Futebol » Amanhã » Todos
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bwin.pt!
ALEMANHA: Bundesliga
14:30Bremen - Wolfsburg -:-14:30Frankfurt - Union Berlin -:-
14:30Leverkusen - Hoffenheim -:-
14:30Monchengladbach - Freiburg -:-
14:30RB Leipzig - Mainz -:-
17:30Bayern - Dortmund -:-
ESPANHA: LaLiga
13:00Getafe - Sevilla -:-15:15Almeria - Osasuna -:-
17:30Valencia - Mallorca -:-
20:00Barcelona - Las Palmas -:-
FRANÇA: Liga 1
16:00Metz - Monaco -:-20:00Lyon - Reims -:-
INGLATERRA: Premier League
12:30Newcastle - West Ham -:-15:00Bournemouth - Everton -:-
15:00Chelsea - Burnley -:-
15:00Nottingham - Crystal Palace -:-
15:00Sheffield Utd - Fulham -:-
15:00Tottenham - Luton -:-
17:30Aston Villa - Wolves -:-
20:00Brentford - Manchester Utd -:-
ITÁLIA: Série A
11:30Napoli - Atalanta -:-14:00Genoa - Frosinone -:-
14:00Torino - Monza -:-
17:00Lazio - Juventus -:-
19:45Fiorentina - AC Milan -:-
PORTUGAL: Liga Portugal
15:30Arouca - Farense -:-15:30Vitória SC - Moreirense -:-
18:00Boavista - Rio Ave -:-
20:30Estoril - FC Porto -:-
PORTUGAL: Liga Portugal 2
11:00Leiria - Nacional -:-14:00Marítimo - Leixões -:-
15:30AVS - Santa Clara -:-
15:30FC Porto B - Penafiel -:-
ÁFRICA: CAF - Liga dos Campeões - Playoffs
13:00Mazembe - Petro -:-18:00Young Africans - Mamelodi -:-
21:00Esperance Tunis - ASEC Mimosas -:-
ÁFRICA DO SUL: Primeira Liga
13:30Cape Town City - Kaizer Chiefs -:-13:30Golden Arrows - Richards Bay -:-
13:30Polokwane - Chippa United -:-
13:30Stellenbosch - Royal AM -:-
15:30TS Galaxy - AmaZulu -:-
15:45Sekhukhune - Orlando -:-
ÁFRICA DO SUL: Campeonato Sub23
08:00Chippa United U23 - Kaizer U23 -:-08:00Royal AM U23 - Golden Arrows U23 -:-
08:00Supersport U23 - Cape Town City U23 -:-
08:00Swallows U23 - Polokwane U23 -:-
10:00Sekhukhune U23 - Orlando U23 -:-
ALBÂNIA: Super Liga
14:00Laci - Partizani -:-17:00Din. Tirana - Skenderbeu -:-
ALEMANHA: 2. Bundesliga
12:00Braunschweig - Elversberg -:-12:00Kaiserslautern - Dusseldorf -:-
12:00Kiel - Rostock -:-
19:30Hertha - Nurnberg -:-
ALEMANHA: 3. Liga
13:00Dortmund II - Mannheim -:-13:00Munster - Dresden -:-
13:00Regensburg - Hallescher -:-
13:00Ulm - Aue -:-
13:00Unterhaching - Ingolstadt -:-
15:30Freiburg II - Munich 1860 -:-
ALEMANHA: Liga Regional Norte
15:00VfB Oldenburg - Havelse -:-ALEMANHA: Liga Regional Nordeste
12:00Berliner AK 07 - Altglienicke -:-12:00Hansa Rostock II - Jena -:-
ALEMANHA: Liga Regional Oeste
13:00Aachen - Fortuna Koln -:-13:00Dusseldorf II - Ahlen -:-
13:00FC Gutersloh - Bocholt -:-
13:00Lippstadt - Wuppertaler -:-
13:00SSVg Velbert - Monchengladbach II -:-
13:00Wiedenbruck - Schalke II -:-
ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste
13:00Bahlinger - Kassel -:-13:00Eint. Frankfurt II - Aalen -:-
13:00Freiberg - Balingen -:-
13:00Hoffenheim II - Stuttgarter Kickers -:-
13:00Schott Mainz - Mainz II -:-
13:00Stuttgart II - Offenbach -:-
ALEMANHA: Liga Regional da Baviera
13:00Augsburg II - Illertissen -:-13:00Bayreuth - Buchbach -:-
13:00Memmingen - Aubstadt -:-
13:00Nurnberg II - Furth II -:-
13:00Schalding - Aschaffenburg -:-
13:00Turkgucu Munchen - Burghausen -:-
13:00Vilzing - Ansbach -:-
13:00Wurzburger Kickers - Bamberg -:-
ALEMANHA: Liga NOFV Sul
12:30Grimma - Auerbach -:-13:00Halle - Halberstadt -:-
ALEMANHA: Liga Schleswig-Holstein
12:30Preussen Reinfeld - SC Weiche-08 II -:-13:00Dornbreite Lubeck - Hohenwestedt -:-
13:00Flensburg - Todesfelde -:-
13:00Heider SV - VfR Neumunster -:-
13:00Nordmark Satrup - Oldenburger -:-
ALEMANHA: Liga Hamburgo
12:00Dassendorf - Alsterbruder -:-ALEMANHA: Liga Bremen
12:00Vatan Bremen - Oberneuland -:-ALEMANHA: Liga da Baixa Saxónia
14:00Ramlingen-Ehlershausen - VfL Oldenburg -:-15:00Arminia Hannover - Heeslinger -:-
15:00Bornreihe - Rotenburger -:-
ALEMANHA: Liga Westfalen
14:00Wattenscheid - Munster 2 -:-ALEMANHA: Liga Hessen
13:00Hanau - Hanauer SC -:-13:00VfB Marburg - SV Steinbach -:-
14:00Hunfelder - Friedberg -:-
ALEMANHA: Liga da Alta Renânia
12:00Gonsenheim - Kaiserslautern II -:-13:00Pirmasens - Engers -:-
13:00Trier - Cosmos Koblenz -:-
13:30Bitburg - Pfeddersheim -:-
14:30Auersmacher - Mechtersheim -:-
14:30Dudenhofen - Waldalgesheim -:-
14:30Karbach - RW Koblenz -:-
ALEMANHA: Liga Bayern Norte
13:00Bayern Hof - Cham -:-13:00Feucht - Ingolstadt II -:-
14:00Ammerthal - Eichstatt -:-
14:00Fortuna Regensburg - Kornburg -:-
14:00Wurzburger FV - Hankofen-Hailing -:-
15:00Abtswind - ATSV -:-
15:00Coburg - Neumarkt -:-
16:00Eltersdorf - Gebenbach -:-
ALEMANHA: Liga Bayern Sul
13:00Dachau - Kirchanschoring -:-13:00Kottern-St. Mang - Deisenhofen -:-
13:00Landsberg - Erlbach -:-
13:00Turkspor Augsburg - Rain/Lech -:-
14:00Gundelfingen - Sonthofen -:-
14:00Pipinsried - Garching -:-
14:30Nordlingen - Schwaben Augsburg -:-
ALEMANHA: Liga Baden-Württemberg
13:00Backnang - FC Holzhausen -:-13:00Goppinger - Normannia Gmund -:-
13:00Pforzheim - Denzlingen -:-
14:00Essingen - Offenburger -:-
14:00Hollenbach - Grossaspach -:-
14:00Oberachern - Bietigheim-Bissingen -:-
14:00Reutlingen - VfR Mannheim -:-
14:30Villingen - Ravensburg -:-
ALEMANHA: 2. Bundesliga Feminina
10:00Hamburger SV F - Hoffenheim II F -:-ALEMANHA: Taça da Alemanha - Feminina
12:00Wolfsburg F - SGS Essen F -:-ANGOLA: Girabola
14:00Libolo - Wiliete -:-14:00Uniao de Malanje - Sao Salvador -:-
14:30Interclube - Desportivo Huila -:-
15:00Sagrada - Santa Rita -:-
ANTIGUA E BARBUDA: Primeira Liga
20:00Garden Stars - All Saints Utd. -:-22:00Parham - Greenbay Hoppers -:-
00:00Pigotts Bullets - Ottos Rangers -:-
ARÁBIA SAUDITA: Primeira Liga
19:00Al-Nassr - Al-Taee -:-19:00Al-Riyadh - Abha -:-
19:00Al-Shabab - Al-Hilal -:-
19:00Al-Wehda - Al-Fateh -:-
ARGÉLIA: Liga2
14:30Eulma - Batna -:-14:30Guir Abadla - RC Kouba -:-
14:30Harrach - Khroub -:-
14:30JSM Tiaret - El Khemis -:-
14:30Kolea - Widad Adabi de Boufarik -:-
14:30Medea - Arba -:-
14:30Mlila - Khemis El Khechna -:-
14:30MSP Batna - Ghozlane -:-
14:30Ouargla - Chelghoum -:-
14:30Oued Sly - ASM Oran -:-
14:30Telaghema - Olympique Magrane -:-
14:30Temouchent - GC Mascara -:-
14:30WA Mostaganem - SC Mecheria -:-
ARGÉLIA: Taça da Argélia
14:00Azazga - Tlemcen -:-14:00Ben Aknoun - Djijel -:-
14:30Khenchela - MC Alger -:-
ARGENTINA: Taça da Liga Profissional
23:30Huracan - River Plate -:-20:00Boca Juniors - San Lorenzo -:-
22:00Central Cordoba - Racing Club -:-
00:00Talleres Cordoba - Velez Sarsfield -:-
ARGENTINA: Primeira Liga Nacional
16:05Arsenal Sarandi - Chacarita Juniors -:-18:00Gimnasia Mendoza - Colon -:-
19:00Almagro - Atl. Rafaela -:-
19:00Temperley - Defensores Unidos -:-
19:00Tristan Suarez - Ferro -:-
ARGENTINA: Torneio Federal
19:00Deportivo Rincon - Kimberley -:-19:30Argentino MM - Ciudad Bolivar -:-
19:30Crucero del Norte - Sarmiento Resistencia -:-
19:30Villa Mitre - Sansinena -:-
22:00Santamarina - Germinal -:-
22:00Union Sunchales - Sarmiento de La Banda -:-
ARGENTINA: Primeira B - Abertura
18:30Acassuso - Villa Dalmine -:-18:30Argentino de Merlo - Fenix -:-
18:30Colegiales - Deportivo Merlo -:-
18:30Comunicaciones - Deportivo Armenio -:-
18:30Sportivo Italiano - Midland -:-
18:30UAI Urquiza - Sacachispas -:-
18:30Villa San Carlos - Los Andes -:-
19:40San Martin Burzaco - Excursionistas -:-
ARGENTINA: Primeira C - Abertura
14:00Yupanqui - Puerto Nuevo -:-18:05El Porvenir - General Lamadrid -:-
18:30Argentino de Rosario - Central Ballester -:-
22:00Real Pilar - Claypole -:-
ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Abertura
18:30Provincial - Deportivo Metalurgico -:-ARGENTINA: Primeira A Feminina - Abertura
14:00Social Atletico Television F - Newells Old Boys F -:-18:00CA Estudiantes F - Excursionistas F -:-
18:00Ferro F - UAI Urquiza F -:-
18:00Rosario Central F - Huracan F -:-
ARMÉNIA: Primeira Liga
11:00Alashkert - Ararat -:-15:00Urartu - Van -:-
AUSTRÁLIA: Liga A
06:30Melbourne City - Newcastle Jets -:-08:45Sydney FC - Central Coast Mariners -:-
00:00Wellington Phoenix - Brisbane Roar -:-
AUSTRÁLIA: NPL Nova Gales do Sul
05:30Sutherland - APIA Leichhardt -:-06:00Sydney Olympic - Wollongong Wolves -:-
08:00Hills Brumbies - Manly Utd -:-
08:00Marconi - Central Coast U21 -:-
08:00WS Wanderers U21 - St George Saints -:-
AUSTRÁLIA: NPL Sul
04:30Campbelltown City - South Adelaide -:-04:30Modbury - Adelaide Olympic -:-
04:30Para - Croydon -:-
06:30FK Beograd - Adelaide Comets -:-
AUSTRÁLIA: NPL Austrália Ocidental
07:00Armadale - Perth RedStar -:-07:00Balcatta - Perth Glory U21 -:-
07:00Olympic Kingsway - Fremantle City -:-
07:00Stirling Macedonia - Bayswater City -:-
07:00Western Knights - Floreat Athena -:-
AUSTRÁLIA: Liga A Feminina
03:00Wellington Phoenix F - WS Wanderers F -:-05:00Brisbane Roar F - Canberra F -:-
ÁUSTRIA: Primeira Liga - Grupo de Despromoção
16:00A. Lustenau - Tirol -:-16:00Wolfsberger - Altach -:-
ÁUSTRIA: Segunda Liga
13:30Dornbirn - Horn -:-13:30Lafnitz - Bregenz -:-
ÁUSTRIA: Liga Regional Este
14:00Donaufeld Wien - Favoritner -:-15:00Austria (Am) - Mauerwerk -:-
15:00Wiener Viktoria - Leobendorf -:-
ÁUSTRIA: Liga Regional Central
14:30Union Gurten - Weindorf St. Anna -:-16:00Ried (Am) - Vorwarts Steyr -:-
ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste
13:00Kufstein - RW Rankweil -:-14:00Bischofshofen - A. Salzburg -:-
14:00Wals-Grunau - Hohenems -:-
15:00Dornbirner SV - Reichenau -:-
15:00Rothis - Altach U21 -:-
ÁUSTRIA: Burgenland
14:00Horitschon - Margarethen -:-14:30Klingenbach - Kohfidisch -:-
ÁUSTRIA: Karnten
13:00Atus Ferlach - Treibach -:-14:00A. Klagenfurt (Am) - St. Jakob/Ros -:-
ÁUSTRIA: Niederosterreich
14:00Warth - Rohrbach -:-14:30St. Peter in der Au - Retz -:-
15:00St. Polten (Am) - Waidhofen/Thaya -:-
ÁUSTRIA: Oberosterreich
14:00Pregarten - Friedburg -:-14:30ASK St.Valentin - Mondsee -:-
14:30Dietach - Bad Ischl -:-
14:30SPG Wels II - St. Martin im Muhlreis -:-
ÁUSTRIA: Salzburg
13:00Thalgau - USK Anif -:-ÁUSTRIA: Steiermark
15:00Hartberg (Am) - SV Union Gnas -:-ÁUSTRIA: Tirol
12:15SK St. Johann - Innsbrucker AC -:-15:00Ebbs - SV Worgl -:-
ÁUSTRIA: Vorarlberg
10:00A. Lustenau (Am) - Horbranz -:-13:30Lauterach - Gofis -:-
14:00Admira Dornbirn - Andelsbuch -:-
14:00Brauerei Egg - Lochau -:-
14:00Hochst - Hard -:-
14:00Nenzing - FC Lustenau -:-
15:00Alberschwende - Rotenberg -:-
ÁUSTRIA: Taça OFB Feminina
12:00Altach/Vorderland F - Austria Vienna F -:-12:00St. Polten F - First Vienna F -:-
AZERBAIJÃO: Primeira Liga
12:30Sabail - Turan -:-15:00Sabah Baku - Zira -:-
BANGLADESH: Primeira Liga
08:45Brothers U. - Bashundara Kings -:-09:15Rahmatgonj MFS - Abahani Limited -:-
BÉLGICA: Primeira Liga - Grupo Campeonato
19:45Anderlecht - Antwerp -:-BÉLGICA: Primeira Liga - Grupo Liga Conferência
17:15Leuven - KV Mechelen -:-BÉLGICA: Segunda Liga
15:00Anderlecht U23 - Francs Borains -:-19:00Deinze - Waregem -:-
19:00St. Liege U23 - Lierse K. -:-
BÉLGICA: Liga Nacional
19:00Antwerp B - URSL Vise -:-19:00RAAL La Louviere - Lokeren-Temse -:-
BÉLGICA: Segunda Divisão Amadores Grupo VFV A
19:00Dikkelvenne - Petegem -:-BÉLGICA: Super Liga Feminina - Nível Derrotados
15:00Mechelen F - Charleroi F -:-BÉLGICA: Super Liga Feminina - Nível Vencedores
12:30Gent F - Leuven F -:-15:15Club Brugge F - St. Liege F -:-
BÉLGICA: Primeira Liga Nacional - Feminina
13:15Westerlo F - Mons F -:-14:00Genk II F - RFC Liege F -:-
14:00Gent II F - Club Brugge II F -:-
14:30Aalst F - Waregem II F -:-
16:00Chastre F - Moldavo F -:-
18:30RSC Anderlecht II F - Tienen F -:-
BENIN: Liga 1 - Grupo Campeonato
15:00Bani Ganse - AS Sobemap -:-15:00Cavaliers - Ayema -:-
15:00JS Pobe - Takunnin -:-
15:00Requins - Dadje -:-
BENIN: Liga 1 - Grupo de Despromoção
15:00Adjidja - ASVO -:-15:00Aziza - Avrankou Omnisport -:-
15:00Buffles du Borgou - Tonnerre -:-
15:00Hodio - Pantheres -:-
15:00Police - Djeffa -:-
15:00Real Sport - Dynamo Parakou -:-
BIELORRÚSSIA: Liga Superior
11:00Naftan - BATE -:-13:00Vitebsk - Slavia Mozyr -:-
15:00Isloch - Soligorsk -:-
BIELORRÚSSIA: Liga Superior Feminina
10:00Dyussh-Polesgu F - FC Gomel F -:-13:00Dynamo Brest F - Dnepr Mogilev F -:-
BOLÍVIA: Divisão Profissional - Abertura
23:00AdiadoSanta Cruz - The Strongest -:-19:00SA Bulo Bulo - Tomayapo -:-
21:30Guabira - Universitario de Vinto -:-
00:00Nacional Potosi - Royal Pari -:-
BÓSNIA E HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
12:30Zvijezda 09 - Siroki Brijeg -:-15:00Borac Banja Luka - Zrinjski -:-
19:45GOSK Gabela - Posusje -:-
BÓSNIA E HERZEGOVINA: Segunda Liga - FBiH
15:00Banovici - Jedinstvo Bihac -:-15:00Gorazde - Celik Zenica -:-
15:00Gornji Rahic - Kakanj -:-
15:00Gradacac - BFK Simm Bau -:-
15:00Gradina Srebrenik - Sloboda -:-
15:00Mladost DK - Tomislav -:-
BÓSNIA E HERZEGOVINA: Segunda Liga - RS
14:30Ljubic Prnjavor - Drina Zvornik -:-14:30Nevesinje - Kozarska Dubica -:-
14:30Prijedor - Modrica -:-
14:30Romanija Pale - Kozara -:-
14:30Slavija - Mrkonjic Grad -:-
17:00Sutjeska Foca - BSK Banja Luka -:-
BOTSWANA: Primeira Liga
14:00BDF XI - Sua Flamingoes -:-14:00Eleven Angels - Township Rollers -:-
14:00AdiadoEleven Angels - Gaborone Utd -:-
14:00Morupule - Gaborone Utd -:-
14:00AdiadoMorupule - VTM FC -:-
14:00AdiadoNico United - BDF XI -:-
14:00AdiadoPolice XI - Orapa United -:-
14:00Security Systems - VTM FC -:-
14:00AdiadoSecurity Systems - Holy Ghost -:-
BRASIL: Acreano - Primeiro nível
20:00Vasco da Gama AC - Acreano -:-22:00Andira - Independencia -:-
BRASIL: Alagoano - Playoffs
20:00ASA - CRB -:-BRASIL: Amazonense - Segunda Fase - Playoffs
23:00Amazonas - Parintins -:-23:00Manaus - Sao Raimundo AM -:-
19:30Manauara - Nacional-AM -:-
23:30Princesa do Solimoes - Unidos do Alvorada -:-
BRASIL: Capixaba - Playoffs
20:00Rio Branco ES - Porto Vitoria -:-BRASIL: Carioca - Taça Guanabara - Playoffs
20:00Nova Iguacu - Flamengo -:-BRASIL: Catarinense - Playoffs
19:30Brusque - Criciuma -:-BRASIL: Cearense - Playoffs
19:40Fortaleza - Ceara -:-BRASIL: Gaucho - Playoffs
19:30Juventude - Gremio -:-BRASIL: Maranhense
19:00Maranhao - Imperatriz -:-BRASIL: Matogrossense - Playoffs
19:30Cuiaba - Uniao Rondonopolis -:-22:00Mixto - Luverdense -:-
BRASIL: Mineiro - Playoffs
19:30Atletico-MG - Cruzeiro -:-BRASIL: Paraense - Playoffs
20:00Paysandu - Aguia De Maraba -:-BRASIL: Paraibano - Playoffs
23:30Botafogo PB - Serra Branca -:-BRASIL: Paranaense - Playoffs
20:00Maringa FC - Athletico-PR -:-BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
18:00Desportivo - Catanduva -:-20:00RB Bragantino II - Gremio Prudente -:-
20:00Sertaozinho - EC Sao Bernardo -:-
22:15Marilia - Votuporanguense -:-
BRASIL: Paulista A4
18:00Audax-SP - Penapolense -:-18:00Barretos EC - XV de Jau -:-
18:00Francana - America SP -:-
18:00Nacional SP - SKA Brasil -:-
18:00Rio Branco SP - Independente SP -:-
18:00Sao-Carlense - Vocem -:-
18:00Taquaritinga - CA Joseense -:-
18:00Uniao Barbarense - Jabaquara -:-
BRASIL: Pernambucano - Playoffs
19:30Nautico - Sport Recife -:-BRASIL: Piauiense - Playoffs
19:00Parnahyba - AE Altos -:-BRASIL: Potiguar - Segundo nível
19:00CE Forca E Luz - America-RN -:-22:00Potiguar de Mossoró - Potyguar Seridoense -:-
BRASIL: Rondoniense
19:30Porto Velho - Barcelona RO -:-BRASIL: Roraimense - Primeiro nível
20:30Rio Negro - Atl. Roraima -:-22:30Nautico FC - Sao Raimundo RR -:-
BRASIL: Sergipano - Playoffs
19:00Itabaiana - Dorense -:-BRASIL: Sul-Matogrossense - Playoffs
22:00Corumbaense - Dourados -:-BRASIL: Tocantinense - Playoffs
20:00Tocantinopolis - Uniao Carmolandense -:-BRASIL: Copa Rio U20
18:00Botafogo U20 - Boavista U20 -:-18:00Flamengo U20 - Portuguesa RJ U20 -:-
18:00Fluminense U20 - Bangu U20 -:-
18:00Sampaio Correa FE U20 - Audax RJ U20 -:-
18:00Vasco U20 - Madureira U20 -:-
18:00Volta Redonda U20 - Nova Iguacu U20 -:-
BRASIL: Baiano U20
11:00SSA U20 - Vitoria U20 -:-13:00Estrela De Marco U20 - Camacariense U20 -:-
18:00Alagoinhas U20 - Juazeirense U20 -:-
18:00Bahia U20 - Bahia de Feira U20 -:-
18:00Itabuna U20 - Barcelona U20 -:-
18:00Jequie U20 - Conquista FC U20 -:-
BRASIL: Capixaba U20
19:00Real Noroeste U20 - Nova Venecia U20 -:-22:30Jaguare U20 - SAO Mateus U20 -:-
BRASIL: Catarinense U20
18:00Joinville U20 - Marcilio Dias U20 -:-BRASIL: Goiano U20
12:00Atletico-GO U20 - Aparecidense U20 -:-18:30Vila Nova U20 - Royal U20 -:-
BRASIL: Paranaense U20 - Primeiro nível
18:30Apucarana SC U20 - Rolandia EC U20 -:-18:30Cascavel U20 - Gremio Maringa U20 -:-
18:30Coritiba U20 - Iraty U20 -:-
18:30Londrina U20 - Araucaria U20 -:-
18:30Patriotas U20 - Cambe U20 -:-
18:30Rio Branco PR U20 - Andraus Brasil U20 -:-
18:30Sao Joseense U20 - Campo Mourao U20 -:-
19:00Parana U20 - Batel U20 -:-
BRASIL: Brasileirão Feminino
00:30Corinthians F - Internacional F -:-BULGÁRIA: Liga Parva
12:00Botev Vratsa - Hebar -:-14:30Lok. Plovdiv - Ludogorets -:-
17:00Lok. Sofia - CSKA Sofia -:-
BULGÁRIA: Liga Vtora
13:30Bdin Vidin - Dobrudzha -:-13:30Belasitsa - Septemvri Sofia -:-
13:30Marek - Maritsa Plovdiv -:-
13:30Spartak Varna - Dunav Ruse -:-
BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudeste
13:00Asenovets - Yambol 1915 -:-13:00Dimitrovgrad - Nesebar -:-
13:00Gigant Saedinenie - Sozopol -:-
13:00Karnobat - Atletik Kuklen -:-
13:00Levski Karlovo - Spartak Plovdiv -:-
13:00Rozova Dolina - Botev II -:-
13:00Sekirovo Rakovski - Beroe II -:-
13:00Sliven - Haskovo -:-
13:00Zagorets - Rodopa Smolyan -:-
BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudoeste
13:00Bansko - Kyustendil -:-13:00Botev Ihtiman - Septemvri Simitli -:-
13:00Hebar 2 - Slivnishki Geroy -:-
13:00Oborishte - Balkan Botevgrad -:-
13:00Razlog - CSKA 1948 Sofia III -:-
13:00Rilski Sportist - Minyor Pernik -:-
13:00Vitosha Bistritsa - Vihren -:-
14:00Slavia Sofia 2 - Levski II -:-
BULGÁRIA: Terceira Liga - Nordeste
14:00Cherno More II - Riltzi -:-14:00Lokomotiv Ruse - Dorostol -:-
14:00Septemvri Tervel - Chernolomets -:-
14:00Svetkavitsa - Ustrem Donchevo -:-
BULGÁRIA: Terceira Liga - Noroeste
14:00Akademik Svishtov - Vihar Slavyanovo -:-14:00Boruna - Pavlikeni -:-
14:00Etar II - Juventus Malchika -:-
14:00Lok. Gorna - Drenovets -:-
14:00OFK Levski - Partizan Cerven Brjag -:-
CAMBOJA: CPL
08:45Kirivong Sok Sen Chey - Dangkor -:-11:00Boeung Ket - NagaWorld -:-
CATAR: Primeira Liga
18:30Al Arabi - Al-Gharafa -:-18:30Catar - Al-Wakra -:-
CAZAQUISTÃO: Primeira Liga
09:00Shakhter K. - Turan -:-11:30Atyrau - Zhetysu -:-
CHADE: Premiere Division - LPFN
14:45Emat - AS Farcha -:-14:45Stars J. Talents - Agri - Tchad -:-
14:45Tourbillon - Gazelle -:-
CHILE: Primeira Divisão
23:30Cobresal - Palestino -:-15:00Huachipato - U. Catolica -:-
21:00Colo Colo - Everton -:-
23:30Copiapo - U. Calera -:-
CHILE: Primeira B
21:00Curico Unido - La Serena -:-23:30Deportes Temuco - Rangers -:-
CHILE: Segunda Divisão
21:00D. Puerto Montt - Dep. Concepcion -:-23:30Concon National - Real San Joaquin -:-
CHILE: Primera Division Women
13:30Everton F - Deportes Iquique F -:-14:00Antofagasta F - Coquimbo F -:-
14:00Palestino F - U. De Concepcion F -:-
14:00U. Espanola F - S. Morning F -:-
21:00A. Italiano F - U. Catolica F -:-
CHINA: Super Liga
07:30Wuhan Three Towns - Beijing Guoan -:-11:00Chengdu Rongcheng - Nantong Zhiyun -:-
11:35Qingdao West Coast - Qingdao Hainiu -:-
12:00Shanghai Port - Henan Songshan Longmen -:-
CHINA: Liga Jia
07:30Dalian Yingbo - Heilongjiang Ice City -:-07:30Shanghai Jiading Huilong - Yanbian Longding -:-
11:30Chongqing Tonglianglong - Jiangxi Lushan -:-
11:30Guangzhou FC - Yunnan Yukun -:-
CHINA: Liga Yi
07:30Ganzhou Ruishi - Guangxi Hengchen -:-07:30Hubei Istar - Langfang Glory City -:-
07:30Shandong Taishan B - Dalian Kuncheng -:-
07:30Xian Ronghai - Shaanxi Union -:-
11:30Guangxi Lanhang - Guangdong GZ-Power -:-
CHINA: Super Liga Feminina
07:00Hainan Qiongzhong F - Zhejiang F -:-07:00Wuhan Jiangda F - Henan Songshan Longmen F -:-
CHIPRE: Primeira Liga - Grupo de Despromoção
17:00AEL Limassol - Achnas -:-17:00Nea Salamis - Karmiotissa -:-
CHIPRE: Segunda Divisão - Grupo Campeonato
14:00ASIL Lysi - Omonia 29th May -:-14:00Ayia Napa - Ol. Nicosia -:-
14:00Paralimni - Omonia Aradippou -:-
14:00Peyia 2014 FC - Ypsonas -:-
CHIPRE: Segunda Divisão - Grupo de Despromoção
14:00Chloraka - Paeek -:-14:00ENAD - Xylotymbou -:-
14:00Ermis - Digenis Akritas -:-
COLÔMBIA: Primeira A - Abertura
00:30Junior - La Equidad -:-19:00Envigado - Atl. Nacional -:-
21:10Pasto - Once Caldas -:-
23:20Chico - Jaguares de Cordoba -:-
CONGO: Liga 1
14:00JS Talangai - Vegas -:-17:00Otoho d'Oyo - Diables Noirs -:-
COREIA DO SUL: Liga K1
05:00Incheon - Daejeon -:-05:00Jeonbuk - Ulsan HD -:-
07:30Jeju - Pohang -:-
07:30Suwon FC - Gimcheon Sangmu -:-
COREIA DO SUL: Liga K2
05:00Asan - Cheongju Jikji -:-07:30Seongnam - Gimpo FC -:-
07:30Seoul E-Land - Anyang -:-
COREIA DO SUL: Liga K3
05:00Changwon - Paju Citizen -:-05:00Daegu 2 - Gimhae -:-
06:00Daejeon Korail - Hwaseong -:-
06:00Mokpo - Ulsan Citizen -:-
COSTA DO MARFIM: Liga 1
15:30Lys Sassandra - Stella Adjame -:-15:30Racing d'Abidjan - Zoman -:-
15:30SO Armee - Stade d'Abidjan -:-
15:30Sporting Gagnoa - SOL -:-
17:45ASI d'Abengourou - Korhogo -:-
COSTA RICA: Primeira Divisão - Encerramento
01:00Zeledon - AD Santos -:-CROÁCIA: Primeira Liga
13:50Varazdin - Gorica -:-16:00Rudes - Rijeka -:-
18:30Hajduk Split - Din. Zagreb -:-
CROÁCIA: Druga NL
12:00Marsonia - Radnik Krizevci -:-14:30Belisce - Trnje -:-
14:30Jadran Porec - Krk -:-
CROÁCIA: Primeira Liga Feminina
12:00Zadar F - Medimurje Cakovec F -:-14:00Osijek F - ZNK Split F -:-
15:00Agram Zagreb F - Gorica F -:-
DINAMARCA: Primeira Divisão - Grupo de Promoção
15:30Aalborg - Sonderjyske -:-DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminina - Despromoção
13:00Naestved F - Odense Q F -:-13:30Osterbro F - Thisted F -:-
DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminina - Grupo Campeonato
13:00Nordsjaelland F - Brondby F -:-14:00Fortuna Hjorring F - Aarhus F -:-
EL SALVADOR: Primeira Divisão - Encerramento
21:00AdiadoAlianza FC - Aguila -:-21:00AdiadoDragon - Jocoro -:-
21:00AdiadoFAS - Luis Angel Firpo -:-
21:00AdiadoFuerte San Francisco - Metapan -:-
21:00AdiadoMunicipal Limeno - 11 Deportivo -:-
21:00AdiadoPlatense Municipal - Santa Tecla -:-
EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Primeira Liga
18:00Al-Ain - Al Sharjah -:-18:00Al Bataeh - Al-Jazira -:-
18:00Al Wasl - Khorfakkan -:-
EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Segunda Liga
18:00Al Dhafra - Dibba Al Fujairah -:-18:00Al Urooba - United FC -:-
18:00Gulf Heroes - Al Thaid -:-
EQUADOR: Liga Pro - Primeiro nível
00:00Macara - Barcelona SC -:-18:00Mushuc Runa - Aucas -:-
20:30Libertad - Tecnico U. -:-
23:00Cumbaya - El Nacional -:-
ESCÓCIA: Primeira Liga
15:00Aberdeen - Ross County -:-15:00Hearts - Kilmarnock -:-
15:00Motherwell - St. Mirren -:-
15:00Rangers - Hibernian -:-
15:00St. Johnstone - Dundee FC -:-
ESCÓCIA: Campeonato
15:00Arbroath - Dunfermline -:-15:00Dundee Utd - Raith -:-
15:00Morton - Queen's Park -:-
15:00Partick Thistle - Inverness -:-
ESCÓCIA: Liga 1
15:00Alloa - Annan -:-15:00Cove Rangers - Stirling -:-
15:00Hamilton - Queen of South -:-
15:00Kelty Hearts - Edinburgh City -:-
17:30Montrose - Falkirk -:-
ESCÓCIA: Liga 2
15:00Dumbarton - Stenhousemuir -:-15:00East Fife - Elgin -:-
15:00Peterhead - Clyde -:-
15:00Spartans - Forfar -:-
15:00Stranraer - Bonnyrigg Rose -:-
ESCÓCIA: Liga Terras Altas
14:00Wick Academy - Brechin -:-15:00Clachnacuddin - Banks O' Dee -:-
15:00Deveronvale - Buckie Thistle -:-
15:00Forres Mechanics - Formartine Utd -:-
15:00Keith - Huntly -:-
15:00Strathspey Thistle - Nairn County -:-
15:00Turriff Utd - Lossiemouth -:-
ESCÓCIA: Liga Planície
15:00Civil Service Strollers - Albion Rovers -:-15:00Linlithgow Rose - Cowdenbeath -:-
15:00Stirling University - Edinburgh University -:-
ESLOVÁQUIA: Primeira Liga - Grupo Campeonato
16:30Slovan Bratislava - Podbrezova -:-ESLOVÁQUIA: Primeira Liga - Grupo de Despromoção
14:00Banska Bystrica - Trencin -:-14:00Skalica - Michalovce -:-
14:00Z. Moravce-Vrable - Kosice -:-
ESLOVÁQUIA: Segunda Liga
13:00L. Mikulas - Myjava -:-14:00Samorin - Spisska Nova Ves -:-
ESLOVÁQUIA: Terceira Liga - Este
14:00Lubovna - Namestovo -:-14:00MSK Lucenec - Bardejov -:-
ESLOVÁQUIA: Terceira Liga - Oeste
14:00Galanta - Belusa -:-14:00Jednota Banova - MSK Martin -:-
14:00Lehota p. V. - Velke Ludince -:-
14:00Sala - HA Banska Bystrica -:-
ESLOVÁQUIA: Quarta Liga - Central
14:00Badin - Banik Stranavy -:-14:00Cadca - Tvrdosin -:-
14:00K. Nove Mesto - TJD Pribelce -:-
14:00SK Javornik Makov - Besenova -:-
14:00Slavia Staskov - Lip. Stiavnica -:-
ESLOVÁQUIA: Quarta Liga - Este
09:30Sokol Lubotice - Raslavice -:-14:00Sabinov - Sobrance-Sobranecko -:-
ESLOVÁQUIA: Quarta Liga - Oeste
14:00FKM Nove Zamky - Stankovce -:-ESLOVÁQUIA: Primeira Liga Feminina
10:00Topolcany GFC F - Zilina F -:-ESLOVÉNIA: Primeira Liga
14:00O. Ljubljana - Koper -:-16:30Celje - Aluminij -:-
ESLOVÉNIA: Segunda Liga
14:30Bilje - Grosuplje -:-14:30Dravinja - Primorje -:-
14:30NK Bistrica - Gorica -:-
19:00Nafta - Beltinci -:-
ESLOVÉNIA: Terceira Liga - Este
14:00Korotan - Hajdina -:-14:00Ljutomer - Drava -:-
14:00Podvinci - Brezice -:-
14:00Race - Dravograd -:-
14:00Videm - Zavrc -:-
15:00Sampion Celje - Krsko -:-
17:00Dobrovce - Smartno -:-
ESLOVÉNIA: Terceira Liga - Oeste
14:30Kocevje - Dob -:-14:30NK Adria - Fama Vipava -:-
14:30NK Jesenice - Dren Vrhnika -:-
14:30Skofja Loka - Izola -:-
14:30Slovan Ljubljana - Brda -:-
14:30Ziri - Sobec Lesce -:-
ESLOVÉNIA: Primeira Liga Feminina
14:00Mura F - Drava F -:-14:30Primorje F - Gazon F -:-
ESPANHA: LaLiga2
13:00Valladolid - Levante -:-15:15Andorra - Mirandes -:-
15:15Eibar - Eldense -:-
15:15Leganes - Cartagena -:-
17:30Albacete - Huesca -:-
17:30Gijon - Racing Santander -:-
ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 1
15:00Cornella - Deportivo La Coruña -:-15:00Fuenlabrada - Sabadell -:-
15:00Unionistas - SD Logrones -:-
17:00Sestao - Rayo Majadahonda -:-
17:00Tarazona - Celta Vigo B -:-
17:00Teruel - R. Union -:-
ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 2
17:00Ceuta - Algeciras -:-19:00Antequera - Alcoyano -:-
19:00Castellon - Huelva -:-
19:00Merida AD - Cordoba -:-
ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 1
15:30Arandina - Pontevedra -:-15:45Racing Club Villalbes - Valladolid Promesas -:-
18:00Ourense CF - Cayon -:-
ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 2
15:00Ath. Bilbao B - Calahorra -:-15:00Valle Egues - AD San Juan -:-
16:00Barbastro - Barakaldo -:-
16:00Brea - Naxara -:-
ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 3
16:00Alzira - Hercules -:-16:00Badalona Futur - Andratx -:-
ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 4
16:00Ciudad Real - Orihuela -:-16:00Marbella - San Roque -:-
ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 5
16:00Numancia - Union Adarve -:-ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 3
16:30Revilla - Guarnizo -:-ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 5
16:00FC L'escala - San Cristobal CP -:-ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 6
11:00Atzeneta - Roda -:-16:00Jove - Gandia -:-
16:00Torrellano - Acero -:-
ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 7
15:00Rayo Vallecano B - Real Madrid C -:-ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 9
11:00Jaen - Atletico Melilla -:-17:00CD Torreperogil - Mancha -:-
17:00Malaga B - Malaga City -:-
ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 11
15:30Inter Manacor - Alaior -:-ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 12
12:00CD Buzanada - San Bartolome -:-ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 13
16:00Montecasillas - Bullense -:-16:00Racing Murcia - CD Algar -:-
16:30Pulpileno - Plus Ultra -:-
17:00Balsicas Atletico - Lorca Deportiva -:-
17:00Muleno - Caravaca -:-
ESPANHA: Terceira Divisão RFEF - Grupo 14
17:00Don Benito - RCP Valverdeno -:-ESPANHA: Primeira Liga Feminina
11:00Sevilla F - Real Sociedad F -:-13:00Betis F - Eibar F -:-
15:00Atletico Madrid F - Valencia F -:-
18:00Villarreal F - Real Madrid F -:-
ESPANHA: Segunda Liga Feminina
10:30CA Osasuna F - Cacereno F -:-11:30Alaves F - Espanyol F -:-
12:00Atl. Madrid B F - Athletic Bilbao B F -:-
15:00Madrid C. B F - DUX Logrono F -:-
ESTÓNIA: Primeira Liga
10:30Parnu JK Vaprus - Kalju -:-12:30Narva - Nomme Utd -:-
ESTÓNIA: Segunda Liga
15:00Elva - Tallinna Kalev U21 -:-15:00Flora U21 - Levadia U21 -:-
15:00Paide Linnameeskond U21 - Tartu Welco -:-
15:00Tabasalu - Harju JK Laagri -:-
15:00Viimsi JK - FC Tallinn -:-
ESWATINI: Primeira Liga MTN
13:00Madlenya - Ezulwini -:-13:00Mbabane Highlanders - Nsingizini Hotspurs -:-
13:00Mbabane Swallows - Moneni Pirates -:-
ETIOPIA: Primeira Liga
13:00Bahir Dar Kenema - Wolkite Ketema -:-16:00Ethiopian Insurance - Hawassa -:-
EUA: MLS
18:00Philadelphia Union - Minnesota -:-20:00Colorado Rapids - Los Angeles FC -:-
23:30Charlotte - Cincinnati -:-
23:30DC United - CF Montreal -:-
23:30Inter Miami - New York City -:-
23:30Orlando City - New York Red Bulls -:-
23:30Toronto FC - Sporting Kansas City -:-
00:30Austin FC - FC Dallas -:-
00:30Houston Dynamo - San Jose Earthquakes -:-
00:30Nashville SC - Columbus Crew -:-
EUA: Campeonato USL
23:00North Carolina - Hartford Athletic -:-20:00Louisville City - Birmingham -:-
23:00Indy Eleven - Detroit -:-
23:00Miami FC - Charleston -:-
23:30Tampa Bay - Rhode Island -:-
00:30San Antonio - Monterey Bay -:-
EUA: MLS Next Pro
21:00Vancouver 2 - Portland Timbers 2 -:-00:00Huntsville - Columbus Crew 2 -:-
EUA: Liga 1
23:00Lexington - Greenville -:-02:00Central Valley Fuego - Forward Madison -:-
20:00One Knoxville - Tormenta -:-
23:30AdiadoChattanooga Red Wolves - Union Omaha -:-
EUA: NISA
21:00AdiadoSavannah Clovers - LA Force -:-EUA: NWSL Feminino
23:00Orlando Pride F - Chicago F -:-02:00San Diego Wave F - Reign F -:-
19:30Kansas City Current F - Angel City F -:-
23:00North Carolina Courage F - Gotham F -:-
23:30Portland Thorns F - Racing Louisville F -:-
FINLÂNDIA: Taça da Liga - Playoffs
13:00Inter Turku - KuPS -:-FRANÇA: Liga2
14:00Valenciennes - St. Etienne -:-18:00Amiens - Pau FC -:-
18:00Bordeaux - Paris FC -:-
18:00Concarneau - Angers -:-
18:00Dunkerque - Annecy -:-
18:00Grenoble - Guingamp -:-
18:00Laval - Bastia -:-
18:00Quevilly Rouen - Caen -:-
18:00Troyes - Rodez -:-
FRANÇA: Nacional
18:30Avranches - Rouen -:-18:30Nancy - GOAL FC -:-
18:30Villefranche - Sochaux -:-
FRANÇA: Nacional 2 - Grupo A
17:00Ales - Hyeres -:-17:00Frejus - Le Puy-en-Velay -:-
17:00Toulon - Andrezieux -:-
FRANÇA: Nacional 2 - Grupo B
17:30Avoine - Trelissac -:-FRANÇA: Primeira Divisão - Feminina
12:00Guingamp F - St Etienne F -:-13:30Fleury 91 F - Lille F -:-
13:30Reims F - Bordeaux F -:-
GABÃO: Campeonato D1
14:30Bouenguidi - Stade Mandji -:-14:30Pelican Lambarene - Mangasport -:-
14:30Vautour - Mberi Sportif -:-
GANA: Taça do Gana
15:00Nsoatreman - Karela -:-GEÓRGIA: Primeira Liga
15:00Din. Tbilisi - Samtredia -:-17:00Gagra - Samgurali -:-
GIBRALTAR: Liga Nacional
15:30Mons Calpe - College 1975 FC -:-18:30Glacis United - Magpies -:-
GRÉCIA: Super Liga - Grupo de Despromoção
13:00Panserraikos - Asteras T. -:-15:30Volos - Kifisia -:-
17:30Giannina - Panetolikos -:-
18:00OFI Crete - Atromitos -:-
GRÉCIA: Super Liga 2 - Grupo de Despromoção
12:00Iraklis 1908 - Kozani -:-14:00Giouchtas - PAE Egaleo -:-
14:00Karditsa - Kampaniakos -:-
14:00Olympiakos B - Panachaiki -:-
14:00Panathinaikos B - Diagoras -:-
14:00PAOK B - Aiolikos -:-
GRÉCIA: Super Liga 2 - Grupo de Promoção
12:00AEK B - AEL Larissa -:-14:00Levadiakos - Niki Volos -:-
GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
14:00Marko - Pyliou -:-14:00Mesolongi AE - Panargiakos -:-
GRÉCIA: Division A Women
11:45Elpides Karditsas F - Volos 2004 F -:-GUATEMALA: Liga Nacional - Encerramento
22:00Deportivo Mixco - Malacateco -:-GUINÉ: Liga 1
16:00Ashanti GB - Renaissance -:-16:00Horoya - Sangaredi -:-
16:00Loubha - Gangan -:-
16:00Wakriya - Flamme Olympique -:-
HAITI: Campeonato Nacional - Série de Abertura
20:00Fica - Racing des Gonaives -:-21:00Rivartibonitienne - Cosmopolites -:-
HONDURAS: Liga Nacional - Encerramento
23:00Real Espana - Olancho -:-HONG KONG: Primeira Liga
07:00HK U23 - Sham Shui Po -:-10:00Resources Capital - Kitchee -:-
HUNGRIA: Primeira Liga
13:30Kisvarda - Debrecen -:-16:00MTK Budapest - Kecskemeti -:-
18:30Zalaegerszeg - DVTK -:-
HUNGRIA: Segunda Liga
15:00Mosonmagyarovari TE - Nyiregyhaza -:-HUNGRIA: Terceira Liga - Nordeste
14:00Karcagi - Debrecen II -:-HUNGRIA: NB III - Northwest
13:00Komaromi VSE - Zalaegerszegi II -:-15:00VLS Veszprem - Puskas Academy II -:-
HUNGRIA: NB III - Southwest
12:00Paks II - Erdi -:-HUNGRIA: NB I Feminino
13:00Ferencvaros F - Fehervar FC F -:-13:00Puskas Academy F - Haladas F -:-
13:00Szekszardi F - Astra Hungary F -:-
14:00DVTK F - MTK Hungaria F -:-
14:00Győr F - Szent Mihaly F -:-
15:00Soroksar F - Budaorsi F -:-
ILHAS FAROÉ: Segunda Liga
13:30Hoyvik - Klaksvik 2 -:-14:00Sandur - Runavik 2 -:-
14:00Vikingur 2 - FC Suduroy -:-
15:00TB Tvoroyri - Argir -:-
17:15B36 Torshavn 2 - HB Torshavn 2 -:-
ÍNDIA: Super Liga
11:30Bengaluru FC - Odisha FC -:-14:00Jamshedpur - Kerala Blasters -:-
ÍNDIA: Liga Indiana
08:30Real Kashmir - Neroca FC -:-13:00Mohammedan - Inter Kashi -:-
ÍNDIA: Segunda Liga Indiana
09:30Dempo - Maharashtra Oranje -:-10:30Sudeva Delhi - SC Goa -:-
INDONÉSIA: Liga 1
13:30Bali United - Persija Jakarta -:-13:30Persis Solo - RANS Nusantara -:-
INGLATERRA: Primeira Divisão NPL
15:00Atherton - Basford -:-15:00Bamber Bridge - Gainsborough -:-
15:00Guiseley - Lancaster -:-
15:00Ilkeston - Bradford PA -:-
15:00Macclesfield - FC United -:-
15:00Matlock - Marine -:-
15:00Morpeth - Warrington Rylands -:-
15:00Stafford - Workington -:-
15:00Worksop - Hyde -:-
INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Central
15:00Alvechurch - Mickleover -:-15:00Coalville - Bromsgrove -:-
15:00Kettering - Barwell -:-
15:00Leamington - Halesowen -:-
15:00Leiston - Berkhamsted -:-
15:00Stamford - Royston -:-
15:00Stourbridge - Stratford -:-
15:00Sudbury - St. Ives -:-
INGLATERRA: Liga do Sul Divisão Sul
15:00Hanwell Town - Didcot -:-15:00Hendon - Beaconsfield Town -:-
15:00Sholing - Plymouth Parkway -:-
15:00Swindon S - Salisbury -:-
15:00Tiverton - Merthyr Town -:-
15:00Winchester - Dorchester -:-
INGLATERRA: Liga Isthmian Primeira Divisão
15:00Bognor Regis - Enfield Town -:-15:00Cheshunt - Horsham FC -:-
15:00Dulwich Hamlet - Billericay -:-
15:00Hornchurch - Wingate & Finchley -:-
15:00Kingstonian - Hashtag -:-
15:00Potters Bar - Margate -:-
15:00Whitehawk - Canvey Island -:-
INGLATERRA: Taça Premier League - Playoffs
13:00Leeds U21 - Chelsea U21 -:-INGLATERRA: Academias Sub-18
11:00Arsenal U18 - Fulham U18 -:-12:00Leicester U18 - Reading U18 -:-
13:00West Brom U18 - Crystal Palace U18 -:-
INGLATERRA: Super Liga Feminina
12:30Aston Villa F - Leicester F -:-12:30Liverpool F - Manchester City F -:-
IRLANDA: Liga Nacional Feminina
15:00Bohemians WFC F - Cork City F -:-16:00Shamrock Rovers F - Treaty Utd F -:-
17:00Peamount F - Wexford F -:-
19:00Sligo Rovers F - Galway United F -:-
19:30Athlone WFC F - Shelbourne F -:-
IRLANDA DO NORTE: Campeonato NIFL
15:00Knockbreda - H&W Welders -:-IRLANDA DO NORTE: Taça
17:30Cliftonville - Larne -:-ISRAEL: Liga ha'Al - Grupo Campeonato
13:00H. Beer Sheva - H. Haifa -:-17:00M. Tel Aviv - Sakhnin -:-
ISRAEL: Liga ha'Al - Grupo de Despromoção
14:00Hapoel Hadera - H. Petah Tikva -:-16:30M. Petach Tikva - Ashdod -:-
ISRAEL: Liga Norte Alef
18:00Hapoel Kafr Kanna - Hapoel Bnei Zalfa -:-ITÁLIA: Série C - Grupo A
13:00AlbinoLeffe - Trento -:-15:15Arzignano - Triestina -:-
15:15Novara - Lumezzane -:-
17:30Giana Erminio - Fiorenzuola -:-
17:30Mantova - Atalanta U23 -:-
17:30Pro Patria - Legnago Salus -:-
17:30Virtus Verona - Renate -:-
19:45Alessandria - Pro Vercelli -:-
19:45Pro Sesto - L.R. Vicenza -:-
ITÁLIA: Série C - Grupo B
13:00Arezzo - Juventus U23 -:-13:00Olbia - Sestri Levante -:-
15:15Ancona - Spal -:-
15:15Cesena - Pescara -:-
15:15Entella - Pontedera -:-
19:45Pineto - Recanatese -:-
ITÁLIA: Série C - Grupo C
13:00Casertana - Taranto -:-13:00Monopoli - Sorrento -:-
13:00Monterosi - Benevento -:-
15:15Juve Stabia - ACR Messina -:-
17:30Latina - Foggia -:-
17:30Potenza - Crotone -:-
19:45Audace Cerignola - Turris -:-
19:45Avellino - Picerno -:-
19:45Brindisi - Virtus Francavilla -:-
ITÁLIA: Série D - Grupo C
13:30Dolomiti Bellunesi - Treviso -:-ITÁLIA: Primavera 1
09:45Inter U19 - Lecce U19 -:-12:00Empoli U19 - Torino U19 -:-
12:00Sassuolo U19 - Cagliari U19 -:-
14:00Fiorentina U19 - Atalanta U19 -:-
14:00Frosinone U19 - Bologna U19 -:-
ITÁLIA: Primavera 2
10:00Crotone U19 - Benevento U19 -:-10:00Perugia U19 - Entella U19 -:-
10:00Pescara U19 - Cesena U19 -:-
10:45Alessandria U19 - Reggiana U19 -:-
12:30Palermo U19 - Napoli U19 -:-
13:30Ascoli U19 - Ternana U19 -:-
13:30FeralpiSalo U19 - Sudtirol U19 -:-
13:30Padova U19 - Venezia U19 -:-
13:30Parma U19 - Cremonese U19 -:-
13:30Renate U19 - Como U19 -:-
13:30Spezia U19 - Pisa U19 -:-
14:00Bari U19 - Cosenza U19 -:-
ITÁLIA: Série A Feminina - Grupo Campeonato
14:00Juventus F - Fiorentina F -:-ITÁLIA: Série A Feminina - Grupo de Despromoção
11:30Napoli F - Sampdoria F -:-17:00Como F - AC Milan F -:-
ITÁLIA: Série B Feminina
11:00San Marino Academy F - Genoa F -:-11:30Verona F - Ternana F -:-
13:30Freedom F - Brescia F -:-
13:30Parma F - Arezzo F -:-
13:30Pavia F - Bologna F -:-
13:30RES Roma F - Ravenna F -:-
13:30Tavagnacco F - Chievo Verona F -:-
JAPÃO: Liga J1
04:00Hiroshima - G-Osaka -:-05:00Albirex Niigata - Kashiwa -:-
05:00Kobe - Sapporo -:-
06:00Kashima - Iwata -:-
06:00Kawasaki - Tokyo -:-
06:00Machida - Sagan Tosu -:-
06:00Urawa - Avispa Fukuoka -:-
07:00C-Osaka - Shonan -:-
07:00Nagoya - Yokohama M. -:-
JAPÃO: Liga J2
04:00Kofu - Renofa Yamaguchi -:-05:00Blaublitz - Iwaki -:-
05:00Mito - Kagoshima Utd -:-
05:00Oita - Okayama -:-
05:00Tokushima - Kusatsu -:-
05:00Yamagata - Shimizu -:-
05:00Yokohama FC - Vegalta Sendai -:-
06:00Kumamoto - Chiba -:-
07:00Ehime - Fujieda MYFC -:-
09:00Tochigi - V-Varen Nagasaki -:-
JAPÃO: Liga J3
04:00Osaka - Imabari -:-04:00Sagamihara - Kamatamare -:-
05:00Nagano - Azul Claro Numazu -:-
07:00Ryukyu - Toyama -:-
JAPÃO: Liga Feminina WE
06:00Beleza F - Mynavi Sendai F -:-08:30Nojima Stella F - Albirex Niigata F -:-
JAPÃO: Liga Feminina Nadeshiko
04:00Ehime F - FC Takatsuki Speranza F -:-04:00Harima Albion F - Orca Kamogawa F -:-
04:00Shizuoka Bonita F - NGU Nagoya F -:-
JIBUTI: Divisão 1
18:00Hopital - Gendarmerie -:-JORDÂNIA: Primeira Liga
19:30Al Hussein - Maan -:-19:30Shabab Al Ordon - Al Ramtha -:-
KOSOVO: Superliga
12:00Malisheva - Drita -:-12:00Prishtina - FC Ballkani -:-
KUWAIT: Primeira Liga - Grupo Campeonato
18:30Al Naser - Al Kuwait -:-18:30Al Salmiya - Al Arabi -:-
LESOTO: Primeira Liga
13:00Bantu - Lifofane -:-13:00LCS - Linare -:-
13:00Matlama - LMPS -:-
LETÓNIA: Virsliga
12:00FK Liepaja - RFS -:-14:00BFC Daugavpils - Tukums 2000 -:-
LETÓNIA: 1. Liga Women
15:00Metta/LU F - Auda F -:-16:00SFK Riga F - FK Liepaja F -:-
LIBANO: Primeira Liga - Nível Derrotados
12:15Al Ghazieh - Al Hikma -:-13:00Al Sahel - Al Ahli Nabatiya -:-
LITUÂNIA: Primeira Liga
13:00Hegelmann - FK Panevezys -:-15:00Siauliai FA - Transinvest -:-
LITUÂNIA: Segunda Liga
11:00Garliava - Tauras -:-13:00Atmosfera - Riteriai -:-
13:00BFA Vilnius - Babrungas -:-
13:00Ekranas - FK Minija -:-
LUXEMBURGO: Primeira Liga
15:00Jeunesse Esch - Differdange -:-15:00Schifflange - Kaerjeng -:-
15:30Victoria Rosport - Fola -:-
17:00Dudelange - UNA Strassen -:-
17:00Hesperange - Mondercange -:-
17:00Marisca Mersch - Mondorf -:-
17:00Union Titus Petange - Racing Luxembourg -:-
17:30Niedercorn - Wiltz -:-
MACAU: Liga de Elite
07:00Cheng Fung - Monte Carlo -:-09:00Benfica Macau - Chao Pak Kei -:-
MACEDÓNIA DO NORTE: Primeira Liga
14:00Shkupi - Vardar -:-14:00Tikves - Sileks -:-
MACEDÓNIA DO NORTE: Segunda Liga
14:00Arsimi - FK Skopje -:-14:00Bashkimi - Detonit Plackovica -:-
14:00Besa 1976 - Karaorman -:-
14:00Ohrid - Belasica -:-
14:00Osogovo - Novaci -:-
14:00Pelister - Vardar Negotino -:-
14:00Pobeda - Sasa -:-
14:00Teteks - Kozuf Gevgelija -:-
MALTA: Troféu FA
13:00Gzira - Mgarr -:-13:00Marsaxlokk - Floriana -:-
14:00Birkirkara - Hamrun -:-
15:30Mosta FC - Sliema -:-
MARROCOS: Taça do Trono
22:00Raja Casablanca - Safi -:-22:00Renaissance Zemamra - Chabab Benguerir -:-
MÉXICO: Liga MX - Encerramento
01:00Puebla - Tigres -:-02:00Club America - Atl. San Luis -:-
03:00Mazatlan FC - Tijuana -:-
MÉXICO: Liga de Expansion MX - Encerramento
00:00Celaya - Tlaxcala -:-MÉXICO: Primeira Liga Série A
00:00Tecos FC - Cimarrones de Sonora 2 -:-00:45Orgullo Reynosa - Coras -:-
02:00Chihuahua - Apodaca -:-
17:00Leones Negros 2 - Mexicali -:-
18:00San Juan de Aragon - La Piedad -:-
22:00Aguacateros de Periban - Petroleros Salamanca -:-
22:00Colima FC - Alacranes -:-
22:00Tritones Vallarta - Los Cabos -:-
23:00Cafetaleros - Canamy -:-
23:00Escorpiones - Inter Playa Del Carmen -:-
23:00Inter de Queretaro - Irapuato -:-
23:00Mineros de Fresnillo - UA Zacatecas -:-
00:00Lobos ULMX - Halcones de Zapopan -:-
MÉXICO: Primeira Liga Série B
23:00Poza Rica - Ayense -:-18:00Chilpancingo - Santiago -:-
18:00Huracanes Izcalli - Ciervos -:-
22:00CDM - Canoneros -:-
22:00Pachuca 2 - Artesanos Metepec -:-
MÉXICO: Liga MX U23 - Encerramento
15:00U.N.A.M. U23 - Cruz Azul U23 -:-15:30Pachuca U23 - Toluca U23 -:-
MÉXICO: Liga MX Feminina - Encerramento
23:00Queretaro F - Necaxa F -:-01:06Leon F - Mazatlan FC F -:-
23:00Atl. San Luis F - Pachuca F -:-
MOLDÁVIA: Super Liga - Grupo Campeonato
15:00Zimbru - Balti -:-MOLDÁVIA: Super Liga - Grupo de Despromoção
13:00Drochia - Bardar -:-13:00Univer-Oguzsport - Floresti -:-
MONGOLIA: Primeira Liga
09:15Brera Ilch - FC Ulaanbaatar -:-12:15Falcons - Tuv Azarganuud -:-
MONTENEGRO: Primeira Liga
14:00Arsenal Tivat - Decic -:-14:00Jedinstvo - Mladost DG -:-
14:00Jezero - Mornar -:-
14:00Sutjeska - Rudar -:-
17:00Buducnost - Petrovac -:-
MONTENEGRO: Segunda Liga
14:00Bokelj - FK Podgorica -:-14:00Igalo - Lovcen -:-
14:00Iskra - Grbalj -:-
14:00Kom Podgorica - Internacional -:-
MUNDO: Amigável internacional
17:00Arábia Saudita U16 - Costa do Marfim U16 -:-17:00França U16 - Argentina U16 -:-
17:00Japão U16 - Republica Checa U16 -:-
17:00País de Gales U16 - México U16 -:-
MUNDO: Amigável Clubes
09:30CSM Slatina (Rou) - FC Arges (Rou) -:-12:00Grorud (Nor) - Follo (Nor) -:-
12:00Strømmen (Nor) - Ull/Kisa (Nor) -:-
12:45SJK (Fin) - Haka (Fin) -:-
13:00Jerv (Nor) - Flekkeroy (Nor) -:-
13:00Lahti (Fin) - Gnistan (Fin) -:-
13:00Sprint-Jeloy (Nor) - Eik-Tonsberg (Nor) -:-
16:00KTP (Fin) - Valtti (Fin) -:-
MUNDO: Amigável Clubes Feminino
12:00Örebro F (Swe) - AIK F (Swe) -:-14:00Uppsala F (Swe) - Djurgarden F (Swe) -:-
OMAN: Liga Profissional
18:00Al-Rustaq - Bahla -:-18:00Al-Wahda - Sur Club -:-
PAÍS DE GALES: Taça de Gales
17:15Cardiff Metropolitan - TNS -:-PAÍSES BAIXOS: Eredivisie
15:30Nijmegen - PSV -:-17:45Sparta Rotterdam - Sittard -:-
19:00G.A. Eagles - Excelsior -:-
19:00Waalwijk - Heerenveen -:-
20:00Alkmaar - Vitesse -:-
PAÍSES BAIXOS: Segunda Divisão
13:30ACV Assen - ADO 20 Heemskerk -:-13:30Excelsior Maassluis - De Treffers -:-
13:30Hardenberg - GVVV -:-
13:30Lisse - Quick Boys -:-
13:30Noordwijk - Kozakken Boys -:-
14:00AFC - Rijnsburgse Boys -:-
14:30HFC - Jong Sparta Rotterdam -:-
14:30Katwijk - Scheveningen -:-
17:00Jong Almere City - Spakenburg -:-
PAÍSES BAIXOS: Terceira Divisão
13:00AWC - TOGB -:-13:00Blauw Geel - Rosmalen -:-
13:00HV & CV Quick - GVV Unitas -:-
13:30Barendrecht - Gemert -:-
13:30Eemdijk - HSC '21 -:-
13:30Rijnvogels - Harkemase Boys -:-
13:30Staphorst - VVSB -:-
13:30SteDoCo - Baronie -:-
13:30VV DOVO - Kampong -:-
14:00IJsselmeervogels - DVS '33 Ermelo -:-
14:00ODIN '59 - Genemuiden -:-
14:00Sparta Nijkerk - RKAV Volendam -:-
14:00Sportlust - Groene Ster -:-
14:00Urk - Hoogeveen -:-
14:30DEM - USV Hercules -:-
17:00Meerssen - FC Oss -:-
17:00UNA - TEC -:-
PAÍSES BAIXOS: Divisão 1 Sub21 - Época de primavera
13:30Zwolle U21 - Cambuur U21 -:-PAÍSES BAIXOS: Divisão 1 Sub18 - Época de primavera
14:00Willem II U18 - Groningen U18 -:-PAÍSES BAIXOS: Eredivisie Feminina
13:00Feyenoord F - Telstar F -:-13:00Twente F - Den Haag F -:-
15:30PEC Zwolle F - Excelsior F -:-
15:30Sittard F - Utrecht F -:-
PARAGUAI: Primeira Divisão - Abertura
22:00Cerro Porteno - Nacional Asuncion -:-00:30Libertad - Olimpia Asuncion -:-
PERU: Liga 1 - Abertura
00:00Cusco - Union Comercio -:-19:15Grau - Carlos Mannucci -:-
21:45Melgar - Cienciano -:-
PERU: Liga Feminina
15:30U. de Deportes F - Defensores F -:-20:00Killas F - Biavo F -:-
POLÓNIA: Primeira Liga
11:30Rakow - Ruch -:-14:00Jagiellonia - LKS Lodz -:-
16:30Piast - Slask -:-
19:00Pogon Szczecin - Cracovia -:-
POLÓNIA: Liga 1
11:40R. Rzeszow - Leczna -:-14:00Legnica - Arka -:-
16:30Chrobry Glogow - Wisla -:-
19:00Podbeskidzie - Termalica B-B. -:-
POLÓNIA: Liga 2
11:00Stezyca - Skra -:-11:00Stomil Olsztyn - Hutnik Krakow -:-
12:00Zaglebie II - Ol. Grudziadz -:-
13:30Chojniczanka - KKS Kalisz -:-
14:00Pogon Siedlce - Lech II -:-
16:00LKS Lodz II - Polonia B. -:-
POLÓNIA: Liga 3 - Grupo 1
11:00Legia II - Mlawa -:-11:00Zambrow - Swit -:-
12:00Legionowo - Grodzisk M. -:-
13:00Warta Sieradz - Sulejowek -:-
13:00Wikielec - LKS Lomza -:-
14:00Belchatow - Pilica Bialobrzegi -:-
14:00Pelikan - Concordia Elblag -:-
POLÓNIA: Liga 3 - Grupo 2
11:00Cartusia Kartuzy - Zawisza -:-11:00Nowe Skalmierzyce - Kleczew -:-
12:00Swinoujscie - Sroda -:-
13:00Starogard Gdanski - Stolem Gniewino -:-
14:00Elana Torun - Gedania Gdansk -:-
POLÓNIA: Liga 3 - Grupo 3
11:00Bytom Odrzanski - Polkowice -:-11:00Carina Gubin - Stilon Gorzow -:-
12:00Bielsko-Biala - Jelenia Gora -:-
12:00Goczalkowice Zdroj - Slask II -:-
12:00Unia Turza Slaska - Rakow II -:-
14:00Starowice Dolne - Pawlowice -:-
POLÓNIA: Liga 3 - Grupo 4
11:00Karpaty Krosno - Star Starachowice -:-11:00Orleta Radzyn - Unia Tarnow -:-
11:00Wislanie Jaskowice - Czarni Polaniec -:-
12:00Avia Swidnik - Podhale Nowy Targ -:-
12:00Biala Podlaska - Wisloka Debica -:-
12:00Chelmianka Chelm - Swidniczanka Swidnik -:-
12:00Garbarnia - Siarka Tarnobrzeg -:-
12:30Wiazownica - KS Wieczysta Krakow -:-
POLÓNIA: Liga Jovem Central
10:00Odra Opole U19 - Korona U19 -:-11:00Widzew Lodz U19 - Gornik Z. U19 -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo de Despromoção
15:001º Dezembro - Oliveira Hospital -:-15:00Amora - Pêro Pinheiro -:-
15:00Anadia - Trofense -:-
15:00Sanjoanense - Fafe -:-
15:00SC Vianense - Canelas 2010 -:-
17:00Caldas - Sporting CP B -:-
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo de Promoção
15:00Varzim - Académica -:-19:30FC Felgueiras 1932 - SC Covilhã -:-
PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Série B
11:00Beira Mar - Vila Meã -:-PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Série C
11:00Marinhense - Fontinhas -:-PORTUGAL: Campeonato Nacional sub-19 - Grupo Campeonato
11:00Braga U19 - FC Porto U19 -:-16:00Benfica U19 - Académico Viseu U19 -:-
16:00Famalicão U19 - Sporting CP U19 -:-
PORTUGAL: Campeonato Nacional sub-19 - Grupo de Despromoção
16:00Académica U19 - Torreense U19 -:-16:00Beira Mar U19 - Alverca U19 -:-
16:00CF Os Belenenses U19 - Estoril U19 -:-
16:00Gil Vicente U19 - Chaves U19 -:-
16:00Rio Ave U19 - Boavista U19 -:-
16:00Vizela U19 - Lusitânia U19 -:-
QUÉNIA: Segunda Liga
10:00Luanda Villa - Naivas FC -:-12:00Dimba Patriots - Vihiga -:-
12:00Kisumu All-Stars - Nairobi United -:-
13:00Mombasa Stars - Darajani Gogo -:-
QUÉNIA: FKF Cup
09:00Bidco United - KCB -:-09:00Bungoma Superstars - Sofapaka -:-
12:00Kakamega Homeboyz - Tusker -:-
12:00Police FC - Mombasa Stars -:-
QUIRGUISTÃO: Primeira Liga
09:30Talant - Dordoi Bishkek -:-13:30Ilbirs - Alga -:-
REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga
14:00Bohemians - Jablonec -:-14:00Plzen - Liberec -:-
14:00Sigma Olomouc - Pardubice -:-
17:00Slovacko - Slavia Praga -:-
REPÚBLICA CHECA: FNL
09:15Vyskov - Taborsko -:-09:30Prostejov - Chrudim -:-
REPÚBLICA CHECA: CFL - Grupo B
09:30Prepere - Ceska Lipa -:-15:30Zapy - Brozany -:-
REPÚBLICA CHECA: MSFL
09:15Trinec - Slovacko B -:-14:00Frydlant n. O. - Unicov -:-
REPÚBLICA CHECA: Divisão A
09:15Aritma Prague - Domazlice B -:-09:30FK Komarov - Jindrichuv Hradec -:-
15:30Doubravka - Horovice -:-
15:30Katovice - Sokolov -:-
15:30Rokycany - Pribram B -:-
15:30Sobeslav - Tachov -:-
REPÚBLICA CHECA: Divisão B
15:30Nespeky - Hvezda Cheb -:-REPÚBLICA CHECA: Divisão C
09:15Letohrad - Vysoke Myto -:-09:30Kosmonosy - Benesov -:-
09:30Slavia HK - Benatky -:-
15:30Novy Bydzov - Chrudim B -:-
15:30Usti nad Orlici - Trutnov -:-
REPÚBLICA CHECA: Divisão D
09:15Breclav - Humpolec -:-09:15Havlickuv Brod - Nove Mesto na Morave -:-
14:00Sperice - Stara Rise -:-
REPÚBLICA CHECA: Divisão E
14:00Nove Sady - FK Kozlovice -:-14:00Sternberk - Bzenec -:-
REPÚBLICA CHECA: Divisão F
09:15Opava B - Hlubina -:-14:00Jesenik - Krnov -:-
14:00Vitkovice - Bohumin -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Jihocesky KP
13:00FC Semice - Rudolfov -:-14:00Jankov - Protivin -:-
14:00Trhove Sviny - Milevsko -:-
14:00Tyn nad Vltavou - Drazice -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Jihomoravsky KP
09:30Pohorelice - Rousinov -:-REPÚBLICA CHECA: Liga Karlovarsky KP
09:30KV Dvory - Karlovy Vary B -:-13:30Marianske Lazne B - Touzim -:-
14:30Citice - Trstenice -:-
14:30Kralovske Porici - Hroznetin -:-
14:30Lomnice - Loko K. Vary -:-
14:30Union Nove Sedlo - Ostrov B -:-
14:30Vintirov - Chodov -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Kralovehradecky KP
15:30Dvur Kralove - Police nad Metuji -:-15:30Libcany - Solnice -:-
15:30Trebes - Jicin -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Liberecky KP
09:30Frydlant - Novy Bor -:-09:30Velke Hamry B - Sedmihorky -:-
14:00Hradek nad Nisou - Skalice u C.Lipy -:-
14:00Kostalov-Libstat - FC Pencin -:-
14:00Lomnice nad Popelkou - Chrastava -:-
14:00Straz p. Ralskem - Rapid Liberec -:-
14:00Visnova - Zelezny Brod -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Moravskoslezsky KP
14:30Dolni Benesov - Krasne Pole -:-14:30Hermanice - Vresina -:-
14:30Jakubcovice - Pusta Polom -:-
14:30Petrvald na Morave - Brusperk -:-
14:30Stonava - Moravan Oldrisov -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Olomoucky KP
09:30Litovel - Medlov -:-14:00Mohelnice - Konice -:-
14:00Postrelmov - Cechovice -:-
14:00Urcice - Rapotin -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Pardubicky KP
14:00Hermanuv Mestec - Ceska Trebova -:-14:00Horni Redice - Chocen -:-
14:00Tremosnice - Libisany -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Plzensky KP
11:30Kosutka Plzen - Nyrsko -:-14:00Myto - Vejprnice -:-
15:30Nepomuk - Sokol Radnice -:-
15:30Stribro - Chotikov -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Stredocesky KP
09:30SK Chlumec - Kutna Hora -:-15:30Velim - Milin -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Ustecky KP
09:30Cernovice - Kadan -:-REPÚBLICA CHECA: Liga Vysocina KP
14:30Chotebor - Zirovnice -:-14:30FS Trebic - Nova Ves -:-
14:30Kamenice nad Lipou - Ledec nad Sazavou -:-
14:30Zdar na Sazavou B - Okrisky -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Zlinsky KP
14:00Osvetimany - Borsice -:-14:00Slusovice - Bystrice pod Hostynem -:-
REPÚBLICA CHECA: Liga Sub19
09:00Ostrava U19 - Plzen U19 -:-10:00Frydek-Mistek U19 - Slovacko U19 -:-
12:00Slavia Praga U19 - Sigma Olomouc U19 -:-
12:30Sparta Praga U19 - Karvina U19 -:-
REPÚBLICA CHECA: Primeira Liga Feminina
11:00Plzen F - Lok. Brno F -:-12:00Ostrava F - Liberec F -:-
13:00Slavia Praga F - Pardubice F -:-
REPÚBLICA CHECA: Segunda Liga - Feminina
09:30Sparta Praga B F - FC Praha F -:-13:00Dukla Praga F - Prague Raptors F -:-
ROMÉNIA: Liga 1 - Grupo Campeonato
19:00Univ. Craiova - Rapid Bucuresti -:-ROMÉNIA: Liga 1 - Grupo de Despromoção
13:45Botosani - Poli Iasi -:-16:00U. Cluj - UTA Arad -:-
ROMÉNIA: Liga 2 - Grupo Campeonato
09:00Unirea Slobozia - Mioveni -:-ROMÉNIA: Liga 2 - Grupo de Despromoção
09:00Alexandria - CSC Dumbravita -:-09:00Ceahlaul - Metaloglobus Bucharest -:-
09:00Concordia - Progresul Spartac -:-
09:00CSM Resita - Unirea Dej -:-
09:00Tunari - Chindia Targoviste -:-
09:00Viitorul Tg. Jiu - Steaua Bucuresti -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 1 - Grupo de Promoção
13:00Bucovina Radauti - FC Bacau -:-13:00CSM Bacau - Stiinta Miroslava -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 2 - Grupo de Despromoção
13:00Braila - Viitorul Ianca -:-13:00Hamangia Baia - Vointa Limpezis -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 2 - Grupo de Promoção
13:00CSM Focsani - Sporting Liesti -:-13:00Metalul Buzau - Unirea Branistea -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 3 - Grupo de Despromoção
13:00Axiopolis Cernavoda - Inainte Modelu -:-13:00Gloria Baneasa - Progresul Fundulea -:-
13:00Recolta Gh. Doja - Voluntari 2 -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 3 - Grupo de Promoção
13:00Afumati - LPS HD Clinceni -:-ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 4 - Grupo de Despromoção
13:00CSO Plopeni - Muscel -:-13:00Moreni - Tricolorul Breaza -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 5 - Grupo de Despromoção
13:00Targu Secuiesc - Tarlungeni -:-ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 5 - Grupo de Promoção
13:00Campulung - Kids Tampa Brasov -:-13:00Olimpic Zarnesti - Cetate Rasnov -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 6 - Grupo de Despromoção
13:00Horezu - Calimanesti -:-ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 7 - Grupo de Despromoção
13:00Lupac - Jiul Petrosani -:-ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 7 - Grupo de Promoção
13:00CSO Filiasi - Viitorul Simian -:-ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 8 - Grupo de Despromoção
13:00Progresul Pecica - Ineu -:-13:00Soimii Lipova - Socodor -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 8 - Grupo de Promoção
13:00Bihor - Phoenix Buzias -:-13:00Politehnica Timisoara - Peciu Nou -:-
ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 9 - Grupo de Despromoção
13:00Unirea Alba-Iulia - Viitorul Cluj -:-ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 9 - Grupo de Promoção
13:00ACS Medias - Unirea Ungheni -:-ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 10 - Grupo de Despromoção
13:00Victoria Carei - Minerul Ocna Dej -:-ROMÉNIA: Liga 3 - Serie 10 - Grupo de Promoção
13:00CSM Satu Mare - Santandrei -:-ROMÉNIA: Liga 1 Feminina - Grupo Campeonato
10:00Csikszereda M. Ciuc F - Politehnica Timisoara F -:-12:00Farul Constanta F - Ol. Cluj F -:-
ROMÉNIA: Liga 1 Feminina - Grupo de Despromoção
09:00Targu Mures F - Gloria 2018 Bistrita F -:-RUANDA: Primeira Liga
10:30Gorilla - Police -:-13:00Kiyovu - Musanze -:-
13:00Mukura Victory Sports - Rayon Sport -:-
RÚSSIA: Primeira Liga
11:00Samara - Zenit -:-13:30Sochi - CSKA Moscow -:-
14:30Baltika - Pari NN -:-
16:00Sp. Moscow - Ural -:-
RÚSSIA: FNL
05:00Yenisey - Khimki -:-11:00SKA Khabarovsk - Saratov -:-
13:00Arsenal Tula - Tyumen -:-
13:00Torpedo Moscow - Kamaz -:-
13:00Yaroslavl - Leningradets -:-
16:30Rodina Moscow - Volgar-Astrakhan -:-
RÚSSIA: FNL 2 - Divisão A Ouro - Época de primavera
09:00Ufa - Veles Moscow -:-10:00FK Novosibirsk - Murom -:-
12:00R. Volgograd - M. Lipetsk -:-
13:00Krasnodar 2 - Rodina Moscow 2 -:-
14:00FK Chayka - Chelyabinsk -:-
RÚSSIA: FNL 2 - Divisão A Prata - Época de primavera
11:00Omsk - Miass -:-11:30S. Kostroma - Ulyanovsk -:-
12:00Khimik - Tekstilshtik -:-
12:00Kursk - D. Bryansk -:-
13:00Mashuk - Kaluga -:-
RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 1
11:00Astrakhan - Nart Cherkessk -:-11:00Biolog - FK Pobeda -:-
11:00Nalchik - Dynamo Stavropol -:-
12:00Alania 2 - Forte Taganrog -:-
13:00Maykop - FK Rostov 2 -:-
RÚSSIA: Divisão Superior Feminina
08:00Zvezda F - Chertanovo M. F -:-08:45FK Yenisey F - CSKA Moscow F -:-
10:00Lok. Moscow F - Krasnodar F -:-
SERRA LEOA: Primeira Liga
16:15AdiadoBo Rangers - Real Republicans -:-16:15AdiadoKholifa Stars - Luawa -:-
16:15AdiadoLamboi - Wusum Stars -:-
16:15AdiadoMighty Blackpool - Kahunla -:-
16:30Lamboi - Diamond Stars -:-
18:00Kallon - Freetown City -:-
SÉRVIA: Super Liga
13:00Radnicki 1923 - Napredak -:-13:00Radnicki Nis - Mladost -:-
15:00Javor - Estrela Vermelha -:-
17:30Partizan - Sp. Subotica -:-
SÉRVIA: Segunda Liga
14:00Graficar Beograd - Mladost GAT -:-14:00OFK Beograd - Smederevo -:-
14:00RFK Novi Sad - Vrsac -:-
14:00Tekstilac Odzaci - Radnicki S. Mitrovica -:-
16:00Kolubara - Indjija -:-
SÉRVIA: Liga Srpska - Belgrado
10:00Prva Iskra - Studentski Grad -:-10:00Usce - Radnicki Obrenovac -:-
12:30Torlak - Teleoptik -:-
15:00Buducnost Dobanovci - Sindjelic Beograd -:-
15:00Rad - Brodarac -:-
SÉRVIA: Liga Srpska - Vojvodina
15:001. Maj Ruma - Radnicki Zrenjanin -:-15:00Becej - Kabel Novi Sad -:-
15:00Hajduk 1912 - Podunavac Belegis -:-
15:00Jedinstvo SP - Dinamo Pancevo -:-
15:00Naftagas - Kikinda -:-
15:00Zeleznicar Indjija - Backa -:-
SÉRVIA: Liga Srpska - Este
14:30Djerdap - Timocanin -:-14:30Jedinstvo Krusevac - Zitoradja -:-
14:30Mesevo - Pcinja -:-
14:30Radnicki Svilajnac - Dunav Prahovo -:-
14:30Trayal Krusevac - Radnicki Pirot -:-
SÉRVIA: Liga Srpska - Oeste
14:30Borac 1926 - Sloga Petrovac -:-14:30Josanica - FAP -:-
14:30Loznica - Sloga Pozega -:-
14:30Omladinac Zablace - Polet Ljubic -:-
14:30Real Podunavci - Mladi Radnik -:-
14:30Tutin - Mihajlovac -:-
14:30Zlatibor Cajetina - Buducnost Krusik -:-
SÍRIA: Primeira Liga
12:00Al-Ittihad Aleppo - Al-Sahel -:-12:00Al Karamah - Al Taliya -:-
12:00Foutoua - Horriya -:-
12:00Hottin - Tishreen -:-
12:00Jableh - Al Jaish -:-
SUÉCIA: Allsvenskan
14:00Norrkoping - Malmo FF -:-SUÉCIA: Superettan
12:00Sundsvall - Östersund -:-14:00Orgryte - Utsikten -:-
SUÉCIA: Primera Divisão, Norra
11:00Stocksund - Friska Viljor -:-12:00Orebro Syr. - Stockholm Internazionale -:-
15:00United Nordic - AFC Eskilstuna -:-
SUÉCIA: Primera Divisão, Södra
12:00Eskilsminne - Tvaaker -:-15:00Jonkoping - Olympic -:-
15:00Oskarshamn - Ljungskile -:-
SUÉCIA: Segunda Divisão, Norrland
13:00Algarna-Harnosand - Ytterhogdal -:-SUÉCIA: Segunda Divisão, Södra Götaland
13:00Hassleholms IF - Lodde -:-SUÉCIA: Taça Feminina - Playoffs
14:00Pitea F - Rosengard F -:-SUIÇA: Super Liga
17:00Lausanne Ouchy - Lugano -:-17:00Winterthur - Servette -:-
19:30Basel - Zurich -:-
SUIÇA: Segunda Liga
17:00Baden - Wil -:-SUIÇA: Liga de Promoção
14:00Basel II - Bulle -:-14:00Lugano II - Cham -:-
15:00Bruhl SG - Etoile-Carouge -:-
15:00Luzern II - St. Gallen II -:-
15:00Zurich II - Rapperswil -:-
SUIÇA: 1.Liga Grupo 1
18:30Yverdon II - Monthey -:-SUIÇA: 1.Liga Grupo 2
14:00Black Stars - Emmenbrucke -:-15:00Courtetelle - Concordia -:-
15:00Schotz - Langenthal -:-
15:00Wohlen - Dietikon -:-
SUIÇA: 1.Liga Grupo 3
14:00Eschen - Winterthur II -:-14:00Mendrisio - Kreuzlingen -:-
15:00Wettswil-Bonstetten - Taverne -:-
SUIÇA: Super Liga Feminina
15:00Aarau F - Grasshopper F -:-15:00Rapperswil F - Zurich F -:-
16:30Thun F - Servette F -:-
17:00Basel F - Young Boys F -:-
18:00Luzern F - St. Gallen F -:-
SURINAME: SML
23:00Broki - PVV -:-20:30Flora - Leo Victor -:-
23:00SV Transvaal - Inter Wanica -:-
TAILÂNDIA: Liga 1
11:00Uthai Thani - Prachuap -:-11:30Lamphun Warrior - Port MTI FC -:-
12:00Sukhothai - Ratchaburi -:-
13:00Trat FC - Pathum United -:-
TAILÂNDIA: Liga 2
10:30Pattaya United - Chainat -:-11:00Chiangmai FC - Ayutthaya Utd -:-
11:00Krabi - Nong Bua Pitchaya -:-
11:30Nakhon Ratchasima FC - Chiangmai Utd -:-
12:00Kasetsart - Rayong FC -:-
TOGO: Campeonato Nacional
15:00Doumbe - Unisport -:-15:00Gbikinti Bassar - Barracuda -:-
TURQUEMENISTÃO: Primeira Liga
11:00Altyn Asyr - Nebitci -:-12:00Arkadag - Ahal -:-
TURQUIA: Super Liga Feminina
09:00Amed SK F - Adana Idmanyurduspor F -:-09:00Fatih Vatan Spor F - Karadeniz Eregli F -:-
09:00Galatasaray F - Hakkarigucu Spor F -:-
09:00Trabzonspor F - Atasehir F -:-
10:00Besiktas F - Fenerbahce F -:-
11:00Beylerbeyi F - Fomget GSK F -:-
11:00Karagumruk F - 1207 Antalyaspor F -:-
12:00Gaziantep F - ALG Spor F -:-
UCRÂNIA: Primeira Liga
11:00Obolon - Shakhtar -:-13:30Zhytomyr - Ch. Odessa -:-
16:00Veres-Rivne - Kryvbas -:-
UCRÂNIA: Liga Persha - Grupo de Despromoção
10:00Khust - Hirnyk-Sport -:-11:00Nyva Ternopil - Dinaz Vyshgorod -:-
11:30Bukovyna - FC Chernihiv -:-
UCRÂNIA: Liga Persha - Grupo de Promoção
10:30SC Poltava - Epitsentr -:-12:00Inhulets - Nyva Buzova -:-
UCRÂNIA: Liga Druha
09:45Trostyanets - Skala 1911 -:-UCRÂNIA: U19 League
10:00Kolos Kovalivka U19 - Dnipro-1 U19 -:-11:00Zorya U19 - Metalist 1925 U19 -:-
UGANDA: Primeira Liga
13:00Villa - Mbarara City -:-16:00URA SC - Vipers -:-
UGANDA: Segunda Liga
13:00Blacks Power - Kaaro Karungi -:-13:00Calvary - Ndejje University -:-
13:00Kiyinda Boys - Young Elephant -:-
13:00Kyetume - Jinja North -:-
13:00Mbale Heroes - Lugazi -:-
13:00Onduparaka - Kigezi HomeBoyz -:-
13:00Police - Booma -:-
URUGUAI: Primeira Divisão - Abertura
16:30Rampla Juniors - Fenix -:-19:00Liverpool M. - River Plate -:-
22:00Defensor Sp. - Danubio -:-
URUGUAI: Segunda Divisão - Torneio Competência
13:00Juventud - Oriental -:-19:00Cooper - Atenas -:-
19:00Plaza Colonia - Cerrito -:-
19:00Sud America - Tacuarembo -:-
00:30La Luz - Albion -:-
UZBEQUISTÃO: Super Liga
14:00Andijan - Nasaf Qarshi -:-14:00Pakhtakor - Sogdiana -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE - Abertura
19:00Rayo Zuliano - Universidad Central -:-21:45Caracas - Inter de Barinas -:-
00:30Portuguesa - Carabobo -:-
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Abertura
23:00Fundacion AIFI - Marítimo -:-19:30Academia Anzoategui - Nueva Esparta -:-
19:30Frontera - Trujillanos -:-
20:00Dynamo Puerto - Atletico La Cruz -:-
20:00Heroes de Falcon - Yaracuyanos -:-
VIETNAME: Liga V
10:00Gia Lai - Khanh Hoa -:-11:00Song Lam Nghe An - Hai Phong -:-
12:15Viettel - Quang Nam -:-
VIETNAME: Liga 2
09:00Dong Thap - Phu Tho -:-10:00Dong Nai - Da Nang -:-
11:00PVF-CAND - TTBD Phu Dong -:-
ZÂMBIA: Super Liga
13:00Power Dynamos - Red Arrows -:-14:00Green Buffaloes - Kabwe -:-
14:00Green Eagles - Kansanshi -:-
14:00Konkola - Mutondo Stars -:-
14:00Mufulira - Trident -:-
14:00NAPSA Stars - Forest Rangers -:-
14:00Nkwazi - Nkana -:-
14:00Prison Leopards - MUZA -:-
14:00Zesco Utd - Zanaco -:-
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bwin.pt!
Futebol | Hóquei | Ténis | Basquetebol | Andebol | Voleibol | Basebol | Futebol Am. | Rugby | Mais Desportos »
m.Flashscore.pt fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Flashscore.pt por motivos técnicos.