REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ÁFRICA: Africa Cup of Nations U23

15:00Costa do Marfim U23 - África do Sul U23 -:-
18:00Zâmbia U23 - Nigéria U23 -:-

ÁFRICA: Jogos Olímpicos - Feminino - Qualificação

14:30Camarões F - Costa do Marfim F -:-

ARÁBIA SAUDITA: Divisão 1

12:05Al-Shoalah - Al Taee -:-
12:15Al Bukayriyah - Al Thuqbah -:-
12:25Najran - Al Jeel -:-
12:30Al Ain - Al Mojzel -:-

ARGENTINA: Torneo Federal A

00:30Chaco For Ever - Sarmiento Resistencia 3:0

ARGENTINA: Primeira B Metropolitana - Abertura

00:10Los Andes - Flandria 2:2

BAHRAIN: Bahrain Cup

15:00Al-Muharraq - Al-Ahli Manama -:-
15:00Al-Shabbab - Al-Ittifaq -:-
15:00East Riffa - Qalali -:-
15:00Manama Club - Malkia -:-

BOLÍVIA: Divisão Profissional - Encerramento

23:30AdiadoRoyal Pari - Sport Boys -:-

BRASIL: Serie A

23:00Botafogo RJ - Avai 2:0

BRASIL: Serie B

01:00Cuiaba Esporte - America MG 0:2
22:15Brasil de Pelotas - Coritiba -:-
22:15Oeste - Atletico-GO -:-
22:15Vitoria - CRB -:-
23:30Criciuma - Londrina -:-
23:30Ponte Preta - Figueirense -:-
00:30Operario - Bragantino -:-
00:30Parana - Sao Bento -:-

CHILE: Primeira B

15:30Magallanes - Cobreloa -:-

ESCÓCIA: Liga 2

19:45Annan - Brechin -:-

ESCÓCIA: Liga Lowland

19:45Berwick - BSC Glasgow -:-

EUROPA: Campeonato Europeu de Sub17 - Qualificação - Primeiro nível

15:00Montenegro U17 - Israel U17 -:-
19:30Irlanda U17 - Andorra U17 -:-

EUROPA: Campeonato Europeu Feminino - Qualificação

13:00Grécia F - Ireland F -:-
13:15Itália F - Malta F -:-
16:00Israel F - Bósnia e Herzegovina F -:-
16:55Áustria F - Cazaquistão F -:-
17:00Dinamarca F - Georgia F -:-
17:00Polónia F - Espanha F -:-
18:00Suiça F - Roménia F -:-
18:30Portugal F - Finlândia F -:-
19:00Hungria F - Letónia F -:-
19:00Países Baixos F - Eslovénia F -:-
19:30Bélgica F - Lituânia F -:-
19:45Irlanda do Norte F - Wales F -:-

GUINÉ: Liga 1

16:00Flamme Olympique - Hafia -:-

INDONÉSIA: Liga 1

Meio-TempoPersib - Arema 3:0

INGLATERRA: Liga Nacional Norte

19:45Hereford - Alfreton -:-
19:45King’s Lynn - Leamington -:-
19:45Spennymoor - Boston Utd -:-

INGLATERRA: Liga Nacional Sul

19:45Billericay - Wealdstone -:-
19:45Welling - Dulwich Hamlet -:-

INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Central

19:45AdiadoBarwell - Peterborough Sports -:-
19:45AdiadoCoalville - Rushall -:-
19:45Leiston - Hednesford -:-
19:45Lowestoft - Kings Langley -:-
19:45Tamworth - Alvechurch -:-

INGLATERRA: Liga Isthmian Primeira Divisão

19:45Bowers & Pitsea - Bishop's Stortford -:-
19:45Leatherhead - Corinthian-Casuals -:-
19:45Margate - Bognor Regis -:-
19:45Wingate & Finchley - Cray -:-

INGLATERRA: Troféu EFL

19:00Gillingham FC - Tottenham U21 -:-
19:00Walsall - Forest Green -:-
19:30Bradford City - Rochdale -:-
19:30Colchester - Ipswich -:-
19:30Peterborough - Cambridge Utd -:-
19:45Burton - Mansfield -:-
19:45Cheltenham - Newport -:-
19:45Crawley - Oxford Utd -:-
19:45Lincoln - Rotherham -:-
19:45Milton Keynes - Wycombe -:-
19:45Morecambe - Carlisle -:-
19:45Port Vale - Newcastle U21 -:-
19:45Scunthorpe - Sunderland -:-
19:45Tranmere - Salford -:-

INGLATERRA: Taça de Inglaterra

19:45Yeovil - Hartlepool -:-

INGLATERRA: Troféu FA - Qualificação

19:45Barwell - Redditch -:-
19:45Bedfont Sports - Hitchin -:-
19:45Biggleswade Town - Met. Police -:-
19:45Carshalton - Frome -:-
19:45Hartley Wintney - Westfield -:-
19:45Nantwich - Coalville -:-
19:45Prescot - Runcorn Linnets -:-
19:45Sholing - Barton -:-
19:45Stourbridge - Lancaster -:-
19:45Whitehawk - Hastings -:-

JAMAICA: Primeira Liga

01:00Harbour View - Arnett Gardens 0:3

MÉXICO: Liga Premier Serie A

23:00La Piedad - Inter Playa Del Carmen 2:1

MÉXICO: Liga MX Feminino - Abertura

01:00Pachuca F - Guadalajara F 1:2
01:00Toluca F - Santos Laguna F 2:0
03:00Monterrey F - U.N.A.M. F 2:1

MONTENEGRO: Druga Liga

12:00Otrant - Ibar -:-

MUNDO: Campeonato do Mundo sub-17 - Playoffs

23:00Itália U17 - Brasil U17 0:2

MUNDO: Amigável internacional - Feminino

18'Austrália F - Chile F 0:0
13:30Argentina F - Colombia F -:-
19:15Republica Checa F - Inglaterra F -:-

PAÍS DE GALES: FAW Championship North & Mid

19:45Colwyn Bay - Conwy Borough -:-
19:45Guilsfield - Flint -:-
19:45Rhyl - Buckley -:-

PAÍS DE GALES: FAW Championship South & Mid

19:30Goytre United - Taffs Well -:-

PAÍSES BAIXOS: Reserve League

13:00Jong Vitesse - Jong Heerenveen -:-
14:00Jong Groningen - Jong Feyenoord -:-

PARAGUAI: Primeira Divisão - Encerramento

23:00Deportivo Santani - Olimpia Asuncion 0:1
21:00Sp. Luqueño - River Plate -:-
23:00Dep. Capiata - Sol De America -:-

POLÓNIA: Polish Cup Women

17:00Pradniczanka Krakow F - Record Bielsko-Biala F -:-

ROMÉNIA: Liga 2

17:30Petrolul - Viitorul Tg. Jiu -:-

UGANDA: Primeira Liga

13:00Mbarara City - Onduparaka FC -:-
13:30Busoga - Maroons -:-
13:30Kyetume - Wakiso Giants -:-
13:30Proline - Bright Stars -:-
13:30Vipers - URA SC -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.