Futebol » Amanhã » Todos
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bwin.pt!
ALEMANHA: Bundesliga
14:30FC Koln - Darmstadt -:-14:30Heidenheim - RB Leipzig -:-
14:30Hoffenheim - Monchengladbach -:-
14:30Wolfsburg - Bochum -:-
17:30Union Berlin - Bayern -:-
ESPANHA: LaLiga
13:00Celta Vigo - Las Palmas -:-15:15Rayo Vallecano - Osasuna -:-
17:30Valencia - Betis -:-
20:00Girona - Cadiz -:-
FRANÇA: Liga 1
16:00Nantes - Rennes -:-20:00Lens - Clermont -:-
INGLATERRA: Premier League
15:00Luton - Brentford -:-15:00Sheffield Utd - Burnley -:-
19:30Wolves - Arsenal -:-
INGLATERRA: Taça de Inglaterra
17:15Manchester City - Chelsea -:-ITÁLIA: Série A
17:00Empoli - Napoli -:-19:45Verona - Udinese -:-
PORTUGAL: Liga Portugal
15:30Moreirense - Gil Vicente -:-18:00Boavista - Estrela da Amadora -:-
20:30Braga - Vizela -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
11:00Penafiel - Paços Ferreira -:-14:00Torreense - Leiria -:-
15:30Santa Clara - Tondela -:-
ÁFRICA: CAF - Liga dos Campeões - Playoffs
14:00Mazembe - Al Ahly -:-20:00Esperance Tunis - Mamelodi -:-
ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga
14:00Golden Arrows - Royal AM -:-16:00Sekhukhune - Cape Town Spurs -:-
16:30Orlando - AmaZulu -:-
19:00Supersport - Chippa United -:-
ÁFRICA DO SUL: Segunda Liga
14:00Baroka - Casric Stars -:-14:00JDR Stars - Venda -:-
14:00Platinum City - Milford FC -:-
14:00Pretoria U. - Magesi -:-
14:00Upington City - Black Leopards -:-
ÁFRICA DO SUL: Campeonato Sub23
09:00Polokwane U23 - TS Galaxy U23 -:-09:00Supersport U23 - Royal AM U23 -:-
ALBÂNIA: Super Liga
14:00Laci - Egnatia -:-17:00Partizani - Din. Tirana -:-
17:00Teuta - Vllaznia -:-
ALBÂNIA: Primeira Divisão
14:00Korabi Peshkopi - Luzi -:-ALEMANHA: 2. Bundesliga
12:00Dusseldorf - Furth -:-12:00Kaiserslautern - Wehen -:-
12:00Osnabruck - Braunschweig -:-
19:30Hamburger SV - Kiel -:-
ALEMANHA: 3. Liga
13:00Aue - Unterhaching -:-13:00Dresden - Viktoria Koln -:-
13:00Hallescher - Verl -:-
13:00Lubeck - Dortmund II -:-
13:00Munich 1860 - Saarbrucken -:-
15:30Ingolstadt - Duisburg -:-
ALEMANHA: Liga Regional Norte
12:00Phonix Lubeck - Norderstedt -:-13:00Havelse - SC Weiche-08 -:-
16:00Kilia Kiel - Hamburger SV II -:-
ALEMANHA: Liga Regional Nordeste
12:00Eilenburg - Zwickau -:-12:30Meuselwitz - Altglienicke -:-
15:00Greifswald - Chemie Leipzig -:-
ALEMANHA: Liga Regional Oeste
13:00Bocholt - Ahlen -:-13:00Duren - Fortuna Koln -:-
13:00Koln II - SSVg Velbert -:-
13:00Monchengladbach II - FC Gutersloh -:-
13:00Paderborn II - Aachen -:-
13:00Wegberg-Beeck - Wiedenbruck -:-
13:00Wuppertaler - Dusseldorf II -:-
ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste
13:00Bahlinger - Aalen -:-13:00Freiberg - Kassel -:-
13:00Fulda-Lehnerz - Hoffenheim II -:-
13:00Homburg - Koblenz -:-
13:00Offenbach - Balingen -:-
13:00Walldorf - Mainz II -:-
ALEMANHA: Liga Regional da Baviera
13:00Ansbach - Bayern II -:-13:00Aubstadt - Illertissen -:-
13:00Bamberg - Schalding -:-
13:00Furth II - Vilzing -:-
13:00Turkgucu Munchen - Nurnberg II -:-
ALEMANHA: Liga NOFV Norte
12:00Lichtenberg - RSV Eintracht -:-12:00Wismar - Rostocker FC -:-
ALEMANHA: Liga NOFV Sul
13:00Einheit Rudolstadt - Bischofswerdaer -:-13:00Krieschow - Halberstadt -:-
13:00Ludwigsfelde - Grimma -:-
13:00Magdeburg II - Sandersdorf -:-
13:00Motor Marienberg - Auerbach -:-
13:00Plauen - Einheit Wernigerode -:-
ALEMANHA: Liga Schleswig-Holstein
12:30SC Weiche-08 II - Eckernforder SV -:-13:00Flensburg - Oldenburger -:-
13:00Heider SV - Bordesholm -:-
13:00Neumunster - Todesfelde -:-
13:30Preussen Reinfeld - Nordmark Satrup -:-
14:00Hohenwestedt - Dornbreite Lubeck -:-
ALEMANHA: Liga Hamburgo
12:00Duneberg - Harksheide -:-13:00Turkiye Wilhelmsburg - Paloma -:-
ALEMANHA: Liga Bremen
12:00OSC Bremerhaven - Brinkumer -:-12:00Woltmershausen - Hemelingen -:-
13:00Bremen II - Leher -:-
13:00TURA Bremen - Blockdiek -:-
13:30Aumund-Vegesack - Vatan Bremen -:-
ALEMANHA: Liga da Baixa Saxónia
13:00BSV Rehden - Vorsfelde -:-13:00Meppen II - Eintracht Celle -:-
13:00Schoningen - Bornreihe -:-
14:00Eilvese - Egestorf-Langreder -:-
16:00Arminia Hannover - Ramlingen-Ehlershausen -:-
17:00Emden - Rotenburger -:-
ALEMANHA: Liga Hessen
13:00Giessen - Weidenhausen -:-13:00Stadtallendorf - Viktoria Griesheim -:-
13:00VfB Marburg - Erlensee -:-
13:30Baunatal - Waldgirmes -:-
14:00Hanau - TUS Dietkirchen -:-
15:00Friedberg - RW Walldorf -:-
ALEMANHA: Liga da Alta Renânia
14:30Baumholder - Gonsenheim -:-14:30Engers - Arminia Ludwigshafen -:-
14:30Mechtersheim - Bitburg -:-
14:30RW Koblenz - Auersmacher -:-
ALEMANHA: Liga Bayern Norte
13:00Eichstatt - Bayern Hof -:-13:00Gebenbach - Fortuna Regensburg -:-
14:00Donaustauf - Neumarkt -:-
14:00Wurzburger FV - Eltersdorf -:-
15:00Cham - Abtswind -:-
15:00Hankofen-Hailing - Ammerthal -:-
15:00Regensburg II - Feucht -:-
ALEMANHA: Liga Bayern Sul
13:00Rain/Lech - Deisenhofen -:-13:00Schwaben Augsburg - Munich 1860 II -:-
13:30Ismaning - Dachau -:-
14:00Kirchanschoring - Nordlingen -:-
14:30Sonthofen - Turkspor Augsburg -:-
15:00Pipinsried - Kottern-St. Mang -:-
ALEMANHA: Liga Baden-Württemberg
13:00FC Holzhausen - Hollenbach -:-13:00Normannia Gmund - Oberachern -:-
13:00Ravensburg - Mutschelbach -:-
13:30Offenburger - Goppinger -:-
14:30Bietigheim-Bissingen - Denzlingen -:-
14:30Essingen - Backnang -:-
14:30Villingen - Reutlingen -:-
ALEMANHA: Bundesliga Junior - Norte
11:00Hertha U19 - Wolfsburg U19 -:-11:00Meppen U19 - Jena U19 -:-
11:00Rostock U19 - RB Leipzig U19 -:-
14:00St. Pauli U19 - Werder Bremen U19 -:-
ALEMANHA: Bundesliga Junior - Sul
09:301860 München U19 - Kaiserslautern U19 -:-10:00Frankfurt U19 - Augsburg U19 -:-
10:00Furth U19 - Nurnberg U19 -:-
10:00Hoffenheim U19 - Sandhausen U19 -:-
12:00Karlsruher U19 - Stuttgart U19 -:-
ALEMANHA: Bundesliga Junior - Oeste
10:00B. Monchengladbach U19 - Alemannia Aachen U19 -:-10:00Dortmund U19 - Duisburg U19 -:-
10:00Viktoria Koln U19 - Schalke U19 -:-
17:00Koln U19 - Verl U19 -:-
ALEMANHA: Bundesliga - Feminina
11:00SGS Essen F - Hoffenheim F -:-13:00Eintracht Frankfurt F - 1.FC Nurnberg F -:-
AMÉRICA DO SUL: Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-20
00:30Equador U20 F - Uruguai U20 F -:-22:00Venezuela U20 F - Chile U20 F -:-
00:30Brasil U20 F - Colombia U20 F -:-
ANDORRA: Primeira Divisão
19:30Carroi - Atletic America -:-ANGOLA: Girabola
15:00Bravos do Maquis - Kabuscorp -:-15:00Uniao de Malanje - Libolo -:-
15:30Academica - Petro -:-
16:00Sagrada - CD Lunda Sul -:-
ANTIGUA E BARBUDA: Primeira Liga
21:00All Saints Utd. - Pigotts Bullets -:-23:00Garden Stars - SAP -:-
ARÁBIA SAUDITA: Primeira Liga
16:00Al-Akhdoud - Damac -:-19:00Al-Ettifaq - Al-Wehda -:-
19:00Al-Hazem - Al-Ittihad FC -:-
ARGÉLIA: Primeira Divisão
16:00Paradou - El Bayadh -:-ARGÉLIA: Liga2
15:00El Khemis - Mostaganem -:-15:00Guir Abadla - ASM Oran -:-
15:00Hussein Dey - Arba -:-
15:00JSM Tiaret - Widad Adabi de Boufarik -:-
15:00Kolea - SC Mecheria -:-
15:00Medea - RC Kouba -:-
15:00Temouchent - Oued Sly -:-
15:00WA Mostaganem - GC Mascara -:-
ARGENTINA: Taça da Liga Profissional - Playoffs
19:30Argentinos Jrs - Defensa y Justicia -:-22:30Estudiantes - Barracas Central -:-
ARGENTINA: Primeira Liga Nacional
00:10San Martin Tucuman - Guillermo Brown -:-17:35Atletico Atlanta - Almagro -:-
19:00CA Estudiantes - All Boys -:-
19:30Defensores Unidos - Def. de Belgrano -:-
19:30Talleres (R.E) - Tristan Suarez -:-
23:05Colon - Temperley -:-
ARGENTINA: Torneio Federal
20:00Boca Unidos - Sol de America -:-20:00Ferro Gen. Pico - Gutierrez Mendoza -:-
ARGENTINA: Primeira B - Abertura
19:30Canuelas - UAI Urquiza -:-19:30Deportivo Armenio - Sportivo Italiano -:-
19:30Deportivo Merlo - Acassuso -:-
21:05Comunicaciones - Argentino de Merlo -:-
ARGENTINA: Primeira C - Abertura
19:30Def. de Cambaceres - Atlas -:-19:30Yupanqui - Central Ballester -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Abertura
15:00Ezeiza - Nautico Hacoaj -:-19:00Social Atletico Television - Provincial -:-
19:30Defensores de Glew - Juventud de Bernal -:-
ARGENTINA: Primeira A Feminina - Abertura
15:00Boca Juniors F - Newells Old Boys F -:-15:00Ferro F - Platense F -:-
19:00Gimnasia L.P. F - Huracan F -:-
19:00Rosario Central F - Independiente F -:-
ARMÉNIA: Segunda Liga
13:00Ararat 2 - Urartu 2 -:-13:00Shirak 2 - Mika Jerevan -:-
ARUBA: Divisão de Honra - Nível Vencedores
01:00Britannia - Racing Club Aruba -:-23:30River Plate - Dakota -:-
ÁSIA: AFC Taça Asiática Sub23
14:00Malásia U23 - Vietname U23 -:-16:30Kuwait U23 - Uzbequistão U23 -:-
AUSTRÁLIA: Liga A
06:30WS Wanderers - Melbourne City -:-08:30Melbourne Victory - Brisbane Roar -:-
10:45Macarthur FC - Sydney FC -:-
AUSTRÁLIA: NPL ACT
06:00O'Connor Knights - Tuggeranong Utd -:-06:00Tigers FC - Canberra Croatia -:-
AUSTRÁLIA: NPL Norte Nova Gales do Sul
06:30Edgeworth E. - Adamstown Rosebud -:-07:30Cooks Hill United - Lake Macquarie -:-
08:30Valentine - Newcastle Olympic -:-
AUSTRÁLIA: NPL Nova Gales do Sul
07:30Sutherland - Manly Utd -:-10:00St George Saints - Hills Brumbies -:-
10:15St. George City - Central Coast Mariners U23 -:-
AUSTRÁLIA: NPL Queensland
09:00Redlands - Queensland Lions -:-09:15Wynnum Wolves - Moreton City Excelsior -:-
09:30Peninsula - Sunshine Coast Wanderers -:-
AUSTRÁLIA: NPL Sul
06:30Campbelltown City - Adelaide Comets -:-08:30Adelaide Croatia Raiders - FK Beograd -:-
AUSTRÁLIA: NPL Tasmânia
05:30Devonport - South Hobart -:-07:45Launceston - Clarence Zebras -:-
AUSTRÁLIA: NPL Victoria
04:00Green Gully - Port Melbourne Sharks -:-06:00Manningham United Blues - Hume City -:-
09:15Altona Magic - Melbourne Knights -:-
10:00Dandenong - Avondale FC -:-
AUSTRÁLIA: NPL Austrália Ocidental
08:00Armadale - Perth SC -:-08:00Balcatta - Inglewood -:-
08:00Bayswater City - Perth Glory U23 -:-
08:00Floreat Athena - Stirling Macedonia -:-
08:00Perth RedStar - Fremantle City -:-
08:00Western Knights - Olympic Kingsway -:-
AUSTRÁLIA: Capital Premier League
06:00Belconnen Utd. - West Canberra Wanderers -:-06:00Canberra Juventus - Brindabella -:-
06:00Queanbeyan City - Canberra White Eagles -:-
06:15ANU - Wagga City Wanderers -:-
AUSTRÁLIA: Northern NSW State League
05:30Singleton Strikers - West Wallsend -:-05:30Thornton Redbacks - Toronto Awaba Stags -:-
07:00Cessnock City Hornets - Belmont Swansea Utd. -:-
AUSTRÁLIA: NSW League One
07:30Hakoah Sydney - Bankstown City Lions -:-08:00Canterbury Bankstown - UNSW -:-
10:00Bonnyrigg - Dulwich Hill -:-
10:00Dunbar Rovers - Macarthur Rams -:-
10:00Mt Druitt Town - Inter Lions -:-
10:00SD Raiders - Bulls Academy -:-
AUSTRÁLIA: Queensland Premier League
07:15Capalaba - Caboolture -:-08:30Eastern Suburbs - Broadbeach Utd. -:-
09:00Brisbane Strikers - Logan Lightning -:-
09:00Ipswich - Mitchelton -:-
10:00Moreton City Excelsior U21 - Southside Eagles -:-
AUSTRÁLIA: SA State League
06:30Adelaide Eagles - West Torrens -:-06:30Adelaide Victory - Fulham Utd. -:-
06:30Cumberland Utd. - Salisbury Utd. -:-
06:30Playford Patriots - Adelaide Vipers -:-
06:30Sturt Lions - West Adelaide -:-
10:30Adelaide Cobras - Western Strikers -:-
AUSTRÁLIA: Tasmania Northern Championship
03:15Launceston U21 - Burnie Utd. -:-05:30Northern Rangers - Ulverstone -:-
07:30Devonport U21 - Somerset -:-
07:30Riverside Olympic U21 - Launceston United U21 -:-
AUSTRÁLIA: Tasmania Southern Championship
05:15New Town - South East Utd. -:-05:30Glenorchy Knights U21 - Taroona -:-
05:30Hobart City - Olympia Warriors -:-
05:30University of Tasmania - Clarence Zebras U21 -:-
AUSTRÁLIA: Victoria Premier League
06:00Langwarrin - Melbourne Victory U21 -:-06:00North Geelong - Eastern Lions -:-
08:30George Cross - Bentleigh -:-
AUSTRÁLIA: WA State League
08:00Gosnells City - Mandurah City -:-08:00Gwelup Croatia - Nedlands -:-
08:00Rockingham City - Joondalup Utd. -:-
08:00Subiaco - Cockburn City -:-
10:00Dianella White Eagle - Murdoch Melville -:-
ÁUSTRIA: Primeira Liga - Grupo de Despromoção
16:00Altach - BW Linz -:-16:00Austria Vienna - Tirol -:-
16:00Wolfsberger - A. Lustenau -:-
ÁUSTRIA: Segunda Liga
13:30Stripfing - Dornbirn -:-ÁUSTRIA: Liga Regional Este
15:00Mauerwerk - Wiener Viktoria -:-ÁUSTRIA: Liga Regional Central
15:00Union Gurten - Weiz -:-18:00Weindorf St. Anna - LASK (Am) -:-
ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste
11:45Altach U21 - Saalfelden -:-14:00Wolfurt - Bischofshofen -:-
15:00A. Salzburg - Rothis -:-
16:00Dornbirner SV - Motz/Silz -:-
16:00Hohenems - RW Rankweil -:-
16:00SC Imst - Wals-Grunau -:-
16:00TSV St. Johann - Kufstein -:-
ÁUSTRIA: Burgenland
16:00Halbturn - Pinkafeld -:-16:00Margarethen - Marz -:-
17:00Schattendorf - USVS Rudersdorf -:-
ÁUSTRIA: Karnten
14:30St. Jakob/Ros - Volkermarkt -:-15:00A. Klagenfurt (Am) - Kottmannsdorf -:-
15:00Bleiburg - SV Kraig -:-
15:00Donau Klagenfurt - SC Landskron -:-
15:30Atus Ferlach - ATSV Wolfsberger -:-
ÁUSTRIA: Niederosterreich
15:00Warth - SCU Kilb -:-15:30Retz - Rohrbach -:-
ÁUSTRIA: Oberosterreich
12:30ASK St.Valentin - Dietach -:-15:30Bad Ischl - Oedt -:-
15:30St. Martin im Muhlreis - Schallerbach -:-
ÁUSTRIA: Salzburg
13:00UFC Siezenheim - Union Henndorf -:-14:00Strasswalchen - Grodig -:-
14:00USK Anif - Eugendorf -:-
15:00Burmoos - Kuchl -:-
16:30SAK 1914 - Golling -:-
ÁUSTRIA: Steiermark
15:00Heiligenkreuz - UFC Fehring -:-ÁUSTRIA: Vorarlberg
14:00Gofis - A. Lustenau (Am) -:-15:00FC Lustenau - Andelsbuch -:-
15:00Lochau - Nenzing -:-
16:00Hard - Admira Dornbirn -:-
16:00Horbranz - Alberschwende -:-
17:00Rotenberg - Brauerei Egg -:-
ÁUSTRIA: Wien
11:00Dinamo Helfort - Stadlau -:-13:00Sportunion Mauer - Red Star-Penzing -:-
14:30Simmeringer - 1980 Wien -:-
15:00ASV 13 Wien - Mannsworth -:-
15:00A XIII-Auhof Center - Slovan HAC -:-
AZERBAIJÃO: Primeira Liga
13:30Qarabag - Gabala -:-16:00Zira - Neftci Baku -:-
BANGLADESH: Primeira Liga
10:45Chittagong Abahani - Rahmatgonj MFS -:-10:45Fortis - Bashundara Kings -:-
10:45Mohammedan - Brothers U. -:-
BÉLGICA: Primeira Liga - Grupo Campeonato
19:45Genk - Anderlecht -:-BÉLGICA: Primeira Liga - Grupo Liga Conferência
15:00Leuven - St. Truiden -:-17:15Westerlo - St. Liege -:-
19:00Gent - KV Mechelen -:-
BÉLGICA: Segunda Liga
14:00Anderlecht U23 - Club Brugge U23 -:-BÉLGICA: Liga Nacional
19:00Antwerp B - Knokke -:-19:00Charleroi B - OC Charleroi -:-
19:00Heist - URSL Vise -:-
19:00Hoogstraten - Saint Eloois -:-
19:00Lokeren-Temse - Virton -:-
19:00RAAL La Louviere - Gent B -:-
BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo ACFF
18:30Jette - Hamoir -:-18:30La Calamine - Rebecquoise -:-
18:30Tournai - Renaissance Mons -:-
19:00Meux - Acren -:-
19:00Tubize - Stade Vervietois -:-
19:00Verlaine - Warnant -:-
BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV A
17:30Waregem 2 - Voorde Appelterre -:-18:30Dikkelvenne - Mandel United -:-
18:30Oudenaarde - Torhout -:-
19:00KRC Gent - Gullegem -:-
19:00Merelbeke - Oostkamp -:-
BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV B
19:00Bocholter - Londerzeel -:-19:00City Pirates - Wezel Sport -:-
19:00Hasselt - Houtvenne -:-
19:00K. Berchem Sport - Hades -:-
19:00KRC Mechelen - Lille -:-
19:00Lyra-Lierse Berlaar - Belisia Bilzen -:-
19:00Tongeren - Overijse -:-
BÉLGICA: Liga Pro Sub21
13:00Beveren U21 - Westerlo U21 -:-19:00Patro Eisden U21 - St. Truiden U21 -:-
BÉLGICA: Super Liga Feminina - Nível Vencedores
12:30Genk F - Club Brugge F -:-18:00St. Liege F - Leuven F -:-
BÉLGICA: Primeira Liga Nacional - Feminina
13:00Club Brugge II F - Genk II F -:-14:00Waregem II F - RFC Liege F -:-
14:30Gent II F - Aalst F -:-
15:00Famkes Merkem F - Alken F -:-
17:00Tienen F - Chastre F -:-
BENIN: Liga 1 - Grupo de Despromoção
16:00Abeilles - Dynamo Parakou -:-16:00Ainonvi - Djeffa -:-
16:00Dynamique Djougou - Soleil -:-
16:00Police - ASVO -:-
BIELORRÚSSIA: Liga Superior
12:10FC Minsk - Naftan -:-14:00Arsenal Dzyarzhynsk - Soligorsk -:-
16:00Slavia Mozyr - Dynamo Brest -:-
BIELORRÚSSIA: Divisão 1
11:00BATE 2 - Ostrovets -:-13:00BumProm Gomel - Belshina -:-
15:00FC Slonim - Volna Pinsk -:-
17:00Din. Minsk 2 - Baranovici -:-
BIELORRÚSSIA: Liga Superior Feminina
11:30Smorgon F - Zorka-BDU F -:-13:30Dynamo Brest F - Din. Minsk F -:-
15:30Dnepr Mogilev F - FC Gomel F -:-
BOLÍVIA: Divisão Profissional - Abertura - Playoffs
22:30Universitario de Vinto - The Strongest -:-BÓSNIA E HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
12:30Siroki Brijeg - Igman K. -:-15:00Sloga Doboj - Zrinjski -:-
19:45Sarajevo - Borac Banja Luka -:-
BÓSNIA E HERZEGOVINA: Segunda Liga - FBiH
16:00BFK Simm Bau - Mladost DK -:-16:00Bratstvo Gracanica - Gornji Rahic -:-
16:00Kakanj - Gradina Srebrenik -:-
16:00Sloboda - Hadzici -:-
16:00Tomislav - Celik Zenica -:-
BÓSNIA E HERZEGOVINA: Segunda Liga - RS
15:30BSK Banja Luka - Ljubic Prnjavor -:-15:30Drina Zvornik - Prijedor -:-
15:30Famos Vojkovici - Radnik Bijeljina -:-
15:30Kozarska Dubica - Slavija -:-
15:30Laktasi - Nevesinje -:-
15:30Leotar - Romanija Pale -:-
15:30Mrkonjic Grad - Sutjeska Foca -:-
BOTSWANA: Primeira Liga
14:30Gaborone Utd - Township Rollers -:-14:30Jwaneng Galaxy - Morupule -:-
14:30Orapa United - Eleven Angels -:-
14:30Sua Flamingoes - Matebele -:-
14:30VTM FC - Police XI -:-
BRASIL: Série A
20:00Fluminense - Vasco -:-21:00AdiadoCriciuma - Fortaleza -:-
22:30Gremio - Cuiaba -:-
22:30RB Bragantino - Corinthians -:-
BRASIL: Serie B
23:00Botafogo SP - America MG -:-23:00Novorizontino - CRB -:-
01:00Operario - Avai -:-
19:30Chapecoense-SC - Ituano -:-
20:30Santos - Paysandu -:-
21:00Amazonas - Sport Recife -:-
22:00Ceara - Goias -:-
BRASIL: Série C - Primeiro nível
21:00Remo - Volta Redonda -:-21:00Tombense - EC Sao Jose -:-
23:30SER Caxias - Athletic Club -:-
23:30Ypiranga FC - CSA -:-
BRASIL: Amapaense - Playoffs
20:00Trem - Santos AP -:-BRASIL: Cearense 2 - Playoffs
20:00Tirol - Itapipoca -:-BRASIL: Gaucho 2
15:00Monsoon - Pelotas -:-19:00Sao Gabriel - Aimore -:-
23:00GE Gloria - Frederiquense -:-
BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
22:00Votuporanguense - Desportivo -:-BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
19:00Rio Branco SP - XV de Jau -:-23:30SKA Brasil - Francana -:-
BRASIL: Rondoniense
20:30Barcelona RO - Vilhena EC -:-00:00Uniao Cacoalense - Ji-Parana -:-
BRASIL: Roraimense - Segundo nível
21:30GAS - Rio Negro -:-23:30Nautico FC - Monte Roraima -:-
BRASIL: Copa Rio U20 - Playoffs
19:00Flamengo U20 - Vasco U20 -:-BRASIL: Baiano U20
12:00Vitoria U20 - Estrela De Marco U20 -:-14:00SSA U20 - Jacobina U20 -:-
19:00Alagoinhas U20 - Bahia de Feira U20 -:-
19:00Barcelona U20 - Conquista FC U20 -:-
19:00Grapiuna U20 - Jequie U20 -:-
19:00Ypiranga U20 - Bahia U20 -:-
BRASIL: Catarinense U20
15:00Nacao U20 - Avai U20 -:-19:00Inter de Lages U20 - Joinville U20 -:-
BRASIL: Goiano U20
19:30Jataiense U20 - Goias U20 -:-BRASIL: Paranaense U20 - Primeiro nível
19:30Andraus Brasil U20 - Parana U20 -:-19:30Apucarana SC U20 - Prudentopolis U20 -:-
19:30Arapongas U20 - Sao Joseense U20 -:-
19:30Coritiba U20 - Patriotas U20 -:-
19:30Gremio Maringa U20 - AA Iguacu U20 -:-
19:30Hope Internacional U20 - Londrina U20 -:-
19:30Iraty U20 - Batel U20 -:-
19:30Operario U20 - Rio Branco PR U20 -:-
19:30Rolandia EC U20 - Cambe U20 -:-
BRASIL: Paulista U20 - Primeiro nível
19:00Botafogo SP U20 - Francana U20 -:-19:00Corinthians U20 - Sao Caetano U20 -:-
19:00Novorizontino U20 - Gremio Prudente U20 -:-
19:00Palmeiras U20 - Ibrachina U20 -:-
19:00RB Bragantino U20 - Capivariano U20 -:-
19:00Santos U20 - Maua U20 -:-
19:00Sao Paulo U20 - Osasco Audax U20 -:-
BRASIL: Pernambucano U20 - Primeiro nível
14:00Centro Limoeirense U20 - Ipojuca U20 -:-14:00Ibis Sport Club U20 - Serrano PE U20 -:-
19:00Atletico Torres U20 - Sport Recife U20 -:-
19:00CA Porto U20 - Nautico U20 -:-
19:00Central SC U20 - Petrolina U20 -:-
19:00Santa Fe U20 - Jaguar U20 -:-
19:00Sete de Setembro U20 - Aguia FC U20 -:-
BRASIL: Brasileirão Feminino
00:00Palmeiras F - America Mineiro F -:-19:00Avai Kindermann F - Santos F -:-
19:00Fluminense F - Botafogo RJ F -:-
19:00Real Brasilia F - Sao Paulo F -:-
BRASIL: A2 Feminino
19:00Juventude F - Taubate F -:-19:00Sport Recife F - Fortaleza F -:-
23:00Doce Mel F - Sao Jose F -:-
BULGÁRIA: Liga Parva
13:15Pirin Blagoevgrad - Cherno More -:-15:45Hebar - Ludogorets -:-
18:15Levski - Beroe -:-
BULGÁRIA: Liga Vtora
15:00Chernomorets Balchik - Bdin Vidin -:-15:00Dobrudzha - Maritsa Plovdiv -:-
15:00Litex Lovech - Chernomorets 1919 -:-
15:00Montana - Belasitsa -:-
15:00Spartak Pleven - Svoge -:-
15:00Strumska Slava - Spartak Varna -:-
BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudeste
15:00Atletik Kuklen - Sliven -:-15:00Beroe II - Sozopol -:-
15:00Botev II - Sekirovo Rakovski -:-
15:00Haskovo - Yambol 1915 -:-
15:00Karnobat - Dimitrovgrad -:-
15:00Nesebar - Spartak Plovdiv -:-
15:00Rodopa Smolyan - Gigant Saedinenie -:-
15:00Rozova Dolina - Lok. Plovdiv II -:-
15:00Sokol Markovo - Asenovets -:-
15:00Zagorets - Levski Karlovo -:-
BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudoeste
13:00Levski II - Kostinbrod -:-14:00Balkan Botevgrad - Vitosha Bistritsa -:-
14:00Bansko - Rilski Sportist -:-
14:00CSKA 1948 Sofia III - CSKA Sofia II -:-
14:00Septemvri Simitli - Hebar 2 -:-
14:00Septemvri Sofia 2 - Oborishte -:-
14:00Slivnishki Geroy - Slavia Sofia 2 -:-
14:00Vihren - Botev Ihtiman -:-
16:00Minyor Pernik - Razlog -:-
BULGÁRIA: Terceira Liga - Nordeste
14:00Chernolomets - Svetkavitsa -:-14:00Fratria - Cherno More II -:-
14:00Riltzi - Benkovski -:-
14:00Septemvri Tervel - Dunav Ruse II -:-
15:00Ludogorets III - Lokomotiv Ruse -:-
BULGÁRIA: Terceira Liga - Noroeste
15:00Boruna - Etar II -:-15:00Drenovets - Akademik Svishtov -:-
15:00Partizan Cerven Brjag - Vihar Slavyanovo -:-
15:00Pavlikeni - Lok. Gorna -:-
15:00Yantra Polski Trambesh - Mezdra -:-
BURUNDI: Liga Primus
12:00Magara Young Boys - Dynamik -:-14:00Aigle Noir - Amasipiri -:-
14:00Le Messager Ngozi - Musongati -:-
14:00Olympic S. - Flambeau du Centre -:-
14:00Telaviv - Kayanza -:-
14:30Bumamuru - Tigre Noir -:-
CAMBOJA: CPL
10:00Kirivong Sok Sen Chey - Phnom Penh Crown -:-12:00Boeung Ket - Svay Rieng -:-
CANADÁ: Primeira Liga
03:00Pacific FC - Valour -:-19:00Atl. Ottawa - Cavalry -:-
CATAR: Segunda Divisão
16:30Al Mesaimeer - Al-Waab -:-16:30Al Sailiya - Al Khor -:-
16:30Al-Shahaniya - Al-Kharitiyath -:-
16:30Lusail - Al Bidda -:-
CAZAQUISTÃO: Primeira Liga
10:00Kaisar - Atyrau -:-10:00Zhenis - Turan -:-
12:30Ordabasy - Kyzylzhar -:-
15:00Kairat Almaty - Aktobe -:-
CHADE: Premiere Division - LPFN
15:45Gazelle - Agri - Tchad -:-CHILE: Primeira Divisão
01:30U. Calera - Everton -:-20:00Cobresal - Nublense -:-
22:30U. Catolica - Colo Colo -:-
CHILE: Primeira B
17:30Magallanes - Arica -:-20:00Deportes Temuco - San Luis -:-
CHILE: Segunda Divisão
00:00Arturo Fernandez Vial - Real San Joaquin -:-17:30Dep. Linares - General Velasquez -:-
20:00Melipilla - D. Puerto Montt -:-
22:30Trasandino - San Antonio Unido -:-
CHINA: Super Liga
08:30Shandong Taishan - Cangzhou -:-12:00Chengdu Rongcheng - Shenzhen Xinpengcheng -:-
12:35Wuhan Three Towns - Changchun Yatai -:-
13:00Nantong Zhiyun - Shanghai Shenhua -:-
CHINA: Liga Jia
08:00Liaoning Tieren - Jiangxi Lushan -:-08:00Shijiazhuang Gongfu - Heilongjiang Ice City -:-
08:30Shanghai Jiading Huilong - Qingdao Red Lions -:-
CHINA: Taça da China
07:00Jiangsu Nan Dongsheng - Langfang Glory City -:-07:00Shanghai Changning - Jiangxi Dark Horse -:-
07:00Shanghai Segenda - Ganzhou Ruishi -:-
07:30Shanxi Xiangyu - Beijing Technology -:-
08:00Changchun Xidu - Shaanxi Union -:-
08:00Dalian Kuncheng - Quanzhou Yassin -:-
08:00Dezhou Haishan - Taian Tiankuang -:-
08:00Qianxinan Xu Fengtang - Shenzhen Juniors -:-
08:30Shenzhen Jixiang - Guangxi Lanhang -:-
08:30Xian Ronghai - Guangdong GZ-Power -:-
12:30Guangxi Bushan - Rizhao Yuqi -:-
CHINA: Super Liga Feminina
08:00Guangdong Meizhou F - Beijing Beikong F -:-08:00Henan Songshan Longmen F - Shanghai RCB F -:-
08:00Shandong SL F - Wuhan Jiangda F -:-
CHIPRE: Primeira Liga - Grupo de Despromoção
17:00Zakakiou - Karmiotissa -:-17:30Apollon - AEL Limassol -:-
CHIPRE: Segunda Divisão - Grupo Campeonato
14:30ASIL Lysi - Ayia Napa -:-14:30Omonia 29th May - Omonia Aradippou -:-
14:30Peyia 2014 FC - Paralimni -:-
14:30Ypsonas - Ol. Nicosia -:-
CHIPRE: Segunda Divisão - Grupo de Despromoção
14:30Chloraka - Achyronas-Onisilos -:-14:30ENAD - Ermis -:-
14:30Paeek - Digenis Akritas -:-
14:30Xylotymbou - M.E.A.P. Nisou -:-
COLÔMBIA: Primeira A - Abertura
02:10Bucaramanga - Chico -:-22:00Pereira - Millonarios -:-
00:10Junior - Once Caldas -:-
COLÔMBIA: Primeira B - Abertura
00:05Llaneros - Orsomarso -:-20:00Real Cundinamarca - Bogota -:-
21:00Leones - Real Cartagena -:-
21:30Atletico F.C. - Quindio -:-
21:30Huila - Barranquilla -:-
COLÔMBIA: Liga Feminina
21:30Dep. Cali F - Santa Fe F -:-00:00Millonarios F - Cucuta F -:-
00:30Deportivo Pereira F - Llaneros F -:-
CONGO: Liga 1
15:00Etoile du Congo - Nathalys -:-18:00Kondzo - Cheminots -:-
COREIA DO SUL: Liga K1
06:00Suwon FC - Jeju -:-08:30Pohang - Gimcheon Sangmu -:-
08:30Seoul - Jeonbuk -:-
COREIA DO SUL: Liga K2
06:00Bucheon - Busan -:-08:30Seongnam - Cheongju Jikji -:-
COREIA DO SUL: Liga K3
06:00Busan Kyotong - Gimhae -:-06:00Chuncheon - Ulsan Citizen -:-
06:00Daegu 2 - Siheung Citizen -:-
COSTA DO MARFIM: Liga 1
16:30Academie de FAD - Lys Sassandra -:-16:30Mouna - Stella Adjame -:-
16:30San Pedro - Zoman -:-
18:45AS Denguele - Racing d'Abidjan -:-
COSTA RICA: Primeira Divisão - Encerramento
23:00Zeledon - Grecia -:-COSTA RICA: Liga de Subida - Encerramento - Playoffs
03:00Escorpiones - Marineros PFC -:-21:00AD Sarchi - CS Uruguay -:-
CROÁCIA: Primeira Liga
16:00Osijek - Istra 1961 -:-18:10Slaven Belupo - Hajduk Split -:-
CROÁCIA: Prva NL
13:50Dubrava - Croatia Zmijavci -:-16:00Sibenik - Solin -:-
16:00Vukovar 1991 - Dugopolje -:-
CROÁCIA: Druga NL
14:00Zdralovi - Radnik Krizevci -:-16:00Dugo Selo - Bjelovar -:-
16:00Grobnican - Belisce -:-
16:00Hrvace - Kustosija -:-
16:00Jadran LP - Marsonia -:-
16:00Krk - Opatija -:-
16:00Trnje - Dragovoljac -:-
DINAMARCA: Primeira Divisão - Grupo de Promoção
13:00Hobro - Fredericia -:-DINAMARCA: Segunda Divisão - Grupo de Despromoção
13:00Hellerup - Thisted -:-13:00Skive - Brabrand -:-
DINAMARCA: Segunda Divisão - Grupo de Promoção
13:00Aarhus Fremad - Nykobing -:-DINAMARCA: Terceira Divisão - Grupo Campeonato
12:30VSK Aarhus - Næsby -:-13:00BK Frem - Avarta -:-
DINAMARCA: Terceira Divisão - Grupo de Despromoção
13:00SfB-Oure - Vejgaard -:-13:00Young Boys - Holstebro -:-
DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminina - Despromoção
13:00Naestved F - Aalborg F -:-13:00Thisted F - Odense Q F -:-
13:30Osterbro F - B93 F -:-
DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminina - Grupo Campeonato
12:00Brondby F - Koge F -:-EL SALVADOR: Primeira Divisão - Encerramento
22:30Jocoro - Aguila -:-EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Primeira Liga
15:00Hatta - Emirates Club -:-17:30Al-Wahda - Ajman -:-
EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Segunda Liga
14:55Gulf United - Al-Taawon -:-14:55Masafi - Masfut -:-
15:05Al Dhafra - Dubai City -:-
EQUADOR: Liga Pro - Primeiro nível
01:00Aucas - Emelec -:-ESCÓCIA: Campeonato
15:00Arbroath - Morton -:-15:00Dundee Utd - Ayr -:-
15:00Dunfermline - Queen's Park -:-
15:00Partick Thistle - Airdrieonians -:-
ESCÓCIA: Liga 1
15:00Edinburgh City - Annan -:-15:00Falkirk - Kelty Hearts -:-
15:00Montrose - Hamilton -:-
15:00Stirling - Queen of South -:-
17:30Cove Rangers - Alloa -:-
ESCÓCIA: Liga 2
15:00Bonnyrigg Rose - Spartans -:-15:00Clyde - Stenhousemuir -:-
15:00Elgin - Peterhead -:-
15:00Forfar - East Fife -:-
15:00Stranraer - Dumbarton -:-
ESCÓCIA: Liga Terras Altas
14:00Clachnacuddin - Lossiemouth -:-15:00Brora Rangers - Brechin -:-
15:00Buckie Thistle - Keith -:-
15:00Deveronvale - Formartine Utd -:-
15:00Forres Mechanics - Turriff Utd -:-
15:00Fraserburgh - Strathspey Thistle -:-
15:00Wick Academy - Banks O' Dee -:-
ESCÓCIA: Liga Planície
15:00Berwick - Albion Rovers -:-15:00Bo'ness United - Stirling University -:-
15:00Broomhill - East Stirlingshire -:-
15:00Caledonian Braves - Cowdenbeath -:-
15:00Civil Service Strollers - Linlithgow Rose -:-
15:00Cumbernauld Colts - Gala Fairydean -:-
15:00Gretna 2008 - Edinburgh University -:-
15:00Tranent - East Kilbride -:-
ESCÓCIA: Taça da Escócia
12:30Aberdeen - Celtic -:-ESLOVÁQUIA: Primeira Liga - Grupo Campeonato
14:30Podbrezova - Zilina -:-17:00Dun. Streda - Ruzomberok -:-
ESLOVÁQUIA: Primeira Liga - Grupo de Despromoção
17:00Michalovce - Skalica -:-17:00Z. Moravce-Vrable - Banska Bystrica -:-
ESLOVÁQUIA: Segunda Liga
13:00Spisska Nova Ves - Trebisov -:-14:00Komarno - Samorin -:-
15:30FK Humenne - Petrzalka -:-
15:30L. Mikulas - Puchov -:-
15:30Malzenice - D. Kubin -:-
15:30Presov - Povazska Bystrica -:-
ESLOVÁQUIA: Terceira Liga - Este
15:30Bardejov - Oravske Vesele -:-15:30Namestovo - Vranov -:-
ESLOVÁQUIA: Terceira Liga - Oeste
15:30Castkovce - Belusa -:-15:30HA Banska Bystrica - Lehota p. V. -:-
15:30Jednota Banova - Raca -:-
15:30MSK Martin - Zvolen -:-
15:30Nove Mesto - Galanta -:-
ESLOVÁQUIA: Quarta Liga - Bratislava
16:00Domino - Nova Dedinka -:-ESLOVÁQUIA: Quarta Liga - Central
15:00Banik Stranavy - Slavia Staskov -:-15:00K. Nove Mesto - Badin -:-
15:00TJD Pribelce - Kovacova -:-
15:00Tvrdosin - SK Javornik Makov -:-
ESLOVÁQUIA: Quarta Liga - Este
15:00Kezmarok - Sabinov -:-15:00Poprad - Sokol Lubotice -:-
15:00Sobrance-Sobranecko - Medzilaborce -:-
ESLOVÁQUIA: Quarta Liga - Oeste
15:00Banik Prievidza - FKM Nove Zamky -:-15:00Boleraz - Hurbanovo -:-
ESLOVÁQUIA: Primeira Liga Feminina - Grupo Campeonato
10:00B. Bystrica F - Myjava F -:-10:00Slovan Bratislava F - Ruzomberok F -:-
ESLOVÁQUIA: Primeira Liga Feminina - Grupo de Despromoção
11:00Zilina F - Presov F -:-16:00Petrzalka F - Trencin F -:-
ESLOVÉNIA: Primeira Liga
14:00Radomlje - Mura -:-16:30O. Ljubljana - Aluminij -:-
ESLOVÉNIA: Segunda Liga
16:00Bilje - Nafta -:-16:00Fuzinar - Gorica -:-
ESLOVÉNIA: Terceira Liga - Este
15:30Dravograd - Zavrc -:-15:30Hajdina - Drava -:-
15:30Podvinci - Sampion Celje -:-
17:00Dobrovce - Ljutomer -:-
17:30Brezice - Korotan -:-
ESLOVÉNIA: Terceira Liga - Oeste
16:00Dob - Ljubljana Svoboda -:-16:00Dren Vrhnika - Ziri -:-
16:00NK Jesenice - Izola -:-
16:00Skofja Loka - Sencur -:-
16:00Slovan Ljubljana - NK Adria -:-
16:00Sobec Lesce - Fama Vipava -:-
ESPANHA: LaLiga2
13:00Amorebieta - Valladolid -:-15:15Racing Santander - Levante -:-
15:15Villarreal B - Ferrol -:-
17:30Elche - Gijon -:-
20:00Huesca - Zaragoza -:-
ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 1
15:00R. Sociedad B - Fuenlabrada -:-16:00Sabadell - Cornella -:-
17:00Teruel - Sestao -:-
18:00Deportivo La Coruña - Cultural Leonesa -:-
19:00Rayo Majadahonda - Tarazona -:-
ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 2
17:00Algeciras - Antequera -:-19:00Real Madrid B - Alcoyano -:-
19:00Sanluqueno - Huelva -:-
ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 1
15:00R. Oviedo B - Compostela -:-16:00Coruxo - Dep. Fabril -:-
ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 2
16:00AD San Juan - Mutilvera -:-18:00Real Sociedad C - Ath. Bilbao B -:-
ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 3
14:30Andratx - Formentera -:-17:00La Nucia - Manresa -:-
19:00Alzira - Valencia B -:-
ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 5
17:00Guadalajara - Villanovense -:-ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 1
15:00Pontevedra B - Bergantinos -:-16:30Gran Pena - Barbadas-Bentraces -:-
18:30Rapido de Bouzas - Polvorin -:-
ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 2
15:30Condal - Caudal Deportivo -:-ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 3
16:00Atletico Albericia - Revilla -:-16:00UD Samano - Atletico Mineros -:-
18:00Solares - Escobedo -:-
ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 4
14:30CD Vitoria - Beasain -:-15:00Alaves C - Basconia -:-
15:30Pasaia - San Ignacio -:-
16:00Durango - Derio -:-
16:00Lagun Onak - Portugalete -:-
16:00Padura - Touring KE -:-
16:15Leioa - Anaitasuna FT -:-
17:00SD Deusto - Aurrera Ondarroa -:-
ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 5
16:30Rapitenca - Vilassar de Mar -:-ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 6
15:00Castellon B - Burriana -:-15:00Roda - Utiel -:-
16:00Gandia - Torrellano -:-
16:00Jove - Castellonense -:-
ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 8
15:00Colegios Diocesanos - Real Avila -:-15:30La Virgen - Becerril -:-
15:30Santa Marta Tormes - Laguna -:-
15:45Ponferradina B - Bembibre -:-
16:30Atl. Astorga - Villaralbo -:-
16:30Burgos CF B - Leonesa B -:-
16:30Mirandes B - Palencia CA -:-
17:00Palencia CF - Almazan -:-
ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 9
17:00Ejido - Huetor Tajar -:-17:00Torre del Mar - Malaga City -:-
ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 10
16:00La Palma - Ceuta B -:-17:00Puente Genil - Conil -:-
18:00Bollullos - Cartaya -:-
18:00Ciudad de Lucena - Atletico Espeleno -:-
ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 11
15:00Santanyi - Binissalem -:-15:30Platges de Calvia - Ibiza Islas Pitiusas -:-
16:00Llosetense - Felanitx -:-
16:00Manacor - Arenal -:-
ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 12
12:00Panaderia - La Cuadra -:-17:00Ibarra - Herbania -:-
17:00Villa Santa Brigida - Santa Ursula -:-
17:30San Bartolome - Yaiza -:-
ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 15
15:00Bidezarra - Beti Onak -:-15:30Huarte - Subiza -:-
15:30Txantrea - Oberena -:-
16:00CD Ardoi - Pamplona -:-
16:00Cortes - Ezcabarte -:-
17:00Lerines - Pena -:-
ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 16
15:00Pena Balsamaiso - Calahorra B -:-16:00Varea - Berceo -:-
17:00Vianes - River Ebro -:-
ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 17
16:15Ebro - Huesca B -:-ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 18
16:30Tarancon - Toledo -:-17:00Azuqueca - Villarrubia -:-
ESPANHA: Primeira Liga Feminina
11:00Levante F - Real Madrid F -:-13:00Granada F - Costa Adeje Tenerife F -:-
15:00Huelva F - Eibar F -:-
17:00Madrid C. F - Athletic Bilbao F -:-
ESTÓNIA: Primeira Liga
10:30Nomme Utd - Tallinna Kalev -:-12:30Paide - Tammeka -:-
15:00Levadia - Parnu JK Vaprus -:-
ESWATINI: Primeira Liga MTN
12:00Denver - Ezulwini -:-14:00Green Mamba - Royal Leopards -:-
14:00Illovo - Mbabane Swallows -:-
14:00Moneni Pirates - Madlenya -:-
14:00Rangers FC - Nsingizini Hotspurs -:-
14:00Young Buffaloes - Mbabane Highlanders -:-
ETIOPIA: Primeira Liga
14:00Dire Dawa - Shashemene Kenema -:-17:00Welayta Dicha - St. George -:-
EUA: MLS
00:30Atlanta Utd - Cincinnati -:-00:30CF Montreal - Orlando City -:-
00:30Columbus Crew - Portland Timbers -:-
00:30Inter Miami - Nashville SC -:-
00:30New York City - DC United -:-
00:30Toronto FC - New England Revolution -:-
EUA: Campeonato USL
21:00Detroit - Oakland Roots -:-21:00Loudoun - Louisville City -:-
22:00Hartford Athletic - San Antonio -:-
23:00FC Tulsa - Charleston -:-
00:00Miami FC - Birmingham -:-
00:00North Carolina - New Mexico -:-
00:30Tampa Bay - El Paso -:-
EUA: MLS Next Pro
00:00Toronto FC II - New England Revolution II -:-00:30Crown Legacy - Orlando City B -:-
01:00St. Louis City 2 - Real Monarchs -:-
21:00Ventura County - Sporting Kansas City II -:-
EUA: Liga 1
20:00Union Omaha - Charlotte Independ. -:-23:00Richmond Kickers - Spokane Velocity -:-
00:30Chattanooga Red Wolves - Northern Colorado -:-
EUA: NISA
00:00Michigan Stars - Georgia Lions -:-00:00Club de Lyon - Savannah Clovers -:-
EUA: NWSL Feminino
01:00Orlando Pride F - San Diego Wave F -:-18:00Washington F - Gotham F -:-
22:00Racing Louisville F - Utah Royals F -:-
00:30Kansas City Current F - Bay FC F -:-
EUROPA: Primeira Liga (Crimeia)
13:00GFK Yalta - Inkomport -:-13:30TSK Simferopol - Ocean Kerch -:-
EUROPA: Liga dos Campeões Feminina - Playoffs
12:30Barcelona F - Chelsea F -:-18:00Lyon F - PSG F -:-
EUROPA: Taça All-Island Feminina
14:00Shelbourne F - Cork City F -:-15:00Linfield F - Bohemians WFC F -:-
16:00Shamrock Rovers F - DLR Waves F -:-
17:00Galway United F - Glentoran F -:-
18:00Wexford F - Cliftonville F -:-
19:30Athlone WFC F - Sligo Rovers F -:-
FILIPINAS: Primeira Liga
08:00Don Bosco Garelli - Mendiola FC 1991 -:-10:30Tuloy - Cebu FC -:-
13:00Philippine Army - Taguig -:-
FINLÂNDIA: Primeira Liga
13:00HJK - Mariehamn -:-14:15Lahti - Haka -:-
16:30VPS - Gnistan -:-
FINLÂNDIA: Ykkosliiga
14:00JaPS - PK-35 -:-14:00JIPPO - KTP -:-
14:00SJK Akatemia - Jaro -:-
14:00TPS Turku - Mikkeli -:-
FINLÂNDIA: Segunda Liga
14:00EPS - VIFK -:-14:00KPV - Vaajakoski -:-
14:00Rovaniemi - JJK Jyvaskyla -:-
FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo A
13:00MyPa - PPJ -:-14:00Futura - PEPO -:-
14:00NJS - Lahden Reipas -:-
15:30Kiffen - Atlantis 2 -:-
FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo B
11:00Ilves-Kissat - Poxyt -:-14:00HJS - TPV -:-
15:00EBK - Inter Turku 2 -:-
15:00VJS - Honka -:-
17:30Tampere Utd - Ilves 2 -:-
FINLÂNDIA: 3ª Divisão - Grupo C
12:00OTP - Kuopion Elo -:-14:00JBK - Hercules -:-
15:00JPS Jyvaskyla - GBK Kokkola -:-
16:00OPS - Narpes Kraft -:-
17:00SJK Akatemia 2 - TP-47 -:-
FINLÂNDIA: Taça da Finlândia
12:30KaPa 1924 - KePS -:-18:00Edustus IPS - MiPK -:-
FINLÂNDIA: Primeira Liga Feminina
14:00Honka F - HJK F -:-14:00HPS F - KuPS F -:-
15:00Aland Utd F - Ilves F -:-
18:00PKKU F - JyPK F -:-
FINLÂNDIA: Ykkonen Women
12:00EBK F - TPS F -:-12:00VJS F - ONS Oulu F -:-
16:00P-Iirot Rauma F - Lahti F -:-
FRANÇA: Liga2
14:00Rodez - Auxerre -:-18:00AC Ajaccio - Caen -:-
18:00Amiens - Dunkerque -:-
18:00Angers - Troyes -:-
18:00Annecy - Grenoble -:-
18:00Concarneau - Quevilly Rouen -:-
18:00Guingamp - Bastia -:-
18:00Paris FC - Valenciennes -:-
18:00Pau FC - Laval -:-
18:00St. Etienne - Bordeaux -:-
FRANÇA: Nacional 2 - Grupo A
17:00Ales - Frejus -:-17:00Hyeres - Grasse -:-
17:00Jura Sud - Chamalieres -:-
17:00Le Puy-en-Velay - Aubagne -:-
18:00Cannes - Toulon -:-
FRANÇA: Nacional 2 - Grupo B
14:00Paris 13 Atl. - Libourne -:-17:00Angers II - Trelissac -:-
17:00Bourges 18 - Saumur -:-
17:00La Roche - Blois -:-
17:00Romorantin - Avoine -:-
17:00Saint-Pryve - Angouleme -:-
FRANÇA: Nacional 2 - Grupo C
17:00Beauvais - Guingamp II -:-17:00Racing CFF - Dinan Lehon -:-
17:00Saint-Malo - Chateaubriant -:-
17:00Virois - Boulogne -:-
17:30Lorient II - Granville -:-
18:00Stade Briochin - Aubervilliers -:-
FRANÇA: Nacional 2 - Grupo D
15:00Haguenau - Creteil -:-16:00Feignies-Aulnoye - Colmar -:-
17:00Auxerre II - St Quentin -:-
17:00Biesheim - Bourg en Bresse -:-
17:00FC 93 - Fleury-Merogis -:-
17:00Macon - Besancon -:-
FRANÇA: Segunda Divisão Feminina
17:00Nantes F - Orleans F -:-GABÃO: Campeonato D1
14:30Bouenguidi - Stade Mandji -:-14:30CF Mounana - FC Libreville -:-
14:30Lozo - Centre Sportif Bendje -:-
14:30Missile - Dikaki -:-
14:30Pelican Lambarene - Mangasport -:-
14:30Vautour - Mberi Sportif -:-
GANA: Primeira Liga
16:00Karela - Accra Lions -:-16:00Legon Cities - Hearts Of Oak -:-
GANA: Segunda Liga
11:00Steadfast - Techiman Heroes -:-16:00Golden Kick - Susubiribi -:-
16:00Nania - Uncle T United -:-
16:00New Edubiase - Elmina Sharks -:-
16:00Young Redbull - Asekem -:-
GEÓRGIA: Primeira Liga
12:00Samtredia - Torpedo Kutaisi -:-13:00Samgurali - Din. Tbilisi -:-
18:00Kolkheti 1913 - Dinamo Batumi -:-
GRÉCIA: Super Liga - Grupo de Despromoção
16:30OFI Crete - Volos -:-17:30Asteras T. - Panetolikos -:-
17:30Atromitos - Kifisia -:-
GRÉCIA: Super Liga 2 - Grupo de Despromoção
13:00Olympiakos B - Diagoras -:-GRÉCIA: Super Liga 2 - Grupo de Promoção
14:00AEL Larissa - Niki Volos -:-14:00Levadiakos - Makedonikos -:-
GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
14:00Aetos Varvaras - Panthrakikos -:-14:00Apollon Paralimniou - Orestis Orestiadas -:-
14:00Aris Petinos - PAOK Kristonis -:-
14:00Chrisoupolis - Aris Avatou -:-
14:00Niki Efkarpias - Chaniotis -:-
14:00Poseidonas Michanionas - Epanomi -:-
15:30Kavala - Thermaikos FC -:-
GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 2
13:30Zakynthos - Eordaikos -:-14:00Anagennisi Arta - AO Trikala -:-
14:00Asteras Stavrou - Kileler -:-
14:00Ethnikos Neou - Thesprotos -:-
14:00Kastoria - Asteras Petriti -:-
14:00Pierikos - Nea Artaki -:-
14:00Thyella Katsikas - Vataniakos -:-
GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
11:00Kyanos A. V. - Mykonos -:-14:00Filiatron - Mesolongi AE -:-
14:00Korinthos - Ermionidas-Ermis -:-
14:00Panargiakos - Pyliou -:-
14:00Panelefsiniakos - Marko -:-
14:00PAO Varda - Vyzas -:-
14:00Thyella D. - Panegialios -:-
GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 4
12:00Ermis Z. - Ipato -:-14:00Almyros Gaziou - Fostiras -:-
14:00Atsalenios - Episkopi -:-
14:00Chaidari - E. Piraeus -:-
14:00Panionios - Atromitos Piraeus -:-
14:00Paraskevi - Aris Petroupolis -:-
14:00Peramaikos - Agios Nikolaos -:-
14:00Proodeftiki - AO Ilisiakos -:-
14:00Smyrnis - Ellopiakos -:-
GRÉCIA: Division A Women
11:45Seirines Grevenon F - Kastoria F -:-HONDURAS: Liga Nacional - Encerramento
02:00Victoria - UPNFM -:-22:00Marathon - Real Espana -:-
00:15Real Sociedad - Vida -:-
HONG KONG: Primeira Liga
08:00Southern District - Sham Shui Po -:-08:00Tai Po - Kitchee -:-
11:00Lee Man Warriors - Hong Kong FC -:-
HUNGRIA: Primeira Liga
13:30Puskas Academy - Paks -:-16:00Ferencvaros - Kisvarda -:-
18:30DVTK - Debrecen -:-
HUNGRIA: Segunda Liga
11:30Nyiregyhaza - Vasas -:-HUNGRIA: NB I Feminino
14:00DVTK F - Astra Hungary F -:-14:00Győr F - Haladas F -:-
15:00Szekszardi F - Fehervar FC F -:-
16:00Soroksar F - Szent Mihaly F -:-
18:00Budaorsi F - MTK Hungaria F -:-
ILHAS FAROÉ: Primeira Liga
18:30Klaksvik - Toftir -:-ILHAS FAROÉ: Segunda Liga
13:00FC Suduroy - Sandur -:-15:00Argir - B36 Torshavn 2 -:-
16:00Runavik 2 - TB Tvoroyri -:-
ILHAS FIJI: Primeira Liga
08:00Lautoka - Rewa -:-ÍNDIA: Super Liga - Playoffs
15:00Goa - Chennaiyin -:-ÍNDIA: Segunda Liga Indiana
11:30Sudeva Delhi - Bengaluru Utd -:-11:30United SC - Maharashtra Oranje -:-
INDONÉSIA: Liga 1
09:00Persib - Persebaya -:-09:00Persik Kediri - Persita -:-
13:00Bali United - FC Bhayangkara -:-
13:00PSS Sleman - Dewa United -:-
INGLATERRA: Campeonato
12:30Leicester - West Brom -:-15:00Cardiff - Southampton -:-
15:00Huddersfield - Swansea -:-
15:00Norwich - Bristol City -:-
15:00Rotherham - Birmingham -:-
15:00Stoke - Plymouth -:-
15:00Sunderland - Millwall -:-
15:00Watford - Hull -:-
17:15QPR - Preston -:-
INGLATERRA: Liga 1
14:00Northampton - Exeter -:-15:00Blackpool - Barnsley -:-
15:00Bolton - Port Vale -:-
15:00Bristol Rovers - Peterborough -:-
15:00Burton - Reading -:-
15:00Cambridge Utd - Derby -:-
15:00Carlisle - Wycombe -:-
15:00Charlton - Shrewsbury -:-
15:00Cheltenham - Lincoln -:-
15:00Leyton Orient - Fleetwood -:-
15:00Portsmouth - Wigan -:-
INGLATERRA: Liga 2
12:30Crewe - Wrexham -:-15:00Doncaster - Barrow -:-
15:00Grimsby - Swindon -:-
15:00Harrogate - Milton Keynes -:-
15:00Mansfield - Gillingham FC -:-
15:00Morecambe - Forest Green -:-
15:00Newport - Salford -:-
15:00Notts County - Colchester -:-
15:00Stockport - Accrington -:-
15:00Sutton - Crawley -:-
15:00Tranmere - Wimbledon -:-
15:00Walsall - Bradford City -:-
INGLATERRA: Liga Nacional
12:15Altrincham - Oxford City -:-12:15Barnet - Kidderminster -:-
12:15Boreham Wood - Ebbsfleet -:-
12:15Chesterfield - Maidenhead -:-
12:15Dagenham & Red. - Aldershot -:-
12:15Dorking - Hartlepool -:-
12:15Eastleigh - Halifax -:-
12:15Gateshead - Bromley -:-
12:15Oldham - Wealdstone -:-
12:15Solihull Moors - York -:-
12:15Southend - Rochdale -:-
12:15Woking - AFC Fylde -:-
INGLATERRA: Liga Nacional Norte
15:00Banbury - Tamworth -:-15:00Bishop's Stortford - Curzon Ashton -:-
15:00Blyth - Brackley Town -:-
15:00Chester - Darlington -:-
15:00Farsley - Buxton -:-
15:00Gloucester - Scunthorpe -:-
15:00Hereford - Boston Utd -:-
15:00Peterborough Sports - Chorley -:-
15:00Rushall - Warrington -:-
15:00Scarborough - Alfreton -:-
15:00South Shields - Southport -:-
15:00Spennymoor - King’s Lynn -:-
INGLATERRA: Liga Nacional Sul
15:00Aveley - Bath -:-15:00Braintree - Eastbourne Boro -:-
15:00Chippenham - Chelmsford -:-
15:00Dartford - Truro -:-
15:00Dover - Yeovil -:-
15:00Maidstone - Hampton & Richmond -:-
15:00Slough - Welling -:-
15:00Taunton - Hemel Hempstead -:-
15:00Tonbridge - St. Albans -:-
15:00Torquay - Havant & W -:-
15:00Weymouth - Farnborough -:-
15:00Worthing - Weston-super-Mare -:-
INGLATERRA: Primeira Divisão NPL
15:00Bamber Bridge - Whitby -:-15:00Bradford PA - Gainsborough -:-
15:00Guiseley - FC United -:-
15:00Hyde - Matlock -:-
15:00Ilkeston - Morpeth -:-
15:00Macclesfield - Workington -:-
15:00Marine - Atherton -:-
15:00Radcliffe - Basford -:-
15:00Stafford - Ashton Utd -:-
15:00Worksop - Warrington Rylands -:-
INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Central
15:00Barwell - Redditch -:-15:00Halesowen - St. Ives -:-
15:00Kettering - Coalville -:-
15:00Leiston - Leamington -:-
15:00Needham Market - Mickleover -:-
15:00Stamford - Hitchin -:-
15:00Stourbridge - Royston -:-
15:00Stratford - Bromsgrove -:-
15:00Sudbury - Long Eaton -:-
15:00Telford - Berkhamsted -:-
INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Sul
15:00AFC Totton - Merthyr Town -:-15:00Basingstoke - Dorchester -:-
15:00Chesham - Bracknell -:-
15:00Hanwell Town - Hungerford -:-
15:00Harrow - Tiverton -:-
15:00Hayes & Yeading - Salisbury -:-
15:00Hendon - Gosport -:-
15:00Plymouth Parkway - Walton & Hersham -:-
15:00Poole - Didcot -:-
15:00Sholing - Swindon S -:-
15:00Winchester - Beaconsfield Town -:-
INGLATERRA: Liga Isthmian Primeira Divisão
15:00Carshalton - Billericay -:-15:00Chatham - Horsham FC -:-
15:00Cheshunt - Canvey Island -:-
15:00Concord - Whitehawk -:-
15:00Cray Wanderers - Bognor Regis -:-
15:00Folkestone - Dulwich Hamlet -:-
15:00Hastings - Enfield Town -:-
15:00Kingstonian - Haringey -:-
15:00Lewes - Hashtag -:-
15:00Margate - Wingate & Finchley -:-
15:00Potters Bar - Hornchurch -:-
INGLATERRA: Liga Sub23
12:00Tottenham U21 - Manchester Utd U21 -:-INGLATERRA: Liga de Desenvolvimento Profissional
13:00Swansea U21 - Bristol City U21 -:-INGLATERRA: Academias Sub-18
11:00Crystal Palace U18 - Tottenham U18 -:-11:00Fulham U18 - Chelsea U18 -:-
11:00Reading U18 - Southampton U18 -:-
11:00Sunderland U18 - Liverpool U18 -:-
11:00Wolves U18 - Newcastle Utd U18 -:-
12:00Arsenal U18 - Aston Villa U18 -:-
12:00Blackburn U18 - Leeds U18 -:-
12:00Derby U18 - Everton U18 -:-
12:00Leicester U18 - West Ham U18 -:-
12:00Manchester City U18 - Middlesbrough U18 -:-
13:00West Brom U18 - Norwich U18 -:-
14:00Nottingham U18 - Stoke City U18 -:-
INGLATERRA: Super Liga Feminina
12:30Bristol City F - Liverpool F -:-INGLATERRA: Campeonato Feminino
14:00Blackburn F - Watford F -:-IRAQUE: Stars League
16:00AdiadoAl Naft - Al Shorta -:-16:00AdiadoAl Wasat - Naft Missan -:-
IRLANDA: Divisão 1
19:30Longford - Cork City -:-IRLANDA DO NORTE: Primeira Liga NIFL - Grupo Campeonato
15:00Cliftonville - Glentoran -:-15:00Coleraine - Crusaders -:-
IRLANDA DO NORTE: Primeira Liga NIFL - Grupo de Despromoção
15:00Ballymena - Newry City -:-15:00C. Rangers - Loughgall -:-
15:00Dungannon - Glenavon -:-
IRLANDA DO NORTE: Campeonato NIFL - Grupo de Despromoção
14:00Newington - Ballyclare -:-15:00Ballinamallard - Ards -:-
15:00Dergview - Knockbreda -:-
IRLANDA DO NORTE: Campeonato NIFL - Grupo de Promoção
15:00H&W Welders - Annagh -:-15:00Institute - Bangor FC -:-
15:00Portadown - Dundela -:-
ISLÂNDIA: Primeira Liga
15:00Kopavogur - Hafnarfjordur -:-17:15KR Reykjavik - Fram -:-
ISLÂNDIA: Icelandic Cup Women
15:00Dalvik/Reynir F - Einherji F -:-15:00Haukar F - IR Reykjavik F -:-
ISRAEL: Liga ha'Al - Grupo Campeonato
15:00M. Tel Aviv - H. Haifa -:-16:00Sakhnin - Maccabi Bnei Raina -:-
18:00M. Haifa - H. Beer Sheva -:-
ISRAEL: Liga ha'Al - Grupo de Despromoção
16:00Netanya - Hapoel Jerusalem -:-18:00M. Petach Tikva - H. Tel Aviv -:-
ITÁLIA: Série B
13:00Ascoli - Modena -:-13:00Bari - Pisa -:-
13:00Brescia - Ternana -:-
13:00FeralpiSalo - Como -:-
15:15Catanzaro - Cremonese -:-
15:15Lecco - Venezia -:-
15:15Spezia - Sampdoria -:-
15:15Sudtirol - Cittadella -:-
ITÁLIA: Série C - Grupo A
17:30Atalanta U23 - Pro Sesto -:-17:30Fiorenzuola - Padova -:-
17:30Legnago Salus - Alessandria -:-
17:30L.R. Vicenza - Trento -:-
17:30Lumezzane - Mantova -:-
17:30Pergolettese - AlbinoLeffe -:-
17:30Pro Patria - Virtus Verona -:-
17:30Pro Vercelli - Arzignano -:-
17:30Renate - Giana Erminio -:-
17:30Triestina - Novara -:-
ITÁLIA: Série D - Grupo G
19:45Cavese - Cynthialbalonga -:-ITÁLIA: Série D - Grupo I
19:30Trapani - Licata -:-ITÁLIA: Primavera 1
10:00Inter U19 - Cagliari U19 -:-12:00Atalanta U19 - Juventus U19 -:-
14:00AS Roma U19 - Sassuolo U19 -:-
14:00Genoa U19 - Fiorentina U19 -:-
ITÁLIA: Primavera 2
10:00Pisa U19 - Ascoli U19 -:-10:00Ternana U19 - Crotone U19 -:-
10:00Udinese U19 - Renate U19 -:-
10:15Cesena U19 - Bari U19 -:-
10:15Spezia U19 - Benevento U19 -:-
13:00Cosenza U19 - Palermo U19 -:-
13:30Como U19 - Alessandria U19 -:-
14:00AlbinoLeffe U19 - Venezia U19 -:-
14:00Brescia U19 - Padova U19 -:-
14:00Cittadella U19 - Parma U19 -:-
14:00Cremonese U19 - FeralpiSalo U19 -:-
14:00Monopoli U19 - Entella U19 -:-
14:00Napoli U19 - Salernitana U19 -:-
14:00Pescara U19 - Perugia U19 -:-
14:00Reggiana U19 - Vicenza U19 -:-
14:30Sudtirol U19 - Spal U19 -:-
ITÁLIA: Série A Feminina - Grupo Campeonato
13:30Juventus F - Sassuolo F -:-15:15Fiorentina F - AS Roma F -:-
JAPÃO: Liga J1
06:00Kyoto - Albirex Niigata -:-06:00Sagan Tosu - Kashima -:-
06:00Sapporo - Hiroshima -:-
07:00Avispa Fukuoka - Iwata -:-
07:00Shonan - Kobe -:-
08:00Kawasaki - Verdy -:-
08:00Urawa - G-Osaka -:-
JAPÃO: Liga J2
06:00Fujieda MYFC - Tokushima -:-06:00Kofu - Kusatsu -:-
06:00Okayama - Kumamoto -:-
06:00Shimizu - Vegalta Sendai -:-
06:00Yamagata - Ehime -:-
JAPÃO: Liga J3
06:00Grulla Morioka - Ryukyu -:-06:00Yamaga - Kamatamare -:-
JIBUTI: Divisão 1
13:00CDC Q7 - Dikhil -:-15:30Port - Hopital -:-
KOSOVO: Superliga
14:00FC Ballkani - Drita -:-14:00Gjilani - Feronikeli -:-
14:00Liria - Dukagjini -:-
LESOTO: Primeira Liga
14:00Defence Force - LCS -:-14:00Lijabatho - Bantu -:-
LETÓNIA: Segunda Liga
10:00Ogre United - Alberts JDFS -:-13:00Riga FC 2 - Rezekne -:-
14:00Leevon PPK - Marupe -:-
17:00Skanste - Super Nova -:-
LETÓNIA: Primeira Liga Feminina
12:00Auda F - FK Liepaja F -:-12:00FK Olaine F - Iecava F -:-
17:30SFK Riga F - Riga FC F -:-
LIBANO: Lebanese Cup
14:00Al Ahli Nabatiya - Tripoli -:-LIBIA: Primeira Liga
15:00Al-Anwar - Al-Suqoor -:-15:00Al Sadaqa - Al Murooj -:-
18:00Al Madina - Al Ahly Tripoli -:-
LITUÂNIA: Primeira Liga
13:00Kauno Zalgiris - Suduva -:-16:00Siauliai FA - Dainava Alytus -:-
LUXEMBURGO: Primeira Liga
17:00Differdange - Hesperange -:-17:00Jeunesse Esch - Marisca Mersch -:-
17:00Mondercange - Niedercorn -:-
17:00Mondorf - Union Titus Petange -:-
MACAU: Liga de Elite
12:00Benfica Macau - Lun Lok -:-14:00Gala - Monte Carlo -:-
MACEDÓNIA DO NORTE: Primeira Liga
15:00Bregalnica - Rabotnicki -:-MACEDÓNIA DO NORTE: Segunda Liga
15:00Arsimi - Besa 1976 -:-15:00Detonit Plackovica - Belasica -:-
15:00FK Skopje - Teteks -:-
15:00Karaorman - Pobeda -:-
15:00Kozuf Gevgelija - Osogovo -:-
15:00Pelister - Ohrid -:-
15:00Sasa - Novaci -:-
15:00Vardar Negotino - Bashkimi -:-
MALAWI: Super Liga
13:30Bangwe All Stars - Karonga United -:-13:30Chitipa United - Big Bullets -:-
13:30Mighty Tigers - Mzuzu City -:-
13:30Moyale Barracks - Civo Utd -:-
MALI: Primeira Divisão
17:30Bakaridjan - Bougouba -:-17:30Foot Elite - Onze Createurs -:-
17:30US Bougouni - Real Bamako -:-
19:30CO Bamako - USFAS Bamako -:-
MALTA: Primeira Liga
13:00Gzira - Birkirkara -:-13:00Hamrun - Santa Lucia -:-
15:15Marsaxlokk - Floriana -:-
15:15Sliema - Naxxar -:-
MALTA: Segunda Liga - Grupo de Despromoção
13:00Attard - Tarxien -:-15:30Lija - Zebbug -:-
MALTA: Segunda Liga - Grupo de Promoção
12:30Melita - Marsa -:-18:00Pieta - Senglea -:-
MARROCOS: Botola Pro
17:00Tanger - FUS Rabat -:-19:00Mouloudia Oujda - Chabab Mohammedia -:-
21:00Wydad - Agadir -:-
MARROCOS: Botola 2
17:00Chabab Benguerir - Chabab Atlas Khenifra -:-17:00Fes - RAC Casablanca -:-
17:00Sale - Rapide Oued Zem -:-
19:00Khouribga - Stade Marocain -:-
MÉXICO: Liga MX - Encerramento
02:00Mazatlan FC - Juarez -:-04:00Atl. San Luis - Toluca -:-
04:10Tijuana - Puebla -:-
00:00Leon - Monterrey -:-
MÉXICO: Liga de Expansion MX - Encerramento - Play In
21:00Atletico La Paz - Alebrijes Oaxaca -:-MÉXICO: Primeira Liga Série A
00:00Inter Playa Del Carmen - Lobos ULMX -:-01:45Orgullo Reynosa - Gavilanes de Matamoros -:-
02:00Cimarrones de Sonora 2 - Leones Negros 2 -:-
02:00Petroleros Salamanca - Cafetaleros -:-
02:30Calor De San Pedro - Colima FC -:-
03:00Alacranes - Mineros de Fresnillo -:-
18:00Deportiva Venados - Montaneses -:-
23:00Inter de Queretaro - La Piedad -:-
23:00Pioneros - San Juan de Aragon -:-
00:00Aguacateros de Periban - Porto Palmeiras -:-
00:00Canamy - Tampico Madero -:-
00:00Irapuato - Escorpiones -:-
MÉXICO: Primeira Liga Série B
23:00Chilangos - CDM -:-02:00Santiago - Artesanos Metepec -:-
17:00Canoneros - Chilpancingo -:-
23:00Ciervos - Pachuca 2 -:-
23:00Uruapan - Huracanes Izcalli -:-
MÉXICO: Liga MX U23 - Encerramento
23:45Tijuana U23 - Puebla U23 -:-16:00Guadalajara U23 - Queretaro U23 -:-
16:00Leon U23 - Monterrey U23 -:-
16:00Tigres U23 - Necaxa U23 -:-
16:00U.N.A.M. U23 - Club America U23 -:-
MÉXICO: Liga MX Feminina - Encerramento
00:00Queretaro F - Leon F -:-02:00Atlas F - Tigres F -:-
MOÇAMBIQUE: Moçambola
14:00Baia de Pemba - ENH Vilankulo -:-14:15Brera Tchumene - Nacala -:-
MOLDÁVIA: Super Liga - Grupo Campeonato
16:00Balti - Petrocub -:-MOLDÁVIA: Super Liga - Grupo de Despromoção
14:00Drochia - Floresti -:-14:00Sparta Selemet - Victoria -:-
14:00Univer-Oguzsport - Saxan Gagauz Yeri -:-
MONGOLIA: Primeira Liga
09:15Brera Ilch - Khaan Khuns-Erchim -:-12:15Khovd - Tuv Azarganuud -:-
MONTENEGRO: Segunda Liga
15:30Grbalj - Otrant -:-15:30Igalo - Kom Podgorica -:-
15:30Lovcen - Berane -:-
16:00Internacional - FK Podgorica -:-
17:00Iskra - Bokelj -:-
MUNDO: Amigável internacional
15:00Túnisia U17 - Marrocos U17 -:-18:00Egipto U17 - Libia U17 -:-
MUNDO: Amigável Clubes
11:00Albirex Niigata (Sgp) - Geylang (Sgp) -:-NAMÍBIA: Primeira Liga MTC
15:00Julinho Sporting - Okahandja -:-15:00Okakarara - Blue Waters -:-
15:00Young Brazilians - Civics -:-
NICARÁGUA: Primeira Liga - Encerramento
23:00Masachapa - Ferretti -:-NIGÉRIA: Primeira Liga
14:00Kwara - Akwa United -:-16:30Abia Warriors - Bayelsa United -:-
NORUEGA: Segunda Liga
15:00Egersund - Aalesund -:-15:00Levanger - Kongsvinger -:-
15:00Ranheim - Åsane -:-
15:00Raufoss - Bryne -:-
15:00Sogndal - Moss -:-
15:00Start - Sandnes -:-
17:00Lyn - Vålerenga -:-
NORUEGA: Segunda Divisão, avd 1
12:00Lysekloster - Arendal -:-13:00Brattvag - Notodden -:-
13:00V. Haugesund - Sotra -:-
15:00Flekkeroy - Halden -:-
NORUEGA: Segunda Divisão, avd 2
13:00SK Gjovik-Lyn - Strindheim -:-14:00Stjordals Blink - Follo -:-
NORUEGA: Terceira Divisão, avd 1
12:00Djerv 1919 - Floro -:-13:00Askoy - Stord -:-
13:00Bjarg - Ardal -:-
13:00Froya - Forde -:-
14:00Loddefjord - Fana -:-
NORUEGA: Terceira Divisão, avd 2
12:00Odd 2 - Staal Jorpeland -:-13:00Vigor - Vindbjart -:-
14:00Mandalskameratene - Sola -:-
15:00Fram - Vidar -:-
15:00Madla IL - Pors -:-
15:00Sandefjord 2 - Brodd -:-
NORUEGA: Terceira Divisão, avd 3
13:00Gamle Oslo - Nordstrand -:-13:00Skeid 2 - Flint -:-
14:00Asker - Frigg -:-
14:00Baerum Sportsklubb - Askollen -:-
NORUEGA: Terceira Divisão, avd 4
14:00Byåsen - Rana FK -:-14:00Nardo - Orkla -:-
14:00Tiller - Verdal -:-
NORUEGA: Terceira Divisão, avd 5
13:00Skjetten - Skedsmo -:-14:00Ready - Bjorkelangen -:-
11:30Sprint-Jeloy - Skjervoy -:-
15:00Ham-Kam 2 - Innstrandens -:-
17:00Fyllingsdalen - Mjolner -:-
NORUEGA: Primeira Liga - Feminina
12:00RØA F - Vålerenga F -:-13:00Arna-Bjørnar F - Stabaek F -:-
13:00Asane F - Brann F -:-
15:45Kolbotn F - Rosenborg F -:-
NORUEGA: Segunda Liga Feminina
13:00Fyllingsdalen F - Bodo/Glimt F -:-14:00Honefoss F - Viking F -:-
PAÍS DE GALES: Cymru Sul
14:30Abergavenny Town - Caerau Ely -:-14:30Abertillery Bluebirds - Afan Lido -:-
14:30Baglan Dragons - Pontardawe -:-
14:30Cambrian & Clydach - Trefelin -:-
14:30Carmarthen - Llantwit Major -:-
14:30Cwmbran Celtic - Goytre United -:-
14:30Taffs Well - Ammanford -:-
PAÍS DE GALES: Cymru Norte
14:00Llanidloes - Bangor 1876 -:-PAÍSES BAIXOS: Primeira Divisão
15:30Den Haag - Eindhoven -:-17:45Maastricht - Willem II -:-
20:00Groningen - Cambuur -:-
PAÍSES BAIXOS: Segunda Divisão
13:30GVVV - Noordwijk -:-13:30HFC - Excelsior Maassluis -:-
13:30Scheveningen - Hardenberg -:-
14:00AFC - Katwijk -:-
14:00Quick Boys - Kozakken Boys -:-
14:00Rijnsburgse Boys - ACV Assen -:-
14:30Jong Sparta Rotterdam - Spakenburg -:-
17:00De Treffers - Lisse -:-
PAÍSES BAIXOS: Terceira Divisão
13:30Eemdijk - Urk -:-13:30Genemuiden - VVSB -:-
13:30Harkemase Boys - DEM -:-
13:30Hoek - Gemert -:-
14:00DVS '33 Ermelo - VV DOVO -:-
14:00IJsselmeervogels - Rijnvogels -:-
14:00Kloetinge - Sportlust -:-
14:30Kampong - Sparta Nijkerk -:-
14:30TEC - SteDoCo -:-
14:30USV Hercules - Staphorst -:-
17:00GVV Unitas - Barendrecht -:-
17:00Hoogeveen - ODIN '59 -:-
17:00HSC '21 - RKAV Volendam -:-
18:30Groene Ster - Meerssen -:-
PAÍSES BAIXOS: Divisão 1 Sub21 - Época de primavera
12:30G.A. Eagles U21 - Nijmegen U21 -:-13:00Groningen U21 - Feyenoord U21 -:-
14:00FC Twente/Heracles U21 - Graafschap U21 -:-
PAÍSES BAIXOS: Divisão 1 Sub18 - Época de primavera
11:30Groningen U18 - PSV U18 -:-13:30Ajax U18 - Vitesse U18 -:-
14:00Alkmaar U18 - Utrecht U18 -:-
PAÍSES BAIXOS: Eredivisie Feminina
13:00Ajax F - Alkmaar F -:-13:00PEC Zwolle F - Telstar F -:-
15:30PSV F - Heerenveen F -:-
PANAMÁ: Primeira Liga - Abertura
02:00UMECIT - Independiente -:-22:00Herrera - San Francisco -:-
PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura
23:00Sol De America - Sp. Luqueño -:-01:302 de Mayo - Cerro Porteno -:-
22:30Ameliano - General Caballero JLM -:-
PARAGUAI: Divisão Intermediária
00:303 De Febrero - Martin Ledesma -:-14:30Colegiales - Guairena -:-
14:30Resistencia - Atl. Tembetary -:-
PERU: Liga 1 - Abertura
02:00Cienciano - Deportivo Garcilaso -:-19:00Los Chankas - Huancayo -:-
21:30ADT Tarma - Cesar Vallejo -:-
21:30Carlos Mannucci - Cajamarca -:-
PERU: Liga 2
19:00Santos - Moquegua -:-21:00AdiadoAD Cantolao - Binacional -:-
21:00AdiadoComerciantes - Dep. Municipal -:-
21:00AdiadoDeportivo Coopsol - Santos -:-
21:00AdiadoJuan Pablo II - Alianza Huanuco -:-
21:00AdiadoMoquegua - U. San Martin -:-
21:00AdiadoPirata - ADA Jaen -:-
21:00AdiadoSan Marcos - Carlos Stein -:-
21:00AdiadoUnion Huaral - Juan Aurich -:-
PERU: Liga Feminina
16:30Melgar F - A. Lima F -:-21:00Killas F - Dep. Municipal F -:-
POLÓNIA: Primeira Liga
14:00Pogon Szczecin - Piast -:-16:30Ruch - Widzew Lodz -:-
19:00Zaglebie - Jagiellonia -:-
POLÓNIA: Liga 1
14:00Tychy - R. Rzeszow -:-16:30Leczna - Lechia -:-
19:00Odra Opole - Chrobry Glogow -:-
POLÓNIA: Liga 2
11:30Ol. Grudziadz - Wisla Pulawy -:-16:30Sandecja - Hutnik Krakow -:-
POLÓNIA: Liga 3 - Grupo 1
14:00Grodzisk M. - Zambrow -:-15:00LKS Lomza - Belchatow -:-
15:00Mlawa - Concordia Elblag -:-
15:00Pilica Bialobrzegi - Pelikan -:-
16:00Skierniewice - Legia II -:-
16:00Swit - Bron Radom -:-
16:00T. Mazowiecki - Wikielec -:-
16:00Warta Sieradz - Legionowo -:-
17:00Sulejowek - Jagiellonia II -:-
POLÓNIA: Liga 3 - Grupo 2
11:00Gedania Gdansk - Unia Swarzedz -:-11:00Luzino - Solec Kujawski -:-
13:00Vineta W. - Starogard Gdanski -:-
14:00Blekitni Stargard - Stolem Gniewino -:-
14:00Notec Czarnkow - Swinoujscie -:-
14:00Zawisza - Nowe Skalmierzyce -:-
15:00Kleczew - Elana Torun -:-
16:00Sroda - Pogon Szczecin II -:-
16:00Swit Skolwin - Cartusia Kartuzy -:-
POLÓNIA: Liga 3 - Grupo 3
11:00Slask II - Gornik Z. II -:-11:30Rakow II - Bytom Odrzanski -:-
13:00Bielsko-Biala - Sleza Wroclaw -:-
13:00Pawlowice - Warta Gorzow -:-
14:00Polkowice - Gwarek Tarnowskie Gory -:-
15:00Stilon Gorzow - Starowice Dolne -:-
16:00Jelenia Gora - Unia Turza Slaska -:-
16:00Z. Gora - Goczalkowice Zdroj -:-
POLÓNIA: Liga 3 - Grupo 4
11:00KS Wieczysta Krakow - Ostrowiec -:-12:00Podhale Nowy Targ - Orleta Radzyn -:-
12:00Swidniczanka Swidnik - Biala Podlaska -:-
14:00Czarni Polaniec - Avia Swidnik -:-
15:00Siarka Tarnobrzeg - Wiazownica -:-
15:00Sokol Sieniawa - Wislanie Jaskowice -:-
15:30Star Starachowice - Chelmianka Chelm -:-
16:00Wisloka Debica - Unia Tarnow -:-
POLÓNIA: Liga Jovem Central
11:00Warta P. U19 - Sandecja U19 -:-13:00Korona U19 - Polonia W. U19 -:-
13:00Widzew Lodz U19 - Wisla U19 -:-
POLÓNIA: Primeira Liga Feminina
11:00Slask F - Rekord Bielsko-Biala F -:-12:00Katowice F - Tczew F -:-
12:00UJ Krakow F - Gdansk F -:-
13:30Czarni Sosnowiec F - Medyk Konin F -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo de Promoção
11:00SC Covilhã - Braga B -:-15:00Académica - Lusitânia -:-
17:00Alverca - FC Felgueiras 1932 -:-
19:00Varzim - Atlético CP -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional sub-19 - Grupo Campeonato
11:00Braga U19 - Famalicão U19 -:-16:00Benfica U19 - Vitória SC U19 -:-
16:00Farense U19 - Sporting CP U19 -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional sub-19 - Grupo de Despromoção
12:00SC Lusitania U19 - Beira Mar U19 -:-16:00Académica U19 - Estoril U19 -:-
16:00CF Os Belenenses U19 - Alverca U19 -:-
16:00Chaves U19 - Paços Ferreira U19 -:-
16:00Gil Vicente U19 - Rio Ave U19 -:-
16:00Marítimo U19 - Lusitânia U19 -:-
16:00Vitória FC U19 - Torreense U19 -:-
16:00Vizela U19 - Boavista U19 -:-
QUÉNIA: Primeira Liga
11:00Bidco United - Posta Rangers -:-11:00Kariobangi Sharks - Nzoia Sugar -:-
13:00Bandari - KCB -:-
13:00Shabana - Kakamega Homeboyz -:-
13:00Talanta FC - Nairobi City -:-
14:00Police FC - Sofapaka -:-
QUÉNIA: Segunda Liga
11:00Luanda Villa - Gusii -:-11:00Naivas FC - Kibera -:-
13:00Assad - Mombasa Elite -:-
13:00Darajani Gogo - Mara Sugar -:-
13:00Kajiado - Migori -:-
RD CONGO: Liga 1 - Grupo de Despromoção
12:30Tshinkunku - Blessing -:-14:30Sanga Balende - US Panda -:-
REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga
14:00Jablonec - Zlin -:-14:00Karvina - Bohemians -:-
14:00Sparta Praga - Ostrava -:-
17:00Teplice - Ceske Budejovice -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
09:15Vyskov - Brno -:-16:00Lisen - Sigma Olomouc B -:-
16:00Pribram - Taborsko -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Grupo A
09:15Motorlet Prague - Domazlice -:-13:30FK Robstav - Kraluv Dvur -:-
17:00Karlovy Vary - Hostoun -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Grupo B
09:30Prepere - Kolin -:-16:00Ceska Lipa - Pardubice B -:-
16:00Velvary - Zapy -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
09:15Bohunice - Uhersky Brod -:-15:00Rosice - FK Frydek-Mistek -:-
REPÚBLICA CHECA: Divisão A
09:15Petrin Plzen - Cesky Krumlov -:-16:00Horovice - Marianske Lazne -:-
16:00Rokycany - Katovice -:-
16:00Sobeslav - FK Komarov -:-
16:00Tachov - Doubravka -:-
REPÚBLICA CHECA: Divisão B
09:15Chomutov - Admira Prague B -:-09:15Hrebec - Louny -:-
09:15Steti - Olympie Brezova -:-
09:15Ujezd Prague - Brandys n. Labem -:-
15:00Hvezda Cheb - Neratovice -:-
16:00Nespeky - Cesky Brod -:-
16:00Ostrov - Meteor Prague -:-
REPÚBLICA CHECA: Divisão C
09:15Benesov - Velke Hamry -:-09:15Chrudim B - Letohrad -:-
16:00Usti nad Orlici - Spoje Prague -:-
16:00Vysoke Myto - Slavia HK -:-
REPÚBLICA CHECA: Divisão D
15:00Nove Mesto na Morave - Sperice -:-15:00Stara Rise - Lanzhot -:-
15:00Velka Bites - Lisen B -:-
REPÚBLICA CHECA: Divisão E
15:00Bzenec - Slavicin -:-15:00HFK Olomouc - Holesov -:-
15:00Kostelec na Hane - Sternberk -:-
15:00Novy Jicin - Skastice -:-
15:00Rymarov - Nove Sady -:-
15:00Vsetin - Prerov -:-
REPÚBLICA CHECA: Divisão F
13:30Bridlicna - Polanka nad Odrou -:-15:00Hlubina - Vitkovice -:-
15:00Repiste - Bruntal -:-
15:00Valasske Mezirici - Opava B -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Jihocesky KP
09:15Mirovice - Olesnik -:-09:30TJ Osek - Tyn nad Vltavou -:-
16:00Drazice - Protivin -:-
16:00Milevsko - Malse Roudne -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Jihomoravsky KP
15:30Bosonohy - Pohorelice -:-15:30Lednice - Svratka Brno -:-
15:30Ratiskovice - Boskovice - Letovice -:-
15:30Rousinov - Bystrc -:-
15:30SK Krumvir - Kunstat -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Karlovarsky KP
09:30KV Dvory - Lomnice -:-09:30Trstenice - Loko K. Vary -:-
16:00Chodov - Marianske Lazne B -:-
16:00Hroznetin - Touzim -:-
16:00Union Nove Sedlo - Vintirov -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Kralovehradecky KP
09:15Dobruska - Jicin -:-09:15Dvur Kralove - Lazne Belohrad -:-
16:00Nachod - Solnice -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Liberecky KP
09:30Skalice u C.Lipy - Frydlant -:-16:00Chrastava - Novy Bor -:-
16:00Rapid Liberec - FC Pencin -:-
16:00Sedmihorky - Lomnice nad Popelkou -:-
16:00Zelezny Brod - Straz p. Ralskem -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Moravskoslezsky KP
09:15Cesky Tesin - Hermanice -:-15:00Brusperk - Jakubcovice -:-
15:00Haj ve Slezsku - Koberice -:-
15:00Krasne Pole - Dolni Datyne -:-
15:00Petrvald na Morave - Dolni Benesov -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Olomoucky KP
09:30Litovel - Brodek u Prerova -:-15:00Zelatovice - Dolany -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Pardubicky KP
09:15Tremosnice - Lazne Bohdanec -:-16:00Ceska Trebova - Prosetin -:-
16:00Chocen - SK Pardubicky -:-
16:00Holice - Moravany -:-
16:00Libisany - Horni Redice -:-
16:00Litomysl - Lanskroun -:-
16:00Prelouc - Svitavy -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Plzensky KP
09:15Horni Briza - Sokol Lhota -:-12:00Rapid Plzen - Nyrsko -:-
16:00Chotikov - Nepomuk -:-
16:00Myto - Kaznejov -:-
16:00Vejprnice - Stribro -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Prazsky prebor
09:15Branik - Vysehrad -:-09:30Dukla JM - Uhrineves -:-
09:30Kralovice - Kolovraty -:-
09:30Zlicin - Motorlet Prague B -:-
09:45Treboradice - Tempo Prague -:-
16:00Dolni Chabry - Zizkov B -:-
16:00Predni Kopanina - CAFC -:-
16:00Stresovice - Podoli Praha -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Stredocesky KP
09:15Kutna Hora - Porici n. S. -:-09:15Libis - Milin -:-
09:30SK Chlumec - Sokolec -:-
16:00Dobris - Mnichovohradistsky SK -:-
16:00Povltavska FA B - Tuchlovice -:-
16:00Tochovice - Pruhonice -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Ustecky KP
09:30Kadan - Modlany -:-09:30Krupka - Nestemice -:-
09:30Oldrichov - Srbice -:-
14:00Ledvice - Probostov -:-
15:30Usti n. L. B - Litomericko -:-
16:00Brna - Banik Most - Sous B -:-
16:00FK Jilove - Cernovice -:-
16:00Vilemov - Zatec -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Vysocina KP
15:00Bystrice n. Pern. - Nove Mesto na Morave B -:-15:00Kamenice nad Lipou - Pacov -:-
15:00Okrisky - Velke Mezirici B -:-
15:00Zirovnice - Rapotice -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Zlinsky KP
15:00Bystrice pod Hostynem - Nevsova -:-15:00Kvasice - Osvetimany -:-
15:00Morkovice - Hluk -:-
15:00Napajedla - Francova Lhota -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Sub19
09:00Mlada Boleslav U19 - Sparta Praga U19 -:-09:00Slovacko U19 - Plzen U19 -:-
09:15Dukla Praga U19 - Liberec U19 -:-
09:30Ceske Budejovice U19 - Slavia Praga U19 -:-
10:00Jihlava U19 - Brno U19 -:-
10:00Sigma Olomouc U19 - Karvina U19 -:-
10:00Zlin U19 - Frydek-Mistek U19 -:-
11:00Pardubice U19 - Ostrava U19 -:-
REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga Feminina - Grupo Campeonato
12:00Sparta Praga F - Slovacko F -:-13:00Slavia Praga F - Liberec F -:-
REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga Feminina - Grupo de Despromoção
10:00Lok. Brno F - Ostrava F -:-13:00Plzen F - Pardubice F -:-
REPÚBLICA CHECA: Segunda Liga - Feminina
10:00Lisen F - Sparta Praga B F -:-REPÚBLICA DOMINICANA: Primeira Liga
21:00Delfines Del Este - Moca -:-23:00San Cristobal - Cibao -:-
ROMÉNIA: Liga 1 - Grupo Campeonato
18:30FCSB - Rapid Bucuresti -:-ROMÉNIA: Liga 1 - Grupo de Despromoção
13:00Poli Iasi - FC Voluntari -:-15:30U Craiova 1948 - Din. Bucuresti -:-
ROMÉNIA: Liga 2 - Grupo Campeonato
10:30Hunedoara - Mioveni -:-ROMÉNIA: Liga 2 - Grupo de Despromoção
09:00Ceahlaul - Alexandria -:-09:00Chindia Targoviste - Steaua Bucuresti -:-
09:00CSM Slatina - Viitorul Tg. Jiu -:-
09:00FC Arges - CSM Resita -:-
09:00Metaloglobus Bucharest - Unirea Dej -:-
09:00Tunari - Concordia -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 1 - Grupo de Despromoção
15:00CSM Vaslui - Brodoc -:-15:00Somuz Falticeni - Aerostar -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 1 - Grupo de Promoção
15:00Stiinta Miroslava - CSM Bacau -:-ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 2 - Grupo de Despromoção
15:00Braila - Hamangia Baia -:-15:00Sutesti - Viitorul Ianca -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 2 - Grupo de Promoção
15:00Sporting Liesti - CSM Focsani -:-15:00Unirea Branistea - Metalul Buzau -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 3 - Grupo de Despromoção
15:00Gloria Baneasa - Axiopolis Cernavoda -:-15:00Recolta Gh. Doja - Inainte Modelu -:-
15:00Voluntari 2 - Progresul Fundulea -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 3 - Grupo de Promoção
15:00Agricola Borcea - Calarasi -:-15:00LPS HD Clinceni - Afumati -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 4 - Grupo de Despromoção
15:00FC Pucioasa - Muscel -:-15:00Moreni - CSO Plopeni -:-
15:00Paulesti - Tricolorul Breaza -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 4 - Grupo de Promoção
15:00CS Blejoi - Popesti Leordeni -:-15:00Dunarea Giurgiu - CS Din. Bucuresti -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 5 - Grupo de Despromoção
15:00SR Brasov - Tarlungeni -:-15:00Targu Secuiesc - Sepsi Sf. Gheorghe 2 -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 5 - Grupo de Promoção
15:00Cetate Rasnov - Olimpic Zarnesti -:-ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 6 - Grupo de Despromoção
15:00Calimanesti - Petrolul Potcoava -:-15:00Horezu - Curtisoara -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 7 - Grupo de Despromoção
15:00Turceni - U Craiova 1948 2 -:-ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 7 - Grupo de Promoção
15:00Viitorul Simian - CSO Filiasi -:-ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 8 - Grupo de Despromoção
15:00Progresul Pecica - Teuz Cermei -:-15:00Soimii Lipova - Avantul Periam -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 8 - Grupo de Promoção
15:00Peciu Nou - Politehnica Timisoara -:-ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 9 - Grupo de Despromoção
15:00Unirea Alba-Iulia - Avantul Reghin -:-ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 9 - Grupo de Promoção
15:00Unirea Ungheni - ACS Medias -:-15:00Univ. din Alba Iulia - Gloria 2018 Bistrita -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 10 - Grupo de Despromoção
15:00Baia Mare - Minerul Ocna Dej -:-15:00Victoria Carei - Sanatatea Cluj -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 10 - Grupo de Promoção
15:00Santandrei - CSM Satu Mare -:-ROMÉNIA: Liga 1 Feminina - Grupo Campeonato
11:00Csikszereda M. Ciuc F - Ol. Cluj F -:-RUANDA: Primeira Liga
14:00Amagaju - Etoile de L'Est -:-14:00Marines - Police -:-
17:00APR - Kiyovu -:-
RÚSSIA: Primeira Liga
12:00Kazan - Lok. Moscow -:-14:30Baltika - Samara -:-
17:30CSKA Moscow - Akhmat Grozny -:-
RÚSSIA: FNL
05:00SKA Khabarovsk - Yenisey -:-09:30Tyumen - Neftekhimik -:-
14:00Akron Togliatti - Kuban -:-
14:00Leningradets - Saratov -:-
15:00Alania Vladikavkaz - Volgar-Astrakhan -:-
15:00Kamaz - Chernomorets Novorossijsk -:-
15:00Yaroslavl - Dynamo Makhachkala -:-
16:00Torpedo Moscow - Arsenal Tula -:-
RÚSSIA: FNL 2 - Divisão A Ouro - Época de primavera
10:00Ufa - Krasnodar 2 -:-11:00FK Novosibirsk - R. Volgograd -:-
12:00Veles Moscow - M. Lipetsk -:-
13:00Rodina Moscow 2 - FK Chayka -:-
15:00Murom - Chelyabinsk -:-
RÚSSIA: FNL 2 - Divisão A Prata - Época de primavera
12:00Kaluga - Omsk -:-12:00Ulyanovsk - Tekstilshtik -:-
12:30S. Kostroma - Mashuk -:-
14:00D. Bryansk - Miass -:-
14:00Kursk - Khimik -:-
RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 1
12:00Astrakhan - Alania 2 -:-13:00Dynamo Makhachkala 2 - Kamensk-Shakhtinsky -:-
13:00Dynamo Stavropol - Maykop -:-
13:30FK Pobeda - Nart Cherkessk -:-
14:00Biolog - Nalchik -:-
14:00FC Sevastopol - Legion Makhachkala -:-
14:00Kholding - Nazran -:-
15:00Rostov 2 - Rubin Yalta -:-
RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 2
13:00Luki-Energiya - Vladimir -:-13:00Zvezda St. Peterburg - Chertanovo M. -:-
RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 4
09:00Ural 2 - Akron Togliatti 2 -:-11:00Samara 2 - Volna Nizhegorodskaya -:-
12:00Kirov - Orenburg 2 -:-
12:00Pari NN 2 - Nosta -:-
13:00Kazan 2 - Lada Togliatti -:-
RÚSSIA: Divisão Superior Feminina
08:00FK Yenisey F - FK Rostov F -:-13:00Ryazan F - Kazan F -:-
15:00Din. Moscow F - Samara F -:-
SAN MARINO: Campeonato Sanmarinense
14:00Cailungo - La Fiorita -:-14:00Domagnano - Tre Fiori -:-
14:00Faetano - Cosmos -:-
14:00Murata - Fiorentino -:-
14:00Tre Penne - Virtus -:-
SEICHELES: Premier League
12:00Cote d'Or - Northern Dynamo -:-13:00St Michel Utd - Anse Reunion -:-
SERRA LEOA: Primeira Liga
17:15AdiadoKholifa Stars - Lamboi -:-17:15AdiadoLuawa - Kahunla -:-
17:15AdiadoMighty Blackpool - Real Republicans -:-
17:15AdiadoPorts Authority - Bhantal -:-
17:15Wusum Stars - SLIFA -:-
SÉRVIA: Super Liga - Grupo Campeonato
13:00Radnicki 1923 - Cukaricki -:-14:00TSC - Vojvodina -:-
17:00Estrela Vermelha - Partizan -:-
SÉRVIA: Segunda Liga - Grupo Campeonato
15:00Indjija - Tekstilac Odzaci -:-15:00Smederevo - Radnicki S. Mitrovica -:-
SÉRVIA: Liga Srpska - Belgrado
10:00Prva Iskra - Brodarac -:-11:30Torlak - Zvezdara -:-
15:00Usce - Polet Dorcol -:-
15:30Buducnost Dobanovci - Rad -:-
15:30Zemun - Studentski Grad -:-
SÉRVIA: Liga Srpska - Vojvodina
15:30Becej - 1. Maj Ruma -:-15:30Hajduk 1912 - Backa -:-
15:30Jedinstvo SP - Radnicki Zrenjanin -:-
15:30Kikinda - Dinamo Pancevo -:-
15:30Naftagas - Tisa Adorjan -:-
15:30Sloven Ruma - Kabel Novi Sad -:-
SÉRVIA: Liga Srpska - Este
15:30Dunav Prahovo - Buducnost Popovac -:-15:30Jagodina - Pcinja -:-
15:30Radnicki Pirot - Paracin -:-
15:30Radnicki Svilajnac - Mesevo -:-
15:30Sindjelic - Jedinstvo Krusevac -:-
SÉRVIA: Liga Srpska - Oeste
15:00Borac 1926 - FAP -:-15:00Loznica - Zlatibor Cajetina -:-
15:00Omladinac Zablace - Sloga Pozega -:-
15:00Real Podunavci - Josanica -:-
15:00Sloga Petrovac - Polet Ljubic -:-
15:00Takovo - Mihajlovac -:-
15:00Tutin - Buducnost Krusik -:-
SÍRIA: Primeira Liga
14:00Al-Ittihad Aleppo - Al Taliya -:-14:00Al-Sahel - Al Jaish -:-
14:00Al Wahda - Horriya -:-
SOMÁLIA: National league
13:30Raadsan - Mogadishu City -:-SUÉCIA: Allsvenskan
14:00Göteborg - Norrkoping -:-14:00Sirius - Värnamo -:-
16:30Malmo FF - Västerås SK -:-
SUÉCIA: Superettan
12:00Sandviken - Öster -:-12:00Skövde - Trelleborg -:-
14:00Östersund - Orgryte -:-
14:00Utsikten - Sundsvall -:-
SUÉCIA: Primera Divisão, Norra
11:00Friska Viljor - United Nordic -:-12:00AFC Eskilstuna - Assyriska FF -:-
15:00Karlstad - Stockholm Internazionale -:-
15:00Sollentuna - FBK Karlstad -:-
SUÉCIA: Primera Divisão, Södra
12:00Rosengard - Onsala -:-15:00Eskilsminne - Jonkoping -:-
15:00Lunds - Trollhättan -:-
15:00Oskarshamn - Torslanda -:-
SUÉCIA: Segunda Divisão, Norrland
11:00Kiruna - Umeå -:-12:00Froso - Boden -:-
13:00Bergnasets - Team TG -:-
13:00Lucksta - Taftea IK -:-
13:00Skelleftea - Algarna-Harnosand -:-
13:00Ytterhogdal - Gottne -:-
SUÉCIA: Segunda Divisão - Norra Götaland
12:00Stenungsunds - Ahlafors IF -:-12:00Vanersborgs FK - Vanersborgs IF -:-
SUÉCIA: Segunda Divisão, Norra Svealand
12:00Osteraker IFK - Dalkurd -:-15:00Farsta - Falu -:-
15:00IK Franke - Kungsangen -:-
16:00Gute - Viggbyholms -:-
SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Götaland
13:00IFK Trelleborg - Kristianstad -:-13:00Rappe GOIF - Karlskrona -:-
13:00Simrishamn - Osterlen -:-
SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Svealand
15:00Nykopings - Haninge -:-SUÉCIA: Segunda Divisão, Västra Götaland
12:00Bergdalens IK - Jonsereds -:-13:00Husqvarna - Laholms -:-
SUÉCIA: Allsvenskan - Feminino
14:00Vaxjo DFF F - Örebro F -:-14:00Vittsjo F - AIK F -:-
SUÉCIA: Elitettan Feminino
14:00Alingsas F - Örebro F -:-14:00Gamla Upsala F - Mallbacken F -:-
14:00Jitex F - Bollstanas F -:-
SUIÇA: Super Liga
17:00Servette - Grasshoppers -:-17:00Yverdon - Lausanne Ouchy -:-
19:30Lugano - Lausanne -:-
SUIÇA: Segunda Liga
17:00Vaduz - Wil -:-SUIÇA: Liga de Promoção
14:30Basel II - Delemont -:-14:30Young Boys II - Bulle -:-
15:00Breitenrain - Etoile-Carouge -:-
15:00Luzern II - Cham -:-
15:00Rapperswil - Paradiso -:-
15:00Zurich II - Bavois -:-
16:00St. Gallen II - Kriens -:-
SUIÇA: 1.Liga Grupo 1
14:00Lausanne II - Portalban -:-16:00Echallens - Chenois -:-
16:00Monthey - Sarraz-Ecleplens -:-
16:00Oberwallis Naters - Grand-Saconnex -:-
16:30Pully - Sion II -:-
16:30Vevey - Meyrin -:-
SUIÇA: 1.Liga Grupo 2
15:00Bassecourt - Thun II -:-15:00Dietikon - Munsingen -:-
15:00Koniz - Black Stars -:-
15:00Schotz - Rotkreuz -:-
15:00Solothurn - Concordia -:-
15:00Wohlen - Courtetelle -:-
17:00Emmenbrucke - Muri -:-
SUIÇA: 1.Liga Grupo 3
15:00Balzers - Taverne -:-15:00Hongg - Wettswil-Bonstetten -:-
15:00Linth - YF Juventus -:-
16:00Freienbach - Uzwil -:-
16:00Winterthur II - Mendrisio -:-
17:00Grasshopper II - Eschen -:-
17:00Kosova - Tuggen -:-
SURINAME: SML
00:00PVV - Voorwaarts -:-21:30Inter Moengotapoe - Flora -:-
00:00Robinhood - Broki -:-
TAILÂNDIA: Liga 1
12:00Pathum United - Chonburi -:-12:30Police Tero - Uthai Thani -:-
13:00Khonkaen Utd. - Trat FC -:-
14:00Ratchaburi - Buriram -:-
TAILÂNDIA: Liga 2
11:30Phrae - Ayutthaya Utd -:-12:00Pattaya United - Chanthaburi -:-
12:30Nakhon Ratchasima FC - Nong Bua Pitchaya -:-
13:00Nakhon Si - Kasetsart -:-
TAJIQUISTÃO: Liga Superior
14:00Barkchi Hisor - Vakhsh -:-14:00CSKA Pomir Dushanbe - Ravshan -:-
TÂNZANIA: Liga Kuu Bara
15:00Young Africans - Simba -:-TUNÍSIA: Taça
14:30Ahly Sfaxien - Union Ksibet Mediouni -:-14:30Zarzis - Stade Tunisien -:-
TURQUEMENISTÃO: Primeira Liga
13:00Energetik - Nebitci -:-13:00Kopetdag Asgabat - Ahal -:-
13:00Merw - Altyn Asyr -:-
13:00Sagadam - Arkadag -:-
TURQUIA: Super Liga
11:30Istanbulspor - Karagumruk -:-14:00Konyaspor - Alanyaspor -:-
17:00Kayserispor - Trabzonspor -:-
17:00Samsunspor - Adana Demirspor -:-
TURQUIA: Liga 1
11:30Bandirmaspor - Tuzlaspor -:-14:00Giresunspor - Goztepe -:-
17:00Eyupspor - Boluspor -:-
UCRÂNIA: Primeira Liga
13:30Ch. Odessa - Kryvbas -:-16:00Vorskla - Kolos Kovalivka -:-
UCRÂNIA: Liga Persha - Grupo de Despromoção
10:00MFC Metalurh - Bukovyna -:-11:30Hirnyk-Sport - Podillya Khmelnytskyi -:-
13:00Dinaz Vyshgorod - Khust -:-
UCRÂNIA: Liga Persha - Grupo de Promoção
12:30Ahrobiznes Volochysk - FSC Mariupol -:-UCRÂNIA: Liga Druha
11:00Lokomotyv Kyiv - Nyva Vinnytsya -:-UCRÂNIA: U19 League
10:00Veres Rivne U19 - Dnipro-1 U19 -:-11:00Din. Kiev U19 - Zhytomyr U19 -:-
12:00Oleksandriya U19 - LNZ Cherkasy U19 -:-
UGANDA: Primeira Liga
14:00BUL - Express -:-URUGUAI: Primeira Divisão - Abertura
14:00Danubio - Cerro Largo -:-19:00Boston River - Penarol -:-
22:00Nacional - Rampla Juniors -:-
00:30Maldonado - Miramar -:-
URUGUAI: Segunda Divisão - Torneio Competência
23:00Plaza Colonia - Rentistas -:-VENEZUELA: Liga FUTVE - Abertura
00:00Carabobo - Caracas -:-00:00Metropolitanos - Angostura -:-
00:00Zamora - Portuguesa -:-
00:00Inter de Barinas - Monagas -:-
00:00La Guaira - Dep. Tachira -:-
ZÂMBIA: Super Liga
14:00AdiadoForest Rangers - Konkola -:-14:00AdiadoMufulira - Prison Leopards -:-
14:00AdiadoMutondo Stars - Green Buffaloes -:-
14:00AdiadoMUZA - Power Dynamos -:-
14:00AdiadoNAPSA Stars - Green Eagles -:-
14:00AdiadoNkana - Zesco Utd -:-
14:00Nkwazi - Forest Rangers -:-
14:00Power Dynamos - Nkana -:-
14:00AdiadoRed Arrows - Kansanshi -:-
14:00AdiadoTrident - Nkwazi -:-
14:00AdiadoZanaco - Kabwe -:-
ZIMBABWE: Primeira Liga
14:00GreenFuel - Herentals -:-14:00Platinum - Bikita Minerals -:-
14:00Yadah - Chegutu Pirates -:-
14:00ZPC Kariba - Arenel Movers -:-
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bwin.pt!
Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »
m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.