REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga

17:00Kaizer - Bidvest Wits -:-

ÁFRICA DO SUL: Campeonato GladAfrica

14:30Ajax Cape Town - Richards Bay -:-
14:30Mbombela - Cape Umoya United -:-
14:30Pretoria U. - Real Kings -:-
14:30TS Galaxy - Steenberg United -:-
14:30TS Sporting - Swallows -:-

ARÁBIA SAUDITA: Divisão 1

16:55Al Jeel - Ohod -:-
16:55Al Khaleej - Al Ansar -:-
16:55Al Thuqbah - Al Qadisiya -:-
17:05Al-Shoalah - Hottain -:-
17:20Al-Taqadom - Al Najoom -:-

AUSTRÁLIA: Liga A

08:35Perth Glory - Western United -:-
11:10WS Wanderers - Melbourne Victory -:-

AUSTRÁLIA: NPL ACT

10:00Gungahlin - Tigers FC -:-
11:15Canberra FC - Canberra Olympic -:-

AUSTRÁLIA: NPL Austrália Ocidental

12:00Sorrento - Balcatta -:-
12:30Bayswater City - Joondalup -:-
12:30Cockburn City - Gwelup Croatia SC -:-
12:30Floreat Athena - Perth Glory U21 -:-
12:30Inglewood - Rockingham City -:-
12:30Perth SC - Armadale -:-

ÁUSTRIA: Regionalliga West - Vorarlberg

17:00Dornbirner S. - Hohenems -:-
17:30Bregenz - A. Lustenau (Am) -:-
17:30RW Rankweil - Rotenberg -:-

BIELORRÚSSIA: Liga Superior

15:30AdiadoFC Minsk - Slavia Mozyr -:-
17:30AdiadoDynamo Brest - Slutsk -:-

BIELORRÚSSIA: Divisão 2 - Grupo B

17:00Viktoria Mar. Gorka - Petrikov -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Primeira Liga

16:00Sarajevo - Tuzla City -:-
16:30Krupa - Olimpic Sarajevo -:-
16:30Sloboda - Mladost DK -:-
18:00Zrinjski - Radnik Bijeljina -:-

BRASIL: Serie A

23:15Athletico-PR - Goias -:-
23:15Atletico-MG - Corinthians -:-
23:15RB Bragantino - Botafogo RJ -:-
00:30Atletico-GO - Flamengo -:-
00:30Bahia - Coritiba -:-

BRASIL: Serie B

23:15Botafogo SP - Confianca 2:0
23:15Brasil de Pelotas - Ponte Preta 1:1
23:15Sampaio Correa - Juventude 0:1
00:30Guarani - Cruzeiro 2:3
00:30Parana - Avai 1:0
01:30America MG - Cuiaba Esporte 0:1
01:30Figueirense - Vitoria 0:0
01:30Nautico - Operario 0:0
20:30AdiadoChapecoense-SC - CSA -:-
21:00CRB - Oeste -:-

BRASIL: Campeonato Brasiliense - Playoffs

14:30Taguatinga Esporte - Bosque Formosa -:-
15:00Capital - Real Brasilia -:-
19:30Luziania - Brasiliense -:-
19:30Sobradinho - Gama -:-

BRASIL: Campeonato Maranhense - Playoffs

21:00Pinheiro - SE Juventude -:-

BRASIL: Campeonato Paraense - Playoffs

00:00Paragominas - Paysandu -:-

BRASIL: Campeonato Paraibano - Playoffs

19:45Campinense - Treze -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Segundo nível

00:15Santa Cruz de Natal - ABC 1:5

BRASIL: Campeonato Sergipano - Segundo nível

00:15Frei Paulistano - Sergipe 0:1

CAZAQUISTÃO: Primeira Liga

12:00AdiadoTobol - Ordabasy -:-
14:00AdiadoKaspij Aktau - Kaisar -:-

CHINA: Superliga

11:00Shanghai SIPG - Wuhan Zall -:-
13:00Beijing Guoan - Hebei -:-

COLÔMBIA: Primera A - Encerramento

21:00AdiadoAguilas - Bucaramanga -:-
21:00AdiadoAmerica De Cali - Santa Fe -:-
21:00AdiadoAtl. Nacional - Ind. Medellin -:-
21:00AdiadoCucuta - La Equidad -:-
21:00AdiadoEnvigado - Pasto -:-
21:00AdiadoJunior - Tolima -:-
21:00AdiadoMillonarios - Dep. Cali -:-
21:00AdiadoPatriotas - Once Caldas -:-
21:00AdiadoPereira - Chico -:-
21:00AdiadoPetrolera - Jaguares de Cordoba -:-

ESCÓCIA: Primeira Liga

18:00AdiadoSt. Mirren - Celtic -:-
19:45AdiadoAberdeen - Hamilton -:-
19:45Motherwell - Livingston -:-
19:45Rangers - St. Johnstone -:-
19:45Ross County - Kilmarnock -:-

ESLOVÁQUIA: Primeira Liga

18:00Pohronie - Dun. Streda -:-
18:00Sered - Senica -:-
18:00Trencin - Z. Moravce -:-

ESLOVÁQUIA: Taça

16:00Oravan - SK Bela -:-

ESLOVÉNIA: 2ª SNL

16:30Beltinci - Triglav -:-
16:30Bilje - Radomlje -:-
16:30Fuzinar - Brda -:-
16:30Nafta - Krsko -:-
16:30Primorje - Drava -:-
16:30Smartno - Jadran Dekani -:-
18:30Brezice - Dob -:-

ESTÓNIA: Taça

17:00JK Poseidon - Kose -:-
17:00Jogeva - Hell Hun 1:1
17:00Raplamaa - JK Jalgpallihaigla -:-
17:00Tallinna Kalev - Nomme Utd -:-
17:00Vandra Vaprus - Flora U21 -:-
17:00Vastseliina Tannem - Narva -:-
17:30Tartu Welco - Flora U19 -:-
18:45Rumori Calcio - Parnu Sadam -:-
19:00Kohvile - Tallinn Piraaja -:-

EUA: MLS - Playoffs

01:30Portland Timbers - Orlando City 2:1

EUA: Campeonato USL

21:00CanceladoLA Galaxy 2 - FC Tulsa -:-
00:00Charlotte Independ. - Birmingham -:-
00:00New York Red Bulls 2 - Loudoun -:-
00:30Atlanta United 2 - Tampa Bay -:-

EUA: Liga 1

22:00Chattanooga Red Wolves - Union Omaha -:-

EUROPA: Liga dos Campeões - Playoffs

20:00Atalanta - PSG -:-

FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo C

16:30JBK - GBK Kokkola -:-

GEÓRGIA: Primeira Liga

18:00Telavi - Din. Tbilisi -:-

GEÓRGIA: Segunda Liga

12:00CanceladoDusheti - Gagra -:-
12:00CanceladoRustavi - Bolnisi -:-
12:00CanceladoSamgurali - Shukura -:-
12:00CanceladoShevardeni Tbilisi - Georgia -:-
12:00CanceladoZugdidi - Merani Martvili -:-
14:30Gagra - Samgurali -:-
14:30Merani Martvili - Georgia -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Abertura

21:00AdiadoAntigua - Sanarate -:-
21:00AdiadoGuastatoya - Iztapa -:-
21:00AdiadoMunicipal - Santa Lucia -:-
21:00AdiadoXelaju - Coban Imperial -:-

HUNGRIA: NB III - Este

16:30Balassagyarmat - Hatvan -:-
16:30Cegledi - Gyongyosi -:-
16:30Eger SE - BVSC-Zuglo -:-
16:30Kisvarda II - Jaszberenyi -:-
16:30Sajobabony - DVTK II -:-
16:30SBTC - Putnok VSE -:-
16:30Senyo Carnifex - Mezokovesd II -:-
16:30Tiszafuredi - Tallya -:-
16:30Tiszaujvaros - Debrecen II -:-
18:00Duna Aszfalt - Fuzesgyarmati SK -:-

HUNGRIA: NB III - Centro

16:30Dabas-Gyon - Dunaujvaros PASE -:-
16:30ESMTK Budapest - Szegedi -:-
16:30Ferencvaros II - Ujpest II -:-
16:30Hodmezovasarhely FC - Ivancsa -:-
16:30Korosladany MSK - FC Dabas -:-
16:30Kozarmisleny - Majosi -:-
16:30Szekszardi - Rakosmenti KSK -:-
16:30Taksony - Monori -:-
16:30Vac - Honved II -:-
18:00Kecskemeti - Paks II -:-

HUNGRIA: NB III - Oeste

15:00Elore - Mosonmagyarovari TE -:-
16:30Balatonfuredi - MOL Fehervar II -:-
16:30Erdi - Zalaegerszegi II -:-
16:30III. Keruleti TVE - Szabadkikoto -:-
16:30Komaromi VSE - Gardony Varosi -:-
16:30Nagyatadi - Menfocsanak -:-
16:30Puskas Academy II - Nagykanizsa FC -:-
16:30SC Sopron - Lipot -:-
16:30Tatabanya - Papai Perutz -:-
16:30Veszprem - Bicskei -:-

ILHAS FAROÉ: Primeira Liga

18:00HB Torshavn - Argir -:-
19:00Runavik - Vikingur -:-
19:00Skala Itrottarfelag - B36 Torshavn -:-

INDONÉSIA: Liga 1

14:30AdiadoPersiraja Aceh - Persija Jakarta -:-

INDONÉSIA: Liga 2

07:00AdiadoPSBS Biak Numfor - Persis Solo -:-
09:30AdiadoPutra Sinar Giri - Kalteng Putra -:-
12:30AdiadoPersijap Jepara - Mitra Kukar -:-
12:30AdiadoPSCS Cilacap - Balikpapan -:-

ISLÂNDIA: Icelandic Cup Women

19:00AdiadoSelfoss F - Valur F -:-
19:00AdiadoThor/KA F - Haukar F -:-

ISRAEL: Taça Toto

17:45H. Haifa - Kiryat Shmona -:-
18:00Sakhnin - M. Haifa -:-

ITÁLIA: Série B - Playoffs

20:00Pordenone - Frosinone -:-

JAPÃO: J2 League

10:30Kyoto - Mito -:-
11:00Albirex Niigata - Renofa Yamaguchi -:-
11:00Avispa Fukuoka - Verdy -:-
11:00Chiba - Yamaga -:-
11:00Ehime - Yamagata -:-
11:00Kitakyushu - Kanazawa -:-
11:00Machida - Tokushima -:-
11:00Omiya Ardija - Iwata -:-
11:00Ryukyu - Kofu -:-
11:00V-Varen Nagasaki - Kusatsu -:-
11:30Tochigi - Okayama -:-

JAPÃO: Taça YBC Levain

11:00Hiroshima - Sagan Tosu -:-
11:00Kashiwa - Oita -:-
11:00Nagoya - Kawasaki -:-
11:00Sapporo - Yokohama FC -:-
11:00Shimizu - Kashima -:-
11:00Shonan - G-Osaka -:-
11:00Vegalta Sendai - C-Osaka -:-

LETÓNIA: Optibet Virsliga

16:00Jelgava - RFS -:-
16:00Spartaks - Valmiera -:-
18:00FK Liepaja - Ventspils -:-

LITUÂNIA: Liga A

17:00Suduva - Zalgiris -:-

MÉXICO: Liga MX - Abertura

23:00Necaxa - Mazatlan FC 1:0
01:00Pachuca - Leon 0:1
90+'Tigres - Puebla 2:1
23:00Queretaro - Cruz Azul -:-

MONGOLIA: Primeira Liga

09:00Anduud City - Ulaanbaatar City -:-
12:00Mazaalainuud - Sumida Gepro -:-

MUNDO: Amigável internacional

16:00Macedónia do Norte U19 - Tikves -:-

MUNDO: Amigável Clubes

17:00First Vienna (Aut) - Stripfing (Aut) -:-
09:00Karvina (Cze) - GKS Jastrzebie (Pol) -:-
09:45Liberec B (Cze) - Varnsdorf (Cze) -:-
10:00Horn (Aut) - Sparta Praga (Cze) -:-
10:00Sturm Graz (Aut) - Bravo (Slo) -:-
10:00Zizkov (Cze) - Jihlava (Cze) -:-
13:00Karlsruher (Ger) - Saarbrucken (Ger) -:-
13:00Slavia Praga B (Cze) - Nurnberg II (Ger) -:-
13:00Termalica B-B. (Pol) - Cracovia (Pol) -:-
14:00Union Berlin (Ger) - Wurzburger Kickers (Ger) -:-
14:30Unterhaching (Ger) - Augsburg (Ger) -:-
15:00Mlada Boleslav (Cze) - Chrudim (Cze) -:-
16:00Admira (Aut) - Ostrava (Cze) -:-
16:00Altach (Aut) - Dortmund (Ger) -:-
16:00Avranches (Fra) - Le Havre (Fra) -:-
16:00Guingamp (Fra) - Brest (Fra) -:-
16:00Lech (Pol) - Offenbach (Ger) -:-
16:00Monchengladbach (Ger) - Verl (Ger) -:-
16:00Rapid Vienna (Aut) - Opava (Cze) -:-
16:00St. Polten (Aut) - Ceske Budejovice (Cze) -:-
16:30Brno (Cze) - Lisen (Cze) -:-
17:00B.93 (Den) - AB Copenhagen (Den) -:-
17:00Les Herbiers (Fra) - Lorient II (Fra) -:-
17:00LKS Lodz (Pol) - KKS Kalisz (Pol) -:-
17:00Nea Salamis (Cyp) - Alki Oroklini (Cyp) -:-
17:00Red Star (Fra) - Lusitanos (Fra) -:-
17:00Rennes (Fra) - St. Etienne (Fra) -:-
17:00Sparta Praga (Cze) - Wolfsberger AC (Aut) -:-
17:00Troyes (Fra) - Sedan (Fra) -:-
17:00Vysehrad (Cze) - Vltavin (Cze) -:-
17:30Angers (Fra) - Le Mans (Fra) -:-
17:30CanceladoEichstatt (Ger) - Augsburg (Ger) -:-
17:30Wattenscheid (Ger) - Dusseldorf II (Ger) -:-
17:45Aschaffenburg (Ger) - Hoffenheim II (Ger) -:-
17:45Jong Ajax (Ned) - Jong Utrecht (Ned) -:-
18:00Bersenbruck (Ger) - Lotte (Ger) -:-
18:00Clermont (Fra) - Orleans (Fra) -:-
18:00FC Gutersloh (Ger) - Wiedenbruck (Ger) -:-
18:00Gievenbeck (Ger) - Munster (Ger) -:-
18:00Rodez (Fra) - Pau FC (Fra) -:-
18:00Wiener Viktoria (Aut) - Stadlau (Aut) -:-
18:30FC Turnhout (Bel) - Dessel (Bel) -:-
18:30Lierse K. (Bel) - Westerlo (Bel) -:-
18:30Patro Eisden (Bel) - Lierse K. (Bel) -:-

MUNDO: Amigável internacional - Feminino

15:00Estónia F - Letónia F -:-

MUNDO: Amigável Clubes Feminino

18:00Reims F (Fra) - St. Liege F (Bel) -:-
18:30Ter Leede F (Ned) - Den Haag F (Ned) -:-

NICARÁGUA: Primeira Liga - Abertura

00:00Ferretti - Jalapa -:-

NICARÁGUA: Primeira Liga Sub20 - Abertura

18:00Managua FC U20 - Chinandega U20 -:-
21:00Ferretti U20 - Jalapa U20 -:-
00:00Esteli U20 - Real Madriz U20 -:-

NORUEGA: Primeira Liga - Feminina

17:00RØA F - Vålerenga F -:-

PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura

23:00Nacional Asuncion - Diaz 3:0
21:00River Plate - Guairena FC -:-
23:3012 de Octubre - San Lorenzo -:-

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 3

16:00Legnica 2 - Polonia B. -:-
17:00Brzeg - Nysa -:-
17:00Gornik Z. 2 - Piast Zmigrod -:-
17:00Polonia Swidnica - Kluczbork -:-
17:00ROW Rybnik - Foto-Higiena Gac -:-
18:20Ruch - Warta Gorzow -:-

POLÓNIA: 3ª Liga - Grupo 4

15:00Stal Krasnik - Chelmianka Chelm -:-
16:00Cracovia 2 - Ostrowiec -:-
16:00LKS Lagow - Hetman Zamosc -:-
16:00Orleta Radzyn - Wolka Pelkinska -:-
16:00Siarka Tarnobrzeg - Podhale Nowy Targ -:-
16:00Sokol Sieniawa - Jutrzenka Giebultow -:-
17:00Sandomierz - Lewart Lubartow -:-
17:00S. Wola - Biala Podlaska -:-
17:00Wiazownica - Wisloka Debica -:-
17:00Wisla Pulawy - Korona 2 -:-

QATAR: Divisão 2

17:15Al-Kharitiyath - Al Markhiya -:-
17:15Shamal - Al Muaidar -:-

ROMÉNIA: Liga 1 - Despromoção

16:30Mioveni - Chindia Targoviste -:-

RÚSSIA: FNL

12:30Tomsk - Sp. Moscow 2 -:-
14:30Omsk - Chertanovo M. -:-
15:00Orenburg - Alania Vladikavkaz -:-
16:00D. Bryansk - Nizhny Novgorod -:-
16:00Neftekhimik - Yenisey -:-
16:00Samara - SKA Khabarovsk -:-
16:00Tekstilshtik - FK Chayka -:-
16:00Volgar-Astrakhan - Veles Moscow -:-
16:30Yaroslavl - Krasnodar 2 -:-
17:00F. Voronezh - Baltika -:-
17:30T. Moscow - Akron Togliatti -:-

RÚSSIA: PFL - Group 2

14:00Olimp-Dolgoprudny - Zenit Irkutsk -:-
15:00Tver - Chita -:-

RÚSSIA: PFL - Group 4

09:00Orenburg 2 - Dynamo Barnaul -:-
09:00AdiadoZenit-Izhevsk - Kamaz -:-
11:00Nosta - FK Novosibirsk -:-

SUÉCIA: Allsvenskan

18:00Djurgarden - Mjallby -:-
18:00Malmo FF - Örebro -:-

SUÉCIA: Superettan

18:00Brage - Norrby -:-
18:00GAIS - Degerfors -:-
18:00Jonkopings - Dalkurd -:-
18:00Ljungskile - AFC Eskilstuna -:-
18:00Trelleborgs - Västerås SK -:-

SUÉCIA: Primera Divisão, Norra

15:00Sandvikens - Team TG FF -:-
17:00IFK Berga - Sollentuna -:-
17:30Nykopings - IFK Lulea -:-
18:00Brommapojkarna - Karlstad -:-
18:00Gefle - Taby -:-
18:00Orebro Syr. - Sylvia -:-
18:30Karlslunds - Vasalunds -:-
19:00Haninge - IK Frej -:-

SUÉCIA: Primera Divisão, Södra

17:00Oskarshamns - Motala -:-
18:00Assyriska IK - Utsiktens -:-
18:00Karlskrona - Lunds -:-
18:00Landskrona - Tvaakers -:-
18:00Lindome - Linkoping City -:-
18:00Skövde - Värnamo -:-
18:00Torns - Eskilsminne -:-
19:00Qviding - Trollhättan -:-

SUÉCIA: Allsvenskan - Feminino

18:00Kristianstads F - Vaxjo DFF F -:-
18:00Örebro F - Uppsala F -:-
18:00Pitea F - Djurgarden F -:-
18:00Rosengard F - Linköpings F -:-
18:00Umeå IK F - Eskilstuna United F -:-
18:00Vittsjo F - Göteborg F -:-

SUÉCIA: Elitettan Feminino

18:00Lidkopings FK F - Mallbackens F -:-

TAJIQUISTÃO: Liga Superior

13:00Khujand - Lokomotiv Pamir -:-
13:00Regar-TadAZ - CSKA Pomir Dushanbe -:-
14:00Istiqlol Dushanbe - Faizkand -:-

TUNÍSIA: Liga Profissional 1

17:00Bizertin - Etoile Sahel -:-
17:00Kairouanaise - Club Africain -:-
17:00Metlaoui - Chebba -:-
17:00US Tataouine - Stade Tunisien -:-
19:10Esperance Tunis - Sfaxien -:-

URUGUAI: Segunda Division

16:00Villa Espanola - Albion -:-
18:30Sud America - Rocha -:-
21:15Rampla Juniors - Racing Montevideo -:-

ZÂMBIA: Super Liga

14:00CanceladoGreen Eagles - Zesco Utd -:-
14:00CanceladoKabwe - Green Buffaloes FC -:-
14:00CanceladoKabwe Youth Academy - Lusaka Dynamos -:-
14:00CanceladoNakambala Leopards - Power Dynamos -:-
14:00CanceladoNkana - Lumwana Radiants -:-
14:00CanceladoNkwazi - Red Arrows -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.