REFRESH

Futebol » Hoje » Terminados

AUSTRÁLIA: NPL ACT

06:00AdiadoGungahlin - Tigers FC -:-
06:00CanceladoGungahlin - Belconnen United -:-
06:00CanceladoTigers FC - Woden Weston -:-
06:15AdiadoCanberra FC - Canberra Olympic -:-

AUSTRÁLIA: NPL Northern NSW

04:45Lake Macquarie - Edgeworth E. 0:3
05:30AdiadoValentine - Adamstown Rosebud -:-

BÉLGICA: Taça - Qualificação

15:00AdiadoAdegem - Excelsior Mariakerke -:-
15:00AdiadoAFC Evere - Hoboken -:-
15:00AdiadoAndenne-Seilles - Royal Marloie Sport -:-
15:00AdiadoAnzegem - Meetjesland -:-
15:00AdiadoArquet - Walhain -:-
15:00AdiadoAubel - Waltwilder -:-
15:00AdiadoBambrugge - Luignois -:-
15:00AdiadoBeloeil - Entente Mons -:-
15:00AdiadoBercheux - RUS Gouvy -:-
15:00AdiadoBerlaar-Heikant - Stockel -:-
15:00AdiadoBerlare - Sint Niklaas -:-
15:00AdiadoBierbeek - Zwarte Leeuw -:-
15:00AdiadoBievene - SG-Tertre Hautrage -:-
15:00AdiadoBinche - Ransartoise -:-
15:00AdiadoBlegny - Herderen-Millen -:-
15:00AdiadoBoezinge - Dadizele -:-
15:00AdiadoBraine - Bossierois -:-
15:00AdiadoBX Brussels - Bertem-Leefdaal -:-
15:00AdiadoElene-Grotenberge - Houdinois -:-
15:00AdiadoElsautoise - Chaudfontaine -:-
15:00AdiadoEppegem - Rupelmonde -:-
15:00AdiadoGalmaarden - Rapid Symphorinois -:-
15:00AdiadoGembloux - Royal Gosselies -:-
15:00AdiadoGerpinnes - Entite Manageoise -:-
15:00AdiadoHaasdonk - Eendracht Zele -:-
15:00AdiadoHerent - Broechem -:-
15:00AdiadoHerstal - Schoonbeek-Beverst -:-
15:00AdiadoHoeilaart - Aische -:-
15:00AdiadoHornu - Templeuve -:-
15:00AdiadoHuy - Ster-Francorchamps II -:-
15:00AdiadoJeunesse Tamines - Ways Genappe -:-
15:00AdiadoJodoigne - Hasselt -:-
15:00AdiadoJong Lede - Kruibeke -:-
15:00AdiadoKRC Mechelen - Kalken -:-
15:00AdiadoLa Roche - Messancy -:-
15:00AdiadoLinden - Mariaburg -:-
15:00AdiadoLochristi - Dendermonde -:-
15:00AdiadoMeerbeek - Saint-Josse -:-
15:00AdiadoMeix-Devant-Virton - Aywaille -:-
15:00AdiadoMelsele - Rapid Leest -:-
15:00AdiadoMonceau - Namur -:-
15:00AdiadoMunkzwalm - Eendracht A. -:-
15:00AdiadoNivelles - Denderhoutem -:-
15:00AdiadoOostkamp - Houthulst -:-
15:00AdiadoOpitter - Fizoise -:-
15:00AdiadoPays Vert - Burst -:-
15:00AdiadoRacing Waregem - Proven -:-
15:00AdiadoRanst - Lenaarts -:-
15:00AdiadoRechaintoise - Hombourg -:-
15:00AdiadoRenaissance Mons - Mesvinois -:-
15:00AdiadoRFC Raeren - Trois-Frontieres -:-
15:00AdiadoRhisnois - Malonne -:-
15:00AdiadoRhodienne-De Hoek - Walcourt -:-
15:00AdiadoRichelle Utd. - Calcio Genk -:-
15:00AdiadoRochefort - Saint Leger -:-
15:00AdiadoSchaerbeek-Evere - FC Schaerbeek -:-
15:00AdiadoSint-Job - Betekom -:-
15:00AdiadoSpa - Mormont -:-
15:00AdiadoSporting Bruxelles - St. Jozef -:-
15:00AdiadoStade Brainois - Naastois -:-
15:00AdiadoStade Everois - K. Berchem Sport -:-
15:00AdiadoStandard Elen - Eendr. Termien -:-
15:00AdiadoTenneville - Huccorgne -:-
15:00AdiadoTollembeek - Tournai -:-
15:00AdiadoTorhout - Lauwe -:-
15:00AdiadoVacresse - Ardennen -:-
15:00AdiadoVaux - Sprimont-Comblain II -:-
15:00AdiadoVissenaken - De Kempen -:-
15:00AdiadoVliermaal - Tilleur -:-
15:00AdiadoVoorde Appelterre - Meslin-Grand-Marais -:-
15:00AdiadoWanze - Chevetogne -:-
15:00AdiadoWellen - Minerois -:-
15:00AdiadoWetteren - Wemmel -:-
15:00AdiadoWevelgem - KE Wervik -:-
15:00AdiadoWhite Star Lauwe - Latem -:-
15:00AdiadoWillebroekse - Grimbergen -:-
15:00AdiadoWitgoor Sport - Kadijk Overpelt -:-
15:00AdiadoWolvertem Merchtem - Ternat -:-
15:00AdiadoZedelgem - Wielsbeke -:-
15:00AdiadoZwevezele - Sint-Denijssport -:-
17:00AdiadoDilbeek - Sint-Jozef L. -:-
17:00AdiadoLille - Helchteren -:-
17:00AdiadoPunt Larum - Sint-Dymphna -:-
18:00AdiadoAlken - Torpedo Hasselt -:-

BRASIL: Serie A

23:00Fortaleza - Athletico-PR 0:2
23:30Coritiba - Internacional 0:1
01:00Sport Recife - Ceara 3:2
15:00AdiadoBotafogo RJ - Bahia -:-
20:00AdiadoCorinthians - Atletico-GO -:-
23:45AdiadoPalmeiras - Vasco -:-

BRASIL: Serie B

23:00Avai - Nautico 3:1
23:00Cruzeiro - Botafogo SP 2:1
23:00Vitoria - Sampaio Correa 1:0
01:00CSA - Guarani 1:0
01:00Ponte Preta - America MG 0:1

BRASIL: Serie C

23:00Manaus - Vila Nova 1:1

BRASIL: Campeonato Catarinense - Playoffs

23:00AdiadoChapecoense-SC - Brusque -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Nordeste

16:00AdiadoBenkovski Byala - Ludogorets III -:-

CANADÁ: Primeira Liga

19:00AdiadoValour - Cavalry -:-
21:00AdiadoEdmonton - Pacific FC -:-

CAZAQUISTÃO: Primeira Liga

14:00AdiadoFC Astana - Zhetysu -:-
14:00AdiadoKyzylzhar - Kaisar -:-
14:00AdiadoKyzylzhar - Shakhtar K. -:-
14:00AdiadoOkzhetpes - K. Almaty -:-
14:00AdiadoShakhtar K. - Kaspij Aktau -:-
14:00AdiadoTaraz - Tobol -:-

COLÔMBIA: Primera A - Encerramento

21:00AdiadoBucaramanga - Envigado -:-
21:00AdiadoChico - Millonarios -:-
21:00AdiadoDep. Cali - Atl. Nacional -:-
21:00AdiadoInd. Medellin - America De Cali -:-
21:00AdiadoJaguares de Cordoba - Pereira -:-
21:00AdiadoLa Equidad - Petrolera -:-
21:00AdiadoOnce Caldas - Junior -:-
21:00AdiadoPasto - Cucuta -:-
21:00AdiadoSanta Fe - Patriotas -:-
21:00AdiadoTolima - Aguilas -:-

EQUADOR: Liga Pro - Segundo nível

20:00AdiadoAucas - Tecnico U. -:-
20:00AdiadoBarcelona SC - Delfin -:-
20:00AdiadoDep. Cuenca - LDU Portoviejo -:-
20:00AdiadoEl Nacional - Mushuc Runa -:-
20:00AdiadoGuayaquil City - Emelec -:-
20:00AdiadoInd. del Valle - LDU Quito -:-
20:00AdiadoMacara - Olmedo -:-
20:00AdiadoOrense - U. Catolica -:-

EQUADOR: Serie B

21:00AdiadoInd. Juniors - Gualaceo -:-
21:00AdiadoManta - Atl. Porteno -:-
21:00AdiadoNueve de Octubre - Chacaritas -:-
21:00AdiadoSanta Rita - Fuerza A. -:-
21:00AdiadoSanto Domingo - America de Quito -:-

ESCÓCIA: SWPL 1 Women

14:00CanceladoForfar Farmington F - Celtic F -:-
14:00CanceladoGlasgow City F - Spartans F -:-
14:00CanceladoHibernian F - Hearts F -:-
14:00CanceladoMotherwell F - Rangers F -:-

EUA: Campeonato USL

00:00Charlotte Independ. - Charleston 1:1
00:00CanceladoCharlotte Independ. - Atlanta United 2 -:-
00:00Pittsburgh - New York Red Bulls 2 4:1
00:30Birmingham - Atlanta United 2 1:0
01:00CanceladoFC Tulsa - Reno -:-
01:00Louisville City - Indy Eleven 1:1
01:00Oklahoma City Energy - San Antonio 0:3
01:00Saint Louis FC - FC Tulsa 0:2
01:00CanceladoSporting Kansas City 2 - Philadelphia 2 -:-
01:30CanceladoMemphis - Hartford Athletic -:-
02:00Austin Bold - Rio Grande 4:1
02:30El Paso - Colorado Springs 4:2
02:30CanceladoEl Paso - Phoenix Rising -:-
03:00CanceladoLA Galaxy 2 - Tacoma Defiance -:-
03:00Portland 2 - Sacramento Republic 0:1
03:00CanceladoSan Diego Loyal - Oklahoma City Energy -:-
03:30AdiadoLas Vegas Lights - San Diego Loyal -:-
03:30Phoenix Rising - New Mexico 5:2
03:30Reno - Tacoma Defiance 2:1
04:00CanceladoSacramento Republic - Austin Bold -:-
00:30AdiadoPhiladelphia 2 - Hartford Athletic -:-

EUA: Liga 1

23:30Richmond Kickers - Forward Madison 1:0
01:00Tormenta - Fort Lauderdale 1:2
02:00North Texas - Chattanooga Red Wolves 2:2
03:30Tucson - Union Omaha 1:2

EUA: NWSL Feminino

00:00CanceladoUtah Royals F - Reign F -:-
00:00CanceladoWashington F - North Carolina Courage F -:-

FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo A

16:30CanceladoKeski-Uusimaa - MiPK -:-
16:30CanceladoKultsu - Viikingit -:-

FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo B

16:30CanceladoJazz Pori - GrIFK -:-
16:30CanceladoKlubi 04 - SalPa -:-
16:30CanceladoP-Iirot Rauma - HJS Akatemia -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Abertura

21:00AdiadoCoban Imperial - Antigua -:-
21:00AdiadoComunicaciones - Guastatoya -:-
21:00AdiadoIztapa - Xelaju -:-
21:00AdiadoSanarate - Municipal -:-

INDONÉSIA: Liga 1

09:30AdiadoPusamania Borneo - Arema -:-
12:30AdiadoPersib - Persita -:-

INDONÉSIA: Liga 2

09:30AdiadoBadak Lampung - PSMS Medan -:-
09:30AdiadoMuba United - PSKC Cimahi -:-
09:30AdiadoPersekat Tegal - Tiga Naga -:-
09:30AdiadoPerserang Serang - PSPS Riau -:-
09:30AdiadoPSIM Yogyakarta - Padang -:-
09:30AdiadoSriwijaya - Cilegon United -:-

ISLÂNDIA: Liga Pepsi

18:00AdiadoVikingur Reykjavik - Akureyri -:-
20:15AdiadoAkranes - Hafnarfjordur -:-
20:15AdiadoKopavogur - KR Reykjavik -:-
20:15AdiadoStjarnan - Fjolnir -:-
20:15AdiadoValur - Grotta -:-

ISLÂNDIA: Divisão Inkasso

15:00AdiadoVestri - Magni -:-

MÉXICO: Liga MX - Abertura

01:00Cruz Azul - Leon 2:0
01:06Monterrey - Santos Laguna 2:2
03:00Guadalajara - Puebla 0:1

MYANMAR: Liga Nacional

10:00AdiadoAyeyawady - Ispe FC -:-
10:00AdiadoYangon Utd - Southern Myanmar -:-

NICARÁGUA: Primeira Liga - Abertura

00:00Real Madriz - Diriangen 1:1
03:00CD Junior - Jalapa 1:0
03:00Juventus Managua - Ferretti 1:3

NICARÁGUA: Primeira Liga Sub20 - Abertura

00:00CD Junior U20 - Jalapa U20 0:3
00:00Juventus Managua U20 - Ferretti U20 3:1

NORUEGA: Liga de Elite

17:00AdiadoKristiansund - Rosenborg -:-
17:00AdiadoViking - Haugesund -:-

NORUEGA: Segunda Divisão, avd 2

14:00CanceladoLevanger - Egersunds -:-
14:00CanceladoNardo - Arendal -:-

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 2

14:00AdiadoFredrikstad 2 - Orn -:-

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 4

12:00AdiadoStord - Fjora -:-

NORUEGA: Terceira Divisão, avd 5

12:00CanceladoMjolner - Rana -:-
14:00AdiadoMelbo - Lokomotiv Oslo -:-
14:00CanceladoMelbo - Lokomotiv Oslo -:-
15:00AdiadoSkeid 2 - Ullern -:-

PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura

23:30Libertad - 12 de Octubre 1:1

PERU: Liga 1 - Abertura

00:00AdiadoSport Boys - Sporting Cristal -:-
17:00AdiadoCienciano - Grau -:-
19:15AdiadoAlianza Huanuco - Carlos Mannucci -:-
21:30AdiadoCesar Vallejo - Melgar -:-
00:00AdiadoA. Lima - Binacional -:-

PERU: Liga 1 - Encerramento

21:00AdiadoAD Cantolao - Carlos Mannucci -:-
21:00AdiadoA. Lima - Ayacucho -:-
21:00AdiadoCajamarca - Binacional -:-
21:00AdiadoCarlos Stein - Dep. Municipal -:-
21:00AdiadoCesar Vallejo - U. de Deportes -:-
21:00AdiadoCienciano - Alianza Huanuco -:-
21:00AdiadoHuancayo - Sporting Cristal -:-
21:00AdiadoMelgar - Cusco -:-
21:00AdiadoSport Boys - Grau -:-
21:00AdiadoU. San Martin - Llacuabamba -:-

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 1

10:00AdiadoT. Mazowiecki - Sokol Aleksandrow L. -:-

POLÓNIA: Super Taça

19:00AdiadoLegia - Cracovia -:-

QUIRGUISTÃO: Primeira Liga

13:00AdiadoKaganat - Ilbirs -:-

TAILÂNDIA: Liga 1

12:00AdiadoMuangthong - Port MTI FC -:-
12:00AdiadoNakhon Ratchasima - Samut Prakan City -:-
13:00AdiadoBuriram - Chiangrai -:-
13:00AdiadoPolice Tero - Sukhothai -:-

TAILÂNDIA: Liga 2

12:00AdiadoCustoms Utd - Khonkaen Utd. -:-
12:00AdiadoNong Bua Pitchaya - Samut Sakhon -:-
13:00AdiadoChiangmai Utd - Uthai Thani -:-
13:00AdiadoRanong - Udon Thani -:-

URUGUAI: Primeira Divisão - Abertura

00:00Fenix - Progreso 1:1
00:00Maldonado - Cerro Largo 1:1

ZÂMBIA: Super Liga

14:00CanceladoGreen Buffaloes FC - Forest Rangers -:-
14:00CanceladoKansanshi - Kabwe Youth Academy -:-
14:00CanceladoLusaka Dynamos - Nkwazi -:-
14:00CanceladoMufulira - Buildcon -:-
14:00CanceladoPower Dynamos - Zanaco -:-
14:00CanceladoRed Arrows - Green Eagles -:-
14:00CanceladoZesco Utd - Nkana -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.