REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

AMÉRICA DO SUL: Jogos Olímpicos - Qualificação

23:00Uruguai U23 - Paraguai U23 1:0
01:30Brasil U23 - Peru U23 1:0

ARÁBIA SAUDITA: Primeira Liga

15:10Al-Faysaly - Al-Hilal -:-

ARGÉLIA: 1ª Divisão

15:00JS Kabylie - Oran -:-
16:00Chlef - USM Alger -:-

ARGENTINA: Torneios de Verăo

01:00Boca Juniors - Athletico-PR 3:1

BAHRAIN: Primeira Liga

13:40East Riffa - Manama Club -:-
15:00Al-Najma - Busaiteen -:-
16:15Al-Rifaa - Al-Hidd -:-

BÉLGICA: Pro League U21

18:30Genk U21 - St. Truiden U21 -:-
19:00Leuven U21 - Gent U21 -:-
19:00Mechelen U21 - St. Liege U21 -:-

BRASIL: Campeonato Paraense

23:00Paysandu - Itupiranga -:-

BURUNDI: Primus League

11:30Bujumbura C. - Dynamik -:-
14:00Les Lierres - Flambeau du Centre -:-

CHILE: Primeira B - Playoffs de Promoção

23:00Copiapo - Deportes Temuco 2:3

CHIPRE: Primeira Divisão

17:00AdiadoPaphos - Ol. Nicosia -:-

CONGO DR: Ligue 1

14:30AdiadoLubumbashi Sport - Sanga Balende -:-

COSTA RICA: Primeira Divisão - Encerramento

00:00San Carlos - Zeledon 3:2

EGIPTO: Primeira Liga

12:30Aswan SC - Wadi Degla -:-
15:00El Gaish - Al Ittihad -:-
17:00AdiadoAl Ittihad - Zamalek -:-
17:00AdiadoArab Contractors - El Gaish -:-
17:00AdiadoEnppi - Pyramids -:-
17:00AdiadoHaras El Hodood - El Masry -:-
17:00AdiadoMasr - El Entag El Harby -:-
17:00AdiadoMisr Elmaqasah - Aswan SC -:-
17:00AdiadoTanta - Wadi Degla -:-
17:30Zamalek - El Masry -:-

FRANÇA: Taça de França

19:55Saint-Pryve - Monaco -:-

GANA: Primeira Liga

15:00Bechem United - Eleven Wonders -:-

GRÉCIA: Super League 2

14:30Giannina - Levadiakos -:-

ÍNDIA: Liga Indiana

08:30Punjab - Gokulam -:-

INGLATERRA: Campeonato

20:00West Brom - Stoke -:-

INGLATERRA: Professional Development League

13:00Bristol City U23 - QPR U23 -:-
13:00Coventry U23 - Cardiff U23 -:-
19:00Bolton U23 - Sheffield Wed U23 -:-
19:00Sheffield Utd U23 - Crewe U23 -:-

INGLATERRA: Taça Premier League

13:00Burnley U23 - Middlesbrough U23 -:-
19:00Stoke U23 - Southampton U23 -:-
19:00Sunderland U23 - Huddersfield U23 -:-
19:00Watford U23 - Plymouth U23 -:-
19:00Wolves U23 - Derby U23 -:-

INGLATERRA: FA Youth Cup

19:00Blackburn U18 - Charlton U18 -:-
19:45Oxford Utd U18 - Preston U18 -:-

IRÃO: Divisão 1

10:30Baderan Tehran - Rayka Babol -:-
10:30Gol Reyhan Alborz - Sorkhpooshan Pakdasht -:-
10:30Navad Urmia - Aluminium Arak -:-

ISRAEL: Liga ha'Al

17:00H. Kfar Saba - Bnei Yehuda -:-
18:00H. Beer Sheva - H. Haifa -:-
18:15B. Jerusalem - Netanya -:-

ISRAEL: Liga Leumit

17:00Hapoel Afula - Ashkelon -:-
17:00Hap. Ramat Gan - MS Kafr Qasim -:-
17:00Sakhnin - H. Akko -:-

ISRAEL: Liga Sul Alef

12:00Hak. Ramat Gan - Agudat Sport Ashdod -:-

ITÁLIA: Série A

19:45Atalanta - Spal -:-

ITÁLIA: Série B

20:00Cosenza - Crotone -:-

ITÁLIA: Serie C - Grupo B

19:45Piacenza - Triestina -:-

ITÁLIA: Primavera 1

13:30Lazio U19 - Genoa U19 -:-

ITÁLIA: Serie A Feminino

11:30AC Milan F - AS Roma F -:-

KUWAIT: Primeira Liga

13:30Kazma SC - Al Kuwait -:-

MALDIVAS: Primeira Liga Dhivehi

11:00Club Eagles - Foakaidhoo -:-
16:00TC Sports Club - Da Grande -:-

MALTA: Primeira Liga

18:00Valletta - Sliema -:-

MARROCOS: Botola Pro

18:00Safi - Wydad -:-

MÉXICO: Liga MX - Encerramento

00:45Santos Laguna - Leon 3:2

MÉXICO: Liga Premier Serie A

23:00Canoneros Marina - Atl. San Luis 2 -:-

MÉXICO: Liga Premier Serie B

21:00Cuautla - Cafessa -:-

MÉXICO: Liga MX Feminino - Encerramento

21:45Club America F - Santos Laguna F -:-
22:00Monarcas Morelia F - Necaxa F -:-

MUNDO: Amigável internacional

00:00El Salvador - Islândia 0:1

MUNDO: Amigável clubes

23:00Curico Unido (Chi) - Cerro CA (Uru) 0:0
23:00Millonarios (Col) - America De Cali (Col) 1:2
05:30Tokyo (Jpn) - Vegalta Sendai (Jpn) -:-
10:00Sandhausen (Ger) - Sevilla (Esp) -:-
11:00Krasnodar 2 (Rus) - FC Hermannstadt (Rou) -:-
12:00Ferencvaros (Hun) - Wehen (Ger) -:-
13:00Academica Clinceni (Rou) - Kolos Kovalivka (Ukr) -:-
13:00Botosani (Rou) - Akhmat Grozny (Rus) -:-
13:00Din. Bucuresti (Rou) - Osijek (Cro) -:-
14:00Din. Moscow (Rus) - Zaglebie (Pol) -:-
14:00Dyn. Kyiv (Ukr) - Neftci Baku (Aze) -:-
14:00Sandhausen (Ger) - Sanluqueno (Esp) -:-
15:00Lechia (Pol) - Furth (Ger) -:-
15:30FCSB (Rou) - Lok. Moscow (Rus) -:-
16:00Vardar (Mkd) - Hajduk Split (Cro) -:-
16:30Ferencvaros (Hun) - CFR Cluj (Rou) -:-
17:00Dortmund II (Ger) - RSV Meinerzhagen (Ger) -:-

MUNDO: Taça dos Campeões dos Clubes Árabes

16:00Al Shorta - Al Shabab -:-

MUNDO: Bangabandhu Gold Cup

11:00Seicheles - Mauritius -:-

MUNDO: Amigável internacional - Feminino

22:30Canadá F - Haiti F -:-

MUNDO: Amigável Clubes Feminino

17:30MuSa (Fin) - Tove (Fin) -:-

NIGÉRIA: NPFL

15:00Jigawa Golden Stars - Rivers United -:-
15:00Nasarawa - Warri Wolves -:-

PAÍSES BAIXOS: Eerste Divisie

19:00Jong Ajax - Dordrecht -:-
19:00Jong Utrecht - Roda -:-

PAÍSES BAIXOS: Reserve League - Nível Derrotados

17:30Jong De Graafschap - Jong FC Emmen -:-
17:30Jong Excelsior - Jong FC Twente -:-

PAÍSES BAIXOS: Reserve League - Nível Vencedores

13:00Jong Willem II - Jong Zwolle -:-
13:30Jong Waalwijk - Jong G.A. Eagles -:-
17:30Jong Groningen - Jong Venlo -:-

PAÍSES BAIXOS: KNVB Beker Women

18:00Oranje Nassau F - ACV Assen F -:-

PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura

23:15Olimpia Asuncion - Diaz 2:1

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

18:45Felgueiras - Canelas 2010 -:-

SOMÁLIA: Campeonato Nation Link Telecom

12:30Mogadishu City - Midnimo -:-

TURQUIA: Super Liga

17:00Rizespor - Genclerbirligi -:-

TURQUIA: 1. Lig

16:00Balikesirspor - Adana Demirspor -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »

Topo

m.FlashScore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site FlashScore.pt por motivos técnicos.