura

23:00Monterrey - Necaxa 0:2
01:00Guadalajara - Atlas 1:0
01:00Leon - Juarez 3:1
03:06Club America - U.N.A.M. 1:1
18:00Toluca - Monarcas -:-
00:45Santos Laguna - Pachuca -:-

MÉXICO: Ascenso MX - Abertura

23:00Alebrijes Oaxaca - Zacatepec 2:1
01:00Cafetaleros de Chiapas - Loros 1:1
03:00Cimarrones de Sonora - Venados 2:1
18:00Leones Negros - Celaya -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie A

23:00Canamy - Canoneros Marina -:-
23:00Correcaminos 2 - Atl. Bahia 1:1
23:00Yalmakan - Atl. San Luis 2 4:1
23:15Inter Playa Del Carmen - Tlaxcala 0:2
23:30Gavilanes de Matamoros - Saltillo 2:0
01:00Cafessa - Cafetaleros de Chiapas 2 3:2
01:00Irapuato - U.N.A.M. 2 3:2
02:00La Piedad - Pioneros -:-
16:00Cimarrones de Sonora 2 - Mineros de Fresnillo -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B

22:00Chimalhuacan - Ciervos -:-
03:10La Paz - Uruapan -:-

MÉXICO: Liga MX Feminino - Abertura

01:00Tigres M - Atl. San Luis M 4:0
18:00Puebla M - Monarcas Morelia M -:-

MOÇAMBIQUE: Moçambola

14:00Baia de Pemba - Chibuto -:-
14:00Ferroviario Nacala - Costa do Sol -:-
14:00Ferroviario Nampula - Textil do Pungue -:-
14:00Incomati Xinavane - ENH Vilankulo -:-
14:00Textafrica Chimoio - Desportivo Maputo -:-

MOLDÁVIA: Divisão Nacional

14:00Sfintul - Dinamo-Auto -:-
17:00Milsami - Speranta Nisporeni -:-

MONTENEGRO: Druga Liga

14:30Arsenal Tivat - Decic -:-
14:30Ibar - Otrant -:-
14:30Jedinstvo - Lovcen -:-
14:30Jezero - Drezga -:-
14:30Mornar - Bokelj -:-

MUNDO: Amigável clubes

23:00Chattanooga (Usa) - Napa Valley 1839 (Usa) 3:0
15:30Giannina (Gre) - Kerkyra (Gre) -:-

MUNDO: Amigável internacional

15:00Jordânia U19 - Uzbequistão U19 -:-

MYANMAR: Liga Nacional

10:00Ayeyawady - Sagaing -:-
10:00Shan United - Rakhine United -:-
10:00Southern Myanmar - Dagon -:-
10:00Yadanarbon - Chinland -:-
10:00Yangon Utd - Magwe -:-
10:30Zwekapin Utd - Hantharwady Utd -:-

NICARÁGUA: Liga Primera - Abertura

23:00Juventus Managua - Real Madriz 3:0
02:00Sabanas - Managua FC 4:1
22:00Chinandega - Esteli -:-
22:00Ocotal - Ferretti -:-

NORUEGA: Eliteserien

17:00Bodo/Glimt - Stabaek -:-
17:00Haugesund - Mjondalen -:-
17:00Molde - Tromsø -:-
17:00Strömsgodset - Ranheim -:-
17:00Viking - Odd -:-
19:00Kristiansund - Brann -:-

NORUEGA: Liga OBOS

14:00Jerv - Raufoss -:-
14:00KFUM Oslo - Skeid -:-
14:00Nest-Sotra - Tromsdalen -:-
14:00Strømmen - Start -:-
17:00Ham-Kam - Ull/Kisa -:-
17:00Sandnes - Notodden -:-
17:00Sogndal - Sandefjord -:-

NORUEGA: Segunda Divisão, avd 1

14:00Brattvag - Stjordals Blink -:-
14:00Egersunds - Levanger -:-
14:00Halden - Sola -:-
14:00Hodd - Bryne -:-
16:00Moss - Vidar -:-
17:00Arendal - Fredrikstad -:-

NORUEGA: Segunda Divisão, avd 2

12:00Mjolner - Alta -:-
15:00Sotra - Fram -:-
15:30Elverum - Senja -:-

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 1

14:30Aalesund 2 - Rommen SK -:-
15:00Sunndal - Nordstrand -:-

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 2

12:00Lyn - Norild -:-

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 3

12:00Madla IL - Pors Grenland -:-

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 5

12:00Steinkjer - Raufoss 2 -:-
13:00Kongsvinger 2 - Verdal -:-
14:30Gjellerasen - Skjervoy -:-
15:00Melbo - Honefoss -:-

NORUEGA: Toppserien - Feminino

16:00Klepp M - LSK Kvinner M -:-

NOVA ZELÂNDIA: Liga Nacional Feminino

00:30Southern United M - Central Football M -:-
02:00Canterbury United M - Capital Football M -:-
03:00WaiBOP M - Auckland M -:-

OMAN: Liga Profissional

14:30Al-Rustaq - Mirbat -:-
14:30Oman Club - Al Suwaiq -:-
16:45Sohar - Al Orouba -:-
17:00Muscat - Saham -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

11:15Zwolle - Waalwijk -:-
13:30Feyenoord - Den Haag -:-
13:30Heracles - Willem II -:-
15:45Sittard - Twente -:-

PAÍSES BAIXOS: Segunda Divisão

13:30Jong Sparta Rotterdam - TEC -:-

PAÍSES BAIXOS: Terceira Divisão

13:00DEM - HSC '21 -:-
13:00Hoogland - Dongen -:-
13:30EVV - HV & CV Quick -:-
13:30FC Oss - Westlandia -:-
13:30Jong Den Haag - ADO 20 Heemskerk -:-
13:30Lienden - Groene Ster -:-
13:30UNA - USV Hercules -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie - Feminino

13:30Twente M - PSV M -:-

PANAMÁ: LPF - Abertura

00:00Chiriqui - Arabe Unido 1:0
00:00Tauro - Deportivo Universitario 1:2
22:00Miguelito - Alianza -:-
00:00Costa del Este - Independiente -:-

PARAGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

23:30Sol De America - Guarani 0:1
21:00Nacional Asuncion - Dep. Capiata -:-
23:30Olimpia Asuncion - San Lorenzo -:-

PARAGUAI: Division Intermedia

15:00Independiente F.B.C. - 12 de Octubre -:-
20:00Atyra - General Caballero JLM -:-
20:00Fulgencio Yegros - 3 De Febrero -:-
20:00Guairena FC - 2 de Mayo -:-
20:00Ovetense FC - Rubio Nu -:-
20:00Sportivo Iteno - Resistencia -:-
20:00Sportivo Trinidense - RI 3 Corrales -:-

PERU: Liga 1 - Encerramento

23:45AD Cantolao - Cesar Vallejo 1:0
02:00U. de Deportes - Binacional 2:0
19:30Carlos Mannucci - Union Comercio -:-
22:00Dep. Municipal - Sporting Cristal -:-

PERU: Liga 2

17:15Santos FC - Juan Aurich -:-
19:00Alianza Atl. - Huaral -:-
21:30Comerciantes Unidos - Cienciano -:-
21:30Santa Rosa - Sport Loreto -:-

POLÓNIA: Ekstraklasa

14:00Pogon Szczecin - LKS Lodz -:-
16:30Gornik Z. - Slask -:-

POLÓNIA: Divisão 1

11:45Legnica - Ol. Grudziadz -:-

POLÓNIA: Divisão 2

12:05Pruszkow - Leczna -:-
16:00Gryf Wejherowo - Elblag -:-

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 2

13:00Koszalin - Jarocin -:-
14:00Stezyca - Sroda -:-
15:00B. Gdynia - Gwardia Koszalin -:-
15:00Swit Skolwin - Kotwica Kolobrzeg -:-
16:00Gornik Konin - KKS Kalisz -:-

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 3

15:00Bielsko-Biala - Foto-Higiena Gac -:-

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 4

12:00Korona 2 - Hutnik Krakow -:-
15:00Sandomierz - Lublin -:-
15:00Sokol Sieniawa - Hetman Zamosc -:-
15:00Wolka Pelkinska - Avia Swidnik -:-

POLÓNIA: Central Youth League

11:00Gwarek Zabrze U18 - UKS SMS Lodz U18 -:-
11:00Jagiellonia U18 - Korona U18 -:-

POLÓNIA: Ekstraliga Women

10:00Olimpia Szczecin M - Medyk Konin M -:-
11:00Mitech Zywiec M - Bydgoszcz M -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

16:00Marítimo - Belenenses -:-
16:00Rio Ave - Tondela -:-
16:00Santa Clara - Moreirense -:-
18:00Portimonense - FC Porto -:-
20:00Boavista - Sporting -:-

PORTUGAL: LigaPro

11:15Academica - Nacional -:-
16:00Covilha - Leixoes -:-
18:15Casa Pia - Oliveirense -:-
18:15Penafiel - Mafra -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

15:00AD Oliveirense - Marítimo B -:-
15:00Aljustrelense - Pinhalnovense -:-
15:00Alverca - Fabril do Barreiro -:-
15:00Anadia - Vitoria Sernache -:-
15:00Armacenenses - Sintrense -:-
15:00Arouca - Felgueiras -:-
15:00Beira Mar - Sertanense -:-
15:00Berco - Maria de Fonte -:-
15:00Cerveira - CDC Montalegre -:-
15:00Chaves B - Pedras Salgadas -:-
15:00Esperança de Lagos - Loures -:-
15:00Fafe - Vizela -:-
15:00Fatima - SC Praiense -:-
15:00GD Braganca - Merelinense -:-
15:00Ginásio Figueirense - Sp. Espinho -:-
15:00Gondomar - Trofense -:-
15:00Marinhense - Sporting Ideal -:-
15:00Montijo - 1º Dezembro -:-
15:00Oliveira Hospital - Condeixa -:-
15:00Pedras Rubras - Amarante -:-
15:00Real SC - Oriental -:-
15:00Sacavenense - Lusitano GC -:-
15:00Sanjoanense - Canelas 2010 -:-
15:00SC Vila Real - Coimbroes -:-
15:00Sintra Football - Amora -:-
15:45Castro Daire - Lusitano FCV -:-
16:00Agueda - Leiria -:-
16:00Camara de Lobos - Sao Martinho -:-
16:00Oleiros - Torreense -:-
16:00U. Madeira - Mirandela -:-
17:00Caldas - Santarem -:-
17:00Fontinhas - SB Castelo Branco -:-
17:45Paredes - Lusitânia -:-
19:45Leça - Valadares Gaia -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

11:30Velense - GD Alcochetense -:-

PORTUGAL: Liga de Futebol Feminino BPI

15:00Ouriense M - Maritimo M -:-
16:00Benfica M - A-dos-Francos M -:-
16:00Cadima M - Valadares Gaia M -:-
16:00CF Benfica M - Albergaria/Durit M -:-
16:00Estoril M - Ovarense M -:-

QATAR: QSL

17:05Al-Duhail - Al-Rayyan -:-

QUÉNIA: Primeira Liga

13:00Kenya CB - Kisumu All-Stars -:-
14:00Leopards - Kariobangi Sharks -:-

QUIRGUISTÃO: Primeira Liga

11:00Dordoi Bishkek - Alay Osh -:-
11:00Kara Balta - Akademiy Futbola -:-

REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga

14:00Karvina - Bohemians 1905 -:-
14:00Zlin - Sparta Praga -:-
16:00Ostrava - Ceske Budejovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Segunda Divisão

09:15Zizkov - Hradec Kralove -:-
16:00Vlasim - Vitkovice -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group A

09:15Admira Prague - Kraluv Dvur -:-
09:15Sparta Praga B - Pribram B -:-
09:30Plzen B - Mas Taborsko -:-
15:30Rakovnik - Benesov -:-
15:30Stechovice - Motorlet Prague -:-

REPÚBLICA CHECA: CFL - Group B

09:15Dukla Praga B - Usti nad Orlici -:-
15:30Zapy - Hradec Kralove B -:-

REPÚBLICA CHECA: MSFL

09:15Blansko - Sigma Olomouc B -:-
09:15Ostrava B - Velke Mezirici -:-
09:15Slovacko B - Otrokovice -:-
09:15Unicov - Hlucin -:-
09:30Zlin B - Dolni Benesov -:-

REPÚBLICA CHECA: Divisão C

13:30Caslav - Nachod -:-
15:30Hlinsko - Dvur Kralove -:-

REPÚBLICA CHECA: Divisão D

09:15Brno B - Jihlava B -:-
09:30Lanzhot - Humpolec -:-
15:00Stara Rise - Start Brno -:-
15:00Tasovice - Velka Bites -:-

REPÚBLICA CHECA: Divisão E

09:15Slavicin - Brumov -:-
15:00Skastice - Hranice -:-

REPÚBLICA CHECA: Division F

09:15Trinec B - Polanka -:-

REPÚBLICA CHECA: Prazsky prebor

13:00Admira Prague B - Predni Kopanina -:-
15:30Ujezd nad Lesy - Kralovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Stredocesky KP

14:00Porici n. S. - Lysa n. L. -:-
15:30Velim - Dobrovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihocesky KP

14:00Laziste - Sezimovo Usti -:-
15:30Jankov - Osek -:-
15:30Junior Strakonice - Trebon -:-
15:30Sokol Lom - Drazice -:-

REPÚBLICA CHECA: Plzensky KP

14:00Meclov - Stribro -:-
15:00Start Tlumacov - Chotikov -:-
15:30Domazlice B - Stankov -:-
15:30Holysov - Vejprnice -:-

REPÚBLICA CHECA: Liberecky KP

15:30Turnov - Doksy -:-
15:30Visnova - Mseno -:-

REPÚBLICA CHECA: Kralovehradecky KP

16:00Cernilov - Dobruska -:-
16:00Cerveny Kostelec - Novy Bydzov -:-
16:00Chlumec nad Cidlinou B - Trebes -:-
16:00Police nad Metuji - Vysoka n. Labem -:-
16:00Rychnov n. Kneznou - Libcany -:-
16:00Vrchlabi - Slavia Hradec -:-

REPÚBLICA CHECA: Pardubicky KP

15:30Hermanuv Mestec - Holice -:-
15:30Horni Redice - Rohovladova Bela -:-
15:30Lanskroun - Tremosnice -:-
15:30Moravska Trebova - Policka -:-

REPÚBLICA CHECA: Vysocina KP

09:30Sapeli Polna - Pribyslav -:-
15:00Nova Ves - Ledec nad Sazavou -:-
15:00Pelhrimov - Velke Mezirici B -:-
15:00Sebkovice - Namest n. Oslavou -:-
15:00Sperice - Zirovnice -:-

REPÚBLICA CHECA: Jihomoravsky KP

15:00Mutenice - Moravsky Krumlov -:-
15:00Rajecko - Ivancice -:-

REPÚBLICA CHECA: Olomoucky KP

15:00Dolany - Medlov -:-
15:00Lutin - Zelatovice -:-
15:00SK Lipova - Sternberk -:-
15:00Velke Losiny - Jesenik -:-

REPÚBLICA CHECA: Zlinsky KP

15:00Borsice - Morkovice -:-

REPÚBLICA CHECA: Moravskoslezsky KP

15:00Bystrice - Koberice -:-
15:00Krnov - Pusta Polom -:-

REPÚBLICA CHECA: Liga Sub19

10:00Mlada Boleslav U19 - Sigma Olomouc U19 -:-

REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga - Feminino

11:00Slavia Praga M - Liberec M -:-
12:00Plzen M - Lok. Brno M -:-
13:00Sparta Praga M - Slovacko M -:-
13:30Pardubice M - Dukla Praga M -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Encerramento

21:00Delfines Del Este - Jarabacoa -:-
21:00Moca - Atletico Pantoja -:-
21:00Universidad O&M - San Cristobal -:-

ROMÉNIA: Liga 1

16:00Poli Iasi - FC Hermannstadt -:-
19:00U Craiova - FCSB -:-

ROMÉNIA: Liga 2

09:30UTA Arad - Mioveni -:-
13:30FC Arges - Rapid Bucuresti -:-

ROMÉNIA: Superliga Women

09:00CSS Targoviste M - Fortuna Becicherecu Mic M -:-
09:00Fairplay Bucuresti M - Piros Security M -:-
09:00AdiadoUniversitatea Alexandria M - SN Constanta M -:-

RÚSSIA: Primeira Liga

12:00Orenburg - Kazan -:-
14:30Tambov - CSKA Moscow -:-
17:00Krasnodar - Samara -:-

RÚSSIA: FNL

15:30Armavir - Chertanovo M. -:-

RÚSSIA: PFL - Centro

14:00Khimki 2 - Krasnogorsk -:-

RÚSSIA: PFL - Ural-Povolzhye

11:00Ufa 2 - Kamaz -:-
12:00Nosta - Akron Togliatti -:-
13:00Lada Dimitrovgrad - Zenit-Izhevsk -:-
13:00Zvezda Perm - Ulyanovsk -:-
14:00Lada Togliatti - Tyumen -:-

RÚSSIA: PFL - Oste

12:00Veles Moscow - Leningradets -:-
16:00Vladimir - Lokomotiv-Kazanka -:-

RÚSSIA: Youth League

09:00Krasnodar U19 - Samara U19 -:-
12:00Din. Moscow U19 - Ufa U19 -:-

SÉRVIA: Superliga

18:00Backa Topola - Macva -:-
18:00Mladost - Sp. Subotica -:-

SÉRVIA: Prva Liga

15:30Graficar Beograd - Radnicki Pirot -:-
15:30Novi Pazar - Zemun -:-
18:00Kolubara - Din. Vranje -:-

SINGAPURA: Primeira Liga

10:30Albirex Niigata - Young Lions -:-
10:30Geylang - Hougang -:-

SUÉCIA: Allsvenskan

14:00Hacken - AIK Stockholm -:-
14:00Hammarby - Göteborg -:-
16:30Malmo FF - Norrkoping -:-

SUÉCIA: Superettan

14:00Brage - Dalkurd -:-
16:30Norrby - Varbergs -:-

SUÉCIA: Primera Divisão, Norra

12:00Umeå - Karlstad -:-
14:00Akropolis - Linkoping City -:-
14:00Forward - Bodens -:-
14:00Gefle - Nykopings -:-
14:00Sylvia - Team TG FF -:-

SUÉCIA: Primera Divisão, Södra

15:00Landskrona - Oddevold -:-
15:00Ljungskile - Tvaakers -:-
16:00Oskarshamns - Värnamo -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Norrland

13:00IFK Ostersund - Gottne IF -:-
13:00Timra - Pitea -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Västra Götaland

13:00Assyriska BK - Prespa Birlik -:-

SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Svealand

14:00Sodertalje FK - Assyriska FF -:-

SUÉCIA: Allsvenskan - Feminino

12:00Pitea M - Vaxjo DFF M -:-
12:00Vittsjo M - Örebro M -:-
14:00Djurgarden M - Bunkeflo M -:-
14:00Göteborg M - Rosengard M -:-

SUÉCIA: Elitettan Feminino

12:00Moron M - Kvarnsvedens M -:-
12:00Sundsvall M - Borgeby M -:-
14:30Asarum M - Hammarby M -:-
15:30Umeå IK M - Assi M -:-

SUIÇA: 1.Liga Grupo 3

14:00St. Gallen II - Thalwil -:-

SUIÇA: Taça da Suiça

13:30Nyonnais - Thun -:-
14:00Bellinzona - Xamax -:-
14:30Bassecourt - Rapperswil -:-
15:00Aarau - Sion -:-
15:00Wohlen - Luzern -:-

SUIÇA: Liga Nacional A Feminina

12:00Basel M - FF Lugano 1976 M -:-

TAILÂNDIA: Thai League 1

12:00Chiangrai - Trat FC -:-
12:00PTT Rayong - Suphanburi -:-
13:00Chainat - Sukhothai -:-
13:00Prachuap - Chiangmai FC -:-

TAIWAN: Premier League

09:00Ming Chuan University - Ntupes -:-
09:00Tainan City - Taichung -:-
12:00Taipei Tatung - Hang Yuen -:-
12:00Taipower - Taicheng Lions -:-

TÂNZANIA: Liga Kuu Bara

14:00Alliance - Kagera Sugar -:-
14:00Ndanda - Mwadui -:-
14:00Tanzania Prisons - Ruvu Shooting -:-

TURQUIA: Super Liga

15:00Ankaragucu - Yeni Malatyaspor -:-
15:00Rizespor - Goztepe -:-
18:00Denizlispor - Konyaspor -:-
18:00Trabzonspor - Genclerbirligi -:-

TURQUIA: 1. Lig

14:30Bursaspor - Osmanlispor -:-
14:30Istanbulspor - Giresunspor -:-
17:00Adanaspor - Adana Demirspor -:-
17:00Menemen Belediye - Akhisarspor -:-

TURQUIA: 2. Lig Grupo Branco

14:00Yeni Corumspor - Gumushanespor -:-
14:30Inegolspor - Sancaktepe -:-
14:30Kirklarelispor - Zonguldak -:-
14:30Manisa - H.Trabzon -:-
16:00Amed SK - Hacettepe -:-
17:00Afjet Afyonspor - Sanliurfaspor -:-
17:00Tarsus - Sariyer -:-

TURQUIA: 2. Lig Grupo Vermelho

13:30Bayburt - Kirsehir Belediyespor -:-
13:30Elazigspor - Tuzlaspor -:-
13:30Etimesgut - Bodrumspor -:-
13:30Sivas Belediyespor - Kahramanmaras -:-
13:30Van Buyuksehir Bld. - Karabukspor -:-
14:00Kastamonuspor - Bandirmaspor -:-
17:00Sakaryaspor - Utas Usakspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig Grupo 1

13:30Karakopru - Aksaray Bld. -:-
13:30Yeni Orduspor - Catalca -:-
14:00Cankaya FK - Erzin -:-
14:00Duzcespor - Hopaspor -:-
14:00Serik Belediyespor - Manisaspor -:-
14:00Tokatspor - Kizilcaboluk Spor Kulubu -:-
14:30Silivrispor - 24 Erzincanspor -:-
14:30Sultanbeyli - Yomraspor -:-
17:00Buca - Sile Yildizspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig Grupo 2

13:30Cizrespor - Kocaelispor -:-
14:00Kozan - Erbaaspor -:-
14:00Payasspor - Elaziz Bld. -:-
14:30Tepecik - Alemdag -:-
14:30Turgutluspor - Erokspor -:-
17:00Fethiyespor - Agri 1970 -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig Grupo 3

13:30Batman Petrolspor - Altindag Bld. -:-
13:30Kelkit - Nazillispor -:-
13:30Malatya - Darica Genclerbirligi -:-
14:00Muglaspor - Bayrampasa -:-
14:00Nevsehirspor - Osmaniyespor -:-
14:00Yozgatspor 1959 FK - Karacabey Belediyespor -:-
14:30Golcukspor - Soma Spor -:-
14:30Halide E. - Diyarbakirspor -:-
14:30Modafenspor - Pazarspor -:-

UCRÂNIA: Primeira Liga

12:00Mariupol - Olimpik Donetsk -:-
15:00Dyn. Kyiv - Desna -:-
17:30Kolos Kovalivka - Lviv -:-

UCRÂNIA: Liga Persha

16:30Volyn Lutsk - Balkany -:-

URUGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

23:00Penarol - Defensor Sp. 1:0
20:00Danubio - Cerro Largo -:-
20:00Plaza Colonia - Boston River -:-
20:00Progreso - Rampla Juniors -:-
23:00Nacional - Liverpool M. -:-

URUGUAI: Segunda Division

19:30Bella Vista - Rentistas -:-
19:30Central Esp. - Atenas -:-
19:30Maldonado - Villa Teresa -:-
19:30Tacuarembo - Villa Espanola -:-

UZBEQUISTÃO: Super Liga

12:15Kokand 1912 - Bunyodkor -:-
14:30Lok. Tashkent - Met. Bekobod -:-
14:30Navbahor Namangan - Pakhtakor -:-

VENEZUELA: Primeira Divisão - Encerramento

16:00Caracas - Monagas -:-
21:00Lara - AC Lala FC -:-
21:00Llaneros - La Guaira -:-
21:00Zulia - Mineros -:-
22:00Aragua - Estudiantes Caracas -:-
22:00Dep. Tachira - Carabobo -:-
23:00Puerto Cabello - Atl. Venezuela -:-
23:00Zamora - Portuguesa -:-

VENEZUELA: Segunda Divisão - Encerramento

21:00Frontera - Urena -:-
21:00Angostura - Dynamo Puerto -:-

VIETNAME: Liga V

11:00Binh Duong - Song Lam Nghe An -:-
11:00Nam Dinh - Ho Chi Minh -:-
12:00Thanh Hoa - Than Quang Ninh -:-
13:00Hanoi FC - The Cong -:-

VIETNAME: V.League 2

09:30Binh Dinh - Binh Phuoc -:-
09:30Fico Tay Ninh - An Do-An Giang -:-
09:30Hue - Dak Lak -:-
09:30Long An - Dong Thap -:-
09:30Pho Hien - Hong Linh Ha Tinh -:-
09:30TTBD Phu Dong - Can Tho -:-

ZÂMBIA: Super Liga

12:00NAPSA Stars - Kansanshi -:-
14:00Green Buffaloes FC - Mufulira -:-

ZIMBABWE: Primeira Liga

14:00Hwange - Highlanders -:-
14:00Mushowani Stars - Chapungu Utd -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.